Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by арлекино »

Москва wrote: 27 Dec 2017 14:30 Расскажите кому-нибудь другому
Вы не ответили на вопрос, какой лично недвижимостью, типичный эмигрант, владеете вы. Потом я покажу свою, и отталкиваясь от этого продолжим рассуждения.. :roll:
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Москва »

Frukt wrote: 27 Dec 2017 10:19 Москва, про рухлядь на американских дорогах потому, шта машины сделаны хорошо смешно читать такое. Денег нет у людей на новые авто. Поэтому и старья полно. Причем цены на авто в штатах низкие. Низкие потому как не покупают их, так все равно ржавые ездють.
Старья приличного в штатах полно и на ходу потому что сделано качественно и обслуживалось правильно. По поводу новых машин - в 2016 году в США продано 17 миллионов новых машин, в России менее чем 1.5.
https://www.washingtonpost.com/news/inn ... da86d79816

Что не удивительно, в одной стране жесточайшая конкуренция среди всех мировых производителей, от того и цены низкие, в другой огромные заградительные пошлины и средняя зарплата ниже уже, чем в Китае.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by арлекино »

Москва wrote: 27 Dec 2017 14:51
Что не удивительно, в одной стране жесточайшая конкуренция среди всех мировых производителей, от того и цены низкие, в другой огромные заградительные пошлины и средняя зарплата ниже уже, чем в Китае.
Тут уже неоднократно сравнивали цены на машины в России и в Америке. Вам стоит обновиться, для более конструктивного разговора, а не банальных агиток, причем уже устаревших.
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Москва »

арлекино wrote: 27 Dec 2017 14:57
Москва wrote: 27 Dec 2017 14:51
Что не удивительно, в одной стране жесточайшая конкуренция среди всех мировых производителей, от того и цены низкие, в другой огромные заградительные пошлины и средняя зарплата ниже уже, чем в Китае.
Тут уже неоднократно сравнивали цены на машины в России и в Америке. Вам стоит обновиться, для более конструктивного разговора, а не банальных агиток, причем уже устаревших.
Какой смысл сравнивать цены вообще? Новый автомобиль как был так и остаётся в США для среднего американца гораздо доступнее, чем в России. И продаются в штатах новые машины в разы больше, чем в России. Даже с учётом того, что после падения рубля к доллару в два раза цены при сравнении должны быть в два раза ниже теперь. Толку то, зарплаты то не выросли.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11133
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by ReactoR »

Коля, вызывай полицию. ™
Image
Last edited by ReactoR on 27 Dec 2017 15:41, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by арлекино »

Про "гетто". У меня в таком гетто две квартиры. Только не на Парнасе, а в Приморском районе. Одна на Комендантском, другая на Долгоозерной. Считай рядом. В пешей доступности от меня (5-10 минут) два больших торговых центра "Атмосфера" и "5 озер", два бассейна с тренажерным залом, парк, Юнтоловский заповедник. Три супермаркета: Призма, К-Раута, Перекресток. Всякие пятерочки и Спары я не считаю, ибо не хожу туда. Если идти по Комендантскому в сторону метро, то там будет 3 салона красоты, пять банков, 4 аптеки и три зоомагазина.
Если на машине, то в радиусе 10 минут езды, будут еще Лента, Ашан, два О Кея, Мегамарт и Леруа Мерлен, а так же лесопарк с белками.

Мне нет необходимости жить в районе с "хорошими школами" ибо детей я могу отдать в любую школу С-Петербурга, на выбор по желаю. Как и выбрать поликлинику, врача и прочее.

Теперь расскажите про своё "не гетто". :food:
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Москва »

