Малазийский Боинг

User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Малазийский Боинг

Post by lexell »

ie wrote: 24 Aug 2018 15:26
lexell wrote: 24 Aug 2018 14:37 Все стороны согласились, что малазийский Боинг 777 сбили ЗРК Бук. У меня вопрос: зачем ВСУ Украины ЗРК на Донбассе если у ополченцев небыло боевой авиации? Сбить пассажирский самолет и подставить Россию с ополченцами? ВСУ Украины использовали боевую авиацию в июле 2014-го.

Причем ополченцы ДНР и ЛНР неоднократно сбивали штурмовики Су и транспортные Ан ВВС Украины используая ЗРК.
у меня к вам вопрос. если "все стороны" засекретели и "согласились" то зачем вы задаете эти вопросы тут?
у вас есть какие-то сомнения в правдивости засереченной информации?
ведь если она засекречена она должна быть правдивой?
как говориться
Тема о малазийском Боинге, поэтому задаю вопросы. Предположим пассажирский самолет сбили не ЗРК с земли, а ракетой воздух-воздух. Напрашивается другой вопрос: на кой ляд штурмовики Су-25 будут вооружаться ракетами воздух-воздух?

Для этого используют истребители. Опять же зачем ВВС Украины истребители и ракеты воздух-воздух, если у ополченцев не было боевой авиации? Ополченцы активно применяли ЗРК против боевой авиации ВВС Украины и при этом не могли ошибиться с самолетом в принципе?

Россию до сих пор обвиняют в сбитом Боинге 777 и даже санкции ввели в свое время. Россия к сбитому самолету отношения не имеет. Есть у меня подозрения в виновности ополченцев. Не специалисты по использованиюЗРК. Доказательств тоже нет.
Last edited by lexell on 24 Aug 2018 15:41, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by ie »

lexell wrote: 24 Aug 2018 15:38
ie wrote: 24 Aug 2018 15:26
lexell wrote: 24 Aug 2018 14:37 Все стороны согласились, что малазийский Боинг 777 сбили ЗРК Бук. У меня вопрос: зачем ВСУ Украины ЗРК на Донбассе если у ополченцев небыло боевой авиации? Сбить пассажирский самолет и подставить Россию с ополченцами? ВСУ Украины использовали боевую авиацию в июле 2014-го.

Причем ополченцы ДНР и ЛНР неоднократно сбивали штурмовики Су и транспортные Ан ВВС Украины используая ЗРК.
у меня к вам вопрос. если "все стороны" засекретели и "согласились" то зачем вы задаете эти вопросы тут?
у вас есть какие-то сомнения в правдивости засереченной информации?
ведь если она засекречена она должна быть правдивой?
как говориться
Тема о малазийском Боинге, поэтому задаю неудобные вопросы. Предположим пассажирский самолет сбили не ЗРК с земли, а ракетой воздух-воздух. Напрашивается другой вопрос: на кой ляд штурмовики Су-25 будут вооружаться ракетами воздух-воздух. Для этого используют истребители. Опять же зачем ВВС Украине истребители и ракеты воздух-воздух, если у ополченцев небыло боевой авиации. Ополченцы активно использовали ЗРК против боевой авиации ВВС Украины и при этом не могли ошибиться с самолетом в принципе?

Россию до сих пор обвиняют в сбитом Боинге 777 и даже санкции ввели в свое время. Россия к сбитому самолету отношения не имеет. Есть у меня подозрения в виновности ополченцев. Не специалисты по изпользованию ЗРК. Доказательств тоже нет.
все ваши вопросы удобные и неудобные уже обсудили вдоль и поперек.
а вот мои вопросы вы почему то проигнорировали.
у вас есть сомнения в засекреченной информации, если да то почему?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Малазийский Боинг

Post by lexell »

ie wrote: 24 Aug 2018 15:40
lexell wrote: 24 Aug 2018 15:38
ie wrote: 24 Aug 2018 15:26
lexell wrote: 24 Aug 2018 14:37 Все стороны согласились, что малазийский Боинг 777 сбили ЗРК Бук. У меня вопрос: зачем ВСУ Украины ЗРК на Донбассе если у ополченцев небыло боевой авиации? Сбить пассажирский самолет и подставить Россию с ополченцами? ВСУ Украины использовали боевую авиацию в июле 2014-го.

