Кожаный диван.

Moderator: Komissar

tevirp
Новичок
Posts: 51
Joined: 19 Nov 2004 01:08

Кожаный диван.

Post by tevirp »

Привет,

Думаем купить кожаный диван. Вот этот по ссылке
http://www.valuecityfurniture.com/produ ... wn/1586558

Вопрос к тем у кого подобное есть несколько лет. Какие проблемы могут возникнуть? Я так понимаю главное его чем нибудь не порезать. В каком он будет состоянии лет так через 5?

Там написано top-grain leather, если погулить то вроде бы у full grain leather кочество лучше, но такое меньше 4К не находится совсем. Еще смущает вопрос про провода. Слева на картинке recliner электрический поэтому надо будет как-то к нему провод тянуть. Как-то это не вдохновляет т.к. провод в любом случае окажется в проходе. В полу у меня разетки нету.

Сильно привлекает то что его легко чистить от еды и пятен которые дети обязательно будут оставлять, по сравнению с матерчатым диваном.

Any thoughts are very welcome.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Кожаный диван.

Post by IncognitoRU »

Настоящая кожа такой дешевой не может быть.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Кожаный диван.

Post by Dweller »

Посмотрите на крейглисте как они выглядят когда б/у и какие бывают проблемы
Кожа тоже протирается и меняет цвет, я бы поэтому брал изначально блёклый
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Кожаный диван.

Post by Ratbert »

если петсов нет то все будет ок...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Кожаный диван.

Post by ARARAT. »

IncognitoRU wrote: 23 Oct 2017 17:37 Настоящая кожа такой дешевой не может быть.
Настоящая кожа бывает очень разной, она вся настоящая, но разная... Причем даже не качеством, а типом в большей мере...
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Кожаный диван.

Post by Healer »

Кожа трескается и краска вытирается в местах интенсивного сидения, несмотря на то что я стараюсь чистить и увлажнять специальными средствами для кожаных изделий. Через 3 года пользования нашел краску и покрасил. Прошло еще 3 года, надо бы подкрасить, не могу найти краску. В кресле, как наиболее интенсивно используемом, порвалась кожа в подлокотниках на швах. Если бы аккуратнее пользовались, продлили бы жизнь мебели на пару лет. Внешне дефектов не видно, за исключением вытертых мест, пока пользуемся. На вещи не молимся, придет окончательно в негодность - поменяем. Не жалею что купил кожу, и куплю опять, нравится.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Кожаный диван.

Post by Laila »

наш диван где-то за те же деньги прожил благополучно лет 13 пока не стал слазить в местах где сидели больше всего (кресло и один край дивана. Лав сит, где сидели реже, вообще как новый). Но кожа была цвета tan. Подозреваю что темные (коричневые диваны) стерлись бы гораздо быстрее. Но не порвались нигде. Внешне, кроме потерностей на сиденьях - как новые.
Новый диван куплен вообще бежевого цвета (опять же за те же деньги), кожа очень мягкая и приятная, такой цвет подозреваю вообще не стирается.
Да, я их никогда ничем не мазала (специальными средствами для кожи). Только раз в пятилетку водой терла грязь.
tevirp
Новичок
Posts: 51
Joined: 19 Nov 2004 01:08

Re: Кожаный диван.

Post by tevirp »

Всем большое спасибо. Очень ценные замечания. Спешить не будем, полазим по магазинам еще.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Кожаный диван.

Post by Slonjra »

как уже выше сказали - учитывайте наличие домашних любимцев.

матерчатому дивану 8 лет - до сих пор как новый.
кожаной кушетке в моем углу 2 года...половина кожи уже содрана собакиным (((
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
agashka
Posts: 5
Joined: 25 Oct 2017 14:53

Re: Кожаный диван.

Post by agashka »

кожаная мебель смотрится красиво, но сидеть на ней не люблю - холодная и попа приклеивается летом :(
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Кожаный диван.

Post by Krasavcheg »

По-моему, кожаный диван нужен для понтов, типа в офис адвокашки или докторишки. А в домашних условиях это штука довольно непрактичная. У одного моего знакомого был. Если отбросить непарламентские выражения, то всё что он говорил про этот диван: "Больше никогда!"

Самая практичная штука - это матерчатый диван с подушками на молниях. Когда на него что-то проливается, расстёгиваете молнию, вытряхиваете из подушки наполнитель, суёте оболочку подушки в стиральную машину и сушите на солнышке (чтобы молния не покоробилась в сушилке). Если не отстирывается, то диван - на помойку и "следующий, сказал заведующий".
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Кожаный диван.

