Пуленепробиваемый рюкзак

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 29 Mar 2018 01:22 А может два поставить ?
The level IIIA body armor will provide protection from many small arm weapons. The 9 mm, 44 magnums, and just about any other handgun will not be able to cause serious injury to someone that is shot in the chest, while wearing one of these types of body armor. When the armor is used in conjunction with other protective panels, maximum protection is provided.
https://www.safeguardarmor.com/articles ... -level-3a/
Лучше 10 !
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Just Elk »

Flash-04 wrote: 23 Mar 2018 15:05 Ну дык где ваши дети будут носить сей рюкзак? На спине? А если выстрел в передней полусфере? Ещё один рюкзак спереди надеть? Я же говорю, купите тогда бронежилет, точно лучше будет.
А каску? Каску обязательно! И вместо школьного автобуса - танк!
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Just Elk »

SergeyM800 wrote: 27 Mar 2018 17:19 Поидее может быть вставка и более серьезная чем 3А. Надо дома погуглить, но она наверняка тяжелая. Значит при свинцовых круглоносых пулях, обычная вставка может спасти. Все таки дополнительный шанс. Но понацеи нет.

Теперь позы. Ее надо еще успеть принять. Мне представляется на спине и бежать прочь. Если в классе то последняя справа ?
Какие нафiг позы? Такие позы хороши от попадания шарика из воздушки. При попадании пули из винтовки рюкзак полетит в одну сторону, а ребенок в другую. В лучшем случае.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by voyager3 »

Just Elk wrote: 29 Mar 2018 13:01
SergeyM800 wrote: 27 Mar 2018 17:19 Поидее может быть вставка и более серьезная чем 3А. Надо дома погуглить, но она наверняка тяжелая. Значит при свинцовых круглоносых пулях, обычная вставка может спасти. Все таки дополнительный шанс. Но понацеи нет.

Теперь позы. Ее надо еще успеть принять. Мне представляется на спине и бежать прочь. Если в классе то последняя справа ?
Какие нафiг позы? Такие позы хороши от попадания шарика из воздушки. При попадании пули из винтовки рюкзак полетит в одну сторону, а ребенок в другую. В лучшем случае.
Никто никуда не полетит. Вы, кажется, утверждали, что служили, а повторяете голливудские глупости. Если бы импульс пули был достаточным, чтобы отшвырнуть человека, стрелок летел бы так же в противоположную сторону.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Just Elk »

voyager3 wrote: 29 Mar 2018 15:45
Just Elk wrote: 29 Mar 2018 13:01
SergeyM800 wrote: 27 Mar 2018 17:19 Поидее может быть вставка и более серьезная чем 3А. Надо дома погуглить, но она наверняка тяжелая. Значит при свинцовых круглоносых пулях, обычная вставка может спасти. Все таки дополнительный шанс. Но понацеи нет.

Теперь позы. Ее надо еще успеть принять. Мне представляется на спине и бежать прочь. Если в классе то последняя справа ?
Какие нафiг позы? Такие позы хороши от попадания шарика из воздушки. При попадании пули из винтовки рюкзак полетит в одну сторону, а ребенок в другую. В лучшем случае.
Никто никуда не полетит. Вы, кажется, утверждали, что служили, а повторяете голливудские глупости. Если бы импульс пули был достаточным, чтобы отшвырнуть человека, стрелок летел бы так же в противоположную сторону.
Проверить не желаете? Со своим ребенком? Если нет, то о чем разговор?

Почитайте на досуге :

http://www.psj.ru/saver_people/detail.php?ID=15424

А потом подумайте о ребенке с пластиной в ручках перед лицом.

http://howtosurviveit.com/body-armor-myths/

"Myth: Body Armor Absorbs All Energy From the Bullet

In the minds of those who like to succumb to Hollywood myths, the one about body armor absorbing all of the force transmitted by bullets is certainly one of the favorites. In movies all over the place, the heroes will continue running at an equal pace, despite being shot by firearms of many kinds and calibers. In reality, however, being shot while wearing a vest is no walk in the park. When body armor is hit by a bullet, basically of any caliber, there will be some bruising and potentially internal injuries. While it is still exceptionally better to suffer a large bruise, a broken rib or even minor internal bleeding than being penetrated by a projectile, it will definitely have an effect on the wearer. He may not be knocked out by the force of the bullet, but he also won’t be able to continue at the same pace, completely unfazed."
Last edited by Just Elk on 29 Mar 2018 19:47, edited 1 time in total.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Вот тут видeо как раз. Манекен от удара довольно сильно шатается. Об этом я не подумал. Первая пуля возможно свалит с ног. Стрелку возможно этого будет достаточно и трогать лежащую (возможно без чувст от страха) жертву он скорее всего не будет. Но это ситуауии при убегании с рюкзаком на спине. Что я собсвенно принимаю. Рюкзак перед собой думаю вообще не приемлемо.

https://www.youtube.com/watch?v=wwAbPF7DfuE

Разные калибры (пистолет)

https://www.youtube.com/watch?v=CtTsZdXV7Rg
Last edited by SergeyM800 on 29 Mar 2018 20:53, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Just Elk »

dup
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Я ничего не нашел в ссылках ужасного в применени бронижелетов или вставок. Естественно надо понимать с чем имеешь дело и о последствиях. Шанс выжить увеличивается как ни крути.