Причем ополченцы ДНР и ЛНР неоднократно сбивали штурмовики Су и транспортные Ан ВВС Украины используая ЗРК.
у меня к вам вопрос. если "все стороны" засекретели и "согласились" то зачем вы задаете эти вопросы тут?
у вас есть какие-то сомнения в правдивости засереченной информации?
ведь если она засекречена она должна быть правдивой?
как говориться
Тема о малазийском Боинге, поэтому задаю неудобные вопросы. Предположим пассажирский самолет сбили не ЗРК с земли, а ракетой воздух-воздух. Напрашивается другой вопрос: на кой ляд штурмовики Су-25 будут вооружаться ракетами воздух-воздух. Для этого используют истребители. Опять же зачем ВВС Украине истребители и ракеты воздух-воздух, если у ополченцев небыло боевой авиации. Ополченцы активно использовали ЗРК против боевой авиации ВВС Украины и при этом не могли ошибиться с самолетом в принципе?

Россию до сих пор обвиняют в сбитом Боинге 777 и даже санкции ввели в свое время. Россия к сбитому самолету отношения не имеет. Есть у меня подозрения в виновности ополченцев. Не специалисты по изпользованию ЗРК. Доказательств тоже нет.
все ваши вопросы удобные и неудобные уже осудили вдоль и поперек.
а вот на мои вопросы вы почему то проигнорировали.
у вас есть сомнения в засекреченной информации, если да то почему?
Наверное потому что Ваши вопросы не заслуживают внимания? Ну что за вопрос? Зачем спрашиваете в теме о малазийском Боинге, потому что тут все обсудили вдоль и поперек, и все заскречено, значит, так надо? Ну что это за вопросы?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by ie »

lexell wrote: 24 Aug 2018 15:43 Наверное потому что Ваши вопросы не заслуживают внимания? Ну что за вопрос? Зачем спрашиваете в теме о малазийском Боинге, потому что тут все обсудили вдоль и поперек, и все заскречено, значит, так надо? Ну что это за вопросы?
вы как то интересно пишите.
сначала вы заявляете что

A) все! виновных нашли.
все согласились кто это.

а потом вдруг начинаете оправдываться всякими "вопросами", типа а зачем ВСУ... тра-ля-ля...
то есть ваш стайтмент A сам по себе не достаточен для обвинения?

если вы хотите копать, то может имеет смысл выяснить что скрывают от нас в той самой засекреченой информации?
тем более что там участвуют демократические гос-ва, а ведь как известно в демократических гос-в народ сам решает,
что он хочет знать а что нет, ну тоесть народ может затребовать ответы на неудобные вопросы. пральна?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Малазийский Боинг

Post by lexell »

ie wrote: 24 Aug 2018 15:49
lexell wrote: 24 Aug 2018 15:43 Наверное потому что Ваши вопросы не заслуживают внимания? Ну что за вопрос? Зачем спрашиваете в теме о малазийском Боинге, потому что тут все обсудили вдоль и поперек, и все заскречено, значит, так надо? Ну что это за вопросы?
вы как то интересно пишите.
сначала вы заявляете что

A) все! виновных нашли.
все согласились кто это.

а потом вдруг начинаете оправдываться всякими "вопросами", типа а зачем ВСУ... тра-ля-ля...
то есть ваш стайтмент A сам по себе не достаточен для обвинения?

