Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

Москва wrote: 30 Dec 2017 15:09
Frukt wrote: 30 Dec 2017 14:10
Москва wrote: 30 Dec 2017 14:04
Lavash wrote: 30 Dec 2017 13:44
Frukt wrote: 30 Dec 2017 13:40
Скажем так, вы своеобразно, ревниво реагируете на то когда говорят о том, что в штатах полно проблем, ставите ярлыки. При этом делая вид, не обращаете внимание на пропагандистов явно приукрашивающих американские реалии. Выстраиваете какие-то теории (имхо бредовые, типа если тут живут, то нельзя называть черное черным) насчет этого.
Ну Вы простите мастак врать-то. Я поправляла тех, кто откровенную ложь про Россию писал. И писала про свои наблюдения и выводы из видео, взять про тех же бомжей в Америке.
Вообще после того как этого пропагандиста ловили на откровенной лжи другой бы уже об стену убился от стыда. Этот нет, уж много лет на форум ходит гадить как на работу. :gen1:
Вы очень предсказуемы. Такие пропагандисты типа вас, часто выкрикивают (на публику) , что якобы ловят на лжи. Но никто так и не привел никаких доказательств.

И вы прокси -смельчак крикун не приведете. В этом нет никаких сомнений. :D
Доказательства были приведены и не раз.
Например, здесь
viewtopic.php?f=30&t=212715&start=325#p6807499
Там ваши видео, на которых в кадрах не видно бомжей. Но нет никаких доказательств того что я якобы вру.
ВАм и статистику по бомжам приводили, и фотки, но вы трясете этими видео и выкрикиваете про то, что вам врут.
Ну как та баба звонившая. А может это вы она и есть? 8)
Понятно, что можно найти и помойку, в LA эта помойка в Skid Row. Если туда цеенаправленно идти, то да, можно помойку снять и найти скопище бомжей как этот человек
https://www.youtube.com/watch?v=e8fsfwo6R-Y
что значит помойка. Там на многие мили огромное кол-во бомжей.
На других улицах их меньше,ю но бомжей полно в любом американском более-менеее городе.
[/quote]
Вам покахзывают реальные цифры отражающие кол-во бомжей. А вы стараетесь их как бы переврать показывая несколько видео и выкрикивая, что вам врут.
Если помойку не искать, вот так выглядят обычные американские города легко видеть на ютубе или на google street view. Легко убедиться в обещанных полчищах бомжей, от которых не протолкнуться, и в автохлам повсюду
Кстати, если бы даже на гугл мэпс были везде бомжи. То это бы означало такое кол-во бомжей, что делай наугад кадр, все равно бомжа сфотографируешь. Такое кол-во должно быть хотя бы 25% от населения США.

Ну вот, к примеру, город герой Бруклин. На улицах в кадр попали вроде не бомжи, но бандиты какие-то. р-нов где
phpBB [video]


Вот считающийся как бы хорошим р-н Нью Йорка. :%) Автопарк из каких-то древних колымаг детектед.
phpBB [video]


Вот тут не поймешь бомжи или банды. Американский спальный р-н.
phpBB [video]

Такого в ютьюбе навалом.

Еще бонус вам.
phpBB [video]

Если мало обращайтесь.
Peace
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

evandrey wrote: 30 Dec 2017 15:26
Ну хоть вы тогда порадуйте чем-то новым.
Так я уже написала, что не пропагандистка. Мне что с той стороны, что с другой перегибы не по душе. Помнится, так году в 2003 на Привете писала, что Китай скоро догонит Америку, надо мной так смеялись. Просто, люди не жили в Китае и не видели тех перемен.
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Москва »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 15:33 ВАм и статистику по бомжам приводили, и фотки, но вы трясете этими видео и выкрикиваете про то, что вам врут.
Ну как та баба звонившая. А может это вы она и есть? 8)
С чего вы взяли, что я ору? Я констатирую факт - вы откровенно лжёте. Вы обещали полный даунтаун бомжей, о которых не протолкнуться, и дороги полные автохлама. Можно легко убедиться на ютубе или на google street maps, что ваши слова - ложь.
Если вы слышите крик, что объясняет то количества лжи и срани, что вы тут вываливаете, то у меня для вас плохие новости - это крик в вашей голове.
Frukt wrote: 30 Dec 2017 15:33 Кстати, если бы даже на гугл мэпс были везде бомжи. То это бы означало такое кол-во бомжей, что делай наугад кадр, все равно бомжа сфотографируешь. Такое кол-во должно быть хотя бы 25% от населения США.
А если бы в каждом кадре были бы одни бомжи, то это бы означало, что в США 100% - бомжи. Вы - гений. 8)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by VladDod »

