К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ion Tichy »

metaller wrote: 08 Oct 2017 21:58
Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 04:49
sfbaguy1 wrote: 08 Oct 2017 03:16 А вот интересная гипотетическая ситуация : вы видите, что кто-то пытается угнать или обчистить вашу машину, припаркованую на улице, или пытается украсть велосипед. Учтите, что это скорее всего профессионалы, а не доходяги. Ваши действия при наличии при себе оружия ?
Ну если чиста гипотетиццски AND это не велик AND у Вас стальные яйцы...
1. Спровоцировать на агрессию - прикинуться чиста ботаном и дрожащим голосом нагло попросить угонщиков-обчистильщиков отвалить
2. При ответном агрессивном наезде достать оружие и звонить 911

Зачем? Вот тут есть интересный момент. Я интересовался как тут (в Штатах) с грабежами и ихними раскрываемостями. Так вот - даже если грабителей-угонщиков-итп ловят, то стыренное никто не разыскивает и владельцу не возвращет. А я не для того горблюсь, чтобы честно заработанные "магнитофон импортный - три штуки, куртка замшевая - три..." у меня исчезли. Так шта защиту собственного барахла я вижу как мое уважение моего труда.
Плохая идея.
Пуркуа?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Алхимик »

metaller wrote: 08 Oct 2017 21:59
Алхимик wrote: 08 Oct 2017 04:52 И поэтому в некоторых штатах законно защищать не только свою жизнь, но и имущество.
В каких ?
ТХ, например.
Верните радугу!
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Алхимик »

metaller wrote: 08 Oct 2017 21:55
Алхимик wrote: 08 Oct 2017 04:47 Почти гипотетическая ситуация:
Возвращается человек с прогулки, а его кондиционер грузят в пикап пару человек криминальной наружности. Ваши действия?
Опять-же только 911. Угрозы для жизни нет, поэтому оружие применять нельзя.
Летом в техасе без кондиционера опасно для жизни.
Учитывая, что это все происходило на ранчо, в 5 утра, удачи звонить 911.
Верните радугу!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

применять lethal force для того что бы защитить имущество запрещено в большинстве штатов (по-моему только во Флориде можно, но тут я не уверен). Однако, не всегда можно сказать уверенно зачем они пришли. Если ко мне в дом забралитсь какие то люди что бы украсть что-то а я оказался дома и их несколько и я чувствую что мне угрожает опасность на основании того что я вижу (ведут себя агрессивно, направились в моем направлении, в руках какие то предметы) даже если я не могу четко сказать что они вооружены я буду стрелять.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

webdeveloper wrote: 09 Oct 2017 01:06 применять летхал форце для того что бы защитить имущество запрещено в большинстве штатов (по-моему только во Флориде можно, но тут я не уверен). Однако, не всегда можно сказать уверенно зачем они пришли. Если ко мне в дом забралитсь какие то люди что бы украсть что-то а я оказался дома и их несколько и я чувствую что мне угрожает опасность на основании того что я вижу (ведут себя агрессивно, направились в моем направлении, в руках какие то предметы) даже если я не могу четко сказать что они вооружены я буду стрелять.
А потом сидеть.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

не обязательно. Если я смогу объяснить почему я так поступил и доказать что у меня были основания опасаться за свою жизнь, что у них было намерение, силы и средства причинить ущерб здоровью мне или моей семье то ничего не будет.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

Just Elk wrote: 09 Oct 2017 12:13
webdeveloper wrote: 09 Oct 2017 01:06 применять летхал форце для того что бы защитить имущество запрещено в большинстве штатов (по-моему только во Флориде можно, но тут я не уверен). Однако, не всегда можно сказать уверенно зачем они пришли. Если ко мне в дом забралитсь какие то люди что бы украсть что-то а я оказался дома и их несколько и я чувствую что мне угрожает опасность на основании того что я вижу (ведут себя агрессивно, направились в моем направлении, в руках какие то предметы) даже если я не могу четко сказать что они вооружены я буду стрелять.
А потом сидеть.
лучше пусть меня судят двенадцать, чем несут шестеро.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

во-во!!!
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 22:26
metaller wrote: 08 Oct 2017 21:58
Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 04:49
sfbaguy1 wrote: 08 Oct 2017 03:16 А вот интересная гипотетическая ситуация : вы видите, что кто-то пытается угнать или обчистить вашу машину, припаркованую на улице, или пытается украсть велосипед. Учтите, что это скорее всего профессионалы, а не доходяги. Ваши действия при наличии при себе оружия ?
Ну если чиста гипотетиццски AND это не велик AND у Вас стальные яйцы...
1. Спровоцировать на агрессию - прикинуться чиста ботаном и дрожащим голосом нагло попросить угонщиков-обчистильщиков отвалить
2. При ответном агрессивном наезде достать оружие и звонить 911

