Покушение на Захарченко. Захарченко убит

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

Maxisha wrote: 02 Sep 2018 19:09 Ну вы тут развезли :pain1:
СССР развалила Америка!


Что значит Америка? Без гнилья, глупости, жадности и инициативы на местах ничего бы у "Америки" не получилось бы, как не получалось до и не получилось пока дальше разваливать
Во всех войнах в первую очередь финансовые интересы! Это закон жизни.
Про Мариуполь: его могли захватить, но развернули армию назад, причём референдум?
Да, Донбасс никогда не рвался в Россию, но так было до переворота!
Простите кто мог захватить? То есть вы против референдумов, а за захваты? То есть вы считаете все дело в финансовой выгоде? И какие финансовые выгоды у России кроме убытков от такой деятельности? То есть сами вы даже на референдум свой местный не сходили, мол не верите (кому?), а кто-то должен всю Россию в войну впрягать по не понятно чьей просьбе?

И это вообще очень и очень интересный вопрос, с кем согласовывали свои планы и действия тогдашние донецко-луганские деятели (судя по всему - ни с кем, решали сами как могли и как думали будет правильно). Другое дело, что выяснять это теперь смысла нет, приходится иметь с тем, что уже случилось и сложилось.

Я сочуствую донбассцам, и мне очень жаль людей, который стали жертвами и заложниками ситуции, и я бы приветсвовала если бы эти области присоединились к России. Но без массовых кровопролитий. И тем не менее, я за позицию "худой мир лучше доброй войны". Я бы даже приняла бы восстановление украинской власти, но тольео если бы они отказались от репрессий, гонений и соблюдали бы права людей этого края, чего они пока категорически не собираются делать и отказываются выполнять минские соглашения, где все это прописано.

И лично я не вижу, чтобы ситуация была однозначной, простой и быстроразрешаемой. Вы видите, я нет.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by +KPOT+ »

Вячеслав Викторович wrote: 02 Sep 2018 16:35Побеждает тот, кто за справедливость, а не тот, кто расчётливый и хитрый казёл.
:lol: Хороший такой информационный ширпотреб для простых людей.
Мсье, вы ошиблись площадкой.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Ion Tichy »

city_girl wrote: 02 Sep 2018 21:04...Я бы даже приняла бы восстановление украинской власти, но тольео если бы они отказались от репрессий, гонений и соблюдали бы права людей этого края, чего они пока категорически не собираются делать и отказываются выполнять минские соглашения, где все это прописано. ...
"Обещать все, что угодно. А вешать потом будем." сказало какое-то властное укрогавно в самом начале событий
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

alex67 wrote: 02 Sep 2018 20:41 ...
Ну, в каком-то смысле, безусловно, в войне "виноваты" сами дончане, отказавшиеся подчиняться новым властям и не пожелавшие последовать совету Путина "отложить" референдум. ...
Дальше можете не словоблудить. Одесситы тоже "сами себя подожгли", как тут некоторые доказывали. Ваша позиция ничем не отличается. Спорить о чём-то с вами или с ними смысла нет. Одни извороты и чёткие установки за рамки которых ни-ни.
Привет.
User avatar
lxf
Уже с Приветом
Posts: 13590
Joined: 04 Jul 2001 09:01
Location: Boston, MA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by lxf »

alex67 wrote: 01 Sep 2018 07:30
lxf wrote: 01 Sep 2018 01:51 Достаточно экономических санкций. Не понятно, почему Россия так долго тянет. Ну не получится договориться с хунтой. Это было ясно ещё в 2014г.
А зачем? Зачем вводить санкции и вообще как-то усугублять отношения с Украиной?
Смысл в том, что пока Путин продолжает называть Порошенко иностранным инвестором и любезничает с ним по телефону, Украина гадит России и убивает руководителей Новороссии чуть ли каждый божий день. Почему не ввести санкции против него и его сподручных ? У них до сих пор полно денег и бизнесов в России.

Да, возможно пострадают финансово и простые граждане, но это всяко лучше, чем полноценная война. А так у них складывается впечатление, что и при Порошенко худо-бедно, но жить можно. Россия и агрессор и инвестор №1 в одном флаконе. Ну дурные эти москали, что с них взять. Мы против них санкции всем миром, а они в нас новые инвестиции. Значит Порошенко хороший, надо его переизбрать.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

city_girl wrote: 02 Sep 2018 15:35
Privet wrote: 01 Sep 2018 22:54 Вот, кстати, путинские обещания: https://www.youtube.com/watch?v=5yxUHymy72Y
Это не «путинские обещания», тем более не донецким, тем более что большую часть ролика там говорит Пушилин, а не Путин. Это компиляция. Когда была эта пресс-конференция Путина? Когда была речь Пушилина?

