Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Имеют ли в моральное право те, кому в 90-е жилось хорошо, то время публично идеализировать?

имеют
38
26%
имеют
38
26%
не имеют
24
16%
не имеют
24
16%
не знаю
11
8%
не знаю
11
8%
 
Total votes: 146

User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by AlienCreature »

city_girl wrote: 16 May 2018 03:41 Интересно, а если ребенка не поставить на лыжи в четыре года, что ужасного случиться?
В таком возрасте они учатся легко и свободно, без страха. В 7 уже будут вовсю гонять. А если поставить в 7 или позже то уже все сложнее и может получиться «насилие» как тут боятся. Я так понял что у некоторых любое активитиз которое ребенок не сам выбрал а выбрали/предложили ему (с учётом родительского жизненного опыта) это автоматически «насилие». Типа разведает семилетка гифтед программу -хорошо, а нет - ну и не надо, а то насилие. Может бургеры пофлипает перед комьюнити колледжем - ничего страшного. Гы. Если мои дети будут работать в фастфуде и учиться в CC я это буду расценивать как полное failure as a parent. But i don’t fail. Но переубеждать никого не собираюсь как бы. Конкуренции и так много.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 03:50
city_girl wrote: 16 May 2018 02:46 Мне всегда казалось, что ребенок должен хотеть кем нибудь быть и что то такое сделать - ну там, ученым и открыть что-то, космонавтом и покорять новые планетв, бизнесменом и построить большую мощную компанию, стать актером и играть в больших фильмах. А что хочет ребенок, который с 10 лет хочет «поступить в Айви Лиг»?

По-моему такой ребенок хочет только «сделать, что хотят родители, чтобы они наконец отстали и оставили в покое»
Покорять новые планеты? Ну-ну. Удачи в этом начинании. :lol: Мы уж как нибудь будем ставить реальные цели
Про планеты- это образно так сказать. Но я так вижу образное мышление вам чуждо. Вы все больше спец по «реальным хотелкам» « жевачек-кроссовок»

Что от «реальных целей» в желании поступить в Стэнфорд в 10 лет? Тупое повторение вбитых в мозги хотелок взрослых. И ничего более.
Last edited by city_girl on 16 May 2018 04:06, edited 1 time in total.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by AlienCreature »

Maw Hogben wrote: Секция сначала была в школе, потом их возили из школы, а я забирала.
Ааа.. ну то есть вы зааутсорсили родительствование в школу. Что в школе предложили то и есть. А если бы там не было этой секции? Вы бы оторвали попу от дивана проявили инициативy найти такую секцию за пределами школым и сводить ребенка - чтобы посмотреть понравится ей или нет? Или это уже в вашем понимании было бы насилием?

О боже, вы мне уже рассказываете что ваши дети будут командовать моей? А сколько готовы поставить на это? Или это хвастовство в которое вы и сами не верите? :D
Я вам рассказываю, чо дети с которыми родители занимаются будут командовать теми кто растет сам по себе. Оглянитесь вокруг и вы это увидите в реальности уже сегодня - тyт и "ставить" нечего все перед глазами. Дальше будет только хиже. Такова тенденция, не принимайте на личный счет.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Maw Hogben »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 03:55 Типа разведает семилетка гифтед программу -хорошо, а нет - ну и не надо, а то насилие. Может бургеры пофлипает перед комьюнити колледжем - ничего страшного.
И где же вас так научили врать и передергивать? Ааааах, да, не иначе в советской школе, где вы тоже не могли не быть первым учеником... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

С каких это пор дети, которыми усиленно командовали родители, командуют другими во взрослом возрасте?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Maw Hogben »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 04:05
Maw Hogben wrote: Секция сначала была в школе, потом их возили из школы, а я забирала.
Ааа.. ну то есть вы зааутсорсили родительствование в школу. Что в школе предложили то и есть. А если бы там не было этой секции? Вы бы оторвали попу от дивана проявили инициативy найти такую секцию за пределами школым и сводить ребенка - чтобы посмотреть понравится ей или нет? Или это уже в вашем понимании было бы насилием?

О боже, вы мне уже рассказываете что ваши дети будут командовать моей? А сколько готовы поставить на это? Или это хвастовство в которое вы и сами не верите? :D
Я вам рассказываю, чо дети с которыми родители занимаются будут командовать теми кто растет сам по себе. Оглянитесь вокруг и вы это увидите в реальности уже сегодня - тyт и "ставить" нечего все перед глазами. Дальше будет только хиже. Такова тенденция, не принимайте на личный счет.

Оооо, вот уже и пошли лекции про плохого, ленивого родителя.... Молодца! Про лошадей, куда я возила вы специально не заметили? Думаете тоже школа? Да и со школой, если бы там не было, но прояви она интерес я бы и возила. И мне хватило одного эксперимента с маленьким ребёнком и занятиями тем, что она не хочет, таки насиловать я не стала, я нет, не тигриная мама.

