как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Визы, паспорта и т.д.
gavrucent
Posts: 1
Joined: 05 Jul 2017 18:42

как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by gavrucent »

Кто-нибудь оформлял недавно загранпаспорт в Нью-Йорке? Срок действия старого паспорта закончился. Сдала документы на новый 6 июня. Лечу в Россию 10го сентября и очень боюсь, что не успею получить паспорт. На сайте [Moderated] очень оперативно обновляли статус готовности документов, но в последние две недели статус застрял на 80% готовности. На сколько можно доверять срокам, указанным на сайте консульства (до 3х месяцев)?
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by soennchen »

Мне сделали за 2 месяца. 24-го апреля подала, 20-го июня пришёл мэйл о готовности. Дата выдачи в паспорте стояла 18-го мая! Паспорт на 10 лет.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Think_Different »

Основное время занимает ожидание своей очереди на прием в консульство.
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by AndrI-Oxa »

gavrucent wrote: 05 Jul 2017 18:52 Кто-нибудь оформлял недавно загранпаспорт в Нью-Йорке? Срок действия старого паспорта закончился. Сдала документы на новый 6 июня. Лечу в Россию 10го сентября и очень боюсь, что не успею получить паспорт.
Cтарший (19 лет) подавал в начале января, где-то к середине марта паспорт был готов.
Скорее всего успеете, но я бы тоже нервничал... :|
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by SergeyM800 »

soennchen wrote: 06 Jul 2017 01:27 Мне сделали за 2 месяца. 24-го апреля подала, 20-го июня пришёл мэйл о готовности. Дата выдачи в паспорте стояла 18-го мая! Паспорт на 10 лет.
Примерно так же. Сдавали 28 апреля. Сообщение о готовности пришло по мылу где-то тоже после 20 -го июня. Паспорт нам выслали по почте в МА (после того как мы им прислали на аннулирование старый, т.к. в сентябре заканчивался). Кстати, старый они получили 5 июля, выслали оба обратно 6 числа. Так что с оперативностью там все впорядке.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
inside
Уже с Приветом
Posts: 1605
Joined: 05 May 2007 19:44

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by inside »

SergeyM800 wrote: 11 Jul 2017 16:08
soennchen wrote: 06 Jul 2017 01:27 Мне сделали за 2 месяца. 24-го апреля подала, 20-го июня пришёл мэйл о готовности. Дата выдачи в паспорте стояла 18-го мая! Паспорт на 10 лет.
Примерно так же. Сдавали 28 апреля. Сообщение о готовности пришло по мылу где-то тоже после 20 -го июня. Паспорт нам выслали по почте в МА (после того как мы им прислали на аннулирование старый, т.к. в сентябре заканчивался). Кстати, старый они получили 5 июля, выслали оба обратно 6 числа. Так что с оперативностью там все впорядке.
Зачем они аннулируют старый, если по закону вы можете иметь два действующих паспорта?
Kkelley86
Posts: 1
Joined: 16 Apr 2018 23:22

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Kkelley86 »

Я свои документы подала в конце ноября. Только в начале марта на их сайте было написано, что паспорт готов к выдаче. Я подала заявление на отправку паспорта почтой и конверт предоплаченный. Но вот уже апрель и ничего ещё не отправлено! В консульстве по мылу мне только сказали что вышлют паспорт «в рабочем порядке». Кто его знает когда?! Паспорт на 10 лет. У кого нибудь так долго заняла доставка паспорта?
User avatar
AndrI-Oxa
Уже с Приветом
Posts: 3919
Joined: 18 Oct 2003 04:51
Location: Umbala-Umbala

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by AndrI-Oxa »

Kkelley86 wrote: 16 Apr 2018 23:27 Я свои документы подала в конце ноября. Только в начале марта на их сайте было написано, что паспорт готов к выдаче. Я подала заявление на отправку паспорта почтой и конверт предоплаченный. Но вот уже апрель и ничего ещё не отправлено! В консульстве по мылу мне только сказали что вышлют паспорт «в рабочем порядке». Кто его знает когда?! Паспорт на 10 лет. У кого нибудь так долго заняла доставка паспорта?
Что-то больно долго. Мы подавали в самом конце декабря. Паспорта на 10 лет. Для 10-летнего сына паспорт был готов через месяц, мой где-то в середине марта.
СКЛЮЮ ЛАСТЫ
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Illusion »

Сдали док-ты в 20-х числах февраля на 10-летние паспорта, по почте получили их 10 апреля (<2 мес заняло-и взрослые, и детские)
observer
Новичок
Posts: 23
Joined: 04 Mar 2000 10:01
Location: пока на 3-х континентах

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by observer »