Это надергано фраз из ответов Путина на вопросы журналистов. Он говорит им (журналистам) что «мы оставляем за собой право вступиться». «Оставлять за собой право вступиться», не есть «обещать вступиться как только неважно кто попросит». Он там ссылается на легитимность просьбы между прочим, что просьба поступила от «легитимного президента Януковича», а не от самопровозгласившихся впоследствии новых властей.

Если именно вот это кто-то воспринимает как «путинские обещания», местные слухи как программу действий, а все остальные разговоры и уже именно обращения напрямую никак не восприинимает, то тогда ужас.
Пушилин там не при чём. Вы Путина слушайте. Ничего там не надёргано. Полные ответы, а не отдельные фразы и они не оставляли двусмысленности в его позиции. Ответы журналистам это, кстати, тоже заявление позиции. Президент никогда не треплется просто так. Тем более, публично. Его позиция была вполне конкретной, а, вот, когда он сдулся, то тут уже началось - мы мол "за собой право оставляли". Мы интересы России отстаивали... Вы хотите этому верить? Да, пожалуйста. Только это не изменит того фактаЮ что он сдулся и вся тональность объяснений Примаков была в этом ключе Путин отказался от своих обещаний.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

city_girl wrote: 02 Sep 2018 16:44 ... Я пытаюсь донести мысль, что динамика событий играет иногда (если не всегда) бОльшую роль чем фиксированная картина того или иного момента, а тем более воспоминания «как оно было на самом деле».
До визита европейских чинуш позиция была одна, а после - другая. Тоже мне... "динамика".
Привет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Blender »

Privet wrote: 02 Sep 2018 09:33... Вроде как, обещания всяким там Донбассам силы не имеют. Ну, брякнул... с кем не бывает.
Только такой президент достоин лишь презрения.
Не выполнять свои обещания, даже явные и недвусмысленные (а не туманные намеки как у Путина) - вполне нормальный modus operandi и перзидентов и политиков вообще. Даже римские папы неоднократно нарушали свои обещания. Презирать Путина конечно есть за что, но ожидать что он будет святее папы римского - все же слишком.
Подумайте вот над чем: ну ладно, вот представим что Путин вдруг решится (ну и допустим что ему позволят) и таки раздолбает ВСУ, придет в Киев и вздернет Порошенко и его прихлебателей на ближайшем фонаре... И что дальше он должен делать с Украиной? Ему ведь придется принять на себя ответственность за 40 (или сколько там останется) миллионов людей, многие из которых совсем не рады такой заботе и держат в кармане фигу (а некоторые даже и вовсе РПГ-7). И нафик это Путину и России нужно? Россия просто не потянет, а Путин и не знает что ему делать в такой ситуации (берусь утверждать что и вы тоже не знаете). Тоже самое справедливо и в отношении даже не всей Украины а даже отдельно взятых ДНР и ЛНР.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by kyk »

Blender wrote: 03 Sep 2018 03:40 И что дальше он должен делать с Украиной
железной рукой к счастью. Фашистов и японцев же перевоспитали оккупационные войска
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

Blender wrote: 03 Sep 2018 03:40 ...Подумайте вот над чем...
Прежде всего, внимательно прочитайте и подумайте над тем, что я конкретно пишу, а не над тем как вы там что-то за меня додумали.

Я виню Путина в том, что он позволил войне случится, т.е. за то, что он не выполнил свои обещания, а ведь люди ему поверили. Тем самым, была обрушена репутация России.
Ввод контингента на Донбасс решил бы все проблемы. До войны бы не дошло. Даже отмороженный Яценюк понимал, что против России Украина не потянет.
Сейчас уже совсем другая ситуация. Хотите поговорить об этом? Давайте поговорим. Только за меня не фантазируйте. Хотите знать что я думаю по конкретному вопросу? Спросите.
Привет.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Blender »

