Ситуация на работе - увольняться?

В областях, не связанных с IT
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Sergunka »

Mark wrote: 24 Sep 2018 15:50 Sergunka вы сами то хоть раз employer судились?
Увы, до суда ни разу дело не дошло, а то давно бы вышел на пенсию. На самом деле я консульстировался с адвокатами, что к слову оказалось достаточно, чтоб поговорить с легал департаментом в конторе.

По пипу у меня был в свое время в начале этого столетия тренинг в одной очень уважаемой конторе в течении двух недель в Германии. Я знаю о чем я говорю и в теории и в практике.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Вишенка »

Поговорила по поводу "примирения" с одной своей коллегой-подружкой. Она мне сказала - еще чего извиняться. Пусть спасибо скажет, что его имя в индустрии не прополоскали еще за его "отличную работу". Хотя тоже вопрос спорный. Он, оказывается, интервьюировался в одну actuarial firm еще, а там работает наша бывшая коллега, которая его знала, так она заблокировала его нанимание, зная, что он за перец.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Sergunka »

Вишенка wrote: 24 Sep 2018 19:58 Поговорила по поводу "примирения" с одной своей коллегой-подружкой. Она мне сказала - еще чего извиняться. Пусть спасибо скажет, что его имя в индустрии не прополоскали еще за его "отличную работу". Хотя тоже вопрос спорный. Он, оказывается, интервьюировался в одну actuarial firm еще, а там работает наша бывшая коллега, которая его знала, так она заблокировала его нанимание, зная, что он за перец.
Вишнека,

ну, что Вы право как неродная. Ни о каких извинениях речи и быть не может тем более Вы ничего такого не сделали - не поставили на ПИП, не лишили премии и тд. Вам не за что извинятся, все, что требуется это пожелать чуваку "счастливого плаванья" желательно публично, чтоб всем было понятно, что у Вас все окей. В новую контору инфу слить это будет правильно.

Ну, станьте уже взрослой научитесь мстить по-взрослому :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by shokoladnitsaa »

Начальница сама всё понимает. Просто задницу прикрывает, чтоб в случае чего(?) промекать , что призывала к замирению, а никто не послушал.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Вишенка »

Sergunka wrote: 24 Sep 2018 21:20
Вишенка wrote: 24 Sep 2018 19:58 Поговорила по поводу "примирения" с одной своей коллегой-подружкой. Она мне сказала - еще чего извиняться. Пусть спасибо скажет, что его имя в индустрии не прополоскали еще за его "отличную работу". Хотя тоже вопрос спорный. Он, оказывается, интервьюировался в одну actuarial firm еще, а там работает наша бывшая коллега, которая его знала, так она заблокировала его нанимание, зная, что он за перец.
Вишнека,

ну, что Вы право как неродная. Ни о каких извинениях речи и быть не может тем более Вы ничего такого не сделали - не поставили на ПИП, не лишили премии и тд. Вам не за что извинятся, все, что требуется это пожелать чуваку "счастливого плаванья" желательно публично, чтоб всем было понятно, что у Вас все окей. В новую контору инфу слить это будет правильно.

Ну, станьте уже взрослой научитесь мстить по-взрослому :fr:
я не умею мстить, если честно. :oops: Пожелать счастливого плавания я, конечно, пожелаю. Новая его контора довольно известная, но они desperate в последние пару лет, в силу некоторых обстоятельств. Я удивилась, что те, кто нанимали, не спросили о нем одного сотрудника, который от нас к ним в прошлом году ушел. Но это их дело.

Я не одна, кто задался вопросом, а не уведет ли он наши proprietary tools. На что один из консультантов акчуариев сказал - ну, и уведет, он все равно не знает, как ими пользоваться и для чего они. :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Sergunka »

Вишенка wrote: 24 Sep 2018 21:30 Я не одна, кто задался вопросом, а не уведет ли он наши proprietary tools. На что один из консультантов акчуариев сказал - ну, и уведет, он все равно не знает, как ими пользоваться и для чего они. :D
На самом деле в конторе всегда найдется чел который разберется в новом приобретении. Меня помнится даже нанимали на один день, чтоб заяснить тупым индусикам, чего они там скомуниздили. Давно было лет 15 назад я даже походу и не понял, что есть просто тупые :pain1:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Khomyak »

