Покушение на Захарченко. Захарченко убит

User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

city_girl wrote: 01 Sep 2018 22:40
Privet wrote: 01 Sep 2018 21:49 ...
Мда... Досадно, а ведь так красиво всё начиналось... Крымнаш...
Я думаю, точнее судя по фактам и датам, что все-таки случился Крым сначала, а Донбасс и начался, и случился, уже несколько после. Скорее крымские события спровоцировали донецкие. Но теперь это почему-то забылось - три-четыре-восемь недель и теперь на расстоянии четырех лет уже не воспринимаются как значимый период. А ведь крымские события были начаты и закончены полностью за три недели. Донбас только потом начал расходиться, когда увидел благополучный исход событий. А ведь расклад по Донбассу и исторически и юридически сильно отличен от крымского вопроса. Сложнее. Да и Россия хочешь не хочешь должна была ждать решения Донбасса, а не проявлять свою инициативу. А Донбасс раскачивался, хоть и споро, но не сразу, и я думаю тут время и было упущено.
...
В данном случае Вы не правы. Речь не идёт только о присоединении к России. С последовательностью ничего не забыто. Именно на крымском подъёме Путин конкретно высказался по Донбассу, что крови он не допустит и вмешается независимо не из-за чего. Сказал чётко и ясно. Я искать сейчас не буду, но наверняка Вы это помните. Потом были визиты европейцев, а потом... потом долго ждали когда Путин, наконец, вмешается. Потом Путин "пропал", а объяснялся по этому поводу Примаков. Тоже должны помнить.

Так что, ни о каком раскачивании Донбасса речи быть не может. Путин конкретно дал обещание. Путин конкретно его не выполнил. Точка.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

Вот, кстати, путинские обещания: https://www.youtube.com/watch?v=5yxUHymy72Y
Привет.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by thinker »

Privet wrote: 01 Sep 2018 20:55
thinker wrote: 01 Sep 2018 20:24
alex67 wrote: 01 Sep 2018 18:58Разумеется, роль Путина в Донбассе первостепенная, но правильнее было бы обвинять в войне на Донбассе все-таки тех, кто ее начал, а никак не Путина, кто встал на защиту граждан Украины, живущих в Донбассе, от падающих на их головы украинских бомб и стреляющих по ним украинских танков.
Как только из украинского Славянска ушли так называемые "защитники русского мира", там воцарился мир. В этом признался сам Стрелков, который этот уход собственно и сделал. Вы очевидно пропустили этот момент. После ухода Стрелкова и других "защитников" в Славянске более не падают бомбы на мирных жителей. В отличии от других районов Донбасса...
Ишь как спелись...
Пожги в Одессе живьём несколько десятков и красота - теперь там "мир". На тех территориях, которые были под укропами потом находили массовые захоронения с гражданскими людьми. О грабёжках и говорить-то не стоит. Почтовые отделения были перегружены - победители отправляли награбленное домой. Зато теперь там прекрасный мир!
Да, из двух зол выбирать следует меньшее. В Одессе сожгли десятки и успокоились. Как упокоились во многих других украинских городах. На Донбассе погибли более 10000 и конца этому кровопролитию не видно.
Privet wrote: 01 Sep 2018 20:55Но, главное, что виноват в этом, конечно, Путин, но и Россия, разумеется. Да, Путин действительно виноват, но не в том смысле, который придаёте этому вы. Путин виноват в том, что сразу не оторвал руки тем, кто начал эту войну. Он виноват в том, что не имеет мужества прекратить её сейчас.
Прекращение войны Путину, так же как и Порошенко, ещё и не выгодно. Только благодаря войне в стране можно наращивать ВПК под дудку "вокруг одни враги", доить и разорять бизнесы и больше ничего при этом не делать. Нафиг какие-то реформы проводить, или зарплаты учителям поднимать, когда враг, вот же он, у наших границ, а в киеве "фошисткая хунта". Это любимый аргумент для любого тирана у власти. И Путину и Порошенко это только на руку.

Что же касается того, чтобы Путин остановил войну на Донбассе - он на это не пойдет ввиду своей половинчатости, о чём я сказал ранее. Он не радикал. Он не идет напропалую. Он очень осторожен, сдержан, знает меру, врет когда требуется, не сдерживает обещания. Гибридность действий, половинчатость, и нашим и вашим и никому в итоге, - это всё его.

