Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 05 Sep 2018 18:13 их количество уже далеко превосходит потребности рынка.
Тогда это специфика рынка. Мне казалось, что именно у России с ее разнобразной территорией и выходам к морям-океанам есть хороший потенциал стать лидером в этом направлении. Типа телефоны у нас не получаются, зато ракеты хороши. До скандала с турбинами в Крыму, я думал что у России лучшие турбины в мире, оказалось что нет. Ну хоть флот то научились строить или нет ? Пусть специфический какой. Ледоколы местная разработка и воплощение?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 18:57 Мне казалось, что именно у России с ее разнобразной территорией и выходам к морям-океанам есть хороший потенциал стать лидером в этом направлении.
В каком именно направлении? :oops: Какая то у вас примитивная картина мира. :no:

- Нефтегазодобывающие компании. Заказывают услуги у сервисных компаний. Например на разведочное бурение.
- Сервисные компании заказывают нужное себе оборудование. Например заказывают судостроителям плавучую буровую.
- Судостроительная компания заказывает комплектующие. Например стальной прокат, электромоторы, буровое оборудование.
- металлурги, электросила ... и т.д. вплоть до заказов художникам картин для кают и салонов буровой платформы. И все, в свою очередь, тоже что то покупают или заказывают.

Теперь ... "решите задачу" и ответьте конкретно, в каких направлениях мы собираемся "становиться лидерами в связи с выходами к морям-океанам"? :%)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by piligrim77 »

VladDod wrote: 05 Sep 2018 19:47
SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 18:57 Мне казалось, что именно у России с ее разнобразной территорией и выходам к морям-океанам есть хороший потенциал стать лидером в этом направлении.
В каком именно направлении? :oops: Какая то у вас примитивная картина мира. :no:

- Нефтегазодобывающие компании. Заказывают услуги у сервисных компаний. Например на разведочное бурение.
- Сервисные компании заказывают нужное себе оборудование. Например заказывают судостроителям плавучую буровую.
- Судостроительная компания заказывает комплектующие. Например стальной прокат, электромоторы, буровое оборудование.
- металлурги, электросила ... и т.д. вплоть до заказов художникам картин для кают и салонов буровой платформы. И все, в свою очередь, тоже что то покупают или заказывают.

Теперь ... "решите задачу" и ответьте конкретно, в каких направлениях мы собираемся "становиться лидерами в связи с выходами к морям-океанам"? :%)

В направлении строительства светлого будущего
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by dasilva »

SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 18:57
VladDod wrote: 05 Sep 2018 18:13 их количество уже далеко превосходит потребности рынка.
Тогда это специфика рынка. Мне казалось, что именно у России с ее разнобразной территорией и выходам к морям-океанам есть хороший потенциал стать лидером в этом направлении. Типа телефоны у нас не получаются, зато ракеты хороши. До скандала с турбинами в Крыму, я думал что у России лучшие турбины в мире, оказалось что нет. Ну хоть флот то научились строить или нет ? Пусть специфический какой. Ледоколы местная разработка и воплощение?
Строят сейчас новые ледоколы, в том числе и военные. Но общую картину это не меняет. В России 20% мировых запасов природных ископаемых и 2% населения. Могли бы жить, как аборигены в Эмиратах только на природных ресурсах. В Эмиратах для граждан бесплатные медицина, образование, гарантированная пенсия, на свадьбу государство дарит фазенду (mansion - дом с землей) и т.д. и т.п. Вместо всего этого Центробанк и прочие ребята убивают производство на корню. https://www.youtube.com/watch?v=Plf4x3ibYLI Глазьев - Академик, советник Президента, был министром внешней торговли.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

dasilva wrote: 05 Sep 2018 19:52 Могли бы жить, как аборигены в Эмиратах ...
(вздрогнул) ... хренассе, мечты :o
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 05 Sep 2018 19:51
VladDod wrote: 05 Sep 2018 19:47
SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 18:57 Мне казалось, что именно у России с ее разнобразной территорией и выходам к морям-океанам есть хороший потенциал стать лидером в этом направлении.
В каком именно направлении? :oops: Какая то у вас примитивная картина мира. :no:

- Нефтегазодобывающие компании. Заказывают услуги у сервисных компаний. Например на разведочное бурение.
- Сервисные компании заказывают нужное себе оборудование. Например заказывают судостроителям плавучую буровую.
- Судостроительная компания заказывает комплектующие. Например стальной прокат, электромоторы, буровое оборудование.
- металлурги, электросила ... и т.д. вплоть до заказов художникам картин для кают и салонов буровой платформы. И все, в свою очередь, тоже что то покупают или заказывают.

