Покушение на Захарченко. Захарченко убит

User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Maxisha »

alex67 wrote: 04 Sep 2018 05:22 Наткнулся на интересную статью. Написано про Крым, но основную мысль - про менталитет - можно в полной мере отнести и к Донбассу, как нетрудно заметить из развернувшейся дискуссии. Я также не раз слышал истории о донецких, уехавших в Россию, и у них менталитет тот же самый.
Вообще, крымчане в своих претензиях напоминают старуху из сказки о золотой рыбке.

Я пытался понять: почему так?

Но иных причин, кроме иждивенческого менталитета, я не вижу.

https://www.mk.ru/social/2018/08/30/kak ... istov.html

Лучше не скажешь.
Это вы на меня намекаете? Знаете мужчина, кто чем наполнен, тот то и видит.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by OtherSide »

alex67 wrote: 04 Sep 2018 05:22 Наткнулся на интересную статью. Написано про Крым, но основную мысль - про менталитет - можно в полной мере отнести и к Донбассу, как нетрудно заметить из развернувшейся дискуссии. Я также не раз слышал истории о донецких, уехавших в Россию, и у них менталитет тот же самый.
Вообще, крымчане в своих претензиях напоминают старуху из сказки о золотой рыбке.

Я пытался понять: почему так?

Но иных причин, кроме иждивенческого менталитета, я не вижу.

https://www.mk.ru/social/2018/08/30/kak ... istov.html

Лучше не скажешь.
Начал читать статью, про то как автор начал скандалить в кассе за билетами, основной вывод - два колхозных быдлана нашли друг друга. Давайте посмотрим на другой стороны. За кассой на жаре стоит женщина, на которую жадный директор автовокзала скинул всю нагрузку с зарплатой в 12 тыс, а приезжая гопота еще качает права и заявляет что ее "кормит" и дескать она обязана терпеть все их хамство. Она, конечно, считает, что не обязана и два быдлана оттянулись от души, отлично проведя время за любимым занятием - поскандалить в очереди.
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by ESN »

M. Ridcully wrote: 03 Sep 2018 22:08..Результат, кстати, пока есть - Украина не в НАТО.
Только результат действий РФ здесь, скорее, обратный. До войны 70% украинцев были против вступления в НАТО, сейчас -- лишь около трети.
Tact is the knack of making a point without making an enemy.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by alex67 »

ESN wrote: 04 Sep 2018 11:06
M. Ridcully wrote: 03 Sep 2018 22:08..Результат, кстати, пока есть - Украина не в НАТО.
Только результат действий РФ здесь, скорее, обратный. До войны 70% украинцев были против вступления в НАТО, сейчас -- лишь около трети.
Результат совершенно естественный. До войны какой-то процент дончан не возражал бы против того, чтобы остаться в Украине, сейчас, пожалуй, не найдется ни одного.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Leo_XL »

Privet wrote: 02 Sep 2018 10:26
Leo_XL wrote: 02 Sep 2018 09:54 ... Западенцы оказались не такими страшными, приняли переселенцев и были первыми, кто стал помогать армии и милиции. В Донецк пришли русские паспорта и русский язык, но и позорные пенсии от России - 3000 рублей. Украина же после Крыма сплотилась как и подобает любой стране, над которой нависла угроза агрессии.
Кому вы рассказываете эти сказки?
Кто слушает тому и говорю. Сам слушаю всех. Никого в игноре нет.
Privet wrote: 02 Sep 2018 10:26 Переселенцев с Донбасса в укропии ненавидят, т.к. они, по их мнению, не совсем ещё укропы. У меня родственники сейчас в Киеве живут. С Донбасса переехали. К счастью, работа есть. Иначе труба.
У меня тоже есть знакомые переселенцы. Наверное неправильные. Им помогли на новом месте в Украине.
Знакомые есть, кто уехлал и в Россию. У многих птичие права. Парень-работяга получил инвалидность на стройке. Ему намекнули: Вали домой, там пенсию оформишь. Ситуация чем-то напоминает отношение к мексиканцам в США: иногда уважение, иногда презрение.
Privet wrote: 02 Sep 2018 10:26 Пенсии в гривнах были больше? Пенсии были пересчитаны по курсу. Дядя так получает. Россия виновата, что мала дала?
Ну вы же прекрасно знаете, что даже если пенсионеру дать 100 долларов, то в Украине с субсидией на газ и украинскими ценами в Славянске можно больше себе позволить чем в Донецке, Симферополе или Нижнем.
Privet wrote: 02 Sep 2018 10:26 ...при том, что у России сейчас у самой с деньгами туго.
В Кремле ставку делали на авось или блицкриг?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Maxisha »

