Триатлеты, чем вы питаетесь?

User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by aniretake »

КатяС wrote: 04 Oct 2018 14:08 Я не знаю, доказано или нет, но у нас лично в семье был случай, когда низкое железо (до потери сознания и переливания крови в госпитале) подняли именно препаратами железа (так как питание и так было нормальным).
Железо я тоже запросто поднимаю любыми препаратами (жидким, в таблетках...). Причем постоянно держу хороший уровень так как я донор крови.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Prosche »

Я не понимаю, как можно писать такие глупости про витамины или минералы. Некоторые как будто из параллельной вселенной и никогда в реальном мире не жили. Особенно если при этом заниматься, т.е. иметь повышенные нагрузки. Не я понимаю, что если лежать на диване, то может и не заметно, но тут...
Примеры.
У моей жены уровень железа был 4, почти труп, приемом железа подняли до 25, что тоже мало, но результат явно заметен.
В соседней теме писал, что благодаря приему магния и калия избавился от судорог. Причем "накопить" в организме магний не просто, поэтому результат более чем очевидный, не принял - судороги, принял - нет.
Когда сушусь и снижаю потребление жиров, то моментально шелушится кожа, если не пью капсулы рыбьего жира, если пью все ок.
Без Animal Pak вообще не мыслю свою жизнь, когда две тренировки в день, то ты просто овощ если забыл выпить комплекс, если выпил полон сил, разница настолько очевидна, что не почувствовать просто нереально.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Айва »

NYgal wrote: 04 Oct 2018 16:40 Насчет "ничего не почувствовала" - я несколько лет "не чувствовала" давление 160+. Ну вот реально никак. Начинало штырить выше 180.
Мою сестру и при 180 не штырит. Я говорю:"Таблетки пьёшь?", а она:"Да нет, врач сказал, раз чувствую себя нормально, то и делать ничего не надо" :%)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Serguei666 »

Prosche wrote: 04 Oct 2018 17:08 Особенно если при этом заниматься, т.е. иметь повышенные нагрузки.
А если не заниматься?
Last edited by Serguei666 on 04 Oct 2018 18:38, edited 1 time in total.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by NYgal »

Айва wrote: 04 Oct 2018 18:26
NYgal wrote: 04 Oct 2018 16:40 Насчет "ничего не почувствовала" - я несколько лет "не чувствовала" давление 160+. Ну вот реально никак. Начинало штырить выше 180.
Мою сестру и при 180 не штырит. Я говорю:"Таблетки пьёшь?", а она:"Да нет, врач сказал, раз чувствую себя нормально, то и делать ничего не надо" :%)
Надо, убедите ее.
180 принесет органические изменения сердцу. Хорошо, что это бывает обратимо при устранении давления. Но решать проблему надо. И не просто таблетками, а выкопать причину.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by NYgal »

Кстати, вспомнила: магний. Epsom salts в ванну.
Я так ребенка в раннем детстве "успокаивала".
Не ванна, так хотя бы ножные ванны.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Maxisha »

Прежде надо понять от чего анемия, потом проводится устранение причины и параллельно препаратами поднимают уровень, но это никак не БАДы. Я ничего не имею против бадов, я лишь озвучила факт, что их эффективность не доказана.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by КатяС »

NYgal wrote: 04 Oct 2018 18:39 Кстати, вспомнила: магний. Epsom salts в ванну.
Я так ребенка в раннем детстве "успокаивала".
Не ванна, так хотя бы ножные ванны.
После тяжелых нагрузок на ноги ей восстанавливаюсь. Реально помогает.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by NYgal »

Почему же не добавки? Ведь речь идет, как я понимаю, не о клинических состояниях, когда нужна капельница или дозы по рецепту.
У моего друга низкий витамин Д, например.
Никаких других перекосов, кроме высоковатого холестерола.
Первое - попытаться добрать добавками.
А потом можно копать глубже, если не получится.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Serguei666 »

NYgal wrote: 04 Oct 2018 18:49 Почему же не добавки? Ведь речь идет, как я понимаю, не о клинических состояниях, когда нужна капельница или дозы по рецепту.
У моего друга низкий витамин Д, например.
Никаких других перекосов, кроме высоковатого холестерола.
Первое - попытаться добрать добавками.
А потом можно копать глубже, если не получится.
Как может быть низкий витамин D у кого-то в Америке?
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Айва »

Serguei666 wrote: 04 Oct 2018 18:57 Как может быть низкий витамин D у кого-то в Америке?
У меня низкий, я писала. Санскринами не пользуюсь, всё лето у бассейна пролежала и на тебе, низкий намеряли.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by NYgal »

