Есть тут состоявшиеся ученые?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by evandrey »

Тем временем местные "состоявшиеся ученые" пишут. И не куда-нибудь, а на ЯП. На ЯП, Карл!!! :ROFL:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1676759.html
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Skovorodker »

Think_Different wrote: 16 Oct 2017 19:48 конечно неправы. в штатах ему создали все условия. была практически полная свобода чем и как заниматься. не смотря на постоянные прогулы, загулы и пр.
по крайней мере здесь у него не было давления от недостатка финансов и не болела голова на что элементарно пожрать и на что содержать семью.
тот же Перельман не сидел постоянно в Питере, а несколько раз выезжал "на заработки" в США (e.g. в NYU). в какой-то момент он действительно "осел" дома, но сделал это в первую очередь потому, что у него была возможность именно благодаря заработанным "там" деньгам.

Как я понимаю, эта программа мегагрантов для того и делается, чтобы за баблом не надо было ездить за бугор.
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Noskov Sergey »

Kolbasoff wrote: 16 Oct 2017 20:00
Noskov Sergey wrote: 16 Oct 2017 18:44 ...
А вот вы поедете в Россию если Родина позовет? И если да, то за длинным крипторублем или по сыновьему зову?
Не знаю.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34032
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 16:55
Frukt wrote: Покупал и не раз мобильники он лайн. На ибее, алиэкспресс народ как покупал так и покупает. Для личного, пользования 1-2 шт без проблем.
Но вы то имели ввиду нЕчто другое? Типа наукой вам не разрешали заниматься , а в Канаду все что угодно можно аозить, что уже не соответствует действительности.
Ой врёте. Хотите сказать что для вас таможня сделала исключение? Ну может проглядела ;) все что отсылаетмя через DHL, EMS, и прочие курьерские службы шерстится очень строго. И законы я знаю не понаслышке, херовые они очень.
DHL в России это только для документов. И те кто покупает мобильники в т.ч. хорошо знают об этом.
А вот то, что вы ставите DHL рядом с EMS говорит о том, что соврали разницу между ними вы не знаете, разве что в гугле что-то узнали.

А что у вас отняли, не дали наукой заниматься? Как понимаю, будете юлить и проталкивать бред типа запрещенного вай фай.

И на счет Канады, то что вози не хочу тоже сказка. Сколько там вам разрешают ввозить? долларов на 50 беспошлинно максимум. :D

Сейчас у сказочника челюсть отвиснет. :wink:
С 01.07.2010 установлены единые ставки таможенных платежей, не зависимо от вида организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.). Правила для гос.почты и курьерских служб (DHL, TNT, FedEx) теперь практически одинаковые.

В случае, если стоимость посылки менее 1000 евро, и вес не более 31 кг производится освобождение от уплаты таможенных платежей.

ВНИМАНИЕ! Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Flash-04 »

Frukt, вы опять ничего не поняли (что неудивительно). Для таможни нет разницы какой почтой вы шлете. То что у вас посылка случайно проскочила, это прокол таможни. Как говорится, "то что вы ещё не сидите - наша недоработка" (с) и говорил я не про пошлины, это неизбежное зло, они меня не волнуют, а то что в России на пути импортируемого оборудования стоят более высокие барьеры чем пошлины. Но в отличие от вас, я знаю это на практике.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by HappyCat »

Skovorodker wrote: 16 Oct 2017 19:03
HappyCat wrote: 16 Oct 2017 18:47 качество жизни определяется не ее длительностью а ее насыщенностью. Мне так кажется жизнь Воеводского более насыщенной чем жизнь Перельмана. Трудно сказать что было бы если б Воеводский остался в Pоссии или Перельман уехал в Америку. Так что стравнивать сложно. Но что Воеводский плохо кончил я не согласна совсем.
Насыщенность жизни - это не походы в моллы и выплачивание моргиджа.

К тому же Перельман был в Америке, но вернулся в Россию.

По поводу насыщенности жизни у фанатиков от науки могут судить только они сами. У Перельмана, трижды пославшего вручение ему миллиона долларов от разных контор, все в порядке и с внешними проявлениями насыщенности. Нам, офисному планктону, об этом и не мечтать.

