Пострелял из настоящего глока

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

Даже не знаю что ответить. Я вроде написал что опыт работы с реальным оружием особо не отличается от пневматики, за исключением стрессовости и работы со спуском, что на мой взгляд должно быть преодолимо, но вы все равно радостно кричите что опыт с пневматикой бесполезен.
Учитывая что боевой держал первый раз в жизни и даже не дали поработать в сухую, считаю результат 0.85 - 1.1 в бета 4/4 в целом неплохим и не вижу проблем его вытянуть до пневмо показателей
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
А ткните ка пальцем на дату и номер поста, где я пишу, что опыт с пневматикой бесполезен?! Это раз
Ответьте мне на вопросы:
- как пневматика учит "темповой" стрельбе?
- как пневматика обучает таким манипуляциям с оружием как перезарядка, устранение задержек при стрельбе?
- как пневматика может научить "контролю отдачи"?
Я то ответы на эти вопросы знаю, а вот сможете ли Вы ответить?!
Ну и касательно 0.85-1.1 в браво... лучше бы это было 1.5, но в альфу.
Кстати, если хотите конструктивного разговора... попадания в "браво" на сколько часов сгруппировались?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

Я не считаю что 1.5 в альфу лучше чем 0.85 в браво, вернее смотря для какой ситуации. Все равно пистолет - оружие ближнего боя, по сути для работы по зданиям, а 15 метров в ростовку попадать вполне достаточно. А толку попадать за 1.5 сек условно говоря точно в лоб, пока чешешься да наводишь, противник 100 раз уйдет или в сам разрядит
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

Ну так вообще очевидно, что стрельба из пневматики отличается от огнестрела, вопрос в том, сколько надо доучиваться, я так помню вы говорили что переучиваться вообще надо полностью заново и навыки с пневматикой даже во вред. Ну если не так, то тогда и предмета спора нет
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Вы наверное слышали:" В реальных условиях ты не поднимешься до уровня своих ожиданий, а опустишься до уровня своей подготовки"(с). Так вон на самом деле - все еще гораздо более печальней. И браво в тепличных условиях - это промах в условиях жесткого прессинга. Это первое
Военные и полицейские, да и спортсмены с Вами не согласятся, и с какого-то дуру одни вообще соревнуются на абсолютную точность, другие - кто больше выбьет альф за кратчайшее время. Это два
"Пистолетные" дистанции на самом деле, в большинстве случаев, гораздо короче 15 метров. Это три
Что касается "толку" - толк в том, что на самом деле огромная разница в попадании в определенные зоны, и "куда-нибудь", и одном попадании и серией. "Молоты" и "мозамбик" придумали не с бодуна, а по конкретной причине. Это четыре
Давайте с Вами повторим прошлогодний эксперимент, но добавим имитацию стрессфактора для понимания.
Поскольку добавился еще один пост дополню.
Некоторый навыки работы с пневматикой действительно во вред. Собственно по этому и спросил:" Где пробоины сгруппировались".
Ну и Вы так и не ответили на вопросы касательно того как работа с пневматом учит приведенным мною в посте выше навыкам: перезарядкам, устранению задержек.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

я что то не понял вашу мысль. с одной стороны вы пишите что тренироваться надо на максимальном расстойнии и максимально точно, с другой стороны подтверждаете, что пистолетные дистанции гораздо короче 15 метров в реале. Так нахрена делать упор на точность в таком случае, выходит я прав, что скорость важнее, а по точности достаточно попадать в туловище (частично или полностью видимое)
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Вспомните, я Вам как-то приводил аналогию с изучением письма от алфавита до вольного сочинения. Так вот, прицельная стрельба на дистанции в 25 метров это как раз те самые черточки, палочки и овалы. Она требовательна ко всем контрольным точкам, заставляет их прорабатывать максимально тщательно и в следствии расстояния очень четко позволяет определить ошибки стрелка. Поэтому и учат с дальней дистанции, укорачивая ее по мере роста мастерства стрелка.
Что касается Вашего:" а по точности достаточно попадать в туловище (частично или полностью видимое)"(с), вот и представьте ситуацию: противник работает из-за укрытия, видно только часть его головы плечо и руку с оружием. Это по размерам как раз примерно - "альфа", Вы стреляете быстрее, но в "браво", то есть фактически - мимо, а противник хоть медленнее, но точнее. Такой пример Вас устроит?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

