Вернулся в РФ после 10 лет в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

Москвичка wrote: 23 Oct 2018 00:41
LeonidNYC wrote: 23 Oct 2018 00:18
StrangerR wrote: 22 Oct 2018 18:30 Я могу сказзть, что почти все кто ездил в Россию в последние годы - отмечают офигенный прогресс во всем. И никто не заметил никакого обнищания.
Ну вот - там прогресс, а тут всё тоже самое - постоянные жители и граждане США рассуждают как хорошо есть и было бы в России как им, так и всем остальным, но сидят как партизаны в стране Волмартов и Старбаксов. Где их патриотизм и любовь к родине?
бугага, вы сидите, в 100500-й раз перемалываете одно и то же в топике человека, который уже давно в России :lol:
Стренджер уже в России? Вроде бы он собирался жить в Калифорнии и в Россию не собирался кроме как в командировки.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9684
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Москвичка »

adda_ wrote: 23 Oct 2018 01:06
Москвичка wrote: 23 Oct 2018 00:41
LeonidNYC wrote: 23 Oct 2018 00:18
StrangerR wrote: 22 Oct 2018 18:30 Я могу сказзть, что почти все кто ездил в Россию в последние годы - отмечают офигенный прогресс во всем. И никто не заметил никакого обнищания.
Ну вот - там прогресс, а тут всё тоже самое - постоянные жители и граждане США рассуждают как хорошо есть и было бы в России как им, так и всем остальным, но сидят как партизаны в стране Волмартов и Старбаксов. Где их патриотизм и любовь к родине?
бугага, вы сидите, в 100500-й раз перемалываете одно и то же в топике человека, который уже давно в России :lol:
Стренджер уже в России? Вроде бы он собирался жить в Калифорнии и в Россию не собирался кроме как в командировки.
ТС в России
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by butterflyAZ »

connected wrote: 23 Oct 2018 00:12
butterflyAZ wrote: 22 Oct 2018 17:47 Нынешняя российская власть .. кремлёвский упырь, которого давно пора ассасинейнтнуть..
фигассе.. да тут на статью тянет .
тюуууу, никак у нас тут свои петровы-васечкины имеются? :lol:
могу адрес моей дверной ручки скинуть в личку, хотите?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Komissar »

butterflyAZ wrote: 23 Oct 2018 01:30
могу адрес моей дверной ручки скинуть в личку, хотите?
уже знаем. 8)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

Nostradamus wrote: 22 Oct 2018 22:32 Воздух действительно в Москве стал немного лучше, потому что закрыли много промышленных предприятий. Правда осталась нефтепереработка, сжигание мусора и еще кое-что, но оно портит воздух как правило локально. Около главных магистралей воздух загрязняют вонючие грузовики в основном. Правда в центре их практически нет.
Да нет. Он стал много лучше потому что резко улучшились нормы выхлопа. Как раз на магистралях это заметнее всего. Предприятия воздух в Москве никогда и не портили.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 23 Oct 2018 00:14
StrangerR wrote: 22 Oct 2018 19:54Пыли много из за зимы. тут уж ничего не сделаешь, снег падает а потом тает, и воды много, и сезоны (и из за уборки снега много чего нельзя сделать например нельзя на магистралях делать выступающие катафоны разделительных полос).
Странным образом эта пыль не может пересечь финскую границу. Я думаю что у этой пыли есть душа, коей нет у финской окружающей среды.
Ну не знаю - у нас в горах там где снег - также грязно и весной и осенью (как дожди идут). Хотя конечно в США строже нормы для строек, с которых пыль и грязь очень активно заносят на улицы в Москве (а строек там немерянно просто).
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

Бонька wrote: 21 Oct 2018 21:05
Вишенка wrote: 21 Oct 2018 04:28

Да, американцы для меня иностранцы. И что? Я не американка. Я русская. И дети мои тоже русские. Хотя бы наполовину. А старший так на все 100%, о чем мне приходится напоминать (сама виновата, не буду тут в подробности вдаваться, дура малолетняя была). Не в этом дело, понимаете? Вы меня ужалить как-то хотите, что ли?
Показания то не сходятся.
В тетрадке Комми написано, что дети по-русски не бельмеса. Так что не надо теперь рассказывать, что они русские.