Privet wrote: 03 Sep 2018 03:51
Blender wrote: 03 Sep 2018 03:40 ...Подумайте вот над чем...
Прежде всего, внимательно прочитайте и подумайте над тем, что я конкретно пишу, а не над тем как вы там что-то додумали.
Я виню Путина в том, что он позволил войне случится, т.е. за то, что он не выполнил свои обещания, а ведь люди ему поверили. Ввод контингента на Донбасс решил бы все проблемы. До войны бы не дошло. Даже отмороженный Яценюк понимал, что против России Украина не потянет.
Сейчас уже совсем другая ситуация.
Да такая же самая ситуация (с т.з. РФ) - ввод войск означал и означает повесить себе на шею дотацинные регионы с не шибко дружественным населением с которым непонятно что делать. Курощать как американцы джапов и германов курощали и как kyk предлагает? Это тоже не так просто так кажется и требует значительных ресурсов которых у РФ просто нет. А "по-хорошему" ничего не получится - будет черная бюджетная дыра да еще и с периодическими терактами.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

Blender wrote: 03 Sep 2018 03:40
Privet wrote: 02 Sep 2018 09:33... Вроде как, обещания всяким там Донбассам силы не имеют. Ну, брякнул... с кем не бывает.
Только такой президент достоин лишь презрения.
Не выполнять свои обещания, даже явные и недвусмысленные (а не туманные намеки как у Путина) - вполне нормальный modus operandi и перзидентов и политиков вообще. Даже римские папы неоднократно нарушали свои обещания. Презирать Путина конечно есть за что, но ожидать что он будет святее папы римского - все же слишком.
...
Это конкретно ваша глубокомысленная позиция. Путин не выполнил свои обещания не потому, что не смог, а потому, что поддался давлению снаружи. Это вообще преступление с далеко идущими последствиями. Если На западе нашли слабую точку у президента, то её будут пользоваться раз за разом и интересы России будут сдаваться всё всё больше и больше.
В данной ситуации ему надо уходить немедленно, т.к. он становится проводником чужих интересов.
Так что, свою философию вы оставьте для вумной беседы за столом с напитками, а здесь давайте, пожалуйста, говорить по существу.
Привет.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Easbayguy »

Privet wrote: 03 Sep 2018 04:05
Blender wrote: 03 Sep 2018 03:40
Privet wrote: 02 Sep 2018 09:33... Вроде как, обещания всяким там Донбассам силы не имеют. Ну, брякнул... с кем не бывает.
Только такой президент достоин лишь презрения.
Не выполнять свои обещания, даже явные и недвусмысленные (а не туманные намеки как у Путина) - вполне нормальный modus operandi и перзидентов и политиков вообще. Даже римские папы неоднократно нарушали свои обещания. Презирать Путина конечно есть за что, но ожидать что он будет святее папы римского - все же слишком.
...
Это конкретно ваша глубокомысленная позиция. Путин не выполнил свои обещания не потому, что не смог, а потому, что поддался давлению снаружи. Это вообще преступление с далеко идущими последствиями. Если На западе нашли слабую точку у президента, то её будут пользоваться раз за разом и интересы России будут сдаваться всё всё больше и больше.
В данной ситуации ему надо уходить немедленно, т.к. он становится проводником чужих интересов.
Так что, свою философию вы оставьте для вумной беседы за столом с напитками, а здесь давайте, пожалуйста, говорить по существу.
Раньше говорили что Путин Украину как салями режет, теперь похоже работает в другую сторону. Сюдя по сменившейся методичке:главное не допустить войны, то уже сдулись.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

Privet wrote: 03 Sep 2018 03:36
city_girl wrote: 02 Sep 2018 16:44 ... Я пытаюсь донести мысль, что динамика событий играет иногда (если не всегда) бОльшую роль чем фиксированная картина того или иного момента, а тем более воспоминания «как оно было на самом деле».
До визита европейских чинуш позиция была одна, а после - другая. Тоже мне... "динамика".
Я не знаю о каком визите вы ведете речь.

Я знаю что надо смотреть все даты, события, кто что сказал и только тогда можно говорить о том, что же все таки было. Пока кроме компиляции пресс конференции с журналистами и выступлений Пушилин ничего об «обещаниях» нет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

Blender wrote: 03 Sep 2018 04:01
Privet wrote: 03 Sep 2018 03:51 ... Ввод контингента на Донбасс решил бы все проблемы. До войны бы не дошло. Даже отмороженный Яценюк понимал, что против России Украина не потянет.
Сейчас уже совсем другая ситуация.
Да такая же самая ситуация (с т.з. РФ) - ввод войск означал и означает повесить себе на шею дотацинные регионы с не шибко дружественным населением ...
Простите, сейчас регион на чьей шее висит. Вся социалка - из российского бюджета. Многие бизнесы являются лишь имитацией таковых. Россия уголь "закупает", чтобы региот с голоду не помер.

