Neighbor's Barking dogs

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

У нас в соседнем доме живут люди с тремя собаками, две из которых они держат в клетке в гараже по ночам, а гараж разумеется открытым чтоб было чем дышать. И все бы ничего но собаки лают, а у нас окно спальни прямо на улицу выходит и мы либо заснуть не можем либо ночью просыпаемся от постоянного лая.

Позвонила в энимал сервис, там сказали разбирайтесь со своим НОА. В правилах НОА написано что гараж нельзя использовать как ливинг спейс и что дверь гаража должна быть закрыта всегда за исключением когда гараж используется по назначению. Многократно писала в НОА. Они меня в энимал сервис отправляли. Говорю что те к ним отправляют. В итоге сказали на видео записывать шум. Без проблем. Прошло уже несколько месяцев а воз и ныне там - собаки по ночам лают а гараж открыт 24 часа в сутки...

Хочу спать спокойно, а лай собак мешает. Есть какие то средства чтобы заткнуть собак, желательно проверенные? Хотела написать безобидные для собак но я сейчас такая злая на них (пол первого ночи и этот лай что спать невозможно) что уж пофиг лишь бы помогло.

Говорить с соседями без толку, повезло же с безтолковыми людьми нам жить по соседству. У них на прочь отсутствует common sense (собак днем выпускают и те гадят у нас прямо под дверью, а соседям в голову не приходит убирать или за день когда мусор забирают они выставляют свою переполненную помойку на дорогу так что она уже не закрывается и потом в течения дня ходят сверху выкидывают в нее одноразовую посуду, фантики, салфетки и так далее что при малейшем ветре раздувает все это по округе, я замучилась убирать их мусор.. был бы у людей common sense они бы в пакет все складывали... в общем люди не особо далекие и с лаем собак тоже самое...)

Любые идеи и советы как заткнуть собак приветствую ся. Собак люблю больше кошек, с детства жила с собаками. Но сейчас просто хочется спокойно спать :(
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Helmsman »

Пожаловаться в полицию на "excessive noise"?
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Slonjra »

конечно к ментам...
здесь это норма жизни..
у нас тоже ужасно милые соседи, но когда я в первый год попытался спалить обрезки от розовых кустов, менты приехали через 15 минут и сказали "ай ая яй...низзззя"
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Laila »

ужас какой.
конечно собаки не просто не виноваты, а такие же жертвы как и вы. Надо же додуматься, в клетку посадить на ночь!
я была бы злая 1) на соседей и вдвойне на 2) НОА. Для этого вы и платите деньги и живете в комьюнити с правилами, чтоб вот этих всех проблем избежать.
Нельзя ли накатать какое правильное письмо от лойера в НОА, что по их вине вы не спите
А есть организация по animal abuse?
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Valeus »

Lolla, еще стоит узнать, какие правила в вашем муниципалитете. В наших краях, в городочках типа Санта Моники, оказалось, что беспокоить соседей гавканьем нельзя ни при каких условиях, а потому обязали нашу сотрудницу отвести ее собаченцу к ветеринару, чтоб тот надрезал ей голосовые связки, убрав звук лая.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Torma »

Laila wrote: 13 Jun 2018 15:52 ужас какой.
конечно собаки не просто не виноваты, а такие же жертвы как и вы. Надо же додуматься, в клетку посадить на ночь!
я была бы злая 1) на соседей и вдвойне на 2) НОА. Для этого вы и платите деньги и живете в комьюнити с правилами, чтоб вот этих всех проблем избежать.
Нельзя ли накатать какое правильное письмо от лойера в НОА, что по их вине вы не спите
А есть организация по animal abuse?
Если собаки в нормального размера клетке, то это не сочтут абьюзом, увы. Многие оставляют собак в клетках и днем уходя на работу. Автору сочувствую. Но, к сожалению, мой опыт говорит, что сделать ничего нельзя, если такие вот соседи. Не поедет ни полиция, ни энимал контрол, пока что-нибудь не случится, например, собака укусит. Не буду утверждать на сто процентов, но мой опыт отрицательный.
А собачьи какшки во франт ярде :D Повторялось это перодически. Но я никуда не писала, позвонила и поговорила в энимал контроле, в плане что можно сделать. Они мне и сказали - а ничего. Я тогда решилась и пошла к тем соседям поговорить. Если коротко, то высказала озабоченность, что собачка выбирается наружу и ее машина может переехать (хотя ещё не ясно, кто кого :wink: ). Подействовало. Они забор укрепили.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Torma »

Valeus wrote: 13 Jun 2018 16:15 Lolla, еще стоит узнать, какие правила в вашем муниципалитете. В наших краях, в городочках типа Санта Моники, оказалось, что беспокоить соседей гавканьем нельзя ни при каких условиях, а потому обязали нашу сотрудницу отвести ее собаченцу к ветеринару, чтоб тот надрезал ей голосовые связки, убрав звук лая.
Да, верный совет.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Куда я только не звонила и не писала уже! Если кратко, то в помещении без кондиционера то бишь в гараже или на улице можно держать нерабочих собак. Рабочих - только с АС.
По поводу гавкань есть и правила в НОА и в каунти, но вощ и ныне там.

