Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Kolbasoff »

VladDod wrote: 29 Dec 2017 22:11
Kolbasoff wrote: 29 Dec 2017 21:59 140/год до налогов это ~8000/мес после. Туда сюда 3000 на жизнь остается
3000 * 12 * 10 = 360 000 :food: ...

А в соседнем топике ... зарплату командира судна в аэрофлоте подняли до $10К ++ в месяц. (640 тыров) :food:

Неубедительный у вас эмигрант получается.
на 15 лет а не на 10. 140 базы это 155 с бонусом. Летчики аэрофлота молодцы, проголосовали ногами вот им и подняли. Программистам не подымают. Ну и по настоящему умные не сидят в унылых корпах за 140-160, а двигают в гиганты и стартапы, где их замечают и одаривают вкусняками по-другому. В России они конечно без дела тоже не сидят. Но не так вкусно как здесь.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

Kolbasoff wrote: 29 Dec 2017 22:19
На glassdoor зарплаты по компании и по местонахождению. Там лучше смотреть, и прибавлять ~10%.
Не совсем понимаю, зачем прибавлять если написано, что это средние з.п. по ИТ и почему именно 10%. :pain1:
Насколько я понимаю, речь шла о возможностях эмигрантов.
О возможностях умных молодых и здоровых эмигрантов. А не жертвах лотереи, которые счастливо вели бухучет в России, но решили поискать приключений на вторые 90 в 40 лет.
Т.е. уже не все эмигранты, а только ИТ. Правильно вас понимаю?
Поясните плис. Каким образом Путин сделал Россию врагом Америки?
Я сам афуеваю как ему это удалось. Но факт тот, что Россия теперь в одном ряду с Ираном. Навсегда. И ничего не сделать.
[/quote]

Странная логика. Если есть факт, то несмотря на отсутствия аргументов, виноват Путин. А может США сделали, не задумывались?
Peace
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Kolbasoff »

Next wrote: 29 Dec 2017 22:28 Ну так все же:
Вы можете показать хоть один дом за $500k в DC Area со школами хотя бы 8ками?
Ну вот честно!
У меня не получается найти дома ценой меньше миллиона.
За такую стоимость находятся только халупы под снос. :pain1:
Школы 9 из 10. Работ вокруг до фига. Я на первый попавшийся дом ткнул, можете поискать еще.

https://www.zillow.com/homes/for_sale/C ... ect/11_zm/
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Next »

Kolbasoff wrote: 29 Dec 2017 22:37
Next wrote: 29 Dec 2017 22:28 Ну так все же:
Вы можете показать хоть один дом за $500k в DC Area со школами хотя бы 8ками?
Ну вот честно!
У меня не получается найти дома ценой меньше миллиона.
За такую стоимость находятся только халупы под снос. :pain1:
Школы 9 из 10. Работ вокруг до фига. Я на первый попавшийся дом ткнул, можете поискать еще.

https://www.zillow.com/homes/for_sale/C ... ect/11_zm/
За Даллесом - это DC Area? Вы прикалываетесь наверное? о_О
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Kolbasoff »

Frukt wrote: 29 Dec 2017 22:36 Т.е. уже не все эмигранты, а только ИТ. Правильно вас понимаю?
Умные эмигранты которые сделали дом. задание и знают на какие деньги с их профессиями рассчитывать и что надо потянуть.
Frukt wrote: 29 Dec 2017 22:36 Странная логика. Если есть факт, то несмотря на отсутствия аргументов, виноват Путин. А может США сделали, не задумывались?
Это уже поздно выяснять. Кстати, про Гулаг. Я все-таки надеюсь что Путин не устроит Гулаг, раз до сих пор не устроил, хотя мог бы. А вот следующий устроит. Ведь Путин - большой демократ и либерал, и мечтал отнюдь не о президентстве, а о пентхаусе на 5 авеню с видом на Центральный Парк. А вот следующий будет из реальных крутых перцев. Быстро прекратит этот балаган.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by anarchist »

Kolbasoff wrote: 29 Dec 2017 22:19
О возможностях умных молодых и здоровых эмигрантов.
Молодым 140К не дадут без местного опыта, ближе к 80К. А через лет 10 уже будет не молодой и не очень здоровый, амеровский образ жизни с дивана в машину, с машины на диван быстро превращает тех эммигрнтов в стариков.
Vox populi vox Dei
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Kolbasoff »

Next wrote: 29 Dec 2017 22:40 За Даллесом - это DC Area? Вы прикалываетесь наверное? о_О
Конечно это Greater DC Area, а что это по вашему? Работ там кстати до фига в округе, ехать внутрь кольца не надо.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by anarchist »

