У кого дети пошли в High School в 2018?

Радости и заботы.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Ласточка »

Поздравляю всех родителей с новым этапом в жизни. Мое дитё все лето жалобно проныло что она не хочет идти в школу и категорически отказалась обсуждать "пути преодоления трудностей". Мне и самой как-то страшно. А как ваши дети? В MS не было особенно домашки и дите как-то расслабилось, даже иногда не помнило что надо что-то делать дома. А ведь в HS будет, наверно, много домашки. Как ребенка построить что бы домашка была приоритетом а не игры? Я уже, честно говоря, думаю о колледже, стараюсь как-то между прочим выяснить наклонности.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Lizaveta »

Ласточка wrote: 27 Aug 2018 12:18 Поздравляю всех родителей с новым этапом в жизни. Мое дитё все лето жалобно проныло что она не хочет идти в школу и категорически отказалась обсуждать "пути преодоления трудностей". Мне и самой как-то страшно. А как ваши дети? В MS не было особенно домашки и дите как-то расслабилось, даже иногда не помнило что надо что-то делать дома. А ведь в HS будет, наверно, много домашки. Как ребенка построить что бы домашка была приоритетом а не игры? Я уже, честно говоря, думаю о колледже, стараюсь как-то между прочим выяснить наклонности.
Моя старшая последний год в middle, домашка было много все 2 предыдущих года в middle, порядка 1.5—2 часа в день. А тут отучились 2 недели и нет домашки... мне непривычно, залезла проверить в интернете, везде 100%, слегка успокоилась. Сказала успевает сделать во время урока... странно, часть предметов засчитывается за 9 класс и так с домашкой, надеюсь ещё разгонятся. Не то, чтобы я хотела чтобы она долго сидела по вечерам, но странно на фоне предыдущих двух лет. :oops:
User avatar
Khomyak
Уже с Приветом
Posts: 1282
Joined: 22 Oct 2007 18:29
Location: GA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Khomyak »

Мой младший тоже в 9ый класс пошёл. У нас всегда было мало домашки, что меня всегда сильно напрягало. Так и сейчас (мы с начала августа учимся). Старший в 12ом классе, та же проблема. Переживаю, а готов ли он к колледжу? А то вдруг поступит в сильный колледж, а учиться не сможет.

Младшему мы сильно снизили нагрузку в этом году. Он ушёл с плавания, и вместо каждодневных тренировок по плаванию осталось два раза в неделю соккер. Плюс в фитнес ходит по желанию. Поэтому времени свободного много. Пока, вроде, доволен школой.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

У меня в 8 пошел, по утрам ездит на алгебру2 в хай. Купили ему электровелик, чтоб сам переезжал между школами. Из нашей школы есть ещё один мальчик, он ходит в хай на геометрию и биологию. Этот бедолага-"ломоносов" ходит между школами пешком по этой адской жаре, приходит под конец тенниса. У меня даже муж не выдержал, спросил, неужели здесь есть родители хуже нас ? ))))))))
Домашку по алгебре 2 каждый день, на выходные прилично задают. По остальным предметам в 8 классе домашки нет, а что есть, он успевает сделать на спец уроке, на который теперь опаздывает из за дороги между школами. Дома в игры играет вечно. Ещё никогда ничего не знает про тесты и экзамены, вечно не готовится, ходит на удачу. Вещи свои подобрать не может, рюкзак на теннис сама ему собираю, иначе утром будет катастрофа со сборами, когда уже повзрослеет? Летом был в летнем кемпе, научился сам стирать и сушить, правда потерял все парные носки при этом. Неужели все парни такие?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Komissar »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 15:26 Неужели все парни такие?
Феномен не-спаривания носков после стирки науке известен, но пока остается без научного объяснения. Этот феномен характерен для стирального процесса, в котором участвует представитель мужского пола. Гораздо реже данный феномен наблюдается при участии женского пола.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by fdddy »

Komissar wrote: 27 Aug 2018 20:55
Калинка wrote: 27 Aug 2018 15:26 Неужели все парни такие?
Феномен не-спаривания носков после стирки науке известен, но пока остается без научного объяснения. Этот феномен характерен для стирального процесса, в котором участвует представитель мужского пола. Гораздо реже данный феномен наблюдается при участии женского пола.
Говорят (С), что носки застревают где-то под барабаном. :o
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Ласточка »

Калинка wrote: 27 Aug 2018 15:26 Дома в игры играет вечно. Ещё никогда ничего не знает про тесты и экзамены, вечно не готовится, ходит на удачу.
Вот и у нас такая же проблема. Игры на первом месте. Думала что ребенок с возрастом станет играть меньше, а получается наоборот. Опять приходиться насильственным путем контролировать. Уже устала от этого. Поставила условия, что игры только после домашки, 2 часа в день.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Ласточка »

Khomyak wrote: 27 Aug 2018 14:49 Мой младший тоже в 9ый класс пошёл. У нас всегда было мало домашки, что меня всегда сильно напрягало. Так и сейчас (мы с начала августа учимся). Старший в 12ом классе, та же проблема. Переживаю, а готов ли он к колледжу? А то вдруг поступит в сильный колледж, а учиться не сможет.