Leo_XL wrote: 04 Sep 2018 12:31
Privet wrote: 02 Sep 2018 10:26
Leo_XL wrote: 02 Sep 2018 09:54 ... Западенцы оказались не такими страшными, приняли переселенцев и были первыми, кто стал помогать армии и милиции. В Донецк пришли русские паспорта и русский язык, но и позорные пенсии от России - 3000 рублей. Украина же после Крыма сплотилась как и подобает любой стране, над которой нависла угроза агрессии.
Кому вы рассказываете эти сказки?
Кто слушает тому и говорю. Сам слушаю всех. Никого в игноре нет.
Privet wrote: 02 Sep 2018 10:26 Переселенцев с Донбасса в укропии ненавидят, т.к. они, по их мнению, не совсем ещё укропы. У меня родственники сейчас в Киеве живут. С Донбасса переехали. К счастью, работа есть. Иначе труба.
У меня тоже есть знакомые переселенцы. Наверное неправильные. Им помогли на новом месте в Украине.
Знакомые есть, кто уехлал и в Россию. У многих птичие права. Парень-работяга получил инвалидность на стройке. Ему намекнули: Вали домой, там пенсию оформишь. Ситуация чем-то напоминает отношение к мексиканцам в США: иногда уважение, иногда презрение.
Privet wrote: 02 Sep 2018 10:26 Пенсии в гривнах были больше? Пенсии были пересчитаны по курсу. Дядя так получает. Россия виновата, что мала дала?
Ну вы же прекрасно знаете, что даже если пенсионеру дать 100 долларов, то в Украине с субсидией на газ и украинскими ценами в Славянске можно больше себе позволить чем в Донецке, Симферополе или Нижнем.
Privet wrote: 02 Sep 2018 10:26 ...при том, что у России сейчас у самой с деньгами туго.
В Кремле ставку делали на авось или блицкриг?
Я думаю, что везде есть люди как плохие так и хорошие, независимо от их места проживания.
Насчёт газа, насколько я знаю в Донецке дешевле.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Leo_XL »

Maxisha wrote: 04 Sep 2018 12:45 Я думаю, что везде есть люди как плохие так и хорошие, независимо от их места проживания.
Насчёт газа, насколько я знаю в Донецке дешевле.
У вас же zа коммуналку вообще можно не платить или я ошибаюсь?
А вот тo что знакомые пенсионеры на освобожденных территориях Донецкой области платят с учетом субсидии за газ меньше чем в Нижегородской области был разрывом шаблонов и неутехающей темой обсуждения моих родственников в России полгода назад.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Maxisha »

Leo_XL wrote: 04 Sep 2018 12:54
Maxisha wrote: 04 Sep 2018 12:45 Я думаю, что везде есть люди как плохие так и хорошие, независимо от их места проживания.
Насчёт газа, насколько я знаю в Донецке дешевле.
У вас же zа коммуналку вообще можно не платить или я ошибаюсь?
А вот тo что знакомые пенсионеры на освобожденных территориях Донецкой области платят с учетом субсидии за газ меньше чем в Нижегородской области был разрывом шаблонов и неутехающей темой обсуждения моих родственников в России полгода назад.
Ошибаетесь. Тарифы в Украине не знаю.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

Привет.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by lxf »

Вряд ли теперь Донбасс вернётся в Украину. Убийством Захарченко Украина убила и минский процесс. России скорей всего придётся признать ДНР/ЛНР.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by +KPOT+ »

"Настало время решительных действий. Огромная база терроризма, сформированная непосредственно у наших границ, угрожает безопасности самой России, ее граждан. Ликвидировать эту угрозу – прямая обязанность нашего государства", – написал Константинов в Facebook. 

Чио то я не нашёл это на Фэйсбуке.
User avatar
ESN
Уже с Приветом
Posts: 19377
Joined: 04 Jan 2002 10:01
Location: РСФСР-UA-Bayern-München.

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by ESN »

+KPOT+ wrote: 04 Sep 2018 16:47.. написал Константинов в Facebook. 

Чио то я не нашёл это на Фэйсбуке.
Еще бы знать кто такой Константинов, и почему кого-то интересует -- что именно он написал.
Tact is the knack of making a point without making an enemy.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Maxisha »

+KPOT+ wrote: 04 Sep 2018 16:47
"Настало время решительных действий. Огромная база терроризма, сформированная непосредственно у наших границ, угрожает безопасности самой России, ее граждан. Ликвидировать эту угрозу – прямая обязанность нашего государства", – написал Константинов в Facebook. 