Нашла на амазоне машинки с ультразвуком. Никто не пользовался? Имеет смысл попробовать?
какое блаженство быть совершенством! :)
Sve_
Новичок
Posts: 46
Joined: 02 May 2011 10:18

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Sve_ »

Lolla wrote: 13 Jun 2018 17:55

Нашла на амазоне машинки с ультразвуком. Никто не пользовался? Имеет смысл попробовать?
Пользовалась. Не имеет. Я наставила эти машинки (разных моделей и громкости ультразвука/яркости света) чтобы отпугивать оленей, сурков и пр. На моем бэкярде никого эти машинки не отпугивают: олени обгладывают кусты, сурки пожирают цветы, мои собаки бегают мимо.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Sve_ wrote: 13 Jun 2018 18:19
Lolla wrote: 13 Jun 2018 17:55

Нашла на амазоне машинки с ультразвуком. Никто не пользовался? Имеет смысл попробовать?
Пользовалась. Не имеет. Я наставила эти машинки (разных моделей и громкости ультразвука/яркости света) чтобы отпугивать оленей, сурков и пр. На моем бэкярде никого эти машинки не отпугивают: олени обгладывают кусты, сурки пожирают цветы, мои собаки бегают мимо.
Блин, вчера ночью я была готова отраву у себя под дверью раскидать... и тайно надеялась на ультрозвук :( я понимаю что собаки не виноваты, но от этого не легче)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Dweller »

отравить
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by JN »

Lolla, звоните в ваш county. У меня была когда -то такая ситуация- кошмар просто, соседский бигл не затыклася вообше. ПОзовнила в county, там есть noise control, после второго штрафа лай прекратился, они куда-то уехали вместе с собакой.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Valeus »

Lolla wrote: 13 Jun 2018 17:55 Нашла на амазоне машинки с ультразвуком. Никто не пользовался? Имеет смысл попробовать?
Смысл только тогда, когда есть возможность включить эту машинку собаке прямо в лицо в момент лая, находясь не дальше 5 метров от них. Затыкаются. Но через стену или еще чего скорее всего эффекта не будет. По идее это отличное средство для хозяев воспитывать своих собак, если упустили момент с прысканьем водой, но ваши же соседи этим заниматься не будут... :(
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by JN »

вот я всeгда догадывaлась, что HOA- waste полнейший
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Valeus »

А на газоне может расставить motion-activated sprinklers? Ну и табличку рядом для проформы "Keep off grass".
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Valeus »

JN wrote: 13 Jun 2018 19:04 вот я всeгда догадывaлась, что HOA- waste полнейший
Покуда крыши чинят, газоны-бассейны-корты поддерживают, то уже хорошо...
А так да, заранее не угадаешь.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

Самое обидно нам то присылают фигню ттпа у вас трава выше полоденных ирчей в высоту или срочно уберите табличку хокейной команды, а тут полный ноль...

В каунти я позвонила, с утра в НОА написала ещё раз (на последние два имела мне уже не отвечали две последних недели). Сегодня НОА митинг где будет НОА борд помимо менеджемент компании, включу им послушать лай..... я реально не могу больше... у меня крыша едит по 4 часа спать из за придурошных соседей... не знаю как другим может не мешать это.

Вчера ночью на ютубе нашла звук в какой то тональности якобы противной для собак и стояла с телефоном на улице, так хоть бы что. Уже думаю может в гараж им подкинуть что...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Гюльбешекер »

Lolla wrote: 13 Jun 2018 20:08 Самое обидно нам то присылают фигню ттпа у вас трава выше полоденных ирчей в высоту или срочно уберите табличку хокейной команды, а тут полный ноль...

В каунти я позвонила, с утра в НОА написала ещё раз (на последние два имела мне уже не отвечали две последних недели). Сегодня НОА митинг где будет НОА борд помимо менеджемент компании, включу им послушать лай..... я реально не могу больше... у меня крыша едит по 4 часа спать из за придурошных соседей... не знаю как другим может не мешать это.