Администратор: Бан 2 недели, но есть большое желание закрыть совсем. Ницистским приспешникам здесь делать нечего. Для них и ВОВ была преступлением. То, что людям запрещают развивать свою культуру, не дают учить детей на родном языке им плевать. Убивают ведь не всех, а только не согласных. Значит, всё хорошо. Унижения не в счёт. Попал бы сам в такую мясорубку - интересно, как бы запел?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by SosLipBam »

thinker wrote: 02 Sep 2018 00:49
Privet wrote: 01 Sep 2018 20:55
thinker wrote: 01 Sep 2018 20:24
alex67 wrote: 01 Sep 2018 18:58Разумеется, роль Путина в Донбассе первостепенная, но правильнее было бы обвинять в войне на Донбассе все-таки тех, кто ее начал, а никак не Путина, кто встал на защиту граждан Украины, живущих в Донбассе, от падающих на их головы украинских бомб и стреляющих по ним украинских танков.
Как только из украинского Славянска ушли так называемые "защитники русского мира", там воцарился мир. В этом признался сам Стрелков, который этот уход собственно и сделал. Вы очевидно пропустили этот момент. После ухода Стрелкова и других "защитников" в Славянске более не падают бомбы на мирных жителей. В отличии от других районов Донбасса...
Ишь как спелись...
Пожги в Одессе живьём несколько десятков и красота - теперь там "мир". На тех территориях, которые были под укропами потом находили массовые захоронения с гражданскими людьми. О грабёжках и говорить-то не стоит. Почтовые отделения были перегружены - победители отправляли награбленное домой. Зато теперь там прекрасный мир!
Да, из двух зол выбирать следует меньшее. В Одессе сожгли десятки и успокоились. Как упокоились во многих других украинских городах. На Донбассе погибли более 10000 и конца этому кровопролитию не видно.
Privet wrote: 01 Sep 2018 20:55Но, главное, что виноват в этом, конечно, Путин, но и Россия, разумеется. Да, Путин действительно виноват, но не в том смысле, который придаёте этому вы. Путин виноват в том, что сразу не оторвал руки тем, кто начал эту войну. Он виноват в том, что не имеет мужества прекратить её сейчас.
Прекращение войны Путину, так же как и Порошенко, ещё и не выгодно. Только благодаря войне в стране можно наращивать ВПК под дудку "вокруг одни враги", доить и разорять бизнесы и больше ничего при этом не делать. Нафиг какие-то реформы проводить, или зарплаты учителям поднимать, когда враг, вот же он, у наших границ, а в киеве "фошисткая хунта". Это любимый аргумент для любого тирана у власти. И Путину и Порошенко это только на руку.

Что же касается того, чтобы Путин остановил войну на Донбассе - он на это не пойдет ввиду своей половинчатости, о чём я сказал ранее. Он не радикал. Он не идет напропалую. Он очень осторожен, сдержан, знает меру, врет когда требуется, не сдерживает обещания. Гибридность действий, половинчатость, и нашим и вашим и никому в итоге, - это всё его.
Причпешник фашистов чтоли? Твоей же логикой. Зачем было против фашистов воевать в 2ой МВ, убили бы пару миллионов и успокоились, а остальные жили бы как рабы при гитлере?
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by alex67 »

Вячеслав Викторович wrote: 01 Sep 2018 20:54
alex67 wrote: 01 Sep 2018 20:33зачем еще дальше обострять отношения с Украиной. Впрочем, я не удивлен, это обычная техника недобросовестной дискуссии - игнорировать важные вопросы оппонента, зато вцепляться во второстепенные замечания.
Ну есть аналогичные вопросы и к вам.
зачем еще дальше обострять отношения скажем с США? ПОка все пропагандонские обьяснения в духе, что мы не хотим, но оне нас почему то не слушаются!
Или скажем зачем повышать мужчинам пенсионный возраст до 65, если они в среднем живут всего до 64,7?
Тут пропагандоны из каждого чайника вещают, что это для вашей пользы. Пенсия будет дескать выше!
Ну как тут можно здравым смыселом понять, что когда ты уже помрёшь, тебе пенсию зато увеличат?
- Скажите, Рабинович, почему вы всегда отвечаете вопросом на вопрос?
- А почему бы и нет?

Еще один часто используемый прием - забыть, о чем вообще тема, и уйти далеко-далеко в сторону. О чем угодно - о США, о пенсиях, о пропагандонах, - в теме о Донбассе, и чем дальше от Донбасса, тем лучше.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by alex67 »

Privet wrote: 01 Sep 2018 22:52 Так что, ни о каком раскачивании Донбасса речи быть не может. Путин конкретно дал обещание. Путин конкретно его не выполнил. Точка.
Извините, не точка, а запятая. Какая-то избирательная у вас память - вот это помню, а вот это не помню. Напоминать, так уж напоминать все подряд, без купюр.
ВЛАДИМИР ПУТИН, ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ

"Просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны, перенести намеченный на 11 мая референдум с тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога".
https://www.youtube.com/watch?v=KUp2DkM4VLY