Москва wrote: 30 Dec 2017 15:30 Совсем не обязательно прорываться на уровень местных. Дети прорвутся на уровень местных.
Такое чувство второсортности?! :o Это же как надо себя не любить?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Москва »

Ну и в целом, девочки, на США свет клином не сошёлся. Если кто не может смириться с тем, что в США есть бездомные, что меня тоже печалит, хоть им и помогают, и кормят, в отличие от России, где они просто умирают на свалках никем не посчитанные; или что на дороге можно легко встретить машину 50-летней давности, то кроме США есть и другие хорошие места для жизни, страны западной европы, например. Хотя между большинством из них и США я бы выбрал США.
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Москва »

VladDod wrote: 30 Dec 2017 15:55
Москва wrote: 30 Dec 2017 15:30 Совсем не обязательно прорываться на уровень местных. Дети прорвутся на уровень местных.
Такое чувство второсортности?! :o Это же как надо себя не любить?
От того, что начинающий эмигрант как минимум первое время не прорвётся на уровень местных, у него не появится какое-то чувство второсортности. Он как начинает игру, где кто-то уже на 10 уровне, а он на первом. При этом этот первый гораздо лучше, чем в России десятый.

Второсортными себя чувствуют в России люди от окружиющего хамства и беззакония, с которым они ничего сделать не могут.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

Москва wrote: 30 Dec 2017 15:48
Frukt wrote: 30 Dec 2017 15:33 ВАм и статистику по бомжам приводили, и фотки, но вы трясете этими видео и выкрикиваете про то, что вам врут.
Ну как та баба звонившая. А может это вы она и есть? 8)
С чего вы взяли, что я ору? Я констатирую факт - вы откровенно лжёте. Вы обещали полный даунтаун бомжей, о которых не протолкнуться, и дороги полные автохлама. Можно легко убедиться на ютубе или на google street maps, что ваши слова - ложь.
Очевидно, что вы не можете привести доказательств. Придрались к фразе " не протолкнуться" которая в русском языке используется довольно часто, в зависимости от контекста означает "много", большое кол-во. При том, что на видео в LA вы можете наблюдать в буквальном смысле "не протолкнуться". Не пройти, не обойдя. Это факт.
Для любого нормального человека, понятно, что имелось ввиду.
Но так как вы врун пропагандист, по закону жанра вам надо кричать, что врут и под это врать самому. Не вы первый, не вы последний. Пропагандисты вруны обычно так и делают. Так, что вы классический.

Вот вам еще полубоваться. Чистые улицы. Опрятные дома. Авто не хлам. :lol:
phpBB [video]
Last edited by Frukt on 30 Dec 2017 16:26, edited 4 times in total.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by VladDod »

Москва wrote: 30 Dec 2017 16:12 Второсортными себя чувствуют в России люди от окружиющего хамства и беззакония, с которым они ничего сделать не могут.
Вы и примерами этот выкрик докажете наверное? Да? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

update. Видео удалил.
Last edited by Frukt on 30 Dec 2017 18:08, edited 3 times in total.
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by evandrey »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 15:35
evandrey wrote: 30 Dec 2017 15:26
Ну хоть вы тогда порадуйте чем-то новым.
Так я уже написала, что не пропагандистка. Мне что с той стороны, что с другой перегибы не по душе. Помнится, так году в 2003 на Привете писала, что Китай скоро догонит Америку, надо мной так смеялись. Просто, люди не жили в Китае и не видели тех перемен.
В 2009 здесь так же гнули пальцы в отношении России, а вот поди ж ты. Все течет - все меняется. Причем, очень быстро. В исторических масштабах - просто миг. Интересно посмотреть какие песни здесь будут петь еще лет через пять.
В отношении пропаганды - не в обиду будет сказано, но против страны, которая ведет войну против России, все средства хороши.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Next »

