Есть ли у вас RSU от работодателя?

Есть ли у вас RSU от работодателя?

Poll ended at 29 Sep 2018 23:02

Да
27
51%
Нет
26
49%
 
Total votes: 53

User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by Boriskin »

stenking wrote: 07 Sep 2018 16:36 А потом началось г-но
Жадность фраеров сгубила, нормально.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by ystar »

stenking wrote: 09 Sep 2018 14:16
valchkou wrote: 09 Sep 2018 04:47
stenking wrote: 07 Sep 2018 21:41 А стартап на ранней стадии это е**й мир с неразберихой где нужно выжить, заполучить продукт то маркет фит, суметь с нуля развить доходы до $100К+ в месяц. Нет никакого умного борда, ничего нет. Ничего не понятно. Ничего не ясно.
То ли я тебя неправильно понял, тели ты не так объяснил, но такой подход обречен. Если люди которые кладут свое бабло не имеют четкого плана то такой путь ведет только в задницу.
бабло будет оприходовано умельцами, а проект в итоге загнется.

как то я пытался поднять свою тему с командой из 3-х чел, к сожалению из-за отсутствия средств мы опоздали.
Но, даже на нулевой стадии у меня были понятные пути развития и монетизации, а так же присутствовал список фитч требуемых для версии 1.
Если инвесторы не нихера не шарят в теме зачем они туда лезут?
Смотри, ты знаешь как сделать продукт с точки 1 до точки 2. Ты способен более менее точно рассчитать сколько времени это займёт, сколько тебе нужно будет денег и людей. Почему так? Ну потому что ты уже это делал много раз и можешь более/менее прогнозировать процесс. Да и то, сколько раз когда даже очень опытные разработчики ошибаются в 2 а то и 3 раза? На этом твоя зона упорядоченного заканчивается. Ты понятия не имеешь насколько достаточен этот продукт для рынка. Может нужно ещё 5 раз по столько сделать или упор совсем на другие фичи сделать. Ты понятия не имеешь про цикл сделки, про каналы привлечения пользователей, про их LTV. Ты скорее всего вначале даже про сегментацию рынка не думаешь и делаешь что-то для маленьких и средних компаний/клиентов одинаково. Т.е. в этих вопросах ты как выпускник колледжа который первый раз в жизни делает план разработки - думаю ты представляешь насколько реальный его план. Хотя тут хоть человек 4 года учился а типичный фаундер вообще не понимает в то что ввязывается.

План конечно иметь нужно но толку с него мало. Всё будет всё равно совсем по другому а как оно будет знать ты не можеш. Ты можешь только погрузится в этот мир и иметь достаточно выживаемости что бы там суметь не сдохнуть. Это бро, Зона которая у Стругацких описана.

Аналогично с инвесторами - инвесторы шарят в людях, деньгах и процессах ( опять таки, опыт фильтрации го-на многие годы, работа с многими фаундерами и похожими компаниями ) но понятия не имеют какой должен быть продукт, что именно сработает в конкретном случае и самое главное достачно ли в тебе GRIT ( а часто ты и сам не знаешь достаточно ли )

Если 9 из 10 стартапов закрываются то как ты думаешь, какое дигри планирования может быть в таком хаосе? Притом это 10 которые уже получили деньги - т.е. тот 1% который до этих денег дошёл :)
А такое чувство, что вы расказываете про то, что делает эппл сейчас - совсем не понимают, что нужно делать для клиентов, а стригут бабло только за счет прошлый релизов.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

ystar wrote: 18 Sep 2018 14:08 А такое чувство, что вы расказываете про то, что делает эппл сейчас - совсем не понимают, что нужно делать для клиентов, а стригут бабло только за счет прошлый релизов.
это вы не понимаете, что они понимают что им ничего делать не нужно, потому как все что нужно было для этого они уже сделали.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by Boriskin »

valchkou wrote: 18 Sep 2018 20:31
ystar wrote: 18 Sep 2018 14:08 А такое чувство, что вы расказываете про то, что делает эппл сейчас - совсем не понимают, что нужно делать для клиентов, а стригут бабло только за счет прошлый релизов.
это вы не понимаете, что они понимают что им ничего делать не нужно, потому как все что нужно было для этого они уже сделали.
Отличный диалог! :great:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by ystar »

