Наиболее быстро убрать низ живота

User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by daniel@ »

Serguei666 wrote: 24 Aug 2018 05:35
shadow7256 wrote: 24 Aug 2018 00:57 Уважаемые,

поставил цель, убрать жир с боков и низа живота. Делаю упраженения на пресс, скручивания и подъемы ног. Стараюсь держать диету. Пиво только раз в неделю да и то не каждую неделю. Какие упражнения наиоблее эффективны ?
"Стараюсь держать диету" обычно означает "хочу соблюдать, но не хватает мотивации/силы воли/желания и т.д."
Хотите убрать жир - только строгая диета. Выбирайте - либо жир, либо диета. Упражнения на пресс укрепляют пресс, но жир не убирают.
едиственная мотивация - ето страх, все остальное - если бы да кабы..
думать не больно
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by Serguei666 »

daniel@ wrote: 12 Sep 2018 01:47
Serguei666 wrote: 24 Aug 2018 05:35
shadow7256 wrote: 24 Aug 2018 00:57 Уважаемые,

поставил цель, убрать жир с боков и низа живота. Делаю упраженения на пресс, скручивания и подъемы ног. Стараюсь держать диету. Пиво только раз в неделю да и то не каждую неделю. Какие упражнения наиоблее эффективны ?
"Стараюсь держать диету" обычно означает "хочу соблюдать, но не хватает мотивации/силы воли/желания и т.д."
Хотите убрать жир - только строгая диета. Выбирайте - либо жир, либо диета. Упражнения на пресс укрепляют пресс, но жир не убирают.
едиственная мотивация - ето страх, все остальное - если бы да кабы..
Ну что вы. Есть еще тщеславие, жадность, глупость и т.д. Очень много мотивирующих пороков в человеке
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by daniel@ »

Serguei666 wrote: 12 Sep 2018 01:51
daniel@ wrote: 12 Sep 2018 01:47
Serguei666 wrote: 24 Aug 2018 05:35
shadow7256 wrote: 24 Aug 2018 00:57 Уважаемые,

поставил цель, убрать жир с боков и низа живота. Делаю упраженения на пресс, скручивания и подъемы ног. Стараюсь держать диету. Пиво только раз в неделю да и то не каждую неделю. Какие упражнения наиоблее эффективны ?
"Стараюсь держать диету" обычно означает "хочу соблюдать, но не хватает мотивации/силы воли/желания и т.д."
Хотите убрать жир - только строгая диета. Выбирайте - либо жир, либо диета. Упражнения на пресс укрепляют пресс, но жир не убирают.
едиственная мотивация - ето страх, все остальное - если бы да кабы..
Ну что вы. Есть еще тщеславие, жадность, глупость и т.д. Очень много мотивирующих пороков в человеке
есть, но они довольно кратковременные
думать не больно
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by Serguei666 »

NYgal wrote: 12 Sep 2018 01:05 Я писала, что надо обращаться с собой очень бережно,
Предлагаете лежать на диване, чтобы, не дай Бог, не перетрудиться?
NYgal wrote: 12 Sep 2018 01:05 и вот этим "я себя заставлю" в такой ситуации человек себе не помогает.
Конечно помогает. Он этим "я себя заставлю" превращает себя из coach potato в нормального человека.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by Serguei666 »

NYgal wrote: 12 Sep 2018 01:31 Продолжаю отвечать, как я понимаю взаимодействие длительного стресса и физического стресса от полнятия тяжестей.
1. Длительный стресс угнетает имунную стстему. Механизм даже просто обьяснить ( хо я в организме ничего не прсто). Длительный стресс придавливает производство цитокинов. Тут сразу приходит в голову, что работа с весами производит к микротравмированию мышечных волокон, верно? Им надо быстро заживать. Ау, где мои цитокины.
Длительный стресс сжигает протеины в тканях. А что там у нас с потребностью в синтезе аминокислот при поднятии штанги?
Но все начинается с того, что метаболизм человека просто не в состоянии поддерживать производство кортизона на том уровне, который требуется при повышенном стрессе.
И организм начинает искать выходы.
И приходит в дисбаланс.
Поэтому я и писала Стенкину, что надо бы сначала заняться стрессом.
Молодой и здоровый мужчина вполне молет набрать вес только из-за скачущего кортизона, сколько он там не тренировался, чтобы физическая форма мгновенно ушла?
Скажите, а зачем вы все это читаете? Оно вам, по-моему, только мешает. Разобраться без медицинского образования вы в этом вряд ли сможете, а на уровне "организм начинает искать выходы" кому это нужно?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by NYgal »

