Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

Sergunka wrote: 08 Oct 2017 03:44
serge84 wrote: 08 Oct 2017 03:39
Sergunka wrote: 08 Oct 2017 02:23
zVlad wrote: 08 Oct 2017 02:09 Я хочу жить в России, в Крыму, Алтае, гда угодно, только не в Канаде.
Вам бы с людьми пообщаться в России и примерить на себя размер

Цитата:
... местные думают если путешествуешь значит денег с собой много...

Сергунька, я для другой темы вот на это наткнулся (во время войны, когда немцы брали Смоленск):
... советские войска еще оказывали сопротивление, ведя уличные бои на окраинах в северной части города -

окрестные крестьяне на подводах уже въехали в город и принялись грабить оставленные горожанами квартиры. ...

Немцы с любопытством взирали на происходящее...

Особенно доставляет вот это "уже въехали" . Деловые ребята эти крестьяне...

Поэтому, когда я слушаю очередного излишне патриотически настроенного товарища, я сразу вспоминаю об этих крестьянах...
Мой дед землю пахал. Речь понятно в этой заметке не о крестьянах - крестьян в России извели в 1929 году.
Ну скажем так: наши родные российские колхозники-патриоты. Ты ведь не допускаешь мысли, что колхозники могли быть непатриотами?
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Санкции против РФ

Post by Sergunka »

serge84 wrote: 08 Oct 2017 04:00 Ну скажем так: наши родные российские колхозники-патриоты.
Колхозники-патриоты в некотором смысле да - основной лозунг того момента ничего не оставлять врагу 8O Я вообще удивлен, что горожане не сожгли свои квартиры при отступлении, что собственно было бы правильно с учетом дальнейших событий.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

Кстати цифры конечно по свидомым в Крыму тоже не полные. Их полно еще через материк с России туда ездит, шо естественно ни в каких статистиках пограничных не фигурирует..
Да и не светят они об етом.
Так шо огромное количество ездит и не пукает, не слушая сказки борцов...

Вот тут немного по сабжу. Для информации...
Всяко лучше свидомых бредней...

https://news.rambler.ru/ukraine/3758557 ... i/?updated
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 03:26
serge84 wrote: 07 Oct 2017 23:35
До аннексии, как не поговоришь с русскими крымчанами: "мы довольны, что Украина отделилась от Союза, в Россию не хотели и не хотим."

Вот это вот противно...
Вы не пробовали поговорить с теми же самыми русскими крымчанами после воссоединения? Они все еще в Крыму или уехали на Украину? Если "все еще" то почему? Реально интересно.
Хорошо помню их слова в 90-ые годы когда Россия экономически была приблизительно на том же уровне что и Украина: "мы отделились, у нас курорты, мы хотим зарабатывать, а ваши проблемы (Чечня, например) нам нафиг не нужны...

У Вас какие-то сомнения что бы они сейчас говорили? У меня - нет. Как говорится: рыба ищет где глубже, человек - где лучше. Я их не осуждаю. Тем более, сейчас еще и опасно что-то непатриотичное сказать - можно схлопотать срок.

Так что когда я слышу про эти триста лет, родную гавань, вернулись домой - смешно. Случись вдруг,что Украина стала экономически сильнее России - настроения моментально могли бы измениться. И сразу вспоминаются эти смоленские крестьяне, которые пошли грабить опустевший город, даже еще и раньше, чем туда немцы вошли...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

serge84 wrote: 08 Oct 2017 04:38
Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 03:26
serge84 wrote: 07 Oct 2017 23:35
До аннексии, как не поговоришь с русскими крымчанами: "мы довольны, что Украина отделилась от Союза, в Россию не хотели и не хотим."

Вот это вот противно...
Вы не пробовали поговорить с теми же самыми русскими крымчанами после воссоединения? Они все еще в Крыму или уехали на Украину? Если "все еще" то почему? Реально интересно.
Хорошо помню их слова в 90-ые годы когда Россия экономически была приблизительно на том же уровне что и Украина: "мы отделились, у нас курорты, мы хотим зарабатывать, а ваши проблемы (Чечня, например) нам нафиг не нужны...