Kolbasoff wrote: 29 Dec 2017 22:37
Next wrote: 29 Dec 2017 22:28 Ну так все же:
Вы можете показать хоть один дом за $500k в DC Area со школами хотя бы 8ками?
Ну вот честно!
У меня не получается найти дома ценой меньше миллиона.
За такую стоимость находятся только халупы под снос. :pain1:
Школы 9 из 10. Работ вокруг до фига. Я на первый попавшийся дом ткнул, можете поискать еще.

https://www.zillow.com/homes/for_sale/C ... ect/11_zm/
"Клевый" вариант, прямо под аэропортом. И чего то "за 15 лет вырастет минимум в 2 раза" не наблюдается, еле инфляцию покрывает.
Vox populi vox Dei
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Вячеслав Викторович »

Kolbasoff wrote: 29 Dec 2017 22:45
Frukt wrote: 29 Dec 2017 22:36 Т.е. уже не все эмигранты, а только ИТ. Правильно вас понимаю?
Умные эмигранты которые сделали дом. задание и знают на какие деньги с их профессиями рассчитывать и что надо потянуть.
Frukt wrote: 29 Dec 2017 22:36 Странная логика. Если есть факт, то несмотря на отсутствия аргументов, виноват Путин. А может США сделали, не задумывались?
Это уже поздно выяснять. Кстати, про Гулаг. Я все-таки надеюсь что Путин не устроит Гулаг, раз до сих пор не устроил, хотя мог бы. А вот следующий устроит. Ведь Путин - большой демократ и либерал, и мечтал отнюдь не о президентстве, а о пентхаусе на 5 авеню с видом на Центральный Парк. А вот следующий будет из реальных крутых перцев. Быстро прекратит этот балаган.
Ну кто следующий то? Грудинкин штоли? Я лично думаю, что не будет ничего. Вот кровавая эра уже схлынула, сейчас ещё лет 10-30 будет мирная эпоха.
Колбаскин, главное - не накаркать. Лихо оно вполне призывается... Поэтому не буди лихо - пока тихо.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Next »

Kolbasoff wrote: 29 Dec 2017 22:48
Next wrote: 29 Dec 2017 22:40 За Даллесом - это DC Area? Вы прикалываетесь наверное? о_О
Конечно это Greater DC Area, а что это по вашему? Работ там кстати до фига в округе, ехать внутрь кольца не надо.
Ну, как бы вам сказать...
Это как если бы вы стали утверждать, что Ньюарк это Нью-Йорк.
То есть, есть куча людей, ежедневно комьютящих по 3-4 часа в Нью-Йорк.
Только они живут не в Нью-Йорке, как бы им этого ни хотелось.

А работы полно везде.
Можно и на Аляске найти, а потом с пеной у рта утверждать, что живете ничуть не хуже, чем в Майами.

Давайте будем откровенными: если вы сможете найти хотя бы один дом в пределах белтвея, или хотя бы в 5 милях от него, за $500k, то это еще можно с натяжкой назвать DC Area.
Все, что дальше - это сабурбия, комьютить из которой прийдется минимум 2-3 часа в день.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by VladDod »

Слушайте, я давно так не ржал. :D :D :D Это песня!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by VladDod »

Блин, Сегодня же тяпница! Тогда понятно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

Kolbasoff wrote: 29 Dec 2017 22:45
Frukt wrote: 29 Dec 2017 22:36 Т.е. уже не все эмигранты, а только ИТ. Правильно вас понимаю?
Умные эмигранты которые сделали дом. задание и знают на какие деньги с их профессиями рассчитывать и что надо потянуть.
Ок. "Эмигранты" вычеркиваем т.к. неактуально. Оставляем " эмигранты ИТ крутые спецы". Но куда девать $100к в среднем? И сколько единиц таких специалистов уезжает?
Frukt wrote: 29 Dec 2017 22:36 Странная логика. Если есть факт, то несмотря на отсутствия аргументов, виноват Путин. А может США сделали, не задумывались?
Это уже поздно выяснять.
Факт есть. Но вы говорите, что именно Путин виноват в том, что США ведут против России войну. В чем вина хотелось бы понять. Или для вас что CNN скажет, то и есть. :pain1:
Кстати, про Гулаг. Я все-таки надеюсь что Путин не устроит Гулаг, раз до сих пор не устроил, хотя мог бы.
И так с 2000 года.
Сначала сами выдумывают гулаги, медитируют на них, потом сами надеятся что их не будет. :pain1:
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

VladDod wrote: 29 Dec 2017 23:02 Блин, Сегодня же тяпница! Тогда понятно.
Вам смешно, а может люди на полном серьезе веруют во всё это. :-)
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by VladDod »

Нуачо, я и в реале встречал думающих, что 6 нулей - это миллион. ... Вы никогда не пробовали зашвырнуть комара? (с)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32037
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

VladDod wrote: 29 Dec 2017 23:14 Нуачо, я и в реале встречал думающих, что 6 нулей - это миллион. ... Вы никогда не пробовали зашвырнуть комара? (с)
Похоже у миллионеров схожий случай с шестью нулями.

