Покушение на Захарченко. Захарченко убит

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 03 Sep 2018 04:57 Как раз это - отлично понятно. Путин ввел военное положение и дал прямой сигнал - "мы будем защать наших соотечественников, считающих себя частью русского мира и считаем это легитимным". Общий посыл был - мы вам поможем, но для начала покажите что вы с нами.
Кроме того по ТВ рисовалась до этого 10 лет карта с юго-востоком, была четко нарисована линия раздела.
Самый логичный на тот момент сценарий выглядел как развал украины на 2 примерно одинаковые части


Простите где Путин ввел военное положение? В Донбассе? «Защищать соотечественников» можно по-разному, разве сейчас их не зашищают? Разве не оказывают помощь? Так как считают возможным и наилучшим при сложившейся ситуации? Разве не отдуваются санкциями и экономическими сложностями? Не нагибали Порошенко подписывать минск и минск-2?

Кто рисовал карты по ТВ 10 лет? Журналисты? Всякие Эксперты по всему подряд? По какому поводу рисовали? Да все эти десять лет никто никуда не собирался. Был дан «посыл»? Кем когда кому и в каких выражениях?

Для меня, например, самое непонятное это образование двух республик, нам тут обьяснили, что это «финансовые интересы сторон». Каких? Какие такие «финансовые интересы» важнее «единства порыва воссоединится с соотечественниками» . Они как хотят войти в состав, каждый как отдельная республика? Еще не вошли уже обособились? Они же были просто соседними областями.

Мне логичным завоевание Украины никак и никогда не казалось. Вообще война мне логичной не кажется, особенно по инициативе России.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 03 Sep 2018 05:42
Простите где Путин ввел военное положение? В Донбассе? «Защищать соотечественников» можно по-разному, разве сейчас их не зашищают? Разве не оказывают помощь? Так как считают возможным и наилучшим при сложившейся ситуации? Разве не отдуваются санкциями и экономическими сложностями? Не нагибали Порошенко подписывать минск и минск-2?

Кто рисовал карты по ТВ 10 лет? Журналисты? Всякие Эксперты по всему подряд? По какому поводу рисовали? Да все эти десять лет никто никуда не собирался. Был дан «посыл»? Кем когда кому и в каких выражениях?

Для меня, например, самое непонятное это образование двух республик, нам тут обьяснили, что это «финансовые интересы сторон». Каких? Какие такие «финансовые интересы» важнее «единства порыва воссоединится с соотечественниками» . Они как хотят войти в состав, каждый как отдельная республика? Еще не вошли уже обособились? Они же были просто соседними областями.

Мне логичным завоевание Украины никак и никогда не казалось. Вообще война мне логичной не кажется, особенно по инициативе России.
Вам ссылку Privet давал выше, вы ее успешно проигнорировали. Он говорил, что всеми возможными способами остановит кровь, этого не произошло, обстрелы идут 5-й год.
Донбасовцам думаю было безразлично каким образом входить, голосовали в 14 году за вхождение в состав России, а не за независимость, почему не объеденились в одно гособразование это вопрос точно не к жителям, а скорее к московким кураторам почему так решили или почему до сих пор не контролируют ситуацию давая махновщине цвести
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

alex67 wrote: 03 Sep 2018 05:35
Privet wrote: 03 Sep 2018 04:35 О Путине ведь говорим, кажется.
Вы, действительно, только и говорите, что о Путине, но приходится напомнить, что тема вовсе не о Путине, а о Захарченко и о Донбассе.

