Триатлеты, чем вы питаетесь?

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Oleg Co »

1. Я вам не пытаюсь составить конкуренцию. :D Как понятно из жругой темы - плавать я почти не плаваю, а после травмы и бег мне противопоказан.

Езжу на велике. Иногда долго (3-5 часов). Раньше было все нормально, но добавил немного горок, да еще жарко сейчас и как-то кишечник немного капризничал последние пару поездок.
Что я ем - половину калорий из напитка, который мешаю сам. В основном мальтодекстрин. 40г. на 800мл бутылку. Остальное - несколько fig bars, упаковку clif chews, редко - гель. Когда прошлый раз было не очень хорошо я добавил clif bar, не люблю их, но пытался доесть.
Сколько съел: страва говорит, что потратил 2000кал, я за поездку съел 1000кал. По ощущениям - можно было бы и меньше.

Что я делаю не правильно? Ну и делитесь рецептами. Не триатлеты, делающие длительные endurance нагрузки - тоже делитесь знаниями.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by КатяС »

Infinit. Там можно намешать свою формулу. Обычно большое количество протеина вызывает неприятные ощущения в животе. У меня тоже были проблемы, пока не перешла полностью на это питание. На веле еще ок, а вот бежать потом было совсем не весело. С инфинитом все проблемы исчезли. https://www.infinitnutrition.us/
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Skistar »

Если потом не бежать то все что угодно. Обычно для тренировок бананы и клиф барс если больше двух-трех часов. Если потом бежать то последние два часа гейторейд, скратч или Инфинит, что есть в наличии. Для длинных гонок только Инфинит так как рассчитывать самому - лень.

Проблемы с кишечником скорее всего из-за чистого мальто. Его надо комбинировать с глюкозой. Они всасываются в ЖКТ по двум разным механизмам и позволяют усвоить больше калорий чем если просто набухать каждого по отдельности. Ну и учитывать osmoality когда рассчитываешь концентрацию. Иначе кишечнику надо или добавлять воды, или убирать воду - в любом случае будут проблемы.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Oleg Co »

Спасибо. Про инфонит вообще не слышал.

Почему мальто - все остальное приторно сладкое, начинает тошнить. У меня в смеси есть ~20% гэйторэйд для вкуса, немного протеина, соль. Вчера опять почитал про концентрацию - вроде нормальная. У меня 5%, пишут про 4-8%
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Skistar »

Oleg Co wrote: 15 Jul 2018 21:21 Спасибо. Про инфонит вообще не слышал.

Почему мальто - все остальное приторно сладкое, начинает тошнить. У меня в смеси есть ~20% гэйторэйд для вкуса, немного протеина, соль. Вчера опять почитал про концентрацию - вроде нормальная. У меня 5%, пишут про 4-8%
На здоровье! Инфинит стоит дорого, но для многих (включая меня) решает большинство проблем. Раз в год у них 50-процентный сейл. Если вы настроены продолжать свои эксперименты с жидкими смесями, советую сходить по Катиной ссылке на их сайт и поиграть с кастомизированными рецептами. Помогает понять как отдельные компоненты влияют на вссасываемость смеси в целом. В вашем случае я бы для начала попробовал убрать протеин, практической роли (кроме как создавать чувство насыщения) в этих смесях у него нет, а дистресс ЖКХ он успешно вызывает у многих. С солью тоже надо разбираться там не один NaCl должен быть. Ну и да, что бы вы не делали жидкие смеси будут сладкими, за 10-12 часов это может достать. Для длинных отдельных вело-райдов мне больше нравится и подходит твердая еда - там возможностей и вкусов гораздо больше, от сендвичей с арахисовым маслом до варенной красной картошки с солью. Или например пакет с жареныем миндалем который можно не спеша грызть и он не сладкий. Успешно усваивать твердую еду под нагрузкой получается у всех по-разному, но это тренируемая способность.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by КатяС »

Инфинит дорогой, но я его использовала только на длинных заездах на 5-6 часов, а это возможно только в выходной день, да и то не каждый. Так что получалось терпимо.
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by aniretake »

Слушаю себя. Ем и пью тогда, когда захочу, а не по какому-нибудь расписанию или расчетам. Использую Gatorade с добавлением Base salts, остальное все мне кака. Вместо этих всяких гелей предпочитаю нормальную еду типа PB&J sandwich, Smucker's Uncrustables Sandwiches,мелкую картошку, итп
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Oleg Co »

Твердая еда - хорошо, но как ее возить, когда ездишь сам? Я экспериментировал с картошкой - идет хорошо, но по калориям нужно везти кучу, вместо одного батончика. Ну и с упаковкой морока. Сендвичи вообще не пробовал. Самому возить в кармане? А на поездке с поддержкой я не пробовал новую еду, как одна книжка советует.