Очевидно, что Путин предвидел и хотел предотвратить будущее неблагоприятное развитие событий. Харьков последовал совету, а Донбасс - нет, почувствуйте, как говорится, разницу. Так что обвинять его в войне на Донбассе, по меньшей мере, несправедливо, как и в том, что война до сих пор продолжается. На Украине Россия столкнулась лоб в лоб с намного превосходящим ее по силе противником - коллективным западом, и тот факт, что именно благодаря Путину Донбасс за много лет войны все еще не сравняли с землей, сам по себе удивителен.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Maxisha »

Privet wrote: 01 Sep 2018 22:27
Maxisha wrote: 01 Sep 2018 21:53
Privet wrote: 01 Sep 2018 21:49
Maxisha wrote: 01 Sep 2018 21:32
Privet wrote: 01 Sep 2018 21:28
...
Вы, как я понимаю, находитесь на месте событий. Ответьте, пожалуйста, это действительно так или я ошибаюсь? Заранее спасибо.
...
Лично я считаю, что вы во всем правы!
Мда... Досадно, а ведь так красиво всё начиналось... Крымнаш...
Эти ваши выводы думаю вам помогли сделать родственники, которые тут живут...
А послушаешь трели соловья(Соловьева), действительно все красиво.
Есть немного от них. У них совсем другие заботы. Мой дядя уже в годах и об этом старается не говорить. Иногда из него информацию клещами не вытащишь. Тем более, мы имеем с ним некоторое расхождение во взглядах, но мне трудно не верить ему, что, например, были случаи, когда неизвестная машина останавливалась на перекрёстке в жилом районе и начинала куда-то бить из миномёта. Кто они такие и откуда никто не знает. Потом ответка прилетала. Интересно, Вы такое можете подтвердить?

Я просто прыгаю по разным сайтам, не гнушаясь укроповскими, и отслеживаю настроения людей. Многие вещи очевидны, если не зашориваться. Сначала Путин грозил, что, если начнутся убийства, то мы... ля-ля-ля ..., а потом взял и сдулся. Позор. Возможно, кто-то только из-за этого не уехал. Кто после этого ему верить будет?
Что за кадры рулят "республиками" можно посмотреть в соседнем топике. Поэтому, не всегда понятно - некоторые убийства совершили укропы или это местные разборки. Единственно, вряд ли это Путин, т.к. реально это удар по его репутации и вряд ли он этого не понимает. У него есть свои методы воздействия. Без поддержки "республики" давно бы загнулись.
Лично сама не видела, но много раз слышала именно такие разговоры. По тв говорили, что это дрг, а там кто его знает. Война в любом случае грязная штука, и как там говорят: на войне все средства хороши.
Что с одной, что с другой стороны пьют и наркоманят. Представляете какой трафик? Кто то на этом серьёзно заработал. Войны впринципе начинают для того, что бы заработать.
В 14-15 году мой одноклассник служил в комендатуре. Они выезжали разнимать разборки в увеселительные заведения между служащими из разных групп, чеченцы часто участвовали в этих побоищах. Это когда ещё армии не было. Каждый доказывал что он круче. А ещё...казаки. Все делили сферы влияния.
Насчёт гибели Захарченко. Зачем он ходил по ресторанам?! Он этим подвергал риску других, раз его жизнь ему не дорога была. Путин разве ходит по ресторанам?
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

alex67 wrote: 02 Sep 2018 06:11
Privet wrote: 01 Sep 2018 22:52 Так что, ни о каком раскачивании Донбасса речи быть не может. Путин конкретно дал обещание. Путин конкретно его не выполнил. Точка.
Извините, не точка, а запятая. Какая-то избирательная у вас память - вот это помню, а вот это не помню. Напоминать, так уж напоминать все подряд, без купюр.
ВЛАДИМИР ПУТИН, ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ

"Просим представителей юго-востока Украины, сторонников федерализации страны, перенести намеченный на 11 мая референдум с тем, чтобы создать необходимые условия для этого диалога".
https://www.youtube.com/watch?v=KUp2DkM4VLY

Очевидно, что Путин предвидел и хотел предотвратить будущее неблагоприятное развитие событий. Харьков последовал совету, а Донбасс - нет, почувствуйте, как говорится, разницу. Так что обвинять его в войне на Донбассе, по меньшей мере, несправедливо, как и в том, что война до сих пор продолжается. На Украине Россия столкнулась лоб в лоб с намного превосходящим ее по силе противником - коллективным западом, и тот факт, что именно благодаря Путину Донбасс за много лет войны все еще не сравняли с землей, сам по себе удивителен.
Какое это имеет отношение к его обещанию не потерпеть насилия? Если жители Донбасса не хотят в укропию, значит их можно убивать и Путин от обещания свободен? Значит, по вашей логике, они и в войне сами виноваты. Ведь Харьков же "послушался", там всё "хорошо", а они нет - значит сами виноваты. Путин может умыть руки. Сказали А, так говорите Б. Вы с thinker поёте буквально на одной ноте. Удивительное совпадение мыслей, если это можно так назвать.