Sergunka wrote: 24 Sep 2018 21:20
Вишенка wrote: 24 Sep 2018 19:58 Поговорила по поводу "примирения" с одной своей коллегой-подружкой. Она мне сказала - еще чего извиняться. Пусть спасибо скажет, что его имя в индустрии не прополоскали еще за его "отличную работу". Хотя тоже вопрос спорный. Он, оказывается, интервьюировался в одну actuarial firm еще, а там работает наша бывшая коллега, которая его знала, так она заблокировала его нанимание, зная, что он за перец.
Вишнека,

ну, что Вы право как неродная. Ни о каких извинениях речи и быть не может тем более Вы ничего такого не сделали - не поставили на ПИП, не лишили премии и тд. Вам не за что извинятся, все, что требуется это пожелать чуваку "счастливого плаванья" желательно публично, чтоб всем было понятно, что у Вас все окей. В новую контору инфу слить это будет правильно.

Ну, станьте уже взрослой научитесь мстить по-взрослому :fr:
Лучше ничего не сливать компании-конкуренту:
1. Сольёте - они его откажутся брать - он узнает, что это вы его заложили - засудит
2. Сольёте - они его откажутся брать - он у вас останется - придётся опять голову ломать, что с ним делать
3. Не сольёте - они его возьмут - конкурент будет деньги на ветер выбрасывать. Может он им ещё какую пакость подбросит, типа клиента уйдет. Мелочь, а приятно :D
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Самое прикольное что этот мудак может в новой конторе стать начальником и пригласит Вас работать под его началом.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Sergunka »

Khomyak wrote: 24 Sep 2018 22:47
Sergunka wrote: 24 Sep 2018 21:20
Вишенка wrote: 24 Sep 2018 19:58 Поговорила по поводу "примирения" с одной своей коллегой-подружкой. Она мне сказала - еще чего извиняться. Пусть спасибо скажет, что его имя в индустрии не прополоскали еще за его "отличную работу". Хотя тоже вопрос спорный. Он, оказывается, интервьюировался в одну actuarial firm еще, а там работает наша бывшая коллега, которая его знала, так она заблокировала его нанимание, зная, что он за перец.
Вишнека,

ну, что Вы право как неродная. Ни о каких извинениях речи и быть не может тем более Вы ничего такого не сделали - не поставили на ПИП, не лишили премии и тд. Вам не за что извинятся, все, что требуется это пожелать чуваку "счастливого плаванья" желательно публично, чтоб всем было понятно, что у Вас все окей. В новую контору инфу слить это будет правильно.

Ну, станьте уже взрослой научитесь мстить по-взрослому :fr:
Лучше ничего не сливать компании-конкуренту:
1. Сольёте - они его откажутся брать - он узнает, что это вы его заложили - засудит
2. Сольёте - они его откажутся брать - он у вас останется - придётся опять голову ломать, что с ним делать
3. Не сольёте - они его возьмут - конкурент будет деньги на ветер выбрасывать. Может он им ещё какую пакость подбросит, типа клиента уйдет. Мелочь, а приятно :D
Да, момент, что ушел к конкурентам я как-то не просек - сливать не надо - забот еще меньше :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Sep 2018 23:22 Самое прикольное что этот мудак может в новой конторе стать начальником и пригласит Вас работать под его началом.
все возможно, конечно.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вишенка wrote: 25 Sep 2018 00:33
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Sep 2018 23:22 Самое прикольное что этот мудак может в новой конторе стать начальником и пригласит Вас работать под его началом.
все возможно, конечно.
Как правило, это один из распространенных вариантов.
Приглашающая сторона, как минимум, уже знает что Вы можете работать и за себя, и за него и за кума-индюшка.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Вишенка »