Post by MEM »

Laila wrote: 24 Oct 2017 15:04
Новый диван куплен вообще бежевого цвета (опять же за те же деньги), кожа очень мягкая и приятная, такой цвет подозреваю вообще не стирается.
Да, я их никогда ничем не мазала (специальными средствами для кожи). Только раз в пятилетку водой терла грязь.
Хде, хде купили?
Мы ищем новый в family r., взамен кожаного набора, купленного ... более 12 лет назад ... в Macys (ну не очень умно, наверное, но за очень смешные деньги). Однако, наш диван и его "сожители" выглядят до сих пор прилично, потерся немного только диван. Пережили двух тоже не очень умных детей, которые прыгали с love seat на диван и сломали frame, починенную рукастым мужем.
Ничем не обрабатывали, только мыли иногда водой и мылом. Такое ощущение, что еще несколько лет проживет, просто хочется нового образа.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Кожаный диван.

Post by Laila »

MEM wrote: 25 Oct 2017 15:12
Laila wrote: 24 Oct 2017 15:04
Новый диван куплен вообще бежевого цвета (опять же за те же деньги), кожа очень мягкая и приятная, такой цвет подозреваю вообще не стирается.
Да, я их никогда ничем не мазала (специальными средствами для кожи). Только раз в пятилетку водой терла грязь.
Хде, хде купили?
Мы ищем новый в family r., взамен кожаного набора, купленного ... более 12 лет назад ... в Macys (ну не очень умно, наверное, но за очень смешные деньги). Однако, наш диван и его "сожители" выглядят до сих пор прилично, потерся немного только диван. Пережили двух тоже не очень умных детей, которые прыгали с love seat на диван и сломали frame, починенную рукастым мужем.
Ничем не обрабатывали, только мыли иногда водой и мылом. Такое ощущение, что еще несколько лет проживет, просто хочется нового образа.
МЕМ, что это не очень умно, как раз первый мы и купили в Мейсис, по-моему у них очень хорошая мебель. Второй бы тоже там купили, уже выбрала какой я хочу, но тут увидела более удобный в Barnies N Phil. (нам надо было для комнаты где ТВ, поэтому нужно было что-то более мягкое, а не модерное). Мои все друзья, кто недавно купил новые дома, тоже все отоварились именно в этих двух магазинах.

А какой шикарный стол от Амишей в Барнис купили, вообще обалдеть. Дорогой правда очень :(
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Кожаный диван.

Post by Laila »

agashka wrote: 25 Oct 2017 14:56 кожаная мебель смотрится красиво, но сидеть на ней не люблю - холодная и попа приклеивается летом :(
летом не приклеиваюсь, наоборот приятно на прохладненьком сидеть. А зимой всегда за диваном 3-4-5 пледов валяются, чтоб укутаться и тогда садиться.
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: Кожаный диван.

Post by Laila »

Krasavcheg wrote: 25 Oct 2017 15:11 По-моему, кожаный диван нужен для понтов, типа в офис адвокашки или докторишки. А в домашних условиях это штука довольно непрактичная. У одного моего знакомого был. Если отбросить непарламентские выражения, то всё что он говорил про этот диван: "Больше никогда!"
мы наоборот, у нас второй сет матерчатый, выглядит за 14 лет хуже чем кожа, какой-то он неухоженный и вид замызганный, хотя мы его моем профессионально 2 раза в год. Так что будем его тоже менять на кожу. Разве что только менять диваны каждые 3-4 года. Но я я считаю это wrong по самым разным уровням.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Кожаный диван.

Post by MEM »

О, надо и к ним заехать. Да, в Мейсис мебель приличная, но именно наш производитель сделал слабоватую раму. Об этом нашему занудливому родственнику поведал продавец самого Мейсис, а мы совсем не прикапывались, просто сели на диван - очень удобно, выбрали авангардный цвет и прожили с ним более десятилетия.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кожаный диван.

Post by Kolombina »

Мне нравятся кожаные диваны в эксплуатации, и сидеть нормально, и если пролить что-то, то легко убрать.
Мне не нравится внешний вид. Тёмные кожаные sectionals - это ужас с точки зрения внешнего вида )) к ним ничего не подходит .
У нас были кожаные диваны, ничего им не стало за 8 лет, просто надоели. Отдали знакомым.
Пошли покупать новый диван, договорились, что никакой кожи, никаких sectionals, и никаких темных цветов. Только светлые тряпичные диваны.
После пары часов в магазине купили тёмный кожаный sectional. Так вот и живём. Но удобно.
Покупали в мейсисе. Я не поняла только почему в мейсисе неумно покупать. Дорого , плохое качество или все вместе?
always@(posedge clk)
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Кожаный диван.