арлекино wrote: 27 Dec 2017 14:43
Москва wrote: 27 Dec 2017 14:30 Расскажите кому-нибудь другому
Вы не ответили на вопрос, какой лично недвижимостью, типичный эмигрант, владеете вы. Потом я покажу свою, и отталкиваясь от этого продолжим рассуждения.. :roll:
Меня не интересует именно ваша недвижимость. Будь у вас хоть дворец в России и квартира в Лондоне как у вице-премьера Шувалова, что это меняет? И что вам даст какой недвижимостью я владею? Важно как люди живут, а не чем они владеют. В России люди живут в каменных муравейниках. В США же большинство американецев живут в пригородах, в домах, в разы больших, чем квартира среднего россиянина. Пусть даже многие живут не в своих домах, не привязываясь к конкретной работе. Сменил работу - легко переехал. Потому что рынок аренды недвижимости достаточно развит и легко переезжать. Оттого и население очень мобильное. Но главное даже не дом, а окружение. Средний россиянин кроме того что живёт в небольшой квартире с очень ограниченными возможностями жить в большом доме, он живёт в окружении этого вездесущего российского хамства, свинства, человек человеку волк, где на детских площадках собак выгуливают не убирая за ними говно. В США же ты знаешь, что на детской площадке пьяное быдло не будет бухать, на детской площадке если чья-то собака насрёт, то за ней скорее уберут, чем нет, в магазине не нахамят, на дороге тебя не будут "учить" подрезать подставляя зад. И хотя все эти неприятности можно встретить и в штатах, это будет большим исключением из правил, тогда как в России это обычное дело.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by арлекино »

Москва wrote: 27 Dec 2017 15:20 Меня не интересует именно ваша недвижимость. Будь у вас хоть дворец в России и квартира в Лондоне как у вице-премьера Шувалова, что это меняет? И что вам даст какой недвижимостью я владею? Важно как люди живут, а не чем они владеют. В России люди живут в каменных муравейниках. В США же большинство американецев живут в пригородах, в домах, в разы больших, чем квартира среднего россиянина. Пусть даже многие живут не в своих домах, не привязываясь к конкретной работе. Сменил работу - легко переехал. Потому что рынок аренды недвижимости достаточно развит и легко переезжать. Оттого и население очень мобильное. Но главное даже не дом, а окружение. Средний россиянин кроме того что живёт в небольшой квартире с очень ограниченными возможностями жить в большом доме, он живёт в окружении этого вездесущего российского хамства, свинства, человек человеку волк, где на детских площадках собак выгуливают не убирая за ними говно. В США же ты знаешь, что на детской площадке пьяное быдло не будет бухать, на детской площадке если чья-то собака насрёт, то за ней скорее уберут, чем нет, в магазине не нахамят, на дороге тебя не будут "учить" подрезать подставляя зад. И хотя все эти неприятности можно встретить и в штатах, это будет большим исключением из правил, тогда как в России это обычное дело.
Бла-бла-бла. Вот всегда так. Как обобщать, то на всех, а как спрашиваешь предметно, то сразу съезжают с темы.
Вы иллюстрация типичного эмигранта, а я жителя "гетто". Так давайте сравним. Заодно можете конкретно поинтересоваться, почему я покупаю тут квартиру, имея дом за Зеленогорском и дом в Псковской области.
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Москва »

арлекино wrote: 27 Dec 2017 15:14 Про "гетто". У меня в таком гетто две квартиры. Только не на Парнасе, а в Приморском районе. Одна на Комендантском, другая на Долгоозерной. Считай рядом. В пешей доступности от меня (5-10 минут) два больших торговых центра "Атмосфера" и "5 озер", два бассейна с тренажерным залом, парк, Юнтоловский заповедник. Три супермаркета: Призма, К-Раута, Перекресток. Всякие пятерочки и Спары я не считаю, ибо не хожу туда. Если идти по Комендантскому в сторону метро, то там будет 3 салона красоты, пять банков, 4 аптеки и три зоомагазина.
Если на машине, то в радиусе 10 минут езды, будут еще Лента, Ашан, два О Кея, Мегамарт и Леруа Мерлен, а так же лесопарк с белками.

Мне нет необходимости жить в районе с "хорошими школами" ибо детей я могу отдать в любую школу С-Петербурга, на выбор по желаю. Как и выбрать поликлинику, врача и прочее.

Теперь расскажите про своё "не гетто". :food:
Ну рад за вас. Если в вашем сообщении поменять названия улиц, то примерно так же и я в Москве жил. Сейчас живу в США, возвращаться не собираюсь и жалею, что не переехал раньше.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by ie »

Москва wrote: 27 Dec 2017 14:51
Frukt wrote: 27 Dec 2017 10:19 Москва, про рухлядь на американских дорогах потому, шта машины сделаны хорошо смешно читать такое. Денег нет у людей на новые авто. Поэтому и старья полно. Причем цены на авто в штатах низкие. Низкие потому как не покупают их, так все равно ржавые ездють.
Старья приличного в штатах полно и на ходу потому что сделано качественно и обслуживалось правильно. По поводу новых машин - в 2016 году в США продано 17 миллионов новых машин, в России менее чем 1.5.
https://www.washingtonpost.com/news/inn ... da86d79816