я так понимаю, что он и у нас в свое время, и у них хорошо интервьюировался. Есть люди, которые show and interview well. Пыль в глаза напускают. Я помню, что мне сказали 3 года назад: ооо, мы такого классного товарища интервьюировали, сделали ему оффер, вот ждем. Он получил оффер больше, чем некоторые выше него имели. Все думали, что золото урвали. Через 6 мес. стали понимать, что товарищ че-то как-то никак up to speed не достигает. Через год - то же самое. К концу второго года народ стал отказываться с ним работать. Одна девица его уровня ушла с клиента из-за него, потому что ей приходилось за него всю работу делать. В общем, вот пусть теперь конкуренты с ним цацкаются. Он странный - никогда не помнит, что делал, например, похожую работу уже, и как будто в первый раз. Я его people manager'у уже говорила 100 раз, что у него pattern: если он не уверен, что может что-то сделать, особенно быстро и эффективно, то он говорит I haven't done this before. Every time is a virgin, в общем. Я уже и ему как-то в лоб залепила: т.е. ты это в первый раз и это, а что ты тут 3 года делал тогда?
Last edited by Вишенка on 25 Sep 2018 00:47, edited 1 time in total.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Sep 2018 00:41
Вишенка wrote: 25 Sep 2018 00:33
Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Sep 2018 23:22 Самое прикольное что этот мудак может в новой конторе стать начальником и пригласит Вас работать под его началом.
все возможно, конечно.
Как правило, это один из распространенных вариантов.
Приглашающая сторона, как минимум, уже знает что Вы можете работать и за себя, и за него и за кума-индюшка.
ну, тем не менее, зная индустрию, ему надо стать супер-пупер акчуарием FSA и консультантом (а он только считался акчуариал аналитиком, хотя еще даже не одного экзамена не сдал, а на ФСА лет 7 убить надо, особенно если экзамены заваливать). Смотря на товарищей, которые в большие боссы пробиваются, ему не светит. Тут или талант есть, или его нет. А ему лет 35 уже минимум.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Komissar »

Вишенка wrote: 25 Sep 2018 00:41 я так понимаю, что он и у нас в свое время, и у них хорошо интервьюировался. Есть люди, которые show and interview well. Пыль в глаза напускают.
Я его people manager'у уже говорила 100 раз, что у него pattern: если он не уверен, что может что-то сделать, особенно быстро и эффективно, то он говорит I haven't done this before. Every time is a virgin, в общем. Я уже и ему как-то в лоб залепила: т.е. ты это в первый раз и это, а что ты тут 3 года делал тогда?
да обычное наглое индусское вранье. Поймите, что понятие work ethics в его словаре означает совсем другое, чем в вашем словаре. Плюньте и разотрите.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Mark »

Sergunka wrote:
Mark wrote: 24 Sep 2018 15:50 Sergunka вы сами то хоть раз employer судились?
Увы, до суда ни разу дело не дошло, а то давно бы вышел на пенсию. На самом деле я консульстировался с адвокатами, что к слову оказалось достаточно, чтоб поговорить с легал департаментом в конторе.

По пипу у меня был в свое время в начале этого столетия тренинг в одной очень уважаемой конторе в течении двух недель в Германии. Я знаю о чем я говорю и в теории и в практике.
Sergunka при всём моём уважении, это и называется теоретик.
Я этих HR тренингов и сертификаций проходил по 2 раза в год за последние 5 лет на предыдущей работе (просто имел 35 direct reports и HR требовало тренингов) и никаких проблем с увольнением людей безо всяких заморочек не было.
Да и судили контору только один раз - да и то контрактор а не employee.
А на новом месте все намного сложнее оказалось.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Think_Different »

Если контору не судили, значит судить было нечего...чем престижнее место, тем сложнее уволить без возможных последствий.
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Poet77 »

Prosche wrote: 23 Sep 2018 21:44
Nostradamus wrote: 23 Sep 2018 15:27
Prosche wrote: 23 Sep 2018 14:44 Странная реакция, у нас (и везде где я работал) бы как только узнали что уходит и к конкурентам, то уволили бы в 1 день.
Очень странно, если не сказать больше. Какой смысл в быстром увольнении? Так хоть пару недель будет передавать дела. Похоже везде где вы работали был не сильно вменяемый менеджмент.
Смысл прямой, человек уже фактически шпион в вашем стане, так что обычно, как только становится известно о таком, человек собирает свои вещи под присмотром охранника и покидает помещение навсегда. Хотя обычно у нас нот компит, и если становится известно, что человек всплыл у конкурента, то суд, немедленно, знаю и такие случаи. Ну у нас правда специфическая, узкая область, думаю те, кто лабает веб сайты или андроид аппы с таким реже сталкиваются.
Вот непонятно, зачем в такой ситуации, тому кто уходит к конкуренту прямо всем говорить что он уходит к конкуренту, чтобы его потом с вещами выпроваживали, можно просто не говорить куда уходит и доработать 2 недели или сколько как он собирался.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Maw Hogben »