Никакого "коллективного запада" в Донбассе нет и опасности столкновения запада и Россие там никогда не было, нет и не будет. Это ваши фантазии. Дураков подставлять свой лоб ради укропии нет. Там есть только украинские нацики и быдло, которые готовы убивать соседей только потому, что те говорят "пиво", а не "пыво". Путин обещал их остановить, но сдулся.
Вы обратили внимание каким тоном Путин проговаривал текст по бумажке? Он с огромным трудом выдавливал его из себя. Это был момент его позора.

А потом Примаков вынужден был мямлить тоже самое, что Путин мол, президент России. Вроде как, обещания всяким там Донбассам силы не имеют. Ну, брякнул... с кем не бывает.
Только такой президент достоин лишь презрения.
Привет.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Maxisha »

Privet wrote: 01 Sep 2018 22:52
city_girl wrote: 01 Sep 2018 22:40
Privet wrote: 01 Sep 2018 21:49 ...
Мда... Досадно, а ведь так красиво всё начиналось... Крымнаш...
Я думаю, точнее судя по фактам и датам, что все-таки случился Крым сначала, а Донбасс и начался, и случился, уже несколько после. Скорее крымские события спровоцировали донецкие. Но теперь это почему-то забылось - три-четыре-восемь недель и теперь на расстоянии четырех лет уже не воспринимаются как значимый период. А ведь крымские события были начаты и закончены полностью за три недели. Донбас только потом начал расходиться, когда увидел благополучный исход событий. А ведь расклад по Донбассу и исторически и юридически сильно отличен от крымского вопроса. Сложнее. Да и Россия хочешь не хочешь должна была ждать решения Донбасса, а не проявлять свою инициативу. А Донбасс раскачивался, хоть и споро, но не сразу, и я думаю тут время и было упущено.
...
В данном случае Вы не правы. Речь не идёт только о присоединении к России. С последовательностью ничего не забыто. Именно на крымском подъёме Путин конкретно высказался по Донбассу, что крови он не допустит и вмешается независимо не из-за чего. Сказал чётко и ясно. Я искать сейчас не буду, но наверняка Вы это помните. Потом были визиты европейцев, а потом... потом долго ждали когда Путин, наконец, вмешается. Потом Путин "пропал", а объяснялся по этому поводу Примаков. Тоже должны помнить.

Так что, ни о каком раскачивании Донбасса речи быть не может. Путин конкретно дал обещание. Путин конкретно его не выполнил. Точка.
Господи, как же вы правы! Я чётко помню эти разговоры везде и всюду, кто то усиленно распространял информацию, что нам завезли российские паспорта и мы как Крым решим все свои проблемы, только сходим на референдум о федерализации, а потом...
Лично я не верила этому и на референдум не ходила, это честно!
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Leo_XL »

Maxisha wrote: 01 Sep 2018 20:51 Ну Донбасс как бы отдувается за Крым, где Россия теперь, мосты и все такое, без единого выстрела. А Донбасс из самого продвинутого региона Украины превратили в задницу.
Только не надо говорить, что мы этого сами захотели и быть в составе России надо заслужить.
К сожалению, Донбасс отдувается за больше чем Крым. Мы слишком долго сидели на двух стульях и праздновали Новый Год по России и Киеву. Мы не создали альтернативы Партии Регионов. У нас было нормальным высмеевать западенцев и умилительно смотреть на бабушек митингующих с красными флагами. Любой жуликоватый политик набирал голоса, обещая особый статус русскому языку.
Россия вмешалась и частично решила для Украины все эти проблемы. Аннексия Крыма и война на востоке избавила напрямую и косвенно Украину от большого количества про-российского электората. Партия Регионов исчезла, так же как и коммунисты. Вопрос автокефалии УПЦ почти решен. Количество людей читающих русские СМИ уменьшилось раз в 10. Западенцы оказались не такими страшными, приняли переселенцев и были первыми, кто стал помогать армии и милиции. В Донецк пришли русские паспорта и русский язык, но и позорные пенсии от России - 3000 рублей. Украина же после Крыма сплотилась как и подобает любой стране, над которой нависла угроза агрессии.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Maxisha »