Теперь ... "решите задачу" и ответьте конкретно, в каких направлениях мы собираемся "становиться лидерами в связи с выходами к морям-океанам"? :%)
В направлении строительства светлого будущего
как у евреев, что ли? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by piligrim77 »

VladDod wrote: 05 Sep 2018 20:09
piligrim77 wrote: 05 Sep 2018 19:51
VladDod wrote: 05 Sep 2018 19:47
SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 18:57 Мне казалось, что именно у России с ее разнобразной территорией и выходам к морям-океанам есть хороший потенциал стать лидером в этом направлении.
В каком именно направлении? :oops: Какая то у вас примитивная картина мира. :no:

- Нефтегазодобывающие компании. Заказывают услуги у сервисных компаний. Например на разведочное бурение.
- Сервисные компании заказывают нужное себе оборудование. Например заказывают судостроителям плавучую буровую.
- Судостроительная компания заказывает комплектующие. Например стальной прокат, электромоторы, буровое оборудование.
- металлурги, электросила ... и т.д. вплоть до заказов художникам картин для кают и салонов буровой платформы. И все, в свою очередь, тоже что то покупают или заказывают.

Теперь ... "решите задачу" и ответьте конкретно, в каких направлениях мы собираемся "становиться лидерами в связи с выходами к морям-океанам"? :%)
В направлении строительства светлого будущего
как у евреев, что ли? :food:

Вам виднее. Вы на ходу определяете у людей интеллект, национальность и точно знаете что для России хорошо а что плохо. Вы не ванга случайно?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by ie »

piligrim77 wrote: 05 Sep 2018 20:22 Вы на ходу определяете ... национальность
тоесть писатель с израильским флагом на борту, который ненавидит россию...
считает что он может давать советы людям которые живут в россии, как лучше все должно быть там устроено...
это прекрасно! :great:
дествительно как определить вашу "национальность" (произношу с очаровательным бруклинским акцентом) ?
я думаю вы простой канадец. правильно? :kofe:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

piligrim77 wrote: 05 Sep 2018 20:22
VladDod wrote: 05 Sep 2018 20:09
piligrim77 wrote: 05 Sep 2018 19:51
VladDod wrote: 05 Sep 2018 19:47 ... в каких направлениях мы собираемся "становиться лидерами в связи с выходами к морям-океанам"? :%)
В направлении строительства светлого будущего
как у евреев, что ли? :food:
Вам виднее. Вы на ходу определяете у людей интеллект, национальность и точно знаете что для России хорошо а что плохо. Вы не ванга случайно?
Нет, не Ванга, но принимал посильное участие в открытии крупного газоконденсатного месторождения на шельфе Израиля. Ничего про Левифан не слышали? Это было 10 лет назад. За это время, Россия открыла, разработала, построила и успешно отгружает газ с куда более сложных полярных месторождений. Про Сабету может тоже слышали? Да? А в Израиле .. воз и ныне там. Пока, что. Они ту шкуру все никак не поделят. Национальные особенности, не иначе )))
В мае 2011 года журнал «Oil and Gas Investor» «назвал израильский „Левиафан“ лучшим месторождением природного газа в мире по результатам прошлого года».[5][уточнить]

В январе 2017 года министры энергетики Италии, Греции, Израиля и Кипра встретились для обсуждения планов по созданию газопровода длиной около 2 тыс км от месторождений Левиафан и Венера (Кипр) до Греции и Италии; затраты на проект предварительно оцениваются в 5,5-5,7 млрд долларов США и 8 лет строительства, возможные мощности перекачки - в диапазоне 8–16 млрд м³ ежегодно[6][7][8].

