Пуленепробиваемый рюкзак

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 24 Mar 2018 15:58
metaller wrote: 24 Mar 2018 01:05 Думаете поражающая способность пули из винтовки меньше в случае беспорядочной стрельбы по сравнению с прицельной стрельбой ?
Не знаю. Именно поэтому и спрашиваю в специализированном разделе.
Физику бы надо было учить в школе. Пуля одинаково хорошо убивает хоть выпущена прицельно хоть случайно/беспорядочно.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 24 Mar 2018 15:58 Раз защита уже есть от определенного оружия, то появляется шанс.
У armor level 3A шансов против 5.56 нет.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 24 Mar 2018 15:58 И тут встает второй вопрос стоит ли или нет научить ребенка (тина) распозновать вид(тип) оружия и применить разную тактику ?
Это будет уже не тин в SWAT member ;) Да и какое различие в тактике может быть если у обороняющегося нет оружия ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by alex_127 »

metaller wrote: 25 Mar 2018 03:39
SergeyM800 wrote: 24 Mar 2018 15:58 Раз защита уже есть от определенного оружия, то появляется шанс.
У armor level 3A шансов против 5.56 нет.
Правильнее сказать что оно не помогает против выстрела по перпендикуляру к armor plate. Оно всегда добавляет защиту против рикошета, вторичных осколков, удара по касательной и так далее.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 22 Mar 2018 21:16 Смысл был таки защитится от беспорядочной стрельбы (бесприцельной) из типа AR-15 или подобным. Укрытся типа за ним. Если только пистолет (так это прицельная) и второй выстрел уже достигнет цели. Я хочу понять ситуацию, когда вкладыши или рюкзак может помочь.
Вот на мой взгляд здравые мысли по поводу безопасности в школе https://youtu.be/f1P712fL8OI
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Baloon »

А разве рюкзаки не должны хранится в локерах?
В школе у сына нельзя ходить с рюкзаком.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Baloon »

А еще есть школы в которых не хватает места для всех классов в самом школьном здании и жети учатся в картонных вагончиках которые стоят просто на улице рядом со школой, они ничем не огорожены и абсолютно никак не защищены.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by vdfs »

У нас в elementary тоже нельзя рюкзак с собой таскать. Я не слышал ни об одном успешном применении данного устройства. У автора паранойя или это намеренный вброс.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Helmsman »

Baloon wrote: 26 Mar 2018 02:56 А разве рюкзаки не должны хранится в локерах?
В школе у сына нельзя ходить с рюкзаком.
От школы зависит. У сына в обеих школах (middle и high) рюкзаки постоянно таскают с собой.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

metaller wrote: 25 Mar 2018 03:39 Да и какое различие в тактике может быть если у обороняющегося нет оружия ?
Укрытся рюкзаком, залесть под стол. При выходе из школы при стельбе держатся стенок с рюкзаком на груди.
Я как раз и хочу разобраться какие опции существуют. В какой-то частной школе Флориды закупку вкладышей сделали огранизованно (в прошлом годе еще или даже раньше).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

metaller wrote: 25 Mar 2018 06:17 Вот на мой взгляд здравые мысли по поводу безопасности в школе
Я согласен с автором don't ban teachers from gun. Я как раз поддерживаю убирание gun free zone как таковых. Но это не подразумевает, что сам студент ничего не сможет сделать для своей защиты. Потом мы знаем как долго оружейные законы пробивают себе дорогу.

Пока школьники беззащитны. Хотя ресурс офицеры думаю будут во всех школах в течении пары лет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

alex_127 wrote: 25 Mar 2018 04:49
metaller wrote: 25 Mar 2018 03:39
SergeyM800 wrote: 24 Mar 2018 15:58 Раз защита уже есть от определенного оружия, то появляется шанс.
У armor level 3A шансов против 5.56 нет.
Правильнее сказать что оно не помогает против выстрела по перпендикуляру к armor plate. Оно всегда добавляет защиту против рикошета, вторичных осколков, удара по касательной и так далее.
Может ли вставка погасить энергию винтовочной пули ? Или это наоборот еще хуже - так бы прошла на вылет, а тут затрянет в теле ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Oleg Co »

Читал, что в какой-то школе в классы поставили ведра с камнями, чтобы дать активный отпор. Кто-нибудь знает курсы прицельного метания камней?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Про дымовые гранаты обсуждают всерьез. Но мы отвлекаемся. Разговор про пуленепробиваемые вкладки - стоит или нет. Все таки шанс, который зависит от нас.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 26 Mar 2018 18:17
alex_127 wrote: 25 Mar 2018 04:49
metaller wrote: 25 Mar 2018 03:39
SergeyM800 wrote: 24 Mar 2018 15:58 Раз защита уже есть от определенного оружия, то появляется шанс.
У armor level 3A шансов против 5.56 нет.
Правильнее сказать что оно не помогает против выстрела по перпендикуляру к armor plate. Оно всегда добавляет защиту против рикошета, вторичных осколков, удара по касательной и так далее.
Может ли вставка погасить энергию винтовочной пули ? Или это наоборот еще хуже - так бы прошла на вылет, а тут затрянет в теле ?
Нет погасить не может.