(1) У Вас какие-то сомнения что бы они сейчас говорили? У меня - нет. Как говорится: рыба ищет где глубже, человек - где лучше. Я их не осуждаю. (2) Тем более, сейчас еще и опасно что-то непатриотичное сказать - можно схлопотать срок.

Так что когда я слышу про эти триста лет, родную гавань, вернулись домой - смешно. (3) Случись вдруг,что Украина стала экономически сильнее России - настроения моментально (4) могли бы измениться. И сразу вспоминаются эти смоленские крестьяне, которые пошли грабить опустевший город, даже еще и раньше, чем туда немцы вошли...
1. Как я могу сомневаться в том, что я не слышал? Я собссно и спрашивал - что сейчас то говорят? На Украину съехали?
2. Насчет "схлопотать срок" - это гораздо более применимо к нынешней Украине. Прям по Стругацким и ихнему "Трудно быть богом" - "за невосторженный образ мыслей", реально Украина. Сколько там журналистов выперли с Неньки за не то говорят?
3. Не случится. Не дадут. Сильная Украина не нужна никому, а слабая (читай - подконтрольная) нужна многим.
4. Бы. Могли бы измениться, могли бы не измениться... Что пользуете - карты Таро или кофейную гущу?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Санкции против РФ

Post by Skovorodker »

serge84 wrote: 08 Oct 2017 04:38 Тем более, сейчас еще и опасно что-то непатриотичное сказать - можно схлопотать срок.
Это в нынешней Цээуропе так, не надо свистеть про Россию.
Вернее, не надо тут распостранять миазмы нынешней цээрупейской тупой пропаганды.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Санкции против РФ

Post by MCP »

zVlad wrote: 07 Oct 2017 23:49
Более легитимного чем то что произошло в 2014 году вообще в мире не было нигде, никогда и ни разу.
Этим надо гордиться, этим надо восхищаться и радоваться - вот чувства порождаемые в сердце нормального человека от событий в Крыме. Я впервые от Вас слышу что это может быть противно.
Как вы думаете, если провести в Калининградской области референдум о присоединении к Германии - это будет более или менее легитимно, чем в Крыму ? И как вы думаете, какие там будут результаты референдума ?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

MCP wrote: 08 Oct 2017 05:23
zVlad wrote: 07 Oct 2017 23:49
Более легитимного чем то что произошло в 2014 году вообще в мире не было нигде, никогда и ни разу.
Этим надо гордиться, этим надо восхищаться и радоваться - вот чувства порождаемые в сердце нормального человека от событий в Крыме. Я впервые от Вас слышу что это может быть противно.
Как вы думаете, если провести в Калининградской области референдум о присоединении к Германии - это будет более или менее легитимно, чем в Крыму ? И как вы думаете, какие там будут результаты референдума ?
А на Украине о присоединении к США? А на Марсе о присоединении к Венере?
Поясните пожалуйста, как Ваш вопрос про Калининградскую область влияет на оценку референдума в Крыму? Никак? Просто так спросили?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Санкции против РФ

Post by Skovorodker »

MCP wrote: 08 Oct 2017 05:23 Как вы думаете, если провести в Калининградской области референдум о присоединении к Германии - это будет более или менее легитимно, чем в Крыму ? И как вы думаете, какие там будут результаты референдума ?
Уверен, что проголосуют за Россию.

С нынешней свободой путешествий сказки про западный рай уже не работают. Россия - не Украина, говоря почти цитатой из Кучмы.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

MCP wrote: 08 Oct 2017 05:23 Как вы думаете, если провести в Калининградской области референдум о присоединении к Германии - это будет более или менее легитимно, чем в Крыму ? И как вы думаете, какие там будут результаты референдума ?
Разумеется, большинство проголосует против присоединения к Германии. Дураков нет к Германии присоединяться, с какой же стати? В Калининградской области живут русские, а не немцы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Санкции против РФ

Post by MCP »

Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 05:29
MCP wrote: 08 Oct 2017 05:23
zVlad wrote: 07 Oct 2017 23:49
Более легитимного чем то что произошло в 2014 году вообще в мире не было нигде, никогда и ни разу.
Этим надо гордиться, этим надо восхищаться и радоваться - вот чувства порождаемые в сердце нормального человека от событий в Крыме. Я впервые от Вас слышу что это может быть противно.
Как вы думаете, если провести в Калининградской области референдум о присоединении к Германии - это будет более или менее легитимно, чем в Крыму ? И как вы думаете, какие там будут результаты референдума ?
А на Украине о присоединении к США? А на Марсе о присоединении к Венере?
Поясните пожалуйста, как Ваш вопрос про Калининградскую область влияет на оценку референдума в Крыму? Никак? Просто так спросили?
Я спросил т.к. легитимность проведения референдума в Калининградской области примерно такая же как И в Крыму.
Кстати, вы реально верите что без подтасовок в 85% явки в Крыму И в то что 96,7% было за присоединение к России ?
Я разговаривал с человеком, который живет в Крыму (на русском языке если что). Если у тебя окна выходят на дорогу которая идет к школе, где выборы, то можно примерно оценить больше явка или меньше чем обычно, И по твоим знакомым тоже можно оценить сколько примерно людей ходили а сколько нет И сколько проголосовали за присоединение а сколько против, так вот он говорит что явка была 35-40% И среди тхе кто ходил проголосовали за присоединение около 60%, т.е. из всего населения Крыма проголосовало за присоединение не больше 25%.
Если вы верите в 96.7% - вы тоже верите что в чечне за Путина голосует 100% ?
И большинство из тхе кто ходил на референдум в Крыму И голосовал за присоединение к Росии - голосовали так не потому что Им кто-то не давал говорить на русском языке (я был в Крыму 10-15 раз И не было ни 1 раза чтобы где-то в гос учреждении или в сфере обслуживания кто-то со мной говорил на украинском языке) а потому что в России выше зарплаты, И точно также если провести референдум в Калининградской области - то половина проголосует за присоединение к Германии - т.к. там зарплаты выше чем в Росии.
Last edited by MCP on 08 Oct 2017 06:04, edited 1 time in total.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

MCP wrote: 08 Oct 2017 05:57
Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 05:29
MCP wrote: 08 Oct 2017 05:23
zVlad wrote: 07 Oct 2017 23:49
Более легитимного чем то что произошло в 2014 году вообще в мире не было нигде, никогда и ни разу.
Этим надо гордиться, этим надо восхищаться и радоваться - вот чувства порождаемые в сердце нормального человека от событий в Крыме. Я впервые от Вас слышу что это может быть противно.
Как вы думаете, если провести в Калининградской области референдум о присоединении к Германии - это будет более или менее легитимно, чем в Крыму ? И как вы думаете, какие там будут результаты референдума ?
А на Украине о присоединении к США? А на Марсе о присоединении к Венере?
Поясните пожалуйста, как Ваш вопрос про Калининградскую область влияет на оценку референдума в Крыму? Никак? Просто так спросили?
Я спросил т.к. легитимность проведения референдума в Калининградской области примерно такая же как И в Крыму.
...
Бред сивой кобылы - легитимность _несуществующего_ референдума примерно такая же как и реально проведенного.
Не, прием конечно офигительно плодотворный, базара нет. Но только в определенной среде.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Санкции против РФ

Post by MCP »

Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 06:04
MCP wrote: 08 Oct 2017 05:57
Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 05:29
MCP wrote: 08 Oct 2017 05:23
zVlad wrote: 07 Oct 2017 23:49
Более легитимного чем то что произошло в 2014 году вообще в мире не было нигде, никогда и ни разу.
Этим надо гордиться, этим надо восхищаться и радоваться - вот чувства порождаемые в сердце нормального человека от событий в Крыме. Я впервые от Вас слышу что это может быть противно.
Как вы думаете, если провести в Калининградской области референдум о присоединении к Германии - это будет более или менее легитимно, чем в Крыму ? И как вы думаете, какие там будут результаты референдума ?
А на Украине о присоединении к США? А на Марсе о присоединении к Венере?
Поясните пожалуйста, как Ваш вопрос про Калининградскую область влияет на оценку референдума в Крыму? Никак? Просто так спросили?
Я спросил т.к. легитимность проведения референдума в Калининградской области примерно такая же как И в Крыму.
...
Бред сивой кобылы - легитимность несуществующего референдума примерно такая же как и реально проведенного.
Не, прием конечно офигительно плодотворный, базара нет. Но только в определенной среде.
Не придирайтесь к словам - если вы не поняли я поясню - законных оснований для проведения реферндума в Крыму примерно столько же как И оснований для проведения референдума в Калининградской области о присоединении к Германии.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