Вчера ночью на ютубе нашла звук в какой то тональности якобы противной для собак и стояла с телефоном на улице, так хоть бы что. Уже думаю может в гараж им подкинуть что...
Раз на имейлы не отвечают, то пошлите им заказное письмо, и прокопируйте (чтоб им тоже было видно) в каунти и в полицейский участок. И спокойно, без надрыва, изложите факты - сколько раз вы уже жаловались, что ответа нет, проблема не решена, что есть правила ХОА и т.д. Я даже не знаю, как еще можно действовать - просто беспредел, особенно если они другие мелочи замечают (типа травы) - а это нет. Интересно, можно ли legal action какой здесь замутить? Есть с кем посоветоваться?
Sve_
Новичок
Posts: 46
Joined: 02 May 2011 10:18

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Sve_ »

Lolla wrote:
Блин, вчера ночью я была готова отраву у себя под дверью раскидать... и тайно надеялась на ультрозвук :( я понимаю что собаки не виноваты, но от этого не легче)
Отрава - сильно радикально. Может быть, начать со снотворного? Для собак

А по существу…. Иногда люди пишут сенаторам своего штата по разным вопросам. Проблема лающих собак на федеральный
уровень пока не тянет, но есть же депутаты местные по округам. Послать ему жалобу на всех сразу: соседей, НОА, анимэл контрол. Пусть он разбирается и потом отчитается перед Вами. ?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Lolla »

О, у нас как раз выборы местные осенью намечаются.... мне так задолбалось звонить и писать что просто хочется найти ультразвук какой и включать на ночь чтобы настала тишина...

Сегодня меня в Катуни спросили породу сльак, примерный вес, цвет... я честно этих пород не знаю и вес своих детей то не скажу, не то что собак этих... мне вот интересно что каунти будет делаеть. Видеозаписи у меня никтотне просил.


Вчера ночью было еще желание пойти в дверь позвонить соседям и явно разбудить всю сесью включая детей... почему они спят а мы нет... им не мешает походу потому что гараж изолирован от дома, и им явно слышно меньше чем соседям. Я не хочу ругаться, угрожать, спорить, я просто хочу спать :(
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Гюльбешекер »

Lolla wrote: 13 Jun 2018 05:44 У них на прочь отсутствует common sense (собак днем выпускают и те гадят у нас прямо под дверью, а соседям в голову не приходит убирать или за день когда мусор забирают они выставляют свою переполненную помойку на дорогу так что она уже не закрывается и потом в течения дня ходят сверху выкидывают в нее одноразовую посуду, фантики, салфетки и так далее что при малейшем ветре раздувает все это по округе, я замучилась убирать их мусор.. был бы у людей common sense они бы в пакет все складывали... в общем люди не особо далекие и с лаем собак тоже самое...)
Любые конфликты с соседями лучше решать полюбовно, всё-таки соседи... Но можно поставить табличку "no trasspassing" (к собакам тоже должно относитсья), и после очередной кучки около вашего крыльца пожаловаться сначала им, потом в ХОА. Ну и забор, конечно, решит проблему.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Гюльбешекер »

Lolla wrote: 13 Jun 2018 21:17 ... почему они спят а мы нет... им не мешает походу потому что гараж изолирован от дома, и им явно слышно меньше чем соседям. Я не хочу ругаться, угрожать, спорить, я просто хочу спать :(
А соседи в курсе, что собаки лают? Если им не слышно, то может они и не знают, что собаки мешают спать соседям. Я бы не поленилась разок-другой прийти и постучать ночью, мол всё ли у вас, дорогие соседи, в порядке, потому как собаки надрываются, не случилось ли чего? И так пять раз. Им тоже спать захочется и они что-нибудь придумают. Кстати, а почему собаки лают? Может, голодные?
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Neighbor's Barking dogs

Post by Torma »

Гюльбешекер wrote: 13 Jun 2018 21:23
Lolla wrote: 13 Jun 2018 21:17 ... почему они спят а мы нет... им не мешает походу потому что гараж изолирован от дома, и им явно слышно меньше чем соседям. Я не хочу ругаться, угрожать, спорить, я просто хочу спать :(
А соседи в курсе, что собаки лают? Если им не слышно, то может они и не знают, что собаки мешают спать соседям. Я бы не поленилась разок-другой прийти и постучать ночью, мол всё ли у вас, дорогие соседи, в порядке, потому как собаки надрываются, не случилось ли чего? И так пять раз. Им тоже спать захочется и они что-нибудь придумают. Кстати, а почему собаки лают? Может, голодные?
Если соседи уже в курсе, что на них жаловались, не воспримут они это как знак доброжелательности. Хотя, я бы всё равно зашла поговорить, если со стороны соседей уже не было агресии. В принципе, с этого начинать хорошо.
И, надеюсь, не будет ТС подбрасывать что-то собакам. И не виноваты они, да и хозяева потом засудят.
Но если бы мне спать не давали - всех бы поубивала! :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла

Return to “Мой дом”