штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Путеводители, билеты, гостиницы
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

Планирую семейную поездку в те края.
Еще рано, но сейчас много свободного времени, поэтому спрашиваю сейчас.

Вопросы больше к жителям восточного побережья и знатокам тех штатов :)

- Поедем с 15 по 26 ноября приблизительно. Это сильно плохое время для визита?
Как может быть с погодой?

- Хотелось бы посмотреть NYC 2 дня,
Вашингтон дс 1 или 2 дня, Philadepphia 1 или 2 дня, можно - какие-нибудь симпатичные городки в окрестностях
А также интересуют места где амиши продают продукты
Можно ли увидеть где они живут или сходить на рынок?
Возможно ли это в ноябре?

- отдельно по niagara falls
Стоит ли поехать в это время года?
Приблизительно думаю - выехать из Филадельфии до баффало. Провести там в баффало ночь . На след день взять заранее забронировпнный тур на кораблик. Поехать на канадская сторону на нем. А после тура уехать обратно в Филадельфии в отель. (6 часов туда и 6 обратно Гугл показывает :()

Если стоит, то какой тур рекомендуете?

- что а маст увидеть в Филадельфии и Вашингтоне?
Мне рассказывали про library of Congress в Вашингтоне, выглядит и звучит интересно


Спасибо за любую инфу
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

Про NYC мы приблизительно знаем и были. Знаем что интересует
Но ничего не знаем про дс и Пенсильванию

Еще дом вопрос -

Ищу отель а лучше апартмент,
В NJ чтобы легко было доехать или доплыть до NYC чтобы было:
- full equipped kitchen
- и В то же время закрытый бассейн

Нашла подобный на букинге, но там бассейн на крыше. В ноябре наверно не будет работать 😭

Жить планируем в 1ю половину времени в NJ или NYC
А дальше в Филадельфии
Оттуда вроде из nyc на машине 2 часа и до Вашингтона 2 часа. Удобно добираться

Еще раз спасибо
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by GalinaF »

В среду перед Thanksgiving и в воскресение после праздничка на главных highways будет атас. На эти дни не планируйте никаких больших переездов, можете простоять в траффике...

Не поняла про Ваши планы насчет жилья. В Washington DC смотрите apartments or hotels или рядом с метро или в центре. Останавливаться в Филадельфии, чтобы ездить в Вашингтон как-то странно. В Вашингтоне один день только на молл уйдёт. Там ходить много надо. Заранее решите какие музеи хотите посетить. Если погода будет хорошая, обойдите монументы по кругу. На дpугой день в Mount Vernon можно съездить или в Spy museum пойти

https://www.spymuseum.org/visit/
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Lizaveta »

Нам Luray Caverns очень понравились, около 2 часов от Вашингтона.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Chessmom »

С погодой должно быть хорошо, если катаклизм какой не наступит :)
Насчет что посмотреть - а какого возраста дети?
Поддержу насчет Вашингтона - останавливаться в нем или в окрестностях, какие там 2 часа на дорогу, там можно так застрять :mrgreen:
Ниагара - если вообще никогда не были, то безусловно стоит. Кораблик - я не знаю, про какой тур вы говорите, мы ездили на том, который везет под водопад и обратно (maid of the mist), он на другую сторону не едет. Не уверена вообще, что в ноябре будет приятно на кораблике, там кайф в жару :D Да и не плавает он в конце ноября, кмк. Лучше переехать мост на канадскую сторону и там погулять, если большой очереди на мосту не будет.
Я бы отвела на Вашингтон больше, на Филу - меньше. Один день в Вашингтоне только на молл уйдет, там для всех возрастов есть что посмотреть :wink:
Амиши, имхо, ничего особенного собой не представляют, разве что вы их вообще никогда не видели :wink: Много времени на них тратить я бы не стала. Но если хотите - их много в Lancaster, PA, вроде небольшой крюк.
А вы из дома едете на машине, или прилетаете на побережье и там берете машину?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