А еще как-то по-человечески стало жаль вашего мужа. Муж, по идее, должен быть самым родным и близким и дорогим человеком. А у вас что не предложение, всегда мы vs они.

Ну и вас жалко. Жизнь дана одна, а вместо того, чтоб ею радоваться и быть благодарной за нее, у вас сплошной негатив.
не надо меня жалеть. Да, дети не бельмеса (хотя Комми ничего не писал, т.е. это по вашей тетрадке, надо же, сколько чести, и кто вы, маска? :D одна из "бывших типа подружек с РВА" или розового форума? ну-ну. Не зря я оттуда ушла, те еще "подружки" были ), потому что я была та самая идиотка в то время. Старший уже чего-то говорил немного, но я решила, что надо внедряться в жизнь новую, и в общем - сама виновата. С младшим было наоборот - и рус. дет сад, и рус. няня, но я работала 24/7. В общем, после рус. сада, как в школу пошел, все забыл. Когда мне заниматься, если я деньги в семью зарабатываю? И которых вечно не хватает?

И мужа моего не надо жалеть тоже. нефиг было на русской жениться.

Тем не менее - дети русские. это не значит, что я им ничего про Россию не рассказываю и т.д. В общем, не буду тут распространяться.
Last edited by Вишенка on 23 Oct 2018 06:52, edited 2 times in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

ReactoR wrote: 23 Oct 2018 00:39
connected wrote: 23 Oct 2018 00:12
butterflyAZ wrote: 22 Oct 2018 17:47 Нынешняя российская власть .. кремлёвский упырь, которого давно пора ассасинейнтнуть..
фигассе.. да тут на статью тянет .
Кока-Кола в голову ударила. Не зря же у подобных сауды в друзьях ходят
Я ее помню по другому форуму. Там чучелом выезжалось. Лишь бы свалить. И задержалась тоже тут ХЗ как - там че попало с историей было.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Вишенка »

connected wrote: 23 Oct 2018 00:12
butterflyAZ wrote: 22 Oct 2018 17:47 Нынешняя российская власть .. кремлёвский упырь, которого давно пора ассасинейнтнуть..
фигассе.. да тут на статью тянет .
Я вообще в шоке. Но я ее виртуально по другому форуму помню. Та еще шиза.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 23 Oct 2018 05:11
LeonidNYC wrote: 23 Oct 2018 00:14
StrangerR wrote: 22 Oct 2018 19:54Пыли много из за зимы. тут уж ничего не сделаешь, снег падает а потом тает, и воды много, и сезоны (и из за уборки снега много чего нельзя сделать например нельзя на магистралях делать выступающие катафоны разделительных полос).
Странным образом эта пыль не может пересечь финскую границу. Я думаю что у этой пыли есть душа, коей нет у финской окружающей среды.
Ну не знаю - у нас в горах там где снег - также грязно и весной и осенью (как дожди идут). Хотя конечно в США строже нормы для строек, с которых пыль и грязь очень активно заносят на улицы в Москве (а строек там немерянно просто).
Дело не только и не столько в стройках. Основной источник пыли - голая почва.
Поэтому здесь тщательно засевают и регулярно перезасевают травой каждый клочок земли, не покрытый асфальтом или бетоном

В Москве увы это не совсем так, а в провинции, особенно, поселковой совсем не так.
User avatar
Arlett
Уже с Приветом
Posts: 2198
Joined: 19 Aug 2003 23:17

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Arlett »