Boriskin wrote: 19 Sep 2018 15:30
valchkou wrote: 18 Sep 2018 20:31
ystar wrote: 18 Sep 2018 14:08 А такое чувство, что вы расказываете про то, что делает эппл сейчас - совсем не понимают, что нужно делать для клиентов, а стригут бабло только за счет прошлый релизов.
это вы не понимаете, что они понимают что им ничего делать не нужно, потому как все что нужно было для этого они уже сделали.
Отличный диалог! :great:
Так многие делали, потом это приводило к концу.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by Boriskin »

ystar wrote: 21 Sep 2018 16:04 Так многие делали, потом это приводило к концу.
Конец наступит полюбасу! Лампу погасят и все... :mrgreen:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

ystar wrote: 21 Sep 2018 16:04
Boriskin wrote: 19 Sep 2018 15:30
valchkou wrote: 18 Sep 2018 20:31
ystar wrote: 18 Sep 2018 14:08 А такое чувство, что вы расказываете про то, что делает эппл сейчас - совсем не понимают, что нужно делать для клиентов, а стригут бабло только за счет прошлый релизов.
это вы не понимаете, что они понимают что им ничего делать не нужно, потому как все что нужно было для этого они уже сделали.
Отличный диалог! :great:
Так многие делали, потом это приводило к концу.
да загнется, вопрос когда? вы посмотрите что сделал апл
сначала все побежали за айфонами потому что круто.
потом во многих школах вдруг появились апл девайсы
затем аппл сделал самый умный ход - придумал свой клауд.
что мы имеем теперь - как минимум уже 2 поколения которые не представляют жизни без ябла.
ни морально, ни технически они не в состоянии соскочить с ябла, а в клауде ябла вся их жизнь.
И все это на subscription, а не так чтобы купил и забыл. это называется sticky solution.
Я не представляю что аплу нужно сделать такого чтобы убить себя за 10 лет.
Если ничего не делать, даже перестать изобретать новые айфоны, а просто продолжать копировать самсунги и то протянет лет 20 минимум.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by stenking »

Конечно! Поэтому аппл и есть самая дорогая компания мира. Это огромная экосистема которая стала привычным стандартом. И дело не в том что самсунг хуже. Дело в том что он не настолько лучше что бы имело смысл менять привычку.

Притом у эппла есть множество стратегических вещей которые могут выстрелить завтра. Это AI + голосовое управление - вполне вероятно то куда будет уходить развитие следующие десятилетия. Это биомедицина - осталось только добавить глюкометр и early cancer detection и абсолютно каждый человек будет ходить с эппл ватч. Ну и вообще.

Блин как же не хочется умирать следующие 100 лет - столько интересной хрени сделают :)
Бога нет.
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

самсунг не в одиночку борется, за спиной самсунга стоит гугл, а рядом, плечем к плечу другие высокотехнологичные компании. Посмотрите как легко и быстро андроид отожрал у апла рынок девайсов.
Тенденция продолжится, кроме того гугл активно копает в других направлениях тоже. Аппл уже не поспевает, и с каждым годом разрыв будет расти если гугл продолжит в том же темпе.
Мое мнение что ябло допустило ошибку не дав другим делать девайсы под свою инфраструктуру, а ведь просили и самсунг был готов и lg и китайцы.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by АццкоМото »

stenking wrote: 21 Sep 2018 18:33И дело не в том что самсунг хуже. Дело в том что он не настолько лучше что бы имело смысл менять привычку.
У Самсунга нет своей экосистемы, хоть они и лезут из кожи вон. А вот у гугла есть и эппл рядом с ней не валялся. а поди ж ты, имеем то, что имеем
stenking wrote: 21 Sep 2018 18:33Притом у эппла есть множество стратегических вещей которые могут выстрелить завтра. Это AI + голосовое управление - вполне вероятно то куда будет уходить развитие следующие десятилетия. Это биомедицина - осталось только добавить глюкометр и early cancer detection и абсолютно каждый человек будет ходить с эппл ватч. Ну и вообще.
кумон. голосовое управление от яббла это вообще ниапчом. та же алекса круче в 100500 раз. или гоголь-асистент. ну а ранее обнаружение рака - это пока (могу ошибаться) вообще ненаучная фантастика.

просто они умеют обернуть говно так, что выглядит, как конфетка. и тут им нет равных. я иногда ловлю себя на мысли "хочу-хочу", когда смотрю их презентации, хоть мне оно и в пуп не уперлось. из всей продукции яббла меня интересуют только МВР, за которые уже давно пора откопать Джобса и закопать на его место Кука
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by АццкоМото »

valchkou wrote: 21 Sep 2018 20:12 Мое мнение что ябло допустило ошибку не дав другим делать девайсы под свою инфраструктуру, а ведь просили и самсунг был готов и lg и китайцы.
Ну это классическое бла-бла по поводу "что лучше, когда твоя платформа а-ля IBM PC владеет 90% рынка, распределенными промеж тысяч производителей или всего 10%, но все эти 10% - ровно твоя контора, никаких чужаков".