Chessmom wrote: 08 Jul 2018 03:02 С погодой должно быть хорошо, если катаклизм какой не наступит :)
Насчет что посмотреть - а какого возраста дети?
Поддержу насчет Вашингтона - останавливаться в нем или в окрестностях, какие там 2 часа на дорогу, там можно так застрять :mrgreen:
Ниагара - если вообще никогда не были, то безусловно стоит. Кораблик - я не знаю, про какой тур вы говорите, мы ездили на том, который везет под водопад и обратно (maid of the mist), он на другую сторону не едет. Не уверена вообще, что в ноябре будет приятно на кораблике, там кайф в жару :D Да и не плавает он в конце ноября, кмк. Лучше переехать мост на канадскую сторону и там погулять, если большой очереди на мосту не будет.
Я бы отвела на Вашингтон больше, на Филу - меньше. Один день в Вашингтоне только на молл уйдет, там для всех возрастов есть что посмотреть :wink:
Амиши, имхо, ничего особенного собой не представляют, разве что вы их вообще никогда не видели :wink: Много времени на них тратить я бы не стала. Но если хотите - их много в Lancaster, PA, вроде небольшой крюк.
А вы из дома едете на машине, или прилетаете на побережье и там берете машину?
Спасибо за подробные советы,!!!
Отвечаю по порядку-

Ребенка 1 шт. 16.5 лет
Очень социально активна, политизирована и тд. Любит историю, политику.

Сами мы из Калифорнии и мало что знаем о вост побережье.
Были в ваших краях давно, в NYC и штате Массачусетс

Будем лететь на самолете до нью йорка и потом уже брать машину...

Я приблизительно планирую что будем жить в Нью Йорке (Мне по памяти прошлого раза понравилось жить в NJ) -
Нью Йорк- 3 или 4 дня, и оставшиеся дни
получается что в Вашингтоне.

Вопросы-
- Что это за молл? О котором вы уже 2я пишете тут?

- В Вашингтоне нам интересна библиотека конгресса США (Там надо тур заранее заказывать или просто можно идти туда и смотреть)?

- амиши- ОЧЕНЬ интересно
Никогда не видели их, только раз в Yosemite, и то не уверена что это они были
Не хочется никакого смущать, а хочется просто походить по их местности
И главное - зайти на рынок или в магазины и купить что-то из местных продуктов :)


- никогда не были на Ниагарские водопада. Но раз вы говорите что кораблик (maid of the mist ) не ходит, то надо подумать- стоит ли туда ехать
...

×××
Сейчас посмотрела,
Может будем жить дня 4 или даже 5 в Нью Йорке (Нью джерси), тк оттуда можно в филаделфыию и в ланкастер поехать Вроде - не далеко...

Еще надо подумать

×××
Напишите пожалуйста что смотреть в Вашингтоне дс, по пунктам если можно ))

Сорри за глупые вопросы!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

Про молл нашла. Не знала что оно так называется
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Chessmom »

Ага, понятно. Ну я тоже по порядку попробую :wink:
Молл вот
https://www.si.edu/visit/floorplans
Это, безусловно, первое, куда надо поехать в Вашингтоне. Больше двух музеев в один день вряд ли вы осилите, они все интересные, там можно много времени провести. Выбирайте на свой вкус :D
Библиотека Конгресса там же. Я сама в библиотеке не была (я тоже на побережье не живу, просто мы много там объездили :wink: ), но был мой сын, очень советовал, зайти можно просто так. Еще он ходил в сам Конгресс - он у меня тоже любитель истории и политики :wink: . Тоже понравилось.
Недалеко от молла шпионский музей, на который вам ссылку привели, мы там провели целый день - от открытия и до закрытия, там очень много информации, которую надо читать, поэтому много времени ушло.
На Белый дом можно сходить посмотреть, тоже недалеко от молла, пешком дойдете.
Вот уже 2 дня и ушло :wink:
Конечно, поезжайте к амишам. Интересно на экскурсию сходить по их дому. Посмотрите на сайте, что там в Ланкастере предлагают - мы были в разных амишевских деревнях, поэтому я не помню, что именно в Ланкастере есть. У них там из продуктов обычно сыры, пироги, хлеб, варенья всякие. Ничего особенного, если честно, но вот посмотреть на их образ жизни интересно.
Раз вы живете далеко, поезжайте все-таки на Ниагару - если будет помещаться в ваше расписание, когда еще выберетесь :wink: Там и без кораблика хорошо видно, даже если в Канаду не въезжать. У меня вот знакомые в декабре ездили, тоже никогда не были до этого, не пожалели, что заехали.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