Младшему мы сильно снизили нагрузку в этом году. Он ушёл с плавания, и вместо каждодневных тренировок по плаванию осталось два раза в неделю соккер. Плюс в фитнес ходит по желанию. Поэтому времени свободного много. Пока, вроде, доволен школой.
В нашем 8 классе была домашка, но редко. Как-то не вошло это в рутинную работу в школе боюсь что и в старшей школе придется контролировать сильно, а так хотелось расслабиться. Со старшей я даже не знала есть у нее что-то или нет, она все сама без всякого контроля, но там была привычка работать из русской школы.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Моя дочь начала IB program 9 класс. Домашнее есть но пока не так уж и много. Занимается бегом в школе, каждый день тренировка. Назаписывалась в какие то клубы которые хотят денег. Немного но все равно. Я пока не разбиралась что за клубы. Один это Spanish club. Видимо прет туда куда народ прет, заодно.
У них кстати все еще нет класса где можно делать домашку, и в миддл не было.
На лето была большая домашка по англ. - чтение и куча писанины- целая тетрадь. Еще летом брали все физ-ру . В общем активненько как и положено: )
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Да, У нас новое правило дома. Как пришла из школы, я требую телефон выложить из ее комнаты типа на зарядку в коридор, до тех пор пока ВСЯ домашка не сделана ( потому что напуганы что в IB не будет успевать и спать достаточно ) Правда я сама частенько забывают об этом правиле; )
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

У меня ребёнка пошла в 9... жду когда учиться начнут... домашки пока почти нет, классы какие то дали простые (выбор не дают, с чем пришла из средней школы то и продолжаешь). Есть время в школе сделать если чего то не успел во время остальных классов. И это одна из лучших школ в штате по рейтингам. Было страшновато сначала, учитывая что ей 12 только, но вроде ничего пока, довольна свободой по сравнению со средней школой. Написали ее counselor что хотим АП по computer science взять по интернету, на удивление быстро ответили и даже пока не отказали, рассматривают. А, ещё фехтование начала. Первый спорт на котрый просто бежит. Короче, три недели полет нормальный, посмотрим что дальше будет. С телефоном и компьютером тоже пытаемся строго, но не хватает постоянства :) забываем и забиваем часто...
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Ласточка »

У нас был первый день вчера. Забирала из школы, боялась что ребенок будет расстроенный. Но она на удивление была даже довольна и сказала, что было не так как на себе представляла. Со всякими послешкольными занятиями вышла осечка, наверно. Учитель который ее классный сказал что никто не хочет эти активитс проводить после школы. Но надеюсь может позже будет что известно. Еще очень странно что дресс код в школе не соблюдают хотя на вебсайте висит оно. Я заставила дочку надеть футболку подлиннее, но, как она сказала, что девочки просто откровенно ходят в коротких майках и шортах как на пляж и отказалась одевать приличную футболку.
Домашку по алгебре сделала в машине пока домой ехали.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Жена Гуськова wrote: 29 Aug 2018 03:41 У меня ребёнка пошла в 9... жду когда учиться начнут... домашки пока почти нет, классы какие то дали простые (выбор не дают, с чем пришла из средней школы то и продолжаешь). Есть время в школе сделать если чего то не успел во время остальных классов. И это одна из лучших школ в штате по рейтингам. Было страшновато сначала, учитывая что ей 12 только, но вроде ничего пока, довольна свободой по сравнению со средней школой. Написали ее counselor что хотим АП по computer science взять по интернету, на удивление быстро ответили и даже пока не отказали, рассматривают. А, ещё фехтование начала. Первый спорт на котрый просто бежит. Короче, три недели полет нормальный, посмотрим что дальше будет. С телефоном и компьютером тоже пытаемся строго, но не хватает постоянства :) забываем и забиваем часто...
а почему 12 лет ребенку? перепрыгивали классы?
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Да, она шестой пропустила и в К перешла в 1 в середине года...
Гуськов, опять Гуськов...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Жена Гуськова wrote: 29 Aug 2018 19:49 Да, она шестой пропустила и в К перешла в 1 в середине года...
ну и как, нет проблем с общением и нахождением себе друзей ?
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Моя тоже в 9-м.
Школа одна из самых сильных в округе. Я чета начала сомневаться, стоило ли туда идти. Ребенок хоть и с А за 8 класс, но не приветовский совсем. Ни талантов, ни гениальности. Посмотрим как будет.
Домашку когда делает - не знаю, но делает. Вторая неделя пошла и только две оценки пока. Слава онлайн дневнику - можно увидеть и оценки, и домашку, и тесты и прочее не терзая деточку вопросами лишний раз.
Калинка
Уже с Приветом
Posts: 1197
Joined: 13 Sep 2017 01:26

