Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

Basilio
Новичок
Posts: 23
Joined: 14 Nov 2001 10:01
Location: MA->WA

Post by Basilio »

Veselchak_U wrote:
Basilio wrote:.......
Глобал судит по тому как продаются наши ребята сидящие на бенче, а это не рынок, в большинстве случаев, это личные качества и главный скилз, английский :-))
.......

А может с точки зрениня бодишопа это и есть правильный подход. Ну, в смысле, что личные качества и английский и есть главные скилзы, а все остальное - носом поветру во время бенча. :wink: Опять же сильно зависит от личных качеств :)
Basilio wrote:.......
Текущая коньюктура - фктор временный :-) Найти, сделать визу и привезти человека нужно от четырех и более месяцев, а реально тех кого сейчас найдут, приедут сюда не раньше февраля следующего года, за это время коньюкрута неоднократно может поменяться. Кто нибудь делал прогноз, что произойдет за это время?
.......

По-моему - только в подтверждение вышесказанному :)


Я это и имел ввиду :-) что люди продаются не потому что уних есть определенные айтишные скилзы, а потому что люди могут продавать себя :-) Глобал продаже людей по настоящему не занимается. Все зависит от человека. Поэтому я и говорю, отбор по определенным IT скилзам, и половому признаку :-) :-) , это не правильный маркетинговый подход
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Wild_cat wrote:
IrinaBas wrote:Отвечу, когда до них очередь дойдет. Только Винс вряд ли поедет во Владивосток в этот раз, уж больно ему этот город не понравился. Да и ради 4-5 людей нет смысла лететь в такую даль.


Даже если эти 4-5 человек работают на Моторолу и, как следствие, имеют неплохой опыт работы и коммуникации с американскими коллегами? :o То есть проблем при их продаже клиенту будет гораздо меньше. Да и скиллы у них явно выше среднего.

То есть вы их совсем бросите или будет телефонное интервью делать, а потом решать - вывозить или нет?

Ладно, кину им ссылку на форум, пусть выводы делают.

P. S. А чем Винсу город не понравился? :pain1:


Ирина, так город или люди ? :mrgreen:

Я только одно могу предположение сделать, что народ во Владике наглый - все кто хотел уже давно уехали :umnik1:

Действительно в Ронде (аля Моторола :P ) "салабоны" славные подрастают, на мой взгляд как многодетного отца, конечно, слегка насупленные хорьки, но в целом если сразу осадить - граммотные, тут я согласен, на бенче не засидятся. Все обклеенны сертификатами до пупа :mrgreen: в штаты ездили, что по чем знают не понаслышке :pain1:

Берите :wink: а то сами уедут :mrgreen:
Wild_cat
Уже с Приветом
Posts: 130
Joined: 20 May 2001 09:01
Location: Cook county, IL

Post by Wild_cat »

Sergunka wrote: в штаты ездили, что по чем знают не понаслышке :pain1:

Дык, наверное, это минус. Так как ребята смогли сравнить себя с Мотороланами, понять, что они по крайней мере не хуже и захотеть такую же зарплату. Их на 50К не заманишь. :wink:

Sergunka wrote:Берите :wink: а то сами уедут :mrgreen:

Не уедут. Точнее не хотят уезжать. Видать менталитет стал не тот. За последние два года уехали 3 человека: один - в Щвейцарию и два - в Корею. Хотя, тех, кто шлет резюме имеет смысл брать - есть желание к переменам в жизни, да и опыт со скиллами присутствует.
IrinaBas
Удален за рекламу собственного бизнеса
Posts: 10
Joined: 23 Dec 2001 10:01
Location: Haverhill, MA, USA

Post by IrinaBas »

интересно это какой Базилио - который Хевриловский или Дракутовский?

На твое усмотрение :-) Которого больше предпочитаешь :-)

ИБ Какой ты таинственный! Признавайся давай! :)

эту статистику надо еще доказать.

ИБ. А что тут доказывать? В первый месяц, когда я публиковала объявления с указанием любого пола, мне пришло всего 8 (!) резюме от женщин, при общем потоке около 100 резюме в день. И то только одно прошло предварительный отбор.

IrinaBas wrote:то среди результатов поиска объявление, в котором пол не указан, не будет показано.


Меня почему-то подобный критерий и по сей день не интересует :-) Как ленивый программист я лишний раз тыкать мышкой не буду, буду по максимуму использовать default установки :-))

ИБ. Так то ты! :mrgreen:

IrinaBas wrote:2. Ну и судя по опыту хороших программистов среди женщин очень мало,


Кто такую статистику анализировал? не Винсент ли? Из женщин, особенно из тех кто занимался серьезно программированием, получаются, на мой взгляд, лучшие QA (sorry guys). У большинства из них английский намного лучше чем у мужиков. А это весьма важный здесь скилз :-) Кстати, QA всегда на расхват, рейты правда не настолько высокие, но вполне удовлетворительные. Кстати этот скилз не фигурирует в списке :-)

ИБ. См. выше. Про QA. Так вот ты и ответил на свой вопрос - все дело в рейте. Мы все таки про бодишоп говорим, а не про прямого работодателя.

