Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Kolbasoff wrote: 07 Oct 2017 23:10
Frukt wrote: 07 Oct 2017 18:28 Это на форуме в медитациях, все эмигранты хэппи, пнуть рашку для них как бы возвысится самоутвердится, в реале эта бравада улетучивается в момент.
Россия является третьесортной страной по всем численным критериям, которые составляются всякими бюро, институтами и пр. Никаких тут "пнуть рашку" нет. Для сравнения, съездите в какой-нить швейцарский маленький город и в российский.
Ну ездил. Чикаго по сравнению с СПб полный отстой.
Совершенно не хочу сейчас уходить в дебри всех этих сравнений в пользу бедных, но в России вполне сопоставимый уровень жизни с теми же США. По очень многим параметрам лучше. Особенно в городах. То есть Нью Йорк с Москвой и СПб и рядом не стоит, поэтому все кто может валят из больших американских городов наперегонки.

Кстати, без шуток. Штаты местами напоминают Индию. И нищетой и даже улицы с висящими проводами и вывесками от руки напоминают бедные р-ны Дели.
В Чигкаго примерно тоже самое, только метро почище. И что толку от цифр в статистике, разве что ими манипулировать удобно. Детройт, Фила и прочее прочее, все штаты если снять очки и стереотипы довольно бедные. И ситуация не улучшается.
В России свое жилье, длинный отпуск (часто два и более), (страна по желанию) работа в пол силы, особо не пашут К 11-00 утра зевая, не к 6-7AM как у пап Карл. Авто у всех, инфраструктура позволяет жить независимо от социума (по желанию т.н. западный или какой еще образ жизни). Цены нормальные. Доход -расход нормальный. Культурных мероприятий и развлечений более чем. Движуха, экшн во всем. Есть желание пахать как в штатах, работы полно. Легче зарабатывать.

Это не все плюсы.

В штатах эмигрант - это надолго. В ЕС тем более. Все вспахано. Песни спеты, вкусы мороженного придуманы. И тенденции на ухудшение.
Frukt wrote: 07 Oct 2017 18:28 А какая по вашему мнению первосортная страна?
Первосортными странами до нашествия варваров с третьего мира (Индия, Китай, бСССР, латАмерика) были Зап Европа, Канада, Австралия. Сейчас может только Австралия осталась, местами Канада, местами Зап Европа. Япония очень закрытая страна, нам ее не понять. США не первосортная страна, в ней отсутствует бесплатная базовая медицина. Даже в Индии формально базовая медицина бесплатна, другое дело что она там бесполезна.
Очень странные у вас критерии. Не стал бы так классифицировать. Россия забанена в G8 за то, что мощный конкурент ведущий независимую политику.
По факту мощнейшая страна в переходном периоде с ком. системы на кап. с огромным потенциалом.
Сверх держава. Была и будет!


Сори за сумбур изложения. Только приехал из ЕС. Уезжал сегодня утром, к футболу приехал. Это про локэйшн matters.
Peace
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

Kolbasoff wrote: 08 Oct 2017 15:59
zVlad wrote: 08 Oct 2017 02:18 Интересно, а как Вы видите свою жизнь после работы? Очень интересно.
Вопрос не праздный. Ответ: не знаю. Чукча много сидеть долго думать. Но пока прорисовываются два варианта. Первый вариант: уехать в Брит Колумбию и для души найти интересную удаленную бигдатную работу с каким-нить Сиетловским стартапом, иногда наведываясь в офис. Я даже на интервью слетал в такую контору, но оказалось все не так как байковали по телефону. Второй вариант: уехать в Европу и кочевать между Питером, Болгарией и Грецией и тогда об интересном погромизме забыть. Первый вариант мне больше нравиться, потому что мозги хотят интересной нагрузки. Но второй вариант может оказаться намного веселей и разнообразней.
Из сказанного можно сделать вывод что, де факто, Вы не собираетесь бросать работу, а кочевать Вам, однозначно, надоест гораздо быстрее чем надоело ходить в офис. 52 года, кмк, рано чтобы превращаться в бездельника.
Мне кажется наиболее подходящая деятельность помле работы это преподавание по своему плану, если конечно за жизнь накопилось что-то такое в голове.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