Сроки освоения постоянно сдвигаются в силу разногласий между компанией и правительством государства. В середине 2016 года Noble получила одобрение от министерства на план разработки месторождения[9][10]. По данным от декабря 2016 года Delek Group заявила план с началом добычи газа в 2019 году[11].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... %B8%D0%B5)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 05 Sep 2018 19:47 Теперь ... "решите задачу" и ответьте конкретно, в каких направлениях мы собираемся "становиться лидерами в связи с выходами к морям-океанам"? :%)
Я говорил о морской сейсморазведке и кораблям которые все это возят. Как продолжение то что вы привели выше до картин в трюмах.
С ледоколами, газовозами справились же.

Я ни разу не специалист тут, но рынок и его рост к 2025 прогназируется не смотря на затишье 2018. :pain1:

Seismic survey contractors hoping for turnaround
https://www.offshore-mag.com/articles/p ... round.html

https://www.visiongain.com/report/marin ... 2015-2025/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 05 Sep 2018 21:22, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by mavr »

dasilva wrote: 05 Sep 2018 19:52
SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 18:57
VladDod wrote: 05 Sep 2018 18:13 их количество уже далеко превосходит потребности рынка.
Тогда это специфика рынка. Мне казалось, что именно у России с ее разнобразной территорией и выходам к морям-океанам есть хороший потенциал стать лидером в этом направлении. Типа телефоны у нас не получаются, зато ракеты хороши. До скандала с турбинами в Крыму, я думал что у России лучшие турбины в мире, оказалось что нет. Ну хоть флот то научились строить или нет ? Пусть специфический какой. Ледоколы местная разработка и воплощение?
Строят сейчас новые ледоколы, в том числе и военные. Но общую картину это не меняет. В России 20% мировых запасов природных ископаемых и 2% населения. Могли бы жить, как аборигены в Эмиратах только на природных ресурсах.
Научите как? :food:

Еслив чо, то в Эмиратах например запасов нефти 97млн баррелей на каждую морду лица. (в России 0.7 на гражданина)
С газом похожая картина. В Эмиратах 8.6млн кубов/персону - в России 0.36млн кубов/персону.

Ну и чтобы два раза не вставать расскажите заодно про сладкую жизнь граждан нефтеносной страны через забор от Эмиратов - Саудовскую Аравию. С запасами ископаемых у них еще вкуснее чем в Эмиратах.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by Newport »

mavr wrote: 05 Sep 2018 21:18
dasilva wrote: 05 Sep 2018 19:52 Могли бы жить, как аборигены в Эмиратах только на природных ресурсах.
Научите как? :food:
Говорят, коренные эмиратчики обленились. Там их всего 10% от населения - миллион.

Ничего не делают, особенно тётки. Все жирные и ленивые.

Такое нужно дяде Вове?
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by dasilva »

mavr wrote: 05 Sep 2018 21:18
dasilva wrote: 05 Sep 2018 19:52
SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 18:57
VladDod wrote: 05 Sep 2018 18:13 их количество уже далеко превосходит потребности рынка.
Тогда это специфика рынка. Мне казалось, что именно у России с ее разнобразной территорией и выходам к морям-океанам есть хороший потенциал стать лидером в этом направлении. Типа телефоны у нас не получаются, зато ракеты хороши. До скандала с турбинами в Крыму, я думал что у России лучшие турбины в мире, оказалось что нет. Ну хоть флот то научились строить или нет ? Пусть специфический какой. Ледоколы местная разработка и воплощение?
Строят сейчас новые ледоколы, в том числе и военные. Но общую картину это не меняет. В России 20% мировых запасов природных ископаемых и 2% населения. Могли бы жить, как аборигены в Эмиратах только на природных ресурсах.
Научите как? :food:

Еслив чо, то в Эмиратах например запасов нефти 97млн баррелей на каждую морду лица. (в России 0.7 на гражданина)
С газом похожая картина. В Эмиратах 8.6млн кубов/персону - в России 0.36млн кубов/персону.