10-12 часов у меня еще не было. Есть задумка, может осенью осуществлю.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Skistar »

Длинная тренировка на веле это все-таки шесть часов, не 10-12, пару бутеров и бананов можно в карманы джерси рассовать. Вообще если потом не нужно бежать то можно есть все что угодно и количеством особо не заморачиваться, похудеть не успеешь. Мы естественно не обсуждаем многодневные гонки типа RAAM, там организация питания отдельная статья. А на всяких благотворительных заездах можно есть все что предлагают орги, в чем риск-то?
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by himik »

Бег на длинные дистанции. Сейчас использую: GU mandarin orange energy gel (450 mg amino, 55 mg Na, 20 mg caffeine, 100 cal) каждые 3 мили; Gatorade Endurance formula (Na 300 mg, K 140 mg, Carb total 22 g, 90 cal) пару глотков каждую милю.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Oleg Co »

Skistar wrote: 18 Jul 2018 02:56А на всяких благотворительных заездах можно есть все что предлагают орги, в чем риск-то?
Что еда не пойдет. Или пойдет и выйдет через рот. Например предлагают Турки-чеддар сэндвич. Я не уверен, что я его ел хоть раз в жизни. И тем более не уверен, что смогу проехать c ним еще миль 60.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Skistar »

Oleg Co wrote: 20 Jul 2018 16:22
Skistar wrote: 18 Jul 2018 02:56А на всяких благотворительных заездах можно есть все что предлагают орги, в чем риск-то?
Что еда не пойдет. Или пойдет и выйдет через рот. Например предлагают Турки-чеддар сэндвич. Я не уверен, что я его ел хоть раз в жизни. И тем более не уверен, что смогу проехать c ним еще миль 60.
Ну не знаю, стандартный нейтральный сэндвич, не устрицы сырые. А стошнить в принципе может от любой еды если перегрузиться сильно, в подъем например. Ничего особо страшного в этом нет. Но если есть сомнения то можно тренировать желудок так же как и все остальное.
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Айва »

Нет, я не решила стать триатлонистом))
Проблема такая: хочу супплементировать магний и калий. В таблетках у них ничтожно малая дозировка. Смотрю в сторону drinkable электролитов. Ghetto-ade отталкивает своими красителями и сахзамом в диетических версиях.
Есть какой-то чудо-порошок с максимальным кол-вом искомых минералов и минимальным- всяких улучшателей вкуса/цвета?
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by aniretake »

Айва wrote: 27 Sep 2018 17:42 Нет, я не решила стать триатлонистом))
Проблема такая: хочу супплементировать магний и калий. В таблетках у них ничтожно малая дозировка. Смотрю в сторону drinkable электролитов. Ghetto-ade отталкивает своими красителями и сахзамом в диетических версиях.
Есть какой-то чудо-порошок с максимальным кол-вом искомых минералов и минимальным- всяких улучшателей вкуса/цвета?
BASE salts https://www.baseperformance.com/product ... lt-4-vials Моя мама, далекая от спорта, их употребляет
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by КатяС »

Айва, посмотри nuun. Это именно электролиты, вкус очень слабый. Есть везде - во всех спортивных магазинах, хол фуде, любом беговом магазине....
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Prosche »

Айва wrote: 27 Sep 2018 17:42 Нет, я не решила стать триатлонистом))
Проблема такая: хочу супплементировать магний и калий. В таблетках у них ничтожно малая дозировка. Смотрю в сторону drinkable электролитов. Ghetto-ade отталкивает своими красителями и сахзамом в диетических версиях.
Есть какой-то чудо-порошок с максимальным кол-вом искомых минералов и минимальным- всяких улучшателей вкуса/цвета?
Когда-то в молодости, когда сильно увлекался 🚴‍♀️ то были проблемы с судорогами большие. Причем прихватывало квадры и это не сравнить с какими-нибудь икрами или бицепсом. В итоге ничего не помогало пока не обратился к про. велосипедистам за помощью. Что они мне добыли не помню к сожалению, это были пробирки с жидкостью. Написано magni-cal было вроде. Надо было пить по одной в день. Дорого. Доллара полтора за пробирку, но судороги как рукой сняло. Щас нагуглить не смог.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Айва »