Про зашвыривание комаров (с) не слышал. :food:
Peace
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by VladDod »

это Жванецкий
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Kolbasoff »

Next wrote: 29 Dec 2017 22:57 Давайте будем откровенными: если вы сможете найти хотя бы один дом в пределах белтвея, или хотя бы в 5 милях от него, за $500k, то это еще можно с натяжкой назвать DC Area.
Все, что дальше - это сабурбия, комьютить из которой прийдется минимум 2-3 часа в день.
Комьютить куда? В ДЦ? Да нафига? Там по 28-ой дороге куча контор на любой вкус и размер, в пределах 10 миль, т.е. 20 минут в час пик: West Fairfax, Chantliiy, Herndon, Sterling, Dulles. Чуток подальше Reston. Походите гуглом, посмотрите.

Дом отличный, школы 9 из 10, природа и простор и цена вполне приемлимая для молодой семьи. Уж получше чем в мелкой квартирке где-нить в многоэтажке на Гражданке в Питере за железной дверью, со дворами заставленными машинами и засраными собаками.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by evandrey »

Kolbasoff wrote: 30 Dec 2017 00:41
Next wrote: 29 Dec 2017 22:57 Давайте будем откровенными: если вы сможете найти хотя бы один дом в пределах белтвея, или хотя бы в 5 милях от него, за $500k, то это еще можно с натяжкой назвать DC Area.
Все, что дальше - это сабурбия, комьютить из которой прийдется минимум 2-3 часа в день.
Комьютить куда? В ДЦ? Да нафига? Там по 28-ой дороге куча контор на любой вкус и размер, в пределах 10 миль, т.е. 20 минут в час пик: West Fairfax, Chantliiy, Herndon, Sterling, Dulles. Чуток подальше Reston. Походите гуглом, посмотрите.

Дом отличный, школы 9 из 10, природа и простор и цена вполне приемлимая для молодой семьи. Уж получше чем в мелкой квартирке где-нить в многоэтажке на Гражданке в Питере за железной дверью, со дворами заставленными машинами и засраными собаками.
Определенные районы крупных американских городов точно также засраны собаками, заставлены машинами и с железными дверьми. . Так что мимо. Во-вторых, профессионал, как вам уже показали на примере Аэрофлота, может позволить себе дом в пригороде по цене в десятки раз ниже, а по качеству во столько же раз выше, чем в США. Так что дважды в пролете. Плохо работаете, господин Колбасов.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Next »

Kolbasoff wrote: 30 Dec 2017 00:41 Комьютить куда? В ДЦ? Да нафига? Там по 28-ой дороге куча контор на любой вкус и размер, в пределах 10 миль, т.е. 20 минут в час пик: West Fairfax, Chantliiy, Herndon, Sterling, Dulles. Чуток подальше Reston. Походите гуглом, посмотрите.

Дом отличный, школы 9 из 10, природа и простор и цена вполне приемлимая для молодой семьи. Уж получше чем в мелкой квартирке где-нить в многоэтажке на Гражданке в Питере за железной дверью, со дворами заставленными машинами и засраными собаками.
Вы меня, конечно, извините, но "куча контор на любой вкус" совершенно не равно "дом в пределах DC Area".

Ну, то есть, вы подтверждаете, что дом в пределах DC Area (белтвей и ближайший пригород) за $500к найти в принципе невозможно, я правильно понимаю?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Next »

evandrey wrote: 30 Dec 2017 01:03 Определенные районы крупных американских городов точно также засраны собаками, заставлены машинами и с железными дверьми. . Так что мимо. Во-вторых, профессионал, как вам уже показали на примере Аэрофлота, может позволить себе дом в пригороде по цене в десятки раз ниже, а по качеству во столько же раз выше, чем в США. Так что дважды в пролете. Плохо работаете, господин Колбасов.
На самом деле, собаками не засрано, т.к. собак тут практически нет.
А вот олений помет встречается на дорогах постоянно.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Kolbasoff »

Next wrote: 30 Dec 2017 01:38 Вы меня, конечно, извините, но "куча контор на любой вкус" совершенно не равно "дом в пределах DC Area".

