Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

VladDod wrote: 30 Dec 2017 14:35
Меня больше интересует сколько всего частник-преподаватель музыки имеет дохода. :roll:
80 х 4 часа в неделю х 4 недели = 1280 в месяц только с одного клиента? Я нигде не ошибся?
Нет. Мы берем 2 часа в неделю только частных уроков, $160 в неделю за частные уроки. Но Вы правы, очень хорошие учителя зарабатывают очень хорошие деньги. Клиентов у них много, поскольку китайцы в Ирвайне и не только они готовы их платить.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 14:31
Нет. Вы только в бСССР и США были?
Значит, Вы видели не все стороны Америки, также как и я.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by VladDod »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 14:40 Клиентов у них много ...
Это сколько учебных часов в неделю такой педагог может давать?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Москва »

VladDod wrote: 30 Dec 2017 14:39
Москва wrote: 30 Dec 2017 14:32 Средняя зарплата в США гораздо выше $500 в месяц, а уж эмигранта из России, который по определению более пробивной, и не ленивый, иначе бы и не доехал, так и гораздо выше.
То есть вы сравниваете самых пробивных ИТ в США с самым отстоем в не ИТ в России? :D Нуачо, удобные наперстки, не спорю. :food:
Я сраниваю обычного неленивого и неглупого человека из России в российских условиях и в США. В США у таких на порядок больше возможностей, а такде бытового и небытового комфорта. А уж если человек талантлив в науке, или в предпринимательстве, так такому сам б-г велел ехать.

Оттого и едут уже лет больше сотни лет сюда и правильно делают.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 14:42
Frukt wrote: 30 Dec 2017 14:31
Нет. Вы только в бСССР и США были?
Значит, Вы видели не все стороны Америки, также как и я.
Конечно во всех городах и селах Америки не был. К чему это было. :pain1:

Вы все таки побывайте где нибудь, кроме США, оно того стоит, поверьте.
Peace
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

VladDod wrote: 30 Dec 2017 14:42
Это сколько учебных часов в неделю такой педагог может давать?
Понятия не имею. Но живут они очень неплохо. Но это хорошие учителя, у них своя клиентура, репутация. Тот же прежний учитель получал мало около $25/час. Понятно, что я его никому не рекомендовала.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 14:46
Конечно во всех городах и селах Америки не был. К чему это было. :pain1:

Вы все таки побывайте где нибудь, кроме США, оно того стоит, поверьте.
Вы утверждали, что видели Америку со всех сторон. Не со всех.
Почему Вы решили, что я нигде не была? Ха-ха. Я жила несколько лет в Китае. Говорила свободно по китайски.
Last edited by Lavash on 30 Dec 2017 14:55, edited 1 time in total.
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Москва »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 14:46 Вы все таки побывайте где нибудь, кроме США, оно того стоит, поверьте.
Вот я был в около 15 стран кроме США, влючкая европу, азию, бСССР. Где бы я хотел жить, если не в США - разве что в Швейцарии. В целом в Европе везде жить можно, везде лучше чем в России.



В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика. Это означает, что на форуме категорически не допускаются наезды на Россию.

В довесок, клон перманентно забаненных ников Injun и dotcom.
Бан -1.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Москва wrote: 30 Dec 2017 14:49 В целом в Европе везде жить можно, везде лучше чем в России.
Субъективное мнение. Мои родсвенники, по крайней мере, с Вами бы не согласились.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by VladDod »

Москва wrote: 30 Dec 2017 14:43 Я сраниваю обычного неленивого и неглупого человека из России в российских условиях и в США. В США у таких на порядок больше возможностей, а такде бытового и небытового комфорта
Пахать - да лучше. Все остальное - это существование, а не жизнь. Комфорт - это хотя бы наличие друзей и родственников рядом. И окружения, говорящего на твоем языке.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

Москва wrote: 30 Dec 2017 14:43
VladDod wrote: 30 Dec 2017 14:39
Москва wrote: 30 Dec 2017 14:32 Средняя зарплата в США гораздо выше $500 в месяц, а уж эмигранта из России, который по определению более пробивной, и не ленивый, иначе бы и не доехал, так и гораздо выше.
То есть вы сравниваете самых пробивных ИТ в США с самым отстоем в не ИТ в России? :D Нуачо, удобные наперстки, не спорю. :food:
Я сраниваю обычного неленивого и неглупого человека из России в российских условиях и в США. В США у таких на порядок больше возможностей, а такде бытового и небытового комфорта. А уж если человек талантлив в науке, или в предпринимательстве, так такому сам б-г велел ехать.
Так было когда-то. К примеру в СССР или в 90х. Сейчас неленивый и неглупый очень востребован в России. Деньги легче чем в штатах заработать. В штатах такими "неленивыми" понаехавшими все завалено. Говорят все цены на эмигрантский труд не высокие. У россиян проблемы с языком и запросы со времен СССР выросли. За 1000 дол как в 90 никто особо пахать по эмигрантски не желает.
Оттого и едут уже лет больше сотни лет сюда и правильно делают.
Уже писал. Существует три волны эмиграции. после 17, в 70-80 и после распада СССР и прихода демократии. Во всех трех случаи разные причины.