Chessmom wrote: 08 Jul 2018 04:05 Ага, понятно. Ну я тоже по порядку попробую :wink:
Молл вот
https://www.si.edu/visit/floorplans
Это, безусловно, первое, куда надо поехать в Вашингтоне. Больше двух музеев в один день вряд ли вы осилите, они все интересные, там можно много времени провести. Выбирайте на свой вкус :D
Библиотека Конгресса там же. Я сама в библиотеке не была (я тоже на побережье не живу, просто мы много там объездили :wink: ), но был мой сын, очень советовал, зайти можно просто так. Еще он ходил в сам Конгресс - он у меня тоже любитель истории и политики :wink: . Тоже понравилось.
Недалеко от молла шпионский музей, на который вам ссылку привели, мы там провели целый день - от открытия и до закрытия, там очень много информации, которую надо читать, поэтому много времени ушло.
На Белый дом можно сходить посмотреть, тоже недалеко от молла, пешком дойдете.
Вот уже 2 дня и ушло :wink:
Конечно, поезжайте к амишам. Интересно на экскурсию сходить по их дому. Посмотрите на сайте, что там в Ланкастере предлагают - мы были в разных амишевских деревнях, поэтому я не помню, что именно в Ланкастере есть. У них там из продуктов обычно сыры, пироги, хлеб, варенья всякие. Ничего особенного, если честно, но вот посмотреть на их образ жизни интересно.
Раз вы живете далеко, поезжайте все-таки на Ниагару - если будет помещаться в ваше расписание, когда еще выберетесь :wink: Там и без кораблика хорошо видно, даже если в Канаду не въезжать. У меня вот знакомые в декабре ездили, тоже никогда не были до этого, не пожалели, что заехали.
Спасибо еще раз!
Теперь немножко меньше неясностей.

Про Вашингтон диспозиция ясна

И да - обязательно к амишам, и посмотреть если экскурсия или просто в тех краях погулять
Продукты именно их - мне тоже очень интересно. Я тут у себя покупаю творог сделанный на молоке или молрчн продуктах в Пенсильвании. Беру всегда только этот !!!

Очень хочу на водопады, мне было важно услышать мнение - может там погода такая что категорически нельзя

В другом случае- надо ехать -)
Выберемся на тот берег не скоро после этого раза.

А вот шпионский музей по ссылке чего-то не понравился.
Что это такое?

Попробую внимательнее почитать!

✌❤💛
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

Почитала внимательнее про шпионов
Дочке должно понравиться
Прежложу участникам поездки его

Спасибо Chessmom , & GalinaF!
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by bulochka »

Если вы будете именно в Филадельфии, можете просто зайти поесть на Reading Terminal Market, там есть и амишевские продукты/рестораны, только проверьте, в какие дни они закрыты (по-моему, в воскресенье рынок открыт, но амишевские лавки закрыты). В районе Ниагары может быть уже холодно (у нас иногда на День Благодарения бывает первый снег), а может быть и нормально. Кораблик в холодное время года не обязательно, я думаю, но просто погулять-посмотреть на водопады может быть неплохо. Правда, расстояния получаются большие, особенно если включать в план Ниагару, она сильно в стороне.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by city_girl »

Может прилететь в Баффало, а обратно из Вашингтона? А то крюки то какие. Машину кстати кмк арендовать дешевле в Нью-Джерси чем на НьюЙоркской территории в окрестностях Нью-Йорка
User avatar
GalinaF
Уже с Приветом
Posts: 701
Joined: 06 Dec 2003 22:49
Location: CT

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by GalinaF »

NtNet wrote: 08 Jul 2018 03:34
Ребенка 1 шт. 16.5 лет
Очень социально активна, политизирована и тд. Любит историю, политику.

Можно сходить посмотреть на Declaration of Independence, Bill of Rights, and Constitution (навскидку, по памяти): https://museum.archives.gov/reservations-and-tours
Бесплатные билеты лучше зарезервировать заранее.

В Ford's Theater тоже можно сходить:
https://www.fords.org/visit/historic-site/

На могилу Неизвестного Солдата на Арлингтонском кладбище тоже стоит посмотреть + там экскурсии интересные возят по всему кладбищу.

Вы с ребёнком поговорите, что она сама хочет увидеть...
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Clothilda »

Я не уверена насчет Ниагары - впечатление будет совершенно не то в холодное время года. Я была в первый раз летом - очень понравилось. Второй раз в марте проезжали мимо с мужем, который еше там не был. Он не понял, почему я его ташила. Лучше совместите на следуюшую поездку вместе с Канадой.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

Clothilda wrote: 08 Jul 2018 16:15 Я не уверена насчет Ниагары - впечатление будет совершенно не то в холодное время года. Я была в первый раз летом - очень понравилось. Второй раз в марте проезжали мимо с мужем, который еше там не был. Он не понял, почему я его ташила. Лучше совместите на следуюшую поездку вместе с Канадой.
Да вот и я уже так думать начинаю!!!
Именно что будем с мужем и дочкой, это не то что одна... Они могут не понять )),

И главное - смущает расстояние - 2 дня точно терять !!! :(

А еще вопрос-
Как природа будет во 2й половине ноября?