MCP wrote: 08 Oct 2017 06:07
Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 06:04
MCP wrote: 08 Oct 2017 05:57
Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 05:29
MCP wrote: 08 Oct 2017 05:23

Как вы думаете, если провести в Калининградской области референдум о присоединении к Германии - это будет более или менее легитимно, чем в Крыму ? И как вы думаете, какие там будут результаты референдума ?
А на Украине о присоединении к США? А на Марсе о присоединении к Венере?
Поясните пожалуйста, как Ваш вопрос про Калининградскую область влияет на оценку референдума в Крыму? Никак? Просто так спросили?
Я спросил т.к. легитимность проведения референдума в Калининградской области примерно такая же как И в Крыму.
...
Бред сивой кобылы - легитимность несуществующего референдума примерно такая же как и реально проведенного.
Не, прием конечно офигительно плодотворный, базара нет. Но только в определенной среде.
Не придирайтесь к словам - если вы не поняли я поясню - законных оснований для проведения реферндума в Крыму примерно столько же как И оснований для проведения референдума в Калининградской области о присоединении к Германии.
А вот про законные основания для проведения референдума интересно. С каких это пор в _демократической_ идеологии нужны основания для определения мнения демоса?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Санкции против РФ

Post by MCP »

Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 06:15
MCP wrote: 08 Oct 2017 06:07
Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 06:04
MCP wrote: 08 Oct 2017 05:57
Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 05:29 А на Украине о присоединении к США? А на Марсе о присоединении к Венере?
Поясните пожалуйста, как Ваш вопрос про Калининградскую область влияет на оценку референдума в Крыму? Никак? Просто так спросили?
Я спросил т.к. легитимность проведения референдума в Калининградской области примерно такая же как И в Крыму.
...
Бред сивой кобылы - легитимность несуществующего референдума примерно такая же как и реально проведенного.
Не, прием конечно офигительно плодотворный, базара нет. Но только в определенной среде.
Не придирайтесь к словам - если вы не поняли я поясню - законных оснований для проведения реферндума в Крыму примерно столько же как И оснований для проведения референдума в Калининградской области о присоединении к Германии.
А вот про законные основания для проведения референдума интересно. С каких это пор в демократической идеологии нужны основания для определения мнения демоса?
Я удивлен, вы действительно считаете, что абсолютно любой вопрос можно (законно) решать на референдуме ?
Например можно провести референдум в той же России с таким вопросом:
"Поддерживаете ли вы что каждый у кого больше 10 млн дол должен пожертвоват 50% в пользу остальных граждан Росии" ?
И если большинство населения за это проголосует (а оно проголосует)- то будет законно отобрать эти деньги у богатых И разделить между остальными ?
И как вы думаете почему ООН не признал референдум в Крыму ?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Skovorodker wrote: 08 Oct 2017 05:32
MCP wrote: 08 Oct 2017 05:23 Как вы думаете, если провести в Калининградской области референдум о присоединении к Германии - это будет более или менее легитимно, чем в Крыму ? И как вы думаете, какие там будут результаты референдума ?
Уверен, что проголосуют за Россию.

С нынешней свободой путешествий сказки про западный рай уже не работают. Россия - не Украина, говоря почти цитатой из Кучмы.
ага, особенно зная, что в случае присоединения ... русские школы упразднят и всех детей обяжут учить исключительно на немецком. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