Это очень характерно для выходцев/жителей ЛДНР - что они в своем, безусловно, бедственном положении винят не Украину и уж тем более не себя, они всерьез считают, что все сделали правильно и к себе претензий не имеют. А винят они Путина и вообще всю Россию - "ну Путин же обещал, ну вот же вам ссылка из интернета". Детсадовский какой-то подход, незрелый, взрослые люди так себя не ведут, взрослые люди отвечают за свои действия сами, а не жалуются на большого дядю, который где-то когда-то что-то им вроде бы обещал, но сдулся. Винят Путина за то, что он якобы "мог предотвратить войну" - совершенно бредовая идея, как может президент другой страны предотвратить гражданскую войну у соседей? А вот как - "ввести войска". Куда ввести? В Донбасс? "Ну, в Крым же ввел"? Никто войска в Крым не вводил, они уже там были в достаточном количестве и на совершенно законном основании, а ввод войск в Донбасс через охраняемую государственную границу Украины был бы ясным, четким и однозначным актом агрессии, ничем не лучше, чем агрессия США против Ирака в 2003. Весь мир (и на этот раз уж, действительно весь мир, а не только вся Европа) немедленно бы агрессию против Украины осудил, и НАТО получило бы совершенно законный повод послать свои войска на защиту жертвы, как в свое время были посланы международные войска против Ирака, совершившего агрессию против Кувейта. И НАТО вмешалось бы, скорей всего, Сербию ведь разбомбили по гораздо менее серьезному поводу. Именно об этом, по-видимому, и говорили европейцы в Кремле с Путиным 8 мая, накануне референдума, по-дружески и на полном серьезе предупреждая его о тяжелейших последствиях для России в случае агрессии против Украины. Путин после беседы с Европой намек понял, трезво оценил ситуацию, решил, что овчинка выделки не стоит ("сдулся", как тут пишут), и предложил "отложить" референдум, в смысле отложить навсегда. В Харькове тоже оценили ситуацию трезво, тоже намек поняли и тоже "сдулись", а вот в Донбассе трезвых голов со стратегическим виденьем не нашлось, там горячие донбасские парни не "сдулись", и дальше случилось то, что случилось, и вот теперь России это все приходится разруливать за свой счет. А виноват во всем, конечно же, Путин, о нем и говорим, кажется, вместо разговора о Донбассе и об ответственности дончан за свои решения и действия.
+1, по некоторым ньюансам есть другое мнение/предположенте, но в целом , что касается «вины» присоединяюсь
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 03 Sep 2018 05:49
city_girl wrote: 03 Sep 2018 05:42
Простите где Путин ввел военное положение? В Донбассе? «Защищать соотечественников» можно по-разному, разве сейчас их не зашищают? Разве не оказывают помощь? Так как считают возможным и наилучшим при сложившейся ситуации? Разве не отдуваются санкциями и экономическими сложностями? Не нагибали Порошенко подписывать минск и минск-2?

Кто рисовал карты по ТВ 10 лет? Журналисты? Всякие Эксперты по всему подряд? По какому поводу рисовали? Да все эти десять лет никто никуда не собирался. Был дан «посыл»? Кем когда кому и в каких выражениях?

Для меня, например, самое непонятное это образование двух республик, нам тут обьяснили, что это «финансовые интересы сторон». Каких? Какие такие «финансовые интересы» важнее «единства порыва воссоединится с соотечественниками» . Они как хотят войти в состав, каждый как отдельная республика? Еще не вошли уже обособились? Они же были просто соседними областями.

Мне логичным завоевание Украины никак и никогда не казалось. Вообще война мне логичной не кажется, особенно по инициативе России.
Вам ссылку Privet давал выше, вы ее успешно проигнорировали. Он говорил, что всеми возможными способами остановит кровь, этого не произошло, обстрелы идут 5-й год.
Донбасовцам думаю было безразлично каким образом входить, голосовали в 14 году за вхождение в состав России, а не за независимость, почему не объеденились в одно гособразование это вопрос точно не к жителям, а скорее к московким кураторам почему так решили или почему до сих пор не контролируют ситуацию давая махновщине цвести

Я еще раз повторяю что я сказала, беседа с журналистами, это не обращение к Донбассу. Этот ролик не обещания. Если есть другой ролик, то я посмотрю другой. Тот кто сделал компиляцию Путина с Пушилиныи выдает желаемое за действительное.

Вы знаете как США дает знак, что окажет финансовую и военную помощь? Прямым текстом . «Народ Сирии(Ирака/Ирана/ и т д - подставить нужное, мы с вами, давайте начинайте, мы подтянемся». Совсем свежее, это заявление в Конгрессе по беспорядкам в Иране.

Вы знаете, во вторую отечественную ставилась задача «защитить страну любой ценой». Цена 20 млн. Донбасс считает надо так? И никак не по-другому?

То есть остановить любой ценой кровь может стоить гораздо бОльшей крови, чем есть. Выбрали менее кровопролитный. И я считаю, что это очень нечестно и некрасиво говорить, что Россия ничего не делает.