Все деревья уже совсем голые?
Нет ли где-то между NY, PA и Вашингтоном природы или парка красивого, стоящего для посещения?

Нипгпру пропустил асе-таки наверно в этот раз
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

И еще - как найти поселения где амиши живут?
Какой-нибудь городок интересный?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Clothilda »

Вы распланируйте все, особенно с Вашингтоном. Почитайте вебсайты - на Белый Дом, заседания конгресса и подобное, нужно связаться с конгрессменом заранее. Нетрудно получить, но надо озаботиться за пару месяцев. Намного интереснее попасть.
Мы были в Ланкастер каунти, как-то разочаровались, помню была екскурсия, еда невкусная. Филадельфия неожиданно очень понравилась.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

Clothilda wrote: 08 Jul 2018 20:10 Вы распланируйте все, особенно с Вашингтоном. Почитайте вебсайты - на Белый Дом, заседания конгресса и подобное, нужно связаться с конгрессменом заранее. Нетрудно получить, но надо озаботиться за пару месяцев. Намного интереснее попасть.
Мы были в Ланкастер каунти, как-то разочаровались, помню была екскурсия, еда невкусная. Филадельфия неожиданно очень понравилась.
Естественно все заранее запланирую
Еще 4 месяца -)

А вы тоже считаете что лучше в Вашингтоне останавливаться?

На картинках Филаделфия привлекательнее :(
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by KOT MATPOCKUH »

Саму Филадельфию надо вообще проехать мимо и не тратить время на эту мусорку. Посмотрите амишей в Ланкастере, и ехайте в Вашингтон.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Clothilda »

Если ребенок интересуется историей, то может вам надо в дом-усадьбу Вашингтона в маунт Вернон. В Филадельфии обязательно возьмите екскурсию по историческим местам. У меня дети более мелкие, но мы всегда берем по вечерам ghost tour, где рассказывают исторические страшилки. Как вы на подьем - у меня семья знает, что надо рано вставать, до 5 часов бегать по музеям, потом организованно собираться и переезжать. Отпуск в интересных местах не для отдыха. :mrgreen:
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Osen' »

Вот сюда за амишевским experience.
https://www.amishfarmandhouse.com/
Потом можно сьездить в Shady Maple - один из самых больших амишевских супермаркетов, там много местной продукции и выпечки. Если доберетесь до Shady Maple, пообедайте в их знаменитом буфете Smorgasbord.
https://www.shady-maple.com/
Smorgasbord.JPG
Пока будете ехать по тем местам, посмотрите как амиши живут - фермы, фермы, кибитки с лошадьми прямо на дороге с машинами. Одного дня на амишей достаточно, но имейте в виду от центра Филли часа два на запад, не меньше.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Osen' »

В Филадельфии смотреть кроме исторических Independence Hall and The Liberty Bell::
Philadelphia's Magic Gardens
Penn Landing and Spruce Street Harbor Park
Philadelphia Museum of Art
Reading Terminal Market
Fairmount Park
Sve_
Новичок
Posts: 46
Joined: 02 May 2011 10:18

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by Sve_ »

Я, пожалуй, в защиту Филадельфии пару идей подкину. Если вас интересует культур-мультур: не знаю, стоит ли заходить в артгалерею после Метрополитенмузея (Хотя в ваши даты там будет проходить очень девочковая выставка http://www.philamuseum.org/exhibitions/873.html , но Barnes музей, на мой взгляд, заслуживает внимания. https://www.barnesfoundation.org/ Собиратель и основатель коллекции - талантливый, немного своеобразный химик. Далее, буквально в двух шагах от City Hall (там тоже проводятся экскурсии и водят группы на обзорную площадку в башне) расположена академия изящных искусств https://www.pafa.org/ Третьяковская галерея местного разлива. Очень небольшая, но очень уютная. Если культур-мультур навевает на вас скуку, то можно посетить тюрьму. Тюрьма в Филадельфии - это место из серии «все не как у людей». http://www.easternstate.org/ В Филадельфии мы останавливались в милом историческом B&B http://www.thomasbondhousebandb.com/. Комнаты небольшие, но удобства присутствуют. Все исторические места в очень пешей доступности. У меня было ощущение что я спала в колыбели революции с колоколом независимости в обнимку. Настолько все атмосферно.
Конечно, если с погодой сложится удачно, то можно больше времени провести в Вашингтоне, наматывать километры на молле, прогуляться внутри и вокруг церкви (не помню название огромного главного храма), взять экскурсию на Арлингтонское кладбище (мы были там на Memorial Day - it’s so impressive). Но если зарядит дождь, то тюрьма и музеи Филадельфии могут показаться желаннее. В Филадельфии все достопримечательности расположены кучнее К тому же в Филадельфии есть специальный автобус, который что-то вроде hop-on hop-off, но без экскурсий. Стоит 4 или 8 долларов на весь день. Нам в B&B о нем сказали. Конечная остановка недалёко от.
Если вам интересны парламенты и библиотеки в Вашингтоне, то может быть вам стоит посетить здание ООН с экскурсией. Записаться на экскурсию туда нужно заранее, почитайте здесь. https://visit.un.org/content/tour-1
Возможно, вам будет интересно посетить это место в Вашингтоне. http://www.hillwoodmuseum.org/ А, возможно, и нет.
Удачной вам поездки и благоприятной погоды
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

