К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

irishman wrote: 31 May 2018 07:15
SergeyM800 wrote: 31 May 2018 02:47 Да и в 50+ вроде как уже на диване пора сидеть, а не руку тренировать.
Заблуждение. В 50+ с молодыми не потягаться в чисто физических дисциплинах (типа - бери больше, кидай дальше), да и не надо оно, сердце сажать. А вот в стрельбе еще очень даже ;) Если глаза позволят...
Молодые сейчас все больше в телефон пялятся, вместо того, чтобы тренироваться. Тренируейтесь - и дадите молодым фору запросто
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Смотря какие молодые. У нас во дворе подростки скинулись деньгами, подкрасили на спортплощадке ворота, расчистили ее от растительности и сделали самопальное "табло". С утра до вечера программа:футбол-шелковица.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

voyager3 wrote: 02 Jun 2018 05:08 А шо не так с прилётом гильз в голову соседа?
Ну я как чайник думаю, что отстреленная гильза должна вылетать их пистолета. Если кто идет рядом может попасть или нет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

vdfs wrote: 02 Jun 2018 03:41 собрать факты о реальных случаях в своем нейборхуде,
Стреляют постоянно на разбоках что в Lowell, MA (сосед), что в Lawrence, MA (дальний сосед). Вчера там: The man was shot to death about 6:20 p.m. Wednesday). Понятно, что я там редко бываю и в основном проездом. И в разборках не участвую. У нас спокойно и это пока останавливает.

* * *

Кстати, наличие оружие в машине это к ношению приравнивается ? Не в сейфе в багажнике, а скажем в бордачке или типа под сиденьем где?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 07 Jun 2018 19:24
Кстати, наличие оружие в машине это к ношению приравнивается ? Не в сейфе в багажнике, а скажем в бордачке или типа под сиденьем где?
Если заряженное и под рукой - то обычно да.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

irishman wrote: 07 Jun 2018 21:47
SergeyM800 wrote: 07 Jun 2018 19:24
Кстати, наличие оружие в машине это к ношению приравнивается ? Не в сейфе в багажнике, а скажем в бордачке или типа под сиденьем где?
Если заряженное и под рукой - то обычно да.
А если не заряженное, но под рукой - уже нет?
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

Serguei666 wrote: 07 Jun 2018 22:33
irishman wrote: 07 Jun 2018 21:47
SergeyM800 wrote: 07 Jun 2018 19:24
Кстати, наличие оружие в машине это к ношению приравнивается ? Не в сейфе в багажнике, а скажем в бордачке или типа под сиденьем где?
Если заряженное и под рукой - то обычно да.
А если не заряженное, но под рукой - уже нет?
От штата зависит.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

От штата! Т.е перед поездкой скажем в соседние штаты мне нужно изучить все из оружейные законы и четко знать где именно я пересекаю границу. Сдается мне оружие это удел для домашнего штата. Что-то много гемороя за пределами дома и тира. Сдается мне хранение оружия в доме совсем другое ментальное занятие нежели ношение на случай его применения по людям.

Объять не объятное не получится. нужно решать конкретную задачу в каждом конкретном случае.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 08 Jun 2018 02:15От штата! Т.е перед поездкой скажем в соседние штаты мне нужно изучить все из оружейные законы и четко знать где именно я пересекаю границу.
Как мне нравится Ваш подход ;) Чуть только малейшая трудность появляется на горизонте, так сразу "я знал, я знал, всё сложно, всё пропало" ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by MYXOMOPP »

SergeyM800 wrote: 08 Jun 2018 02:15 От штата! Т.е перед поездкой скажем в соседние штаты мне нужно изучить все из оружейные законы и четко знать где именно я пересекаю границу. Сдается мне оружие это удел для домашнего штата. Что-то много гемороя за пределами дома и тира. Сдается мне хранение оружия в доме совсем другое ментальное занятие нежели ношение на случай его применения по людям.

Объять не объятное не получится. нужно решать конкретную задачу в каждом конкретном случае.
Ну, можно и так к этому вопросу относиться...
А вообще - есть некоторое количество штатов, куда приличные люди стараются без особой нужды не ездить..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

SergeyM800 wrote: 08 Jun 2018 02:15 От штата! Т.е перед поездкой скажем в соседние штаты мне нужно изучить все из оружейные законы и четко знать где именно я пересекаю границу. Сдается мне оружие это удел для домашнего штата. Что-то много гемороя за пределами дома и тира. Сдается мне хранение оружия в доме совсем другое ментальное занятие нежели ношение на случай его применения по людям.

