10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Gabi »

lizacat wrote: 13 Sep 2018 04:18
Роза wrote: 13 Sep 2018 00:00 на нем видно состояние фасадов памятников архитектуры, я обращалась с этим вопросом к мэру Евпатории Филонову, он ответил, что у них 120 таких фасадов и они ищут решение проблемы. Увы :(

IMG_20180825_225312.jpg
Фасадов? :o А какие же там задние дворы?
И какая у них историческая или художественная ценность, чтобы заниматься их восстановлением?
cool, with nerdy accents
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

mermaid wrote: 13 Sep 2018 02:40

Мы с супругой - тоже, частенько на острова Средиземки подаемся. Но нам вообще, если от Австрии, то рядом. И фотки я недавно показывал. Это тоже на Корсике.
Влад, я так понимаю, что у вас земля дальше Крыма нашлась, а? И не просто земля, а офигенная земля? :D :D
[/quote]

Дык, так Владд то не крымчанин! С чего это ему вообще в нашем Крыму то быть? Пускай на Корсику едет :mrgreen:
Народ, вы не понимаете что ли? "Дальше Крыма земли нет" - это для крымчан, которые тут родились, выросли и любят свой Крым. А понаехавшим не понять, они - перекати-поле. Люди, у которых все хорошо там, где они живут, они ни в какой Крым на пмж не поедут, они будут сидеть себе в своей Сибири или Подмосковье, максимум летом отдыхать. И, ладно, военные действия на Донбассе, когда хлынули сюда по сути беженцы, но когда материковые толпами едут...
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

alex67 wrote: 13 Sep 2018 04:03
LeonidNYC wrote: 13 Sep 2018 01:46
Москвичка wrote: 13 Sep 2018 00:51Верно подмечено, одиночество гораздо легче переносится на Родине.
Очень индивидуально. Кроме того, зачем быть одиноким? Надо это состояние исправлять, и находить знакомых, тусовки, итд. И не скучать.
Вот именно это Роза и сделала - избавилась от одиночества, в полном соответствии с вашими инструкциями. Вернулась в Крым, встречается со старыми знакомыми, заводит новых, посещает те самые тусовки, завела милого дружка, активно участвует в общественной жизни, и вообще наслаждается всеми теми интересными для нее занятиями на родине, которых она была лишена, страдая от одиночества в Америке после развода. Смысл ее поста был в том, что не обязательно ехать в Америку, чтобы быть довольным жизнью. Более того, именно поедка в Америку позволила ей окончательно понять, где ей лучше, и как хорошо чувствовать себя дома, а не в гостях, и что ее дом - Крым, а не Сиэтл.

Роза вовсе не бранит Америку, она просто рассказывает о том, какой психологический комфорт она испытывает в Крыму. Однако патриоты бигмака и кокаколы восприняли ее рассказ, как личное оскорбление, как просто-напросто плевок в самое святое. Да как она смеет! Да не может такого быть, чтобы человек был счастлив в Крыму больше, чем в Сиэтле, это исключено! Обалдела, что ли, такую чушь писать! Да в Америке всё, всегда и везде прекрасно, а Россия - это страна хамов, жуликов и алкоголиков, это куча дерьма, и там никто никогда себя хорошо не может в принципе! Вот такая интересная реакция наблюдается среди отщепенцев, променявших родину на кусок заокеанской колбасы.
+100 :fr:
Единственное мелкое уточнение, вв Америке я была в браке, я и уехала оттуда будучи в браке, уехала я, как видно из темы топика в 2008 году. Еще год прожила на Родине, а потом подала на развод с американским мужем, отсюда. И еще год мы разводились, развод был оформлен в 2010. И хочу сказать, что никакой муж не заменит родную землю, всех друзей, подруг. Более того, отношение и к мужу может испортится, когда никого, кроме мужа, на новом месте нет.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

