У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

У нас уже есть один год Испанского из средней школы который пошел в зачет Старшей, так что надеюсь, что еще два года и больше не надо. Она не пойдет в гуманитарии, так что мы будем налегать на математику и науки :)
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by SUPER »

Del
Last edited by SUPER on 31 Aug 2018 19:01, edited 1 time in total.
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Бонька »

не подскажите как надо планировать математику на хайскул, если девятый класс Algebra II Honors
вот что на нашей школе написано.
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Бонька wrote: 31 Aug 2018 16:49 не подскажите как надо планировать математику на хайскул, если девятый класс Algebra II Honors
вот что на нашей школе написано.
А у вас уже Геометрия была? Если нет то Алгебра 2, Геометрия, Пре Калк, АП Калк...
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Бонька
Уже с Приветом
Posts: 3302
Joined: 05 Aug 2003 22:27
Location: МА

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Бонька »

Жена Гуськова wrote: 31 Aug 2018 16:51
Бонька wrote: 31 Aug 2018 16:49 не подскажите как надо планировать математику на хайскул, если девятый класс Algebra II Honors
вот что на нашей школе написано.
А у вас уже Геометрия была? Если нет то Алгебра 2, Геометрия, Пре Калк, АП Калк...
я смотрю что для Калк АВ пререквизишн Пре Калк, тогда получается что Статистика мимо носа, а вроде жалко, если ее предлагают, надо было б и ее как-то взять, но по табличке выходит надо выбирать между Калк и Статистикой :(
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

А смысл? Обычно советуют брать самые сложные предметы из возможных, чтобы показать упорство и не уклонение от трудностей отдельно взятого ребенка. А АП статистика вроде проще курс чем АП Калк..Это если йребенок для фана хочет, то можно как электив взять, отдельно от основной последовательности. Но это так для себя рассуждаю...
Гуськов, опять Гуськов...
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Бонька wrote: 31 Aug 2018 16:49 не подскажите как надо планировать математику на хайскул, если девятый класс Algebra II Honors
вот что на нашей школе написано.
Если у вас Algebra II Honors, то выбор только Геометрия Honors, т.к. остальные классы в вашей табличке CP.
User avatar
Chessmom
Уже с Приветом
Posts: 1759
Joined: 11 Jan 2014 20:11

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Chessmom »

