Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Eugenius »

Think_Different wrote: 21 Sep 2017 20:01
Eugenius wrote: 21 Sep 2017 19:32
IncognitoRU wrote: 21 Sep 2017 17:55
Flash-04 wrote: 21 Sep 2017 17:52 Вот именно: мясо и овощи - наше всё.
+1000!!!!
а не сахар, крахмал и процесированные продукты.
Сахар и processed food -да. Крахмал нет - он в корнеплодах и во многом растительном находиться
а сахар (фруктоза тот же сахар) не находится?.....откуда вы только такие специалисты беретесь....
Речь о рафинированном сахаре в processed food. Крахмал тоже сложный сахар и что ...
Ir4
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 27 Dec 2004 05:07
Location: SFBA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Ir4 »

Natalca wrote: 21 Sep 2017 20:41
BronenosezPotemkin wrote: 21 Sep 2017 18:54
Ir4 wrote: 21 Sep 2017 17:35 Расскажу случай в тему: младшего сына рожала в Канаде и там всякие "культпросвет" лекции для беременных, у кого могут быть проблемы (у меня был возраст после 40-ка). Так вот в нашей группе была индуска-вегетарианка. С 2-я предыдущими выкидышами и с угрозой 3-го. Ей врачиха намекала аккуратно - типа если хочешь выносить - ешь мясо. А та - ни в какую - в Индию, говорит, поеду - там мне помогут. Аха... Ну ее дело, но деток ее жалко - помирали из-за придурошной мамашки.
Ерунда, скорее всего у нее были проблемы со здоровьем, не связанные с вегетарианством.
+1, остальные индуски как-то рожают
неа :)
_минус_ 1

Ее же исследовали чтобы причину найти, а не просто так. Вот как-раз и нашли, что плоду не хватало белков для развития и он просто умирал у нее внутри. И конечно, это не домыслы были, а подкрепленные анализами факты.

Да чего уж там - даже в православии беременным во время поста разрешают послабление в еде. Тож не просто так ведь?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by thinker »

Заметил ещё, что виганы не очень-то спешат кормить своих малолетних детишек виганской едой. Хоть бы кто-нить попробовал, с рождения и до 18ти летия. Ан нет. Retarded детей иметь никто не хочет. :)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by IncognitoRU »

thinker wrote:Заметил ещё, что виганы не очень-то спешат кормить своих малолетних детишек виганской едой. Хоть бы кто-нить попробовал, с рождения и до 18ти летия. Ан нет. Retarded детей иметь никто не хочет. :)
Были случаи смерти младенцев когда родители виганы кормили их только веганкой едой. Можете погуглить.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by BronenosezPotemkin »

Ir4 wrote: 21 Sep 2017 21:42
Natalca wrote: 21 Sep 2017 20:41
BronenosezPotemkin wrote: 21 Sep 2017 18:54
Ir4 wrote: 21 Sep 2017 17:35 Расскажу случай в тему: младшего сына рожала в Канаде и там всякие "культпросвет" лекции для беременных, у кого могут быть проблемы (у меня был возраст после 40-ка). Так вот в нашей группе была индуска-вегетарианка. С 2-я предыдущими выкидышами и с угрозой 3-го. Ей врачиха намекала аккуратно - типа если хочешь выносить - ешь мясо. А та - ни в какую - в Индию, говорит, поеду - там мне помогут. Аха... Ну ее дело, но деток ее жалко - помирали из-за придурошной мамашки.
Ерунда, скорее всего у нее были проблемы со здоровьем, не связанные с вегетарианством.
+1, остальные индуски как-то рожают
неа :)
_минус_ 1

Ее же исследовали чтобы причину найти, а не просто так. Вот как-раз и нашли, что плоду не хватало белков для развития и он просто умирал у нее внутри. И конечно, это не домыслы были, а подкрепленные анализами факты.

Да чего уж там - даже в православии беременным во время поста разрешают послабление в еде. Тож не просто так ведь?
Не хватало белков для развития - значит, у нее просто плохо синтезируется белок в организме. Нет никакой проблемы для здорового вегетарианца выносить здоровый плод.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »

Холин откуда брать будем?
Обычный человек покушает печеночки. Заодно и проблемы с малокровием уйдут.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Think_Different »

IncognitoRU wrote: 21 Sep 2017 22:00
thinker wrote:Заметил ещё, что виганы не очень-то спешат кормить своих малолетних детишек виганской едой. Хоть бы кто-нить попробовал, с рождения и до 18ти летия. Ан нет. Retarded детей иметь никто не хочет. :)
Были случаи смерти младенцев когда родители виганы кормили их только веганкой едой. Можете погуглить.