Набор скиллзов определяет рынок. Что сейчас наиболее востребовано, то и ищем.
[/quote]

Кто же интересно проводил маркетинг?

ИБ. Ну так в принципе набор скилзов достаточно широк:
1. MS (.net, C# is a big plus)
2. Java (Struts, Swing is a big plus)
3. SAP/ABAP, Peoplesoft, Oracle Financials
4. Sybase/Oracle DBA, Powerbuilder
5. UNIX
Разве не так?

Про Владивосток. Думаете в Москве/Питере/Киеве/ нет хороших программистов с американским опытом, свободным (или почти свободным) английским, который хотят уехать в США? Вообще пока Москва лидирует по качеству программистов. Так что те 4 человека ничем в общем то не отличаются от тех, кого мы нашли в других городах. Поэтому им скорее всего будет сделан телефонный скрининг, а уже по его результатам решим, что дальше. Или вариант, что к осени наберется человек 10-15 и тогда мы туда слетаем скорее всего. Я бы хотела. :) Т.к. во Владике не была еще ни разу.
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Ирина:

Интереса ради... А какой из филиалов Глобала оплачивает посты от консалтингов в этом топике ? :roll:
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

Sergunka wrote:Все обклеенны сертификатами до пупа :mrgreen: в штаты ездили, что по чем знают не понаслышке :pain1:

Берите :wink: а то сами уедут :mrgreen:


А яй яй ... А я своими сертификатами уже сортир успел обклеить :mrgreen: Думаете поспешил ? Они правда все Брейнбенчевские ( штук 10 ) , но в качестве обоев смотрятся неплохо :lol

Однако 100 резюме в день ! ( это по поводу сообщения от Ирины )
Надеюсь и Страуструп свое прислал ?! Ведь только у него при таком раскладе есть хорошие шансы :cry:
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

>> Интереса ради... А какой из филиалов Глобала оплачивает посты от консалтингов в этом топике ?
Глобал... и оплатил? 8O Хорошая шутка
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

ivm wrote:Ирина:

Интереса ради... А какой из филиалов Глобала оплачивает посты от консалтингов в этом топике ? :roll:

ivm, ты меня озадачил не по-детски своим вопросом. ;)
- Кто такие консалтинги?
- Кто такие "филиалы Глобала"?

To Irina - своих Basil'ov надо знать . Напомнило мне, как Глобал мне хотел купить билет в MA из Washington на автобус, думая, что тов. Олегус сидел на контракте не в деревне на глубоком north-west а в самой что ни на есть столице. :mrgreen:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Кола Бельды
Уже с Приветом
Posts: 503
Joined: 10 Jul 2003 01:47

Post by Кола Бельды »

ivm wrote:Ирина:

Интереса ради... А какой из филиалов Глобала оплачивает посты от консалтингов в этом топике ? :ролл:


я уже выдвигал версию ПиАра от Глобала, но меня гневно осудили :)
User avatar
Groove
Уже с Приветом
Posts: 1630
Joined: 16 Feb 2001 10:01
Location: South Ukraine

Post by Groove »

ivm wrote:Ирина:

Интереса ради... А какой из филиалов Глобала оплачивает посты от консалтингов в этом топике ? :roll:


Видимо DP не закрывает возможность цитировать тут объявления от Глобала , т.к. они не подпадают под категорию "объявления о работе" . И собственно так и есть.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

Groove wrote:
ivm wrote:Ирина:

Интереса ради... А какой из филиалов Глобала оплачивает посты от консалтингов в этом топике ? :roll:


Видимо DP не закрывает возможность цитировать тут объявления от Глобала , т.к. они не подпадают под категорию "объявления о работе" . И собственно так и есть.


moderator = ON

я слежу - как кто-то попадется, так и будет кирдык...

PS: на месте Global'а я бы купил годовую подписку на возможность
давать объявления и все...

moderator = OFF
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Olegus, не надо прикидываться :nono#: Все все поняли... :wink:

Я имел ввиду "нашы" CIS-овские офисы, или US-ные... А консалтинги.... Да, ты наверное прав, Глобал не есть консалтинг, Глобал есть "БОДИШОП", а от них официально давать рекламу на частных форумах не запрещено... Только профессиональные консалтеры закрываются/запрещаются.... :|

Мы пока на этот уровень только выходим :wink: Вот только бы подписку на MSDN вернуть, а там глядишь и деньги на оплату топика появятся :mrgreen:

Если честно, то я бы на месте менеджмента таки оплатил или пожертвовал в фонд привета, хотя.... наверное оплата топика может "отпугнуть" потенциальных читателей этого топика - не будет того "экстрима", той атмосферы, "свободы слова" так сказать :mrgreen:

Olegus wrote:
ivm wrote:Ирина:

Интереса ради... А какой из филиалов Глобала оплачивает посты от консалтингов в этом топике ? :roll:

ivm, ты меня озадачил не по-детски своим вопросом. ;)
- Кто такие консалтинги?
- Кто такие "филиалы Глобала"?

