Тем временем в России - 2

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

ie wrote:а кто вам товарищи?
там где лучше кормят там и товарищи!
пральна?
Так вы товарищ или нет? 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

LeonidNYC wrote: 08 Sep 2018 17:52 Эти видео не устраревают...
Интересно, как типичный американский пенсионер с пенсией в $1,800 умудряется выживать на Манхеттене, если у него нет там своего дома? На подачках.

Я вот слышал, что папа жены английского принца переехал жить в Мексику. Благо, мексиканцы знают английский более-менее. Русский выучить американцу будет сложновато.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55783
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 08 Sep 2018 17:47 В США аналогично. 100 - 200 в месяц электричество + газ, в холодные (это по меркам Калифорнии!) или горячие (летом) месяцы до 270. Можно конечно жить при 17 градусах или при 36 летом, но как-то не хочется.
Смотрим ориентировочно цены по миру: http://domass.ru/stoimost-elektroenergii-mire/

При стоимости 10 центов киловат/час ... это получается ... грубо примерно 2 киловатта мощности сжигаемых круглосуточно.
В исходном условии было задано: "гостинная+спальня отопление в Голландии" ... берем за основу ...
... и получаем, что у них за эти бапки ... круглосуточная сауна большого объема. :o


Еще раз: Не вяжется! ... извиняюсь, но в это только вон высокий файкю с еврейским флагом поверить может. :no:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Тем временем в России - 2

Post by Flash-04 »

Это что у нас, наезды по национальному признаку начались?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Возвращаясь к теме топика. С мая по сентябрь рубль укрепился по отношению к доллару с 60 до 70 рублей. Зарплаты за это время не выросли. Таким образом, конкуренто способность отечественных товаров выросла на 12%. Россияне теперь все больше и больше предпочитают покупать то, что произведено в России. А вместо поездок за рубеж, отдыхать на Кавказе, в Крыму и просто на дачах. Этот год был хорошим для дачников в средней полосе и картошка, огурцы и особенно томаты уродились на славу.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

VladDod wrote: 08 Sep 2018 18:32
StrangerR wrote: 08 Sep 2018 17:47 В США аналогично. 100 - 200 в месяц электричество + газ, в холодные (это по меркам Калифорнии!) или горячие (летом) месяцы до 270. Можно конечно жить при 17 градусах или при 36 летом, но как-то не хочется.
Смотрим ориентировочно цены по миру: http://domass.ru/stoimost-elektroenergii-mire/

При стоимости 10 центов киловат/час ... это получается ... грубо примерно 2 киловатта мощности сжигаемых круглосуточно.
В исходном условии было задано: "гостинная+спальня отопление в Голландии" ... берем за основу ...
... и получаем, что у них за эти бапки ... круглосуточная сауна большого объема. :o
Вот, на 5 человек расчёты: https://www.energievergelijken.nl/en/co ... ishouden=5
Получается € 2294, это € 190.
Та семейка ещё здорово экономит.

Один электрический отопитель запросто может быть 2 киловатта.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

По многочисленным просьбам трудящихся, проведена пенсионная реформа. Теперь мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет. Согласно статистике, более 57% мужского населения России доживет до пенсионного взраста и сможет наслаждаться заслуженным отдыхом на пенсии в течении целых 7 с половиной лет.
Будущие пенсионеры пишут письма в средства массовой информации с выражением благодарности партии и правительству. Проходят многочисленные митинги где счастливые жители выражают благодарность за проведенную реформу. Особенно радуются женщины, пенсионный возраст которых будет повышен всего на 5 лет, вместо планировавшихся ранее восьми. Это стало возможным благодаря мудрой заботе президента, который попросил правительство изыскать возможности для этого.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55783
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Newport wrote: 08 Sep 2018 18:58
VladDod wrote: 08 Sep 2018 18:32
StrangerR wrote: 08 Sep 2018 17:47 В США аналогично. 100 - 200 в месяц электричество + газ, в холодные (это по меркам Калифорнии!) или горячие (летом) месяцы до 270. Можно конечно жить при 17 градусах или при 36 летом, но как-то не хочется.
Смотрим ориентировочно цены по миру: http://domass.ru/stoimost-elektroenergii-mire/

При стоимости 10 центов киловат/час ... это получается ... грубо примерно 2 киловатта мощности сжигаемых круглосуточно.
В исходном условии было задано: "гостинная+спальня отопление в Голландии" ... берем за основу ...
... и получаем, что у них за эти бапки ... круглосуточная сауна большого объема. :o
Вот, на 5 человек расчёты: https://www.energievergelijken.nl/en/co ... ishouden=5
Получается € 2294, это € 190.
Та семейка ещё здорово экономит.

