Новодельный Sig Sauer P210 9mm

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 06 May 2018 01:47
Serguei666 wrote: 06 May 2018 00:53 Именно потому, что хороший пистолет компенсирует неумение стрелять
Вы на ложном пути. Просто старайтесь совершенствовать свои навыки стрельбы. :umnik1:
Уверяю вас, что любой современный пистолет стреляет лучше чем 99% стрелков. Так что дело не в пистолете. Значение качественных боеприпасов даже более важнее чем качество пистолета.
Я как раз знаю, о чем говорю. Дорогое оборудование улучшает спортивный результат при прочих равных - это вам любой спортсмен скажет.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 06 May 2018 01:44
Serguei666 wrote: 06 May 2018 00:55 А сколько должен стоить спортивный пистолет от Sig, при условии, что обычный M1911 стоит от 1000 до примерно 6000?
Я думаю, что цена должна быть на $300.00 меньше на обе модели, исходя из аналогичных моделей современных пистолетов.
Надо будет всё же подождать отзывы на этот пистолет.
Но $300 это совсем небольшая сумма, чтобы из-за нее отказываться от покупки.
Кстати, SS210, те, что на gunbroker, имеют другие накладки и другой предохранитель
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by brrdrr »

Serguei666 wrote: 06 May 2018 18:11 Дорогое оборудование улучшает спортивный результат при прочих равных - это вам любой спортсмен скажет.
Но вы то не спортсмен! Вам сперва навыки стрельбы улучшить, а потом пистолет хороший покупать.
Это всё равно, что начинающий писатель покупает дорогую пишущую машинку и наивно полагает, что благодаря ей он станет великим писателем.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote: 06 May 2018 22:29
Serguei666 wrote: 06 May 2018 18:11 Дорогое оборудование улучшает спортивный результат при прочих равных - это вам любой спортсмен скажет.
Но вы то не спортсмен! Вам сперва навыки стрельбы улучшить, а потом пистолет хороший покупать.
Это всё равно, что начинающий писатель покупает дорогую пишущую машинку и наивно полагает, что благодаря ей он станет великим писателем.
Какие нафиг навыки стрельбы?! Сходил в тир пострелять, расслабился. А то тут как послушаешь, сплошные операторы! :D
Но таки да, из дорогово матчевого пистолета с более длинным радиусом прицеливания или как его правильно называть, с матчевым прицелом и усилием спуска 2-3лб стреляется не в пример лучще чем из обычного пистолета, тем более из говна как ПМ и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote: 06 May 2018 23:31 Какие нафиг навыки стрельбы?! Сходил в тир пострелять, расслабился. А то тут как послушаешь, сплошные операторы! :D
Но таки да, из дорогово матчевого пистолета с более длинным радиусом прицеливания или как его правильно называть, с матчевым прицелом и усилием спуска 2-3лб стреляется не в пример лучще чем из обычного пистолета, тем более из говна как ПМ и так далее.
Поговорка про яйца вспомнилась (без обид конечно). :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by Prosche »

brrdrr wrote: 07 May 2018 01:22
Easbayguy wrote: 06 May 2018 23:31 Какие нафиг навыки стрельбы?! Сходил в тир пострелять, расслабился. А то тут как послушаешь, сплошные операторы! :D
Но таки да, из дорогово матчевого пистолета с более длинным радиусом прицеливания или как его правильно называть, с матчевым прицелом и усилием спуска 2-3лб стреляется не в пример лучще чем из обычного пистолета, тем более из говна как ПМ и так далее.
Поговорка про яйца вспомнилась (без обид конечно). :D
Да причем тут яйца? вот у меня есть S&W victory из которого я попадаю на 25 футов в "25ценовый" круг и беретта 9мм из которого на той же дистанции дай бог в "олимпийскую медаль", причем не самой жадной олимпиады. :) Яйца как бы те же, а результат - две большие разницы. :pain1:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by brrdrr »

Prosche wrote: 07 May 2018 01:29 Да причем тут яйца? вот у меня есть S&W victory из которого я попадаю на 25 футов в "25ценовый" круг и беретта 9мм из которого на той же дистанции дай бог в "олимпийскую медаль", причем не самой жадной олимпиады. :) Яйца как бы те же, а результат - две большие разницы. :pain1:
Разница только в вашей голове. Стреляйте постоянно из Беретты и вы заметете, что она может стрелять лучше. А ещё на каждом пистолете нужно искать оптимальный хват.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by voyager3 »

Вы о разных вещах спорите: механической точности действительно хватит даже в хайпоинте, если не буллзай на 50 метров со стрелками мирового класса. Но при стрельбе из пистолета от эргономики очень много зависит, очевидно, что если пистоль сидит в руке, как влитой и не ёрзает, а спуск лёгкий и равномерно-плавный, то метко стрелять из него гораздо проще, чем из скользкого, неудобного, с тугим спуском, который всё время скребёт и цепляет. Учиться, наверное, тоже стоит на приличном, потому что можно сосредоточиться на плавности спуска, а не привыкать к дёрганью указательного пальца о каждую неровность.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by voyager3 »