Бонька wrote: 31 Aug 2018 17:37
я смотрю что для Калк АВ пререквизишн Пре Калк, тогда получается что Статистика мимо носа, а вроде жалко, если ее предлагают, надо было б и ее как-то взять, но по табличке выходит надо выбирать между Калк и Статистикой :(
Обычно эти таблички можно обойти :) Прекалк не нужен, если у ребенка все нормально с математикой, и в курс Алгебра 2 входила тригонометрия. Берете сразу калк, и статистику параллельно или в 12 классе, если хочется. Если не хочется - не берете вообще.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Chessmom wrote: 31 Aug 2018 18:50
Бонька wrote: 31 Aug 2018 17:37
я смотрю что для Калк АВ пререквизишн Пре Калк, тогда получается что Статистика мимо носа, а вроде жалко, если ее предлагают, надо было б и ее как-то взять, но по табличке выходит надо выбирать между Калк и Статистикой :(
Обычно эти таблички можно обойти :) Прекалк не нужен, если у ребенка все нормально с математикой, и в курс Алгебра 2 входила тригонометрия. Берете сразу калк, и статистику параллельно или в 12 классе, если хочется. Если не хочется - не берете вообще.
Эх, поговорила я вчера с одной соседской мамой и расстроилась. У нас ничего перескакивать нельзя. Только через CBE, если стоит последовательность предметов, то можно попросить школу, чтоб заказала экзамен.
Мало того, у нас обязательный 1 кредит по Fine Art, иначе школьный диплом не дают, а в него входят исключительно художества, пляски и театры. С этим я вообще в полном шоке. Это несправедливо, так как за 1 кредит РЕ можно зачесть оркестры и танцы.
Кроме этого надо взять географию, US His, W His, Gov/Ec в обязательном порядке, если хочешь Историю Европы - это уже не будет считаться за кредит по сошиал стадис, а будет считаться как 1 кредит из элективс.
Короче, все мои опасения подтвердились.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Image
Калинка wrote: 31 Aug 2018 21:26
Chessmom wrote: 31 Aug 2018 18:50
Бонька wrote: 31 Aug 2018 17:37
я смотрю что для Калк АВ пререквизишн Пре Калк, тогда получается что Статистика мимо носа, а вроде жалко, если ее предлагают, надо было б и ее как-то взять, но по табличке выходит надо выбирать между Калк и Статистикой :(
Обычно эти таблички можно обойти :) Прекалк не нужен, если у ребенка все нормально с математикой, и в курс Алгебра 2 входила тригонометрия. Берете сразу калк, и статистику параллельно или в 12 классе, если хочется. Если не хочется - не берете вообще.
Эх, поговорила я вчера с одной соседской мамой и расстроилась. У нас ничего перескакивать нельзя. Только через CBE, если стоит последовательность предметов, то можно попросить школу, чтоб заказала экзамен.
Мало того, у нас обязательный 1 кредит по Fine Art, иначе школьный диплом не дают, а в него входят исключительно художества, пляски и театры. С этим я вообще в полном шоке. Это несправедливо, так как за 1 кредит РЕ можно зачесть оркестры и танцы.
Кроме этого надо взять географию, US His, W His, Gov/Ec в обязательном порядке, если хочешь Историю Европы - это уже не будет считаться за кредит по сошиал стадис, а будет считаться как 1 кредит из элективс.
Короче, все мои опасения подтвердились.
У нас тоже самое. При всем разнообразии, довольно узкие рамки выбора. Мы это еще зимой узнали :( и рады что хотя бы получили то, что просили.
А дальше будем очень осторожно подходить к выбору, я пока не парюсь. Подожду пару месяцев и посмотрю на ребенкину успеваемость. Главное сейчас втянуться в режим и не профукать.
Конселор у нас толковый, надеюсь поможет с выбором на след год, да и вобще с колледжа.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Ласточка wrote: 27 Aug 2018 12:18 Как ребенка построить что бы домашка была приоритетом а не игры? Я уже, честно говоря, думаю о колледже, стараюсь как-то между прочим выяснить наклонности.
Удачи Вам в нелегком родительском труде.

Первое - попытайтесь найти мотивацию у ребенка
Второе - из моего опыта с девочками в разы сложнее чем с пацанами... увы

Хорошая новость 9 класс это пристрелка и идет активное разделение среди девочек на "умных" и "красивых" в школе с совершенно дикими абсолютно не понятными заскоками навроде наша футбольная команда это гордость нашей школы и тд. В 10 классе все реально устаканивается "умные" - начинают учиться... "красивые" курят марихуану, бухают или чего потяжелее и масово познают первый сексуальный опыт и прочее... нас бог миловал мы попали в умные. Понятно, что не без проблем... тттт....

Не знаю как там в других семьях, но за эти два года дочь и мать полностью ушли в игнор друг друга... ну, тут я как бы реалист "яблонька от яблони" :angry: я у них модератор... сейчас вроде как тема наладилась привыкли к новым реалиям...

Сейчас 11 класс тут все уже на рельсах - умные упираются... красивые даже бюсь спрашивать видимо что-то в духе абортов... легких венерических и прочих атракционнов с наркотой и бухлом + вождение авто...

В общем с девочками я бы советовал подключать отца - навроде как к папику больше уважухи :roll: Второе понимаю, но без эксремизма... голос не повышать... играет в игры - отключить интернет. Плохие оценки - лишать petty cache. Следить, чтоб школьный психолого не занялся Вашим чадом - это просто страшный гемор и дети активно этот гемор натравливают на нерадивых родителей кто отключает интернет и не соблюдает "прайваси малолеток". Про секс там отдельно по законам штата - обязательно про то, что там малолетка с другой малолеткой какая ответственность. Малолетка с совершеннолетним вообще криминал и тд. Понятно купите пачку "противников детей" и объясните как им пользоваться т.е. надевать до того как сувать... в общем поздравляю с Вашим вступлением во взрослую жизнь :love:

Удачи Вам :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Kostochka wrote: 01 Sep 2018 01:27 У нас тоже самое. При всем разнообразии, довольно узкие рамки выбора. Мы это еще зимой узнали :( и рады что хотя бы получили то, что просили.
А дальше будем очень осторожно подходить к выбору, я пока не парюсь. Подожду пару месяцев и посмотрю на ребенкину успеваемость. Главное сейчас втянуться в режим и не профукать.
Конселор у нас толковый, надеюсь поможет с выбором на след год, да и вобще с колледжа.
У нас разминка перед 9 классом, пока только в хай один урок алгебры 2, остальное в миддл, мой ещё 8 классник.
Ноо ))) Я уже успела укачать приветовский форум своими идиотскими вопросами :o Я ещё систематично перечитываю, что тут спрашивала и что мне отвечали, я тут прям как старая пластинка, надо кончать с этим мазохизмом по поводу расписания на след год :D
А немецкий легко даётся ребенку?
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Sergunka wrote: 01 Sep 2018 01:32
Хорошая новость 9 класс это пристрелка и идет активное разделение среди девочек на "умных" и "красивых" в школе с совершенно дикими абсолютно не понятными заскоками навроде наша футбольная команда это гордость нашей школы и тд. В 10 классе все реально устаканивается "умные" - начинают учиться... "красивые" курят марихуану, бухают или чего потяжелее и масово познают первый сексуальный опыт и прочее... нас бог миловал мы попали в умные. Понятно, что не без проблем... тттт....
Богатая белая школа?
Азиатам родители не дают денег на траву, футбол - по фигу. Родители их стращают, что девочки их засудят после секса. В результате инициативу должны проявлять девицы.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Clothilda wrote: 01 Sep 2018 02:41
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 01:32
Хорошая новость 9 класс это пристрелка и идет активное разделение среди девочек на "умных" и "красивых" в школе с совершенно дикими абсолютно не понятными заскоками навроде наша футбольная команда это гордость нашей школы и тд. В 10 классе все реально устаканивается "умные" - начинают учиться... "красивые" курят марихуану, бухают или чего потяжелее и масово познают первый сексуальный опыт и прочее... нас бог миловал мы попали в умные. Понятно, что не без проблем... тттт....
Богатая белая школа?
Скажем так скул дистрикт с богатыми традициями даже кино сняли
On June 23, 1984, Costas was lured with a phony invitation to a dinner for the Bob-o-Links, a sorority-like group at school.[3] According to Protti's later testimony, she had planned to take Costas to the party to befriend her, but Costas got angry when she was told that there was no dinner for the new "Bobbies". The girls quarreled, and Costas fled to the home of Alex and Mary Jane Arnold, living nearby, telling them that her friend had gone "weird". When Costas could not reach her parents by telephone, Alex Arnold drove her home, noticing that a Pinto–the Protti family's car–was following them. At the Costas home, Arnold, sitting in his car, saw Protti attack Costas. He thought that he was seeing a fist fight, but in fact Protti stabbed Costas five times with a butcher knife and fled. The Costas' neighbors called an ambulance, but Kirsten was mortally wounded and died at a nearby hospital.

It took the police almost six months to find Costas' killer. Protti passed a lie detector test, but her alibi went unverified. After attempting to confirm Protti's alibi the police suspected that the girl had lied. After speaking with an FBI officer who informed her that her arrest was imminent and that they knew she killed Kirsten, Protti wrote her mother a letter in which she made a full confession.