Osen' wrote: 08 Jul 2018 21:57 Вот сюда за амишевским experience.
https://www.amishfarmandhouse.com/
Потом можно сьездить в Shady Maple - один из самых больших амишевских супермаркетов, там много местной продукции и выпечки. Если доберетесь до Shady Maple, пообедайте в их знаменитом буфете Smorgasbord.
https://www.shady-maple.com/

Smorgasbord.JPG
Пока будете ехать по тем местам, посмотрите как амиши живут - фермы, фермы, кибитки с лошадьми прямо на дороге с машинами. Одного дня на амишей достаточно, но имейте в виду от центра Филли часа два на запад, не меньше.
Спасибо большое!!!
Очень интересно!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: штаты NY, PA, DC - 10 полных дней во 2й половине ноября

Post by NtNet »

Sve_ wrote: 08 Jul 2018 22:27 Я, пожалуй, в защиту Филадельфии пару идей подкину. Если вас интересует культур-мультур: не знаю, стоит ли заходить в артгалерею после Метрополитенмузея (Хотя в ваши даты там будет проходить очень девочковая выставка http://www.philamuseum.org/exhibitions/873.html , но Barnes музей, на мой взгляд, заслуживает внимания. https://www.barnesfoundation.org/ Собиратель и основатель коллекции - талантливый, немного своеобразный химик. Далее, буквально в двух шагах от City Hall (там тоже проводятся экскурсии и водят группы на обзорную площадку в башне) расположена академия изящных искусств https://www.pafa.org/ Третьяковская галерея местного разлива. Очень небольшая, но очень уютная. Если культур-мультур навевает на вас скуку, то можно посетить тюрьму. Тюрьма в Филадельфии - это место из серии «все не как у людей». http://www.easternstate.org/ В Филадельфии мы останавливались в милом историческом B&B http://www.thomasbondhousebandb.com/. Комнаты небольшие, но удобства присутствуют. Все исторические места в очень пешей доступности. У меня было ощущение что я спала в колыбели революции с колоколом независимости в обнимку. Настолько все атмосферно.
Конечно, если с погодой сложится удачно, то можно больше времени провести в Вашингтоне, наматывать километры на молле, прогуляться внутри и вокруг церкви (не помню название огромного главного храма), взять экскурсию на Арлингтонское кладбище (мы были там на Memorial Day - it’s so impressive). Но если зарядит дождь, то тюрьма и музеи Филадельфии могут показаться желаннее. В Филадельфии все достопримечательности расположены кучнее К тому же в Филадельфии есть специальный автобус, который что-то вроде hop-on hop-off, но без экскурсий. Стоит 4 или 8 долларов на весь день. Нам в B&B о нем сказали. Конечная остановка недалёко от.
Если вам интересны парламенты и библиотеки в Вашингтоне, то может быть вам стоит посетить здание ООН с экскурсией. Записаться на экскурсию туда нужно заранее, почитайте здесь. https://visit.un.org/content/tour-1
Возможно, вам будет интересно посетить это место в Вашингтоне. http://www.hillwoodmuseum.org/ А, возможно, и нет.
Удачной вам поездки и благоприятной погоды
Огромное СПАСИБО!!!
Уже столько всего, ООН мне ОЧЕНЬ интересно
В Вашингтоне - арлингтонское кладбище и БД и библиотека

Девачковая выставка "ребенке" очень интересно

Культуру любим, но без фанатизма
Тем более я буду в компании мужа и дочки. А они очень любят комфорт и бегать по всем музеям им будет тяжело ))
Согласятся конечно, но я не буду их заставлять
Надо чтобы и отдых присутствовал

×××
Уже много идей и интересных мест
Теперь есть из чего выбрать

А то я боялась что не интересно будет
Хотела тут еще тему создать - куда поехать вместо ист коста:)

Return to “Путешествия”