To Irina - своих Basil'ov надо знать . Напомнило мне, как Глобал мне хотел купить билет в MA из Washington на автобус, думая, что тов. Олегус сидел на контракте не в деревне на глубоком north-west а в самой что ни на есть столице. :mrgreen:
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

DP wrote:moderator = ON

я слежу - как кто-то попадется, так и будет кирдык...

PS: на месте Global'а я бы купил годовую подписку на возможность
давать объявления и все...

moderator = OFF


Уже давно была мысля "спровоцировать" закрытие топика, но после просьб трудящихся ( Sergunka и Co ) решил этого не делать... Пускай веселится народ... а то скучно как-то на привете стало.... других контор обсуждать нечего (либо "повымерли" либо приличные, ничего дурного не скажешь, все и так ясно, даже хвалить не надо....)

Хотя, с другой стороны приятно, Глобал один из тех кому повезло не развалиться в эпоху экономического кризиса... Но это по большей части зависит от людей, а не от конторы...
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

ГЛОБАЛЬСКИЙ ЦИРЮЛЬНИК

Опереточное либретто «Глобальский цирюльник».
Сценарий и постановка: тов. Komissar.
Музыка написана творческим коллективом гг: Легар, Кальман, Лоу и Штраус.

Дисклеймер: о Global Consulting я узнал только на Привете. Никого из сотрудников в глаза не видел и не знаю. Все совпадения с конкретными личностями и событиями АБСОЛЮТНО случайные.

Сюжет:
Где-то за тридевять земель существует прекрасное герцогство Шелзи. Жители этого герцогства веселы и счастливы. Но время от времени на сцене появляется темные личности, исполняющие резко отрицательные арии о жизни в герцогстве. С ними активно борются счастливые жители герцогства, в отместку исполняя арии о своей замечательной жизни.

Иногда темные личности прикидываются нормальными соискателями счастливой жизни в герцогстве. Особенно много таких соискателей прибывает из заморской страны Русляндии. Доверчивый и простодушный Винсент дуэтом исполняет с ними арии и даже дает уроки верховой езды. Кажется, вот-вот они вольются в дружный коллектив жителей герцогства. Но темные силы превалируют, маски сорваны – и наконец злодеи предстают в своем истинном облике. На помощь братьям Шелзи приходят другие счастливые жители герцогства, многие тоже в прошлом покинули загадочную Русляндию. Все долго поют и танцуют кордебалетом, пока наконец злодеи не уходят со сцены с прощальной арией.

В своей выходной арии герцоги Шелзи обещают всем, кто любит и ценит жизнь в их герцогстве, со временем пожаловать в бароны. Чтобы стать бароном, надо чтобы герцог пожаловал тебе Зеленую Карту. Именно это обещание Зеленой Карты и привлекает разные темные личности в герцогство и вообще служит подоплекой большинства интриг в герцогстве.

------------------------------

Действующие лица:

Баронесса Ирина Б. -- (выходит на сцену с красивыми ариями про красивую жизнь в герцогстве Шелзи) – за эту роль будут драться стареющие примадонны

Герцоги Братья Шелзи – всегда выступают дуэтом, во фраках и цилиндрах, причем одновременно поют и танцуют. Время от времени один из братьев (обычно Винсент) поет дуэтом с одним из счастливых (или наоборот, недовольных) жителей герцогства.

Жители Русляндии

Прошлые и нынешние жители герцогства:
Базилио
Сергунька
Шериф
Олегус
Саныч
Максик
Группы «Глобально обиженных» и «Глобально довольных»
Таинственная Индийская Красавица (впоследствии оказавшаяся Уродиной)

-------------------

Выходная ария Герцогов: «Без Штатов жить нельзя на свете, нет! В них Ваше счастье, в них любви расцвет!»

Выходная ария жителей Русляндии: «Я код писАть хочу, я код писАть хочу - до самого утра»
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Дырагой Komissar!

С нетерпением жду продолжения !!! :mrgreen:

= благодарный житель Глобального Герцогства, статус барона pending...

PS Там был еще "дворецкий" - добрейший индонезийский богатырь исламских кровей... может про него тоже? :roll: ...
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Ну что же вы так, дворецкий скорее был канадских кровей :umnik1:

А Sergunka не есть житель королевства ( по крайней мере пока ), он скорее относитса к группе поддержки :mrgreen:

P.S.