Объять не объятное не получится. нужно решать конкретную задачу в каждом конкретном случае.
Что ж вы так колготитесь-то?
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 08 Jun 2018 02:15 От штата! Т.е перед поездкой скажем в соседние штаты мне нужно изучить все из оружейные законы и четко знать где именно я пересекаю границу.
(По секрету) А пересекать границу страны - еще интереснее! 8)
А вообще да, законы знать полезно. Если лень изучать, то везите оружие в багажнике запертым в металлический ящик, патроны отдельно. Такое работает везде. Но остается нюанс в виде емкости магазинов, даже пустых ;) В некоторых штатах за обладание неправильным (с их точки зрения) магазином - фелони автоматом :angry:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by voyager3 »

SergeyM800 wrote: 07 Jun 2018 19:06
voyager3 wrote: 02 Jun 2018 05:08 А шо не так с прилётом гильз в голову соседа?
Ну я как чайник думаю, что отстреленная гильза должна вылетать их пистолета. Если кто идет рядом может попасть или нет ?
Может. Особенно весело, когда горячая гильза прилетает леди в декольте.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

voyager3 wrote: 09 Jun 2018 04:10
SergeyM800 wrote: 07 Jun 2018 19:06
voyager3 wrote: 02 Jun 2018 05:08 А шо не так с прилётом гильз в голову соседа?
Ну я как чайник думаю, что отстреленная гильза должна вылетать их пистолета. Если кто идет рядом может попасть или нет ?
Может. Особенно весело, когда горячая гильза прилетает леди в декольте.
А нефиг с декольте на ренж ходить.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by voyager3 »

irishman wrote: 08 Jun 2018 19:28
SergeyM800 wrote: 08 Jun 2018 02:15 От штата! Т.е перед поездкой скажем в соседние штаты мне нужно изучить все из оружейные законы и четко знать где именно я пересекаю границу.
(По секрету) А пересекать границу страны - еще интереснее! 8)
А вообще да, законы знать полезно. Если лень изучать, то везите оружие в багажнике запертым в металлический ящик, патроны отдельно. Такое работает везде. Но остается нюанс в виде емкости магазинов, даже пустых ;) В некоторых штатах за обладание неправильным (с их точки зрения) магазином - фелони автоматом :angry:
В Новофуфайкино ещё за экспансивные пули такое. Даже проездом.
Ньюскам в Коммифорнии тоже обещал, под видом милитари-стайл аммунишн. То, что военным как раз-таки нельзя, его вряд ли остановит.
Даёшь Конфедерацию ;-)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

metaller wrote: 08 Jun 2018 03:13
SergeyM800 wrote: 08 Jun 2018 02:15От штата! Т.е перед поездкой скажем в соседние штаты мне нужно изучить все из оружейные законы и четко знать где именно я пересекаю границу.
Как мне нравится Ваш подход ;) Чуть только малейшая трудность появляется на горизонте, так сразу "я знал, я знал, всё сложно, всё пропало" ;)
Да есть такое. Если оставить хранение оружия и наличие его в багажнике машины на случай нападений ! медведедей, что в Новой Англии крайне редко. Тут можно разобратся и все запротоколировать заранее при поездки в другой штат.
Вопрос же в ношении, ака защита жизни 24/7. Быть все время alert по отношению ко всему : людям, полиции, законам ? Как только оружие оставляется дома, все вопросы снимаются без дополнительный усилий и гемороя.

Как часто мы изучаем авто-законы штата при пересечении его границы. Я лично делал это один раз разбираясь с car seats. Все. Т.е. комфортный проезд по другому штату мне обеспечивает здравый смысл и все. В случае же с ношением одним здравым смыслом уже не обойдешься. Возможно именно поэтому многие хотят видеть единый оружейный закон для всех штатов.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 08 Jun 2018 08:09 Что ж вы так колготитесь-то?
Хочу понять мотивацию оруженосцев, не хранителей его - тут я почти во всем разобрался, а именно носителей. Что их беспокоит, зачем они его носять и прочее.
Тут фишка в том, что наличие хотя бы простого полицейского в школе с пистолетом уже дает мне некоторое спокойствия, ака снижение риска. Обученный и тренированный персонал, плюс учителя кто не прочь его иметь еще лучше. Но в тоже время наличие оружия у зрителей на концерте Вегасе не снизило риска вообще.

* * *
Не помню где, возможно даже тут, я запомнил один коммент. Смысл которого был в том , что в свое время типа 60-х, в грузовике каждого (условно) HS студента в Техасе валялась берданка и проблем с шутерами не было. Другими словами, я хочу понять почему произошла смена металитета с тех пор.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Slonjra »

и чего народ истерит по поводу оружия..??

вон сегодня в новостях проскочила цифра - количество самоубийств в Штатах за прошлый год - более 45 тысяч человек..

и никакого оружия им не понадобилось...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vasik »

voyager3 wrote: 09 Jun 2018 16:57 В Новофуфайкино ещё за экспансивные пули такое. Даже проездом.
Надо быть членом стрелкового клуба и можно держать дома и возить на стрельбище:
http://www.njsp.org/firearms/transport- ... oint.shtml

Сейчас лень искать, но как то в инструктаже на стрельбище помню чел сказал что в NJ оружие считается заряженным, если заряжен магазин, даже если он отсоединён, так что лично вожу (на стрельбище, естественно ибо больше пока некуда) патроны отдельно, а магазины пустые.