Москва wrote: 30 Dec 2017 14:49
Frukt wrote: 30 Dec 2017 14:46 Вы все таки побывайте где нибудь, кроме США, оно того стоит, поверьте.
Вот я был в около 15 стран кроме США, влючкая европу, азию, бСССР. Где бы я хотел жить, если не в США - разве что в Швейцарии. В целом в Европе везде жить можно, везде лучше чем в России.



В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика. Это означает, что на форуме категорически не допускаются наезды на Россию.

В довесок, клон перманентно забаненных ников Injun и dotcom.
Бан -1.
Отвечу забаненному укропропагандисту.
В свое время, я переехал сюда, во многом, как раз благодаря россказням таких вот персонажей, утверждавших, что, "буквально пару лет поработаешь, гринку получишь, и будут золотые горы".
По факту же, на свою российскую зарплату я вышел только через 3 года, получив пресловутую гринкарту.
А на российский доход (а у меня после всех выплат и расходов оставалось порядка 2-3 тыс. долларов чистыми), я не могу выйти до сих пор, получая примерно те цифры, которые называл Колбасов.
Более того, вакансии, о которых он говорил, тут единичны, далеко не всякий "русский спец" способен их занять.
Во-первых, нужно иметь английский, близкий к идеальному, а для этого нужно прожить тут не одно десятилетие.
Во-вторых, банально "русский фактор", и работодатели перестраховываются.

А имея детей, тут вообще нечего делать.
Нормальная страховка начинается от 1,5 тыс. в месяц.
Причем, покрывает стоматологию на крайне ограниченную сумму (1-2к в год).
А банальная коронка стоит штуку.

Гос. школы, даже десятибальные, дают уровень образования ниже плинтуса (проверено), поэтому приходится нанимать частников.
Частные школы стоят каких-то космических денег (30к+ в год)
Любой частный преподаватель стоит, как правильно сказала Лаваш, от 80 долларов в час.
А групповые занятия тут, разве что, по бейсболу и амер. футболу.

Поэтому, на "откладывание" денег попросту не остается, поскольку они тупо расходятся на "экстренные нужды".
И ни о каком "миллионе через 10 лет" речи в принципе не идет.

Не знаю, кто как, но я, переехав сюда, скорее потерял, чем приобрел.
Да, тут есть многие вещи, которые в России недостижимы, ввиду природных и культурных особенностей.
Но если сложить все "плюсы" и "минусы", то лично моя семья оказалась, скорее, в минусе.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Next »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 14:40
VladDod wrote: 30 Dec 2017 14:35
Меня больше интересует сколько всего частник-преподаватель музыки имеет дохода. :roll:
80 х 4 часа в неделю х 4 недели = 1280 в месяц только с одного клиента? Я нигде не ошибся?
Нет. Мы берем 2 часа в неделю только частных уроков, $160 в неделю за частные уроки. Но Вы правы, очень хорошие учителя зарабатывают очень хорошие деньги. Клиентов у них много, поскольку китайцы в Ирвайне и не только они готовы их платить.
На самом деле, учителя, не смотря на такие "конские" суммы, живут не так уж замечательно.
Во-первых, у них очень ограничено кол-во уроков, которые они могут дать в день.
Обычно уроки берут с 4 до 8 вечера (4 часа в день).
Во-вторых, между уроками обычно бывают паузы (нужно ответить на все вопросы родителей).
Поэтому, в день учитель может дать от силы 2-3 урока.