Сегодня решил записаться на прием в консульство в Нью-Йорке для подачи заявления на новый загран паспорт. На картинке представленно как выглядят дни в которые можно записаться на прием. Их нет совсем в июле, все занято. Количество свободных временных слотов ноль из 87 или 69. Та же картина в июне и августе. А на сентябрь и позже запись еще не ведется.
Вопросы стандартные - Что делать? и Кто виноват?
Хотя ответ на второй вопрос не очень интересует в силу своей банальности, очень бы хотелось узнать ответ на первый. Может кто сталкивался и нашел выход.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Lolla »

observer wrote: 19 Jun 2018 22:21 Сегодня решил записаться на прием в консульство в Нью-Йорке для подачи заявления на новый загран паспорт. На картинке представленно как выглядят дни в которые можно записаться на прием. Их нет совсем в июле, все занято. Количество свободных временных слотов ноль из 87 или 69. Та же картина в июне и августе. А на сентябрь и позже запись еще не ведется.
Вопросы стандартные - Что делать? и Кто виноват?
Хотя ответ на второй вопрос не очень интересует в силу своей банальности, очень бы хотелось узнать ответ на первый. Может кто сталкивался и нашел выход.
Лечу в НЙ в конце июля, записывалась на прием в мае и конец июля была самая ранняя дата. В Вашингтоне куда мы относимся вообще ничего не было, именно по-этому и выбрала НЙ. В Хьюстоне запись по телефону только и тоже когда в мае звонила ничего раньше чем на середины-конец июля не было.

Совет такой - ходить как на работу туда потому как места могут освободиться. Уже после того как выбрала дату и купила билеты на самолет, увидела что открылся один день в конце июня целиком, а в начале июля появилось несколько мест там где до этого все было красным. Как вариант попытать счастья в Вашингтоне и в Хьюстоне.
какое блаженство быть совершенством! :)
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by sergeyvo »

observer wrote: 19 Jun 2018 22:21 Сегодня решил записаться на прием в консульство в Нью-Йорке для подачи заявления на новый загран паспорт. На картинке представленно как выглядят дни в которые можно записаться на прием. Их нет совсем в июле, все занято. Количество свободных временных слотов ноль из 87 или 69. Та же картина в июне и августе. А на сентябрь и позже запись еще не ведется.
Вопросы стандартные - Что делать? и Кто виноват?
Хотя ответ на второй вопрос не очень интересует в силу своей банальности, очень бы хотелось узнать ответ на первый. Может кто сталкивался и нашел выход.
Возможно что поменялось с весны, но у меня была такая же проблема в марте. Ждите конца текущего месяца - начала следующего и в определенный момент они открывают следующий. В моем случае было навалом мест, которые никто не разбирал в течение пары недель. А на будущее - лучше заранее записываться и начинать шевелиться месяцев за 8 до конца срока действия ЗП
UtroNaMore
Posts: 2
Joined: 17 Aug 2018 04:12

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by UtroNaMore »

Всем привет! Есть тут такие, кто недавно сдал и получил паспорта через НЙ? Как долго заняло? Я смогла записаться в мае на подачу доков для зп на 10 лет на начало июля. Все сдала, сказали проверять через 1.5 месяца. 3 недели статус 80% готовность.(( Есть обстоятельства, что мне нужно вылететь в Россию 6 сентября. Переживаю, что вовремя не придет. Еще я его оформила, чтобы он пришел по почте. Тут кто- то написал, что придется высылать им свой старый, а потом они пришлют оба обратно?! Я верно поняла? Идея такова, что если паспорт не придет, въехать по просроченному,предварительно взять справку на возвращение в консульстве. У меня дома получат родственники новый паспорт по почте и привезут мне в Россию. Если не придет, то придется делать в России.
UtroNaMore
Posts: 2
Joined: 17 Aug 2018 04:12

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by UtroNaMore »

Отвечу на свой вопрос. Думаю, мне старый паспорт высылать на аннуляцию не придется. Он же просрочен. 🤪
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Vasiliy »

все равно надо старый высылать....они из него номер вырезают с первой страницы для своих архивов.
'У самих револьверы найдутся'
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Blender »

Vasiliy wrote: 22 Aug 2018 04:32 все равно надо старый высылать....они из него номер вырезают с первой страницы для своих архивов.
Я отправлял (неистекший) - ничего не вырезали, только штамп "Аннулировано" поставили. Жена не отправляла (истекший) - прислали новый тоже без разговоров о необходимости чего-то там вырезать.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Vasiliy
Уже с Приветом
Posts: 740
Joined: 22 Jun 2003 16:01
Location: RU>CLEVELAND, OH, USA > ALBERTA, CANADA

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Vasiliy »

У меня вырезали 3 месяца назад и ставили штамп аннулировано, хотя уже был истекший. У всех по разному. Но мне так в консульстве говорили и так и сделали.
'У самих револьверы найдутся'
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by niks01 »

Blender wrote: 22 Aug 2018 14:24
Vasiliy wrote: 22 Aug 2018 04:32 все равно надо старый высылать....они из него номер вырезают с первой страницы для своих архивов.
Я отправлял (неистекший) - ничего не вырезали, только штамп "Аннулировано" поставили. Жена не отправляла (истекший) - прислали новый тоже без разговоров о необходимости чего-то там вырезать.
Сейчас по закону кстати можно иметь 2 загранпаспорта (начиная с 2015). Интересно что аннулируют неистекший...
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Dm.uk »

Два з/п гражданин РФ уже может много много лет как оформлять. Но 2-й з/п оформляется только на срок действия первого.