Сейчас какого-то всплеска, что бы говорить о четвертой волне нет и не предвидится. Кто хотел уехал, и уже успел вернуться.
Вы уже несколько раз повторили тезис о голосуют ногами, едут куда-то.
Статистику свои слова не подкрепляете и просьбы ее привести игнорируете. Где 1% (на самом деле единицы) возвращающихся? Цифры хотелось бы, а не ваши пустые слова.
Last edited by Frukt on 30 Dec 2017 14:58, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by VladDod »

Москва wrote: 30 Dec 2017 14:49 В целом в Европе везде жить можно, везде лучше чем в России.
дауж ... логика эмигрантской пропаганды пряма, проста и рассчитана на навальняшек, похоже. :lol:

А почему не жить 50 на 50? Половину в Европе, половину в России? Или 30 х 70? Или 70 х 30?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

VladDod wrote: 30 Dec 2017 14:42
Lavash wrote: 30 Dec 2017 14:40 Клиентов у них много ...
Это сколько учебных часов в неделю такой педагог может давать?
Кстати, мои родственники в России очень хорошо зарабатывают репетиторством. Их ученики поступают в лучшие вузы страны, и к ним просто так не попасть, желающих много.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

VladDod wrote: 30 Dec 2017 14:58
Москва wrote: 30 Dec 2017 14:49 В целом в Европе везде жить можно, везде лучше чем в России.
дауж ... логика эмигрантской пропаганды пряма, проста и рассчитана на навальняшек, похоже. :lol:

А почему не жить 50 на 50? Половину в Европе, половину в России? Или 30 х 70? Или 70 х 30?
Там брехня, товарищь просто отрабатывает пайку. Очередной самоутверждающийся, "миллионэр" для бабушек в бобруйске типа.
Peace
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Москва »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 14:10
Москва wrote: 30 Dec 2017 14:04
Lavash wrote: 30 Dec 2017 13:44
Frukt wrote: 30 Dec 2017 13:40
Скажем так, вы своеобразно, ревниво реагируете на то когда говорят о том, что в штатах полно проблем, ставите ярлыки. При этом делая вид, не обращаете внимание на пропагандистов явно приукрашивающих американские реалии. Выстраиваете какие-то теории (имхо бредовые, типа если тут живут, то нельзя называть черное черным) насчет этого.
Ну Вы простите мастак врать-то. Я поправляла тех, кто откровенную ложь про Россию писал. И писала про свои наблюдения и выводы из видео, взять про тех же бомжей в Америке.
Вообще после того как этого пропагандиста ловили на откровенной лжи другой бы уже об стену убился от стыда. Этот нет, уж много лет на форум ходит гадить как на работу. :gen1:
Вы очень предсказуемы. Такие пропагандисты типа вас, часто выкрикивают (на публику) , что якобы ловят на лжи. Но никто так и не привел никаких доказательств.

И вы прокси -смельчак крикун не приведете. В этом нет никаких сомнений. :D
Доказательства были приведены и не раз.
Например, здесь
viewtopic.php?f=30&t=212715&start=325#p6807499

Понятно, что можно найти и помойку, в LA эта помойка в Skid Row. Если туда цеенаправленно идти, то да, можно помойку снять и найти скопище бомжей как этот человек
https://www.youtube.com/watch?v=e8fsfwo6R-Y

Если помойку не искать, вот так выглядят обычные американские города легко видеть на ютубе или на google street view. Легко убедиться в обещанных полчищах бомжей, от которых не протолкнуться, и в автохлам повсюду

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by evandrey »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 15:02
VladDod wrote: 30 Dec 2017 14:58
Москва wrote: 30 Dec 2017 14:49 В целом в Европе везде жить можно, везде лучше чем в России.
дауж ... логика эмигрантской пропаганды пряма, проста и рассчитана на навальняшек, похоже. :lol:

А почему не жить 50 на 50? Половину в Европе, половину в России? Или 30 х 70? Или 70 х 30?
Там брехня, товарищь просто отрабатывает пайку. Очередной самоутверждающийся, "миллионэр" для бабушек в бобруйске типа.
Он по своему стилю, болтливости и аргументам очень напоминает некоего товарища из Краснодара.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

Москва wrote: 30 Dec 2017 14:49
Frukt wrote: 30 Dec 2017 14:46 Вы все таки побывайте где нибудь, кроме США, оно того стоит, поверьте.
Вот я был в около 15 стран кроме США, влючкая европу, азию, бСССР. Где бы я хотел жить, если не в США - разве что в Швейцарии. В целом в Европе везде жить можно, везде лучше чем в России.
В любой стране есть свои плюсы и минусы. В ЕС шансы прорваться на уровень местных у россиян не очень большие. Там своих турков , а теперь уже украинцев хватает.