Sent from my iPad using Tapatalk
А бывали случаи смерти младенцев, когда родители не веганы кормили их не только веган едой :roll:

И что с того? Ох уж эта манера бездумно всё обобщать...
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by IncognitoRU »

Think_Different wrote: 21 Sep 2017 23:10
IncognitoRU wrote: 21 Sep 2017 22:00
thinker wrote:Заметил ещё, что виганы не очень-то спешат кормить своих малолетних детишек виганской едой. Хоть бы кто-нить попробовал, с рождения и до 18ти летия. Ан нет. Ретардед детей иметь никто не хочет. :)
Были случаи смерти младенцев когда родители виганы кормили их только веганкой едой. Можете погуглить.


Сент фром мы иПад усинг Тапаталк
А бывали случаи смерти младенцев, когда родители не веганы кормили их не только веган едой
Я говорила о конкретных примарах. Я считаю это не нормально кормить младенцев с самого первого дня жизни только веганской едой, им даже молоко не давали. Ето кошмар какой то.
Вот вы, Дифферент, не колите же стероиды своему ребенку, потому что для вас это lifestyle? Вот и веганам не нужно издеваться над детьми или вообще их не рожать.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »

Natalca wrote: 21 Sep 2017 20:41 +1, остальные индуски как-то рожают
насчёт "остальных":
he SRS survey reveals that 71% population in India is non-vegetarian while 28.85% is vegetarian. Highest number of poultry, meat and fish eaters is in Telangana where 98.7% population is non-vegetarian followed by West Bengal (98.55%), Odisha (97.35%) and Kerala (97%).
да как они смеют?! :angry:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Uzito »

https://www.sciencealert.com/new-study- ... rn-to-meat

Как там дела у ТС, смог три месяца продержаться?
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by calbeersfan »

Мне даже вегетарианство не подошло- а очень жаль, есть свои плюсы у вегетарианства очень значительные, а веганство и без экспериментов изначально мне известно как неполноценное питание- если надо принимать лекарство дополнительно, а не из пищи. Но каждый извращается по-своему.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by calbeersfan »

anarchist wrote: 12 Sep 2017 18:15
kyk wrote: 12 Sep 2017 18:09 отварное нежирное мясо и куринная грудка плюс отварная брокколи - вот пример еды полезной и для язьвенников и для трезвенников и молодых и старых.

можно и других овощей добавить, кабачков, баклажанов. И пускай веганы завидуют

Без мяса можно прожить, но здоровье крепче уж точно не будет
Брокколи как раз полезнее сырыми, варение убивает бOльшую часть полезности.
Это вы фигню не говорите, сырые продукты хуже усваиваются. Это не значит что ничего сырого вообще нельзя есть, но факт есть факт что приготовленная пища лучше усваивается и еще одна ветвь модного течения СЫРОЕДЫ по питанию загоняют себя в могилу и в зависимости от коституции кто раньше себя загонит, кто позже если вовремя не одумаются.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Easbayguy »

Uzito wrote: 06 Nov 2017 21:47 https://www.sciencealert.com/new-study- ... rn-to-meat

Как там дела у ТС, смог три месяца продержаться?
Ну судя по всему пришел в себя и больше фигней не занимается!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by anarchist »

calbeersfan wrote: 12 Nov 2017 06:57
anarchist wrote: 12 Sep 2017 18:15
kyk wrote: 12 Sep 2017 18:09 отварное нежирное мясо и куринная грудка плюс отварная брокколи - вот пример еды полезной и для язьвенников и для трезвенников и молодых и старых.

можно и других овощей добавить, кабачков, баклажанов. И пускай веганы завидуют

Без мяса можно прожить, но здоровье крепче уж точно не будет
Брокколи как раз полезнее сырыми, варение убивает бOльшую часть полезности.
Это вы фигню не говорите, сырые продукты хуже усваиваются. Это не значит что ничего сырого вообще нельзя есть, но факт есть факт что приготовленная пища лучше усваивается и еще одна ветвь модного течения СЫРОЕДЫ по питанию загоняют себя в могилу и в зависимости от коституции кто раньше себя загонит, кто позже если вовремя не одумаются.
Сырые овощи никак не могут "хуже усваиваться", по той причине что как раз сырые содержат те самые ензимы необходимые для нормального пищеварения. Вареные овощи просто легче жевать для сирых да убогих взрощенных на manufactured foods.
Vox populi vox Dei
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by calbeersfan »

anarchist wrote: 12 Nov 2017 14:29
calbeersfan wrote: 12 Nov 2017 06:57
anarchist wrote: 12 Sep 2017 18:15
kyk wrote: 12 Sep 2017 18:09 отварное нежирное мясо и куринная грудка плюс отварная брокколи - вот пример еды полезной и для язьвенников и для трезвенников и молодых и старых.