Post by Fоrtinrаs »

Ratbert wrote: 23 Oct 2017 18:18 если петсов нет то все будет ок...
От петсов помогают спреи из петсовских магазинов, коими опрыскиваются кожаные диваны. После нескольких опрыскиваний, петсы отвыкают царапать оные.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Кожаный диван.

Post by Beretta »

tevirp wrote: 23 Oct 2017 15:37 Привет,

Думаем купить кожаный диван. Вот этот по ссылке
http://www.valuecityfurniture.com/produ ... wn/1586558

Вопрос к тем у кого подобное есть несколько лет. Какие проблемы могут возникнуть? Я так понимаю главное его чем нибудь не порезать. В каком он будет состоянии лет так через 5?

Там написано top-grain leather, если погулить то вроде бы у full grain leather кочество лучше, но такое меньше 4К не находится совсем. Еще смущает вопрос про провода. Слева на картинке recliner электрический поэтому надо будет как-то к нему провод тянуть. Как-то это не вдохновляет т.к. провод в любом случае окажется в проходе. В полу у меня разетки нету.

Сильно привлекает то что его легко чистить от еды и пятен которые дети обязательно будут оставлять, по сравнению с матерчатым диваном.

Any thoughts are very welcome.
top grain leather это ужас ужас, не берите, выброшенные деньги . Это тонкий слой кожи наклеивается на ткань и представляется кожей для народа. Через несколько месяцев оно потрескается в местах пользования, и ничего с этим нельзя будет сделать.

Если хотите кожу, то это будет стоить больше.

Я лично кожу не очень, у меня одно кожаное кресло куплено из Restoration Hardware, и оно любимое, кожа замечательная, вечная. Я ее, все таки, мажу смесью скипидара и пчелиного воска, она это любит.
User avatar
MEM
Уже с Приветом
Posts: 3558
Joined: 23 Feb 2004 20:39
Location: MA, USA

Re: Кожаный диван.

Post by MEM »

Kolombina wrote: 28 Oct 2017 02:55
Покупали в мейсисе. Я не поняла только почему в мейсисе неумно покупать. Дорого , плохое качество или все вместе?
Про дорого - нет, очень доступно по цене. К качеству претензии только к frame, кожа, как я уже упомянула, держалась (и еще держится) очень прилично. Проблема с проливами/просыпами была решена в авторитарном порядке - никаких перекусов/закусов на диване (для детей), взрослым гостям доверия больше, им разрешается.

Какую кожу брать - если top grain - тонкая, full grain?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Кожаный диван.

Post by Kolombina »

MEM wrote: 28 Oct 2017 17:43
Kolombina wrote: 28 Oct 2017 02:55
Покупали в мейсисе. Я не поняла только почему в мейсисе неумно покупать. Дорого , плохое качество или все вместе?
Про дорого - нет, очень доступно по цене. К качеству претензии только к frame, кожа, как я уже упомянула, держалась (и еще держится) очень прилично. Проблема с проливами/просыпами была решена в авторитарном порядке - никаких перекусов/закусов на диване (для детей), взрослым гостям доверия больше, им разрешается.

Какую кожу брать - если top grain - тонкая, full grain?
Не знаю, я в названиях не разбираюсь, но на вид обычно видно хорошая или нет.
Мебельная кожа должна быть толстая и мягкая, должна быть лицевая кожа, не спилок. Спилок - технически тоже натуральная кожа, но это уже другой слой, не верхний, и мерею ( рисунок кожи) делают искусственно.

В местынх маркетинговых названиях хрен поймешь, где что.
always@(posedge clk)
tatiana N.
Уже с Приветом
Posts: 6700
Joined: 06 Feb 2004 23:02

Re: Кожаный диван.

Post by tatiana N. »

У меня кожаная мягкая мебель. Куплена в костко. Ей уже около 10 лет. Краска не облезла и кожа нигде не треснула. Другие проблемы есть, но большая часть моими маленькими ,тогда, детьми была нанесена. Но тем не неменее смотриться очень хорошо до сих пор.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Кожаный диван.

Post by OhBoy »

у меня электро диван от боб-с. 3 года полёт нормальный.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Кожаный диван.

Post by lizacat »

Кожаное кресло и диван (из Lazy boy): 3 года + 2 переезда + кошка, все в порядке.
I will not apologize
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Кожаный диван.

Post by Komissar »

lizacat wrote: 31 Oct 2017 02:59 Кожаное кресло и диван (из Lazy boy): 3 года + 2 переезда + кошка, все в порядке.
а меня всегда интересовало - в чем конкретно этот boy lazy? Или это 75-летний boy?

Return to “Мой дом”