если вы хотите копать, то может имеет смысл выяснить что скрывают от нас в той самой засекреченой информации?
тем более что там участвуют демократические гос-ва, а ведь как известно в демократических гос-в народ сам решает,
что он хочет знать а что нет, ну тоесть народ может затребовать ответы на неудобные вопросы. пральна?
Это Вы странно воспринимаете текст. Я не писал, что всех виновных нашли. Я задал вопрос.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Малазийский Боинг

Post by ie »

lexell wrote: 24 Aug 2018 16:04 Это Вы странно воспринимаете текст. Я не писал, что всех виновных нашли. Я задал вопрос.
ok. понял.
lexell wrote: 24 Aug 2018 16:04 У меня вопрос: зачем ВСУ Украины ЗРК на Донбассе
ВСУ ожидало атаки со стороны россии.
в то время (да и сейчас) руководство украины трубило во все трубы
что на них напала россия.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Малазийский Боинг

Post by ARARAT. »

lexell wrote: 24 Aug 2018 14:37 Все стороны согласились, что малазийский Боинг 777 сбили ЗРК Бук. У меня вопрос: зачем ВСУ Украины ЗРК на Донбассе если у ополченцев небыло боевой авиации? Сбить пассажирский самолет и подставить Россию с ополченцами? ВСУ Украины использовали боевую авиацию в июле 2014-го.

Причем ополченцы ДНР и ЛНР неоднократно сбивали штурмовики Су и транспортные Ан ВВС Украины используая ЗРК.
ЗРК Бук и переносные ЗРК ето две очень большие разницы... У ополченцев были только переносные ЗРК, да и откуда им было взять Буки и кто их будет обслуживать, управлять и т.д., ето полнейший бред.
У ВСУ Украины именно в етой время были ЗРК Бук именно в тех районах в довольно больших количествах и именно в то время там проводились "учения" етими дивизионнами украинских Бук. Ето было везде, именно в украинских СМИ, под соусом, что "мы полностью готовы в вторжению России)...
Причина, они ждали начало мнимой атаки России, которая по их мнению началась бы с авиации и поетому перебросили Буки туда и проводили ети самые учения именно там...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Малазийский Боинг

Post by ReactoR »

Бук это не бензовоз, активировать систему атаки можно лишь имея электронный ключ от комплекса. Потому то белингкрап запустил утку о маршброске буков из России на Украину и обратно, его кураторы это знают. Точно так же как передвижение техники туда и обратно будет легко зафиксировано спутниками, этих снимков нет , есть только подрихтованный бред из соцсетей. Единственные Буки во время трагедии были украинские+ контроль с воздуха, но Волошин уже ничего не расскажет, потому как удачно самоубился
Мир это Выхухоль.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Малазийский Боинг

Post by Boriskin »

lexell wrote: 24 Aug 2018 14:37 У меня вопрос: зачем ВСУ Украины ЗРК на Донбассе если у ополченцев небыло боевой авиации?
Например чтобы "вежливые люди" случайно не залетели, как в Крым.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Малазийский Боинг

Post by Boriskin »

ARARAT. wrote: 24 Aug 2018 22:43 ЗРК Бук и переносные ЗРК ето две очень большие разницы... У ополченцев были только переносные ЗРК, да и откуда им было взять Буки и кто их будет обслуживать, управлять и т.д., ето полнейший бред.
АН-26 в июле 2014го сбили на высоте 6500, соответственно либо "у ополченцев были только переносные ЗРК" неправда, либо, если правда, то сбили российские ПВО. Хрен редьки не слаще. :Search:
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Малазийский Боинг

Post by lexell »

Boriskin wrote: 29 Aug 2018 15:47
ARARAT. wrote: 24 Aug 2018 22:43 ЗРК Бук и переносные ЗРК ето две очень большие разницы... У ополченцев были только переносные ЗРК, да и откуда им было взять Буки и кто их будет обслуживать, управлять и т.д., ето полнейший бред.
АН-26 в июле 2014го сбили на высоте 6500, соответственно либо "у ополченцев были только переносные ЗРК" неправда, либо, если правда, то сбили российские ПВО. Хрен редьки не слаще. :Search:
А также сбили 5х Су-25, 2х Су-24 и 2х Миг-29. У ВСУ Украины не было надобности использовать ЗРК на востоке Украины по причине отсутствия боевой авиации у ополченцев. Если только не ради провокации с пассажирским самолетом. На тот момент, конфликт всего продолжался несколько месяцев ,когда сбили пассажирский самолет , и командование ВСУ едва бы согласилось на такую провокацию. У ополченцев были ЗРК которыми они сбили пять штурмовиков (Су-25), два бомбардировщика (Су-24) и два истребителя МиГ-29. Какие ЗРК были у ополченцов можно только гадать. Они не расскажут какое и сколько у них оружия по очевидным причинам. Видимо у некоторых прихожан форума имеется инсайдерская информация чем вооружены ополченцы. Так ополченцы расскажут о дорогостоящем оружии. К слову десять лет назад за модернизированный Бук-М1 Пакистан предлагал $100 mln.