И еще по поводу насыщенности жизни. На примере детей в Америке и России. По сравнению с российкими детьми американские фактически не имеют детства. Американских детей практически везде и всюду возят родители на машинах. В субурбии все живут внутри своих нор как хомяки. Тут даже понятия нет такого, как ребята с нашего двора, нашей улицы, практически ежедневное общение детей вне школы и т.п. Не в виде мероприятия по завозу детей на какое-нить пати или кружок.
я понятие не имею как оно вам офисному планктонy :). Я не интересуюсь моллами И выплаченными моргиджами. Но И отказ от миллионов тоже зря вообщем. хотя вроде как Перельман заявил что другой математик внес не меньший вклад, но мог бы потратить на то чтоб продолжать работу над другими проблемами И не думать о быте.

Воеводский И Перельман конечно на порядок (или там несколько порядков) выше меня по мозгам. Но интересы у меня примерно те же - заниматься интересными задачами. Я ушла из сtаbильной компании так как она ограничивала мои интересы - не хватало времени заниматься тем что интересно мне. Творить легче когда жизнь удобная И не надо отвлекаться на бытовые мелочи. когда есть с кем обсудить проблемы, есть деньги на конференцию сьездит, И в конце концов експериментально проверить свои предположения.

Перельман, как википедия рассказывает, сказал что те кто знает его работы не будут спрашвaть cv И под етим предлогом не дал cv. с другой стороны он сказал что финансировал свою работу за счёт личных сбережений, сэкономленных во время его посещений Курантовского института математических наук. как-то очень противоречиво. мне кажется ему было бы легче здесь, но возможно у него проблем в преодалении любых бюрократических сложностей, даже на уровне написания cv.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Larsonsager »

Think_Different wrote: 16 Oct 2017 15:22
zVlad wrote: 16 Oct 2017 15:16
Think_Different wrote: 16 Oct 2017 03:48 По факту уже есть примеры очень "толковых людей", которые вернулись. Насколько я не "фанат" Путина, но эта инициатива пока проходит достаточно успешно.
А по моему она очень вяло проходит. Тот ученый что был на встрече, уехал уже давно и, как мне кажется, едва ли не единственный пример успеха. Поправьте меня если я ошибаюсь.

P.S. Гораздо успешнее это получается в области большого спорта, где действительно большие бабки дают.
Ситуация с утечкой мозгов и возвращением ученых намного лучше чем, скажем, 10-15 лет назад.
Например, все больше молодых ребят (скажем прямо, детей) после успешных выступлений на международных олимпиадах по математике или программированию, остаются в России. Хотя с золотой медалью на IMO дорога открыта в лучшие вузы США....
Это по поводу утечки мозгов.
По поводу возвращений, один из ярких примеров это Артем Оганов.
Не знаю насчет математики, а вот после программирования народ массово валит на Запад. Прямо потоком. Я их никого не знаю, но в моем ближайшем рабочем окружении есть несколько человек из ACM-овской тусовки, и они это утверждают.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by kyk »

HappyCat wrote: 16 Oct 2017 20:30 возможно у него проблем в преодалении любых бюрократических сложностей, даже на уровне написания cv.
здравствуй аутизм?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Flash-04 »

kyk wrote:
HappyCat wrote: 16 Oct 2017 20:30 возможно у него проблем в преодалении любых бюрократических сложностей, даже на уровне написания cv.
здравствуй аутизм?
Перельман уж точно не совсем обычный человек.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Skovorodker »

HappyCat wrote: 16 Oct 2017 20:30 как-то очень противоречиво.
Что тут противоречивого?
Там нашабашил бабла, дома занимается тем, чем хочется.
HappyCat wrote: 16 Oct 2017 20:30 мне кажется ему было бы легче здесь


А ему так не кажется. И его мнение тут главное.
HappyCat wrote: 16 Oct 2017 20:30 но возможно у него проблем в преодалении любых бюрократических сложностей, даже на уровне написания cv.
Он 6 лет работал в Штатах, следовательно, все бюрократические сложности были улажены.
User avatar
ALV00
Уже с Приветом
Posts: 1491
Joined: 08 Mar 2002 10:01
Location: NJ

