К чему мы готовимся и зачем нам оружие

voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by voyager3 »

MYXOMOPP wrote: 30 May 2018 04:08
Serguei666 wrote: 29 May 2018 22:12 Переезжайте к нам в VA, здесь хоть будете спать спокойно
:lol: :lol: :lol:
Извините, не смог удержаться..
А, может, товарищ зовёт непосредственно к себе домой, обязуясь денно и нощно охранять.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Serguei666 »

Homa Brut wrote: 30 May 2018 03:44 Вот ссылки на стрельбу в Вирджинии. Не чуть не меньше, чем в других штатах. https://www.google.com/search?q=shootin ... e&ie=UTF-8
Что-то мне ее не слышно совсем
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Serguei666 wrote: 29 May 2018 21:40 Просто избегайте таких людей и это будет лучшей (само)защитой
Каким же образом ? На них табличек нет. Если по поведению на дороге я могу еще как-то вычислить таких людей и принять меры. То как избегать стреляющих в кинотеатрах или в ресторанах ? Не говоря уже о школах, где нет возможности убежать.

Как раз в штате двигают закон, чтобы член(ы) семьи ментально не уравновешенного человека (как им кажется) шли в суд и отбирали у такого оружие.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

SergeyM800 wrote: 29 May 2018 16:16Нет. Так как тренирован ее водить, замечать дураков на дороге и пропускать их. Плюс машина оборудована тормозами и подушками безопасности. Плюс железо самого авто гасящего удар.
Самый опасный автомобиль не тот, в котором дурак, но тот, который вы не видите. Он-то в вас и может приехать.
SergeyM800 wrote: 29 May 2018 16:16Противостоять вооруженному человеку в ресторане или в банке я не тренирован.
Лучше, как уже сказали, убежать, но кто мешает тренироваться, вместо потраченного здесь даром времени?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

Homa Brut wrote: 29 May 2018 22:01Если "чуть что" - ето когда по тебе открыли огонь, то считайте меня психом. Хотя тогда надо считать психами всех полицейских, военных и охранников. А кто тогда нормальный? тот кто ползает на карачках перед бандитом?
+100600
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

Helmsman wrote: 30 May 2018 06:01
SergeyM800 wrote: 29 May 2018 16:16Нет. Так как тренирован ее водить, замечать дураков на дороге и пропускать их. Плюс машина оборудована тормозами и подушками безопасности. Плюс железо самого авто гасящего удар.
Самый опасный автомобиль не тот, в котором дурак, но тот, который вы не видите. Он-то в вас и может приехать.
SergeyM800 wrote: 29 May 2018 16:16Противостоять вооруженному человеку в ресторане или в банке я не тренирован.
Лучше, как уже сказали, убежать, но кто мешает тренироваться, вместо потраченного здесь даром времени?
Очень правильное замечание !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Если следовать статистической логике, то тренироваться надо не с пистолетом, а с рулем машины. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

Тогда почему же Вы столь активны в оружейных темах?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Helmsman wrote: 30 May 2018 17:25 Тогда почему же Вы столь активны в оружейных темах?
Сложно сказать, ну я мало что знаю о предмете (конкретика, применение и пр), плюс мнение оруженосцев дают возможность поглядеть и с другой стороны. Оружия на руках в Штатах много и оно часто стреляет, СМИ к томуже доносят каждый выстрел до ушей. Чтобы немного разобраться в предмете без участия массмедия, как раз топики на Привете и помогают.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

За уже потраченное время можно было стать экспертом. :D Учитывая Вашу обеспокоенность, я бы настоятельно рекомендовал интенсивные тренировки.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Да на Привете легче сидеть для бухгалтера :D Да и семья будет недовольна если я начну пропадать в тирах. Если нужда заставит то ничего не поделаешь, придется выбирать время. Но тогда если в МА брать оружие, то для защиты от bad guys, но душа не лежит таскать оружие с собой. Да и я с ума сойду учить все законы и правила с этим всем связанным - я ж зануда. :wink: Плюс как все объяснять детям. Я в душе к тому же пацифист и конфликты избегаю. Да и в 50+ вроде как уже на диване пора сидеть, а не руку тренировать. Тем более она испорчена держанием мышки по 8+ часов в день. Вообщем рассказами бывалых на Привете и ограничиваюсь. :umnik1:

А в техническая сторона..., представьте меня в технических топиках со своими вопросам что да почему ? :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by voyager3 »

SergeyM800 wrote: 31 May 2018 02:47 Да на Привете легче сидеть для бухгалтера :D Да и семья будет недовольна если я начну пропадать в тирах. Если нужда заставит то ничего не поделаешь, придется выбирать время. Но тогда если в МА брать оружие, то для защиты от bad guys, но душа не лежит таскать оружие с собой. Да и я с ума сойду учить все законы и правила с этим всем связанным - я ж зануда. :wink: Плюс как все объяснять детям. Я в душе к тому же пацифист и конфликты избегаю. Да и в 50+ вроде как уже на диване пора сидеть, а не руку тренировать. Тем более она испорчена держанием мышки по 8+ часов в день. Вообщем рассказами бывалых на Привете и ограничиваюсь. :umnik1:

А в техническая сторона..., представьте меня в технических топиках со своими вопросам что да почему ? :D
Если душа не лежит, то точно не надо.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 31 May 2018 02:47Да на Привете легче сидеть для бухгалтера :D
А в тире полезнее. Особенно если это частный outdoor gun club.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