лично я думаю, что лучше/хуже тут неуместно. оба подхода живут рядом
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

АццкоМото wrote: 21 Sep 2018 21:07
valchkou wrote: 21 Sep 2018 20:12 Мое мнение что ябло допустило ошибку не дав другим делать девайсы под свою инфраструктуру, а ведь просили и самсунг был готов и lg и китайцы.
Ну это классическое бла-бла по поводу "что лучше, когда твоя платформа а-ля IBM PC владеет 90% рынка, распределенными промеж тысяч производителей или всего 10%, но все эти 10% - ровно твоя контора, никаких чужаков".

лично я думаю, что лучше/хуже тут неуместно. оба подхода живут рядом
гугл выбрал другую модель - все эти 90% подписаны на твои сервисы.
на данный момент я сам мало чего понимаю и только учусь понимать - вот лет через 30 я буду давать советы, за бабло
а пока я ставлю на гугл, а аппл трансформируется в увядающий корп типа сирс
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by nyekimov »

сегодня аж два андроид разрабочика поехали домой, потому что им под роспись должны доставить айфоны х макс.
Я иос разработчик и честно, операционка с каждым годом как пользователя расстраивает, хотя в принципе андроид тоже не вставляет. Вот эти изменения ui, как по мне так месилово грязи. Хотя по сути в индустрии этим только и занимаемся.
насчет кардиограммы в часах поржал, звучит то круто, но что то мне говорит, что точность будет ну 10%. Так баловства ради. Часы себе брал в прошлом году и сдал через неделю - заряжать часы каждый день, а то и пару раз в день, еслм пользуюешься, как по мне так нонсенс.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by АццкоМото »

valchkou wrote: 21 Sep 2018 23:23 гугл выбрал другую модель - все эти 90% подписаны на твои сервисы.
Разумеется. Мобильный рынок их вообще только тем и интересовал, что это возможность пропихнуть свои сервисы. А сами железки — так, баловство
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by M. Ridcully »

АццкоМото wrote: 22 Sep 2018 15:00 Мобильный рынок их вообще только тем и интересовал, что это возможность пропихнуть свои сервисы.
Можно ещё проще сказать - "пропихнуть свой поиск".
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by АццкоМото »

M. Ridcully wrote: 22 Sep 2018 18:07
АццкоМото wrote: 22 Sep 2018 15:00 Мобильный рынок их вообще только тем и интересовал, что это возможность пропихнуть свои сервисы.
Можно ещё проще сказать - "пропихнуть свой поиск".
Не поиск единый. Карты — огромная кэш кау, причем карты в мобилке это естественно
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by KOT MATPOCKUH »

valchkou wrote: 21 Sep 2018 17:30 Я не представляю что аплу нужно сделать такого чтобы убить себя за 10 лет.
Если ничего не делать, даже перестать изобретать новые айфоны, а просто продолжать копировать самсунги и то протянет лет 20 минимум.
Ну, например, можно сделать что-то вроде того, что сделала Nokia чтобы превратиться в то, во что она себя превратила.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by M. Ridcully »

АццкоМото wrote: 22 Sep 2018 20:21
M. Ridcully wrote: 22 Sep 2018 18:07
АццкоМото wrote: 22 Sep 2018 15:00 Мобильный рынок их вообще только тем и интересовал, что это возможность пропихнуть свои сервисы.
Можно ещё проще сказать - "пропихнуть свой поиск".
Не поиск единый. Карты — огромная кэш кау, причем карты в мобилке это естественно
А разве карты - это не тоже для поиска? В том смысле, что окэшиваются в конечном счете через поиск?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by АццкоМото »

M. Ridcully wrote: 22 Sep 2018 22:36
АццкоМото wrote: 22 Sep 2018 20:21
M. Ridcully wrote: 22 Sep 2018 18:07
АццкоМото wrote: 22 Sep 2018 15:00 Мобильный рынок их вообще только тем и интересовал, что это возможность пропихнуть свои сервисы.
Можно ещё проще сказать - "пропихнуть свой поиск".
Не поиск единый. Карты — огромная кэш кау, причем карты в мобилке это естественно
А разве карты - это не тоже для поиска? В том смысле, что окэшиваются в конечном счете через поиск?
не знаю. наверное, если смотреть общО, то и реклама в гмейл из той же бочки. если смотреть более узко, то карты и поиск - разные, хоть и интегрированные продукты
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by valchkou »

недавно вышел фильм - сфера. Типа фантастика, конечно мы то понимает что это все уже не фантастика. (тем кто не смотрел советую дочитать мой пост и потом посмотреть фильм, наоборот тоже можно)
трудно было не заметить что гипотетическая компания по фильму это гибрид гугла и фб. Даже лого это до боли знакомая буква G.
Теперь немного истории, Гугл пытался поднять свою соц сеть не раз, сначала вейв, затем плюс но не пошло.
Наверное бы пошло если бы в это момент не выскочил ФБ. Что оставалось делать Гуглю с его амбициями? прально, подмять фб, но запоздал G, фб стал нереально дорог.