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Калинка »

Kostochka wrote: 30 Aug 2018 01:58 Моя тоже в 9-м.
Школа одна из самых сильных в округе. Я чета начала сомневаться, стоило ли туда идти. Ребенок хоть и с А за 8 класс, но не приветовский совсем. Ни талантов, ни гениальности. Посмотрим как будет.
Домашку когда делает - не знаю, но делает. Вторая неделя пошла и только две оценки пока. Слава онлайн дневнику - можно увидеть и оценки, и домашку, и тесты и прочее не терзая деточку вопросами лишний раз.
Да уж.. я как почитаю про приветовских детей, мне плохо становится. Но ещё хуже, когда вижу как родители разбираются в этой странной системе, я второй год ничего понять не могу. Спасибо привету, что хоть родители здесь делятся инфой.


Форумчане, рассказывайте ваше расписание на 9 класс, какие сложные предметы дети взяли?
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Kostochka »

Калинка wrote: 30 Aug 2018 02:16
Kostochka wrote: 30 Aug 2018 01:58 Моя тоже в 9-м.
Школа одна из самых сильных в округе. Я чета начала сомневаться, стоило ли туда идти. Ребенок хоть и с А за 8 класс, но не приветовский совсем. Ни талантов, ни гениальности. Посмотрим как будет.
Домашку когда делает - не знаю, но делает. Вторая неделя пошла и только две оценки пока. Слава онлайн дневнику - можно увидеть и оценки, и домашку, и тесты и прочее не терзая деточку вопросами лишний раз.
Да уж.. я как почитаю про приветовских детей, мне плохо становится. Но ещё хуже, когда вижу как родители разбираются в этой странной системе, я второй год ничего понять не могу. Спасибо привету, что хоть родители здесь делятся инфой.


Форумчане, рассказывайте ваше расписание на 9 класс, какие сложные предметы дети взяли?
Да нет, есть дети действительно сильные. Просто моя не такая.

Честно, я тоже не особо разбираюсь. Все новое каждый год. А с другой стороны, ребенок обычный и бежать нам за плюшками особо некуда.

Выбора у нас было мало.
Языки - взяли немецкий 2, т.к. два года немецкого в мидл засчитали за немецкий 1. Выбор был из испанского, немецкого, мандарин кажется.
Взяли хор, потому что ребенок 4 года занимался пением при хай школе. Выбор был из оркестров, арта, ну и хора.
Вот и весь выбор.
Единственное, можно было попасть на алгебру покруче, но девочка недотянула тест. Так что алгебра 1.
А все остальные предметы у всех детей одинаковые.
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

Fur_Elise wrote: 30 Aug 2018 01:29
Жена Гуськова wrote: 29 Aug 2018 19:49 Да, она шестой пропустила и в К перешла в 1 в середине года...
ну и как, нет проблем с общением и нахождением себе друзей ?
они у неё всегда были -/до переходов и после. С общением проблем нет, а вот чтобы закадычные друзья, такого нет.

Классы нам даже выбирать не пришлось, все за нас решили. Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте. Итегрированая математика 3 (наверное как Алгебра 2), Испанский 2, Английский пре -АП, Биология, ЗОЖ - здоровый образ жизни, и Арт. Все классы Хонорc в этой школе. Обещают в следующем году выбор... Пытаемся выбить разрешение взять АР компьютер сайенс А онлайн, а то ребёнку скучно. Посмотрим как пойдёт.