Чио то я не нашёл это на Фэйсбуке.
Там написано было внизу об удалении
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by alex67 »

Leo_XL wrote: 04 Sep 2018 12:31 В Кремле ставку делали на авось или блицкриг?
В Кремле делали ставку на то, чтобы в Крыму не было флота НАТО. Сработало как часы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Ion Tichy »

Leo_XL wrote: 04 Sep 2018 12:54
Maxisha wrote: 04 Sep 2018 12:45 Я думаю, что везде есть люди как плохие так и хорошие, независимо от их места проживания.
Насчёт газа, насколько я знаю в Донецке дешевле.
У вас же zа коммуналку вообще можно не платить или я ошибаюсь?
А вот тo что знакомые пенсионеры на освобожденных территориях Донецкой области платят с учетом субсидии за газ меньше чем в Нижегородской области был разрывом шаблонов и неутехающей темой обсуждения моих родственников в России полгода назад.
Вы не расскажете за чей счет идет этот праздник и как долго он будет продолжаться?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

Leo_XL wrote: 04 Sep 2018 12:54
Maxisha wrote: 04 Sep 2018 12:45 Я думаю, что везде есть люди как плохие так и хорошие, независимо от их места проживания.
Насчёт газа, насколько я знаю в Донецке дешевле.
У вас же zа коммуналку вообще можно не платить или я ошибаюсь?
А вот тo что знакомые пенсионеры на освобожденных территориях Донецкой области платят с учетом субсидии за газ меньше чем в Нижегородской области был разрывом шаблонов и неутехающей темой обсуждения моих родственников в России полгода назад.
Меня всегда удивляют попытки украинцев или про-украинцев доказать условное преимущество Украины над Россией независимо от реального положения дел. Давно ещё, в начале 90-х, если не в конце 80-х были в командировке на Украине. Объехали Киев, Харьков, Тернополь, Львов. В частности смотрели производство SMD плат. Представляете, тогда это на Украине ещё было проще найти, чем в России.
Все под впечатлением от того, что увидели. По приезду в любой город на вокзале тебя окружает толпа, пытаясь что-то продать. Зарплату выдавали производимой на местных предприятиях продукцией. Где-то в России у меня до сих пор лежит сервиз из Харькова. Сначала прикольно было, но потом, когда увидели всю эту безнадёгу, поняли что и почему это происходит, от этих толп стали бегать. Девки с нами в вагон ехать просились "скрасить нам поездку" (мы же в СВ были). Пожилой, видно, что интеллигентный мужчина что-то мне неловко протягивал чуть ли не со слезами на глазах, а я ещё кому-то платил - деньги достал. Ко мне народ сразу кинулся. Жуткий неудобняк. Я ему просто дал сколько-то денег и пошёл скорее в вагон. Я тогда очень много зарабатывал. Он даже к окну подошёл и всё кланялся, а поезд всё никак не трогался.
Прилетаем в Москву, берём машину. Разваленная - я в неё садиться не хотел, но ребята москвичи - привыкшие. Водитель украинец. Работал в Москве на ремонте квартир, ну и подрабатывал извозом при случае. Сам химик с высшим образованием. С прикольным украинским акцентом, но очень интеллигентный молодой человек. В процессе болтовни он с таким глубоким сожалением выдаёт что-то типа такого: "На Украине ещё ничего - жить можно, а, вот, в России ...". Мы, конечно, дружно грохнули, но я до сих пор помню как проникновенно он это сказал.

На форуме тоже самое происходит. Вон, stenking мне всё доказывает, жопа в России больше, чем на Украине? Смысл? Мы же тоже там бываем, общаемся. Зарабатывать народ ездит всё-таки в России и это факт ставит всё на место. Ситуация известна. В обоих странах много проблем. Какой смысл ими мерятся? Кстати, о проблемах в России я говорю без стеснения, не особо заботясь о том, что кто-то будет злорадствовать, за что меня некоторые про-российские участники не любят.

P.S. Прямо в этот момент наш дом ремонтирует украинец. Замечательный работник и хороший парень. Я не к тому, что он "у меня работает". Мы все у кого-то работаем. Это его бизнес. Мы довольно. Надеюсь, что он тоже. Такое партнёрство лучше, чем доказывать друг другу у кого круче жопа. Российские предприятия также могли бы взаимодействовать с украинскими к взаимному удовлетворению. Нашлись увы сволочи, которые решают другие задачи. Стало от этого где-то лучше? Сколько людей потеряли и потеряют работу?
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

Maxisha wrote: 04 Sep 2018 17:12
+KPOT+ wrote: 04 Sep 2018 16:47
"Настало время решительных действий. Огромная база терроризма, сформированная непосредственно у наших границ, угрожает безопасности самой России, ее граждан. Ликвидировать эту угрозу – прямая обязанность нашего государства", – написал Константинов в Facebook. 

