Замена общегражданского паспорта

Информация для тех, кто возвращается

Moderator: Yvsobol

User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by ReactoR »

sergeyvo wrote: 24 Jul 2018 00:36
ReactoR wrote: 08 Jul 2018 17:47 У меня вся регистрация уперлась в СНИЛС, 15 лет назад его ещё не было,, а получить его неработающим у гражданам России можно только лично в пенсионном фонде
Узнаю что-то новое :) Тогда не светит мне легко отделаться.
Одного не понимаю - не проще ли к ИНН все привязать, дабы не плодить бюрократию и кучу всяких номеров? Было бы по типу ССН или британского НИН.
ИНН нужен только налогоплательщикам, он как бы не универсальный, наоборот все хотят привязать к СНИЛС ибо "все там будем"
разговоры про единый идентификатор идут, но пока каждое ведомство ведёт свой учет. Введут, тогда и СНИЛС можно будет дистанционно получать, пока нет
Мир это Выхухоль.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by sergeyvo »

ReactoR wrote: 29 Jul 2018 11:02
sergeyvo wrote: 24 Jul 2018 00:36
ReactoR wrote: 08 Jul 2018 17:47 У меня вся регистрация уперлась в СНИЛС, 15 лет назад его ещё не было,, а получить его неработающим у гражданам России можно только лично в пенсионном фонде
Узнаю что-то новое :) Тогда не светит мне легко отделаться.
Одного не понимаю - не проще ли к ИНН все привязать, дабы не плодить бюрократию и кучу всяких номеров? Было бы по типу ССН или британского НИН.
ИНН нужен только налогоплательщикам, он как бы не универсальный, наоборот все хотят привязать к СНИЛС ибо "все там будем"
разговоры про единый идентификатор идут, но пока каждое ведомство ведёт свой учет. Введут, тогда и СНИЛС можно будет дистанционно получать, пока нет
А без СНИЛСа жизнь есть? Паспорт хоть лично получить можно?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by ReactoR »

Это только для полной регистрации на портале госуслуг и подачи заявления в электронном виде. Видимо нам только через МФЦ дорога .
Мир это Выхухоль.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Korney »

Скажите, а зачем вам эти паспорта? У меня уже лет 5 как просрочился, и я не чувствую что он мне нужен.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by kyk »

Мне в 2014г делали внутрений паспорт в Москве, без прописки месяца 2-3
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by niks01 »

kyk wrote: 17 Aug 2018 02:42 Мне в 2014г делали внутрений паспорт в Москве, без прописки месяца 2-3
Совсем без прописки или была оформлена временная регистрация? Доводилось слышать что они требуют хоть какую нибудь регистрацию (которую можно оформить и по загранпаспорту), но это может быть где то произвол на местах.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by ReactoR »

Затем что в России это официальный документ. Отрезанным ломтям, которые безвылазно сидят в своих субурбиях, он конечно не нужен
Мир это Выхухоль.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by sergeyvo »

Посмотрел - если в течение 30 дней менять, то можно в МФЦ, если просрочил, то только в УВД. Раньше проще было.
Штраф могут навесить, причем приходит он позже, когда уже уеду. Если выпишут штраф - его доставляют обычной почтой, или заказной? Просто не хотелось бы пропустить, чтобы в должниках государства не оказаться.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by sergeyvo »

ReactoR wrote: 30 Jul 2018 07:53 Это только для полной регистрации на портале госуслуг и подачи заявления в электронном виде. Видимо нам только через МФЦ дорога .
МФЦ - не так уж плохо, если просрочено обращение, то уже в органы. Надеюсь, очередь не большая.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by AndrI-Oxa »

sergeyvo wrote: 30 Oct 2018 22:20 Посмотрел - если в течение 30 дней менять, то можно в МФЦ, если просрочил, то только в УВД. Раньше проще было.
Штраф могут навесить, причем приходит он позже, когда уже уеду. Если выпишут штраф - его доставляют обычной почтой, или заказной? Просто не хотелось бы пропустить, чтобы в должниках государства не оказаться.
Жена так летом меняла. ДР у неё в марте, приехали в августе. Пошли в МФЦ, там сказали, что с просрочкой да, в ФМС надо идти. В ФМС букывально два дня как установили терманал. Очередь по нему проходит очень быстро. При оформелении заявления жена показала загран со штампами и на всякий случай у неё с собой были посадочные талоны на улёт и прилёт. Никакого штрафа. Паспорт был готов меньше чем через неделю.
Сын тоже менял на 20 лет. У него ДР вообще в ноябре предыдущего года. В Россию поехал на каникулы в июле нынешнего. Заявку подал через портал госуслуг. Назначили время на сверку документов (три дня от подачи). Документы сверял утром, паспорт был готов в тот же (!!!) день около 16 часов. Про военкомат вообще не было вопросов. Опять-таки, штампы в загране и посадочные талоны были с собой, соответственно никаких штафов за просрочку.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Yvsobol »