Komissar wrote: 23 Oct 2018 01:37
butterflyAZ wrote: 23 Oct 2018 01:30
могу адрес моей дверной ручки скинуть в личку, хотите?
уже знаем. 8)
Чу, воронок газует :D
I'm gonna swing from the chandelier,
I'm gonna live like tomorrow doesn't exist!
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

adda_ wrote: 22 Oct 2018 18:02 Никогда не думал, что для того, чтобы вернуться в Россию, надо иметь дом в Калифорнии. Это какая то альтернативная логика, мне недоступная.
Не надо, где я такое писал? Совершенно наоборот я пишу что дома в Калифорнии у меня нет и я вполне себе вернусь в Россию, в отличие от Вишенки у которой дом в Калифорнии есть, но её возвращение в РФ так и останется мечтой.
могут выехать в Детройт на экскурсию вместо того, что смотреть ролики о российском населении
Детройт, которые в последние 5 лет улучшается с просто невероятной скоростью, очень плохой пример. Лет через 10 будет не просто нормальный, а отличный (по меркам США) город. Вот СФ всё больше обомжевающий и старчивающийся - тут да, пример был бы неплохой.
Я могу сказзть, что почти все кто ездил в Россию в последние годы - отмечают офигенный прогресс во всем. И никто не заметил никакого обнищания.
Да, парадоксально но это так. Экономика пока прихрамывает, но всё более-менее нормально.
И слава богу что не выберут либерала с идиотсткой идеей 'дружить с паханами вроде США и гробить экономику глобализацией'.
А с кем сейчас Рф дружит и какие успехи в экономике имеются?
Только не по части воздуха (даже в сравнении с SFBA) и пыли (быть может, оборотная сторона озеленения / большой площади открытого грунта под газонами, деревьями и т.д.).
Подтверждаю - воздух в Москве ужасен, пыли тонны. Регулярно туда езжу из своей сабарбии, так что знаю это отлично. И это не из-за зимы, в тех штатах где зима такой проблемы нет.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 23 Oct 2018 05:11 Ну не знаю - у нас в горах там где снег - также грязно и весной и осенью (как дожди идут). Хотя конечно в США строже нормы для строек, с которых пыль и грязь очень активно заносят на улицы в Москве (а строек там немерянно просто).
Короче, после тщательного анализа ваших аргументов о стремительном улучшении жизни в России, я решил остатся в Америке. :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by StrangerR »

LeonidNYC wrote: 23 Oct 2018 16:34
StrangerR wrote: 23 Oct 2018 05:11 Ну не знаю - у нас в горах там где снег - также грязно и весной и осенью (как дожди идут). Хотя конечно в США строже нормы для строек, с которых пыль и грязь очень активно заносят на улицы в Москве (а строек там немерянно просто).
Короче, после тщательного анализа ваших аргументов о стремительном улучшении жизни в России, я решил остатся в Америке. :D
А я и не писал что в России лучше. Там примерно так же или чуть чуть похуже. У вас семья и работа тут, ну и ясно что вам лучше там где вы живете.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

Вишенка wrote: 23 Oct 2018 06:26Старший уже чего-то говорил немного, но я решила, что надо внедряться в жизнь новую, и в общем - сама виновата. С младшим было наоборот - и рус. дет сад, и рус. няня, но я работала 24/7. В общем, после рус. сада, как в школу пошел, все забыл. Когда мне заниматься, если я деньги в семью зарабатываю?
Вам есть чем гордится. Вы хорошо устроены, вроде детей хорошо воспитали, живёте в одном из красивейших регионов на этом шарике с почти идеальным климатом. Поэтому и не понятны эти страдания. Если детям будет интересно, смогут без проблем русский выучить. Смогут поехать в Россию учится и раboтать, если есть к этому тяга. А раз не говорят на языке, значит их не особенно тянет. Ничего плохого в этом нет. Ведь они американцы, и у них есть выбор.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by LeonidNYC »