Leo_XL wrote: 02 Sep 2018 09:54
Maxisha wrote: 01 Sep 2018 20:51 Ну Донбасс как бы отдувается за Крым, где Россия теперь, мосты и все такое, без единого выстрела. А Донбасс из самого продвинутого региона Украины превратили в задницу.
Только не надо говорить, что мы этого сами захотели и быть в составе России надо заслужить.
К сожалению, Донбасс отдувается за больше чем Крым. Мы слишком долго сидели на двух стульях и праздновали Новый Год по России и Киеву. Мы не создали альтернативы Партии Регионов. У нас было нормальным высмеевать западенцев и умилительно смотреть на бабушек митингующих с красными флагами. Любой жуликоватый политик набирал голоса, обещая особый статус русскому языку.
Россия вмешалась и частично решила для Украины все эти проблемы. Аннексия Крыма и война на востоке избавила напрямую и косвенно Украину от большого количества про-российского электората. Партия Регионов исчезла, так же как и коммунисты. Вопрос автокефалии УПЦ почти решен. Количество людей читающих русские СМИ уменьшилось раз в 10. Западенцы оказались не такими страшными, приняли переселенцев и были первыми, кто стал помогать армии и милиции. В Донецк пришли русские паспорта и русский язык, но и позорные пенсии от России - 3000 рублей. Украина же после Крыма сплотилась как и подобает любой стране, над которой нависла угроза агрессии.
Для рождённых в СССР Новый год ассоциация с курантами! А дальше...мы маленькие люди. Народ всегда кормят обещаниями и обманывают.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

Leo_XL wrote: 02 Sep 2018 09:54 ... Западенцы оказались не такими страшными, приняли переселенцев и были первыми, кто стал помогать армии и милиции. В Донецк пришли русские паспорта и русский язык, но и позорные пенсии от России - 3000 рублей. Украина же после Крыма сплотилась как и подобает любой стране, над которой нависла угроза агрессии.
Кому вы рассказываете эти сказки? Переселенцев с Донбасса в укропии ненавидят, т.к. они, по их мнению, не совсем ещё укропы. У меня родственники сейчас в Киеве живут. С Донбасса переехали. К счастью, работа есть. Иначе труба.
Пенсии в гривнах были больше? Пенсии были пересчитаны по курсу. Дядя так получает. Россия виновата, что мала дала? Российские продуктовые наборы никогда не получали. Это при том, что у России сейчас у самой с деньгами туго.
Укропия сплотилась? Кому вы это рассказываете. Русские просто пока молчат, т.к. что-то говорить реально опасно. Венгры сами по себе. Даже те самые укропы со знаком качаства - западенцы и то какую-то республику пытались замутить, а от армии бегают больше, чем другие вместе взятые. Монтян послушайте о том, как укропия сплотилась. Это при том, что она ни разу не про-российская.
Привет.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by ReactoR »

Если смотреть укросмрадтв и не такое покажется, там перемога за перемога. Единая украиньская нация идёт в Европу (а на деле нелегально моет жопы и горшки)
Россия поступила по всем правилам дипломатии, вы вписываетесь за своих, мы за своих. Но западу судьба Украины безразлична, это всего лишь инструмент давления на Россию, поэтому из минска получился пшик, а теперь и вовсе непонятно как выруливать. АЗ жалко, он вызывал симпатию
Мир это Выхухоль.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

Maxisha wrote: 02 Sep 2018 09:52
Господи, как же вы правы! Я чётко помню эти разговоры везде и всюду, кто то усиленно распространял информацию, что нам завезли российские паспорта и мы как Крым решим все свои проблемы, только сходим на референдум о федерализации, а потом...
Лично я не верила этому и на референдум не ходила, это честно!
Вот именно «разговоры везде и всюду». Так это хороший вопрос КТО распространял такую информацию. По всему выглядит что это слухи и пожелания местных, вы разве не знаете что это такое?

Почему вдруг слухи стали государственными обещаниями и договоренностями? Я кстати помню вы тогда говорили об этом и еще тогда меня это удивило, что вы передаете слухи, но почему то считаете это чьей то реальной и утвержденной программой действий.

Кроме того, ДНР с ЛНР не могли обьединиться и до сих пор раздельны. То есть решать вопрос надо с двумя раздельными образованиями, а не одним. Разве нет?
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Maxisha »

city_girl wrote: 02 Sep 2018 15:01
Maxisha wrote: 02 Sep 2018 09:52
Господи, как же вы правы! Я чётко помню эти разговоры везде и всюду, кто то усиленно распространял информацию, что нам завезли российские паспорта и мы как Крым решим все свои проблемы, только сходим на референдум о федерализации, а потом...
Лично я не верила этому и на референдум не ходила, это честно!
Вот именно «разговоры везде и всюду». Так это хороший вопрос КТО распространял такую информацию. По всему выглядит что это слухи и пожелания местных, вы разве не знаете что это такое?