Чио то я не нашёл это на Фэйсбуке.
Там написано было внизу об удалении
На фб только комментарии. Кто-то перенервничал. :) Сама статья и текст из цитаты на месте.
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by OtherSide »

Privet wrote: 05 Sep 2018 01:12 Давно ещё, в начале 90-х, если не в конце 80-х были в командировке на Украине. Объехали Киев, Харьков, Тернополь, Львов. В частности смотрели производство SMD плат. Представляете, тогда это на Украине ещё было проще найти, чем в России.
В смысле, по вашему уже в начале 90х ситуация была хуже? Странно, я наоборот слышал версию, что при СССР на Украине по сравнению с россией были кисельные берега.
У меня была возможность сравнивать в нулевых, правда я на украине нигде не был, кроме Донецка и Крыма, значительное число российских областных центров тогда выглядело хуже Донецка(Омск, Калуга, Тверь, Рязань, Ярославль). Правда на тот момент Донецк был на Украине город N2
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Boriskin »

Privet wrote: 01 Sep 2018 22:52
Так что, ни о каком раскачивании Донбасса речи быть не может. Путин конкретно дал обещание. Путин конкретно его не выполнил. Точка.
Между обещанием и Примаковым была самодеятельность Стрелкова и прочих защитников Новороссии. Изза этой самодеятельности картинка достаточно быстро и неожиданным образом изменилась.

ЗЫ Если кто забыл - Путин - бывший сотрудник КГБ, и как то странно ожидать от него поведения в стиле "мужик сказал - мужик сделал". Он не военный, он гэбист.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Boriskin »

Вячеслав Викторович wrote: 02 Sep 2018 16:35
city_girl wrote: 02 Sep 2018 16:00 Ну то есть полномасштабная война, вопрос с кем?
Вы не там водораздел ставите.
Побеждает тот, кто за справедливость, а не тот, кто расчётливый и хитрый казёл.
Справедливость трактуется победителями, поэтому справедливость всегда и побеждает.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Boriskin »

alex67 wrote: 02 Sep 2018 20:41 Ну, в каком-то смысле, безусловно, в войне "виноваты" сами дончане, отказавшиеся подчиняться новым властям и не пожелавшие последовать совету Путина "отложить" референдум. Что же касается Путина, так как его совет проигнорировали, то после этого он мог с чистой совестью умыть руки и вообще ничего не делать для Донбасса, однако Путин не тот человек, который отказывается от своих слов. Донбасс вообше существует как самостоятельная единице исключительно благодаря лично Путину, и если бы не он, то Донбасс давным-давно был бы безлюдной пустыней под властью Киева.
Не стоит забывать о том, что если бы Путин слил Донбасс в 2014 - это нанесло бы сильный удар по его имиджу в России, особенно на контрасте с присоединением Крыма и неслабо раздутой волной патриотизма в российских СМИ.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

OtherSide wrote: 05 Sep 2018 05:24
Privet wrote: 05 Sep 2018 01:12 Давно ещё, в начале 90-х, если не в конце 80-х были в командировке на Украине. Объехали Киев, Харьков, Тернополь, Львов. В частности смотрели производство SMD плат. Представляете, тогда это на Украине ещё было проще найти, чем в России.
В смысле, по вашему уже в начале 90х ситуация была хуже? Странно, я наоборот слышал версию, что при СССР на Украине по сравнению с россией были кисельные берега.
...
СССР закончился году так в 88. Жить ещё было можно некоторое время, но пошёл резкий спад. Очень резкий. Начался период, когда зарплату уже почти не платили, но народ ещё психологически не готов был покидать привычные места работы. Приватизация ещё не началась. Я на это время туда и попал. Сейчас точнее прикинул по датам - это было где-то в 92, максимум в 93.
Привет.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4531
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Vоvan »

ага... у меня еще стипендия была $2 ! Я на радиорынок донецкий ходил менять...

времена были - дурдом...

--
В.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by M. Ridcully »

ESN wrote: 04 Sep 2018 11:06
M. Ridcully wrote: 03 Sep 2018 22:08..Результат, кстати, пока есть - Украина не в НАТО.
Только результат действий РФ здесь, скорее, обратный. До войны 70% украинцев были против вступления в НАТО, сейчас -- лишь около трети.
99.9% украинцев, поди, не прочь присоединиться к США.
Будто это что-то меняет, чего они там "против", а чего нет. :D
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Boriskin »

M. Ridcully wrote: 06 Sep 2018 22:55 Будто это что-то меняет, чего они там "против", а чего нет. :D
По крайней мере придется очень долго ждать, когда (и вообще "если") нарисуется новый Богдан Хмельницкий, молодое поколение впитало в себя "Украiна - це Европа", немолодому по привычке промыли мозги и голосовать за любого политика, предлагающего просто дружить с Россией, не будут ни те, ни те. Так что Украина потеряна надолго, возможно - навсегда.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Украина”