Easbayguy wrote: 06 May 2018 23:31
brrdrr wrote: 06 May 2018 22:29
Serguei666 wrote: 06 May 2018 18:11 Дорогое оборудование улучшает спортивный результат при прочих равных - это вам любой спортсмен скажет.
Но вы то не спортсмен! Вам сперва навыки стрельбы улучшить, а потом пистолет хороший покупать.
Это всё равно, что начинающий писатель покупает дорогую пишущую машинку и наивно полагает, что благодаря ей он станет великим писателем.
Какие нафиг навыки стрельбы?! Сходил в тир пострелять, расслабился. А то тут как послушаешь, сплошные операторы! :D
Но таки да, из дорогово матчевого пистолета с более длинным радиусом прицеливания или как его правильно называть, с матчевым прицелом и усилием спуска 2-3лб стреляется не в пример лучще чем из обычного пистолета, тем более из говна как ПМ и так далее.
Попадать интереснее, чем просто производить шум.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by Serguei666 »

voyager3 wrote: 07 May 2018 15:54 Вы о разных вещах спорите: механической точности действительно хватит даже в хайпоинте, если не буллзай на 50 метров со стрелками мирового класса. Но при стрельбе из пистолета от эргономики очень много зависит, очевидно, что если пистоль сидит в руке, как влитой и не ёрзает, а спуск лёгкий и равномерно-плавный, то метко стрелять из него гораздо проще, чем из скользкого, неудобного, с тугим спуском, который всё время скребёт и цепляет. Учиться, наверное, тоже стоит на приличном, потому что можно сосредоточиться на плавности спуска, а не привыкать к дёрганью указательного пальца о каждую неровность.
Я же грю - цена мат. части решает очень многое.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by irishman »

Serguei666 wrote: 07 May 2018 16:08
voyager3 wrote: 07 May 2018 15:54 Вы о разных вещах спорите: механической точности действительно хватит даже в хайпоинте, если не буллзай на 50 метров со стрелками мирового класса. Но при стрельбе из пистолета от эргономики очень много зависит, очевидно, что если пистоль сидит в руке, как влитой и не ёрзает, а спуск лёгкий и равномерно-плавный, то метко стрелять из него гораздо проще, чем из скользкого, неудобного, с тугим спуском, который всё время скребёт и цепляет. Учиться, наверное, тоже стоит на приличном, потому что можно сосредоточиться на плавности спуска, а не привыкать к дёрганью указательного пальца о каждую неровность.
Я же грю - цена мат. части решает очень многое.
До определенного уровня. И уровень этот зависит от скиллов стрелка. Вангую что результаты подавляющего здешнего большинства из этого P210 и из втрое более дешевого PPQ 5" не будут отличаться :wink:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by voyager3 »

irishman wrote: 07 May 2018 18:58
Serguei666 wrote: 07 May 2018 16:08
voyager3 wrote: 07 May 2018 15:54 Вы о разных вещах спорите: механической точности действительно хватит даже в хайпоинте, если не буллзай на 50 метров со стрелками мирового класса. Но при стрельбе из пистолета от эргономики очень много зависит, очевидно, что если пистоль сидит в руке, как влитой и не ёрзает, а спуск лёгкий и равномерно-плавный, то метко стрелять из него гораздо проще, чем из скользкого, неудобного, с тугим спуском, который всё время скребёт и цепляет. Учиться, наверное, тоже стоит на приличном, потому что можно сосредоточиться на плавности спуска, а не привыкать к дёрганью указательного пальца о каждую неровность.
Я же грю - цена мат. части решает очень многое.
До определенного уровня. И уровень этот зависит от скиллов стрелка. Вангую что результаты подавляющего здешнего большинства из этого P210 и из втрое более дешевого PPQ 5" не будут отличаться :wink:
PPQ - скорее доказательство того, что научно-технический прогресс не стоит на месте, и хороший пистолет, разработанный под современную производственную базу, можно сделать относительно недорогим.
А стимпанк наоборот в виде 1911 из современных чудо-сталей и точностью подгонки, не снившейся Браунингу, или этот Зиг будут таки дороже.
Чем-то напоминает швейцарские часы, представляющие собой произведение механического искусства, но сливающие по точности копеечным электронным.
С другой стороны, берёшь в руки Смита Модели 41 - удовольствие от процесса совсем другое.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by brrdrr »

Народ, различайте пистолеты, на которых нужно тренировать навыки и пистолеты для соревнований, благодаря которым показывают результат. Научившись правильно стрелять на пистолете с тугим спуском, стрелок будет показывать идеальный результат на пистолете со слабым спуском.
Суть моей мысли в том, что сперва надо научиться стрелять, а уж потом покупать пистолет для соревнований, который не совершенствует ваши навыки, а только отражает уровень ваших навыков.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by Serguei666 »