Почему вдруг слухи стали государственными обещаниями и договоренностями? Я кстати помню вы тогда говорили об этом и еще тогда меня это удивило, что вы передаете слухи, но почему то считаете это чьей то реальной и утвержденной программой действий.

Кроме того, ДНР с ЛНР не могли обьединиться и до сих пор раздельны. То есть решать вопрос надо с двумя раздельными образованиями, а не одним. Разве нет?
Я знаю что через информацию идёт воздействие на людей и я утверждаю, что это делалось направленно! Что вы ещё хотите услышать?
А про обьединение эти вопросы не ко мне естественно. Если так сделали, то тут учтены финансовые интересы различных сторон, подербанили. Так же и Мариуполь отдали по договорённости.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

Privet wrote: 01 Sep 2018 22:54 Вот, кстати, путинские обещания: https://www.youtube.com/watch?v=5yxUHymy72Y
Это не «путинские обещания», тем более не донецким, тем более что большую часть ролика там говорит Пушилин, а не Путин. Это компиляция. Когда была эта пресс-конференция Путина? Когда была речь Пушилина?

Это надергано фраз из ответов Путина на вопросы журналистов. Он говорит им (журналистам) что «мы оставляем за собой право вступиться». «Оставлять за собой право вступиться», не есть «обещать вступиться как только неважно кто попросит». Он там ссылается на легитимность просьбы между прочим, что просьба поступила от «легитимного президента Януковича», а не от самопровозгласившихся впоследствии новых властей.

Если именно вот это кто-то воспринимает как «путинские обещания», местные слухи как программу действий, а все остальные разговоры и уже именно обращения напрямую никак не восприинимает, то тогда ужас.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

Maxisha wrote: 02 Sep 2018 15:29
Я знаю что через информацию идёт воздействие на людей и я утверждаю, что это делалось направленно! Что вы ещё хотите услышать?
конечно идет воздействие, только с чего кто взял что это целенонарравлено, да еще и Путин воздействовал?

Развал СССР например именно так и происходил - местные царьки, проходимцы или просто прогрессоры увидели возможность отделиться от слабого центра (в данном случае это был Киев) и воспользовавшись смутой получить власть и доступ к решениям судьб народов. Да, простой народ есть всегда заложник таких амбиций. Иногда пожелания большинства народа с этим совпадает, иногда не очень.

Большой вопрос было ли это настолько желанно всем поголовно населением? Или это больше как народ оказался в такой ситуации что и выбирать не пришлось. Крым всегда рвался в Россию. Донбасс насколько я понимаю нет, их более менее все устраивало до прихода к власти хунты.
А про обьединение эти вопросы не ко мне естественно. Если так сделали, то тут учтены финансовые интересы различных сторон, подербанили.
каких сторон финансовые интересы важнее общей цели? то есть там у вас решали какие-то «финансовые интересы различных сторон», которые по факту наличия двух республик оказались важнее общей цели, кто-то на местах распространял слухи, а Путин виноват? А как об «ответственности различных сторон»?

Вы понимаете что «отсоединить и присоединить две самопровозглашенные республики» - это еще две крымские истории? Но «финансовые интересы различных сторон» на местах оказываются важнее чем интересы всей России? Которая между прочим оттдувается и за Крым и за Донбасс с Луганском.
Так же и Мариуполь отдали по договорённости.
Мариуполь, как и вы, не явился на референдум, явка составила 27%. Какие к Мариуполю вопросы?
Last edited by city_girl on 02 Sep 2018 16:08, edited 3 times in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Вячеслав Викторович »

city_girl wrote: 02 Sep 2018 15:41 Мариуполь, как и вы, не явился на референдум, явка составила 27%. Какие к Мариуполю вопросы?
Вот как такие вопросы решаются:
В сентябре 1918 года, по заданию Всеукраинского центрального военно-революционного комитета, сформировал в районе Унечи, в нейтральной зоне между германскими оккупационными войсками и Советской Россией, из отдельных украинских партизанских отрядов и местных жителей 1-й Украинский советский полк имени Богуна, вошедший в состав 1-й Украинской повстанческой дивизии под командованием Н. Г. Крапивянского.
Приказом Всеукраинского Центрального военно-революционного комитета (ВЦВРК) от 22 сентября 1918 года Щорс был назначен командиром «Украинского революционного полка имени товарища Богуна», в октябре — командиром 2-й бригады в составе Богунского и Таращанского полков 1-й Украинской советской дивизии, которая в боях с армией Украинской Народной республики отбила Чернигов, Киев, Фастов. По словам В. А. Антонова-Овсеенко[5], красноармейцы любили Щорса за заботливость и храбрость, командиры уважали за толковость, ясность и находчивость.