А вы бы хотели текст, как на пабмеде? Сергей Носков спросил, как я это понимаю.
Я обьясняю своими словами, вам так тоже проше понять. Возражения по сути есть?
Хотя судя по тому, что вы до сих пор писали - вы почему-то не понимаете то, что написано.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by Serguei666 »

NYgal wrote: 12 Sep 2018 02:21 А вы бы хотели текст, как на пабмеде? Сергей Носков спросил, как я это понимаю.
Я обьясняю своими словами, вам так тоже проше понять. Возражения по сути есть?
Хотя судя по тому, что вы до сих пор писали - вы почему-то не понимаете то, что написано.
Я не не понимаю, а считаю, что всему, что вы там написали - грош цена.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by NYgal »

Serguei666 wrote: 12 Sep 2018 02:36
NYgal wrote: 12 Sep 2018 02:21 А вы бы хотели текст, как на пабмеде? Сергей Носков спросил, как я это понимаю.
Я обьясняю своими словами, вам так тоже проше понять. Возражения по сути есть?
Хотя судя по тому, что вы до сих пор писали - вы почему-то не понимаете то, что написано.
Я не не понимаю, а считаю, что всему, что вы там написали - грош цена.
Ну и ладушки. Весьма достойный аргумент. :)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by Serguei666 »

NYgal wrote: 12 Sep 2018 02:42
Serguei666 wrote: 12 Sep 2018 02:36
NYgal wrote: 12 Sep 2018 02:21 А вы бы хотели текст, как на пабмеде? Сергей Носков спросил, как я это понимаю.
Я обьясняю своими словами, вам так тоже проше понять. Возражения по сути есть?
Хотя судя по тому, что вы до сих пор писали - вы почему-то не понимаете то, что написано.
Я не не понимаю, а считаю, что всему, что вы там написали - грош цена.
Ну и ладушки. Весьма достойный аргумент. :)
Я знал, что вам понравится
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by Noskov Sergey »

NyGal

Как-то Вы резко с гормонов-стероидов на цитокины перепрыгнули. Цитокины, как-правило, являются маркерами воспаления а не стресса, ну да ладно. Исследований связи уровня цитокинов с занятиями с тяжестями хватает. Resistance training (RT) увеличивает уровень цитокинов, а не уменьшает. В метаболизме и реакции организма на стресс (в том числе и физический) линейные логика не работает.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articl ... _sec2title
..The increase in muscle mass has positive impact in energy expenditure and insulin sensitivity and in turns decreases CRP. The overall effect of long term RT appears to ameliorate inflammation, but the specific effects on TNF-α are not clear, requiring further research. Finally, it is essential to differentiate between chronically and acute IL-6 levels and its sources.
We discussed the cytokine responses after an acute bout of RT and after long term RT in healthy individuals. The majority of the studies [20,64,66,69,72] reported an increase in the response to an acute bout of RT on specifically the anti-inflammatory IL-10 and IL-6.