Ну и чтобы два раза не вставать расскажите заодно про сладкую жизнь граждан нефтеносной страны через забор от Эмиратов - Саудовскую Аравию. С запасами ископаемых у них еще вкуснее чем в Эмиратах.
Я дал линк на Глазьева. У него много предложений. Например, он в свое время ввел природную ренту на экспорт. Вывозится металл за границу или химия или еще что, платится пошлина государству. Пришедший позже Кудрин ликвидировал эти пошлины, чтобы богатеи могли присваивать эти деньги. Природная рента осталась только на нефть и газ. Когда я написал, что в России 20% мировых запасов природных ископаемых, имелось ввиду, что это далеко не только нефть и газ. А огромный список, включая лес-кругляк и т.д. Эмиратам и не снилось.

Если хочется еще выше уровень жизни, то можно развивать и прибыльные бизнесы, типа авиапрома. Авиапром высокотехнологичен и дает большую прибыль. В России законы заточены на удушение авиапрома. Если брать в лизинг буржуйский самолет - не платится налог на прибыль и иностранные кредиты под смешной процент. Если брать Российский - то и налоги нужно заплатить и дикий процент по кредитам. Т.е. вместо создания условий стимулирующих покупку и развитие отечественного авиапрома, делается прямо противоположное. и т.д.

Можно даже замахнуться на продажу не леса-кругляка, а продуктов из него получаемых.
Last edited by dasilva on 05 Sep 2018 21:51, edited 1 time in total.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by dasilva »

VladDod wrote: 05 Sep 2018 20:06
dasilva wrote: 05 Sep 2018 19:52 Могли бы жить, как аборигены в Эмиратах ...
(вздрогнул) ... хренассе, мечты :o
Речь об уровне жизни. Для тех кому это не очевидно, я специально перечислил ништяки, обеспечиваемые государством.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 21:18
VladDod wrote: 05 Sep 2018 19:47 Теперь ... "решите задачу" и ответьте конкретно, в каких направлениях мы собираемся "становиться лидерами в связи с выходами к морям-океанам"? :%)
Я говорил о морской сейсморазведке и кораблям которые все это возят. Как продолжение то что вы привели выше до картин в трюмах.
С ледоколами, газовозами справились же.
Еще раз. Зачем вкладываться в изобретение велосипеда, если в округе сплошная вело-распродажа по дешевке. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by dasilva »

VladDod wrote: 05 Sep 2018 21:50
SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 21:18
VladDod wrote: 05 Sep 2018 19:47 Теперь ... "решите задачу" и ответьте конкретно, в каких направлениях мы собираемся "становиться лидерами в связи с выходами к морям-океанам"? :%)
Я говорил о морской сейсморазведке и кораблям которые все это возят. Как продолжение то что вы привели выше до картин в трюмах.
С ледоколами, газовозами справились же.
Еще раз. Зачем вкладываться в изобретение велосипеда, если в округе сплошная вело-распродажа по дешевке. :pain1:
Зачем создавать еще один банк, когда кругом их полно? Один мой знакомый, все равно создал в свое время. Сейчас и последние лет 20 это успешный банк. Кто-то делает, а кто-то задает вопросы - зачем.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

dasilva wrote: 05 Sep 2018 21:56
VladDod wrote: 05 Sep 2018 21:50
SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 21:18
VladDod wrote: 05 Sep 2018 19:47 Теперь ... "решите задачу" и ответьте конкретно, в каких направлениях мы собираемся "становиться лидерами в связи с выходами к морям-океанам"? :%)
Я говорил о морской сейсморазведке и кораблям которые все это возят. Как продолжение то что вы привели выше до картин в трюмах.
С ледоколами, газовозами справились же.
Еще раз. Зачем вкладываться в изобретение велосипеда, если в округе сплошная вело-распродажа по дешевке. :pain1:
Зачем создавать еще один банк, когда кругом их полно? Один мой знакомый, все равно создал в свое время. Сейчас и последние лет 20 это успешный банк. Кто-то делает, а кто-то задает вопросы - зачем.
:food: ... в морской сейсмике тоже были "созидатели", пока цены на ув были высокими, и пузырь еще надувался. Лопнули вместе с пузырем, ясен пень. :pain1:

Но вы похоже даже не читали, что я писал. Повторю разочек. Пара российских компаний пытается освоить рынок морской сейсмики. Шанс им предоставил госдеп США или (кто у них там запреты на работу в России выдает всем подряд?) ... Не суть важно. ... Если они смогут закрепиться на рынке, то в будующем, у них может и встанет вопрос о постройке нового флота своими силами. А пока что ... это все гораздо легче и дешевле купить, благо желающих продать вагон и тележка.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by mavr »

dasilva wrote: 05 Sep 2018 21:47
mavr wrote: 05 Sep 2018 21:18
dasilva wrote: 05 Sep 2018 19:52
SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 18:57
VladDod wrote: 05 Sep 2018 18:13 их количество уже далеко превосходит потребности рынка.
Тогда это специфика рынка. Мне казалось, что именно у России с ее разнобразной территорией и выходам к морям-океанам есть хороший потенциал стать лидером в этом направлении. Типа телефоны у нас не получаются, зато ракеты хороши. До скандала с турбинами в Крыму, я думал что у России лучшие турбины в мире, оказалось что нет. Ну хоть флот то научились строить или нет ? Пусть специфический какой. Ледоколы местная разработка и воплощение?
Строят сейчас новые ледоколы, в том числе и военные. Но общую картину это не меняет. В России 20% мировых запасов природных ископаемых и 2% населения. Могли бы жить, как аборигены в Эмиратах только на природных ресурсах.
Научите как? :food:

Еслив чо, то в Эмиратах например запасов нефти 97млн баррелей на каждую морду лица. (в России 0.7 на гражданина)
С газом похожая картина. В Эмиратах 8.6млн кубов/персону - в России 0.36млн кубов/персону.

Ну и чтобы два раза не вставать расскажите заодно про сладкую жизнь граждан нефтеносной страны через забор от Эмиратов - Саудовскую Аравию. С запасами ископаемых у них еще вкуснее чем в Эмиратах.
Я дал линк на Глазьева. У него много предложений. Например, он в свое время ввел природную ренту на экспорт. Вывозится металл за границу или химия или еще что, платится пошлина государству. Пришедший позже Кудрин ликвидировал эти пошлины, чтобы богатеи могли присваивать эти деньги. Природная рента осталась только на нефть и газ. Когда я написал, что в России 20% мировых запасов природных ископаемых, имелось ввиду, что это далеко не только нефть и газ. А огромный список, включая лес-кругляк и т.д. Эмиратам и не снилось.

Если хочется еще выше уровень жизни, то можно развивать и прибыльные бизнесы, типа авиапрома. Авиапром высокотехнологичен и дает большую прибыль. В России законы заточены на удушение авиапрома. Если брать в лизинг буржуйский самолет - не платится налог на прибыль и иностранные кредиты под смешной процент. Если брать Российский - то и налоги нужно заплатить и дикий процент по кредитам. Т.е. вместо создания условий стимулирующих покупку и развитие отечественного авиапрома, делается прямо противоположное. и т.д.

Можно даже замахнуться на продажу не леса-кругляка, а продуктов из него получаемых.
Ну это же все совершенно эквивалентно деньгам в тумбочке?
Всего то нужно просто взять поделить на всех и начать тратить, да?
Вот жисть то начнется, куда там Эмиратам :oops:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 21:18
VladDod wrote: 05 Sep 2018 19:47 Теперь ... "решите задачу" и ответьте конкретно, в каких направлениях мы собираемся "становиться лидерами в связи с выходами к морям-океанам"? :%)
Я говорил о морской сейсморазведке и кораблям которые все это возят.