Не хуже и не лучше, зависит от типа пули. Я предпочитаю пули Lehigh Defense controlled chaos, они дают офигенный would channel примерно 4 inch in diameter. Такая пуля пройдёт через armor level 3a, конечно сделает менее эффективный wound channel, но достаточный чтобы incapacitate target.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Насколько хорошо школьные стрелки разбираются в калибрах? Есть ли такое понятние как страндартые пули предлагаемые к тому или иному типу оружия ? Три варианта добычи оружия:
1) Купил на черном рынке
2) Купил в магазине легально
3) Достал у родителей из сейфа.

3 вариант может быть, что угодно я думаю. 1 и 2 думается стандарт, т.е. даже поверхностное знание типа оружия может дать тип как себя вести. Но я думаю в реалиях можно будет только заметить разницу между пистолем и винтовкой. Может даже и не нужно все это. Run and Hide - только одна опция.

* * *
Еще один момент, который хотелось бы обсудить. Возможно ли такое, что наличие вставки даст ложное представление о защите и вместо укрыться/убежать - начнется игра рюкзаком против стрелка. От ребенка зависит понятно, но родители тут дают установки как им пользоваться.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by voyager3 »

SergeyM800 wrote: 27 Mar 2018 14:21 Насколько хорошо школьные стрелки разбираются в калибрах? Есть ли такое понятние как страндартые пули предлагаемые к тому или иному
Mmodel went full semi-auto? И такие ж потом голосовать имеют право.
Большинство видов оружия может функционировать с патронами ровно одного калибра. Есть исключения, когда несколько родственных калибров подходят, как в револьверах и дробовиках, но есть и наоборот - с виду одно и тоже, а можно нарваться на проблемы, как .223 и 5.56.
Конструкции пуль для патронов одного и того же калибра могут быть самые разные.
Как правило, наиболее доступные для пистолетов пули, если думать, что псих не планирует свои действия, а хватает первые патроны, которые подходят - свинцовые круглоносые. От них броневставка, особенно если под углом, может помочь.
С винтовочными сложнее, потому что полно пуль со стальными сердечниками. От них только бронепластина 4 класса. Когда-то в детстве интересовался, тогда весило от 7кг. До чего прогресс дошёл сейчас - мож раза в полтора меньше, но эффективно бегать с такой штукой может только 90-килограммовый отличник боевой и политической подготовки.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Поидее может быть вставка и более серьезная чем 3А. Надо дома погуглить, но она наверняка тяжелая. Значит при свинцовых круглоносых пулях, обычная вставка может спасти. Все таки дополнительный шанс. Но понацеи нет.

Теперь позы. Ее надо еще успеть принять. Мне представляется на спине и бежать прочь. Если в классе то последняя справа ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 27 Mar 2018 17:19 Поидее может быть вставка и более серьезная чем 3А. Надо дома погуглить, но она наверняка тяжелая.
Я таковой не нашёл.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Вопрос от чайника. Стопка книг (без твердых обложек) ~15 см (~6") толщиной легко пробивается любым калибром ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Helmsman »

Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by Oleg Co »

metaller wrote: 28 Mar 2018 05:34
SergeyM800 wrote: 27 Mar 2018 17:19 Поидее может быть вставка и более серьезная чем 3А. Надо дома погуглить, но она наверняка тяжелая.
Я таковой не нашёл.
Думаю можно найти лист титана подходящего размера и толщины.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

Спасибо за гугл. Не знал что так просто и так много. Вообщем активно чешу репу. Как раз у страшего в миддл сегодня lockdown drill был. У них все равно рюкзаки в локерах. Окна закрывают, сбиваются все в самый безопасный угол и молчат. Дверь закрывают, но не баррикадируют. Реально я бы хотел видеть их классного учителя (математики сейчас) владеющего и носящего пистолет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by SergeyM800 »

А может два поставить ?
The level IIIA body armor will provide protection from many small arm weapons. The 9 mm, 44 magnums, and just about any other handgun will not be able to cause serious injury to someone that is shot in the chest, while wearing one of these types of body armor. When the armor is used in conjunction with other protective panels, maximum protection is provided.
https://www.safeguardarmor.com/articles ... -level-3a/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Пуленепробиваемый рюкзак

Post by metaller »

SergeyM800 wrote: 28 Mar 2018 14:58 Вопрос от чайника. Стопка книг (без твердых обложек) ~15 см (~6") толщиной легко пробивается любым калибром ?
Сергей, задавайте вопросы более аккуратно. Любой калибр включает в себя танковые пушки, так что ответ на Ваш вопрос "да".
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Об оружии”