После занятия Киева 5 февраля 1919 года 26-летний Николай Щорс был назначен комендантом Киева и, по решению Временного рабоче-крестьянского правительства Украины, награждён почётным золотым оружием.

С 6 марта по 15 августа 1919 года Щорс командовал 1-й Украинской советской дивизией, которая в ходе стремительного наступления отбила у петлюровцев Житомир, Винницу, Жмеринку, разбила главные силы УНР в районе Сарны — Ровно — Броды — Проскуров, а затем летом 1919 года оборонялась в районе Сарны — Новоград-Волынский — Шепетовка от войск Польской Республики и петлюровцев, но была вынуждена под давлением превосходящих сил отойти на восток.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

Ну то есть полномасштабная война, вопрос с кем?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Вячеслав Викторович »

city_girl wrote: 02 Sep 2018 16:00 Ну то есть полномасштабная война, вопрос с кем?
Вы не там водораздел ставите.
Побеждает тот, кто за справедливость, а не тот, кто расчётливый и хитрый казёл.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by kiwi777 »

Leo_XL wrote: 02 Sep 2018 09:54 но и позорные пенсии от России - 3000 рублей. Украина же после Крыма сплотилась как и подобает любой стране, над которой нависла угроза агрессии.
Пенсии в Киеве не позорные?
родственники в Киеве, всем за 70, все вынуждены работать, вся пенсия уходит только на лекарства. Про сплоченность за всю Украину не говорите, общаемся и как на самом деле знаем.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

Вячеслав Викторович wrote: 02 Sep 2018 16:35
city_girl wrote: 02 Sep 2018 16:00 Ну то есть полномасштабная война, вопрос с кем?
Вы не там водораздел ставите.
Побеждает тот, кто за справедливость, а не тот, кто расчётливый и хитрый казёл.
Меня жизнь научила, что справедливость сильнее при хорошем расчёте. И жизнь научила, что справедливость понимается очень по-разному даже близкими по духу людьми. А с Донбассом хороший вопрос о справедливости. Что справедливо для донецких, что справедливо для россиян.

Я пытаюсь донести мысль, что динамика событий играет иногда (если не всегда) бОльшую роль чем фиксированная картина того или иного момента, а тем более воспоминания «как оно было на самом деле».
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Maxisha »

city_girl wrote: 02 Sep 2018 15:41
Maxisha wrote: 02 Sep 2018 15:29
Я знаю что через информацию идёт воздействие на людей и я утверждаю, что это делалось направленно! Что вы ещё хотите услышать?
конечно идет воздействие, только с чего кто взял что это целенонарравлено, да еще и Путин воздействовал?

Развал СССР например именно так и происходил - местные царьки, проходимцы или просто прогрессоры увидели возможность отделиться от слабого центра (в данном случае это был Киев) и воспользовавшись смутой получить власть и доступ к решениям судьб народов. Да, простой народ есть всегда заложник таких амбиций. Иногда пожелания большинства народа с этим совпадает, иногда не очень.

Большой вопрос было ли это настолько желанно всем поголовно населением? Или это больше как народ оказался в такой ситуации что и выбирать не пришлось. Крым всегда рвался в Россию. Донбасс насколько я понимаю нет, их более менее все устраивало до прихода к власти хунты.
А про обьединение эти вопросы не ко мне естественно. Если так сделали, то тут учтены финансовые интересы различных сторон, подербанили.
каких сторон финансовые интересы важнее общей цели? то есть там у вас решали какие-то «финансовые интересы различных сторон», которые по факту наличия двух республик оказались важнее общей цели, кто-то на местах распространял слухи, а Путин виноват? А как об «ответственности различных сторон»?

Вы понимаете что «отсоединить и присоединить две самопровозглашенные республики» - это еще две крымские истории? Но «финансовые интересы различных сторон» на местах оказываются важнее чем интересы всей России? Которая между прочим оттдувается и за Крым и за Донбасс с Луганском.
Так же и Мариуполь отдали по договорённости.
Мариуполь, как и вы, не явился на референдум, явка составила 27%. Какие к Мариуполю вопросы?
Ну вы тут развезли :pain1:
СССР развалила Америка!
Во всех войнах в первую очередь финансовые интересы! Это закон жизни.
Про Мариуполь: его могли захватить, но развернули армию назад, причём референдум?
Да, Донбасс никогда не рвался в Россию, но так было до переворота!
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by alex67 »

Privet wrote: 02 Sep 2018 09:33 Какое это имеет отношение к его обещанию не потерпеть насилия? Если жители Донбасса не хотят в укропию, значит их можно убивать и Путин от обещания свободен? Значит, по вашей логике, они и в войне сами виноваты. Ведь Харьков же "послушался", там всё "хорошо", а они нет - значит сами виноваты. Путин может умыть руки. Сказали А, так говорите Б. Вы с thinker поёте буквально на одной ноте. Удивительное совпадение мыслей, если это можно так назвать.