Да бог с вами, личный счёт был да весь вышел, я все это ваше нуденье про единственно правильный тигриный стиль вижу исключительно как ваше самооправдание.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by AlienCreature »

city_girl wrote: 16 May 2018 04:10 С каких это пор дети, которыми усиленно командовали родители, командуют другими во взрослом возрасте?
Госпидя до всю жизнь. Тот же Zuckerberg. Вы в курсе что родители ему в детстве наняли частного тутора по программированию? И это в начале 90-х когда PC был дикий cutting edge а не то что сейчас. А что он учился в елитной частной школе и занимался фехтованием? Дети, особенно в доподростковом возрасте еще только познают мир и хорошие родители им в этом активно помогают, а не полагаются на то что в государственной школе преподают и предлагают. Есьли для вас отвод трехлетки на балет а пятилетки на лыжи это "насилие над ребенком" и "командование" то о чем тут можно дальше говорить?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Sergunka »

Image
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by AlienCreature »

Maw Hogben wrote: 16 May 2018 04:12 Оооо, вот уже и пошли лекции про плохого, ленивого родителя.... Молодца! Про лошадей, куда я возила вы специально не заметили? Думаете тоже школа? Да и со школой, если бы там не было, но прояви она интерес я бы и возила. И мне хватило одного эксперимента с маленьким ребёнком и занятиями тем, что она не хочет, таки насиловать я не стала, я нет, не тигриная мама.
Ну где же вы лекции увидели, одни только вопросы. Ну, а как может ребенок проявить интерес к тому о чем он в принципе не знает, не подскажете? И как можно определить что ребенку понравится, а что нет, не попробовав? Не раскусив не узнаешь вкуса, нет? Это как сказать "если ребенок захочет мясо я ему приготовлю" - при этом в доме мяса не иметь и ребенку его не предлагать и не показывать. :pain1:
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 04:25
city_girl wrote: 16 May 2018 04:10 С каких это пор дети, которыми усиленно командовали родители, командуют другими во взрослом возрасте?
Госпидя до всю жизнь. Тот же Zuckerberg. Вы в курсе что родители ему в детстве наняли частного тутора по программированию? И это в начале 90-х когда PC был дикий cutting edge а не то что сейчас. А что он учился в елитной частной школе и занимался фехтованием? Дети, особенно в доподростковом возрасте еще только познают мир и хорошие родители им в этом активно помогают, а не полагаются на то что в государственной школе преподают и предлагают. Есьли для вас отвод трехлетки на балет а пятилетки на лыжи это "насилие над ребенком" и "командование" то о чем тут можно дальше говорить?
А так вы растите будуших Цукербергов? Только не забудьте, что кроме всего перечисленного определяющую роль в его успехе играли не то что вы перечислили, а беспринципность и умение продавать ближних в нужный момент. Так чио не будьте дураком и не слушайте сказки «как я много учился и стал Цукербергом», а постарайтесь вырастить ваших детей достаточно подлыми и черствыми, чтобы пойти по стопам именно Цукерберга. Кстати у Цукерберга совершенно явный дефект речи от почти полной задавленности эмоций.

А так, нет я не вижу насилия в том чтобы дать ребенку попробовать лыжи (да что угодно) в пять лет. Нсли этотн не требует жертв. Но мой вопрос был о другом, какой ужас случится, если его не поставить на лыжи в четыре года. Вы же именно так преподнесли, что их НАДО ставить в четыре года. Кому, для чего?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Komissar »

city_girl wrote: 16 May 2018 03:41 Интересно, а если ребенка не поставить на лыжи в четыре года, что ужасного случиться?
не сломает ногу в 8, не повредит навсегда колено в 25...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Komissar »

AlienCreature wrote: 15 May 2018 23:25 А поощрять mediocrity я лично не собираюсь. В нашей семье андерачиверов не растят
мне уже жалко твоих детей, мать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Komissar »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 03:55 Гы. Если мои дети будут работать в фастфуде и учиться в CC я это буду расценивать как полное failure as a parent. But i don’t fail.
Цыплят, мать, по осени считают.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Komissar »

Maw Hogben wrote: 16 May 2018 04:06
AlienCreature wrote: 16 May 2018 03:55 Типа разведает семилетка гифтед программу -хорошо, а нет - ну и не надо, а то насилие. Может бургеры пофлипает перед комьюнити колледжем - ничего страшного.
И где же вас так научили врать и передергивать? Ааааах, да, не иначе в советской школе, где вы тоже не могли не быть первым учеником... :D
В Тетрадке(тм) записано, училась средненько.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Komissar »

city_girl wrote: 16 May 2018 04:10 С каких это пор дети, которыми усиленно командовали родители, командуют другими во взрослом возрасте?
good point
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Komissar »

city_girl wrote: 16 May 2018 04:42 А так вы растите будуших Цукербергов? Только не забудьте, что кроме всего перечисленного определяющую роль в его успехе играли не то что вы перечислили, а беспринципность и умение продавать ближних в нужный момент.
Цукерберг богат, но кто сказал, что он счастлив? :pain1:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Снежная__ »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 03:55 . Гы. Если мои дети будут работать в фастфуде и учиться в CC я это буду расценивать как полное failure as a parent. But i don’t fail. Но переубеждать никого не собираюсь как бы. Конкуренции и так много.
Вы серьезно??
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Komissar »