... прошли годы

Посмотрев фильм я понял что самый фантастичный сценарий в фильме это слияние гугла и фб.
И тут вдруг начинается наезд на фб. Не буду комментировать схему наезда, но я то сразу догодался, пройдя детство 90х, что наезд проплачен.
Но кем и зачем? спросил бы рядовой райан.
Вернемся к фильму, снял его нетфликс и бабла не пожалел вложить. А может эти ребята уже чего знают того что не знаем мы?
а может они чего то боятся и уже догадывались что гугл попытается поглотить фб?
Если это произойдет то любому на рынке может прийти конец. Нетфликс конечно за себя волнуется вот и фильмец сняли чтобы как то общественность настроить против слияния.
Я не удивлюсь если это случится в течении последующих лет 5 ти. А затем, нетрудно предположить что участь фб ждет ябло и мс.
Делайте ваши ставки господа
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by Falcon »

nyekimov wrote: 22 Sep 2018 03:38 насчет кардиограммы в часах поржал, звучит то круто, но что то мне говорит, что точность будет ну 10%. Так баловства ради.
Перед тем как над чем-то поржать неплохо хоть самую малость быть в теме, хотя так тут заведено :pain1:
Каждый iOS developer мнит себя как минимум PhD в EE и кардиологом из Stanford в одном флаконе
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by ystar »

Falcon wrote: 23 Sep 2018 21:25
nyekimov wrote: 22 Sep 2018 03:38 насчет кардиограммы в часах поржал, звучит то круто, но что то мне говорит, что точность будет ну 10%. Так баловства ради.
Перед тем как над чем-то поржать неплохо хоть самую малость быть в теме, хотя так тут заведено :pain1:
Каждый iOS developer мнит себя как минимум PhD в EE и кардиологом из Stanford в одном флаконе
т.е. вместо всех 10+ присосок, можно было все заменить одним датчиком? ну-ну


я хоть и не в теме, но явно кардиограмма в часах - на текущий момент - это бред - % точности очень маленький.
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by АццкоМото »

Falcon wrote: 23 Sep 2018 21:25
nyekimov wrote: 22 Sep 2018 03:38 насчет кардиограммы в часах поржал, звучит то круто, но что то мне говорит, что точность будет ну 10%. Так баловства ради.
Перед тем как над чем-то поржать неплохо хоть самую малость быть в теме, хотя так тут заведено :pain1:
Каждый iOS developer мнит себя как минимум PhD в EE и кардиологом из Stanford в одном флаконе
Действительно, ойОС разработчики распоясались дальше некуда! То ли дело Ондроедщики, как я. Мы все знаем, что из всего форума в теме - только вы. Как и кардиолог - PhD от Стэнфорда
Мат на форуме запрещен, блдж!
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by АццкоМото »

ystar wrote: 24 Sep 2018 15:16 т.е. вместо всех 10+ присосок, можно было все заменить одним датчиком? ну-ну

я хоть и не в теме, но явно кардиограмма в часах - на текущий момент - это бред - % точности очень маленький.
почти то же самое хотел написать, когда утром с телефона прочитал нашего погромиста-кардиолога

однако, думаю, там все несколько сложнее и проблема совсем не в точности, а в полноте информации. более того, это может быть и не проблема даже. та ЭКГ, которую снимают часы, вполне может быть достаточной для своевременного алерта типа "а вот теперь к врачу и делать нормальную ЭКГ". понятное дело, оценить полезность яблочасов в этом плане может только специалист, но одобрение American Heart Association кагбэ намекаэ
Мат на форуме запрещен, блдж!
ystar
Уже с Приветом
Posts: 1029
Joined: 27 Apr 2014 17:13
Location: USA

Re: Есть ли у вас RSU от работодателя?

Post by ystar »

АццкоМото wrote: 24 Sep 2018 15:48
ystar wrote: 24 Sep 2018 15:16 т.е. вместо всех 10+ присосок, можно было все заменить одним датчиком? ну-ну

я хоть и не в теме, но явно кардиограмма в часах - на текущий момент - это бред - % точности очень маленький.
почти то же самое хотел написать, когда утром с телефона прочитал нашего погромиста-кардиолога

однако, думаю, там все несколько сложнее и проблема совсем не в точности, а в полноте информации. более того, это может быть и не проблема даже. та ЭКГ, которую снимают часы, вполне может быть достаточной для своевременного алерта типа "а вот теперь к врачу и делать нормальную ЭКГ". понятное дело, оценить полезность яблочасов в этом плане может только специалист, но одобрение American Heart Association кагбэ намекаэ
и сколько думаете им Apple заплатила за одобрение?

Return to “Работа и Карьера в IT”