Почемучка wrote: 13 Sep 2018 05:45
Роза wrote: 12 Sep 2018 20:22 Знаете, господа, это всее дело вкуса. У меня тут новый друг - капитан загранки, работает официально на немецкую компанию, плавает Европа-север Африки. Вот вчера выетел в Севилью, откуда уходит судно. Предлагал смотаться с ним на Ибицу, я отказалась, зачем мне туда? Тога он приехал ко мне в Евпаторию, где я провела это лето, а точнее 2.5 месяца, и мы там прекрасно потусовались - загорали, ходили по ресторанам, гуляли. У него есть квартира в Одессе, это мой любимый город, возможно, я с ним как-нибудь туда и съезжу, а может нет. Некомфортно мне. Если бы туда летали самолеты, съездила бы обязательно. А так, через границу, да на машине... некомфортно слишком. И вообще, "дальше Крыма земи нет", и не охота мне некуда выезжать. Тут вечно агитируют Россию посмотреть - Байкал, Сибирь, Москву, Карелию. Коллеги езддили в Карелию этим летом, я никуда не ездила, и не планирую. Я так наездилась в США за те три года, что до сих путешествия просто ненавижу!
Привет Роза, если судно вашего капитана отплывает из Севильи то это капитан речного судна. Этот город далеко от моря, хотя теоритически можно доплыть до моря но явно не рентабельно для торговой навегации.
Почему речного? Я в этом не разбираюсь, но они ходят на Африку, возят грузы. Я спрошу, но он говорил, что пойдут на Гибралтар скоро. Весной он плавал у берегов Италии до Африки.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

Снежная__ wrote: 13 Sep 2018 05:56 Пошла погуглила что хорошего сейчас в Евпатории. Вот видео
Не знаю бывает Роза в этих местах или нет.
phpBB [video]
В Евпатории я была практически везде. На этом видео vip-зона Лазурного берега, надо полагать? Разумеется, я там была, там действительно все очень хорошо оборудовано, но мне не понравилось - море мелкое, детям по колено метров 20. Я люблю, чтобы раз, и сразу плыть, это лучше получается к концу Нового пляжа и в сторону Прибрежного.
И вообще, я люблю на нашей набережной плавать, там никаких тебе ограждений, можно далеко заплывать, на уровень яхт и вдоль моря долго плавать, и народу немного. Видео есть на телефоне, найду, покажу.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by арлекино »

Роза wrote: 13 Sep 2018 12:38 Народ, вы не понимаете что ли? "Дальше Крыма земли нет" - это для крымчан, которые тут родились, выросли и любят свой Крым. А понаехавшим не понять, они - перекати-поле.
Вы спасибо должны сказать этим "понаехавшим", которые везут финансы и более цивилизованные стандарты. Тут правильно писали, что сервиса ноль, соблюдения законов ноль, каждый стремиться обдурить, да еще и нахамить.

Маленькая зарисовка. Прямо на пляже раскиданы небольшие кафе, на пляже стоят шезлонги. С наступлением вечера шезлонги убирают и ставят низенькие столики, раскидывают мешки-кресла. Ставят бокал со свечкой. Можно удобно сидеть, пить коктейль и смотреть на море. Когда официантка принесла коктейль, я сказала ей, что ой как хорошо придумано. Она ответила да, еще в прошлом году такого не было, вот там, показала рукой, тендер выиграли москвичи и начали так делать, остальные подхватили.

Рассказали, как наконец-то с набережных начали убирать разный хлам из немыслимых диких построек в виде убогих ларьков с шавермой и делать нормальные кафе и магазинчики соответствующие хоть каким-то стандартам. Теперь каждый год перед началом сезона устраивают тендер за место на таком пляже или набережной.