Более того, я совсем не уверен, что увеличение уровня цитокинов это очень хорошо (Ваща цитата - "где мои цитокины"). Про метаболизм - эффективность метаболизма сильно зависит от соотношения жир-мышцы. Про метаболизм тестостерона, примерно как с цитокинами. Все не так просто как кажется. Вот тут немного есть.
https://pdfs.semanticscholar.org/9a58/f ... 8cb830.pdf
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by NYgal »

Про цитокины я писала, что если в результате длительного стресса уровень снижен, то и заживление микроразрывов от работы мо штангой будет затруднено.
Возможно, нечетко написала.
А что насчет ухудшения ситуации с протеинами? Длительный стресс жрет протеины несколькими способами, тренировки с поднятием тяжестей требуют в свою очередь тоже больше прртеина.
Дальше, витамины? Стресс снижает содержание витамина С в десятки раз. Тренировки тоже.
У вас вызывает возражение, я так понимаю, что в первую очередь надо попытаться улучшить ситуацию с стрессом?
А что вы думаете о том, что так возмутило Сергея666, что организм сам ищет пути разобраться с недостающими ресурсами, таким путем может быть тенденция к повышению холестерола.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by NYgal »

Еще у меня такой вопрос: вот эта первая статья, там подрбно описывается, какие и в каких фазах и режимах тренировок вырабатываются цитокины. Я там пока не нашла, как они накладываются на состояние медицинского стресса, особенно долгосрочного. Не несколько дней, не полгода, а долгосрочный стресс.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by Noskov Sergey »

NYgal

Занятия с тяжестями как раз и увеличат соотношение протеина к массе тела. Часть протеинов спокойно синтезируется, более того режим мышечной гипертрофии синтез подстегивает - принцип Ле-Шателье никто не отменял. Жировых запасов у большинства из нас вполне достаточно для балансировки в синтезе пептидов. Вы воспринимаете состояние организма, как нечто статическое. Но ведь это не так. Это открытая система и ,так уж вышло, что resistance training является одним из самых эффективных способов сжигания энергии = т.е. пинок организму от железок больше, чем от большинства других видов физической активности за единицу времени.
Вот Вам от очень даже авторитетного JAMA
https://jamanetwork.com/journals/jamaps ... ct/2680311
Один из самых больших meta-analysis в области связи депрессии и упражнений (потому и в JAMA).

Resistance exercise training significantly reduced depressive symptoms among adults regardless of health status, total prescribed volume of RET, or significant improvements in strength. Better-quality randomized clinical trials blinding both allocation and assessment and comparing RET with other empirically supported treatments for depressive symptoms are needed.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by Easbayguy »

NYgal wrote: 12 Sep 2018 03:56 Про цитокины я писала, что если в результате длительного стресса уровень снижен, то и заживление микроразрывов от работы мо штангой будет затруднено.
Возможно, нечетко написала.
А что насчет ухудшения ситуации с протеинами? Длительный стресс жрет протеины несколькими способами, тренировки с поднятием тяжестей требуют в свою очередь тоже больше прртеина.
Дальше, витамины? Стресс снижает содержание витамина С в десятки раз. Тренировки тоже.
У вас вызывает возражение, я так понимаю, что в первую очередь надо попытаться улучшить ситуацию с стрессом?
А что вы думаете о том, что так возмутило Сергея666, что организм сам ищет пути разобраться с недостающими ресурсами, таким путем может быть тенденция к повышению холестерола.
А в чем проблема набирать протеина дополнительно вместе с витамином C? Eggwhites, protein shakes, multivitamins, BCAA, хорошая рыба и так далее. С большим колличеством жидкости. Вчера сдал фигову тучу анализов, посмотрим через неделю.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by Айва »

Easbayguy wrote: 12 Sep 2018 07:22Вчера сдал фигову тучу анализов, посмотрим через неделю.
Я месяц назад делала развёрнутый анализ крови, тестостерон, ферритин, кортизол, витаминки,....кучу всего проверяли, короче.
И шо вы думаете? Понижен vit D. И это при том, что я всё лето пролежала у бассейна без солнцезащиты и ем все продукты, его содержащие. WTF??🤯
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by Maxisha »

Айва wrote: 12 Sep 2018 14:09
Easbayguy wrote: 12 Sep 2018 07:22Вчера сдал фигову тучу анализов, посмотрим через неделю.
Я месяц назад делала развёрнутый анализ крови, тестостерон, ферритин, кортизол, витаминки,....кучу всего проверяли, короче.
И шо вы думаете? Понижен vit D. И это при том, что я всё лето пролежала у бассейна без солнцезащиты и ем все продукты, его содержащие. WTF??🤯
Сдавали сами или по направлению?
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by Noskov Sergey »