В итоге, учителям приходится работать все выходные, чтобы "покрыть" недостачу.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 17880
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by worldCitizen »

Притянуть за уши Деда Мороза? 8O

Партия «Единая Россия» удалила ролик, из которого можно сделать вывод, что маленькая девочка попросила Деда Мороза сделать следующим президентом России Владимира Путина. Это было сделано после жалобы юристов предвыборного штаба Ксении Собчак, выдвинутой на выборы президента РФ от «Гражданской инициативы» в Центризбирком и прокуратуру. В предвыборном штабе ролик сочли ролик агитационным.

В «Единой России» его назвали «сугубо информационным», не ставящим цели агитировать за кого-либо из кандидатов на избирательной кампании. «В нем рассказывается о результатах работы "Единой России" за год»,— заявили ТАСС в пресс-службе партии.
https://www.kommersant.ru/doc/3512932
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Next wrote: 30 Dec 2017 17:15
На самом деле, учителя, не смотря на такие "конские" суммы, живут не так уж замечательно.
Ну, это Ваши расчеты, которые имеют отношения возможно к Вашему учителю, и Вы понятия не имеете, как живут мои учителя и в их доме не были и их такс ретерн не видели. Я писала про своего учителя, Вы же начинаете обобщать и переносить Ваши личные понятия на всех.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

evandrey wrote: 30 Dec 2017 16:57
В 2009 здесь так же гнули пальцы в отношении России, а вот поди ж ты. Все течет - все меняется. Причем, очень быстро. В исторических масштабах - просто миг.
Вот именно.
Я не уверена, что именно страна Америка ведет войну, а не некоторые ее структуры. Сами видите, наверно, что внутри страны идут разборки.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2628
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Vlada123 »

Next wrote: 30 Dec 2017 17:15
Lavash wrote: 30 Dec 2017 14:40
VladDod wrote: 30 Dec 2017 14:35
Меня больше интересует сколько всего частник-преподаватель музыки имеет дохода. :roll:
80 х 4 часа в неделю х 4 недели = 1280 в месяц только с одного клиента? Я нигде не ошибся?
Нет. Мы берем 2 часа в неделю только частных уроков, $160 в неделю за частные уроки. Но Вы правы, очень хорошие учителя зарабатывают очень хорошие деньги. Клиентов у них много, поскольку китайцы в Ирвайне и не только они готовы их платить.
На самом деле, учителя, не смотря на такие "конские" суммы, живут не так уж замечательно.
Во-первых, у них очень ограничено кол-во уроков, которые они могут дать в день.
Обычно уроки берут с 4 до 8 вечера (4 часа в день).
Во-вторых, между уроками обычно бывают паузы (нужно ответить на все вопросы родителей).
Поэтому, в день учитель может дать от силы 2-3 урока.