А штрафов и не будет, если есть отметки что в стране не был более 30 дней до 45.
Страхи же они велики!
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by sergeyvo »

AndrI-Oxa wrote: 02 Nov 2018 02:55
sergeyvo wrote: 30 Oct 2018 22:20 Посмотрел - если в течение 30 дней менять, то можно в МФЦ, если просрочил, то только в УВД. Раньше проще было.
Штраф могут навесить, причем приходит он позже, когда уже уеду. Если выпишут штраф - его доставляют обычной почтой, или заказной? Просто не хотелось бы пропустить, чтобы в должниках государства не оказаться.
Жена так летом меняла. ДР у неё в марте, приехали в августе. Пошли в МФЦ, там сказали, что с просрочкой да, в ФМС надо идти. В ФМС букывально два дня как установили терманал. Очередь по нему проходит очень быстро. При оформелении заявления жена показала загран со штампами и на всякий случай у неё с собой были посадочные талоны на улёт и прилёт. Никакого штрафа. Паспорт был готов меньше чем через неделю.
Сын тоже менял на 20 лет. У него ДР вообще в ноябре предыдущего года. В Россию поехал на каникулы в июле нынешнего. Заявку подал через портал госуслуг. Назначили время на сверку документов (три дня от подачи). Документы сверял утром, паспорт был готов в тот же (!!!) день около 16 часов. Про военкомат вообще не было вопросов. Опять-таки, штампы в загране и посадочные талоны были с собой, соответственно никаких штафов за просрочку.
Вы мне подарили надежду. А город какой, если не секрет?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by AndrI-Oxa »

sergeyvo wrote: 02 Nov 2018 15:49 Вы мне подарили надежду. А город какой, если не секрет?
Ленобласть. Сосновый Бор.
Не переживайте, всё будет нормально. Я сам менял три года назад. Тоже без проблем, а с тех пор процедура ещё больше упростилась и ускорилась.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by sergeyvo »

AndrI-Oxa wrote: 03 Nov 2018 00:55
sergeyvo wrote: 02 Nov 2018 15:49 Вы мне подарили надежду. А город какой, если не секрет?
Ленобласть. Сосновый Бор.
Не переживайте, всё будет нормально. Я сам менял три года назад. Тоже без проблем, а с тех пор процедура ещё больше упростилась и ускорилась.
Я из Питера, так что надежда крепчает
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by AndrI-Oxa »

sergeyvo wrote: 03 Nov 2018 04:07 Я из Питера, так что надежда крепчает
Всё будет Окей :-) Подать в любом случае успеете, даже в самом медленном варианте. Если не успеете получить, заберете по следующему приезду. Их там, вроде до года хранят. Мы на пару недель приезжаем и всё успевали. Служащие ФМС всегда в таких случаях с пониманием относились: "в четверг будет готово, но попробуйте во вторник зайти" :-)
Всякие ИННы и СНИЛСы, конечно, полезно иметь и поддтвержденную учетку на ГосУслугах. Портал просто офигенно полезный ресурс. До кучи счет в Сбере или Тинькофф. Тогда очень многие вопросы можно решать дистанционно :)
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by ReactoR »

Получение СНИЛС заняло две поездки в пенс. Фонд. Могла бы быть и одна, но меня не было в базе, а база в конце года бэкапится и тормозит на выдачу новых номеров. Прием клиентов организован очень хорошо (Подмосковье). Ищешь на сайте ближайший офис ПФР, можно за пределами прописки /регистрации. Там организован прием граждан, берешь талончик на получение СНИЛС, довольно быстро вызвали к окошку. Там меня пробили по базе и естественно не нашли никаких следов, если бы нашли, то дали бы зелёную карту сразу. сделали заявление, сказали зайти завтра, теоретически три дня дается. Получил на след день буквально за 1 минуту.
Моментально проапгрейдил свою запись на госуслугах до подтвержденной (подтверждал через Сбербанк-онлайн не выходя из дома, благо там давно открыт счёт и подключен мобильный банк). Кстати подтверждают личность для сайта госуслуг судя по всему в тех же офисах ПФР, со смартфона можно зайти на сайт госуслуг и провернуть всю операцию вместе с получением СНИЛС
Все, теперь можно будет подать заявление электронно, да ещё с 30% скидкой на госпошлину :great: , подгадать время личной поездки с завозом фоток, ну а забирать готовый, как уж получится
Мир это Выхухоль.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 03 Nov 2018 17:34 Сбере или Тинькофф
Сбер пользую ещё с совецких времён, сейчас online. Единственная проблема - карту обновлять каждые 3 года (или сколько там). А для этого надо физически присутствовать и идти в отделение. Всё остальное вроде как можно online.
А без активной карты нет online доступа.