Айва

Сколько намеряли, если не секрет. У большинства белого населения планеты понижен витамин Д с содержанием в крови от 20 до 40 нг/мл. Мульти-витаминами (300-500 IU) или диетой сложновато поднять его на уровень выше 40-60 (норма). Обычный человек столько рыбы, грибов или молока просто не усвоит.
Вы у бассейна в Виргинии лежали? Облачность в Ваших местах высокая, а в NoVa еще и машин многовато, так что синтез витамина на солнце очень ограничен. Вот известная статья на тему
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/17218096
Народ там намерял у серферов на Гавайях и Калифорнии пугающе низкие уровни витамина Д, а казалось бы. Врачи начали уже рекомендовать ударные дозы витамина (2000-5000 IU). Простенький принцип расчета - каждая 1000 IU/day увеличивает уровень витамина Д в крови примерно на 10 ng/ml. Передозировка витамином Д наступает где-то в районе 50000-75000 IU в день. Все это относится к нормальному здоровью, естественно бывают ситуации (болячки) когда витамин Д вышибается, а принимать его нельзя.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by Айва »

Maxisha wrote: 12 Sep 2018 15:19
Айва wrote: 12 Sep 2018 14:09
Easbayguy wrote: 12 Sep 2018 07:22Вчера сдал фигову тучу анализов, посмотрим через неделю.
Я месяц назад делала развёрнутый анализ крови, тестостерон, ферритин, кортизол, витаминки,....кучу всего проверяли, короче.
И шо вы думаете? Понижен vit D. И это при том, что я всё лето пролежала у бассейна без солнцезащиты и ем все продукты, его содержащие. WTF??🤯
Сдавали сами или по направлению?
Потребовала направление сама у врача))
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by SergeyM800 »

daniel@ wrote: 12 Sep 2018 01:33
SergeyM800 wrote: 11 Sep 2018 15:36
Айва wrote: 10 Sep 2018 21:22
Easbayguy wrote: 10 Sep 2018 21:15 Я для себя определил, что в день достаточно делать одно из трех: что то сделать по работе, сходить в зал или поделать что нибудь по дому.
Мне нравится вот это:
"Work. Family. Friends. Sleep. Exercise. Pick three."
Класс !!! Exactly! :good:
получается pick 2 или кто то может без поспать?
Я думаю что под Sleep тут не 5 часов здорового сна, это относится с Exercise (relax phase). Тут скорее диван с TV aka Sleep. Но акценты расставлены верно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by NYgal »

Сергею Носкову:
То есть вы считаете, что пинок организму нужен - no matter what?
Надо еще немного напрячься, "загнать себя в зал" - и изменения в огранизме, вызванные длительным стрессом сами пройдут от resistance training?
Еще раз повторю, ( не обижайтесь, просто было много прецедентов с некоторыми собеседниками, пишешь русским по белому, а люди читают что-то свое) что я ни в коем случае не отрицаю очевидных полезностей резистанс трейнинг, но я не согласна, что этот вид занятий может выправить любой дисбаланс. Поэтому и предлагаю другие способы, некоторые выверены очень долгой историей.

У меня еще вопрос по поводу второй ссылки: как врач, вы несомненно знаете, что депрессия и стресс - это разные состояния и разная химия. Можно подвергаться долгому стрессу, иметь в организме все изменения, связанные с этим, но не иметь депресии. И наоборот, можно иметь депрессию не по внешним причинам ( как стресс). Одно может вести к другому, но это не взаимозаменяемые термины. Есть какая- нибудь причина, что вы в контексте этого разговора решили подменить стресс депрессией?
Last edited by NYgal on 12 Sep 2018 16:17, edited 1 time in total.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by NYgal »

