Литвиненко. part II.

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Литвиненко. part II.

Post by city_girl »

SpIDer wrote: 28 Sep 2018 15:23
city_girl wrote: 28 Sep 2018 15:00 Это не Скрипаль, а какой-то Штирлиц, #всехраскрыл. Самим не смешно? Кто бы его выпустил из страны со знаниями актуальных агентурных сетей?
Нет, не смешно. Скрипаль и не владел информацией по агентурным сетям, но вполне мог хорошо знать методы их работы, чтоб давать консультации.
А британцы о методах работы до Скрипаля неведали. Мир наполнен идиотами и дураками! Всех спасет Скрипаль и Беллингкат!
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Литвиненко. part II.

Post by Privet »

Я вполне допускаю, что скрипалей пытались грохнуть кто-то из России. Я даже могу допустить, что это был кто-то, кто связан или был связан с ГРУ (так называть привычнее), но само ГРУ к этому вряд ли причастно по многим, уже не раз повторённым, причинам. Мелкобриты насобирали столько хлама со всего СССР и с России, что совсем не удивительно, если внутри него начались разборки. Правда, больше всего это было надо всё-таки мелкобритам. Поэтому, главный вопрос в этой истории не кто пытался убить, а кто следующий. Мелкобриты нащупали жилу.
Привет.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SpIDer »

А что такого неправдоподобного в участии ГРУ?

Вырисовываются как минимум 3 мотива:

1. Месть Скрипалю за консультации иностранных спецслужб.

2. Дать message всем потенциальным перебежчикам в спецслужбах и путинском окружении: "ребята, соскочить не удастся, везде достанем"

3. Участие Скрипаля в написании т.н. досье Стила.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by StrangerR »

Вполне возможно. НО вот только не эти два странных чувака да еще и таким странным методом.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Литвиненко. part II.

Post by Virginian »

StrangerR wrote: 28 Sep 2018 19:54 Вполне возможно. НО вот только не эти два странных чувака да еще и таким странным методом.
Ну да, поехали в Солсбери на поезде, нет чтобы на геленвагене. Видно совсем худо с деньгами у Генштаба.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Литвиненко. part II.

Post by dasilva »

SpIDer wrote: 28 Sep 2018 18:53 А что такого неправдоподобного в участии ГРУ?
Может быть то, что такой организации нет? Четверть века уж как. С тем же успехом можно было бы и КГБ обвинить.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by SpIDer »

Да ну? Аж четверть века? Куда же военная разведка подевалась? В бездну, поди, канула...
Коб
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Re: Литвиненко. part II.

Post by Коб »

а я присоединяюсь к мнению, что
если бы Сталин был жив, то завтра он отправил бы Путина в гулаг. На переподготовку,
потому, что:
а) цель осталась жива.
б) гебист Чепига засветился до конца карьеры, теперь его уже никуда не пошлёшь на задание важное, уши и нос ему переделывать, чтобы не узнали, разве что.
Деньги за звание Героя он будет продолжать получать, так как, типа, сделал всё как сказали... Другие гебисты уже завидуют ему - дескать, лёгкая пенсия, значит растет деморализация в рядах...
в) Ну и сам Путин теперь выставлен посмешищем, несмотря на то, что три раза заставил повторить на телевизоре "они гражданские", "они гражданские", "они гражданские"
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by StrangerR »

А при чем тут вообще Чепига??
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Литвиненко. part II.

Post by RRL405 »

city_girl wrote: 27 Sep 2018 19:39 Ну вот Беллингкат и нужен для того, чтобы все были заняты гаданием «белое платье или синее»...

...По моему это «боевое информационное подразделение спецслужб Великобритании». ))))

Вообщем чем больше «выплывает» «новых данных» тем более бредовой становится версия...
+ многА. Очень странно вообще что этот пресловутый Беллингкат во главе с британцем был создан за 2(два) дня ДО катастрофы MH-17. 8)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хиггинс,_Элиот

Букв немного, можно посмотреть:
А теперь легкое разоблачение очередного фейка от особо доверенного сайта британских спецслужб под названием Bellingcat.
https://oleglurie-new.livejournal.com/356430.html
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Литвиненко. part II.

Post by Virginian »

StrangerR wrote:А при чем тут вообще Чепига??
Да в общем не причём.

Я наконец сподобился интервью с этими двумя перцами посмотреть. Стыдоба.

Кстати, тут на Симоньян бочку катят, а зря, она над ними очень классно поиздевалась.

Я немного в звукотехнике разбираюсь, явно снимали в разных помещениях, а чтобы скрыть это подмешали фоновый звук. Дело в том, что когда проводят интервью, не просто так микрофончики на них вешают, ещё один микрофон записывает фон и он потом вычитается из сигнала с индивидуальных микрофонов, технология довольно простая и давно отработанная.