Что касается ситуации, то вы, похоже, просто не следите за ней, если считаете, что оно всё едино. В 2014 у укропов армии-то не было и рулили другие люди.
Привет.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by M. Ridcully »

Privet wrote: 03 Sep 2018 03:51 Я виню Путина в том, что он позволил войне случится, т.е. за то, что он не выполнил свои обещания, а ведь люди ему поверили. Тем самым, была обрушена репутация России.
Ввод контингента на Донбасс решил бы все проблемы.
Обещания перед кем?
Путин ответственен перед _гражданами России_.
А то Кавказ за счёт России озолотили, теперь вот крымчане жирный куш сорвали, а вы предлагаете еще и Донбасс за счет России озолотить?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Blender »

Privet wrote: 03 Sep 2018 04:05
Blender wrote: 03 Sep 2018 03:40
Privet wrote: 02 Sep 2018 09:33... Вроде как, обещания всяким там Донбассам силы не имеют. Ну, брякнул... с кем не бывает.
Только такой президент достоин лишь презрения.
Не выполнять свои обещания, даже явные и недвусмысленные (а не туманные намеки как у Путина) - вполне нормальный modus operandi и перзидентов и политиков вообще. Даже римские папы неоднократно нарушали свои обещания. Презирать Путина конечно есть за что, но ожидать что он будет святее папы римского - все же слишком.
...
Это конкретно ваша глубокомысленная позиция...
ну конечно моя позиция а чья же еще? :pain1:
Путин не выполнил свои обещания не потому, что не смог, а потому, что поддался давлению снаружи.
Есть еще вариант что и сам не хотел...
Это вообще преступление с далеко идущими последствиями.
не факт
Если На западе нашли слабую точку у президента, то её будут пользоваться раз за разом и интересы России будут сдаваться всё всё больше и больше.
дык а чего ее было искать-то? У любого другого будут теже самые болевые точки...
Так что, свою философию вы оставьте для вумной беседы за столом с напитками, а здесь давайте, пожалуйста, говорить по существу.
по существу я уже сказал - ни России, ни лично Путину ни ЛДНР, ни Украина не нужны. По крайней мере не нужны настолько чтобы прямо их себе подчинять и вешать их проблемы на свою шею. Своих проблем хватает.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Leo_XL »

kyk wrote: 03 Sep 2018 03:43
Blender wrote: 03 Sep 2018 03:40 И что дальше он должен делать с Украиной
железной рукой к счастью. Фашистов и японцев же перевоспитали оккупационные войска
Кого перевоспитал Кремль единолично в новейшей истории? Сколько русских мужиков было закопано во время образовательного процесса? Выражается ли любовь туземцев к России после учебы? Не благоразумнее было бы заниматься проблемами русского этноса и отодвигать границу с Африкой подальше от райцентров?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Blender »

Privet wrote: 03 Sep 2018 04:12
Blender wrote: 03 Sep 2018 04:01
Privet wrote: 03 Sep 2018 03:51 ... Ввод контингента на Донбасс решил бы все проблемы. До войны бы не дошло. Даже отмороженный Яценюк понимал, что против России Украина не потянет.
Сейчас уже совсем другая ситуация.
Да такая же самая ситуация (с т.з. РФ) - ввод войск означал и означает повесить себе на шею дотацинные регионы с не шибко дружественным населением ...
Простите, сейчас регион на чьей шее висит. Вся социалка - из российского бюджета. Многие бизнесы являются лишь имитацией таковых. Россия уголь "закупает", чтобы региот с голоду не помер...
Еслибы ЛДНР официально вошли бы в состав РФ затрат было бы гораздо больше.
Что касается ситуации, то вы, похоже, просто не следите за ней, если считаете, что оно всё едино. В 2014 у укропов армии-то не было и рулили другие люди.
Я имею в виду что проблема "и что потом" осталась той же самой.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