Easbayguy wrote: 12 Sep 2018 07:22
NYgal wrote: 12 Sep 2018 03:56 Про цитокины я писала, что если в результате длительного стресса уровень снижен, то и заживление микроразрывов от работы мо штангой будет затруднено.
Возможно, нечетко написала.
А что насчет ухудшения ситуации с протеинами? Длительный стресс жрет протеины несколькими способами, тренировки с поднятием тяжестей требуют в свою очередь тоже больше прртеина.
Дальше, витамины? Стресс снижает содержание витамина С в десятки раз. Тренировки тоже.
У вас вызывает возражение, я так понимаю, что в первую очередь надо попытаться улучшить ситуацию с стрессом?
А что вы думаете о том, что так возмутило Сергея666, что организм сам ищет пути разобраться с недостающими ресурсами, таким путем может быть тенденция к повышению холестерола.
А в чем проблема набирать протеина дополнительно вместе с витамином C? Eggwhites, protein shakes, multivitamins, BCAA, хорошая рыба и так далее. С большим колличеством жидкости. Вчера сдал фигову тучу анализов, посмотрим через неделю.
Конечно можно. И это будет правильно. Только 2 момента:
1. Это надо знать.
2. Метаболизм - хитрая и капризная штука, просто набрать всего побольше - далеко не факт, что ничего не будет мешать усвоению, если организм застрял в неестественном доя него режиме долгосрочного стресса.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by SergeyM800 »

OK. Resistance exercise training (RET), работа с резинками разве не подходит к этому термину ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by SergeyM800 »

NYgal wrote: 12 Sep 2018 15:54 Надо еще немного напрячься, "загнать себя в зал" - и изменения в огранизме, вызванные длительным стрессом сами пройдут от resistance training?
Или сменить работу на ту где физическая нагрузка постоянна. Зал в этом случае смена образа жизни, а не работы. Почему мы охотнее отвезем ребенка в зал или на любую активность и будте там еще ждать, но как только речь заходит о нас - мы упираемся (я во всяком случае)...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by Maxisha »

Айва wrote: 12 Sep 2018 15:43
Maxisha wrote: 12 Sep 2018 15:19
Айва wrote: 12 Sep 2018 14:09
Easbayguy wrote: 12 Sep 2018 07:22Вчера сдал фигову тучу анализов, посмотрим через неделю.
Я месяц назад делала развёрнутый анализ крови, тестостерон, ферритин, кортизол, витаминки,....кучу всего проверяли, короче.
И шо вы думаете? Понижен vit D. И это при том, что я всё лето пролежала у бассейна без солнцезащиты и ем все продукты, его содержащие. WTF??🤯
Сдавали сами или по направлению?
Потребовала направление сама у врача))
Каковы рекомендации по данному поводу?
Читаю поф.Калиниченко(московская клиника), они себя называют Dдокторами, так у них все болезни витамином д лечатся.
Других читаешь, нифига он не усваивается, только солнце, только продукты...
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Наиболее быстро убрать низ живота

Post by Noskov Sergey »

NYgal

Я не врач, а био-физ.химик. Я понимаю разницу между депрессией и стрессом, но аккуратных маркеров стресса похоже нет, а вот у клинической депрессии они есть. Гормональный уровень в ситуации клинической депрессии очень часто сдвинут. Вывод статьи в том, что занятия с весами и комплексными нагрузками (да резинки тоже считаются) благотворны. "Пинок" это очень условно, организму необходима метаболическая нагрузка для нормального функционирования. Адипозная ткань, эволюционное приспособление для хранение энергии, играет весьма значительную роль в нормальном метаболизме. По целому ряду причин, у организма есть потребность в "быстрой" и "медленной" энергии. Если условную энергию из нее не вытаскивать, то появляется целый набор проблем с жиро-растворимыми соединениями - большинство гормонов, витамин Д (тоже в общем-то гормон) и т.д. Восстановление после физических упражнений + разумная диета и позволяет медленно "тянуть" энергию и активизировать разнообразные синтезы. Кстати, молочная кислота и кетонные тела, также стимулируют производство энергии (активируют другие метаболические цепочки) в мозге.

Return to “Фитнес”