К вам приехала огромная масса инженеров, которые занимаются строительством и развитием вашей инфраструктуры, восстанавливают производства и вкладывают деньги, чтобы из этой дыры сделать цивилизованное место.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by арлекино »

Пока были в Крыму побывали в Феодосии, Ялте, Алуште, Новом Свете, Коктебеле, Орджоникидзе, проехали вглубь острова в "Сафари-парк Тайган". Впечатление, что в Крыму обалденная природа, только люди все портят. Какое-то дикое, немыслимое количество разных халуп, вагончиков, скворечников и прочей дикой архитектуры. Если все это снести, вычистить и построить заново, заставив соблюдать хоть какие-то стандарты и облагораживать территорию вокруг, то будет просто замечательное место..
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Гюльбешекер »

Роза wrote: 12 Sep 2018 22:34
Гюльбешекер wrote: 12 Sep 2018 21:15 Вот этого мне не понять... нда... Сидеть безвылазно в одном месте? Да пусть там хоть как замечательно, но чтоб никуда не выезжать? То есть самовольно себя на цепь посадить. Вам предлагают на Байкал, в Карелию и Сибирь - а вы отказываетесь? :no: Четыре часа стоять в пробках - комфортно, а слетать до Карелии - нет? И чисто интересно, где вы поездили по США?
Знаете кому показаны путешествия с точки зрения психологии? Правильно, тому, кто в депрессии. Также любят путешествовать те, кому скучно там, где он живет. А я не в депрессии, мне совсем не скучно, комфортно и радостно там, где я живу. И на кой хрен мне все эти стрессы, дискомфорт и неудобства, связанные с путешествиями? зачем мне Байкал? Комаров покомить? Зачем мне Хорватия? Я люблю наше море.
Ну да, пол-мира живет в депрессии :lol: Родители с детства возят детей посмотреть разные города, школы организовывают поездки классами - тоже от скуки и депрессухи. Люди ездят по миру посмотреть и узнать что-то новое, прикоснуться к истории, и т.д. Пишите еще. Вы даже поездку в Гурзуф считаете стрессовой... однако 4 часа простоять в пробке в загазованном Симферополе - это норма. :%) Я не уговариваю, каждому своё. Рада, что Вы это нашли :%)
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

арлекино wrote: 13 Sep 2018 13:50 Пока были в Крыму побывали в Феодосии, Ялте, Алуште, Новом Свете, Коктебеле, Орджоникидзе, проехали вглубь острова в "Сафари-парк Тайган". Впечатление, что в Крыму обалденная природа, только люди все портят. Какое-то дикое, немыслимое количество разных халуп, вагончиков, скворечников и прочей дикой архитектуры. Если все это снести, вычистить и построить заново, заставив соблюдать хоть какие-то стандарты и облагораживать территорию вокруг, то будет просто замечательное место..
А вот насчет архитектуры я согласна. Строят убогие шаманы везде, а памятники архитектуры не реставрируют.
Более того, местные сдают свои квартиры и мини-отели курортникам, а налоги мало кто платит. Если бы все платили, то и дотации из центра были бы не столь нужны. А так отель на 60 номеров нередко оформлен как ИП, что-то там уплатили по мелочи, остальное в карман. Про индивидуальных сдатчиков молчу.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Гюльбешекер »

mermaid wrote: 13 Sep 2018 02:40
Влад, я так понимаю, что у вас земля дальше Крыма нашлась, а? И не просто земля, а офигенная земля? :D :D
Это всё от депрессии :mrgreen:
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