city_girl wrote: 03 Sep 2018 04:12
Privet wrote: 03 Sep 2018 03:36
city_girl wrote: 02 Sep 2018 16:44 ... Я пытаюсь донести мысль, что динамика событий играет иногда (если не всегда) бОльшую роль чем фиксированная картина того или иного момента, а тем более воспоминания «как оно было на самом деле».
До визита европейских чинуш позиция была одна, а после - другая. Тоже мне... "динамика".
Я не знаю о каком визите вы ведете речь.
...
Вот те на!... Получается, Вы даже не знаете почему и когда Путин сменил своё мнение. Простите, о чём тогда говорить? Вы высказываете некие суждения, указываете на последовательность и пр. Я предполагаю, что основную фактуру Вы знаете, а Вы как на футбольном матче вдруг спрашиваете зачем стоят ворота.
city_girl wrote: 03 Sep 2018 04:12 Я знаю что надо смотреть все даты, события, кто что сказал и только тогда можно говорить о том, что же все таки было. Пока кроме компиляции пресс конференции с журналистами и выступлений Пушилин ничего об «обещаниях» нет.
Так, Вы ожидаете, что я расскажу "все даты, события, кто что сказал и только тогда" Вы станете о чём-то говорить? То-то Вы всё Пушилин, Пушилин... Да, включил кто-то в то видео его речь, вот и всё. О Путине ведь говорим, кажется.

Вообще-то я всегда считал, что Вы обычно дискутируете по теме.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Privet »

Blender wrote: 03 Sep 2018 04:24
Privet wrote: 03 Sep 2018 04:12 ...
Что касается ситуации, то вы, похоже, просто не следите за ней, если считаете, что оно всё едино. В 2014 у укропов армии-то не было и рулили другие люди.
Я имею в виду что проблема "и что потом" осталась той же самой.
Ну, боже мой! Методы решения от чего зависят? Только от проблемы? Впрочем, и проблемы уже сильно другие.

Извините, но мне кажется, вы уже только из принципа пытаетесь лишь бы отболтаться. Это не дискуссия - обобщённые выводы, округлые фразы и пр. без всяких фактов и смысла. Непонятно, вы то ли "за коммунистов, то ли за большевиков"... (с)
Привет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by OtherSide »

city_girl wrote: 01 Sep 2018 22:40 Причем до сих пор не понятно, кто им дал "надежды", что все пройдет по крымскому сценарию быстро и легко.
Как раз это - отлично понятно. Путин ввел военное положение и дал прямой сигнал - "мы будем защать наших соотечественников, считающих себя частью русского мира и считаем это легитимным". Общий посыл был - мы вам поможем, но для начала покажите что вы с нами.
Кроме того по ТВ рисовалась до этого 10 лет карта с юго-востоком, была четко нарисована линия раздела.
Самый логичный на тот момент сценарий выглядел как развал украины на 2 примерно одинаковые части, с Донецкой, Луганской областью, Крымом предполагалась и Одесса, Харьков - это те города в которых УЖЕ начались восстания, но которые по указке Кремля были остановлены, а дальше предполагались и Днепр, Николаев, Херсон, Запорожье и т.д.

В 2014 никто не предполагал, что вскоре скажут - ну вы же понимаете, под соотечественниками мы понимали только те места где флот и пляжи, а в Донецке только убыточные шахты, так что ваша задача смывать свою второсортность кровью.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by Blender »

Privet wrote: 03 Sep 2018 04:12 ...
Что касается ситуации, то вы, похоже, просто не следите за ней, если считаете, что оно всё едино. В 2014 у укропов армии-то не было и рулили другие люди.
Blender wrote: 03 Sep 2018 04:24 Я имею в виду что проблема "и что потом" осталась той же самой.
Privet wrote: 03 Sep 2018 04:12 Ну, боже мой! Методы решения от чего зависят? Только от проблемы? Впрочем, и проблемы уже сильно другие.

Извините, но мне кажется, вы уже только из принципа пытаетесь лишь бы отболтаться. Это не дискуссия - обобщённые выводы, округлые фразы и пр. без всяких фактов и смысла. Непонятно, вы то ли "за коммунистов, то ли за большевиков"... (с)
Что-то у вас с цитированием не то...
Я не знаю что " обобщенного" вы у меня увидели, по-моему я достаточно ясно пейсал что независимо от того какой путин мудак, у Рф нет сил чтобы расхлебать последствия предлагаемого вами вмешательства. Поэтому и смысла в таком вмешательстве нет
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by city_girl »