Тут надо быть готовым к тому что попадёшь в аварию, например, и покажется копу, что везёшь оружие - возьмёт, да и проверит что ты его законно везёшь - а это значит только или на стрельбище или на охоту или только купил и домой...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by brrdrr »

Slonjra wrote: 11 Jun 2018 15:15 и чего народ истерит по поводу оружия..??

вон сегодня в новостях проскочила цифра - количество самоубийств в Штатах за прошлый год - более 45 тысяч человек..

и никакого оружия им не понадобилось...
Оказывается, существует целое течение самоубийц под названием «suicidé by сор».
Некоторые люди не могут совершить самоубийство по каким-то причинам, может религиозным» и они провоцируют полицию на их расстрел.

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vasik »

SergeyM800 wrote: 11 Jun 2018 15:10
Serguei666 wrote: 08 Jun 2018 08:09 Что ж вы так колготитесь-то?
Хочу понять мотивацию оруженосцев, не хранителей его - тут я почти во всем разобрался, а именно носителей. Что их беспокоит, зачем они его носять и прочее.
Тут фишка в том, что наличие хотя бы простого полицейского в школе с пистолетом уже дает мне некоторое спокойствия, ака снижение риска. Обученный и тренированный персонал, плюс учителя кто не прочь его иметь еще лучше. Но в тоже время наличие оружия у зрителей на концерте Вегасе не снизило риска вообще.
У меня есть лицензия от штата Юта, но никуда пока не выезжал что бы можно было воспользоваться, а в своём штате получить и носить не могу - NJ, сэр...
Если бы была возможность, не скажу что носил бы везде, но возить - возил бы, только поставил бы сейф. Да и сейчас думаю поставить, уже даже купил под пистолет - на стрельбище ездить туда можно сидывать, а в ящик для перчаток по нашим законам нельзя.
Если по работе не надо разъезжать в гадюшники, то в принципе в NJ оно может и не надо носить в большинстве случаев.
На хайкинг бы брал обязательно, а так... - ну куда я ещё кроме как шопаться хожу? На занятия по гимнастике, джиу-джитсу, фигурным катанием? Тут с ним полное неудобство. Десткие площадки у школ, куда с мелким сейчас ездим - тоже ган-фри зоны, полюбому - это надо разоружаться.
На работу в офис? Может быть..., но я в основном работаю из дома, а когда надо в датацентр ездить, так у них полиси, что с оружием нельзя.
Опять же, в тех штатах где ношение разрешено, некоторые магазины (шопы) тоже имеют полиси, запрещающие вход с оружием, даже легальным и народ начинает морочиться - эти "наши", а эти "не наши" - ставим в игнор и не ходим...

Далее, конечно много раз тёрли что наличие оружия не панацея, иногда даже расслабляет - от внезапного нападения или скрытого удара по голове сзади не спасёт, от замаскированного снайпера или плумётчика (Лас-Вегас) - не спасёт.

Школы надо охранять - это даже в NJ законодатели поняли, что им потом не простят, но вовлекать граждан, кроме полиции и отставников, тут недождёшся, а по хорошему, желающие родители, прошедшие курс подготовки, могли бы волонторить, но для этого нужно разрешить ношение, а демократы против.
А пока воз и ныне там.

Ситуация в Лас Вегасе - все массовые мероприятия тоже надо охранять как следует и использовать спецоборудование для обнаружения снайперов и активных стрелков - у вояк или охранников высшего эшелона власти давно такое есть.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Сдается мне, что вероятность быть пристреленным полицейским при неправильном поведении с носимым оружием выше, чем собственно тем от кого оно было повешено.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vasik »

Зависит от штата - там где ношение разрешено, полицейские готовы к тому что у человека может быть легальное оружие, что конечно не исключает ошибки, так же как могут пристрелить по ошибке человека и без оружия, если он неадекватно реагирует на команды и, например, попытается полезть в карман, когда не просят или как недавно оправдали копа, застрелившего в гостинице чувака из винтовки, который полз на четвереньках и попытался подтянуть штаны, а копу показалось что он собирается извлечь пистолет.
В принципе, мне тоже не нравится такая позиция, когда жизнь человека зависит от того может он воспронимать команды полицейского, поскольку может быть ранен, болен, в шоке и даже не пьян или под наркотой, но тут вот так, так что без лишних резких движений и внимательнее слушайте что копы вам говорят.
Last edited by Vasik on 11 Jun 2018 18:33, edited 1 time in total.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vasik »

Да, ещё в некоторых штатах, если тебя остановил коп, то по закону обязан сразу уведомить если у тебя с собой есть легальное оружие (про нелегальное и так понятно ;-)). Например, в Огайо.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Vasik wrote: 11 Jun 2018 18:15 Далее, конечно много раз тёрли что наличие оружия не панацея, иногда даже расслабляет
Я об этом как раз, плюс настолько много идивидуального гемороя, что ношение как таковое во многих штатах делается невозможным. А хранить, возить - отдельная песня. В соседнем топике про Голлливуд полицейский без особой спешки вытащил из багажника шот-ган. То что было на поясе использовалось уже после.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Об оружии”