For lighter threat scenarios, level IIA to IIIA body armor is likely the best pick. These protective vests can fairly easily be hidden underneath everyday clothing and resist 9mm rounds fired at a velocity of up to 1090 feet per second in the case of level IIA and 9mm rounds fired at a velocity of up to 1400 feet per second in the case of Level IIIA body armor.
Что за катриджи такие? От первого 3А может помочь.
.22 rimfire cartridge 1200–1500 fps
.22 centerfire cartridge 2400–3000 fps
.22 Swift 4000 fps
.38 Special 600 fps
.221 Fireball 2650 fps
The velocity of a bullet is given in feet per second (fps) in the United States. The 0.22 rimfire cartridge, which has a very small powder charge, sends its bullets on their way at between 370 m/s and 460 m/s. Cartridges in rifles -- centerfire cartridges -- propel their bullets at a much faster rate. The 0.220 Swift, which drives a very small bullet at over 1220 m/s, is the cartridge with the highest velocity.
https://hypertextbook.com/facts/1999/MariaPereyra.shtml
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Flash-04 »

SergeyM800 wrote: 29 Mar 2018 19:15 Вот тут видeо как раз. Манекен от удара довольно сильно шатается. Об этом я не подумал. Первая пуля возможно свалит с ног. Стрелку возможно этого будет достаточно и трогать лежащую (возможно без чувст от страха) жертву он скорее всего не будет. Но это ситуауии при убегании с рюкзаком на спине. Что я собсвенно принимаю. Рюкзак перед собой думаю вообще не приемлемо.
чтобы было понятнее: энергия пули примерно 1 килоджоуль. Импульс ~ 15 кг * м/c. Это примерно как ударить 20 килограмовой кувалдой со скоростью метр в секунду по импульсу (для оценки с какой скоростью вы потом полетите), или со скоростью 10 метров в секунду по энергии удара.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by XAOC »

Да посмотрите вы demolitionranch канал на ютубе. Там чувак уже протестил эти пластины всеми калибрами: 3A останавливает все пистолетные, 3+ (или 3A+) остановит 308 fmj, но пропустит 308 silver tip. А если стрелять под 45 градусов то этот silver tip отрекошетит, практически не повреждая пластину.


Sent from my iPhone using Tapatalk
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by voyager3 »

Flash-04 wrote: 29 Mar 2018 21:48
SergeyM800 wrote: 29 Mar 2018 19:15 Вот тут видeо как раз. Манекен от удара довольно сильно шатается. Об этом я не подумал. Первая пуля возможно свалит с ног. Стрелку возможно этого будет достаточно и трогать лежащую (возможно без чувст от страха) жертву он скорее всего не будет. Но это ситуауии при убегании с рюкзаком на спине. Что я собсвенно принимаю. Рюкзак перед собой думаю вообще не приемлемо.
чтобы было понятнее: энергия пули примерно 1 килоджоуль. Импульс ~ 15 кг * м/c. Это примерно как ударить 20 килограмовой кувалдой со скоростью метр в секунду по импульсу (для оценки с какой скоростью вы потом полетите), или со скоростью 10 метров в секунду по энергии удара.
1 м/с = 3.6 км/ч - скорость вялого пешехода. Итого вы сталкиваетесь с 20-килограммовым пешеходом.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Flash-04 »

не вы, а ребёнок того же веса.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Ну хорошо, без рюкзака пуля значит летит медленнее и столкновение с телом пройдет безболезненно ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 30 Mar 2018 15:17 Ну хорошо, без рюкзака пуля значит летит медленнее и столкновение с телом пройдет безболезненно ?
LOL
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Flash-04 »

Не знал что у пуль есть рюкзаки.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by irishman »

Flash-04 wrote: 31 Mar 2018 15:22 Не знал что у пуль есть рюкзаки.
А как по-вашему они кинетическую энергию несут?
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Flash-04 »

Это бы многое обьяснило... :z_lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Fur_Elise »

читала давеча об одной истории. Люди были похищены парой ублюдков, над ними долго издевались а потом вывезли на футбольное поле и застрелили в затылок. Что интересно, есть один выживший. Написано что Holly G. survived her head wound at the soccer field because her plastic barrette deflected the bullet.
Она потом еще и голая шла больше мили с этой раной в голове за помощью. Кажется невероятным, не правда ли?
https://en.wikipedia.org/wiki/Wichita_Massacre
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Ruger »