Короче говоря, в Останкино их не было.

Мой совет руководству -возобновить хорошо себя зарекомендовавшую ещё при Сталине практику, отстреливать начальников разведки каждые полгода, глядишь, тщательнее начнут работать!
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Литвиненко. part II.

Post by CBI »

А вы бы могли стать сотрудником ГРУ?
https://www.bfm.ru/quiz/80
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Литвиненко. part II.

Post by evandrey »

CBI wrote: 29 Sep 2018 16:13 А вы бы могли стать сотрудником ГРУ?
https://www.bfm.ru/quiz/80
0 из 10. Нет, не быть мне сотрудником ГРУ. :cry:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Литвиненко. part II.

Post by ReactoR »

уже слухотехника пошла в ход.
О сколько нам открытий чудных готовит русофобий дух
Мир это Выхухоль.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Литвиненко. part II.

Post by ie »

ReactoR wrote: 29 Sep 2018 16:28 уже слухотехника пошла в ход.
О сколько нам открытий чудных готовит русофобий дух
это друзья россии, критикуют россию для того чтобы улучшить ее! :umnik1:

:D
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Литвиненко. part II.

Post by Newport »

Virginian wrote: 29 Sep 2018 14:10
StrangerR wrote:А при чем тут вообще Чепига??
Да в общем не причём.
На флакончике с "Новичком" нашли отпечатки Чепиги?
Как там нынче в Великобритании добывают доказательства?
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Литвиненко. part II.

Post by Virginian »

CBI wrote: 29 Sep 2018 16:13 А вы бы могли стать сотрудником ГРУ?
https://www.bfm.ru/quiz/80
У меня 1 из 10, маленький, но шанс!
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Литвиненко. part II.

Post by Virginian »

Newport wrote: 29 Sep 2018 18:30
Virginian wrote: 29 Sep 2018 14:10
StrangerR wrote:А при чем тут вообще Чепига??
Да в общем не причём.
На флакончике с "Новичком" нашли отпечатки Чепиги?
Как там нынче в Великобритании добывают доказательства?
Еще раз, мне до Чепиги или кто он там дела нет. Мы не в суде, англичане предъявили не доказательства, а объективные факты, с которыми никто не спорит, хотя сначала их тоже отрицали, мол таких лиц вообще не существует.
  • В Англии были? Были.
  • В Солсбери ездили? Ездили, аж два раза.
  • Около дома Скрипаля ошивались? Ошивались.
  • Два комплекта билетов купили, на тот случай если не поспеют собор посмотреть? Купили.
  • Оказались господами "Никто"? Оказались, ни малейшего следа в соцсетях и ни один знакомый не объявился.
Последний гвоздь в гроб вбило их интервью, которое убедило всех колеблющихся.

Все остальное, близкие номера паспортов, учетные записи с телефонами МО уже особой роли не играют, того что есть вполне достаточно чтобы сфомировать свое мнение, точнее два.

Во-первых, они однозначно агенты ГРУ или ФСБ.

Во-вторых, профессионализм органов упал ниже плинтуса.

У вас на основе этих фактов может быть другое мнение, ну и за ради Бога. У нас здесь не суд, а просто форум, каждый может высказывать свое мнение на любую тему. Я вот свое высказал.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Литвиненко. part II.

Post by Newport »

Virginian wrote: 29 Sep 2018 19:14
  • В Англии были? Были.
  • В Солсбери ездили? Ездили, аж два раза.
  • Около дома Скрипаля ошивались? Ошивались.
  • Два комплекта билетов купили, на тот случай если не поспеют собор посмотреть? Купили.
  • Оказались господами "Никто"? Оказались, ни малейшего следа в соцсетях и ни один знакомый не объявился.
Последний гвоздь в гроб вбило их интервью, которое убедило всех колеблющихся.
Ну и?

Если бы я приехал в этот Солсбери, то тоже походил бы по центральной улице, посмотрел бы на достопримечательности и т.д., если самая важная достопримечательность была закрыта.

А помните, убили некого Немцова.
Я бы проверил всех англичан, которые проходили по Красной площади в этот день.
---
Это хорошая идея - не постить ничего в соцсети. А то всякий MI6 будет рыться.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Литвиненко. part II.

Post by Virginian »

Newport wrote: 29 Sep 2018 19:58
Virginian wrote: 29 Sep 2018 19:14
  • В Англии были? Были.
  • В Солсбери ездили? Ездили, аж два раза.
  • Около дома Скрипаля ошивались? Ошивались.
  • Два комплекта билетов купили, на тот случай если не поспеют собор посмотреть? Купили.
  • Оказались господами "Никто"? Оказались, ни малейшего следа в соцсетях и ни один знакомый не объявился.
Последний гвоздь в гроб вбило их интервью, которое убедило всех колеблющихся.
Ну и?