По теме топика - сейчас (как и в последние лет 15) без разницы через какое консульство или посольство оформляется з/п. Также не зависит от страны. Консульский отдел в данном случае всего-лишь почтовый ящик - все отправляется в МИД в Москву, сперва в электромнном виде, а потом постепенно присылают и бумажки с подписями, МИД отправляет запросы в ФМС и еcли надо гебе, те дают "добро", МИД или дает "добро" консульскому отделу если оформляете з/п на 5 лет, или запрашивает з/п на 10 лет с ГосЗнака РФ, и потом все отправляет в Ваш консульский отдел.
Last edited by Dm.uk on 12 Sep 2018 16:43, edited 1 time in total.
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Dm.uk »

единственная разница между консульскими отделами в том что в некоторые из них запись на подачу документов только заблаговременно из-за того что они перегружены (или слишком много граждан РФ на территории данного округа, или большинство из них пенсионного возраста и на оформление документов уходит не 2-3 минуты как на "молодого" (заранее все четко оформил, пришел, сфотографировался, расписался, заплатил, ушел), а раза в 3-4 дольше (исправлять ошибки, подробно все в 10-й раз разжевывать итд итп)
temnik
Уже с Приветом
Posts: 793
Joined: 16 Oct 2000 09:01
Location: Челябинск->Nsk -> OR

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by temnik »

Dm.uk wrote: 12 Sep 2018 12:10 Два з/п гражданин РФ уже может много много лет как оформлять. Но 2-й з/п оформляется только на срок действия первого.

...
А разве не на полный срок (10 лет)?

"В период срока действия оформленного гражданину Российской Федерации паспорта данному
гражданину в соответствии с настоящим Федеральным законом может быть оформлен и выдан второй
паспорт, содержащий электронный носитель информации, срок действия которого определяется
частью второй статьи 10 настоящего Федерального закона."

http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 9511048096
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Dm.uk »

да, Вы правы, с 2015 г для биомет.з/п РФ на десять лет новые правила - можно иметь два "независимых" з/п РФ. Извините, был не прав
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Lolla »

UtroNaMore wrote: 17 Aug 2018 04:23 Всем привет! Есть тут такие, кто недавно сдал и получил паспорта через НЙ? Как долго заняло? Я смогла записаться в мае на подачу доков для зп на 10 лет на начало июля. Все сдала, сказали проверять через 1.5 месяца. 3 недели статус 80% готовность.(( Есть обстоятельства, что мне нужно вылететь в Россию 6 сентября. Переживаю, что вовремя не придет. Еще я его оформила, чтобы он пришел по почте. Тут кто- то написал, что придется высылать им свой старый, а потом они пришлют оба обратно?! Я верно поняла? Идея такова, что если паспорт не придет, въехать по просроченному,предварительно взять справку на возвращение в консульстве. У меня дома получат родственники новый паспорт по почте и привезут мне в Россию. Если не придет, то придется делать в России.
Подали 23 или 24 июля, в понедельник, в паспорте срок изготовления стоит 30 июля, на сайт первый раз зашла чуть меньше чем через месяц проверить. Уже была готовность 100%
Новый прислали как только мой старый получили от меня
какое блаженство быть совершенством! :)
Sash000
Posts: 1
Joined: 20 Dec 2018 14:30

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Sash000 »

Я подала документы в самом конце Октября. Проверяю готовность и уже последнии недель 5 вижу что готовность 80%. Мне надо в Россию ехать в начале Января. Очень волнуюсь что не успею получить паспорт. Кто-нибудь недавно получал паспорт и сколько у вас заняло времени от момента подачи до получения? Спасибо!
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: как долго оформляют загранпаспорт в нью-йорке?

Post by Blender »

Sash000 wrote: 20 Dec 2018 14:37 Я подала документы в самом конце Октября. Проверяю готовность и уже последнии недель 5 вижу что готовность 80%. Мне надо в Россию ехать в начале Января. Очень волнуюсь что не успею получить паспорт. Кто-нибудь недавно получал паспорт и сколько у вас заняло времени от момента подачи до получения? Спасибо!
Поездку лучше отложить. Праздники...
Уважаемые посетители!
Информируем вас о том, что 25 и 31 декабря 2018 года, и с 1 по 7 января 2019 года консульский отдел Посольства России в США будет закрыт!
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.

Return to “Эмиграция”