MCP wrote: 08 Oct 2017 06:28
Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 06:15
MCP wrote: 08 Oct 2017 06:07
Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 06:04
MCP wrote: 08 Oct 2017 05:57
Я спросил т.к. легитимность проведения референдума в Калининградской области примерно такая же как И в Крыму.
...
Бред сивой кобылы - легитимность несуществующего референдума примерно такая же как и реально проведенного.
Не, прием конечно офигительно плодотворный, базара нет. Но только в определенной среде.
Не придирайтесь к словам - если вы не поняли я поясню - законных оснований для проведения реферндума в Крыму примерно столько же как И оснований для проведения референдума в Калининградской области о присоединении к Германии.
А вот про законные основания для проведения референдума интересно. С каких это пор в демократической идеологии нужны основания для определения мнения демоса?
Я удивлен, вы действительно считаете, что абсолютно любой вопрос можно (законно) решать на референдуме ?
(1) Например можно провести референдум в той же России с таким вопросом:
"Поддерживаете ли вы что каждый у кого больше 10 млн дол должен пожертвоват 50% в пользу остальных граждан Росии" ?
И если большинство населения за это проголосует (а оно проголосует)- то будет законно отобрать эти деньги у богатых И разделить между остальными ?
(2) И как вы думаете почему ООН не признал референдум в Крыму ?
1. Теоретически "да", практически "нет". Референдум, как и любое другое мероприятие в России, требует денег и организации. Что есть слабое легко разрубаемое звено. Кстати интересный момент - здесь, в США, есть вполне себе официальный сайт "we, the people" для приема петиций. Типа если петиция наберет сколько-то там голосов, то она обязана быть принятой к рассмотрению федеральными законодателями. Минимум расходов. Докладываю - была петиция про выход Техаса из Штатов. Петиция набрала _более_ чем достатчное кол-во голосов. Результат? Послали на йух. Основание? Что-то смешное типа Линкольн в каком-то частном письме сказал что Штаты нерушимы. Не закон, не конституция, а личное мнение давешнего президента.

2. Потому что многим "толстым" членам ООН насрать на крымчан, но не насрать на поднасрать России.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против РФ

Post by Alexander Troyansky »

serge84 wrote: 07 Oct 2017 23:35
zVlad wrote: 07 Oct 2017 23:24
serge84 wrote: 07 Oct 2017 23:04
zVlad wrote: ходил по Крыму, и буду ходить.
Пока Крым был советский, а потом украинский, с удовольствием там бывал, хотя он и не большой совсем и море холодноватое.

Но после аннексии - не поеду. Не могу себя заставить. На уровне подсознания. Да и просто противно...
Что противно то?
До аннексии, как не поговоришь с русскими крымчанами: "мы довольны, что Украина отделилась от Союза, в Россию не хотели и не хотим."

Вот это вот противно...
Я - русский крымчанин. Так вот, милейший, у вас выборка - сильно ограниченная, ибо ни я, ни мои многие знакомые такого мнения не разделяют. После анексии есть правда и такие, про каких вы нам рассказываете и они ещё даже пока на свободе, удивительное казалось бы дело.

В Крыму летом кстати весьма неприколько: жарко, сильно тёплая вода в море и до фига народа. А вот в сентябре - очень даже хорошо, как по мне
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

serge84 wrote: 07 Oct 2017 23:04
zVlad wrote: ходил по Крыму, и буду ходить.
Пока Крым был советский, а потом украинский, с удовольствием там бывал, хотя он и не большой совсем и море холодноватое.

Но после аннексии - не поеду. Не могу себя заставить. На уровне подсознания. Да и просто противно...
Мы там бывали во времена Украины и времена СССР. При Украине - видели развал и обнищание и бардак. Сейчас как раз - с удовольствием поеду, при случае... И люди там теперь - вернулись домой (Крым никогда не ощущал себя частью Украины), и порядка стало больше, и инфраструктуру отстраивают наконец то...
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

Alexander Troyansky wrote: 08 Oct 2017 07:06
serge84 wrote: 07 Oct 2017 23:35
zVlad wrote: 07 Oct 2017 23:24
serge84 wrote: 07 Oct 2017 23:04
zVlad wrote: ходил по Крыму, и буду ходить.
Пока Крым был советский, а потом украинский, с удовольствием там бывал, хотя он и не большой совсем и море холодноватое.

Но после аннексии - не поеду. Не могу себя заставить. На уровне подсознания. Да и просто противно...
Что противно то?
До аннексии, как не поговоришь с русскими крымчанами: "мы довольны, что Украина отделилась от Союза, в Россию не хотели и не хотим."