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by ALV00 »

zVlad wrote: 16 Oct 2017 17:57 Я бы с удовольствием не питал никаких иллюзий и занялся бы "философствованием и поиском личной гармонии". Но к сожалению мне хорошо известно что в России, в 90-е, если говорить об ИТ, произошел большой, резкий разрыв между мэейстримовскими технологиями и более классическими. На Западе тоже имел место разрыв, но не такой катастрофический. На Западе смогли остановиться на определенном рубеже деградации IT и застабилизировать падение классических технологий, которые продолжают развиваться и использоваться.
В России же этот рубеж был перодолен, к сожалениe. Точка невозврата была пройдена. К еще бОльшему сожалению в России некому даже это понять, осознать. Точнее тех кто еще понимает исчезающе мало и их количество уменьшается, а замена не готовится даже в микроскопических размерах. И, даже если, Запад продемонстрирует восстановление интереса к классическим областям ИТ (а Запад на самом деле никогда эти области не доводил до исчезновения), то в России даже собязьянничать будет некому, от слова вообще.

Вот что не дает покоя старому мэйнфэймщику.
Ну понятно, что Вы собираетесь им нести светлые идеи паравозостроения :D
Думается, что классика это все же математика, CS, алгоритмы всякие. Технологии это преходящее.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by HappyCat »

Skovorodker wrote: 16 Oct 2017 20:56
HappyCat wrote: 16 Oct 2017 20:30 как-то очень противоречиво.
Что тут противоречивого?
Там нашабашил бабла, дома занимается тем, чем хочется.
HappyCat wrote: 16 Oct 2017 20:30 мне кажется ему было бы легче здесь


А ему так не кажется. И его мнение тут главное.
HappyCat wrote: 16 Oct 2017 20:30 но возможно у него проблем в преодалении любых бюрократических сложностей, даже на уровне написания cv.
Он 6 лет работал в Штатах, следовательно, все бюрократические сложности были улажены.
возможно кто-то улаживал за него. я знаю когда приглашают на время поработать то возятся иногда прям как с дитем малым - жилье снимают И всю бюрократию улаживают. да И первое время на всяких там х1б возятся, а потом надоедает или считают что человек сам теперь должен. И судя по перельмановским заявлениям хотя б о cv он явно не готов даже елементарно что-то улаживать. НУ такое ляпнуть про cv, конечно какой то там HR понятия не имеет о его работах.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34032
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 16 Oct 2017 20:24 Frukt, вы опять ничего не поняли (что неудивительно). Для таможни нет разницы какой почтой вы шлете. То что у вас посылка случайно проскочила, это прокол таможни. Как говорится, "то что вы ещё не сидите - наша недоработка" (с) и говорил я не про пошлины, это неизбежное зло, они меня не волнуют, а то что в России на пути импортируемого оборудования стоят более высокие барьеры чем пошлины. Но в отличие от вас, я знаю это на практике.
Не знаете вы ничего на практике.
Теоретически был какой-то закон, из серии запрещенного вай фая, но он похоже не применяется.

Мобильники спокойно покупают. Не знаю, зачем они нужны но покупают.
Стоит ли заказывать телефон с aliexpress
FAQ - покупаем IPhone в USA

И про то, что можно все что угодно вести в Канаду тоже. как говорится, пеши исчо.
Что там у вас отняли на почте России, не дали развивать науку так и осталось за кадром. Скорей всего пустые слова.
В итоге, по всем пунктам не подтвердились. То есть, вы таки соврамши. :pain1:

Предлагаю, считать ваши высказывания недоразумением и не развивать. Ошиблись бывает.

Просто и так отклонились от темы.
Last edited by Frukt on 16 Oct 2017 21:43, edited 1 time in total.
Peace
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Larsonsager »

Нижеперечисленное не мое, но авторов некоторых историй (например, первых двух) я знаю лично:

1) Года 4 назад мы купили ГКР-подложки, которые представляют собой тонкое золотое напыление на пластинках из оксида алюминия. По-английски это называется Golden SERS substrates. И все: таможенник настаивал, что это драгметалл, хотя золота там слой с эффективной толщиной 20 нм и суммарная стоимость всего золота на всех подложках на тот момент не насчитывала и 1 рубля. Подложки мы какими-то правдами и неправдами вытащили с таможни через полгода.
2) В прошлом году нам понадобилось 2 л ОСЧ н-октана с очень специфическими требованиями по сухому остатку, не более 5 ppm. В РФ такой никто не производит, поэтому нашли его по Термовскому каталогу, уже собрались заказывать, но в последний момент менеджер сказал, что проконсультировался с таможней, октан - это нефтепродукт, а лицензии на ввоз нефтепродуктов у них нет. И не пойми, где искать фирму с такой лицензией, и будет ли ей вообще интересно возиться с 2 литрами октана.
Плюнули и перегнали сами, но до нужного сухого остатка так и не дошли, получилось что-то в районе 20 ppm.