Гюльбешекер wrote: 13 Sep 2018 13:55
Ну да, пол-мира живет в депрессии :lol: Родители с детства возят детей посмотреть разные города, школы организовывают поездки классами - тоже от скуки и депрессухи. Люди ездят по миру посмотреть и узнать что-то новое, прикоснуться к истории, и т.д. Пишите еще. Вы даже поездку в Гурзуф считаете стрессовой... однако 4 часа простоять в пробке в загазованном Симферополе - это норма. :%) Я не уговариваю, каждому своё. Рада, что Вы это нашли :%)
детей возят для развития. Меня тоже в детстве везде возили, и классами тоже. И в лес меня вечно родители таскали, по грибы и просто ходить часами по лесу. Как только я выросла и смогла сама принимать решения, я сказала, что ноги моей больше в лесу не будет. Поймите, что каждый выбирает то, что ему близко и дорого. Гурзуф мне зачем? Мне не интересно, я могу посмотреть по интернету что там. И, чтобы доехать до Гурзуфа, мне надо сначала из города выехать, в пробках )))
мы ездили с друзьями в начале лета в Уютное на машине друга. Вчетвером. я не была за рулем и то устала. Два часа ехали туда, два часа обратно, там два чала на пляже провели. Но компания скрашивала, мы болтали, пели песни в дороге, веселились. В прошлом году с другим другом мы ездили в Орловку, тоже компанией. Подруга приглашает меня в Судак, у нее там мини-отель, они с мужем готовы меня привезти на машине, но я как подумаю, что туда далеко переться, что-то мне больше нравится в нашем парке вечерком прогуливаться. Другая подруга приглашает меня в Таганрог, у нее там два больших дома, говорит, что может мне выделить домик для гостей. может быть когда-нибудь и поеду. Но не столько ради Таганрога и Краснодарского края, сколько ради того, чтобы с не пообщаться.
и да, мне хорошо в любимом Симферополе, здесь мне все мило, уютно, комфортно. ну, кроме пробок, в которые я попадаю только, когда мне действительно крайне необходимо ехать по делам.
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

alex67 wrote: 13 Sep 2018 04:03
LeonidNYC wrote: 13 Sep 2018 01:46
Москвичка wrote: 13 Sep 2018 00:51Верно подмечено, одиночество гораздо легче переносится на Родине.
Очень индивидуально. Кроме того, зачем быть одиноким? Надо это состояние исправлять, и находить знакомых, тусовки, итд. И не скучать.
Вот именно это Роза и сделала - избавилась от одиночества, в полном соответствии с вашими инструкциями. Вернулась в Крым, встречается со старыми знакомыми, заводит новых, посещает те самые тусовки, завела милого дружка, активно участвует в общественной жизни, и вообще наслаждается всеми теми интересными для нее ..
Так она ничего не достигла в Америке, в профессиональном и других планах. Похалявила, жаловалась на форуме несколько лет, и уехала. Не совсем хороший пример для подражания, на мой взгляд. Мне интереснее читать истории тех кто преодалевает сложности и преуспевает, а не тех кто сдаётся.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by lizacat »

Роза wrote: 13 Sep 2018 14:08

Другая подруга приглашает меня в Таганрог, у нее там два больших дома, говорит, что может мне выделить домик для гостей. может быть когда-нибудь и поеду. Но не столько ради Таганрога и Краснодарского края, сколько ради того, чтобы с не пообщаться.
Таганрог не в Краснодарском крае, а в Ростовской области :umnik1:
I will not apologize
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3210
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Гюльбешекер »

Ну то есть у Ваc не "дальше Крыма земли нет", у вас "дальше Симферополя земли нет". Вы в общем-то и в Крыму-то по-настоящему не были 8O Для журналиста сидеть на одном месте - абсурд. Но если вам такой образ жизни нравится - отлично :great:
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Dm.uk »

LeonidNYC wrote: 13 Sep 2018 14:12 Так она ничего не достигла в Америке, в профессиональном и других планах. Похалявила, жаловалась на форуме несколько лет, и уехала. Не совсем хороший пример для подражания, на мой взгляд. Мне интереснее читать истории тех кто преодалевает сложности и преуспевает, а не тех кто сдаётся.
+1000500
даже и обсуждать то нечего
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55981
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by VladDod »

Роза wrote: 13 Sep 2018 12:44 ... Весной он плавал у берегов Италии до Африки.
... знаете, что плавает? ... Роза, замените капитана из Севильи на машиниста тепловоза из Симферополя.