Но мой опыт подсказывает откуда это, от нежелания признавать реальность, свои ошибки и нести ответственность за свои действия.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by OtherSide »

Никакой охраняемой границы тогда не было, тогда даже государства временно никакого не было, и отбор Крыма ничем не отличается от отбора Донбасса, и техника наша там с первых дней войны и инструктора, все это прекрасно знают
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

Del
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 03 Sep 2018 06:05

Я еще раз повторяю что я сказала, беседа с журналистами, это не обращение к Донбассу. Этот ролик не обещания. Если есть другой ролик, то я посмотрю другой. Тот кто сделал компиляцию Путина с Пушилиныи выдает желаемое за действительное.
Покажите тогда ролик, в котором Путин прямо обещает воссоединение с Крымом, ввод войск и т.д.
Понятно что в такой ситуации не может быть прямых обещаний.
С другой стороны Путин прекрасно знал, что готовятся выборы, есть митинги за присоединение к России, покажите где он официально объялял, что "Мы не считаем дончан нашими соотечественниками и у нас нет планов включать этот регион в состав России"
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

Blender wrote: 03 Sep 2018 05:09 ...Что-то у вас с цитированием не то...
Будьте просто внимательнее.
Привет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 03 Sep 2018 06:12
city_girl wrote: 03 Sep 2018 06:05

Я еще раз повторяю что я сказала, беседа с журналистами, это не обращение к Донбассу. Этот ролик не обещания. Если есть другой ролик, то я посмотрю другой. Тот кто сделал компиляцию Путина с Пушилиныи выдает желаемое за действительное.
Покажите тогда ролик, в котором Путин прямо обещает воссоединение с Крымом, ввод войск и т.д.
Понятно что в такой ситуации не может быть прямых обещаний.
С другой стороны Путин прекрасно знал, что готовятся выборы, есть митинги за присоединение к России, покажите где он официально объялял, что "Мы не считаем дончан нашими соотечественниками и у нас нет планов включать этот регион в состав России"
Так вам говорят, с Крымом был совершеннл другой расклад и исторически, и юридически, и ситуативно.

Донбасс же ссылается «нам обещали, мы и поднялись». Ну так покажите где обещали. Тогда начинается «так Крым и без обещаний взяли». «А нам не сказали, что так нельзя».

В вашем вопросе и заключается вся трагичность ситуации. Предьявляются претензии тем, к кому нет никакого права и резона их предьявлять. Не решаются так серьезные вопросы.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 03 Sep 2018 06:06 Никакой охраняемой границы тогда не было, тогда даже государства временно никакого не было, и отбор Крыма ничем не отличается от отбора Донбасса, и техника наша там с первых дней войны и инструктора, все это прекрасно знают
Ну вот, там все так «все все знают», и что «обещал», и «паспорта уже завезли», и «посыл уже прислали»
Last edited by city_girl on 03 Sep 2018 06:27, edited 1 time in total.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

city_girl wrote: 03 Sep 2018 05:19 ...
Я не считаю ответы журналистам на пресс-конференции «обещаниями» и «гарантиями» Донбассу. Приведённый ролик, я как человек всю жизнь занимавшийся профессионально «обещаниями», « намерениями», «предложениями» , «гарантиями» и «договоренностями» серьезно воспринимать как «раздачу обещаний» не могу. А уж зная юридический и бюрократический background Путина и подавно. Извините.
Не удивляюсь. Вы пытаетесь натянуть бюрократический презерватив на политику.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

city_girl wrote: 03 Sep 2018 05:42 ... Для меня, например, самое непонятное это образование двух республик, нам тут обьяснили, что это «финансовые интересы сторон». Каких? ...
Вы меня разочаровываете больше и больше. Что там понимать? Да, элиты луганские с донецкими не договорились. Луганские прекрасно понимают, что донецкие их подомнут.
Привет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by M. Ridcully »

Про тамошние "илиты" слышать смешно.
Людей жалко - живут под бандитами.
Но только не надо туда Россию приплетать.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 03 Sep 2018 06:22
В вашем вопросе и заключается вся трагичность ситуации. Предьявляются претензии тем, к кому нет никакого права и резона их предьявлять. Не решаются так серьезные вопросы.
Не знал, что для обсуждения политики нужно куда-то обращаться за справкой и разрешением.
Права у меня есть как минимум как у жителя и гражданина РФ
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

Privet wrote: 03 Sep 2018 06:26
city_girl wrote: 03 Sep 2018 05:19 ...
Я не считаю ответы журналистам на пресс-конференции «обещаниями» и «гарантиями» Донбассу. Приведённый ролик, я как человек всю жизнь занимавшийся профессионально «обещаниями», « намерениями», «предложениями» , «гарантиями» и «договоренностями» серьезно воспринимать как «раздачу обещаний» не могу. А уж зная юридический и бюрократический background Путина и подавно. Извините.
Не удивляюсь. Вы пытаетесь натянуть бюрократический презерватив на политику.
А при чем тут бюрократы?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 03 Sep 2018 06:38 Про тамошние "илиты" слышать смешно.
Людей жалко - живут под бандитами.
Но только не надо туда Россию приплетать.
Просто жуть, какие «элиты» в сложившейся ситуации?