Один электрический отопитель запросто может быть 2 киловатта.
Да. Именно такие стоят в квартирных саунах. Но они пардон, не работают непрерывно. Обычные нагреватели (воздушные, маслянные) ... если и включаются на 2 киловатта, то на 10 минут в час. Другими словами суммарная мощность нормального отопителя не превосходит 500 ватт.
0.5 киловатта * 24 часа : 30 дней в месяц получим 360 киловатт.

А по вашей ссылке вообще указано 5000 киловатт. Это получается у них в каждой комнате должно по 6 маслянных батарей стоять. :shock: :shock:
Address
Postcode: 1234-AB
Huisnummer: 1
Current supplier
Onbekend
Electricity and gas
Consume
5000 kWh
Gas
1800 m³
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55783
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 08 Sep 2018 19:13 По многочисленным просьбам трудящихся, проведена пенсионная реформа. Теперь мужчины будут уходить на пенсию в 65 лет. Согласно статистике, более 57% мужского населения России доживет до пенсионного взраста и сможет наслаждаться заслуженным отдыхом на пенсии в течении целых 7 с половиной лет.
Будущие пенсионеры пишут письма в средства массовой информации с выражением благодарности партии и правительству. Проходят многочисленные митинги где счастливые жители выражают благодарность за проведенную реформу. Особенно радуются женщины, пенсионный возраст которых будет повышен всего на 5 лет, вместо планировавшихся ранее восьми. Это стало возможным благодаря мудрой заботе президента, который попросил правительство изыскать возможности для этого.
Во сколько в вашей омерике, уважаемый, мужчины на пенсию, говорите, уходят? :food: Правильно ... несите ваш вброс в другое место, ... он все равно смыслом не наполнен.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Я думал что топик про Россию. А про США вроде бы специальный отдельный топик с аналогичным названием.
Но надеюсь, что я правильно описал суть пенсионной реформы и реакцию населения на нее? Не будете же вы утверждать, что дорогие россияне не радуются и не благодарят правительство за заботу об их будущем? Подняли всего на 5 лет, а могли бы и на десять.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Тем временем в России - 2

Post by Easbayguy »

adda_ wrote: 08 Sep 2018 18:56 Возвращаясь к теме топика. С мая по сентябрь рубль укрепился по отношению к доллару с 60 до 70 рублей. Зарплаты за это время не выросли. Таким образом, конкуренто способность отечественных товаров выросла на 12%. Россияне теперь все больше и больше предпочитают покупать то, что произведено в России. А вместо поездок за рубеж, отдыхать на Кавказе, в Крыму и просто на дачах. Этот год был хорошим для дачников в средней полосе и картошка, огурцы и особенно томаты уродились на славу.
Адда вы зря стараетесь, у людей задание не оставлять отрицательных постов о России не отвеченными и по возможности накидать постов что бы перескочить на следующую страницу. Особенно эффективно если при этом спамит модератор, что бы его нельзя было отфильтровать. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7595
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Тем временем в России - 2

Post by +KPOT+ »

Easbayguy wrote: 08 Sep 2018 19:35Адда вы зря стараетесь, у людей задание не оставлять отрицательных постов о России не отвеченными и по возможности накидать постов что бы перескочить на следующую страницу. Особенно эффективно если при этом спамит модератор, что бы его нельзя было отфильтровать. :-)
Вы и вправду думаете, что кому то есть дело до небольшого форума погромистов-эмигрантов, чтобы направлять сюда финансовые вливания и без того небогатой страны? Какие там нафиг задания? Кам он.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Тем временем в России - 2

Post by ReactoR »