Protti claimed to have found the kitchen knife by chance, and her elder sister, Virginia Varela, testified in court that she kept that knife in her car to cut vegetables. The Costases did not believe Protti's story – they asserted that nobody would use a butcher knife to slice tomatoes and that Protti, casually dressed on that evening, never intended to take Kirsten to a party but had planned to murder her. Protti was sentenced to a maximum of nine years, but was released seven years later on parole.
Clothilda wrote: 01 Sep 2018 02:41 Азиатам родители не дают денег на траву, футбол - по фигу. Родители их стращают, что девочки их засудят после секса. В результате инициативу должны проявлять девицы.
Прямо по Блоку :fr:
Панмонголизм! Хоть имя дико,
Но мне ласкает слух оно.
Владимир Соловьев


Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
На самом деле азиаты вообще живут отдельно и там свои заморочки и свои суицидальные разборки... там вообще черт ногу сломит :crazy:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Жена Гуськова wrote: 31 Aug 2018 15:21 У нас уже есть один год Испанского из средней школы который пошел в зачет Старшей, так что надеюсь, что еще два года и больше не надо.
На мой взгляд в Калифорнии четко записано три года в Хай Скул. То что у Вас начали в Хай Скул с Испанского-2 никак может не учитываться университетом. Просто перепроверьте :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Sergunka wrote: 01 Sep 2018 03:38
Жена Гуськова wrote: 31 Aug 2018 15:21 У нас уже есть один год Испанского из средней школы который пошел в зачет Старшей, так что надеюсь, что еще два года и больше не надо.
На мой взгляд в Калифорнии четко записано три года в Хай Скул. То что у Вас начали в Хай Скул с Испанского-2 никак может не учитываться университетом. Просто перепроверьте :fr:
Обязательно!!! Я поняла что этот Испанский 1 у неё пошёл на транскрипт как Хайскул класс, тоже самое и с Двумя математиками из средней школы - должны быть в транскрипте старшей школы. С математикой проще - четко сказано 4 года математики подряд в старшей школе. У нас пока не было встреч с карселорами, будем их тоже пытать когда будем план составлять на старшую школу - они ждут видимо как дети девятый класс закончат а там начнут направлять куда надо.
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Sergunka wrote: 01 Sep 2018 01:32
Ласточка wrote: 27 Aug 2018 12:18 Как ребенка построить что бы домашка была приоритетом а не игры? Я уже, честно говоря, думаю о колледже, стараюсь как-то между прочим выяснить наклонности.
Удачи Вам в нелегком родительском труде.

Первое - попытайтесь найти мотивацию у ребенка
Второе - из моего опыта с девочками в разы сложнее чем с пацанами... увы

Хорошая новость 9 класс это пристрелка и идет активное разделение среди девочек на "умных" и "красивых" в школе с совершенно дикими абсолютно не понятными заскоками навроде наша футбольная команда это гордость нашей школы и тд. В 10 классе все реально устаканивается "умные" - начинают учиться... "красивые" курят марихуану, бухают или чего потяжелее и масово познают первый сексуальный опыт и прочее... нас бог миловал мы попали в умные. Понятно, что не без проблем... тттт....

Не знаю как там в других семьях, но за эти два года дочь и мать полностью ушли в игнор друг друга... ну, тут я как бы реалист "яблонька от яблони" :angry: я у них модератор... сейчас вроде как тема наладилась привыкли к новым реалиям...

Сейчас 11 класс тут все уже на рельсах - умные упираются... красивые даже бюсь спрашивать видимо что-то в духе абортов... легких венерических и прочих атракционнов с наркотой и бухлом + вождение авто...

В общем с девочками я бы советовал подключать отца - навроде как к папику больше уважухи :roll: Второе понимаю, но без эксремизма... голос не повышать... играет в игры - отключить интернет. Плохие оценки - лишать petty cache. Следить, чтоб школьный психолого не занялся Вашим чадом - это просто страшный гемор и дети активно этот гемор натравливают на нерадивых родителей кто отключает интернет и не соблюдает "прайваси малолеток". Про секс там отдельно по законам штата - обязательно про то, что там малолетка с другой малолеткой какая ответственность. Малолетка с совершеннолетним вообще криминал и тд. Понятно купите пачку "противников детей" и объясните как им пользоваться т.е. надевать до того как сувать... в общем поздравляю с Вашим вступлением во взрослую жизнь :love:

Удачи Вам :love:
В нашей школе как на подбор выставка «нерды на марше»... Девочки и мальчики как на подбор... Так рада за свою ребёнку, попала в правильное окружение :ROFL: Смотрю на толпу по утру бредущую в школу и думаю, как хорошо что вас сердешных всех в одно место собрали :D не знаю насчёт разделения не умных и красивых пока в общем :%) про секс не знаю - будем посмотреть... нам пока все таки 12...
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Жена Гуськова wrote: 01 Sep 2018 04:12
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 03:38
Жена Гуськова wrote: 31 Aug 2018 15:21 У нас уже есть один год Испанского из средней школы который пошел в зачет Старшей, так что надеюсь, что еще два года и больше не надо.
На мой взгляд в Калифорнии четко записано три года в Хай Скул. То что у Вас начали в Хай Скул с Испанского-2 никак может не учитываться университетом. Просто перепроверьте :fr:
Обязательно!!! Я поняла что этот Испанский 1 у неё пошёл на транскрипт как Хайскул класс, тоже самое и с Двумя математиками из средней школы - должны быть в транскрипте старшей школы. С математикой проще - четко сказано 4 года математики подряд в старшей школе. У нас пока не было встреч с карселорами, будем их тоже пытать когда будем план составлять на старшую школу - они ждут видимо как дети девятый класс закончат а там начнут направлять куда надо.
Мы к слову сказать со вторым ребенком выбрали другую стратегию чем с первым который был вынужден закончить Французки с Онорс. т,е. 2 года в мидл и 3 года в Хай. Второй сделал так два года французкий в мидли и начал с нуля немецкий в Хай. Так легче чем долбаться френч - 2, 3 и Онерс на закуску.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Я подумываю о Georgia Tech для ребенки (она пока просто кивает головой). Они тока два года хотят языков. У нас уже Онорс языки. Очень не хочется АП брать...
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 01 Sep 2018 01:32
Хорошая новость 9 класс это пристрелка и идет активное разделение среди девочек на "умных" и "красивых" в школе с совершенно дикими абсолютно не понятными заскоками навроде наша футбольная команда это гордость нашей школы и тд. В 10 классе все реально устаканивается "умные" - начинают учиться... "красивые" курят марихуану, бухают или чего потяжелее и масово познают первый сексуальный опыт и прочее...
да, о вашей школе давно уже плохие слухи по району.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 01 Sep 2018 05:15
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 01:32
Хорошая новость 9 класс это пристрелка и идет активное разделение среди девочек на "умных" и "красивых" в школе с совершенно дикими абсолютно не понятными заскоками навроде наша футбольная команда это гордость нашей школы и тд. В 10 классе все реально устаканивается "умные" - начинают учиться... "красивые" курят марихуану, бухают или чего потяжелее и масово познают первый сексуальный опыт и прочее...
да, о вашей школе давно уже плохие слухи по району.
В Гарвард или Стенфорд каждый год берут по одному выпускнику

#158 in National Rankings
#21 in California High Schools
#102 in STEM High Schools
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 01 Sep 2018 05:49
Komissar wrote: 01 Sep 2018 05:15
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 01:32
Хорошая новость 9 класс это пристрелка и идет активное разделение среди девочек на "умных" и "красивых" в школе с совершенно дикими абсолютно не понятными заскоками навроде наша футбольная команда это гордость нашей школы и тд. В 10 классе все реально устаканивается "умные" - начинают учиться... "красивые" курят марихуану, бухают или чего потяжелее и масово познают первый сексуальный опыт и прочее...
да, о вашей школе давно уже плохие слухи по району.
В Гарвард или Стенфорд каждый год берут по одному выпускнику

#158 in National Rankings
#21 in California High Schools
#102 in STEM High Schools
Уже ловили Sergunka за руку, когда кумулятивную статистику поступлений за много лет выдавал, как ежегодные данные...

ждем новостей зпт пишите телеграфом тчк
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 01 Sep 2018 05:52
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 05:49
Komissar wrote: 01 Sep 2018 05:15
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 01:32
Хорошая новость 9 класс это пристрелка и идет активное разделение среди девочек на "умных" и "красивых" в школе с совершенно дикими абсолютно не понятными заскоками навроде наша футбольная команда это гордость нашей школы и тд. В 10 классе все реально устаканивается "умные" - начинают учиться... "красивые" курят марихуану, бухают или чего потяжелее и масово познают первый сексуальный опыт и прочее...
да, о вашей школе давно уже плохие слухи по району.
В Гарвард или Стенфорд каждый год берут по одному выпускнику

#158 in National Rankings
#21 in California High Schools
#102 in STEM High Schools
Уже ловили Sergunka за руку, когда кумулятивную статистику поступлений за много лет выдавал, как ежегодные данные...