Нам так из-за отсутствия лицензии на оборот алкоголя отказались везти фермент метилтрансферазу. Он идет в комплекте с субстратом S-аденозилметионин, который идет в буфере, у которого в документации указано 10% алкоголя. Капля спирта потребовала лицензии. В итоге фермента нет,

Не можем купить протеин G сефарозу, по причине аналогичной - у поставщика нет лицензии на спирт.

Есть еще одна очень отстойная проблема с таможней — изменение веса посылки в процессе доставки. Детали смогу уточнить только к пятнице, но суть была такая: заказ доставляли на сухом льду, естественно, за время транспортировки часть сублимировалась, насколько я помню, завернули, хотя могли и выдать через пару месяцев протухший препарат, уточню чем все закончилось.

Ну и подписываюсь за спиртовые буферы. Это вообще позорище, для нас одних выпускают спецлинейки китов без добавления спирта. Но так можно делать не всегда, поэтому часть хай-тек продукции нам не доступна.

у меня одна большая проблема - я не могу ввезти в страну пробы отработанных масел и топлива. отработанные масла входят в категорию отходов нефтепродуктов и запрещены к ввозу в страну. если ввозить как чистые - то это акцизная таможня со всеми вытекающими затратами и сроками.
иначе бы я давно увеличил оборот в 2 раза.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Skovorodker »

HappyCat wrote: 16 Oct 2017 21:13 возможно кто-то улаживал за него. я знаю когда приглашают на время поработать то возятся иногда прям как с дитем малым - жилье снимают И всю бюрократию улаживают. да И первое время на всяких там х1б возятся, а потом надоедает или считают что человек сам теперь должен. И судя по перельмановским заявлениям хотя б о cv он явно не готов даже елементарно что-то улаживать. НУ такое ляпнуть про cv, конечно какой то там HR понятия не имеет о его работах.
У вас факты есть?
Или будем далее обсуждать ваши предположения?

Правильно он "ляпнул" про CV. Он - уникальный специалист, всемирно известный. И если контора прогоняет такого спеца через дуболомов в HR - грош цена такой конторе. Если у них "какой-то там HR" не имеет понятия о его работах и таким образом отфильтровываются реальные спецы. А сквозь этого "какого-то там HR" пройдут бездари, но хорошо натасканные на составлении CR. Что и имеем тотально почти везде в Штатах. Содержание - ничто, форма - все!
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Larsonsager »

Skovorodker wrote: 16 Oct 2017 21:29
HappyCat wrote: 16 Oct 2017 21:13 возможно кто-то улаживал за него. я знаю когда приглашают на время поработать то возятся иногда прям как с дитем малым - жилье снимают И всю бюрократию улаживают. да И первое время на всяких там х1б возятся, а потом надоедает или считают что человек сам теперь должен. И судя по перельмановским заявлениям хотя б о cv он явно не готов даже елементарно что-то улаживать. НУ такое ляпнуть про cv, конечно какой то там HR понятия не имеет о его работах.
У вас факты есть?
Или будем далее обсуждать ваши предположения?

Правильно он "ляпнул" про CV. Он - уникальный специалист, всемирно известный. И если контора прогоняет такого спеца через дуболомов в HR - грош цена такой конторе. Если у них "какой-то там HR" не имеет понятия о его работах и таким образом отфильтровываются реальные спецы. А сквозь этого "какого-то там HR" пройдут бездари, но хорошо натасканные на составлении CR. Что и имеем тотально почти везде в Штатах. Содержание - ничто, форма - все!
Не слышал, чтобы кому-нибудь в универах улаживали что-то, снимали жилье и т.п.