Serguei666 wrote: 04 Oct 2018 18:57
NYgal wrote: 04 Oct 2018 18:49 Почему же не добавки? Ведь речь идет, как я понимаю, не о клинических состояниях, когда нужна капельница или дозы по рецепту.
У моего друга низкий витамин Д, например.
Никаких других перекосов, кроме высоковатого холестерола.
Первое - попытаться добрать добавками.
А потом можно копать глубже, если не получится.
Как может быть низкий витамин D у кого-то в Америке?
А вы давно делали анализ крови?
Всю панель? Липидную, електролиты, гормоны и тд
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by КатяС »

Витамин Д сначала вырабатывается организмом, а потом абсорбируется. Он может вырабатывать в достаточном количестве, но при этом плохо усваиваться самим организмом и не поступать в кровь в нужном количестве. Это и является основной проблемой дефицита, хоть улежись на солнце. Сахар, кстати, препятствует усвоению витамина Д. Так же другие желудочные болячки, типа селиака, например. Кстати, это одна из причин, почему конкретно витамин Д плохо усваивается и из саплементов. То есть, при дефиците Д надо решать проблему "а почему он плохо усваивается", а не "почему я получаю мало витамина Д".
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Think_Different »

NYgal wrote: 04 Oct 2018 19:05
Serguei666 wrote: 04 Oct 2018 18:57
NYgal wrote: 04 Oct 2018 18:49 Почему же не добавки? Ведь речь идет, как я понимаю, не о клинических состояниях, когда нужна капельница или дозы по рецепту.
У моего друга низкий витамин Д, например.
Никаких других перекосов, кроме высоковатого холестерола.
Первое - попытаться добрать добавками.
А потом можно копать глубже, если не получится.
Как может быть низкий витамин D у кого-то в Америке?
А вы давно делали анализ крови?
Всю панель? Липидную, електролиты, гормоны и тд
очевидно он имеет в виду, что недостаток витамина д легко восполнить добавками, которые легко доступны.
я принимаю вот эти: https://www.amazon.com/NatureWise-Vitam ... 00GB85JR4/
постоянно (i.e. круглый год). анализы на витамин д делал. доктор, увидев анализы, спросила принимаю ли я витамин д. сказала продолжать в том же духе.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Айва »

КатяС wrote: 04 Oct 2018 19:11 Витамин Д сначала вырабатывается организмом, а потом абсорбируется. Он может вырабатывать в достаточном количестве, но при этом плохо усваиваться самим организмом и не поступать в кровь в нужном количестве. Это и является основной проблемой дефицита, хоть улежись на солнце. Сахар, кстати, препятствует усвоению витамина Д. Так же другие желудочные болячки, типа селиака, например. Кстати, это одна из причин, почему конкретно витамин Д плохо усваивается и из саплементов. То есть, при дефиците Д надо решать проблему "а почему он плохо усваивается", а не "почему я получаю мало витамина Д".
Сахар не ем, желудок здоров....Какие ещё могут быть причины?🤔
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Maxisha »

Айва wrote: 04 Oct 2018 22:17
КатяС wrote: 04 Oct 2018 19:11 Витамин Д сначала вырабатывается организмом, а потом абсорбируется. Он может вырабатывать в достаточном количестве, но при этом плохо усваиваться самим организмом и не поступать в кровь в нужном количестве. Это и является основной проблемой дефицита, хоть улежись на солнце. Сахар, кстати, препятствует усвоению витамина Д. Так же другие желудочные болячки, типа селиака, например. Кстати, это одна из причин, почему конкретно витамин Д плохо усваивается и из саплементов. То есть, при дефиците Д надо решать проблему "а почему он плохо усваивается", а не "почему я получаю мало витамина Д".
Сахар не ем, желудок здоров....Какие ещё могут быть причины?🤔
Кремом защитным пользовались у бассейна?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Maxisha »

Выше сфоткала с книги. В России это бессцеллер. Картинку сайт перевернул.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Айва »

Maxisha wrote: 05 Oct 2018 10:17 Кремом защитным пользовались у бассейна?
Нет, мне лень)) И здоровье в порядке (хотя теперь уже засомневалась, но ничего не беспокоит, кровь проверяли на много чего несколько раз за последние полгода, всё ОК, т-т-т).
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Maxisha »

Айва wrote: 05 Oct 2018 10:51
Maxisha wrote: 05 Oct 2018 10:17 Кремом защитным пользовались у бассейна?
Нет, мне лень)) И здоровье в порядке (хотя теперь уже засомневалась, но ничего не беспокоит, кровь проверяли на много чего несколько раз за последние полгода, всё ОК, т-т-т).
Я много читаю, что из за массового использования кремов у человечества нехватка витамин D
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Maxisha »