Зачем? Вот тут есть интересный момент. Я интересовался как тут (в Штатах) с грабежами и ихними раскрываемостями. Так вот - даже если грабителей-угонщиков-итп ловят, то стыренное никто не разыскивает и владельцу не возвращет. А я не для того горблюсь, чтобы честно заработанные "магнитофон импортный - три штуки, куртка замшевая - три..." у меня исчезли. Так шта защиту собственного барахла я вижу как мое уважение моего труда.
Плохая идея.
Пуркуа?
Я вижу как минимум два неприятных варианта развития событий :
1) можно быть подстреленным
2) вы вытащили оружие, а они начали наседать, вы отстреливаетесь, после чего расхлёбываете legal consequences. На суде может всплыть что изначально не было угрозы жизни, тогда суд сочтёт применение оружия необоснованным со всеми вытекающими последствиями (felon).
Ни то ни другое не стоит потери машины или кондиционера или какого-либо другого имущества. Имущество лучше страховать.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

webdeveloper wrote: 09 Oct 2017 01:06 применять lethal force для того что бы защитить имущество запрещено в большинстве штатов (по-моему только во Флориде можно, но тут я не уверен). Однако, не всегда можно сказать уверенно зачем они пришли. Если ко мне в дом забралитсь какие то люди что бы украсть что-то а я оказался дома и их несколько и я чувствую что мне угрожает опасность на основании того что я вижу (ведут себя агрессивно, направились в моем направлении, в руках какие то предметы) даже если я не могу четко сказать что они вооружены я буду стрелять.
+1
А если они угоняют машину или уносят наружный блок кондиционера (не вламываясь в дом) - то пусть уносят, мне страховка новую/новый купит ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

точно :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

webdeveloper wrote: 09 Oct 2017 13:36 не обязательно. Если я смогу объяснить почему я так поступил и доказать что у меня были основания опасаться за свою жизнь, что у них было намерение, силы и средства причинить ущерб здоровью мне или моей семье то ничего не будет.
Это верно. Но лучше соломки подстелить, имея страховку от USCCA например.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

dup
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

да, я вот что то тяну с этим делом. нужно завести
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 04:49
sfbaguy1 wrote: 08 Oct 2017 03:16 А вот интересная гипотетическая ситуация : вы видите, что кто-то пытается угнать или обчистить вашу машину, припаркованую на улице, или пытается украсть велосипед. Учтите, что это скорее всего профессионалы, а не доходяги. Ваши действия при наличии при себе оружия ?
Ну если чиста гипотетиццски AND это не велик AND у Вас стальные яйцы...
1. Спровоцировать на агрессию - прикинуться чиста ботаном и дрожащим голосом нагло попросить угонщиков-обчистильщиков отвалить
2. При ответном агрессивном наезде достать оружие и звонить 911

Зачем? Вот тут есть интересный момент. Я интересовался как тут (в Штатах) с грабежами и ихними раскрываемостями. Так вот - даже если грабителей-угонщиков-итп ловят, то стыренное никто не разыскивает и владельцу не возвращет. А я не для того горблюсь, чтобы честно заработанные "магнитофон импортный - три штуки, куртка замшевая - три..." у меня исчезли. Так шта защиту собственного барахла я вижу как мое уважение моего труда.
Реально потенциальные сидельцы. Или суицидники психопаты. За велосипед провоцировать перестрелку? Уж извините, нo все ето выглядит как бред. :%) А мимо идет другой борец с преступностью И видя чувака с пистолетом, лихо выхватывает свой И стреляет oппоненту в башку. Как вам такой сценарий? :crazy:
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Masterok »

Lazy444 wrote: 06 Oct 2017 22:19
Homa Brut wrote: 06 Oct 2017 17:14
webdeveloper wrote: 06 Oct 2017 16:43 Конечно. Задача не дать плохим парням добраться до семейства и обеспечить безопасность на пути следования. Если есть куда следовать.
+100
+1
Такое впечатление, что у каждого второго уже по два-три бункера. В глухом лесу, за колючей проволокой, запасом провианта и тд. А оружие нужно только семью до бункера переправить. Пора начинать отдельный топик - где и почем бункеры берём.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Masterok wrote: 10 Oct 2017 12:33 Такое впечатление, что у каждого второго уже по два-три бункера. В глухом лесу, за колючей проволокой, запасом провианта и тд. А оружие нужно только семью до бункера переправить. Пора начинать отдельный топик - где и почем бункеры берём.
https://www.youtube.com/watch?v=KO25JYAaJC0
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