А в чём польза от Тинькофф-а? Что там есть из того, чего нет в Сбере?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12357
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by ReactoR »

Оформляете доверенность на родственника, только и всего
Мир это Выхухоль.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by Flash-04 »

Про Тинькофф говорят что меньше карточки блокируют. Популярны у российских энтузиастов биткоина. Им это актуально 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by AndrI-Oxa »

kyk wrote: 03 Jan 2019 07:52 А в чём польза от Тинькофф-а? Что там есть из того, чего нет в Сбере?
Cбер по сравнению с Тиньковым жадный жлоб.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 03 Jan 2019 22:53Cбер по сравнению с Тиньковым жадный жлоб.
Можно конкретные примеры услуг, которые у Тинькова лучше или дешевле? Кроме его кредитных карт почтой, которые мне без надобности
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by AndrI-Oxa »

kyk wrote: 04 Jan 2019 00:38
AndrI-Oxa wrote: 03 Jan 2019 22:53Cбер по сравнению с Тиньковым жадный жлоб.
Можно конкретные примеры услуг, которые у Тинькова лучше или дешевле? Кроме его кредитных карт почтой, которые мне без надобности
Всё зависит для чего вы используете эти карты.

Я сам пользуюсь Сберовской дебеткой, мне так удобнее платить за всякую лабуду в России (включая коммуналку и налог на недвигу), находясь за её пределами. Приходится мириться со жлобскими поборами Сбера за обслуживание карты: 750 руб первый год и 450 в последующие. Но зато у моей карты поменяно масло, мне её моют с шампунем каждый день, а мне самому на завтрак повидлом губы мажут. :D
Мне эти поборы не критичны. Раздражает факт, что они имеют место быть. Сбер крутит наши бабки, да ещё за это с нас берёт. :lol:
В России большинство моих друзей переползли на Тинькова. Спросил одного из них, в чём рулез. Вот его ответ:

=====================================
Начнём с того, что товарищЬ некомпетентен, ибо карты никто по почте не кидает, приезжает курьер и составляет договор. Без понятия что там творится в кредитках, я пользую только депозитную карту. У Сбера лишь одно преимущество - коммунальные платежи через он-лайн. Дальше только преимущества Тинькофф. Кэшбек здорового человека - возвращают рубли, а не какие то мутные баллы, которые ещё надо постараться потратить. Снятие налички в любом банкомате без комиссии. Автоматическое начисление годового % на остаток, что лежит на карточке. На один счёт можно заказать несколько карточек, с полным контролем лимитов по каждой, удобно для семейного бюджета. Простота и удобство одним словом.

Если у тебя на карте неснижаемый остаток более 30т.р., то бесплатно, если меньше 30, то 99 в месяц. Но даже учитывая это, если ты потратишь в месяц хотя бы 10т.р. кэшбеком эта сумма отобъется
Про мобильный банк промолчу, он такой же как и в сбере
=====================================
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 04 Jan 2019 14:51 =====================================
Тинькофф...... Снятие налички в любом банкомате без комиссии.
..........................................................
Если у тебя на карте неснижаемый остаток более 30т.р., то бесплатно, если меньше 30, то 99 в месяц
=====================================
Для себя вижу у Тинькова только одно преимущество: "Снятие налички в любом банкомате (России ?) без комиссии", но не критичное.

А вот недостаток серьёзный: fee of 99руб в месяц если остаток <30т.р.

Вывод: для нерезидентов России Сбер подходит лучше, чем Тинькофф
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by AndrI-Oxa »

kyk wrote: 05 Jan 2019 03:38 А вот недостаток серьёзный: fee of 99руб в месяц если остаток <30т.р.
Ну и какой же это недостаток, если у меня на Сберовском счету значительно больше 30 тыров?
Тинькову я бы ничего не платил, а жлобскому Сберу плачу.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Замена общегражданского паспорта

Post by kyk »

AndrI-Oxa wrote: 05 Jan 2019 04:12у меня на Сберовском счету значительно больше 30 тыров
зачем, живя в NH?
У меня 10-20 т.р.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “Возвращение”