ждем новостей зпт пишите телеграфом тчк
Из сельских школ из города мухосранска не берут в хорошие ВУЗы увы :ROFL:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Clothilda
Уже с Приветом
Posts: 12735
Joined: 15 Jul 2004 15:35

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Clothilda »

Sergunka wrote: 01 Sep 2018 05:49
Komissar wrote: 01 Sep 2018 05:15
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 01:32
Хорошая новость 9 класс это пристрелка и идет активное разделение среди девочек на "умных" и "красивых" в школе с совершенно дикими абсолютно не понятными заскоками навроде наша футбольная команда это гордость нашей школы и тд. В 10 классе все реально устаканивается "умные" - начинают учиться... "красивые" курят марихуану, бухают или чего потяжелее и масово познают первый сексуальный опыт и прочее...
да, о вашей школе давно уже плохие слухи по району.
В Гарвард или Стенфорд каждый год берут по одному выпускнику

#158 in National Rankings
#21 in California High Schools
#102 in STEM High Schools
А нельзя было найти аналогичную азиатскую? Прелести богатой белой школы - подружки режут вены, на 16 лет родители обязаны подарить дорогую спортивную машину. Что интересно - без вариантов везде так, может только в религиозных чуть полегче по сексу И наркотикам, но по статусности точно также.
"There is no reason anyone would want a computer in their home." -- Ken Olson, president, chairman and founder of Digital Equipment Corp., 1977.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Sergunka »

Clothilda wrote: 01 Sep 2018 15:40
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 05:49
Komissar wrote: 01 Sep 2018 05:15
Sergunka wrote: 01 Sep 2018 01:32
Хорошая новость 9 класс это пристрелка и идет активное разделение среди девочек на "умных" и "красивых" в школе с совершенно дикими абсолютно не понятными заскоками навроде наша футбольная команда это гордость нашей школы и тд. В 10 классе все реально устаканивается "умные" - начинают учиться... "красивые" курят марихуану, бухают или чего потяжелее и масово познают первый сексуальный опыт и прочее...
да, о вашей школе давно уже плохие слухи по району.
В Гарвард или Стенфорд каждый год берут по одному выпускнику

#158 in National Rankings
#21 in California High Schools
#102 in STEM High Schools
А нельзя было найти аналогичную азиатскую? Прелести богатой белой школы - подружки режут вены, на 16 лет родители обязаны подарить дорогую спортивную машину. Что интересно - без вариантов везде так, может только в религиозных чуть полегче по сексу И наркотикам, но по статусности точно также.
Да забейте и не придавайте значения. Все одно в школе большинство "бедных" покрайней мере в нашей школе на ламборджине никто не ездит. Согласен, что процентов 25% машин новых, но не настолько дорогих, чтоб прямо уж Ого-го!

По наркоте в нашей школе просто так пришлось как раз на первый год школы - школы вынуждена даже была нанять зам принципала "по наркоте" тот за год выгнал из школы несколько "драг диллеров" тема сейчас заглохла. Про секс это только если Вам сами дети расскажут понятно на "некст дор" это не опубликуют... не обольщайтесь, что раз Вы не знаете, то секса нет... увы.

Про азиатскую школу это прокатит если Ваш ребенок азиат. Азиаты в свой круг не азиатов не принимают. Более того там еще тот рассизм с полукровками и тд китайцы с китайцами, японцы с японцами, корейцы с корейцами. Покрайней мере это то, что я наблюдаю в наших школах. Сын помнится как-то прокоментировал китайскую тусовку как Кружок Китайцев Отличников. ККО вынужденны были общаться с ним так как он делал их на дебатах всех вместе взятых и ККО время от времени присылал к нему уполномоченных от ККО обсудить чего там как да по чем.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Наши дети”