Я ни разу не специалист тут, но рынок и его рост к 2025 прогназируется не смотря на затишье 2018. :pain1:
Вы опять перепутали. :no: Рынок "морской сейсморазведки" и рынок "судов для морской сейсморазведки" - это разные понятия. Если на первом еще место есть, то второй перенасыщен. А вы предлагаете гнать на него "лидерский" товар ... со 100% гарантией отсутствия сбыта ... 8O ... за чей счет банкет? Кстати?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

И что? Они давно уже все эти проблемы обошли. В столкновении совковой бюрократии США и частника побеждает всегда частник.
SpIDer wrote: 04 Sep 2018 19:52
Москва. 30 мая. INTERFAX.RU - "Силовые машины" Алексея Мордашова, подпавшие в январе под американские санкции, ожидаемо столкнулись с серьезными проблемами при исполнении зарубежных контрактов.
Давным давно уже все платежи они получили. Может не прямо но они набрали уже кучу новых заказов в том числе и за рубежом.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 18:57 До скандала с турбинами в Крыму, я думал что у России лучшие турбины в мире, оказалось что нет.
Турбины они как бы разные. У нас всегда был упор на гидро, атом и пар (теплоэнергетика). ТЭЦ с ПГУ в России меньше 15%. Еще в Союзе разрабатывали свои ПГУ, но делалось это на заводе Турбоатом.
Так что вы уточняйте, какие именно турбины вы подразумевали, когда думали, что они лучшие в мире, не забывая, что турбина без генератора - это бесполезный кусок металла. А компаний, в мире, которые имеют одну локализацию по изготовлению и того и другого по пальцам одной руки можно пересчитать. И Силовые Машины в их числе.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

dasilva wrote: 05 Sep 2018 19:52
Строят сейчас новые ледоколы, в том числе и военные. Но общую картину это не меняет. В России 20% мировых запасов природных ископаемых и 2% населения. Могли бы жить, как аборигены в Эмиратах только на природных ресурсах. В Эмиратах для граждан бесплатные медицина, образование, гарантированная пенсия, на свадьбу государство дарит фазенду (mansion - дом с землей) и т.д. и т.п. Вместо всего этого Центробанк и прочие ребята убивают производство на корню. https://www.youtube.com/watch?v=Plf4x3ibYLI Глазьев - Академик, советник Президента, был министром внешней торговли.
В 90-е так и жили. В итоге просрали треть промышленности. Ничего не надо выпускать надо продать нефть и газ и купить на западе (что купить подставить).

Спасибо но не надо.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 05 Sep 2018 23:25
SergeyM800 wrote: 05 Sep 2018 18:57 До скандала с турбинами в Крыму, я думал что у России лучшие турбины в мире, оказалось что нет.
Турбины они как бы разные. У нас всегда был упор на гидро, атом и пар (теплоэнергетика). ТЭЦ с ПГУ в России меньше 15%. Еще в Союзе разрабатывали свои ПГУ, но делалось это на заводе Турбоатом.
Так что вы уточняйте, какие именно турбины вы подразумевали, когда думали, что они лучшие в мире, не забывая, что турбина без генератора - это бесполезный кусок металла. А компаний, в мире, которые имеют одну локализацию по изготовлению и того и другого по пальцам одной руки можно пересчитать. И Силовые Машины в их числе.
Но кстати Силовые Машины занялись и ПГУ теперь, просто _не все сразу_. Сделают, со временем, уже сами. Сименс уже локти кусает, вероятнее всего, так как рынок он потихоньку просирает.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by арлекино »

StrangerR wrote: 05 Sep 2018 23:27 Но кстати Силовые Машины занялись и ПГУ теперь, просто _не все сразу_. Сделают, со временем, уже сами.
Так я об этом и веду речь и ссылки давала в этой теме. Не просто занялись, а уже во всю работают.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Начинаю в какой-то степени ценить политическую систему США.

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 05 Sep 2018 02:09 Конечно получит...за счёт пенсионеров.
Во первых, а что в этом плохого? Пенсионеры в любой стране - пустая в общем то нагрузка. И их доходы их забота если подумать. Во вторых, создадут кучу рабочих мест, выучат кучу студентов, и на этих рабочих местах будет создаваться то что и пенсионерам пойдет. Так что в конечном итоге все выиграют.

Return to “Политика”