Появился он снова в продаже, прямо сейчас есть
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 08 May 2018 14:15 Народ, различайте пистолеты, на которых нужно тренировать навыки и пистолеты для соревнований, благодаря которым показывают результат. Научившись правильно стрелять на пистолете с тугим спуском, стрелок будет показывать идеальный результат на пистолете со слабым спуском.
Суть моей мысли в том, что сперва надо научиться стрелять, а уж потом покупать пистолет для соревнований, который не совершенствует ваши навыки, а только отражает уровень ваших навыков.
Я знаете что хорошего в том, чтобы быть взрослым - можно делать что хочешь, в том числе и покупать пистолеты, без разрешения от мамы с папой.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by irishman »

Serguei666 wrote: 09 May 2018 07:32
Я знаете что хорошего в том, чтобы быть взрослым - можно делать что хочешь, в том числе и покупать пистолеты, без разрешения от мамы с папой.
Не женат наверное :lol:
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by brrdrr »

irishman wrote: 09 May 2018 18:30
Serguei666 wrote: 09 May 2018 07:32
Я знаете что хорошего в том, чтобы быть взрослым - можно делать что хочешь, в том числе и покупать пистолеты, без разрешения от мамы с папой.
Не женат наверное :lol:
А почему тогда у него денег нет? :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6531
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by Grand Canyon »

Prosche wrote: 07 May 2018 01:29
Да причем тут яйца? вот у меня есть S&W victory из которого я попадаю на 25 футов в "25ценовый" круг и беретта 9мм из которого на той же дистанции дай бог в "олимпийскую медаль", причем не самой жадной олимпиады. :) Яйца как бы те же, а результат - две большие разницы. :pain1:
Точность стрельбы .22LR vs 9mm - это некорректный пример.
Вот если сравнивать Беретту 9 mm с какой-то вундервафлей того же калибра, которая выдает результат в разы лучше - это было бы корректно.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by M. Ridcully »

Prosche wrote: 07 May 2018 01:29 Да причем тут яйца? вот у меня есть S&W victory из которого я попадаю на 25 футов в "25ценовый" круг
Хмм, я не знаю, что такое S&W victory - ок, погуглил, не важно - чего-то я реально не очень верю, что из _любого_ handgun можно такую точность делать.
Кстати, для меня не очевидно, почему точность должна от калибра зависеть. Мы ведь про единичные выстрелы, то есть отдача как бы не при чем?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by M. Ridcully »

Grand Canyon wrote: 11 May 2018 05:00 Точность стрельбы .22LR vs 9mm - это некорректный пример.
А почему?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 11 May 2018 05:10
Grand Canyon wrote: 11 May 2018 05:00 Точность стрельбы .22LR vs 9mm - это некорректный пример.
А почему?
Калибры слишком разные, .22LR гораздо легче стрелять, чем 9мм
Сравнивать, действительно, нужно пистолеты с одинаковыми калибрами, иначе смысла нет
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by Serguei666 »

M. Ridcully wrote: 11 May 2018 05:09
Prosche wrote: 07 May 2018 01:29 Да причем тут яйца? вот у меня есть S&W victory из которого я попадаю на 25 футов в "25ценовый" круг
Хмм, я не знаю, что такое S&W victory - ок, погуглил, не важно - чего-то я реально не очень верю, что из _любого_ handgun можно такую точность делать.
Из спортивной мелкашки с тяжелым стволом это гораздо проще, чем из Беретты 9мм
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by brrdrr »

Конструкция Sig Sauer P210 жутко напоминает CZ 75B, скорее всего наоборот, так как Р210 появился раньше. Так что нет смысла гоняться за дороговизной CZ 75 тоже ничего.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by Prosche »

M. Ridcully wrote: 11 May 2018 05:09
Prosche wrote: 07 May 2018 01:29 Да причем тут яйца? вот у меня есть S&W victory из которого я попадаю на 25 футов в "25ценовый" круг
Хмм, я не знаю, что такое S&W victory - ок, погуглил, не важно - чего-то я реально не очень верю, что из _любого_ handgun можно такую точность делать.
Кстати, для меня не очевидно, почему точность должна от калибра зависеть. Мы ведь про единичные выстрелы, то есть отдача как бы не при чем?
Точность не зависит от калибра. У подруги есть классический пистолет, от какой то левой конторы типа CPT (или какая то другая безликая аббревиатура), за <200$, в .22 как и мой victory, но похож на глок, дык я из него в лист А4 на 25 футов не мог попасть вначале. Терпеть его не могу, хотя подруга наловчилась из него палить.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Новодельный Sig Sauer P210 9mm

Post by Serguei666 »

Prosche wrote: 11 May 2018 15:23
M. Ridcully wrote: 11 May 2018 05:09
Prosche wrote: 07 May 2018 01:29 Да причем тут яйца? вот у меня есть S&W victory из которого я попадаю на 25 футов в "25ценовый" круг
Хмм, я не знаю, что такое S&W victory - ок, погуглил, не важно - чего-то я реально не очень верю, что из _любого_ handgun можно такую точность делать.
Кстати, для меня не очевидно, почему точность должна от калибра зависеть. Мы ведь про единичные выстрелы, то есть отдача как бы не при чем?
Точность не зависит от калибра.
Это не отменяет того факта, что нужно сравнивать 9mm с 9mm, а .22lr с .22lr

Return to “Об оружии”