А самый ужас, что люди даже не видят абсурдность разговора про «элиты». У них «элита» договориться не может, но «Путин же обещал» все уладить.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

OtherSide wrote: 03 Sep 2018 06:43
city_girl wrote: 03 Sep 2018 06:22
В вашем вопросе и заключается вся трагичность ситуации. Предьявляются претензии тем, к кому нет никакого права и резона их предьявлять. Не решаются так серьезные вопросы.
Не знал, что для обсуждения политики нужно куда-то обращаться за справкой и разрешением.
Права у меня есть как минимум как у жителя и гражданина РФ
Обсуждать вы можете все угодно, и даже предьявлять претензии кому хотите, независимо от того правомерны они или нет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

Privet wrote: 03 Sep 2018 06:33
city_girl wrote: 03 Sep 2018 05:42 ... Для меня, например, самое непонятное это образование двух республик, нам тут обьяснили, что это «финансовые интересы сторон». Каких? ...
Вы меня разочаровываете больше и больше. Что там понимать? Да, элиты луганские с донецкими не договорились. Луганские прекрасно понимают, что донецкие их подомнут.
А что «элиты» будут делать, если бы Россия их присоединила бы, и россияне бы их «подмяли»?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 03 Sep 2018 06:53

А что «элиты» будут делать, если бы Россия их присоединила бы, и россияне бы их «подмяли»?
Вернутся на рынок продавать кур?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

Если честно, мне кажется не уместно нынче спорить, ситуация очень сложная, всей правды наверно никогда не узнать, очень разные люди по разным причинам участвуют. Но безусловно там есть много честных и самоотверженных людей.

Я воспринимаю желание найти виноватого как усталость от ситуации, которая не решилась быстро как хотелось. Но это не конструктивно.

Захарченко народ хоронит с огромным уважением. Не сомневаюсь, что знают за что они его уважают.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by alex67 »

OtherSide wrote: 03 Sep 2018 06:12 Покажите тогда ролик, в котором Путин прямо обещает воссоединение с Крымом, ввод войск и т.д.
Понятно что в такой ситуации не может быть прямых обещаний.
С другой стороны Путин прекрасно знал, что готовятся выборы, есть митинги за присоединение к России, покажите где он официально объялял, что "Мы не считаем дончан нашими соотечественниками и у нас нет планов включать этот регион в состав России"
Путин не обещал и не мог обещать вводить или не вводить войска в Крым, поскольку они там уже были в достаточном количестве. Он всегда говорил, и сейчас говорит, что Донбасс - это Украина. Защищает и продолжает защищать всеми законными средствами, тратя российский бюджет на не имеющий никакого отношения к России Донбасс, но всегда категорически опровергал измышления западных и украинских пропагандонов о намерениях включить в состав РФ. Теоретически возможно признание независимости, но включение абсолютно исключено и всегда было исключено. Донбасс - не Крым, России он нужен как собаке пятая нога, так как никакой стратегической ценности ни с военной, ни с экономической точки зрения Донбасс, в отличие от Крыма, не представляет.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 03 Sep 2018 07:11

Захарченко народ хоронит с огромным уважением. Не сомневаюсь, что знают за что они его уважают.
Его мало кто уважал, считал жуликом и проходимцев
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

city_girl wrote: 03 Sep 2018 05:51
alex67 wrote: 03 Sep 2018 05:35
Privet wrote: 03 Sep 2018 04:35 О Путине ведь говорим, кажется.
Вы, действительно, только и говорите, что о Путине, но приходится напомнить, что тема вовсе не о Путине, а о Захарченко и о Донбассе.
...
+1, по некоторым ньюансам есть другое мнение/предположенте, но в целом , что касается «вины» присоединяюсь
Много говорите и за этим словоблудием маскируется простой факт - укропия начала войну только как результат того, что запад нейтрализовал Россию, надавив на Путина.
До настоящего времени никто даже не пытался разобраться почему именно Путин уступил. Во всяком случае, речь не идёт о государственных интересах России, а касаться других вопросов, во-первых, чревато, во-вторых, тайны спрятаны глубоко и, если мы о них когда-то и узнаем, то не скоро.