Есть вероятность, что зенитчик мог просто ошибиться.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%BD%D1%8B
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Малазийский Боинг

Post by Boriskin »

lexell wrote: 29 Aug 2018 16:04
Boriskin wrote: 29 Aug 2018 15:47
ARARAT. wrote: 24 Aug 2018 22:43 ЗРК Бук и переносные ЗРК ето две очень большие разницы... У ополченцев были только переносные ЗРК, да и откуда им было взять Буки и кто их будет обслуживать, управлять и т.д., ето полнейший бред.
АН-26 в июле 2014го сбили на высоте 6500, соответственно либо "у ополченцев были только переносные ЗРК" неправда, либо, если правда, то сбили российские ПВО. Хрен редьки не слаще. :Search:
А также сбили 5х Су-25, 2х Су-24 и 2х Миг-29.
Этих всех (плюс транспортник Ил-76) сбили на высотах действия ПЗРК, в отличии от Ан-26.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Малазийский Боинг

Post by lexell »

Boriskin wrote: 29 Aug 2018 16:25
lexell wrote: 29 Aug 2018 16:04
Boriskin wrote: 29 Aug 2018 15:47
ARARAT. wrote: 24 Aug 2018 22:43 ЗРК Бук и переносные ЗРК ето две очень большие разницы... У ополченцев были только переносные ЗРК, да и откуда им было взять Буки и кто их будет обслуживать, управлять и т.д., ето полнейший бред.
АН-26 в июле 2014го сбили на высоте 6500, соответственно либо "у ополченцев были только переносные ЗРК" неправда, либо, если правда, то сбили российские ПВО. Хрен редьки не слаще. :Search:
А также сбили 5х Су-25, 2х Су-24 и 2х Миг-29.
Этих всех (плюс транспортник Ил-76) сбили на высотах действия ПЗРК, в отличии от Ан-26.
Откуда Вам известно, скажем , на какой высоте сбили 2 МиГ-29?
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Малазийский Боинг

Post by Boriskin »

lexell wrote: 29 Aug 2018 16:31 Откуда Вам известно, скажем , на какой высоте сбили 2 МиГ-29?
Об этом всем по горячим следам писали, и патрЫотическый интернет, и МО Украины.
Ан26 был первым, кого сбили не из ПЗРК. Следущим стал Боинг.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Малазийский Боинг

Post by aleh »

Известно, что экипаж АН-26 остался в живых и выходил на связь. Учитывая как работает БУК (специалисты нам 4 года уже как об этом все ужи прожужжали), подрываясь радом с самолетом и накрывая волной поражающих элементов, я сомневаюсь, что в том случае никого из экипажа не задели бы, при этом сбив самолет. Да и про сам АН писали, что его подбили, когда он сбрасывал груз , примерно на высоте 4000-4500 а не на его крейсерской высоте 6500
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Малазийский Боинг

Post by lexell »

Boriskin wrote: 29 Aug 2018 16:36
lexell wrote: 29 Aug 2018 16:31 Откуда Вам известно, скажем , на какой высоте сбили 2 МиГ-29?
Об этом всем по горячим следам писали, и патрЫотическый интернет, и МО Украины.
Ан26 был первым, кого сбили не из ПЗРК. Следущим стал Боинг.
Найдите хотя бы одного писателя знавшего на какой высоте сбивали истребители. Журналист какой-нибудь или политик вроде бывшего министра обороны Украины, который заявил в Раде, что Россия применила тактическое ядерное оружие против ВСУ на Донбассе.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Малазийский Боинг

Post by Boriskin »

lexell wrote: 29 Aug 2018 16:49 Найдите хотя бы одного писателя знавшего на какой высоте сбивали истребители.
Зачем? Вас переубеждать я не собираюсь, на свою память тоже не жалуюсь. Мне интересно, что Арарат скажет насчет Ан26 и только.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4812
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Малазийский Боинг