Prosche wrote: 28 Sep 2018 01:03 Когда-то в молодости, когда сильно увлекался 🚴‍♀️ то были проблемы с судорогами большие. Причем прихватывало квадры и это не сравнить с какими-нибудь икрами или бицепсом. В итоге ничего не помогало пока не обратился к про. велосипедистам за помощью. Что они мне добыли не помню к сожалению, это были пробирки с жидкостью. Написано magni-cal было вроде. Надо было пить по одной в день. Дорого. Доллара полтора за пробирку, но судороги как рукой сняло. Щас нагуглить не смог.
Мне вот что гугль выдал, не то, наверное?
У меня сейчас судороги в таких местах, в которых в жизни не бывало.. Ступня ноги, абдоминальные, шея, это писец какой-то :sadcry:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Prosche »

Айва wrote: 28 Sep 2018 01:10
Prosche wrote: 28 Sep 2018 01:03 Когда-то в молодости, когда сильно увлекался 🚴‍♀️ то были проблемы с судорогами большие. Причем прихватывало квадры и это не сравнить с какими-нибудь икрами или бицепсом. В итоге ничего не помогало пока не обратился к про. велосипедистам за помощью. Что они мне добыли не помню к сожалению, это были пробирки с жидкостью. Написано magni-cal было вроде. Надо было пить по одной в день. Дорого. Доллара полтора за пробирку, но судороги как рукой сняло. Щас нагуглить не смог.
Мне вот что гугль выдал, не то, наверное?
У меня сейчас судороги в таких местах, в которых в жизни не бывало.. Ступня ноги, абдоминальные, шея, это писец какой-то :sadcry:
Мне тоже. Но это фигня какая то. Не то.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Айва »

КатяС wrote: 27 Sep 2018 22:20 Айва, посмотри nuun. Это именно электролиты, вкус очень слабый. Есть везде - во всех спортивных магазинах, хол фуде, любом беговом магазине....
aniretake wrote: BASE salts https://www.baseperformance.com/product ... lt-4-vials Моя мама, далекая от спорта, их употребляет
Спасибо большое, посмотрю обязательно!!! :fr:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Prosche »

Вот самое близкое что смог найти
https://www.probikeshop.com/en/gb/power ... 40061.html
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Айва »

Prosche wrote: 28 Sep 2018 01:20 Вот самое близкое что смог найти
https://www.probikeshop.com/en/gb/power ... 40061.html
Жидкий магний и на Амазоне есть. Мне бы хотелось коктейль, чтоб закинуться и больше ничего не добавлять.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Prosche »

Понимаю. Если найду, напишу.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by Айва »

Prosche wrote: 28 Sep 2018 01:28 Понимаю. Если найду, напишу.
Пасиб :radio%:
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by NYgal »

Айва wrote: 27 Sep 2018 17:42 Нет, я не решила стать триатлонистом))
Проблема такая: хочу супплементировать магний и калий. В таблетках у них ничтожно малая дозировка. Смотрю в сторону drinkable электролитов. Ghetto-ade отталкивает своими красителями и сахзамом в диетических версиях.
Есть какой-то чудо-порошок с максимальным кол-вом искомых минералов и минимальным- всяких улучшателей вкуса/цвета?

Есть реальная причина в том, что таблетках разрешено только 3% дневной нормы калия.
И таблетки во всех калиевых добавках огромные.
Посмотрите, что бывает, если калий больше 5.5
С этим играться нельзя.
Если у вас реально низкий калий - Панангин вам в помощь.
160 мг магния, 150 - калия против 99 мг разрешенной в штатах otc дозы в меньших по обьему таблетках.
А по рецепту можно получить вообще в 20 раз больше.
Но пить такие дозы, если калий выше нижней границы - прямой путь в ящик
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Триатлеты, чем вы питаетесь?

Post by SergeyM800 »

Modifying effect of calcium/magnesium intake ratio and mortality: a population-based cohort study.

OBJECTIVES:
Magnesium (Mg) and calcium (Ca) antagonise each other in (re)absorption, inflammation and many other physiological activities. Based on mathematical estimation, the absorbed number of Ca or Mg depends on the dietary ratio of Ca to Mg intake. We hypothesise that the dietary Ca/Mg ratio modifies the effects of Ca and Mg on mortality due to gastrointestinal tract cancer and, perhaps, mortality due to diseases occurring in other organs or systems.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/23430595
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Фитнес”