В вашем примере навыки противника тоже практически бесполезны. Смотрите, я высунулся на одну секунду, выстрелил, скрылся. Противник целился 2 секунды, не успел. Я ушел в другой ярус, попробовал еще. В итоге когда-то да попаду, а противник не попадет гарантированно.
По поводу алфавита другой есть пример. Слепая печать. Пока смотрите на клавиатуру, как быстро не печатете, вслепую быстрее не будет.
Вот и с интуитивной стрльбой так же. Если через мушку стрелять постоянно, откуда взяться навыку интуитивной стрельбы?
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Вот давайте интуитивную стрельбу трогать не будет. Потому как для начала ознакомьтесь с термином "интуиция". А потом подумайте каким боком он к стрельбе. Это раз
Касательно стрельбы "без традиционного прицеливания" то вообще-то она основана на элементах точной стрельбы, к Вашему сведению. Это два
Я не писал "через мушку стрелять постоянно", а писал о обучении от простого к сложному. Это три.
Касательно Вашего:"Смотрите, я высунулся на одну секунду, выстрелил, скрылся. Противник целился 2 секунды, не успел. Я ушел в другой ярус, попробовал еще. В итоге когда-то да попаду, а противник не попадет гарантированно. "(с) Для начала поинтересуйтесь что такое петля OODA, она же "НОРД цикл" и их взаимосвязью с самообороной, тогда поймете откуда у противника возьмется время на прицельный выстрел. Это четыре.
И опять же, а с какого Вы взяли время 2 сек. для противника, вообще-то, напомню, я Вам это указывал как тайминг выстрела с извлечением и досыланием. Это пять
Ну и шесть - грамотный противник, с учетом, что Вы действовать будете так как написали даже стреляя медленнее чем Вы Вас обыграет. Потому что есть "нюанс".
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

Mavrniko wrote: 07 Jun 2018 16:23 ОзерСайд
Вот давайте интуитивную стрельбу трогать не будет.
В смысле, а о чем тогда вообще разговор. Как вы собрались стрелять 0.6-0.7, если собираетесь использовать прицеливание глазами. Реальные пацаны никакую мушку не используют, а чувствуют правильность прицеливания мышечной памятью.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Про "реальных пацанов" повеселили. А можно уточнить - это кто ж такие - "реальные пацаны"? Это первое
А мушку не используют, потому что спилили? Это второе
Вы хотя бы в википедию касательно трактования термина "интуиция" заглядывали? Это третье
Интуитивной стрельбы не существует! Почему?! Смотрите пункт выше. Это четвертое
Не знаю за "реальных пацанов", а обычные стрелки используют не "правильность прицеливания мышечной памятью" (это Ваш термин в гранит нужно забить), а базовые элементы и физиологию. Это пятое.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

Если честно мне пофиг как это называть - интуитивная, по мышечной памяти и т.д.
Есть простой факт - возможно стрелять с достаточной точностью, ориентируясь на ощущение цели, без непосредственного прицеливания через мушку.. Так же как я сейчас набираю текст, ни разу не взглянув на клавиатуру (если такая аналогия уместна). Как это конкретно работает - хз, я не физиолог.
А быстро стрелять, целясь через мушку просто невозможно, т.к. это занимает очень много времени.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Еще раз повторю, если человек не умеет стрелять с использованием прицельных приспособлений, то "интутитивно", "инстинктивно", "череззаборногузадерищенски" или еще каким-нибудь макаром, не говоря уже о стрельбе "без традиционного прицеливания" он тем более хрен куда попадет. Это первый момент
Или используя Вашу же аналогию с клавиатурой - сначала надо научится попадать по клавишам глядя на них. Это второй момент
Ну и как бы Вам "пофиг" потому что Вы не владеете информацией, вот и пользуетесь терминологией всяких "спетсиялистов" в то время как есть конкретные термины для того что мы обсуждаем. Это третий момент
А главное - стрельба, как и все остальное в мире обучается "от простого к сложному", "от базы к продвинутым техникам", попытки "перескочить" приводят к тем же результатам, что и у специалистов "прикладных" стилей, когда они встречаются на ковре со спортсменами. Это четвертый момет
В общем - каждой технике свое место и время.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