А что касается уникальных специалистов, то в США вряд ли что-то поменялось с тех пор, как Эрдеш, выехав на конференцию, не смог вернуться. Или как не смог вернуться Бинг, создатель одноименной черешни, большую часть жизни проведший в США.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by HappyCat »

Skovorodker wrote: 16 Oct 2017 21:29
HappyCat wrote: 16 Oct 2017 21:13 возможно кто-то улаживал за него. я знаю когда приглашают на время поработать то возятся иногда прям как с дитем малым - жилье снимают И всю бюрократию улаживают. да И первое время на всяких там х1б возятся, а потом надоедает или считают что человек сам теперь должен. И судя по перельмановским заявлениям хотя б о cv он явно не готов даже елементарно что-то улаживать. НУ такое ляпнуть про cv, конечно какой то там HR понятия не имеет о его работах.
У вас факты есть?
Или будем далее обсуждать ваши предположения?

Правильно он "ляпнул" про CV. Он - уникальный специалист, всемирно известный. И если контора прогоняет такого спеца через дуболомов в HR - грош цена такой конторе. Если у них "какой-то там HR" не имеет понятия о его работах и таким образом отфильтровываются реальные спецы. А сквозь этого "какого-то там HR" пройдут бездари, но хорошо натасканные на составлении CR. Что и имеем тотально почти везде в Штатах. Содержание - ничто, форма - все!
Даже многие образованные люди не знaют о нем ничего. Его попросили дать CV, любое, какое есть. Он по сути сказал пишите мое CV сами, вы должны знать все мои работы. Ну... :pain1:
с бюрократизмом в Америке по разному бывает, например
Voevodsky attended Moscow State University and left without a diploma after flunking out of college. He received his Ph.D. in mathematics from Harvard University in 1992 after being recommended without ever applying, following several independent publications; he was advised there by David Kazhdan.

Обычно когда говорят "дайте мне ваше CV" то не важно в каком оно виде, даже с грамматическими ошибками пойдет ;)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by HappyCat »

Larsonsager wrote: 16 Oct 2017 21:32
Skovorodker wrote: 16 Oct 2017 21:29
HappyCat wrote: 16 Oct 2017 21:13 возможно кто-то улаживал за него. я знаю когда приглашают на время поработать то возятся иногда прям как с дитем малым - жилье снимают И всю бюрократию улаживают. да И первое время на всяких там х1б возятся, а потом надоедает или считают что человек сам теперь должен. И судя по перельмановским заявлениям хотя б о cv он явно не готов даже елементарно что-то улаживать. НУ такое ляпнуть про cv, конечно какой то там HR понятия не имеет о его работах.
У вас факты есть?
Или будем далее обсуждать ваши предположения?

Правильно он "ляпнул" про CV. Он - уникальный специалист, всемирно известный. И если контора прогоняет такого спеца через дуболомов в HR - грош цена такой конторе. Если у них "какой-то там HR" не имеет понятия о его работах и таким образом отфильтровываются реальные спецы. А сквозь этого "какого-то там HR" пройдут бездари, но хорошо натасканные на составлении CR. Что и имеем тотально почти везде в Штатах. Содержание - ничто, форма - все!
Не слышал, чтобы кому-нибудь в универах улаживали что-то, снимали жилье и т.п.

А что касается уникальных специалистов, то в США вряд ли что-то поменялось с тех пор, как Эрдеш, выехав на конференцию, не смог вернуться. Или как не смог вернуться Бинг, создатель одноименной черешни, большую часть жизни проведший в США.
Ну Трамп пытается вернуть времена маккартизма, но по-моему ему ето не удасться. 8)
Я знаю человека которому университет снимал жилье во время его полугодичного пребывания. Со мной вообщем возились довольно много.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Skovorodker »

HappyCat wrote: 16 Oct 2017 21:48 Даже многие образованные люди не знaют о нем ничего. Его попросили дать CV, любое, какое есть. Он по сути сказал пишите мое CV сами, вы должны знать все мои работы. Ну... :pain1:
с бюрократизмом в Америке по разному бывает, например
Voevodsky attended Moscow State University and left without a diploma after flunking out of college. He received his Ph.D. in mathematics from Harvard University in 1992 after being recommended without ever applying, following several independent publications; he was advised there by David Kazhdan.

Обычно когда говорят "дайте мне ваше CV" то не важно в каком оно виде, даже с грамматическими ошибками пойдет ;)
Т.е. фактов нет.

Что там знают многие образованные люди - не имеет значения.