Ну, то есть, вы подтверждаете, что дом в пределах DC Area (белтвей и ближайший пригород) за $500к найти в принципе невозможно, я правильно понимаю?
Дружище, вы цепляетесь к словам. Я нашел дом за 500К в Greater DC Area, с отличными школами и близостью к куче работ в пределах получаса езды максимум. Работы эти для программиста платят столько же сколько и работы рядом с Белым Домом. 140-160К в год для синьора/принципала. Плюс бонус ~10%. Этих денег вполне хватит что бы купить этот дом в ипотеку на 15 лет даже на одну зарплату. А на две так вообще шикарно. Вы же мне втираете что надо жить внутри белтвея и только тогда можно сказать "живу в DC Area". Что есть полная нелепица. Может лоббистам и лоерам имеет смысл жить поближе к DC, a программистам и нафик не надо. В музеи можно иногда съездить и посмотреть на будущий мавзолей Обамы, а так что там делать?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Next »

Kolbasoff wrote: 30 Dec 2017 02:31
Next wrote: 30 Dec 2017 01:38 Вы меня, конечно, извините, но "куча контор на любой вкус" совершенно не равно "дом в пределах DC Area".

Ну, то есть, вы подтверждаете, что дом в пределах DC Area (белтвей и ближайший пригород) за $500к найти в принципе невозможно, я правильно понимаю?
Дружище, вы цепляетесь к словам. Я нашел дом за 500К в Greater DC Area, с отличными школами и близостью к куче работ в пределах получаса езды максимум. Работы эти для программиста платят столько же сколько и работы рядом с Белым Домом. 140-160К в год для синьора/принципала. Плюс бонус ~10%. Этих денег вполне хватит что бы купить этот дом в ипотеку на 15 лет даже на одну зарплату. А на две так вообще шикарно. Вы же мне втираете что надо жить внутри белтвея и только тогда можно сказать "живу в DC Area". Что есть полная нелепица. Может лоббистам и лоерам имеет смысл жить поближе к DC, a программистам и нафик не надо. В музеи можно иногда съездить и посмотреть на будущий мавзолей Обамы, а так что там делать?
Вы смеетесь?
Там комьюта минимум 2 часа в одну сторону.
Да еще за 66ю по 40 баксов в одну сторону.
Насчет работы в тех краях - я могу только догадываться, что за конторы там находятся.
Но если и есть какие-то с более-менее нормальными зарплатами, то это явно гавернмент, либо субподрядчики.
А следовательно, без гражданства и секьюрити чека там делать нечего.
"Молодые специалисты-эмигранты" пролетают.
Максимум, что светит - 80к для синьор кодера.
Нормальные конторы находятся в пределах белтвея и ближайших пригородов.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Kolbasoff »

Next wrote: 30 Dec 2017 02:44 Вы смеетесь?
Там комьюта минимум 2 часа в одну сторону.
Да еще за 66ю по 40 баксов в одну сторону.
Насчет работы в тех краях - я могу только догадываться, что за конторы там находятся.
Но если и есть какие-то с более-менее нормальными зарплатами, то это явно гавернмент, либо субподрядчики.
А следовательно, без гражданства и секьюрити чека там делать нечего.
"Молодые специалисты-эмигранты" пролетают.
Максимум, что светит - 80к для синьор кодера.
Нормальные конторы находятся в пределах белтвея и ближайших пригородов.
140-160 для синьора/принципала, гов много, но не гов тоже много, гражданство нужно не везде, ездить минут 30, я сам в тех краях живу и работаю в Reston. Там вообще все усеяно конторами, большими и маленькими. Глассдор показывает 1001 контору в Рестоне. Вполне себе нормальные конторы. Вот внутри белтвея как раз гов гадюшники тусуются.

https://www.glassdoor.com/Reviews/resto ... 130404.htm
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 5809
Joined: 24 Feb 2012 19:09

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Next »

Kolbasoff wrote: 30 Dec 2017 03:07 140-160 для синьора/принципала, гов много, но не гов тоже много, гражданство нужно не везде, ездить минут 30, я сам в тех краях живу и работаю в Reston. Там вообще все усеяно конторами, большими и маленькими. Глассдор показывает 1001 контору в Рестоне. Вполне себе нормальные конторы. Вот внутри белтвея как раз гов гадюшники тусуются.

https://www.glassdoor.com/Reviews/resto ... 130404.htm
С таким же успехом можно заявить, что в Хьюстоне куча позиций на 170к+.
Дело в том, что я не хочу жить и работать ни в Хьюстоне, ни в Рестоне.
И речь шла как раз про DC Area, от которой вы съехали на абстрактную Washington Metropolitan Area, которая включает в себя даже фредерик и спотсильванию.
Спорю, там можно купить хороший дом за 250к.

А если вернуться к теме, то ни дом за $500k вы в пределах белтвея ни в жизни не купите, ни $1m при зарплате $120k ни за 10, ни за 15 лет не накопите.
Более того, income от $100k входит в upper class, но никак не в middle.
https://en.wikipedia.org/wiki/Middle_class
https://en.wikipedia.org/wiki/Personal_ ... stribution

Return to “Политика”