Никакого "коллективного запада" в Донбассе нет и опасности столкновения запада и Россие там никогда не было, нет и не будет. Это ваши фантазии. Дураков подставлять свой лоб ради укропии нет. Там есть только украинские нацики и быдло, которые готовы убивать соседей только потому, что те говорят "пиво", а не "пыво". Путин обещал их остановить, но сдулся.
Вы обратили внимание каким тоном Путин проговаривал текст по бумажке? Он с огромным трудом выдавливал его из себя. Это был момент его позора.

А потом Примаков вынужден был мямлить тоже самое, что Путин мол, президент России. Вроде как, обещания всяким там Донбассам силы не имеют. Ну, брякнул... с кем не бывает.
Только такой президент достоин лишь презрения.
Ну, в каком-то смысле, безусловно, в войне "виноваты" сами дончане, отказавшиеся подчиняться новым властям и не пожелавшие последовать совету Путина "отложить" референдум. Что же касается Путина, так как его совет проигнорировали, то после этого он мог с чистой совестью умыть руки и вообще ничего не делать для Донбасса, однако Путин не тот человек, который отказывается от своих слов. Донбасс вообше существует как самостоятельная единице исключительно благодаря лично Путину, и если бы не он, то Донбасс давным-давно был бы безлюдной пустыней под властью Киева. Путин не обещал и не мог обещать вмешиваться в гражданскую войну на территории другого государства на стороне сепаратистов, хватит уже нести околесицу и выставлять ему какие-то идиотские претензии на этот счет, но он защищает и попросту обеспечивает выживание Донбасса всеми доступными ему средствами, кроме военных - и дипломатическими, и финансовыми, и признанием паспортов, и закупкой угля, и тысячами тонн гуманитарной помощи, и, возможно, без особой рекламы помогает оружием, боеприпасами, советниками, разведкой и вообще всем, что нужно для ведения боевых действий против киевской хунты, кроме регулярных войск РФ.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Вячеслав Викторович »

alex67 wrote: 02 Sep 2018 20:41
Privet wrote: 02 Sep 2018 09:33 Какое это имеет отношение к его обещанию не потерпеть насилия? Если жители Донбасса не хотят в укропию, значит их можно убивать и Путин от обещания свободен? Значит, по вашей логике, они и в войне сами виноваты. Ведь Харьков же "послушался", там всё "хорошо", а они нет - значит сами виноваты. Путин может умыть руки. Сказали А, так говорите Б. Вы с thinker поёте буквально на одной ноте. Удивительное совпадение мыслей, если это можно так назвать.

Никакого "коллективного запада" в Донбассе нет и опасности столкновения запада и Россие там никогда не было, нет и не будет. Это ваши фантазии. Дураков подставлять свой лоб ради укропии нет. Там есть только украинские нацики и быдло, которые готовы убивать соседей только потому, что те говорят "пиво", а не "пыво". Путин обещал их остановить, но сдулся.
Вы обратили внимание каким тоном Путин проговаривал текст по бумажке? Он с огромным трудом выдавливал его из себя. Это был момент его позора.

А потом Примаков вынужден был мямлить тоже самое, что Путин мол, президент России. Вроде как, обещания всяким там Донбассам силы не имеют. Ну, брякнул... с кем не бывает.
Только такой президент достоин лишь презрения.
Ну, в каком-то смысле, безусловно, в войне "виноваты" сами дончане, отказавшиеся подчиняться новым властям и не пожелавшие последовать совету Путина "отложить" референдум. Что же касается Путина, так как его совет проигнорировали, то после этого он мог с чистой совестью умыть руки и вообще ничего не делать для Донбасса, однако Путин не тот человек, который отказывается от своих слов. Донбасс вообше существует как самостоятельная единице исключительно благодаря лично Путину, и если бы не он, то Донбасс давным-давно был бы безлюдной пустыней под властью Киева. Путин не обещал и не мог обещать вмешиваться в гражданскую войну на территории другого государства на стороне сепаратистов, хватит уже нести околесицу и выставлять ему какие-то идиотские претензии на этот счет, но он защищает и попросту обеспечивает выживание Донбасса всеми доступными ему средствами, кроме военных - и дипломатическими, и финансовыми, и признанием паспортов, и закупкой угля, и тысячами тонн гуманитарной помощи, и, возможно, без особой рекламы помогает оружием, боеприпасами, советниками, разведкой и вообще всем, что нужно для ведения боевых действий против киевской хунты, кроме регулярных войск РФ.
вас бы туда на их место, наверно по-другому бы запели...

Return to “Украина”