SergeyM800 wrote: 31 May 2018 02:47 Да на Привете легче сидеть для бухгалтера :D Да и семья будет недовольна если я начну пропадать в тирах. Если нужда заставит то ничего не поделаешь, придется выбирать время. Но тогда если в МА брать оружие, то для защиты от bad guys, но душа не лежит таскать оружие с собой. Да и я с ума сойду учить все законы и правила с этим всем связанным - я ж зануда. :wink: Плюс как все объяснять детям. Я в душе к тому же пацифист и конфликты избегаю. Да и в 50+ вроде как уже на диване пора сидеть, а не руку тренировать. Тем более она испорчена держанием мышки по 8+ часов в день. Вообщем рассказами бывалых на Привете и ограничиваюсь. :umnik1:
А в техническая сторона..., представьте меня в технических топиках со своими вопросам что да почему ? :D
Если/когда нужда заставит, будет поздно.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 31 May 2018 02:47 Да и в 50+ вроде как уже на диване пора сидеть, а не руку тренировать.
Заблуждение. В 50+ с молодыми не потягаться в чисто физических дисциплинах (типа - бери больше, кидай дальше), да и не надо оно, сердце сажать. А вот в стрельбе еще очень даже ;) Если глаза позволят...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Воот ! Зрение. Я об этом еще не думал. Я в очках читаю (и на компе тоже). Но пока вдаль без них еще. Для того чтобы видеть мушку мне надо очки для чтения надевать ?
Т.е. мне надо попросить преступника подождать пока я надену очки и прицелюсь... :razz: Так это отметает ношение оружия сразу. Стрелять по размытой мишени ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

SergeyM800 wrote: 31 May 2018 17:23 Стрелять по размытой мишени ?
Стрелять в направлении мишени! :%)

На самом деле да, чтобы увидеть мушку пистолета приходится одевать очки для чтения с монитора, мишень при этом слегка размыта.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Helmsman »

SergeyM800 wrote: 31 May 2018 17:23Стрелять по размытой мишени ?
Да, куда важнее чётко видеть мушку. Куда хуже, когда мишень двоится. :D
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

irishman wrote: 31 May 2018 07:15 Заблуждение. В 50+ с молодыми не потягаться в чисто физических дисциплинах (типа - бери больше, кидай дальше), да и не надо оно, сердце сажать. А вот в стрельбе еще очень даже ;) Если глаза позволят...
На самом деле можно, но не с профессионалами.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

Easbayguy wrote: 31 May 2018 19:00
irishman wrote: 31 May 2018 07:15 Заблуждение. В 50+ с молодыми не потягаться в чисто физических дисциплинах (типа - бери больше, кидай дальше), да и не надо оно, сердце сажать. А вот в стрельбе еще очень даже ;) Если глаза позволят...
На самом деле можно, но не с профессионалами.
Сдуру можно и хрен сломать. См. про сердце.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

irishman wrote: 31 May 2018 19:23
Easbayguy wrote: 31 May 2018 19:00
irishman wrote: 31 May 2018 07:15 Заблуждение. В 50+ с молодыми не потягаться в чисто физических дисциплинах (типа - бери больше, кидай дальше), да и не надо оно, сердце сажать. А вот в стрельбе еще очень даже ;) Если глаза позволят...
На самом деле можно, но не с профессионалами.
Сдуру можно и хрен сломать. См. про сердце.
Ну если вы серьезно ничем не занимались, тогда да сдуру и не надо. А так 50+ это не приговор.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 31 May 2018 17:23 Воот ! Зрение. Я об этом еще не думал. Я в очках читаю (и на компе тоже). Но пока вдаль без них еще. Для того чтобы видеть мушку мне надо очки для чтения надевать ?
Т.е. мне надо попросить преступника подождать пока я надену очки и прицелюсь... :razz: Так это отметает ношение оружия сразу. Стрелять по размытой мишени ?
Ура ! SergeyM800 нашёл причину не тренироваться с оружием ! Так долго искал ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

Exactly ! :D
Ношение должно быть фаном и применятся при опастности мгновенно и без вылетаюших в голову соседа гильз, при этом твердой рукой (мускулистой видимо) удреживая отдачу. :roll: Очень много составляющих требующих умения, усердия и практики. Но как спорт мне это не интересно пока, да и опасного зверья в МА на кемпингах нет. Так что буду продолжать слушать рассказы и оценки бывалых и тренированных.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by vdfs »

Если перестать читать / слушать СМИ и собрать факты о реальных случаях в своем нейборхуде, то все встанет на свои места. Не перестаю удивляться, как люди поддаются внушению.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by voyager3 »

SergeyM800 wrote: 01 Jun 2018 17:45 Exactly ! :D
Ношение должно быть фаном и применятся при опастности мгновенно и без вылетаюших в голову соседа гильз, при этом твердой рукой (мускулистой видимо) удреживая отдачу. :roll: Очень много составляющих требующих умения, усердия и практики. Но как спорт мне это не интересно пока, да и опасного зверья в МА на кемпингах нет. Так что буду продолжать слушать рассказы и оценки бывалых и тренированных.
А шо не так с прилётом гильз в голову соседа?

Return to “Об оружии”