StrangerR wrote: 23 Oct 2018 16:36А я и не писал что в России лучше. Там примерно так же или чуть чуть похуже. У вас семья и работа тут, ну и ясно что вам лучше там где вы живете.
:great: :flag:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by adda_ »

LeonidNYC wrote: 23 Oct 2018 17:03
StrangerR wrote: 23 Oct 2018 16:36А я и не писал что в России лучше. Там примерно так же или чуть чуть похуже. У вас семья и работа тут, ну и ясно что вам лучше там где вы живете.
:great: :flag:
Блин, что ни пост - рассказы о том как все хорошо в России и как все плохо в США.
Как ни пост - плохо в России только лентяям сидящим ровно на попе, а все остальные в шоколаде. В США все наоборот - все за исключением кучки богатеев живут хреново.
А оказывается человек на самом деле так не думает. :pain1: :umnik1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by HappyCat »

ptun wrote: 23 Oct 2018 15:09
Детройт, которые в последние 5 лет улучшается с просто невероятной скоростью, очень плохой пример. Лет через 10 будет не просто нормальный, а отличный (по меркам США) город. Вот СФ всё больше обомжевающий и старчивающийся - тут да, пример был бы неплохой.
"старчивающийся" ето что? Основная проблема что СФ становится все менее городом свободных художников И все более городом тeх индустрии.

Вот рекламный ролик, но мои впечатления абсолютно такие же :pain1: .
https://www.youtube.com/watch?v=fngw98RjBEc

Я там бываю только как турист. Последнее время яхту перевела на залив И бываю чаще. Ну И в выходные обнаружила там белые грибы на рынке И пожалуй ето повод посещать город почаще :). Не так просто здесь найти белые грибы :).

Придется наверное снять самой, так как там где я бываю все выглядит близко к тому как на рекламных роиках, а не как на видео санфранцискофобов которые тут показывают :)

В Детройте я была где-то в 2012 И на самом деле там есть места которые мне понравились.
Last edited by HappyCat on 23 Oct 2018 18:04, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6543
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Nostradamus »

StrangerR wrote: 23 Oct 2018 05:09
Nostradamus wrote: 22 Oct 2018 22:32 Воздух действительно в Москве стал немного лучше, потому что закрыли много промышленных предприятий. Правда осталась нефтепереработка, сжигание мусора и еще кое-что, но оно портит воздух как правило локально. Около главных магистралей воздух загрязняют вонючие грузовики в основном. Правда в центре их практически нет.
Да нет. Он стал много лучше потому что резко улучшились нормы выхлопа. Как раз на магистралях это заметнее всего. Предприятия воздух в Москве никогда и не портили.
Нормы выхлопа - это для новых машин? Раздолбанных Камазов стало меньше, то воняют они как и раньше.
Предприятия не портили? Вы бывали в советское время на Автозаводской?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Flash-04 »

ie wrote:наличе успешных людей не очем не говорит.
:kofe:
Вот это как раз о многом говорит Image
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Flash-04 »

adda_ wrote:
LeonidNYC wrote: 23 Oct 2018 17:03
StrangerR wrote: 23 Oct 2018 16:36А я и не писал что в России лучше. Там примерно так же или чуть чуть похуже. У вас семья и работа тут, ну и ясно что вам лучше там где вы живете.
:great: :flag:
Блин, что ни пост - рассказы о том как все хорошо в России и как все плохо в США.
Как ни пост - плохо в России только лентяям сидящим ровно на попе, а все остальные в шоколаде. В США все наоборот - все за исключением кучки богатеев живут хреново.
А оказывается человек на самом деле так не думает. :pain1: :umnik1:
Как-то все запутано.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Valeus »

adda_ wrote: 23 Oct 2018 17:37
LeonidNYC wrote: 23 Oct 2018 17:03
StrangerR wrote: 23 Oct 2018 16:36А я и не писал что в России лучше. Там примерно так же или чуть чуть похуже. У вас семья и работа тут, ну и ясно что вам лучше там где вы живете.
:great: :flag:
Блин, что ни пост - рассказы о том как все хорошо в России и как все плохо в США.
Как ни пост - плохо в России только лентяям сидящим ровно на попе, а все остальные в шоколаде. В США все наоборот - все за исключением кучки богатеев живут хреново.
А оказывается человек на самом деле так не думает. :pain1: :umnik1:
Стренджер? Вы его невнимательно читали.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1452
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ptun »