можно и других овощей добавить, кабачков, баклажанов. И пускай веганы завидуют

Без мяса можно прожить, но здоровье крепче уж точно не будет
Брокколи как раз полезнее сырыми, варение убивает бOльшую часть полезности.
Это вы фигню не говорите, сырые продукты хуже усваиваются. Это не значит что ничего сырого вообще нельзя есть, но факт есть факт что приготовленная пища лучше усваивается и еще одна ветвь модного течения СЫРОЕДЫ по питанию загоняют себя в могилу и в зависимости от коституции кто раньше себя загонит, кто позже если вовремя не одумаются.
Сырые овощи никак не могут "хуже усваиваться", по той причине что как раз сырые содержат те самые ензимы необходимые для нормального пищеварения. Вареные овощи просто легче жевать для сирых да убогих взрощенных на manufactured foods.
 ну это вы реально не в курсе и повторяете модные ничего не значащие в реальности фразы
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Sergunka »

Easbayguy wrote: 12 Nov 2017 07:24
Uzito wrote: 06 Nov 2017 21:47 https://www.sciencealert.com/new-study- ... rn-to-meat

Как там дела у ТС, смог три месяца продержаться?
Ну судя по всему пришел в себя и больше фигней не занимается!
Да ладно. У меня дочка продолжает эту тему печет себе какието пирожки с орешками, так же делает батончики - я сам с удовольствием подъедаю у нее. Там главный поинт все у нее без сахара. Супчики вообще просто офигительные когда готовит то толкотня на кухне лишь бы успеть со своей миской :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Easbayguy »

Sergunka wrote: 12 Nov 2017 19:53
Easbayguy wrote: 12 Nov 2017 07:24
Uzito wrote: 06 Nov 2017 21:47 https://www.sciencealert.com/new-study- ... rn-to-meat

Как там дела у ТС, смог три месяца продержаться?
Ну судя по всему пришел в себя и больше фигней не занимается!
Да ладно. У меня дочка продолжает эту тему печет себе какието пирожки с орешками, так же делает батончики - я сам с удовольствием подъедаю у нее. Там главный поинт все у нее без сахара. Супчики вообще просто офигительные когда готовит то толкотня на кухне лишь бы успеть со своей миской :fr:
Ну вы всетаки не сравнивайте дочку лапочку для которой все интересно и папа купит любые продукты и взрослого мужика которого сам процесс должен скоро достать. Тем более что больше в тему не пишет, хотя в других темах отмечается. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Alexander Troyansky »

anarchist wrote: 12 Nov 2017 14:29
calbeersfan wrote: 12 Nov 2017 06:57
anarchist wrote: 12 Sep 2017 18:15
kyk wrote: 12 Sep 2017 18:09 отварное нежирное мясо и куринная грудка плюс отварная брокколи - вот пример еды полезной и для язьвенников и для трезвенников и молодых и старых.

можно и других овощей добавить, кабачков, баклажанов. И пускай веганы завидуют

Без мяса можно прожить, но здоровье крепче уж точно не будет
Брокколи как раз полезнее сырыми, варение убивает бOльшую часть полезности.
Это вы фигню не говорите, сырые продукты хуже усваиваются. Это не значит что ничего сырого вообще нельзя есть, но факт есть факт что приготовленная пища лучше усваивается и еще одна ветвь модного течения СЫРОЕДЫ по питанию загоняют себя в могилу и в зависимости от коституции кто раньше себя загонит, кто позже если вовремя не одумаются.
Сырые овощи никак не могут "хуже усваиваться"...
Да нууу.... Сырая картошка - ахтунг для пищеварительной. Требуется термическая обработка. Помидоры, кстати, тоже рекомендуют и не только их: https://www.prevention.com/food/5-veggi ... aw/slide/3
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Айва »