Mavrniko wrote: 07 Jun 2018 21:01 ОзерСайд
Еще раз повторю, если человек не умеет стрелять с использованием прицельных приспособлений, то "интутитивно", "инстинктивно", "череззаборногузадерищенски" или еще каким-нибудь макаром, не говоря уже о стрельбе "без традиционного прицеливания" он тем более хрен куда попадет.
Вы можете это 100 раз повторить, правдой от этого не станет. Техника с прицеливанием и без прицеливания совершенно разная и одно на другой влияет только косвенно.
Вот пример из спорта - спринтеры и стайеры обладают даже разным телосложением, хотя казалось бы что может проще бега. Но чемпион на 100 метровку не факт что вообще в состоянии пробежать марафон.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Вы так и не ответили на вопросы, включительно и про "реальных пацанов". Это раз
Практикалы и пулевики тоже по разному стреляют, но принципы точного выстрела - идентичны. Это два
Проблема в том Озер, что Вы не только не владеете материалом, но и не хотите учиться от слова совсем. При желании давно бы уже разобрались в том, что я пытаюсь до Вас донести. Самое смешное, что если я начну нести бред из области математических наук, то Вы скорее всего заклюете меня и предложите почитать для начала школьные учебники, сами же при этом несете фейерический бред, и даже не пытаетесь самообразоваться, или попросить совета у людей, которые немного разбираются в вопросе.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

Mavrniko wrote: 07 Jun 2018 21:17 ОзерСайд
Вы так и не ответили на вопросы, включительно и про "реальных пацанов". Это раз
Практикалы и пулевики тоже по разному стреляют, но принципы точного выстрела - идентичны. Это два
Проблема в том Озер, что Вы не только не владеете материалом, но и не хотите учиться от слова совсем. При желании давно бы уже разобрались в том, что я пытаюсь до Вас донести. Самое смешное, что если я начну нести бред из области математических наук, то Вы скорее всего заклюете меня и предложите почитать для начала школьные учебники, сами же при этом несете фейерический бред, и даже не пытаетесь самообразоваться, или попросить совета у людей, которые немного разбираются в вопросе.
Дело в том, что вы не показали ничего, что бы считать вас авторитетом. Напомню, у нас был челлендж по стрельбе из пневматики и вы его явно продули. А из огнестрела у меня нет возможности нормально тренироваться что бы показать результат.
Покажите видос, где вы стреляете стабильно за 0.6-0.7 секунды в альфа зону с 15 метров и я буду слушать вас с открытым ртом
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

Озер
Во первых "продул" в Ваших фантазиях. ))) Или Вы уже выступили на одном из "бодигардов", заработали призовое место на соревах по пулевой стрельбе?!
Во-вторых - а кто говорил за меня? Вас забанили в инете? Вы не можете почитать книги Юрьева, Крючина, посмотреть видео от тех же Магпулов, для примера?
И это, я ща как бы больше с .308-м работаю. Мне с него тоже на 15 метров стрелять?))))
По чесноку, мне глубоко пофигу Ваш рот. Я Вам предложил конструктивный вариант беседы, когда спрашивал про группировку пробоин в мишени, Вы тупо проигнорировали. Вот и пытайтесь за две недели и тыщц патронов достичь того, чего можно достичь за более короткий срок и с меньшим настрелом (при грамотном тренинге).
Ну и напомню, я в этой теме предложил Вам еще один челендж, "под стрессом", только Вы предпочли его не заметить.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