В итоге, учителям приходится работать все выходные, чтобы "покрыть" недостачу.
Согласна. Учителям зарабатывать очень тяжело. Работы не больше 4-х часов в день, при условии, что еще и к тебе приезжают ученики. Все выходные заняты работой, каникулы - минус из твоего дохода, да и по 80 дол платить желающих мало, 60 доларов - это более реальная цена. Добавьте время на проверку домашнего задания, на подготовку (это не школа и к каждому ученику надо подготовиться) и получится у вас 30 дол в час реальная зарплата учителя, а если ездит по домам, то бензин и время на дорогу это еще минус из дохода.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by evandrey »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 19:52
evandrey wrote: 30 Dec 2017 16:57
В 2009 здесь так же гнули пальцы в отношении России, а вот поди ж ты. Все течет - все меняется. Причем, очень быстро. В исторических масштабах - просто миг.
Вот именно.
Я не уверена, что именно страна Америка ведет войну, а не некоторые ее структуры. Сами видите, наверно, что внутри страны идут разборки.
И что? Разборки идут, а Россия при любом раскладе остается у США виноватой, хоть репы, хоть демы, хоть кто там. Так что, как ни прискорбно, но крики "А нас-то за что?" не катят. Терпите.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Айсберг »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 19:52
evandrey wrote: 30 Dec 2017 16:57
В 2009 здесь так же гнули пальцы в отношении России, а вот поди ж ты. Все течет - все меняется. Причем, очень быстро. В исторических масштабах - просто миг.
Вот именно.
Я не уверена, что именно страна Америка ведет войну, а не некоторые ее структуры. Сами видите, наверно, что внутри страны идут разборки.
Какая разница, какие структуры ведут разборки внутри Америки? Ответственность за их действия несёте Вы лично.
Вы! Лично! Несёте ответственность! Ибо именно Вы ходите на выборы и участвуете в борьбе этих структур. И вместе с Вами несут ответственность все те, кто участвует в этом балагане...
Ответственность гражданина за итог политической борьбы - неотъемлемая часть демократии. Вы не знали?
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Айсберг wrote: 30 Dec 2017 20:56
Какая разница, какие структуры ведут разборки внутри Америки? Ответственность за их действия несёте Вы лично.
Вы! Лично! Несёте ответственность! Ибо именно Вы ходите на выборы и участвуете в борьбе этих структур. И вместе с Вами несут ответственность все те, кто участвует в этом балагане...
Ответственность гражданина за итог политической борьбы - неотъемлемая часть демократии. Вы не знали?
Ого-го. Откуда Вы знаете, что хожу я или нет на выборы? Вы эти НКВДские замашки лучше бросьте. Они на мне не работают.Тоже мне нашли врага народа.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Next »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 19:45
Next wrote: 30 Dec 2017 17:15
На самом деле, учителя, не смотря на такие "конские" суммы, живут не так уж замечательно.
Ну, это Ваши расчеты, которые имеют отношения возможно к Вашему учителю, и Вы понятия не имеете, как живут мои учителя и в их доме не были и их такс ретерн не видели. Я писала про своего учителя, Вы же начинаете обобщать и переносить Ваши личные понятия на всех.
Я безумно рад, что ваш учитель, при зп в 80 долл/час, способен обеспечить себе безбедное существование.
Те же учителя, которых я знаю (а знаю я немало), не сказать, что особо богатые.

Более того, некоторые из учителей, которые работали с нашими детьми, стали нашими друзьями, и мы обсуждаем с ними, в том числе, график работы и наши доходы.
И живут они явно не богаче нас, хотя богатым я себя ну никак назвать не могу. :pain1:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

evandrey wrote: 30 Dec 2017 20:23
И что? Разборки идут, а Россия при любом раскладе остается у США виноватой, хоть репы, хоть демы, хоть кто там. Так что, как ни прискорбно, но крики "А нас-то за что?" не катят. Терпите.
Ну терпеть не мне приходится, а вам. Не я под санкциями хожу. А чем Вам санкции против олигархов и криминальных личностей не нравятся. Это же только в помощь России.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Next wrote: 30 Dec 2017 21:18
И живут они явно не богаче нас, хотя богатым я себя ну никак назвать не могу. :pain1:
Я так поняла, что Вы в какой-то дыре живете. Я бы оттуда давно уехала.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Next »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 21:26
Next wrote: 30 Dec 2017 21:18
И живут они явно не богаче нас, хотя богатым я себя ну никак назвать не могу. :pain1:
Я так поняла, что Вы в какой-то дыре живете. Я бы оттуда давно уехала.
Если можно так назвать Washington, DC, то я, наверное, с Вами соглашусь :mrgreen:
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Next wrote: 30 Dec 2017 21:27
Если можно так назвать Washington, DC, то я, наверное, с Вами соглашусь :mrgreen:
Я бы там не стала жить.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Next »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 21:31
Next wrote: 30 Dec 2017 21:27
Если можно так назвать Washington, DC, то я, наверное, с Вами соглашусь :mrgreen:
Я бы там не стала жить.
Это ваше личное право, но сути оно не меняет: за 80 долларов в час учителю шиковать не получится, ввиду особенностей работы.

Return to “Политика”