Post by lexell »

Boriskin wrote: 29 Aug 2018 19:04
lexell wrote: 29 Aug 2018 16:49 Найдите хотя бы одного писателя знавшего на какой высоте сбивали истребители.
Зачем? Вас переубеждать я не собираюсь, на свою память тоже не жалуюсь. Мне интересно, что Арарат скажет насчет Ан26 и только.
Я не не для того, чтобы переубеждали или не перебеждали. Я интересуюсь. Значит, нет того о чем Вы писали. В противном случае привели цитату и имя автора. И знаете как бывает в дискуссиях. И о видах вооружений знают, и высоту на которых самолеты сбивали, не на секунду не задумываясь о чем они пишут и на кого ссылаются.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Малазийский Боинг

Post by Boriskin »

lexell wrote: 29 Aug 2018 21:20 Значит, нет того о чем Вы писали.
И ложки тоже нет.

ЗЫ "Бох в помощь" с "интересом", когда вам должны положить проверенную инфу в рот и помочь ее сглотнуть.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Малазийский Боинг

Post by ARARAT. »

Boriskin wrote: 29 Aug 2018 15:47
ARARAT. wrote: 24 Aug 2018 22:43 ЗРК Бук и переносные ЗРК ето две очень большие разницы... У ополченцев были только переносные ЗРК, да и откуда им было взять Буки и кто их будет обслуживать, управлять и т.д., ето полнейший бред.
АН-26 в июле 2014го сбили на высоте 6500, соответственно либо "у ополченцев были только переносные ЗРК" неправда, либо, если правда, то сбили российские ПВО. Хрен редьки не слаще. :Search:
Вам уже ответил aleh...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Малазийский Боинг

Post by ARARAT. »

aleh wrote: 29 Aug 2018 16:46 Известно, что экипаж АН-26 остался в живых и выходил на связь. Учитывая как работает БУК (специалисты нам 4 года уже как об этом все ужи прожужжали), подрываясь радом с самолетом и накрывая волной поражающих элементов, я сомневаюсь, что в том случае никого из экипажа не задели бы, при этом сбив самолет. Да и про сам АН писали, что его подбили, когда он сбрасывал груз , примерно на высоте 4000-4500 а не на его крейсерской высоте 6500
Именно так и было, он нырнул вниз, что-бы сбросить етот самый груз и в него попали на излете переносного ЗРК...
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Малазийский Боинг

Post by Boriskin »

aleh wrote: 29 Aug 2018 16:46 Известно, что экипаж АН-26 остался в живых и выходил на связь. Учитывая как работает БУК (специалисты нам 4 года уже как об этом все ужи прожужжали), подрываясь радом с самолетом и накрывая волной поражающих элементов, я сомневаюсь, что в том случае никого из экипажа не задели бы, при этом сбив самолет.
Даже если этот Ан26 сбили Буком (что не является фактом - там есть еще две версии, вохдух-воздух и Панцырь), поражение экипажа (как было с боингом) - это функция места подрыва боевой части ракеты, так что предполагать, что при поражении самолета Буком экипаж обязательно пострадает - несколько опрометчиво. Например - боевая часть подрывается сзади за двигателем - и все, кабина экранируется двигателем и крылом.
Да и про сам АН писали, что его подбили, когда он сбрасывал груз , примерно на высоте 4000-4500 а не на его крейсерской высоте 6500
Я помню радостные репорты повстанцев о том, что "мы сбили укропа на 6км", "мы забрали свое небо себе на всех высотах" и так далее. Это все после боинга очень быстро потерли, но мы же не жалуемся на память. :wink:

МО Украины сообщало примерно о той же высоте (6500), так что оснований считать что самоль летел ниже - нет, и соответственно применение ПРЗК исключается.