Ещё доктор пишет, что только в тропиках с этим нормально все, у остального населения дефицит. Рекомендации как пополнить тоже есть. Но акцентировано, что дозу должен врач назначать!!!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Serguei666 »

Maxisha wrote: 05 Oct 2018 12:02 Ещё доктор пишет, что только в тропиках с этим нормально все, у остального населения дефицит.
Вообще-то это противоречит определению "нормально". "Нормально" - это то, что присуще большинству. Нельзя называть уровень "пониженным", если он у всего населения земного шара такой, за исключением тропиков.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Maxisha »

Serguei666 wrote: 05 Oct 2018 17:50
Maxisha wrote: 05 Oct 2018 12:02 Ещё доктор пишет, что только в тропиках с этим нормально все, у остального населения дефицит.
Вообще-то это противоречит определению "нормально". "Нормально" - это то, что присуще большинству. Нельзя называть уровень "пониженным", если он у всего населения земного шара такой, за исключением тропиков.
Я имела ввиду, что норма вит Д у жителей тропических стран. Остальные, отстают. Даже жители Краснодара(доктор из Краснодара). Потому как нужен именно ультрафиолет, а его достаточно только в тропиках.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Serguei666 »

Maxisha wrote: 05 Oct 2018 17:59
Serguei666 wrote: 05 Oct 2018 17:50
Maxisha wrote: 05 Oct 2018 12:02 Ещё доктор пишет, что только в тропиках с этим нормально все, у остального населения дефицит.
Вообще-то это противоречит определению "нормально". "Нормально" - это то, что присуще большинству. Нельзя называть уровень "пониженным", если он у всего населения земного шара такой, за исключением тропиков.
Я имела ввиду, что норма вит Д у жителей тропических стран. Остальные, отстают. Даже жители Краснодара(доктор из Краснодара). Потому как нужен именно ультрафиолет, а его достаточно только в тропиках.
Ну, это означает, что приятые значения нормы неправильные. «Нормальное» - это то, что присуще большинству. Нельзя принять за норму то, что встречается только среди единиц процентов населения. Если 95% не подпадают под норму, нужно пересмотреть и переоценить саму норму
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Maxisha »

Serguei666 wrote: 05 Oct 2018 21:02
Maxisha wrote: 05 Oct 2018 17:59
Serguei666 wrote: 05 Oct 2018 17:50
Maxisha wrote: 05 Oct 2018 12:02 Ещё доктор пишет, что только в тропиках с этим нормально все, у остального населения дефицит.
Вообще-то это противоречит определению "нормально". "Нормально" - это то, что присуще большинству. Нельзя называть уровень "пониженным", если он у всего населения земного шара такой, за исключением тропиков.
Я имела ввиду, что норма вит Д у жителей тропических стран. Остальные, отстают. Даже жители Краснодара(доктор из Краснодара). Потому как нужен именно ультрафиолет, а его достаточно только в тропиках.
Ну, это означает, что приятые значения нормы неправильные. «Нормальное» - это то, что присуще большинству. Нельзя принять за норму то, что встречается только среди единиц процентов населения. Если 95% не подпадают под норму, нужно пересмотреть и переоценить саму норму
Я тоже об этом подумала, кстати...
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Alexander Troyansky »

Serguei666 wrote: 05 Oct 2018 21:02
Maxisha wrote: 05 Oct 2018 17:59
Serguei666 wrote: 05 Oct 2018 17:50
Maxisha wrote: 05 Oct 2018 12:02 Ещё доктор пишет, что только в тропиках с этим нормально все, у остального населения дефицит.
Вообще-то это противоречит определению "нормально". "Нормально" - это то, что присуще большинству. Нельзя называть уровень "пониженным", если он у всего населения земного шара такой, за исключением тропиков.
Я имела ввиду, что норма вит Д у жителей тропических стран. Остальные, отстают. Даже жители Краснодара(доктор из Краснодара). Потому как нужен именно ультрафиолет, а его достаточно только в тропиках.
Ну, это означает, что приятые значения нормы неправильные. «Нормальное» - это то, что присуще большинству. Нельзя принять за норму то, что встречается только среди единиц процентов населения. Если 95% не подпадают под норму, нужно пересмотреть и переоценить саму норму
Ну т.е. если "нормой" или "нормальным" считается делать 8к шагов в день для поддержания здоровья, но большинство делает только 2-3к шагов в день из-за наличия автомобилей, то "норму" следует пересмотреть-переоценить-принять эти самые 2-3к шагов? И то, что считается плохим здоровьем, надо принять за новое "нормальное"?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life

Return to “Фитнес”