Frukt wrote: 08 Oct 2017 17:03 По факту мощнейшая страна в переходном периоде с ком. системы на кап. с огромным потенциалом.
Сверх держава. Была и будет!
Не буду даже спорить. Верующих не переубедить логикой, пропагандисты просто отрабатывают свой хлеб. Но на вскидку: когда-то лидер по запускам в космос, Россия уже проиграла этот рынок. Россия никакая не сверхдержава а весьма задрипаная страна, и становится все хуже и хуже. Никакой движухи в России нет, экономика в стагнации. Много пердежа в медиа и громыхание военным барахлом - это есть.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Kolbasoff wrote: 08 Oct 2017 17:19
Frukt wrote: 08 Oct 2017 17:03 По факту мощнейшая страна в переходном периоде с ком. системы на кап. с огромным потенциалом.
Сверх держава. Была и будет!
Не буду даже спорить. Верующих не переубедить логикой, пропагандисты просто отрабатывают свой хлеб. Но на вскидку: когда-то лидер по запускам в космос, Россия уже проиграла этот рынок. Россия никакая не сверхдержава а весьма задрипаная страна, и становится все хуже и хуже. Никакой движухи в России нет, экономика в стагнации. Много пердежа в медиа и громыхание военным барахлом - это есть.
Я не пропагандист и не верующий. Просто смотрю на вещи трезво. Хотя в СССР был западником еще каким.
Что-то Россия проигрывает, что-то выигрывает, это всегда так.
НЕпропагандисты уже долгие годы, предерекают, ждут не дождуться когда в России все посыпется. И циферками и руками размахивают, мухлюют и манипулируют по разному, однако в России опять таки при наличии свобод и демократий, в хорошем смысле, есть все условия для нормальной жизни. Это если смотреть непредвзято, а не выдумывать причины почему плохо и категории где Россия у НЕпропагандистов непременно в уничижительном определении не зависимо ни от чего.
Peace
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

zVlad wrote: 08 Oct 2017 17:18 Из сказанного можно сделать вывод что, де факто, Вы не собираетесь бросать работу, а кочевать Вам, однозначно, надоест гораздо быстрее чем надоело ходить в офис. 52 года, кмк, рано чтобы превращаться в бездельника.
Мне кажется наиболее подходящая деятельность помле работы это преподавание по своему плану, если конечно за жизнь накопилось что-то такое в голове.
В бездельника превращаться рано, но есть жизнь на пределами монитора. Преподавать не хочу, во-первых, ничего особенного, что толковый молодняк не может понять сам, я не знаю. А не толковому молодняку эти знания все равно не нужны. Во-вторых, преподавать это трудная и неинтересная работа, на которую к тому же надо ходить. Из моего института молодые преподы валят толпой. Раньше держались на пол ставки, на четверть, потому что можно было использовать лабу для халтур. Сейчас сказали: работайте по полную ставку или больше, а это 20 тыр/мес. Или валите. Ну и повалили.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

MCP wrote: 08 Oct 2017 05:23
zVlad wrote: 07 Oct 2017 23:49
Более легитимного чем то что произошло в 2014 году вообще в мире не было нигде, никогда и ни разу.
Этим надо гордиться, этим надо восхищаться и радоваться - вот чувства порождаемые в сердце нормального человека от событий в Крыме. Я впервые от Вас слышу что это может быть противно.
Как вы думаете, если провести в Калининградской области референдум о присоединении к Германии - это будет более или менее легитимно, чем в Крыму ? И как вы думаете, какие там будут результаты референдума ?
Возможно вы просто со своей колокольни судите. Типа у вас "запад" как некая святая земля и все так и рвуться туда мыть туалеты. Калининградцы в Германию уже наездились, насмотрелись, причем всего. Кто хотел тушкой-чучелом уже свалил социал с беженцами клянчить. Ну не все же с таким ущербным мировозрением только бы свалить к кому бы еще прихалявится.
Peace
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

