К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

irishman wrote: 18 Jul 2018 19:12 Первый вариант: у вас в руках bolt action,
Нафиг тогда все это нужно обычным людям ? Если убрать хобби, то для обывателя и его защиты это даже вредно. Что-то я не въеду. Или типа: welcome to gun world - world of opportunity :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

Это изначально неверная постановка вопроса - нужно/не нужно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Я исходил из того что нужно, но не для всех и не все типы. Теперь думаю что можно схалявить и вместо того чтобы изучать оружие и часто стрелять. Купить что-то полуавтоматическое попробовать пару раз в тире и положить в сейф на случай ядерной войны. И гордо называть себя владельцем оружия, толком о нем ничего не зная. :D

Единственное что смушает это именно AR-15, зная что из него были расстреленны невинные люди. Но может есть альтернатива. В МА правда и ее могут запретить.

* * *
Если убрать газетную шелуху и стереотипы. А может правильно не давать таки такое оружие в руки чайников. Вырасти, покажи себя ответственным и умелым оруженосцем или хранителем и тогда уже получи права пользовать что по мощнее. Есть же Junior driver license. А может это только страхи и чайник с винтовкой ничем не отличается от чайника с автомобилем?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

Поскольку в авариях гибнет больше народу, несмотря на всё лицензирование и обучение, то ответ очевиден - чайник, да и не чайник тоже, с автомобилем - куда хуже.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 19 Jul 2018 14:57А ее можно пользовать новичку без постоянного упражнения с оружием? Типа лежит в сейфе годами, стреляет пару раз в год в тире.
Да.
SergeyM800 wrote: 19 Jul 2018 14:57Я правильно понимаю, что к пистолю нужно приложить еще умение, а с AR-15 может cправиться любой ? Ну типа винтовка это автомат, а остальное вождение со стиком.
Да.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 19 Jul 2018 18:09Единственное что смушает это именно AR-15, зная что из него были расстреленны невинные люди.
Стреляет не винтовка, а человек. Существует много других semi-auto rifles, но AR-15 имеет преимущество в том, что она модульная и части от любых производителей взаимозаменяемы. Например Вы купили AR-15 от Ruger, а через какое-то время вышел из строя bolt. Вы можете заменить его на AR-15 bolt от любого производителя и будет работать так-же хорошо, как bolt от Ruger.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Так оно еще и ломается. :-o Я думал что оружие типа вечное. Ну кроме пружин наверное и то если стрелять постоянно...

Вообщем следующие 3 года я буду обдумывать полу-автоматы, радостно забив на пугающие упражнения с пистолями :D . А мы тут подствольные фонарики обсуждали и умение правильно стрелять через дверь. Огневая мощь получается может решить все мои проблемы. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 20 Jul 2018 02:27Так оно еще и ломается.
В этом мире всё ломается. Весь вопрос только в том когда.
Last edited by metaller on 20 Jul 2018 04:21, edited 1 time in total.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 20 Jul 2018 02:27А мы тут подствольные фонарики обсуждали и умение правильно стрелять через дверь
Фонарик и red-dot sight - обязательные аксессуары для home defense rifle.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

SergeyM800 wrote: 20 Jul 2018 02:27 Вообщем следующие 3 года я буду обдумывать полу-автоматы, радостно забив на пугающие упражнения с пистолями
Сергеы, открою Вам еще один секрет, пистолеты на 99% и есть полуавтоматы.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 19 Jul 2018 15:02
irishman wrote: 18 Jul 2018 19:12 Первый вариант: у вас в руках bolt action,
Нафиг тогда все это нужно обычным людям ? Если убрать хобби, то для обывателя и его защиты это даже вредно. Что-то я не въеду. Или типа: welcome to gun world - world of opportunity :pain1:
Далеко не все стволы покупаются для целей самозащиты. Болтовка, например, это больше снайперка, для охоты на приличной дистанции. Для самозащиты дома, в типичном понимании, подходит слабо, хотя и много лучше, чем ничего. Или вот мои дульнозарядные античные стволы: в обычных условиях они не эффективнее бейсбольной биты...

Поймите, оружие это tool, инструмент. Инструмент подбирается под конкретную задачу. Ведь у вас в доме наверное имеется более одной отвертки? Кроме того, каждый инструмент требует сознательных усилий для его освоения, какой-то больше, какой-то меньше. Почему же вы считаете, что купив инструмент и поставив его в "стойло" вы автоматически достигли необходимого уровня мастерства?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 24 Jul 2018 15:28Владение оружием я воспринимал как спортивное хобби, пусть экстрим хобби. Для обывателя, с задачей отразить атаку непрошенных гостей, нужно просто вооружиться хорошим автоматом (или что доступно по закону). И все ?
Хобби это одно, а самооброна - совсем другое. Автоматы не продают гражданским с 1986 года. Как я уже говорил, оружием выбора для home defense является полуавтоматическая винтовка, например AR-15. Тренироваться время от времени полезно. Как минимум два-три раза в год, в идеале раз в месяц (или чаще если хочется).
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

irishman wrote: 24 Jul 2018 19:16 Почему же вы считаете, что купив инструмент и поставив его в "стойло" вы автоматически достигли необходимого уровня мастерства?
Я как раз об этом. Это и смущает, так как времени нет на достижения этого мастерства. Но нужно ли оно? Я могу починить что-то сам воспользовавшим инструментом (правильным) не достигая уровня профи. Так же и тут. Правильный инструмент зашиты типа винтовки может помочь неопытному бойцу, отразить атаку обезумевшей толпы, к примеру. По идее производители оружия делают его доступным практически каждому, иначе прибыль не сделаешь.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