Если у мирового уровня ученого спрашивают CV, то это характеристика спрашивающего, а не ученого.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by HappyCat »

Skovorodker wrote: 16 Oct 2017 22:53
HappyCat wrote: 16 Oct 2017 21:48 Даже многие образованные люди не знaют о нем ничего. Его попросили дать CV, любое, какое есть. Он по сути сказал пишите мое CV сами, вы должны знать все мои работы. Ну... :pain1:
с бюрократизмом в Америке по разному бывает, например
Voevodsky attended Moscow State University and left without a diploma after flunking out of college. He received his Ph.D. in mathematics from Harvard University in 1992 after being recommended without ever applying, following several independent publications; he was advised there by David Kazhdan.

Обычно когда говорят "дайте мне ваше CV" то не важно в каком оно виде, даже с грамматическими ошибками пойдет ;)
Т.е. фактов нет.

Что там знают многие образованные люди - не имеет значения.

Если у мирового уровня ученого спрашивают CV, то это характеристика спрашивающего, а не ученого.
ето просто .... WOW

в данном случае "попросили cv"== предлагали позицию И им нужно было CV для формальностей.

Спрашивают updated cv не чтоб показать что вас не знают а чтоб прaвильную информацию, одобренную вами, посылать в заинтересованные организации.

Например некоторые журналы публикуют вместе с вашей статьей вашу краткую био. И тоже спрашивают И как бы в ваших интересах предоставить новую, т.е. именно такую какую вы хотите сообщить народу. Ну наверное для аутистов действительно ето сложно, но иногда просят прислать CV или bio для сайта или для каких документов по гранту И всегда даже если ето люди которые вместе с тобой твои публикации И писали, просят всеж написать самому потому что мало ли что они может не так помнят. Как раз неуважение будет написать за кого-то.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Skovorodker »

HappyCat wrote: 16 Oct 2017 23:07 ето просто .... WOW

в данном случае "попросили cv"== предлагали позицию И им нужно было CV для формальностей.

Спрашивают updated cv не чтоб показать что вас не знают а чтоб прaвильную информацию, одобренную вами, посылать в заинтересованные организации.

Например некоторые журналы публикуют вместе с вашей статьей вашу краткую био. И тоже спрашивают И как бы в ваших интересах предоставить новую, т.е. именно такую какую вы хотите сообщить народу. Ну наверное для аутистов действительно ето сложно, но иногда просят прислать CV или bio для сайта или для каких документов по гранту И всегда даже если ето люди которые вместе с тобой твои публикации И писали, просят всеж написать самому потому что мало ли что они может не так помнят. Как раз неуважение будет написать за кого-то.
Это какой-то позор! (С)
Last edited by Skovorodker on 16 Oct 2017 23:27, edited 1 time in total.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 424
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Skovorodker »

dup
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Kolbasoff »

Айсберг wrote: 16 Oct 2017 18:59 Ответ на свой вопрос Вы получите уже достаточно скоро - когда увидите, как толпы "новых американцев", завезённых по J-1 и Н1В ломанутся к себе на родины....
Увидите и оцените - что останется после этого от "американской" науки... :)
Вот они ломануться а вы их раз и заарестуете за нацпредательство и в ВоркутаСофтЛаг а кто поумней тех в РязаньНаучЛаг. Ведь совсем недавно из всех утюгов кричали: предатели нах, мы тут все сами. А теперь снова зазываете. В чем причина такой кардинальной смены методички?
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16213
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by zVlad »

ALV00 wrote: 16 Oct 2017 21:05 ....
Думается, что классика это все же математика, CS, алгоритмы всякие. Технологии это преходящее.
Технологии на мэйнстримовских платформах приходящи. На классической платформе - МФ, гораздо более долгосрочные, оставаясь при этом развивающимися (zOS - самая долгоживущая из современных OS). Это признак их неприходящности.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Flash-04 »


Frukt wrote:
Предлагаю, считать ваши высказывания недоразумением и не развивать. Ошиблись бывает.

Просто и так отклонились от темы.
Отлично, товарищ как обычно в denial ;) зови учОных 8)

Если интересно что завернули на таможне, пожалуйста: Treo CDMA. На них нет сертификата Госсвязьнадзора, а нам они были нужны для тестирования софта. Посылочка поехала обратно в США.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.

Return to “Политика”