И да, до гениев далеко, просто скучно в школе...
Гуськов, опять Гуськов...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Fur_Elise »

Калинка wrote: 30 Aug 2018 02:16 Форумчане, рассказывайте ваше расписание на 9 класс, какие сложные предметы дети взяли?
я тоже ничего не знаю про сложные предметы.
У нас тоже выбора особо не было
Алгебра-2, только потому что мать руку на пульсе держала, а то неизвестно что было бы
Английский PIB
World history PIB
Испанский -2 (до этого 3 года в миддл школе учила)
Биология PIB (думаю что это аналог honors/ преАР)
Оркестр - усиленно НЕ занимается уже который год своей скрипкой, но при школьных оркестрах состоит, не знаю зачем
debates / forensics (elective)

(PIB means pre-International Baccalaureate )
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by NtNet »

Моя уже Jr High
В 1й год хай скул было сложно
В 1е недели до слез

До этого круглая отличница стала получать D и F по математике.
Выяснилось что их тестировали на знания за мидл скул и кажется ожидали что будут знать больше, чем им давали на тот момент. Оттуда и двойки ( в т ч у многих других учеников)
Потом наверстала; занимались с ней больше. Выправила 5ками.

Сейчас учится не плохо в осн. все A но по физике или раз даже по англ может проскочить B итоговая

Я пока несколько отпустила ситуацию
Она вижу что сама знает лучше что ей надо, только слежу за общим набором предметов + теперь чтобы не пропустила SAT (но она мне все рассказала и вижу что on top of it)

×××
Из доп занятий сесчас только французский (уже 5й год ходит к нам девочка)
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Laila »

Жена Гуськова wrote: 30 Aug 2018 03:17
Fur_Elise wrote: 30 Aug 2018 01:29
Жена Гуськова wrote: 29 Aug 2018 19:49 Да, она шестой пропустила и в К перешла в 1 в середине года...
ну и как, нет проблем с общением и нахождением себе друзей ?
они у неё всегда были -/до переходов и после. С общением проблем нет, а вот чтобы закадычные друзья, такого нет.

Классы нам даже выбирать не пришлось, все за нас решили. Шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте. Итегрированая математика 3 (наверное как Алгебра 2), Испанский 2, Английский пре -АП, Биология, ЗОЖ - здоровый образ жизни, и Арт. Все классы Хонорc в этой школе. Обещают в следующем году выбор... Пытаемся выбить разрешение взять АР компьютер сайенс А онлайн, а то ребёнку скучно. Посмотрим как пойдёт.

И да, до гениев далеко, просто скучно в школе...
И наверно история тоже, да?
User avatar
Жена Гуськова
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 19 Feb 2004 03:24
Location: Bible Belt

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Жена Гуськова »

[/quote]
И наверно история тоже, да?
[/quote]

Нет, это все в этом году. Сама в шоке - где физика, история, химия. В следующем году должна быть АП Биология, Испанский 3, Пре-калк, Английский (по моему можно брать АП вместо него по выбору) и пара других предметов на выбор, пока не решили, какие, скорее всего физику и что нибудь легкое типа арт. У нас полагается для выпуска 4 года математики, 4 языка, 3 социал сайенс, 3 года науки, 2 года иностранного кажется, ну и как минимум 3 АП предмета из них обязательно. Арт, физру и ЗОЖ тоже считают. В школе обязательно есть время на домашнее задание - 45 минут каждый день.
Гуськов, опять Гуськов...
User avatar
Passpartout
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 05 Nov 2003 04:24

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Passpartout »

Мой мальчик пошёл в 9 класс. Домашки пока нет. Рюкзак тоже сама собираю, иначе в школу доберёмся к обеду. Занимается бегом каждый день, записался на оркестр и бэнд. Это все сьедает пошлешкольное и дошкольное время. Не знаю как он будет справляться когда появится домашка. Поживем - увидим.
У нескольких моих друзей дети закончили колледжи в этом году (у кого в Айви ходили у других в штатский колледж). Результаты с работой у всех невпечатляющие. Выборка конечно мала чтобы делать выводы... но тем не менее... похоже все зависит от ребёнка а не от колледжа.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: У кого дети пошли в High School в 2018?

Post by Laila »

Жена Гуськова wrote: У нас полагается для выпуска 4 года математики, 4 языка, 3 социал сайенс, 3 года науки, 2 года иностранного кажется, ну и как минимум 3 АП предмета из них обязательно. Арт, физру и ЗОЖ тоже считают. В школе обязательно есть время на домашнее задание - 45 минут каждый день.
У нас в школе так же, но на сайте написано не забывать, что это требования для выпуска самой школы, а чтобы поступить в университеты, у тех критерии другие и большинство университетов требуют три или четыре года языка

Про историю странно, у нас она тоже для выпуска требуется минимум 3 года.

Return to “Наши дети”