"От Симферополя до самых ... до Казаней" ... Будет правдоподобнее. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

Гюльбешекер wrote: 13 Sep 2018 14:16 Ну то есть у Ваc не "дальше Крыма земли нет", у вас "дальше Симферополя земли нет". Вы в общем-то и в Крыму-то по-настоящему не были 8O Для журналиста сидеть на одном месте - абсурд. Но если вам такой образ жизни нравится - отлично :great:
Мало того что сама сидит в одном месте, пишет что типа только депрессивные путешествуют. Ограниченность и ущербность сияют как солнце.
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Chipmunk7 »

LeonidNYC wrote: 13 Sep 2018 14:12 Так она ничего не достигла в Америке, в профессиональном и других планах. Похалявила, жаловалась на форуме несколько лет, и уехала. Не совсем хороший пример для подражания, на мой взгляд. Мне интереснее читать истории тех кто преодалевает сложности и преуспевает, а не тех кто сдаётся.
Сдалась и уехала :D ? Так разделать кабанчика за три года брака , вполне себе достижение 8) . Не стоит быть наивным относительно розы и ее успехов в Америке. :wink:
User avatar
LeonidNYC
Уже с Приветом
Posts: 8496
Joined: 05 Oct 2006 18:59

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by LeonidNYC »

Какие успехи? Нам просто скучно и хочется поболтать. Если честно, навесила фоток каких-то убогих пляжей, покосившихся домов, и с гордостью рассказывает как в этом пыльно-нищем убожестве обалденно жить. Во Флориде любой самый занюханный пляж красивее и чище. В Калифорнии тоже.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

Гюльбешекер wrote: 13 Sep 2018 14:16 Ну то есть у Ваc не "дальше Крыма земли нет", у вас "дальше Симферополя земли нет". Вы в общем-то и в Крыму-то по-настоящему не были 8O Для журналиста сидеть на одном месте - абсурд. Но если вам такой образ жизни нравится - отлично :great:
Я была практически везде в Крыму. Не забывайте, что я тут родилась и выросла. И еще переводчиком работала и с туристами везде ездила. И с какого перепуну я поеду в десятый раз в какое-то место, где я была, и где мне не интересно, и нет моих друзей? и зачем? Да. мне нравится образ жизни в комфорте. И я очен постоянна в своих привязанностях.
У каждого свой вкус. Кто-то любит степь, кто-то горы.

Я люблю вот такие широкие пляжи, как показывает эта веб-камера, к примеру

https://www.geocam.ru/online/zolotye-peski/

P.S. Моя крестная с сыном переехали этим летом в Ялту, продали тут квартиру и перевезли вещи во вторую квартиру в Ялте.
Он там даже на море не ходит, за все лето ни разу не был. Сказал, что пойдет на пляж когда туристы уедут, чтобы не толкаться.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

LeonidNYC wrote: 13 Sep 2018 14:30
Гюльбешекер wrote: 13 Sep 2018 14:16 Ну то есть у Ваc не "дальше Крыма земли нет", у вас "дальше Симферополя земли нет". Вы в общем-то и в Крыму-то по-настоящему не были 8O Для журналиста сидеть на одном месте - абсурд. Но если вам такой образ жизни нравится - отлично :great:
Мало того что сама сидит в одном месте, пишет что типа только депрессивные путешествуют. Ограниченность и ущербность сияют как солнце.
Дык, так реально то путешествия - лучшее лекарство от депрессии, всегда психологи советуют. Если у меня когда-нибудь случится депрессия, то я непременно куда-нибудь поеду :)
Ограниченность и ущербность - не развиваться. А я развиваюсь. у меня много разных дел. И, помимо всего, я еще и увлеклась профайлингом и детекцией лжи. Сейчас учусь заочно в Москве, по окончании получу сертификат. если понравится, то может быть выучу на профайлера-верификатора. Пока мне иинтересно распознавтаь ложь, общаясь с людьми. Такая учеба, поверьте, куда увлекательнее, чем тысячи путешествий.
User avatar
Chipmunk7
Уже с Приветом
Posts: 2282
Joined: 14 Sep 2007 03:52
Location: USA

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Chipmunk7 »