metaller wrote: 24 Jul 2018 20:24 Как я уже говорил, оружием выбора для home defense является полуавтоматическая винтовка, например AR-15. Тренироваться время от времени полезно. Как минимум два-три раза в год, в идеале раз в месяц (или чаще если хочется).
Я намотал это на ус. Теперь мне надо этим "просолиться" :mrgreen: Типа почувствовать себя беззащитным без оного и в данном местности и в данном штате. Без этого будет хобби опять...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 24 Jul 2018 22:32 Но нужно ли оно? Я могу починить что-то сам воспользовавшим инструментом (правильным) не достигая уровня профи. Так же и тут.
Image
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by MYXOMOPP »

irishman wrote: 25 Jul 2018 01:13
SergeyM800 wrote: 24 Jul 2018 22:32 Но нужно ли оно? Я могу починить что-то сам воспользовавшим инструментом (правильным) не достигая уровня профи. Так же и тут.
Image
:mrgreen:
Неправильная какая-то картинка... Нету дыма ни от припоя, ни от пальцев...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 15:27 Иьм слош цоокинг, но паяльник держать умею
То, что Вы не знали о расстрелах раньше, не говорит, что их не было. Просто медиа была менее коммунистической и более адекватной. Америка никогда не была самой безопасной страной и никогда не будет, в том числе из-за свобод, ради которых мы и приехали.И мое мнение, все ети клеймения и "оружие дьявола" - ето заказ власть имущих на разоружение граждан. т.е. превращение страны в "тоталитарный рай" из которого мы сдернули.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 15:27 I'm slow cooking, но паяльник держать умею :umnik1: :D
У меня сейчас нечто like misconception. Приезжая сюда в 2001 я видел закон и порядок, где гражданин защищен полицией и законом. Владение оружием воспринималось как дополнительный бенефит свободного мира и защита частного бизнеса от случаных воров. В магазинах есть кнопка вызова полиции и хозяин имеет оружие только чтобы донести деньги до банка.
До расстрела детей в Элементари я считал, что оружие это блаж или хобби... Теперь я противник gun free zone (а ведь идея нравилась по началу). Теперь серьезно думаю, а нужно ли оно мне там где я живу. Мирное решение проблем для меня было всегда единственным решением. И главное, как я смогу объяснить детям, что страна в которую мы перехали и родили их там - не безопасна для их жизни и жизни их родителей, что необходимо приобретение полу-автомата (заклеймленного масс-медия как оружие дьявола). :pain1:
Вы когда-нибудь выстрелы слышали там, где вы живете? Если нет, то вот вам и ответ на ваш вопрос "а нужно ли оно мне"
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 25 Jul 2018 15:58 Вы когда-нибудь выстрелы слышали там, где вы живете? Если нет, то вот вам и ответ на ваш вопрос "а нужно ли оно мне"
Это и сдерживает. В соседнем городе частенько, но в основном это разборки. Хотя я там часто проежаю (но это уже ношение, не полезу же я в багажник). Но останавливать меня средь бела дня там никто не будет. В Бостонские районы где стреляют я не ежу. Но народ думаю правильно говорит, когда у нас в кондо я услышу выстрелы будет уже поздно. Я бухгалтер - баланс для меня важен. Сейчас пытаюсь сбалансировать защиту от случайной стычки и нападение на дом. Вероятность и того и другого для меня пока равна. Но безопасность дома думаю приоритет №1. Плюс зашита дома представляется решаемой задачей, а вот в открытой стычке на улице я отдам все что есть...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

Serguei666 wrote: 25 Jul 2018 16:34 Нельзя быть готовым к событию, которого никогда не происходит.
Можно, это вам любой преппер подтвердит! :umnik1:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Я запираю двери, но не жду ограбления. Пристегиваюсь ремнем, но не жду аварии. Даже давление иногда измеряю, но не жду болезни.
Но это все по отношению ко мне. Оружие же это скорее по отношению к жизни другого человека. Пан или пропал. Это напрягает. Нет мне понравится сидеть на балконе в бронежилете (настоящим) и стрелять в воздух отпугивая толпу и никого не убивая!
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

irishman wrote: 25 Jul 2018 17:49
Serguei666 wrote: 25 Jul 2018 16:34 Нельзя быть готовым к событию, которого никогда не происходит.
Можно, это вам любой преппер подтвердит! :umnik1:
Кто такой «преппер»?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 25 Jul 2018 19:01 Я запираю двери, но не жду ограбления. Пристегиваюсь ремнем, но не жду аварии. Даже давление иногда измеряю, но не жду болезни.
Но это все по отношению ко мне. Оружие же это скорее по отношению к жизни другого человека. Пан или пропал. Это напрягает. Нет мне понравится сидеть на балконе в бронежилете (настоящим) и стрелять в воздух отпугивая толпу и никого не убивая!
Не совсем понимаю, при чем здесь пристегивание ремня и запирание двери. И то, и другое - меры предосторожности. Покупка оружия мерой предосторожности не является.

Важе желание «Стрелять в воздух» и есть причина, по которой я вам предлагаю отказаться от покупки оружия, потому что вы даже не понимаете, что человек, стреляющий в воздух, является наибольшей опасностью и будет уничтожен в числе первых
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

Serguei666 wrote: 25 Jul 2018 19:17
Кто такой «преппер»?
https://en.wikipedia.org/wiki/Survivalism
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Wow. Не знал. :?
Following the 2012 Sandy Hook Elementary School shooting the "prepper" community faced public scrutiny after it was revealed the mass murderer's mother was a survivalist.

У меня бродила мысль, что не спроста это все. Но я ее отогнал. :nono#:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Об оружии”