В первую очередь, вина за эту войну лежит, очевидно, на "коллективном западе". Они нейтрализовали Путина и помахали морковкой у укропского носа. Это очевидно и об этом говорить не стоит. Яценюк, если кто не помнит, говорил конкретно - против России мы не потянем Укропской армии, повторяю ещё раз, не существовало..

Во вторую очередь виноват лично Путин. Он поддался на давление запада и началась долгая игра в поддавки. Если бы Путин стукнул кулаком по столу в самом начале, то никакой войны не могло случится в принципе и Россия не понесла бы таких потерь.
Процесс пошёл по самому худшему для России сценарию. Когда можно было обойтись без жертв - промолчали. Вмешались только когда молчать уже было нельзя - "республики" почти задавили. Внешне всё было прекрасно. Укропская "армия" откатилась почти до границы Донецкой области. Разгром был полный. В Мариуполе нациков вообще не осталось. Однако, Россия тоже понесла потери. Двухсотых с укропии вывозили фурами.
Потом произошёл странный откат. Мариуполь просто отдали. "Лохам" объяснили, что у "республик" просто нет столько народа в армии, чтобы контролировать такую территорию. Я почти в реальном времени тогда следил за событиями. Было ясно, что это договорняк.
Сейчас в укропии уже создали нечто, худо-бедно напоминающее армию. Борьба с ней, боюсь, приведёт к ещё большим потерям. Это результат "хитрой" путинской политики.
Смерть Захарченко - тоже результат этой бездарной политики. Не говорить об этом на таком фоне просто невозможно.
Интересно, даже на российских сайтах у народа выплёскивается недовольство происходящим. Люди начинают понимать.

Обвинять дончан в том, что они не согласились с уготованной им участью - жить под нацистами, аморально. Да, некоторые из них были не ангелами, но они встали на защиту своего достоинства. Они встали на защиту памяти своих дедов, которые погибали на этой земле. Патетика? Может быть, но я её не стесняюсь. Без самоуважения человек превращается в раба. Мне очень жаль, что некоторые формально про-российские участники этого не понимают. Рассуждения о том, что кто-то там поступил "разумно" и не стал сопротивляться нацизму - отрыжка рабской философии.

К моему ужасу, нацизм в мире сейчас буйно расцветает в самых разных ипостасях. Американская гегемония это один из самых крупных бутонов такой идеологии. В Китае выращивают свой особенный и не менее опасный сорт. Не отстаёт и Индия. В сумме это почти половина шарика. На этом фоне укроп выглядит хоть гадко, но мелко.
Боюсь, многим придётся скоро выбирать - встать раком или сопротивляться. Некоторые уже рачком устроились... на всякий случай.
Привет.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8479
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by alex67 »

city_girl wrote: 03 Sep 2018 07:11 Я воспринимаю желание найти виноватого как усталость от ситуации, которая не решилась быстро как хотелось. Но это не конструктивно.
Оппоненты не ищут виноватого, они его давно нашли и точно знают, кто он, этот виноватый. Идет гибридная война, и нападки на демократически избранного российского президента - это еще одно направление информационных диверсий против России среди множества поводов для подрыва доверия к действующей власти и установления царства свободы и демократии по украинско-иракско-ливийскому образцу после давно ожидаемой "русской весны" .
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17504
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

M. Ridcully wrote: 03 Sep 2018 06:38 Про тамошние "илиты" слышать смешно.
Людей жалко - живут под бандитами.
Но только не надо туда Россию приплетать.
Да, как их не назовите. В России "элиты" были не лучше, но согласен, надо было, конечно в кавычки взять.

Роль России там громадная, но не вполне ясно какая. Вы разве не слышали про тамошнее противоборство российских силовых структур? Дерьмовая там ситуация, прямо скажем. Где же он наш светлейший? Мы в курсе об этом, а он нет? Или это такой хитрый ход - заставить служак конкурировать друг с другом как в рейхе.
Результат только никчёмный.
Привет.

Return to “Украина”