HappyCat wrote: 23 Oct 2018 17:53 "старчивающийся" ето что?
Ето вот:

https://www.youtube.com/watch?v=UuEC-hqGnVc

В бСССР такого не было даже в самые мрачные годы.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by Newport »

Побывал в стране с разорванной экономикой.

Интересно было просмотреть на российском ТВ программы про американцев.

* Программа про почтовых невест
Жирный наркодилер Хорхе привёз красотку Анфиску из России. Обманул её, что богатый. Постоянно ругаются они обо всём. Девушку не кормит, золото не даёт. Ему светит срок за наркоту и сейчас ещё ребёнок объявился - будут алименты.
Видно, что девушка мучается, ждёт постоянную гринкарту.

Там же жирная блондинка хочет привезти арабчонка из Марокко. Арабчонку аж стыдно показывать девушку друзьям. У арабчонка куча других девок в контактах - блондинка ревнует.

Следующий персонаж - опять очень жирный американец, который привёз тайку. Ему предложили работу за $10 на складе, хотя он рассказывает, что у него университетское образование. Тайка хочет валить, ибо ей даже приготовить еду негде.

* Программа про толстяков > 300 кг.
Показывают паренька весом в 400 кг. Он лезет в ванну, жир с него так и свисает. Потом он топает на своих ножках на кухню и отрезает ломоть торта, потом открывает чипсы. Папаша весом в 200 кг ругает его: "Ну как же ты мог!" Добрый хирург соглашается отрезать у парня немного жира.

* Программа про невест, выбирающих свадебное платье в Атланте.
Какая-то очередная толстушка надевает платье. Все хлопают: "Как прекрасно!" Платье, конечно, на ней абсолютно не смотрится, она вообще когда-нибудь носила платья?

* Программа про жизнь дочери Сталина Аллилуевой.
Свалила в Штаты, издала книгу, получила $1,5 миллиона гонораров. Образовался американский муж, деньги жены спустил, заделал ребёнка.
Внучка Сталина стала татуированной наркоманкой. Мать мешала, вышвырнула её в дом престарелых, где та и умерла без копейки.

Это внучка.
Image

=====
Программ про то, как красивый, стройный, высокообразованный американец привозит жену из России и они живут в счастье и богатстве, не обнаружил.

=====
Удалось прослушать песни, любимые российскими девочками в 90-е.
Современные девочки про иностранцев уже не мечтают.
И нету счастья в личной жизни,
Проходят зря мои года,
Ну где ж ты,принц мой заграничный?
Приходи поскорей, я жду тебя!

American boy,
American Joy,
American boy for allways time.
American boy,уеду с тобой,
уеду с тобой, Москва - прощай!

American boy!
Уеду с тобой!
American boy.

Я простая русская девчонка,
Заграницей с роду не была.
Ты американистый мальчонка,
Увози меня - и все дела!

Я буду плакать и смеяться,
Когда усядусь в "мерседес",
И буду в роскоши купаться,
Приезжай поскорей за мной - я здесь!
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Вернулся в РФ после 10 лет в США

Post by ie »

Flash-04 wrote: 23 Oct 2018 18:03
ie wrote:наличе успешных людей не очем не говорит.
:kofe:
Вот это как раз о многом говорит Image
эт с какой страницы цитата? :roll:
нимагу найти... о чем речь была?

Return to “О жизни”