Kolbasoff wrote: 08 Oct 2017 17:34
zVlad wrote: 08 Oct 2017 17:18 Из сказанного можно сделать вывод что, де факто, Вы не собираетесь бросать работу, а кочевать Вам, однозначно, надоест гораздо быстрее чем надоело ходить в офис. 52 года, кмк, рано чтобы превращаться в бездельника.
Мне кажется наиболее подходящая деятельность помле работы это преподавание по своему плану, если конечно за жизнь накопилось что-то такое в голове.
В бездельника превращаться рано, но есть жизнь на пределами монитора. Преподавать не хочу, во-первых, ничего особенного, что толковый молодняк не может понять сам, я не знаю. А не толковому молодняку эти знания все равно не нужны. Во-вторых, преподавать это трудная и неинтересная работа, на которую к тому же надо ходить. Из моего института молодые преподы валят толпой. Раньше держались на пол ставки, на четверть, потому что можно было использовать лабу для халтур. Сейчас сказали: работайте по полную ставку или больше, а это 20 тыр/мес. Или валите. Ну и повалили.
Жизнь за пределами монитора есть, я это понимаю даже сидя каждый день в офисе.
Преподавание мэйнстримовских ИТ предметов действительно занятие нудное и неэффективное потому что толковые ребята сами осваивают то что имеет спрос в обмен на деньги.
Мне хочется передать свои знания по основам всего спектра ИТ, в том числе историю. И чтобы молодые понимали действительное место мэйнстрима во всем диапазоне ИТ. Вы и сами понимаете о чем я.
Мой сын начал посещать второй семестр по бигдате в торонтовском универе. Буду его распрашивать.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

Frukt wrote: 08 Oct 2017 17:03 Ну ездил. Чикаго по сравнению с СПб полный отстой.
Вообще то предлагалось сравнить маленький швейцарский городок с маленьким российским, а не Чикаго с Питером. При этом не факт что среднему россиянину из маленького российского городка понравится жить в маленьком швейцарском. Америка не относится к разряду первосортных стран, но для молодого умного здорового и красивого спеца в Америке намного больше возможностей и для проф роста и для денег. Да и не для молодого тоже, можно залезть в унылую богадельню и прекрасно там ржаветь, намного приятнее чем в России в аналогичной гос- или воен- лавке.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Kolbasoff wrote: 07 Oct 2017 23:10 Для сравнения, съездите в какой-нить швейцарский маленький город и в российский.
:food: можно даже не ездить. Достаточно в букинге гостиницы в какомнить Люцерне поискать ... и сразу проникнешься любовью к суровой, скажем ... уральской природе. :lol: Гостиница уровня "поздний СеСеСеР" ... от 140 евро за ночь. И если удобства в номере, считайте повезло.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Kolbasoff wrote: 08 Oct 2017 18:58 Америка не относится к разряду первосортных стран, но для молодого умного здорового и красивого спеца в Америке намного больше возможностей и для проф роста и для денег. Да и не для молодого тоже, можно залезть в унылую богадельню и прекрасно там ржаветь, намного приятнее чем в России в аналогичной гос- или воен- лавке.
Каждому свое. Люди все разные, вкусы у всех разные. Этот очень простой факт очень трудно доходит до НЕпропагандистов, упертых в своем низкопоклонстве перед западом. Знаю немало людей любого возраста, которые ни разу в жизни не выезжали за границу, но просто великолепно себя чувствуют на даче, на рыбалке, в бане, с семьей и друзьями на шашлыках и прочее в том же духе. Не все любят бургеры и кока-колу так, как вы.
Last edited by alex67 on 08 Oct 2017 19:14, edited 1 time in total.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

zVlad wrote: 08 Oct 2017 17:18 ... кочевать Вам, однозначно, надоест гораздо быстрее чем надоело ходить в офис. ...
Почему? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

alex67 wrote: 08 Oct 2017 19:09 Каждому свое. Люди все разные, вкусы у всех разные.
ага. ... если персонаж торчит от Греции или Болгарии, :o для меня он кажется странноватым. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Санкции против РФ

Post by MCP »

alex67 wrote: 08 Oct 2017 16:43 Что же касается ООН, то ООН не имеет юрисдикции на территории Крыма, вообще нигде не имеет юрисдикции, кроме своего здания, поэтому никого не интересует, что ООН признает или не признает.
Зачем тогда по-вашему создавалась ООН если ООН не имеет юрисдикции нигде, кроме своего здания ? :D
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

VladDod wrote: 08 Oct 2017 19:12
alex67 wrote: 08 Oct 2017 19:09 Каждому свое. Люди все разные, вкусы у всех разные.
ага. ... если персонаж торчит от Греции или Болгарии, :o для меня он кажется странноватым. :oops:
Почему? Горы в Болгарии прекрасны, море в Греции фантастическое, культура в Питере лучше всех. В любом из этих мест недорого и вкусно, нигде нет бармалеев, как в Англии или в Германии или во Франции. Если бездельничать остаток жизни то лучше варианта нет. Или вам пальцы в дверь мешают пройти и от слова Болгария во рту становится кисло?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 11999
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Санкции против РФ

Post by M. Ridcully »