Так а зачем что то дополнительно? Было условие - стрельба на камеру из пневматики, вы сами признали что у вас скорость явно медленее. А почетные грамоты, прочитанные книги и т.д. меня мало интересуют.
Хотите сказать, что научите стрелять 0.7 сек в альфа (с глока) с 15 метром быстрее чем за 2 недели? Ну ок, видимо тогда сами стреляете еще лучше. Покажите видос с замером на таймер, тогда будет авторитет, а так - какой смысл
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Для особо одаренных, Вы мой основной калибр на сегодняшний день - увидели?))) Это раз
Что до моей скорости стрельбы, Вы разницу в дистанциях и размерах мишеней помните? А если серьезно, то обе стрельбы без таймера, так шта... быстрее, медленнее - не более чем предположения. Это два
Что касается чему научу менее чем за две недели, то за одно занятие научу попадать в альфу, а уж потом за какое время ее будете делать Вы - зависит от Вас))) Хотя, этому Вас могут научить и другие стрелки, присутствующие на форуме. Или можете таки прочесть в соответствующей литературе. Но, поскольку Вас книги "мало интересуют"(с) то развлекайтесь две недели и тыщей патронов.
Пока что, напомню, Вы за большее от озвученного Вами времени "стабильно попадаете в бету"(с) (которая вообще-то не бета))))
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

Вам же никто не мешал повторить условия, тем более свое видео вы снимали после. Если вы проявляете инициативу, с вашей т.з. усложняющие челлендж, то и нормативы должны оставлять старые, иначе это ни что иное как попытка слива.
Тоже самое по стрельбе из глока, берите таймер и стреляйте с 15 метров, перевод разговоры на книги, ковыряние терминов - все это слив и выглядит неубедительно, желания слушать и перенимать опыт не возникает.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

Озер
Ві сначала в альфу попадите)))
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

я тут причем я же не позиционирую себя как инструктора, у которого надо учится, в отличии от вас
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

Озер
А я не позиционирую. Я инструктор и есть, должность у меня такая с года эдак 2005-го.
И возможно я стреляю не 0.7, однако при этом попадаю туда, куда хочу, а не быстро, но хрен зна куда.
И на книги я не перевожу, а пытаюсь реально Вам помочь, но поскольку Вы, то, что я пишу в упор не воспринимаете, отсылаю Вас к источникам, в которых Вы можете получить ответы на проблемы.
По чесноку, вот общаясь с Вами я понял восточную байку про пустую чашку и полную. Ваша чашка конкретно какой-то фигней заполнена.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by OtherSide »

у всех инструкторов по стрельбе заметил болезненное ЧСВ, все говорят что другие инструктора дебилы, ничего не умеют и т.д., и у каждого со слов есть грамота/диплом. Так как отличить какой прав?
По практическим результатам. Вы пишите, что быстро стрелять не умеете. Но с неограниченным временем попасть с 15 метров в альфу не абы какой результат. Или вы стабильно в монетку 5 центов попадаете с 15 метров?
Т.е. спортивного результата у вас нет, из пневматики вы стреляете хуже меня, так какая причина для меня считать что правы именно вы?
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: Пострелял из настоящего глока

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Первое - где, когда, при каких обстоятельствах я писал что:"другие инструктора дебилы, ничего не умеют и т.д." дату и номер поста в студию.
Второе - где я писал, что:" быстро стрелять не умею"(с) дату и номер поста в студию.
Третье, напомню, что я Вам выкладывал видео не только стрельбы с пневмата, где я стреляю отнюдь не с "неограниченным временем" в цель размером в пол "альфы", а также видео стрельбы самовзводом, и стрельбы на "Бодигард 2009" (Ялта), где с 15-метров поражаю мишень на точность тремя выстрелами (два корпус, один в голову) за 4 сек. с извлечением оружия из кобуры и селекцией "угрожающей" цели из пяти мишеней. Напоминаю и про спортивный результат - третье место на региональных соревнованиях среди сотрудников силовых ведомств по пулевой стрельбе в упражнении ПМ-4 (2002-й год).
Один из моих бойцов занял второе место в дуэлке на НПБЛ-ком бодигарде в г.Николаев, два других - первое и второе место на региональных соревах по тактической стрельбе, а команда - первое место на соревах по ТСП. Ну и в прошлом году команда патрульной полиции (в составе которой был и я) заняла третье место на региональных соревнованиях по ТСП.
А прав я потому, что в отличие от Вас могу объяснить как надо, почему, и указать конкретные источники, по которым можно проверить правильность заявленного мной.
Ну и шановный, смотрю Вы уже в прямую брехню скатываетесь, смотрите, не обожгитесь, мне ж откопать всю нашу переписку - не проблема, и ткнуть Вас носом в Вашу ложь. Да и видео повторно мне выложить - не проблема.

Return to “Об оружии”