ЗЫ Я кстати не помню, чтобы до Боинга где-то писали о высоте 4-4.5к, наоборот все потирали руки и говорили о все возрастающей военной мощи повстанцев, так что пассаж про снижение до 4к может быть простой постфактум вброс дезы, по крайнем мере - весьма похоже.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Малазийский Боинг

Post by Boriskin »

ARARAT. wrote: 30 Aug 2018 00:59 Именно так и было, он нырнул вниз, что-бы сбросить етот самый груз и в него попали на излете переносного ЗРК...
Откуда инфа?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
aleh
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: BY-MA-RI-CT-MO

Re: Малазийский Боинг

Post by aleh »

Boriskin wrote: 30 Aug 2018 16:58
aleh wrote: 29 Aug 2018 16:46 Известно, что экипаж АН-26 остался в живых и выходил на связь. Учитывая как работает БУК (специалисты нам 4 года уже как об этом все ужи прожужжали), подрываясь радом с самолетом и накрывая волной поражающих элементов, я сомневаюсь, что в том случае никого из экипажа не задели бы, при этом сбив самолет.
Даже если этот Ан26 сбили Буком (что не является фактом - там есть еще две версии, вохдух-воздух и Панцырь), поражение экипажа (как было с боингом) - это функция места подрыва боевой части ракеты, так что предполагать, что при поражении самолета Буком экипаж обязательно пострадает - несколько опрометчиво. Например - боевая часть подрывается сзади за двигателем - и все, кабина экранируется двигателем и крылом.
вот видео падения АН. там явно горит левый двигатель. https://youtu.be/SJNltHqCGu4
И видео места падения с обломками самолета тоже имеется. Следов поражения буком там невидно.
А поражение в двигатель, это типичное поведение ПЗРК. Воздух-воздух тоже возможно, но тогда верещали бы о воздушной атаке со стороны России. Что то не припомню такого. Про панцирь я не спец, но с учетом что в состав комплекса входит PЛС, то наведение идет не по выхлопу двигателя, а по обьекту в целом.
Boriskin wrote: 30 Aug 2018 16:58 Я помню радостные репорты повстанцев о том, что "мы сбили укропа на 6км", "мы забрали свое небо себе на всех высотах" и так далее. Это все после боинга очень быстро потерли, но мы же не жалуемся на память. :wink:

МО Украины сообщало примерно о той же высоте (6500), так что оснований считать что самоль летел ниже - нет, и соответственно применение ПРЗК исключается.

ЗЫ Я кстати не помню, чтобы до Боинга где-то писали о высоте 4-4.5к, наоборот все потирали руки и говорили о все возрастающей военной мощи повстанцев, так что пассаж про снижение до 4к может быть простой постфактум вброс дезы, по крайнем мере - весьма похоже.
Радостные репорты повстанцев написанные в соцсетях не есть истинна. Кто то спросил как высоко АНы летают, ответили, что 6.5К и разнесли, что на той высоте и подбили. Инфовойна в полном разгаре, запугать лишний раз, сохранить шанс на победу. Как там было на самом деле, могут рассказать или очевидцы, или данные обьективного контроля.
А про высказывания МО Украины... так там министр обороны говорил, что Россия тактическое ядерное оружие применила. Вы поверили?
"Нет поэтов в родне, инженеры одне..."
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Малазийский Боинг

Post by Boriskin »

aleh wrote: 30 Aug 2018 18:02 вот видео падения АН. там явно горит левый двигатель. https://youtu.be/SJNltHqCGu4
И видео места падения с обломками самолета тоже имеется. Следов поражения буком там невидно.
А поражение в двигатель, это типичное поведение ПЗРК. Воздух-воздух тоже возможно, но тогда верещали бы о воздушной атаке со стороны России. Что то не припомню такого. Про панцирь я не спец, но с учетом что в состав комплекса входит PЛС, то наведение идет не по выхлопу двигателя, а по обьекту в целом.
Нашел видео, посмотрел - действительно на Бук не похоже. Плюс еще наткнулся на вот такую выжимку

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/1052034.html

и начинается действительно складываться картина того, что единственный источник инфы о высоте 6500 - это МО Украины, и никаких других даже косвенных признаков этого нет (в частности - экипаж выпрыгивал без кислородных масок, что очень намекает на сильно другие высоты).

ЗЫ Практический потолок АН26 все таки не 6500, а 7200, но это к делу особо не относится,
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Украина”