В ЕС отлично отдыхать. И много всего интересного. К слову, намного интересней чем в США побывать туристом.
Peace
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Вот что значит субъективное мнение. Для меня что ЛА, что Сан Франциско - "помойки", некомфортные для жизни города. В Денвере и Портланде не была. Разве что Сан Диего понравился.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

evandrey wrote: 30 Dec 2017 15:13
Frukt wrote: 30 Dec 2017 15:02
VladDod wrote: 30 Dec 2017 14:58
Москва wrote: 30 Dec 2017 14:49 В целом в Европе везде жить можно, везде лучше чем в России.
дауж ... логика эмигрантской пропаганды пряма, проста и рассчитана на навальняшек, похоже. :lol:

А почему не жить 50 на 50? Половину в Европе, половину в России? Или 30 х 70? Или 70 х 30?
Там брехня, товарищь просто отрабатывает пайку. Очередной самоутверждающийся, "миллионэр" для бабушек в бобруйске типа.
Он по своему стилю, болтливости и аргументам очень напоминает некоего товарища из Краснодара.
Они все очень схожи, как с конвеера. Не балуют разнообразием :-)
Peace
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Москва »

VladDod wrote: 30 Dec 2017 14:53
Москва wrote: 30 Dec 2017 14:43 Я сраниваю обычного неленивого и неглупого человека из России в российских условиях и в США. В США у таких на порядок больше возможностей, а такде бытового и небытового комфорта
Пахать - да лучше. Все остальное - это существование, а не жизнь. Комфорт - это хотя бы наличие друзей и родственников рядом. И окружения, говорящего на твоем языке.
Друзей можно найти новых, не всю же жизнь с друзьями детства рядом жить. С родственниками тоже можно видеться регулярно, совсем не обязательно с ними жить бок о бок. Жить же там, где убирают собачье говно, где на дорогах не быкуют, не паркуют свой автохлам на тротуарах - бесценно.

В целом согласен с вами друзей или родственников иногда не хватает. Но желание вернуться от этого не возникает.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 15:15
evandrey wrote: 30 Dec 2017 15:13
Он по своему стилю, болтливости и аргументам очень напоминает некоего товарища из Краснодара.
Они все очень схожи, как с конвеера. Не балуют разнообразием :-)
Так вы тоже похожи и не балуете разнообразием.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 15:14
В ЕС отлично отдыхать. И много всего интересного. К слову, намного интересней чем в США побывать туристом.
Тоже субъективное мнение. В Америке много национальных прекрасных парков, в чем-то уникальных. Видимо, и эту сторону Америки Вы не видели.
Last edited by Lavash on 30 Dec 2017 15:24, edited 1 time in total.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by evandrey »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 15:15
evandrey wrote: 30 Dec 2017 15:13
Frukt wrote: 30 Dec 2017 15:02
VladDod wrote: 30 Dec 2017 14:58
Москва wrote: 30 Dec 2017 14:49 В целом в Европе везде жить можно, везде лучше чем в России.
дауж ... логика эмигрантской пропаганды пряма, проста и рассчитана на навальняшек, похоже. :lol:

А почему не жить 50 на 50? Половину в Европе, половину в России? Или 30 х 70? Или 70 х 30?
Там брехня, товарищь просто отрабатывает пайку. Очередной самоутверждающийся, "миллионэр" для бабушек в бобруйске типа.
Он по своему стилю, болтливости и аргументам очень напоминает некоего товарища из Краснодара.
Они все очень схожи, как с конвеера. Не балуют разнообразием :-)
И все почему-то на букву М. :mrgreen:
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by evandrey »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 15:19
Frukt wrote: 30 Dec 2017 15:15
evandrey wrote: 30 Dec 2017 15:13
Он по своему стилю, болтливости и аргументам очень напоминает некоего товарища из Краснодара.
Они все очень схожи, как с конвеера. Не балуют разнообразием :-)
Так вы тоже похожи и не балуете разнообразием.
Ну хоть вы тогда порадуйте чем-то новым.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Москва »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 15:14
Москва wrote: 30 Dec 2017 14:49
Frukt wrote: 30 Dec 2017 14:46 Вы все таки побывайте где нибудь, кроме США, оно того стоит, поверьте.
Вот я был в около 15 стран кроме США, влючкая европу, азию, бСССР. Где бы я хотел жить, если не в США - разве что в Швейцарии. В целом в Европе везде жить можно, везде лучше чем в России.
В любой стране есть свои плюсы и минусы. В ЕС шансы прорваться на уровень местных у россиян не очень большие. Там своих турков , а теперь уже украинцев хватает.

В ЕС отлично отдыхать. И много всего интересного. К слову, намного интересней чем в США побывать туристом.
Совсем не обязательно прорываться на уровень местных. Дети прорвутся на уровень местных. Я вот, например, начальником в России несколько лет работал. Тут на позицию начальника не претендую, своих полно. Но и возвращаться в Россию, где я бы мог "прорваться на уровень местных" мне от этого не хочется.

Return to “Политика”