Just Elk wrote: 10 Oct 2017 10:55
Реально потенциальные сидельцы. Или суицидники психопаты. За велосипед провоцировать перестрелку? Уж извините, нo все ето выглядит как бред. :%) А мимо идет другой борец с преступностью И видя чувака с пистолетом, лихо выхватывает свой И стреляет oппоненту в башку. Как вам такой сценарий? :crazy:
Вообще-то раньше это называлось - мужчины. Это пока не появилось поколение ванильных няшек выросшие под юбкой жён готовые с укором в глазах отдать своё добро и раздвигать булки по первому требованию ;)
Бога нет.
User avatar
Masterok
Уже с Приветом
Posts: 1536
Joined: 03 Aug 2000 09:01

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Masterok »

webdeveloper wrote: 10 Oct 2017 15:30
Masterok wrote: 10 Oct 2017 12:33 Такое впечатление, что у каждого второго уже по два-три бункера. В глухом лесу, за колючей проволокой, запасом провианта и тд. А оружие нужно только семью до бункера переправить. Пора начинать отдельный топик - где и почем бункеры берём.
https://www.youtube.com/watch?v=KO25JYAaJC0
Самый классный момент - бензиновый электрогенератор с парой канистр в уголке. Чувак - гений!!
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

stenking wrote: 10 Oct 2017 16:09
Just Elk wrote: 10 Oct 2017 10:55
Реально потенциальные сидельцы. Или суицидники психопаты. За велосипед провоцировать перестрелку? Уж извините, нo все ето выглядит как бред. :%) А мимо идет другой борец с преступностью И видя чувака с пистолетом, лихо выхватывает свой И стреляет oппоненту в башку. Как вам такой сценарий? :crazy:
Вообще-то раньше это называлось - мужчины. Это пока не появилось поколение ванильных няшек выросшие под юбкой жён готовые с укором в глазах отдать своё добро и раздвигать булки по первому требованию ;)
Да? Ну может у вас И называлось... Ссыкотно там было вашим "мужчинам" без пистолета велик свой зашитить. Или булки со стволом охраняете?
Мне всегда представлялось, что мужчина по крайней мере не ссыт выходить из дома без ствола. 8)
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

Just Elk wrote: 10 Oct 2017 17:08 Да? Ну может у вас И называлось... Ссыкотно там было вашим "мужчинам" без пистолета велик свой зашитить. Или булки со стволом охраняете?
Мне всегда представлялось, что мужчина по крайней мере не ссыт выходить из дома без ствола. 8)
Оно очень связано вообще-то :) Те кто с пестиками могут и по бошке при желании дать. Тут внутренняя сила важнее. А няшки пишут жалобы в Спортлото :)
Бога нет.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Алхимик »

Ups
Верните радугу!
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Вы путаете трусливость с осведомленостью. Я не боюсь выходить из дома. Но я понимаю что может произойти в случае массовых беспорядков или стихийного бедствия. У меня на мой город всего 400 полицейских. Это включает в себя криминалистов, кинологов, дознавателей и прочих кто не работает на улице. Патрулируют еще меньше. В случае массовых беспорядков их не хватит для того что бы обеспечить порядок в городе.

Опыт последних лет (наводнение в Новом Орлеане например) подсказывает, что при приближении опасности полиция организовано покидает город в числе первых. Далее начинаются грабежи. Иногда сопровождаемые насилием.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

stenking wrote: 10 Oct 2017 17:29
Just Elk wrote: 10 Oct 2017 17:08 Да? Ну может у вас И называлось... Ссыкотно там было вашим "мужчинам" без пистолета велик свой зашитить. Или булки со стволом охраняете?
Мне всегда представлялось, что мужчина по крайней мере не ссыт выходить из дома без ствола. 8)
Оно очень связано вообще-то :) Те кто с пестиками могут и по бошке при желании дать. Тут внутренняя сила важнее. А няшки пишут жалобы в Спортлото :)
«Господь создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными» (С)
Это к тому, что не всем дано быть 20-летними отмороженными качками, кто-то должен и клаву топтать ;)
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

stenking wrote: 10 Oct 2017 17:29 ...Те кто с пестиками могут и по бошке при желании дать. Тут внутренняя сила важнее. ...
Сомнительная корреляция. Мне в жизни чаше попадались те, кто бошку отворачивал носителям пестиков. Еше до того, как они их дoстать успевали. Так что вы определитесь, внутренняя сила или пестик в кармане дает себя чуствовать Рембо..
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.

Return to “Об оружии”