Да тут и Канкун приводился в качестве сравнения, и Монте Карло - ну чисто Ялта, если издали посмотреть... :roll: "Я так хохотался..."(с) :D
А в памяти всплыл Тулум... Мы там надысь опять "депрессировали". :sorry:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

Dm.uk wrote: 13 Sep 2018 14:18
LeonidNYC wrote: 13 Sep 2018 14:12 Так она ничего не достигла в Америке, в профессиональном и других планах. Похалявила, жаловалась на форуме несколько лет, и уехала. Не совсем хороший пример для подражания, на мой взгляд. Мне интереснее читать истории тех кто преодалевает сложности и преуспевает, а не тех кто сдаётся.
+1000500
даже и обсуждать то нечего
Дык, а я не собиралсь в Америке чего-то там достигать? Мне в этом смысле Америка была не интересна никогда. :fr:
Я туда поехала за мужем, ну и посмотреть другой мир. И да, просмотр другого мира многое дает, причем не туризм, а именно миграция - постоянное общение с местным населением, решение бытовых вопросов, просмотр местных телепередач на постоянной основе и пр. Когда вот так поживешь в другом мире, врубаясь в чуждую ментальность, то кругозор расширяется.

И еще раз - мне не интересны виды, пейзажи и пр. мне всегда были интересны люди и архитектура. В WA, где я жила, с архитектурой было туго. А вот с людьми пообщаться получилось, с разными. Понять менталитет американцев - это, считаю, самое ценное в моей недолгой эмиграции: менталитет и уклад жизни. Это дало понимание и представлении о том, как может отличаться жизнь от того, что мы считали незыблемым. Когда меня спрашивают как оно в Америке - лучше или хуже, чем здесь, я отвечаю, что не лучше и не хуже, там по-другому, другой мир, иные ценности, иной уклад. И, покрутившись во всем этом, во-первых я стала понимать как же хорошо и комфортно жить в своей среде, где все такие же, как ты, все тебя понимают, любят и уважают просто за то, чо ты такой, каков ты есть. Но с другой стороны, это дало мне понимание иной точки зрения, и теперь я не спешу удивляться. когда сталкиваюсь с чем-то, что мне не близко.

Кстати, меня весьма удивляют некоторые тут ники, которые вот столько то лет живут в Америке, а никак не научились толерантности, принятию иной точки зрения, которые на любой пост, отличный от их мнения, бросаются как на амбразуру, да еще и норовят перейти на личности. Простите, господа, но переходы на личности не украшают прежде всего вас. Более того, дают право усомниться в том, что вы довольны и счастливы. Довольный и счастливый человек спокоен, толерантер и готов принять иную, пусть даже непостижимую для него точку зрения.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Alexander Troyansky »

LeonidNYC wrote: 13 Sep 2018 14:57 Какие успехи? Нам просто скучно и хочется поболтать. Если честно, навесила фоток каких-то убогих пляжей, покосившихся домов, и с гордостью рассказывает как в этом пыльно-нищем убожестве обалденно жить. Во Флориде любой самый занюханный пляж красивее и чище. В Калифорнии тоже.
Был на одном пляже я в West Palm Beach, если вся Флорида такая (грязный океан), то до Крыма Флориде далеко. ИМХО
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: 10 лет! "Дальше Крыма земли нет"

Post by Роза »

VladDod wrote: 13 Sep 2018 14:23
Роза wrote: 13 Sep 2018 12:44 ... Весной он плавал у берегов Италии до Африки.
... знаете, что плавает? ... Роза, замените капитана из Севильи на машиниста тепловоза из Симферополя.

"От Симферополя до самых ... до Казаней" ... Будет правдоподобнее. :food:
Я не разбираюсь в судах. По мне так плавает. А у вас как - уходит в море?
Я его сейчас спросила по вайберу, что там с судном, и что тут мне написали про то, что речное судно. он засмеялся и сказал, что пришлет мне фото судна, на котором он работает. И прислал. Тебе лично, чтобы ты поверил, могу в личку данные прислать c crewdata.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.

Return to “О жизни”