Что не удивительно, в одной стране жесточайшая конкуренция среди всех мировых производителей, от того и цены низкие, в другой огромные заградительные пошлины и средняя зарплата ниже уже, чем в Китае.
жесточайшая конкуренция говорите? но согласитесь неплохо конкурировать кагда невидимая рука рынка играет ЗА тебя:

https://www.thebalance.com/auto-industr ... er-3305670
The Treasury Department invested $80.7 billion from the $700 billion authorized by EESA. It recouped all but $10.2 billion.. It both lent money and bought stock ownership in GM and Chrysler. It also provided incentives to spur new car purchases. In effect, the government nationalized GM and Chrysler just as it did Fannie Mae, Freddie Mac and AIG.
80 миллиардов, помогут в жестокой конкуренции, нитакли? :wink:


https://en.wikipedia.org/wiki/Chicken_tax
Diplomacy failed after 18 months,[4][13] and on December 4, 1963, President Johnson imposed a 25 percent tax (almost 10 times the average U.S. tariff) by executive order (Proclamation 3564) [14] on potato starch, dextrin, brandy, and light trucks, effective from January 7, 1964.[14]
25% карл! замечу, что россияне платят сколько там? 10% ? тоесть в два раза меньше.
но плакальщики продолжают плакать и рассказывать сказки про страшные и ужасные заградительные пошлины.

дисклаймер, речь идет о лайт тракс, или как их тут называют пикап-тракс, насколька я понимаю это единственный сегмент,
в котором американские производители делают бабки в америке. все остальные УБЫТОЧНЫЕ.
казалось бы почему? может это связано с теми 25% которые импортеры вынуждены платить?
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Москва »

арлекино wrote: 27 Dec 2017 15:28 Как обобщать, то на всех, а как спрашиваешь предметно, то сразу съезжают с темы.
Вы иллюстрация типичного эмигранта, а я жителя "гетто". Так давайте сравним. Заодно можете конкретно поинтересоваться, почему я покупаю тут квартиру, имея дом за Зеленогорском и дом в Псковской области.
Неужели вы ещё не поняли, у меня нет желания именно вас обсуждать. Окружение природой у меня лучше, чем у вас, дом просторней и комфортней, чем ваши квартиры, работа ближе, и зарплата скорее всего гораздо выше, детские площадки гораздо более разнообразны и чище, чем у вас, мои возможности путешествовать гораздо богаче. При этом я не богач по местным меркам, а средний эмигрантишка. При этом у вас две квартиры, что уже выделаеят вас из основной массы россиян.

Но главное, как я уже говорил, не в том насколько большой твой дом, а в окружении. В Россию, в это царство хамства беззакония и ненависти, я бы не вернулся, даже если бы у меня был там такой же дом и такой же доход.
Last edited by Москва on 27 Dec 2017 15:42, edited 1 time in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Вячеслав Викторович »

Москва wrote: 27 Dec 2017 15:37При этом я не богач по местным меркам, а средний хвастунишка.
дык а кредит за дом? выплачен?
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Москва »

Сначала один прицепится, вынуждает "давай сравним", после того как сравнишь второй меняет в сообщении "эмигрантишка" на "хвастунишка". Ребята, с вами так весело. :gen1: Впрочем, это было ожидаемо.

Почему вам так интересно выплачен ли кредит? Кредит не выплачен, как и за мою квартиру в России, купленную по цене среднего дома в США, при этом ни в какое сравнение с домом в США она, понятное дело, не идёт, ипотека тоже полностью ещё не погашена. Гасится исправно каждый месяц.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by evandrey »

Смешное чудо решило рассказать какие классные дома в США? Если коротко - то никакие. Дешевые каркасники с септиком и гипсокартонными стенами, разлетающиеся при мало-мальски приличном ветре и сгорающие дотла при пожаре.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Москва wrote: 27 Dec 2017 16:00
Почему вам так интересно выплачен ли кредит? Кредит не выплачен, как и за мою квартиру в России, купленную по цене среднего дома в США, при этом ни в какое сравнение с домом в США она, понятное дело, не идёт, ипотека тоже полностью ещё не погашена. Гасится исправно каждый месяц.
Сравнение яблок с апельсинами. Квартира в Москве и дом в Луизианне. Квартиру в Москве нужно сравнивать с квартирой в Нью-Йорке.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by VladDod »