Ну вот и началось, сеичас етот топик будет в 30 страниц :mrgreen:

Sanych wrote:Дырагой Komissar!

С нетерпением жду продолжения !!! :mrgreen:

= благодарный житель Глобального Герцогства, статус барона pending...

PS Там был еще "дворецкий" - добрейший индонезийский богатырь исламских кровей... может про него тоже? :roll: ...
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Обьявление:
Проводится конкурс на лучшую оду Глобалу.
Победителю - LC из загашника ;)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Ну всe, теперь точно закроют, попадает под раздел обявление о работе :)

Olegus wrote:Обьявление:
Проводится конкурс на лучшую оду Глобалу.
Победителю - LC из загашника ;)
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Post by DP »

ivm wrote:
DP wrote:moderator = ON

я слежу - как кто-то попадется, так и будет кирдык...

PS: на месте Global'а я бы купил годовую подписку на возможность
давать объявления и все...

moderator = OFF


Уже давно была мысля "спровоцировать" закрытие топика, но после просьб трудящихся ( Sergunka и Co ) решил этого не делать... Пускай веселится народ... а то скучно как-то на привете стало.... других контор обсуждать нечего (либо "повымерли" либо приличные, ничего дурного не скажешь, все и так ясно, даже хвалить не надо....)

Хотя, с другой стороны приятно, Глобал один из тех кому повезло не развалиться в эпоху экономического кризиса... Но это по большей части зависит от людей, а не от конторы...


moderator = ON

еще раз напомню - обсуждать компанию можно, позиции - нельзя, benefits - можно.

moderator = OFF
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

ivm wrote:Ну что же вы так, дворецкий скорее был канадских кровей :umnik1:


Это был не дворецкий... :( Это скорее лжегерцог, который был тихо изгнан во избежание позора :mrgreen: ... с большинством своих подданных :wink:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

А как стать дворецким у герцога, и что входит в обязанности?

Пожалуйста, кто там переводит Привет Винсенту? Переведите мое либретто, очень прошу! Только про оперетту он наверное не знает, так вы скажите, мол, мужик на Бродвее готов мюзикл про Глобал ставить! От актеров-добровольцев (в основном на роли злодеев :mrgreen: ) отбоя нет!

Скажите также на ушко, что сам очень хочу в дворецкие. И даже титула барона не надо: мы уже и так графья! :mrgreen:
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Sanych wrote:
ivm wrote:Ну что же вы так, дворецкий скорее был канадских кровей :umnik1:


Это был не дворецкий... :( Это скорее лжегерцог, который был тихо изгнан во избежание позора :mrgreen: ... с большинством своих подданных :wink:

Sanych, ivm имеет ввиду славного парня Дэнни Малофанта, который был для нас почти как мать родная, пил с нами водку и гадкий канадский бурбон в пластике и умел проговаривать сложное русское слово "чукча" без акцента.
Я догадываюсь, что ты имел ввиду другого канадца, имеюшчего по странному стечению обстоятельств те же инициалы и по ешче более странному капризу природы, являюшчегося кузеном нашего дворецкого. Я кстати, не знал, что он в опале .
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Olegus wrote:
Sanych wrote:
ivm wrote:Ну что же вы так, дворецкий скорее был канадских кровей :umnik1:


Это был не дворецкий... :( Это скорее лжегерцог, который был тихо изгнан во избежание позора :mrgreen: ... с большинством своих подданных :wink:

Sanych, ivm имеет ввиду...

Забыл добавить Сэр перед Саныч, уж простите меня , неуча , да ешче и ренегата. :D
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

Olegus, именно того, с такими же инициалами я и имел... ввиду :mrgreen: Мы с дворецким мусульманских кровей оооооочень хотели сделать из "лжегерцога" каннибальское рагу по-индонезийски... только вот меня за это тут же на контракт отправили :roll: , как только увидели наш разделочный инструментарий...
В общем этого ДМ давно уже заменили на благородного сэра, по странному стечению обстоятельств, с такими же инициалами ДМ (в русской транскрипции), но этот похоже родственник Горца, так что будет жить вечно :mrgreen: ... и благородно :wink:

Комиссаааааааар!!! Ну пожаааааалста, продолжеееения!....
Переводят пусть свеженькие глобалисты, для практики в языке :umnik1:
А дворецким туда не стОит... ну их нафиг :roll:
Sanych
Уже с Приветом
Posts: 7728
Joined: 10 Jan 1999 10:01
Location: OH->TX->MI->MA->VA->FL->...

Post by Sanych »

> Забыл добавить Сэр перед Саныч

Луцца не "Сэр", а "Сан", тогда и имя вроде как настоящее, и повеяло Страной Восходящего Солнца :mrgreen:

Return to “Работа и Карьера в IT”