DELL XPS 13 vs. MacBook Air

Bludnitza
Posts: 1
Joined: 10 Sep 2018 07:57

DELL XPS 13 vs. MacBook Air

Post by Bludnitza »

Добрый день. Появилась дилемма у меня. Цель покупки: легкий, долгоиграющий, для работы с документами и презентациями в основном. В Маке смущает разрешение экрана и платный софт по большей части. Хочу совета(
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: DELL XPS 13 vs. MacBook Air

Post by metaller »

Bludnitza wrote: 10 Sep 2018 08:02 Добрый день. Появилась дилемма у меня. Цель покупки: легкий, долгоиграющий, для работы с документами и презентациями в основном. В Маке смущает разрешение экрана и платный софт по большей части. Хочу совета(
Lenovo X1 Carbon. Можно не новый.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: DELL XPS 13 vs. MacBook Air

Post by Oleg Co »

Lenovo X1 не очень долгоиграющий (часа 4). На работе вижу людей, пользующихся еще и Microsoft Surface pro. Сам опыта с ним не имею.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: DELL XPS 13 vs. MacBook Air

Post by Slonjra »

Bludnitza wrote: 10 Sep 2018 08:02 Добрый день. Появилась дилемма у меня. Цель покупки: легкий, долгоиграющий, для работы с документами и презентациями в основном. В Маке смущает разрешение экрана и платный софт по большей части. Хочу совета(
абсолютно не совместимые требования...
или легкий
или долгоиграющий

и обоих ваших кандидатов надо послать нафиг и подумать о Леново..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: DELL XPS 13 vs. MacBook Air

Post by Slonjra »

Oleg Co wrote: 16 Sep 2018 20:00 Lenovo X1 не очень долгоиграющий (часа 4). На работе вижу людей, пользующихся еще и Microsoft Surface pro. Сам опыта с ним не имею.
не бывает такого...уже лет десять не существует лаптопов, которые не могут проработать 8ми часовой рабочий день на батарейке.

пы.сы вот цитатка из описания..оно конечно слегка завышено, но свои 10 часов мой Леново спокойно держит ))

Battery
Up to 15.5 hours*
* Based on testing with MobileMark 2014. Battery life varies significantly with settings, usage, & other factors.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Mark
Уже с Приветом
Posts: 1981
Joined: 10 Oct 2000 09:01
Location: New England

Re: DELL XPS 13 vs. MacBook Air

Post by Mark »

Oleg Co wrote:Lenovo X1 не очень долгоиграющий (часа 4). На работе вижу людей, пользующихся еще и Microsoft Surface pro. Сам опыта с ним не имею.
Surface Pro использую почти год (купил в прошлый Black Friday). Как второй лаптоп вполне себе вещь. Из минусов: kickstand это все таки не полноценный лаптоп, который можно примостить где угодно и как угодно.
Все остальное вполне нормально - батарейка на 8 часов точно хватает (больше не пробовал).
Но опять же он у меня как 2й числится - основной то MacBook Pro 15” (вот к этому у меня полно претензий - но выдан по основному месту работы и замене подлежит только когда совсем сдохнет)

Return to “Электроника”