Poet77 wrote: 25 Sep 2018 04:58 Вот непонятно, зачем в такой ситуации, тому кто уходит к конкуренту прямо всем говорить что он уходит к конкуренту, чтобы его потом с вещами выпроваживали, можно просто не говорить куда уходит и доработать 2 недели или сколько как он собирался.
Кое-где спрашивают куда уходишь и если не отвечаешь, предполагают что к конкурентам и на выход с вещами...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Nostradamus »

Prosche wrote: 23 Sep 2018 21:44 Смысл прямой, человек уже фактически шпион в вашем стане, так что обычно, как только становится известно о таком, человек собирает свои вещи под присмотром охранника и покидает помещение навсегда.
Ну у меня как бы тоже узкая область. Пришлось один раз собирать вещи под присмотром охраны и покинуть этот мир навсегда. Увольнялся сам, уходил не к конкуренту. Как только босс уведомил HR - пришел охранник. Просто такая полиси у компании :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Serguei666 »

Вишенка wrote: 23 Sep 2018 07:18 industry - HR/Actuarial consulting

В общем ситуация такова.

Был у нас сотрудник. Три года назад его наняли. Сразу скажу, что я его не интервьюировала, не помню, почему, может, либо в командировке была, либо на всяких встречах. Ну, не суть. Наняли. Еще думали, на какую позицию его нанимать: аналитика или консультанта. Таки взяли на аналитика (а точнее, на senior analyst). С тех пор за 3 года его а) ни разу не повысили, б) ему ни разу не повысили з/пл и его бонус вместо 100% был не больше 50% (и то, потому что его "жалели"). Он очень плохо performed. Но! я его всяко защищала первые 2 года, потому что говорила - ну дайте ему шанс, бла-бла.

В этом году я перестала это делать. Он меня конкретно 3 раза подставил не только перед начальством, но перед клиентом! Когда мне пришлось "штопать" его holes, the last minute. Я честно пыталась 2 предыдущих года дать ему шанс. У нас было много разговоров, что он должен делать, чтобы ему дали повышение, что я от него жду. В этом году ему выдался великолепный шанс, но он его blew up 3 times. и подставил меня конкретно. Он уже 2 раза находился на грани PIP (performance improvement plan), но я уговаривала leadership в офисе, что надо дать ему шанс. В этом году я больше не стала уговаривать. В общем, все сводилось к тому, что его либо уволят скоро, либо он сам уйдет.

И о счастье! на этой неделе он говорит, что уходит!!!! Но! уходит к конкуренту! Потому что у него титул analyst, у него нет non-compete agreement, а у него есть доступ ко всему! Моя босс мне говорит, что он очень upset with me (ну, понятно, я же ему высказала, после того как он not delivered multiple times), и что я типа должна перед ним извиниться и mend fences, потому что он уходит к конкурентам. А я не хочу и не буду - так ей и сказала. Сказала, что а) он был сам виноват в ситуации (и она тогда в тот момент была со мной согласна. Она даже тогда сказала мне: tell him to fix it or he will be fired), b) я не вижу своей вины и смысла, тем более он бы был послан на PIP, с) да- может, я дура - русские не извиняются, если не за что и на колени не встают.

вот думаю.... Товарищ на 4(!!) уровня по должности ниже меня. Еще вчера его хотели просто уволить. Но раз тут он сам подал заяву, тем более уходит к соперникам (гуд лак to them, как говорится, такое идиотство поимели!), ой, ну нам надо как-то чего-то сделать...

А я не хочу целовать зад, тем более козла, который made my life hell this year по работе. И вообще в последнее время я думаю.....может, мне че другое поискать? У нас босс с одной стороны умная тетка, с другой стороны, она так выслуживается перед начальством, что аж претит... Я в такие игры не играю.
Вишенка, увольняйтесь
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Poet77 »

Nostradamus wrote: 25 Sep 2018 06:00
Prosche wrote: 23 Sep 2018 21:44 Смысл прямой, человек уже фактически шпион в вашем стане, так что обычно, как только становится известно о таком, человек собирает свои вещи под присмотром охранника и покидает помещение навсегда.
Ну у меня как бы тоже узкая область. Пришлось один раз собирать вещи под присмотром охраны и покинуть этот мир навсегда. Увольнялся сам, уходил не к конкуренту. Как только босс уведомил ХР - пришел охранник. Просто такая полиси у компании :-)
Так а дела передавать - не надо ? Ны хотя бы за 30 минут кому-то рассказат, где что сделал, где исходный код и т.д. ?
Кампания в курсе что после этого им нотис двать врядли кто-то будет а просто пошлют емайл - всем пока - и даже не потратят 30 минут чтобы дела передать и т.д. ?
Poet77
Уже с Приветом
Posts: 929
Joined: 30 Sep 2017 06:21