Если бы я приехал в этот Солсбери, то тоже походил бы по центральной улице, посмотрел бы на достопримечательности и т.д., если самая важная достопримечательность была закрыта.

А помните, убили некого Немцова.
Я бы проверил всех англичан, которые проходили по Красной площади в этот день.
---
Это хорошая идея - не постить ничего в соцсети. А то всякий MI6 будет рыться.
Самая главная достопримечтаельность со своим шпилем была таки открыта, и вдруг два серьезных мужика снега испугались. Не верю! Вы часто берете два комплекта билетов с разницей в 8 часов? Я вот, ни разу.


Это как авиационная катстрофа, каждый фактор по отдельности значительным не является, но взятые по совкупности приводят к катастрофе провалу.

P.S. Англичан бы я проверил в первую очередь, ведь не исключено, что убийство Немцова было задумано как провокация против Путина.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Литвиненко. part II.

Post by Newport »

Главная достопримечательность там - это Stonehenge. Прибываешь на станцию и едешь на туристском автобусе, только в тот день он не ходил.

Билеты можно перенести на поздний срок. Я так делал. Ещё авиакомпания посылала меня на следующий самолёт сама.
Было ещё, что оплатить карточкой не получалось бронирование. После звонка в службу поддержки я мог потом и следующий рейс взять.

Да, агенты ЦРУ и MI6 в день убийства Немцова точно проезжали на метро рядом с Красной площадью. Надо найти список агентов и проверить по камерам.
===
Как-то MI6 подготовилась плохо.
Надо было выдать какую-то информацию, что Скрипаль что-то знает и готов поделиться с ГРУ.
Приехавших агентов вести везде. Особливо заснять, как они подходили к дому Скрипаля и беседовали с ним. Взять отпечатки и т.п.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Литвиненко. part II.

Post by Virginian »

Newport wrote: 29 Sep 2018 20:58 Главная достопримечательность там - это Stonehenge. Прибываешь на станцию и едешь на туристском автобусе, только в тот день он не ходил.

Билеты можно перенести на поздний срок. Я так делал. Ещё авиакомпания посылала меня на следующий самолёт сама.
Было ещё, что оплатить карточкой не получалось бронирование. После звонка в службу поддержки я мог потом и следующий рейс взять.

Да, агенты ЦРУ и MI6 в день убийства Немцова точно проезжали на метро рядом с Красной площадью. Надо найти список агентов и проверить по камерам.
===
Как-то MI6 подготовилась плохо.
Надо было выдать какую-то информацию, что Скрипаль что-то знает и готов поделиться с ГРУ.
Приехавших агентов вести везде. Особливо заснять, как они подходили к дому Скрипаля и беседовали с ним. Взять отпечатки и т.п.
Перенести можно все что угодно, но они купили два комплекта билетов заранее. На эту тему они молчали как партизаны.

Я еще раз подчеркиваю, по отдельности все бывает, но все вместе не лезет ни в какие ворота, без всяких ЦРУ и MI6.

Так что, остаемся каждый при своем мнении.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Литвиненко. part II.

Post by Мальчик-Одуванчик »

Все вместе больше подтверждает версию с курьерами, перевозившими конфидециальные документы на подпись.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Литвиненко. part II.

Post by Virginian »

Мальчик-Одуванчик wrote: 29 Sep 2018 22:06 Все вместе больше подтверждает версию с курьерами, перевозившими конфидециальные документы на подпись.
Кому на подпись, Скрипалю?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Литвиненко. part II.

Post by ARARAT. »

Virginian wrote: 29 Sep 2018 14:10
StrangerR wrote:А при чем тут вообще Чепига??
Да в общем не причём.

Я наконец сподобился интервью с этими двумя перцами посмотреть. Стыдоба.

Кстати, тут на Симоньян бочку катят, а зря, она над ними очень классно поиздевалась.

Я немного в звукотехнике разбираюсь, явно снимали в разных помещениях, а чтобы скрыть это подмешали фоновый звук. Дело в том, что когда проводят интервью, не просто так микрофончики на них вешают, ещё один микрофон записывает фон и он потом вычитается из сигнала с индивидуальных микрофонов, технология довольно простая и давно отработанная.

Короче говоря, в Останкино их не было.

Мой совет руководству -возобновить хорошо себя зарекомендовавшую ещё при Сталине практику, отстреливать начальников разведки каждые полгода, глядишь, тщательнее начнут работать!
Очередной бред, тоже самое что делает ета дебильная англичанка...

Return to “Политика”