Для кого это пишется? И почему все пляжи вокруг Напы были забиты нашими в августе сего года. Мы объездили практически все пляжи от Протараса до Нисси, везде наши, в магазинах наши, в тавернах наши. Какие дачи, какая картошка и огурцы? Приезжайте в Европу и не читайте перед обедом "газет"
Мир это Выхухоль.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55783
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 08 Sep 2018 19:26 Я думал что топик про Россию.
И пенсионная реформа для вас - животрепещущая новость? ... Которую вы решили обсудить ... не прошло и года. :lol:
adda_ wrote: 08 Sep 2018 19:26 Не будете же вы утверждать, что дорогие россияне не радуются ...
Это вы опять про свою родню? Да? ... Я верю, что они у вас политически правильные. :food:

Кстати, адда, ... вы там еще качаться не начали, случаем? Что то вы мне однообразностью штангистов последнее время напоминаете. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55783
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

ReactoR wrote: 08 Sep 2018 19:58 Какие дачи, какая картошка и огурцы?
ну мешайте людям онанировать медитировать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Тем временем в России - 2

Post by Newport »

VladDod wrote: 08 Sep 2018 19:18
Да. Именно такие стоят в квартирных саунах. Но они пардон, не работают непрерывно. Обычные нагреватели (воздушные, маслянные) ... если и включаются на 2 киловатта, то на 10 минут в час. Другими словами суммарная мощность нормального отопителя не превосходит 500 ватт.
0.5 киловатта * 24 часа : 30 дней в месяц получим 360 киловатт.

А по вашей ссылке вообще указано 5000 киловатт. Это получается у них в каждой комнате должно по 6 маслянных батарей стоять. :shock: :shock:
Это в год.
Получается 0,5 евро за киловатт/час. В России, кажись, раз в 5 дешевле.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Easbayguy wrote: 08 Sep 2018 19:35
adda_ wrote: 08 Sep 2018 18:56 Возвращаясь к теме топика. С мая по сентябрь рубль укрепился по отношению к доллару с 60 до 70 рублей. Зарплаты за это время не выросли. Таким образом, конкуренто способность отечественных товаров выросла на 12%. Россияне теперь все больше и больше предпочитают покупать то, что произведено в России. А вместо поездок за рубеж, отдыхать на Кавказе, в Крыму и просто на дачах. Этот год был хорошим для дачников в средней полосе и картошка, огурцы и особенно томаты уродились на славу.
Адда вы зря стараетесь, у людей задание не оставлять отрицательных постов о России не отвеченными и по возможности накидать постов что бы перескочить на следующую страницу. Особенно эффективно если при этом спамит модератор, что бы его нельзя было отфильтровать. :-)
Я понимаю принцип работы команды. И мне вообще нравится на самом деле, как они это все делают. Если бы еще убрать личные наезды, то вообще никаких претензий с моей стороны не было бы. Любители, но качество на уровне профессионалов типа Доренко или Соловьева. И все это от чистого сердца, по велению души.
Хотя если подумать, схема до удивления простая. Два аргумента - "сам дурак" и "у вас негров вешают". Дальше в зависимости от того кто пишет. Скажем Влад добавляет как бы направленные в сторону реплики - "лениво", "жуя", "небрежно" и что то в этом роде. И сдабривает все большим количесвтом смайликов. Ну и издержки воспитания и хамоватость к сожалению он так и не смог изжить.
Скажем Нью Порт пишет подчеркнуто вежливо и никогда не переходит на личности (за это отдельное спасибо) . У других членов команды свои фишки, но все весьма предсказуемо.
А дальше стандартная схема. Один отвечает другому, и как вы правильно отметили, топик превращается в сплошной флуд.
Модератор - я не буду писать что думаю по этому поводу, во избежание..
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10598
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Тем временем в России - 2

Post by Easbayguy »

+KPOT+ wrote: 08 Sep 2018 19:44
Easbayguy wrote: 08 Sep 2018 19:35Адда вы зря стараетесь, у людей задание не оставлять отрицательных постов о России не отвеченными и по возможности накидать постов что бы перескочить на следующую страницу. Особенно эффективно если при этом спамит модератор, что бы его нельзя было отфильтровать. :-)
Вы и вправду думаете, что кому то есть дело до небольшого форума погромистов-эмигрантов, чтобы направлять сюда финансовые вливания и без того небогатой страны? Какие там нафиг задания? Кам он.
Вы просто в комсомоле не состояли, без всяких финансовых влияний дают общественную нагрузку членам партии единой России. Все возвращается на круги своя, меня помню в 1989 году мурыжили с загран паспортом сначала во втором отделе, потом вызывали в КГБ по результатам поездки, я правда не пошел, так как быстро уволился с режимного предприятия. Хорошо в стране уже был бардак и оформили служебный загран паспорт через областной спорткомитет, причем в другой области!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Тем временем в России - 2