А чего в Греции плохого? Мне понравилось.
Правда, уже давненько был, до всяких "бешенцев".
Я б даже сказал, больше чем во всякой другой Европе понравилось. Ну только в Испании ещё сравнимо.
Мир Украине. Свободу России.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Kolbasoff wrote: 08 Oct 2017 19:28 Горы в Болгарии прекрасны, море в Греции фантастическое, ...
Точно! И квартирку в самом центре Афин за копейки приобресть можно. Наверное. :food: С решетками на окнах. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

VladDod wrote: 08 Oct 2017 19:34
Kolbasoff wrote: 08 Oct 2017 19:28 Горы в Болгарии прекрасны, море в Греции фантастическое, ...
Точно! И квартирку в самом центре Афин за копейки приобресть можно. Наверное. :food: С решетками на окнах. :D
Жил в самом центре Афин, между Акрополем и Храмом Зевса, в частной квартире. Никаких решеток там нет, не надо врать. Бармалеев на улице не видел, в порту видел - торгуют какой-то мелочевкой с прилавков. Но жить в Афинах я бы не хотел. Такое ощущение, что за 2500 лет после Акрополя там ничего так и не построили. Очень унылый однообразный город, мало зелени. В Греции хорошо на островах, на Корфу например. Ну живут же люди во Флориде, так лучше на Корфу чем во Флориде.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Вспомнил соседку по даче у моей тещи. Ее тоже лет 5 назад в автобусном туре на одну ночь в Париж завозили. До сих пор всем бабулькам рассказывает, как там оно во Франции. Иксперт, можно сказать. нуачо, многие даже верят.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

VladDod wrote: 08 Oct 2017 20:12 Вспомнил соседку по даче у моей тещи. Ее тоже лет 5 назад в автобусном туре на одну ночь в Париж завозили. До сих пор всем бабулькам рассказывает, как там оно во Франции. Иксперт, можно сказать. нуачо, многие даже верят.
Допустим в Питере все парадные двери сделаны из бронебойной стали, а все двери в квартирах из обычной (не бронебойной). В Афинах где я жил парадная дверь была стеклянной, а квартирная деревянной. Двери соседних домов выглядели так же.
Nikifor
Уже с Приветом
Posts: 1073
Joined: 25 Feb 2000 10:01
Location: Volgograd

Re: Санкции против РФ

Post by Nikifor »

Бронебойная сталь - что это?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

ну все прекрасно! (вовочка даже скупую мужскую слезу смахнул)

Но вы своих дам ... таки через Омония вечером гулять не пускайте. Да и сами обходите. И вообще задумайтесь, через какие страны мигрантский поток идет. Вы явно, совсем ... эээ ... начинающий турист. Ну да ладно. Вам виднее.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Nikifor wrote: 08 Oct 2017 20:51 Бронебойная сталь - что это?
плод разыгравшегося воображения? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

Nikifor wrote: 08 Oct 2017 20:51 Бронебойная сталь - что это?
Это хорошая прочная очень патриотичная сталь, которая отгораживает одних душевных русских людей от других.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Kolbasoff wrote: 08 Oct 2017 20:36
VladDod wrote: 08 Oct 2017 20:12 Вспомнил соседку по даче у моей тещи. Ее тоже лет 5 назад в автобусном туре на одну ночь в Париж завозили. До сих пор всем бабулькам рассказывает, как там оно во Франции. Иксперт, можно сказать. нуачо, многие даже верят.
Допустим в Питере все парадные двери сделаны из бронебойной стали, а все двери в квартирах из обычной (не бронебойной). В Афинах где я жил парадная дверь была стеклянной, а квартирная деревянной. Двери соседних домов выглядели так же.
В Риме в довольно дорогом р-не решетки на окнах почти везде. На вторых, третьих этажах. На домах ,виллах в черте города. Двери интересные. Деревянные, но с такими металлическими усилителями. Это в дорогом р-не (Nuovo Solario), где однушка 30 кв м 300к стоит.
Peace
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

Frukt wrote: 08 Oct 2017 20:59 В Риме в довольно дорогом р-не решетки на окнах почти везде. На вторых, третьих этажах. На домах ,виллах в черте города. Двери интересные. Деревянные, но с такими металлическими усилителями. Это в дорогом р-не (Nuovo Solario), где однушка 30 кв м 300к стоит.
А в Афинах не видел решеток. На островах тоже не видел. В Италии уже и на пляже вещи воруют и сумки срезают прямо на улицах. В Греции этого нет.

Return to “Политика”