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Poet77 »

Maw Hogben wrote: 25 Sep 2018 05:12
Poet77 wrote: 25 Sep 2018 04:58 Вот непонятно, зачем в такой ситуации, тому кто уходит к конкуренту прямо всем говорить что он уходит к конкуренту, чтобы его потом с вещами выпроваживали, можно просто не говорить куда уходит и доработать 2 недели или сколько как он собирался.
Кое-где спрашивают куда уходишь и если не отвечаешь, предполагают что к конкурентам и на выход с вещами...
Ну а если соврал что уходиш к А а на самом деле к Б, то что они сделают ? Ты же не обязан говорить правду на вопросы которые как бы не их дело ?
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Mark »

Poet77 wrote:
Maw Hogben wrote: 25 Sep 2018 05:12
Poet77 wrote: 25 Sep 2018 04:58 Вот непонятно, зачем в такой ситуации, тому кто уходит к конкуренту прямо всем говорить что он уходит к конкуренту, чтобы его потом с вещами выпроваживали, можно просто не говорить куда уходит и доработать 2 недели или сколько как он собирался.
Кое-где спрашивают куда уходишь и если не отвечаешь, предполагают что к конкурентам и на выход с вещами...
Ну а если соврал что уходиш к А а на самом деле к Б, то что они сделают ? Ты же не обязан говорить правду на вопросы которые как бы не их дело ?
Да не обязан вообще ничего говорить. Это как бы «жест доброй воли» (ну или если хочешь поторговаться и остаться, что не стоит делать)
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Mark »

Вишенка wrote: 25 Sep 2018 00:41 я так понимаю, что он и у нас в свое время, и у них хорошо интервьюировался. Есть люди, которые show and interview well. Пыль в глаза напускают. Я помню, что мне сказали 3 года назад: ооо, мы такого классного товарища интервьюировали, сделали ему оффер, вот ждем. Он получил оффер больше, чем некоторые выше него имели. Все думали, что золото урвали. Через 6 мес. стали понимать, что товарищ че-то как-то никак up to speed не достигает...
Такое тоже бывает - у меня в группе был мужик очень неплохо прошедший все раунды интерьвью (4 of 5). Опять же переходивший от прямых конкурентов. Вообщем взяли - а он потом мало того что завалил 3 проекта подряд - так на последнем подставил контору по полной - да так что клиент обиделся и ушел...Так что интервью это совсем не гарантия качества...
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Ситуация на работе - увольняться?

Post by Prosche »

Poet77 wrote: 25 Sep 2018 04:58
Prosche wrote: 23 Sep 2018 21:44
Nostradamus wrote: 23 Sep 2018 15:27
Prosche wrote: 23 Sep 2018 14:44 Странная реакция, у нас (и везде где я работал) бы как только узнали что уходит и к конкурентам, то уволили бы в 1 день.
Очень странно, если не сказать больше. Какой смысл в быстром увольнении? Так хоть пару недель будет передавать дела. Похоже везде где вы работали был не сильно вменяемый менеджмент.
Смысл прямой, человек уже фактически шпион в вашем стане, так что обычно, как только становится известно о таком, человек собирает свои вещи под присмотром охранника и покидает помещение навсегда. Хотя обычно у нас нот компит, и если становится известно, что человек всплыл у конкурента, то суд, немедленно, знаю и такие случаи. Ну у нас правда специфическая, узкая область, думаю те, кто лабает веб сайты или андроид аппы с таким реже сталкиваются.
Вот непонятно, зачем в такой ситуации, тому кто уходит к конкуренту прямо всем говорить что он уходит к конкуренту, чтобы его потом с вещами выпроваживали, можно просто не говорить куда уходит и доработать 2 недели или сколько как он собирался.
Извесно может стать по разному, кто—то по секрету поделился и разнеслось. Кто—то видел чела в той компании на интервью и разболтал. Некоторые пытались повышение так получить, махая офером и просчитались. Всякие причины бывают.

Return to “Карьера и Работа”