Post by adda_ »

Easbayguy wrote: 08 Sep 2018 21:02 Вы просто в комсомоле не состояли, без всяких финансовых влияний дают общественную нагрузку членам партии единой России. ......
Я не думаю что живущие здесь господа состоят в партии едина Россия. Скорее всего они искренне верят в то (или хотят верить) что в России жизнь становится с каждым днем все лучше и лучше. Ну скажем Тургенев самые лучшие свои произведения воспевающие (не побоюсь этого слова) природу средней полосы и жизнь на Родине, написал во Франции. Аналогично Куприн, Гоголь, Горький. Ностальгия знаете ли.
Что касается единоросов, то завтра выборы. Поскольку идея референдума по поводу пенсионной реформы была похерена, то коммунисты предложили другой вариант. Голосовать за кого угодно, но толко не за партию Единая Россия. Чтобы показать власти, что народ ее не поддерживает. Не знаю, получится у них что нибудь, или всем как всегда на все пофиг. Ждать недолго.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55783
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 08 Sep 2018 20:55 Хотя если подумать, схема до удивления простая. Два аргумента - "сам дурак" и "у вас негров вешают".
непонятно только кто вам со штангистом план по вбросам на эмиграцкие форуму спускает? :food: Неужели добровольная команда. 8O Или от цирка отстали? :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55783
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

adda_ wrote: 08 Sep 2018 21:41 Что касается единоросов, то завтра выборы.
Правда, что ли? 8O ... рехнуться, какие познания!

(в сторону) ... и это они еще хотят, что бы я поверил в нескучную жизнь отъехавших. :no: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55783
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

Newport wrote: 08 Sep 2018 20:17 Получается 0,5 евро за киловатт/час. В России, кажись, раз в 5 дешевле.
Я выше ссылку приводил. По крайней мере, ее данные не расходятся с моим опытом проживания как в России, так и в Европе.
(понимаю, что адду от этого корежит, но эти вещи мне немного знакомы. Именно в плане сравнения расходов).
Стоимость электроэнергии по странам мира
Место Страна Центов доллара США за киловатт-час
1 Италия 21.01
2 Германия 19.21
3 Великобритания 15.40
4 Португалия 13.84
5 Испания 13.64
6 Бельгия 12.68
7 Словакия 12.55
8 Франция 10.74
9 Чешская Республика 10.47
10 Польша 10.46
11 Австрия 10,44
12 Нидерланды 10.08
13 США 10.00
14 Австралия 9.71
15 Россия 9.00
16 Южная Африка 8.97
17 Финляндия 8.59
18 Канада 8.11
19 Швеция 7.87
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 08 Sep 2018 14:59
арлекино wrote: Так хорошо агитирую, что живу лучше, чем вы и гораздо больше могу себе позволить. Чем не самая лучшая реклама экономического состояния, если агитатор на зарплате получает больше чем престарелый программист в Америке.
Да, вы мне напоминаете мою тещу на пенсии. Она тоже любит учить окружающих как надо хорошо и сытно жить на пенсию. Правда при этом забывает упомянуть про работающего (все ещё) тестя 8)
Пусечка какая. :mrgreen:
Доходы мужа на мои не влияют. Я зарабатываю не меньше. И с чистой совестью могу поучать как хорошо и сытно жить. :kofe:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Тем временем в России - 2

Post by арлекино »

Я все больше склоняюсь к мысли, что вас там чем-то подкармливают, или облучают. Не, ну культурист понятно, у них всегда с этим не айс было. Но видимо на пенсионеров действует не меньше. :roll:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55783
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Тем временем в России - 2

Post by VladDod »

арлекино wrote: 08 Sep 2018 22:49 Я все больше склоняюсь к мысли, что вас там чем-то подкармливают, ...
Скорее подпаивают. :no: Заметила? ...Самый веселый набор вброса идет по выходным. Хотя некоторые заметно надираются и в будни, после работы. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”