Москва wrote: 27 Dec 2017 15:37 ... мои возможности путешествовать гораздо богаче. ...
:ROFL: ... это с двумя неделями отпуска? ыыы.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Maw Hogben »

evandrey wrote: 26 Dec 2017 08:08
Maw Hogben wrote: 26 Dec 2017 01:52 Тут есть целые топики посвящённые исключительно копипасте и открытые все одним ником. И этот ник отнюдь не ситизен.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Вам в 100500-й раз объяснить появление этих топиков?
Зачем? Топики от ваших объяснений не изменятся.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by VladDod »

Lavash wrote: 27 Dec 2017 16:30
Москва wrote: 27 Dec 2017 16:00 Почему вам так интересно выплачен ли кредит? Кредит не выплачен, как и за мою квартиру в России, купленную по цене среднего дома в США, при этом ни в какое сравнение с домом в США она, понятное дело, не идёт, ипотека тоже полностью ещё не погашена. Гасится исправно каждый месяц.
Сравнение яблок с апельсинами. Квартира в Москве и дом в Луизианне. Квартиру в Москве нужно сравнивать с квартирой в Нью-Йорке.
А дом в субурбии - с дачей под Саратовом. :umnik1: :D

забавные какие пальцы. :good:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote: 27 Dec 2017 16:36
Москва wrote: 27 Dec 2017 15:37 ... мои возможности путешествовать гораздо богаче. ...
:ROFL: ... это с двумя неделями отпуска? ыыы.
Кто как ты работает вахтами поди такой же как у тебя отпуск имеет. Лично в моей конторе стартовый три недели, сейчас у меня шесть.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by VladDod »

Maw Hogben wrote: 27 Dec 2017 16:39 Кто как ты работает вахтами поди такой же как у тебя отпуск имеет. Лично в моей конторе стартовый три недели, сейчас у меня шесть.
Круто! А сколько недель в России законный отпуск?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by арлекино »

Москва wrote: 27 Dec 2017 15:37 Неужели вы ещё не поняли, у меня нет желания именно вас обсуждать. Окружение природой у меня лучше, чем у вас, дом просторней и комфортней, чем ваши квартиры, работа ближе, и зарплата скорее всего гораздо выше, детские площадки гораздо более разнообразны и чище, чем у вас, мои возможности путешествовать гораздо богаче. При этом я не богач по местным меркам, а средний эмигрантишка. При этом у вас две квартиры, что уже выделаеят вас из основной массы россиян.
Смешно. :mrgreen:
В двух квартирах вообще нет ничего особенного, если одну купил сам, а вторая по наследству. :roll: По поводу размеров домов, зарплат и путешествий вы тоже пальцем в небо. А фотографии детских площадок рядом с домом я тут уже выкладывала, не только детских, но даже собачих, где для собак лесенки и горки стоят, а хозяева какашки в пакетики собирают. И фотографии улиц данного "гетто", в чистоте которых все могли убедиться.

Про возможности путешествовать еще смешнее. С вашим отпуском и моим.. :roll:
Last edited by арлекино on 27 Dec 2017 18:30, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by арлекино »

Maw Hogben wrote: 27 Dec 2017 16:39 Кто как ты работает вахтами поди такой же как у тебя отпуск имеет. Лично в моей конторе стартовый три недели, сейчас у меня шесть.
У нас 4 недели, плюс 10 дней на НГ и неделя на майские. У мужа как-то отпуск пол года был, в командировке накопилось за переработки.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by VladDod »

арлекино wrote: 27 Dec 2017 17:45...
Ты поменьше агитируй, а то ведь могут и назад рвануть. :food: Тебе надо такое счастие под боком? :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Вячеслав Викторович »

Москва wrote: 27 Dec 2017 16:00Кредит не выплачен
ну дык дом то получается пока не ваш? банки часто дома должников на аукционах продают.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by арлекино »

VladDod wrote: 27 Dec 2017 18:04
арлекино wrote: 27 Dec 2017 17:45...
Ты поменьше агитируй, а то ведь могут и назад рвануть. :food: Тебе надо такое счастие под боком? :D
Не, этот идейный. Не рванет. :mrgreen:

Return to “Политика”