Снежная__ wrote: 16 May 2018 05:21
AlienCreature wrote: 16 May 2018 03:55 . Гы. Если мои дети будут работать в фастфуде и учиться в CC я это буду расценивать как полное failure as a parent. But i don’t fail. Но переубеждать никого не собираюсь как бы. Конкуренции и так много.
Вы серьезно??
Снежная, обрати внимание, что для неуспеха надо И работать в фастфуде, И учиться в КК. Поэтому если будут просто работать в фастфуде, то Alien будет себя чувствовать нормальной успешной родительницей.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by +KPOT+ »

Komissar wrote: 16 May 2018 05:31Alien будет себя чувствовать нормальной успешной родительницей.
Так оно дядя или тётя?
В любом случае, таки, по беженской линии.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by +KPOT+ »

Sergunka wrote: 16 May 2018 04:26 Image
А почему в прошедшем времени?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Komissar »

+KPOT+ wrote: 16 May 2018 06:56
В любом случае, таки, по беженской линии.
Эх, КРОТ, не читаешь ты Тетрадку(тм)! Сразу видно, пропустил мою методичку про хитрых ПН, которые потом родителей на пособие сажают...
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Buterbrod »

city_girl wrote: 15 May 2018 20:50
Buterbrod wrote: 15 May 2018 19:05
city_girl wrote: 14 May 2018 22:29 Интересно почему основная масса тех, кто так печалится об мнс-ах многочисленных НИИ и "рядовых советских инженерах", не работают тут в "свободной и правильной стране" теми же "рядовыми инженерами производств"(не программистами) малых и средних предприятий и младшими сотрудниками научных предприятий?

Вполне тут хватает бывших советских инженеров и прочих ученых. И в университетах, и в нац. лабораториях, и на частных предприятиях. Просто на привете программисты превалируют.
И что все те, кто работает инженерами и учеными так и остались на всю жизнь «рядовыми» и мнс (аналогами- entry level) и никуда-никуда не рвуться? Как после универа-колледжа получили работу, так теперь до пенсии никуда не дернуться? Ни вверх, ни по горизонтали?

А то наши некоторые бывшие соотечественники считали, что это “партия» им «недодала» и «не пущала»
Кто-то продвинусля в профессора и начальники, а кто-то так и остался "рядовым". Вообшем-то так было бы в любой стране.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by Buterbrod »

AlienCreature wrote: 16 May 2018 03:55
В таком возрасте они учатся легко и свободно, без страха. В 7 уже будут вовсю гонять. А если поставить в 7 или позже то уже все сложнее и может получиться «насилие» как тут боятся.
Мы переехали в гористую местность и начали кататься каждые выходные когда детям было 4 и 11. Ни тот, ни другой до этого на лыжах не стояли. Сейчас разницы между уровнем их катания нет - старший пожалуй любит это даже больше. Смысла "ставить на лыжи" в 4 года не вижу, просто у нас так получилось.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

Buterbrod wrote: 16 May 2018 13:16
city_girl wrote: 15 May 2018 20:50
Buterbrod wrote: 15 May 2018 19:05
city_girl wrote: 14 May 2018 22:29 Интересно почему основная масса тех, кто так печалится об мнс-ах многочисленных НИИ и "рядовых советских инженерах", не работают тут в "свободной и правильной стране" теми же "рядовыми инженерами производств"(не программистами) малых и средних предприятий и младшими сотрудниками научных предприятий?

Вполне тут хватает бывших советских инженеров и прочих ученых. И в университетах, и в нац. лабораториях, и на частных предприятиях. Просто на привете программисты превалируют.
И что все те, кто работает инженерами и учеными так и остались на всю жизнь «рядовыми» и мнс (аналогами- entry level) и никуда-никуда не рвуться? Как после универа-колледжа получили работу, так теперь до пенсии никуда не дернуться? Ни вверх, ни по горизонтали?

А то наши некоторые бывшие соотечественники считали, что это “партия» им «недодала» и «не пущала»
Кто-то продвинусля в профессора и начальники, а кто-то так и остался "рядовым". Вообшем-то так было бы в любой стране.
. Ну вот мне тоже казалось, что это в любой стране и всегда так.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Имеют ли право те, кому в 90-е жилось хорошо...?

Post by city_girl »

Komissar wrote: 16 May 2018 05:08
city_girl wrote: 16 May 2018 03:41 Интересно, а если ребенка не поставить на лыжи в четыре года, что ужасного случиться?
не сломает ногу в 8, не повредит навсегда колено в 25...
Полно народу, кто встал на лыжи вообще взрослыми дядями и тетями, и ничего, это не мешает им кататься и получать удовольствие, конечно если надо вырастить олимпийского чемпиона тут надо поспешать.

Return to “О жизни”