Alexander Troyansky wrote: Да нууу.... Сырая картошка - ахтунг для пищеварительной. Требуется термическая обработка. Помидоры, кстати, тоже рекомендуют и не только их: https://www.prevention.com/food/5-veggi ... aw/slide/3
В статье по ссылке речь идёт об овощах, которые становятся полезнее после тепловой обработки, а спор идёт о лёгкости переваривания.
Сырой картофель действительно не стоит есть.
А вот про брокколи & Co.:
"Cabbage, brussels sprouts, broccoli, cauliflower and other cruciferous vegetables are fine to eat raw for most people. Some folks, however, experience gas and bloating from difficult-to-digest sugars found in raw cruciferous vegetables. These sugars become easier to digest once cooked. Those with thyroid conditions should avoid raw cruciferous vegetables as well. Until cooked, cruciferous vegetables contain thyroid inhibitors that can worsen thyroid conditions."(c)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Uzito »

Айва wrote: 13 Nov 2017 19:58 В статье по ссылке речь идёт об овощах, которые становятся полезнее после тепловой обработки, а спор идёт о лёгкости переваривания.
"Становятся полезнее" = "организм получает больше питательных веществ" = "легкость переваривания".

Имеено приготовление пищи на огне позволило человекообразным перераспределить ресурсы организма с пищеварительной системы (толстый кишечник) на пище-находительную/поймательную (мозг).
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Айва »

Uzito wrote: 13 Nov 2017 20:06
Айва wrote: 13 Nov 2017 19:58 В статье по ссылке речь идёт об овощах, которые становятся полезнее после тепловой обработки, а спор идёт о лёгкости переваривания.
"Становятся полезнее" = "организм получает больше питательных веществ" = "легкость переваривания".
Нет, совсем не "=". Проблемное ("трудное") переваривание сопровождается недугами типа тошноты, повышенным газообразованием, поносом или наоборот, запором, рвотой и проч. Недополучение витаминов и минералов- это всего лишь недостаток, а не проблема.
P.S. Я ни разу не сыроед, просто люблю точность в понятиях)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by oshibka_residenta »

Natalca wrote: 21 Sep 2017 20:41
BronenosezPotemkin wrote: 21 Sep 2017 18:54
Ir4 wrote: 21 Sep 2017 17:35 Расскажу случай в тему: младшего сына рожала в Канаде и там всякие "культпросвет" лекции для беременных, у кого могут быть проблемы (у меня был возраст после 40-ка). Так вот в нашей группе была индуска-вегетарианка. С 2-я предыдущими выкидышами и с угрозой 3-го. Ей врачиха намекала аккуратно - типа если хочешь выносить - ешь мясо. А та - ни в какую - в Индию, говорит, поеду - там мне помогут. Аха... Ну ее дело, но деток ее жалко - помирали из-за придурошной мамашки.
Ерунда, скорее всего у нее были проблемы со здоровьем, не связанные с вегетарианством.
+1, остальные индуски как-то рожают
Индусы как известно генетически модифицированы, чтобы есть вегетарианскую еду. Если вы не индус, то шансы, что будут проблемы намного выше, чем у индусов.
http://news.cornell.edu/stories/2016/03 ... your-genes
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Eugenius »

Uzito wrote: 06 Nov 2017 21:47 https://www.sciencealert.com/new-study- ... rn-to-meat

Как там дела у ТС, смог три месяца продержаться?
Продержался, сбросил вес вначале с 76 до 71. Потом вернулся и остановился на 73.
В октябре вернулся на мясо - и не смог остаться на мясе...
Мясо-молочное сильно бьёт на психику - хуже настроение, больше раздражительность, стрессы переносятся хуже, сон вооще хреновый стал. Витамины все там не особо помогают. Успел переболеть ОРВИ
В результате вернулся к виганству... Из минусов вижу - волосы больше выпадают, но думаю просто больше белка в рацион добавить - орехи, бобовые, organic сойя
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by calbeersfan »

Eugenius wrote: 13 Nov 2017 22:20
Мясо-молочное сильно бьёт на психику - хуже настроение, больше раздражительность,
100% но только мясное, а не мясомолочное
поэтому и сильно жаль что мне не удалось вегетарианство, это жирнющий плюс - поймут только те кто испытал на мясе и без мяса
Агрессивность кажется просто зашкаливает, щас, думаю, разорву 😂😂😂
Last edited by calbeersfan on 14 Nov 2017 05:08, edited 1 time in total.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by calbeersfan »

Eugenius wrote: 13 Nov 2017 22:20 Из минусов вижу - волосы больше выпадают, но думаю просто больше белка в рацион добавить - орехи, бобовые, organic сойя
не поможет- либо вы генетически приспособлены быть вегетарианцем, либо нет
еще зубы смотрите- лучше раньше остановиться

Return to “Здоровье”