Privet wrote: 03 Sep 2018 04:35
city_girl wrote: 03 Sep 2018 04:12
Privet wrote: 03 Sep 2018 03:36
city_girl wrote: 02 Sep 2018 16:44 ... Я пытаюсь донести мысль, что динамика событий играет иногда (если не всегда) бОльшую роль чем фиксированная картина того или иного момента, а тем более воспоминания «как оно было на самом деле».
До визита европейских чинуш позиция была одна, а после - другая. Тоже мне... "динамика".
Я не знаю о каком визите вы ведете речь.
...
Вот те на!... Получается, Вы даже не знаете почему и когда Путин сменил своё мнение. Простите, о чём тогда говорить? Вы высказываете некие суждения, указываете на последовательность и пр. Я предполагаю, что основную фактуру Вы знаете, а Вы как на футбольном матче вдруг спрашиваете зачем стоят ворота.
city_girl wrote: 03 Sep 2018 04:12 Я знаю что надо смотреть все даты, события, кто что сказал и только тогда можно говорить о том, что же все таки было. Пока кроме компиляции пресс конференции с журналистами и выступлений Пушилин ничего об «обещаниях» нет.
Так, Вы ожидаете, что я расскажу "все даты, события, кто что сказал и только тогда" Вы станете о чём-то говорить? То-то Вы всё Пушилин, Пушилин... Да, включил кто-то в то видео его речь, вот и всё. О Путине ведь говорим, кажется.

Вообще-то я всегда считал, что Вы обычно дискутируете по теме.
Я не могу вам рассказывать даты и события, потому что я не помню никаких «обещаний». И не понимаю о каком именно визите «европейских чинуш» идет речь.

Я не считаю ответы журналистам на пресс-конференции «обещаниями» и «гарантиями» Донбассу. Приведённый ролик, я как человек всю жизнь занимавшийся профессионально «обещаниями», « намерениями», «предложениями» , «гарантиями» и «договоренностями» серьезно воспринимать как «раздачу обещаний» не могу. А уж зная юридический и бюрократический background Путина и подавно. Извините.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8487
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Покушение на Захарченко. Захарченко убит

Post by alex67 »

Privet wrote: 03 Sep 2018 04:35 О Путине ведь говорим, кажется.
Вы, действительно, только и говорите, что о Путине, но приходится напомнить, что тема вовсе не о Путине, а о Захарченко и о Донбассе.

Это очень характерно для выходцев/жителей ЛДНР - что они в своем, безусловно, бедственном положении винят не Украину и уж тем более не себя, они всерьез считают, что все сделали правильно и к себе претензий не имеют. А винят они Путина и вообще всю Россию - "ну Путин же обещал, ну вот же вам ссылка из интернета". Детсадовский какой-то подход, незрелый, взрослые люди так себя не ведут, взрослые люди отвечают за свои действия сами, а не жалуются на большого дядю, который где-то когда-то что-то им вроде бы обещал, но сдулся. Винят Путина за то, что он якобы "мог предотвратить войну" - совершенно бредовая идея, как может президент другой страны предотвратить гражданскую войну у соседей? А вот как - "ввести войска". Куда ввести? В Донбасс? "Ну, в Крым же ввел"? Никто войска в Крым не вводил, они уже там были в достаточном количестве и на совершенно законном основании, а ввод войск в Донбасс через охраняемую государственную границу Украины был бы ясным, четким и однозначным актом агрессии, ничем не лучше, чем агрессия США против Ирака в 2003. Весь мир (и на этот раз уж, действительно весь мир, а не только вся Европа) немедленно бы агрессию против Украины осудил, и НАТО получило бы совершенно законный повод послать свои войска на защиту жертвы, как в свое время были посланы международные войска против Ирака, совершившего агрессию против Кувейта. И НАТО вмешалось бы, скорей всего, Сербию ведь разбомбили по гораздо менее серьезному поводу. Именно об этом, по-видимому, и говорили европейцы в Кремле с Путиным 8 мая, накануне референдума, по-дружески и на полном серьезе предупреждая его о тяжелейших последствиях для России в случае агрессии против Украины. Путин после беседы с Европой намек понял, трезво оценил ситуацию, решил, что овчинка выделки не стоит ("сдулся", как тут пишут), и предложил "отложить" референдум, в смысле отложить навсегда. В Харькове тоже оценили ситуацию трезво, тоже намек поняли и тоже "сдулись", а вот в Донбассе трезвых голов со стратегическим виденьем не нашлось, там горячие донбасские парни не "сдулись", и дальше случилось то, что случилось, и вот теперь России это все приходится разруливать за свой счет. А виноват во всем, конечно же, Путин, о нем и говорим, кажется, вместо разговора о Донбассе и об ответственности дончан за свои решения и действия.
Last edited by alex67 on 03 Sep 2018 05:44, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Украина”