SergeyM800 wrote: 26 Mar 2018 18:17
alex_127 wrote: 25 Mar 2018 04:49
metaller wrote: 25 Mar 2018 03:39
SergeyM800 wrote: 24 Mar 2018 15:58 Раз защита уже есть от определенного оружия, то появляется шанс.
У armor level 3A шансов против 5.56 нет.
Правильнее сказать что оно не помогает против выстрела по перпендикуляру к armor plate. Оно всегда добавляет защиту против рикошета, вторичных осколков, удара по касательной и так далее.
Может ли вставка погасить энергию винтовочной пули ? Или это наоборот еще хуже - так бы прошла на вылет, а тут затрянет в теле ?
Винтовочную пулю не остановит. Пистолетную - возможно. Такая защита лучше чем ничего и может спасти жизнь. НО при двух условиях:
1. Во время стрельбы у ребёнка будет рюкзак
2. Он вспомнит как им надо пользоваться.
Практика показывает что взрослые, тренированные (но не обстрелянные) мужики при первом обстреле могут повести себя совсем неадекватно. Что уж говорить про детей.
Поэтому покупка такой защиты должна сопровождаться постоянными тренировками по её применению. Только тогда она имеет хоть какой то смысл.
Школьные тренировки по закрыванию и баррикадированию дверей гораздо более эффективны. Масс шутерс как вода, идут по пути наименьшего сопротивления. Если дверь забаррикадирована, убийца не отложит винтовку и не начнёт разбирать баррикаду, он с большой вероятностью пойдёт дальше. Занавешенные окна тоже помогают, не видя цели убийца скорее всего не будет стрелять
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Ruger wrote: 01 Apr 2018 22:39 Поэтому покупка такой защиты должна сопровождаться постоянными тренировками по её применению. Только тогда она имеет хоть какой то смысл.
Полностью согласен. Дите к HS будет уже натренированно разными lockdown drills. Так что тренинг с рюкзаком будет уже в кассу плюс в HS уже думаю начнуть называть вещи своими именами. Осталось узнать, где в нашем HS рюкзаки находятся в локерах или нет. А если стоит или поставят металлоискатель, тогда со вставкой то не пройдешь. Вообщем много элементов не определенности и не предсказуемости пока.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 02 Apr 2018 16:59
Ruger wrote: 01 Apr 2018 22:39 Поэтому покупка такой защиты должна сопровождаться постоянными тренировками по её применению. Только тогда она имеет хоть какой то смысл.
Полностью согласен. Дите к HS будет уже натренированно разными lockdown drills. Так что тренинг с рюкзаком будет уже в кассу плюс в HS уже думаю начнуть называть вещи своими именами. Осталось узнать, где в нашем HS рюкзаки находятся в локерах или нет. А если стоит или поставят металлоискатель, тогда со вставкой то не пройдешь. Вообщем много элементов не определенности и не предсказуемости пока.
Armor plates class 3A бывают и неметаллическими.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Не знал. Я думал кевлар это металл :oops: Даже не посмотрел. :mrgreen: Так это даже к лучшему. Сейчас к этому большой интерес. Может в ближайшие годы, что выпустят и по лучше чем 3A.


Kevlar is the registered trademark for a para-aramid synthetic fiber,
Manufactured with Dyneema® (a high-performance polyethylene fiber),
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
zevaka
Новичок
Posts: 57
Joined: 27 Dec 2010 02:20

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by zevaka »

Да бред это все. Просто не надо отправлять детей в школу во время разных "учений" и т.п. Чуть слух пошел - сразу эвакуация домой, под любым предлогом.

Во всех этих массовых расстрелах есть один и тот же паттерн - это либо паблик школа в откровенно нищебродском месте, либо плохо защищенная паблик школа в месте подороже. Плюс опять же во-многих случаях была некая связь с учениями - они либо были недавно, либо проходили почти одновременно, либо планировались в ближайшее время. С чем это связано непонятно, как же эту логику разберет без реальных данных. Но свои выводы сделать стоит.

Вообще, вся эта тема напоминает какой-то мрачный хайп...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Это реалии в которых мы живем. Школы укрепляются, бронированные двери ставятся, родители снабжают учеников вставками и рюкзаками. Все чем мы можем защитить детей или снизить риск, рассматривается родителями достаточно активно.

Многие ребята в этом разделе, которые имеют оружие в качестве самозащиты имеют на то свои причины защищать себя и своих близких.

Number of victims of school shootings in the United States between 1982 and February 2018
https://www.statista.com/statistics/476 ... tim-count/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 03 Apr 2018 18:05Это реалии в которых мы живем.
Даёшь homeschooling ! И не забудьте купить домой AR-15. Можно более одного, не помешает.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Об оружии”