Вот это вот противно...
Я - русский крымчанин. Так вот, милейший, у вас выборка - сильно ограниченная, ибо ни я, ни мои многие знакомые такого мнения не разделяют.
Какое мнение? До аннексии, в 90-е, я слышал только одно мнение: очень хорошо, что мы отделились, у нас тема - курорты, а ваши проблемы, с Чечней и прочей фигней, нам не нужны. Никаких стенаний про триста лет, родную гавань и прочее, не было и в помине.

Подход был вполне рациональный - да у нас сейчас бедненько, но у вас-то не лучше, так что мы уж как-нибудь сами, ладно?

Вот такое было мнение...
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9258
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Санкции против РФ

Post by adb »

serge84 wrote: 08 Oct 2017 09:02 Вот такое было мнение...
У кого? У вашего знакомого?
Миру мир
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 11136
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♕☔⛆🌫

Re: Санкции против РФ

Post by ReactoR »

Первоначальное условие легитимизации референдумов это потеря территорией государственности. Когда майдановцы подтерлись украинской конституцией, они открыли ящик Пандоры. Референдум в Крыму стал оппозицией к действиям майданят в Киеве. Он легитимен, потому что майдауны прекратили действие основного закона государства.
Хотите референдум в калининградской области, собственно технология уже отработана, приводите навальнят к власти путём вооружённого переворота, вот президентские выборы грядут, пора кашу на сале варить на красной площади. После этого парад референдумов областей очень легко заполучить, ну кто захочет себе в губеры пубератного щенка. Тот же каталонский референдум не взлетит, а шотландский наоборот, потому как в Испании закон, и в Англии закон, а вот Украинушка продолжает балансировать на грани полного развала, Рада продолжает принимать противоречащие конституции бУкраины законы, малейший толчок и все повалится, майданутая власть может поддерживать своё подвешенное состояние только террором и промывкой мозгов и подпиткой подачками из вне
Мир это Выхухоль.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

zVlad wrote: 08 Oct 2017 02:18 Интересно, а как Вы видите свою жизнь после работы? Очень интересно.
Вопрос не праздный. Ответ: не знаю. Чукча много сидеть долго думать. Но пока прорисовываются два варианта. Первый вариант: уехать в Брит Колумбию и для души найти интересную удаленную бигдатную работу с каким-нить Сиетловским стартапом, иногда наведываясь в офис. Я даже на интервью слетал в такую контору, но оказалось все не так как байковали по телефону. Второй вариант: уехать в Европу и кочевать между Питером, Болгарией и Грецией и тогда об интересном погромизме забыть. Первый вариант мне больше нравиться, потому что мозги хотят интересной нагрузки. Но второй вариант может оказаться намного веселей и разнообразней.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против РФ

Post by Alexander Troyansky »

serge84 wrote: 08 Oct 2017 09:02 До аннексии, в 90-е, я слышал только одно мнение: очень хорошо, что мы отделились, у нас тема - курорты, а ваши проблемы...
Не было ничего такого. Особенно в 90е, когда Крым отделился от Украины, с неудачной попыткой вернуться в Россию. Вот такое точно было. Поэтому когда в 2014-м зашли "зелёные", то их большинство их воспринимало как спасителей. После пары-трёх лет эйфория прошла, естественно. Россия оказалась не раем :) но вот так чтоб до аннексии было "хорошо, что мы - на Украине". Такого нифига не было. Особенно в 90е
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

MCP wrote: 08 Oct 2017 06:28 Я удивлен, вы действительно считаете, что абсолютно любой вопрос можно (законно) решать на референдуме ?
Например можно провести референдум в той же России с таким вопросом:
"Поддерживаете ли вы что каждый у кого больше 10 млн дол должен пожертвоват 50% в пользу остальных граждан Росии" ?
И если большинство населения за это проголосует (а оно проголосует)- то будет законно отобрать эти деньги у богатых И разделить между остальными ?
И как вы думаете почему ООН не признал референдум в Крыму ?
Я удивлен, что вы не считаете, что любой вопрос можно решить на референдуме. А как же иначе? Разумеется, референдум как высшая форма демократии в принципе годится для решения любых вопросов. Я бы не назвал Швейцарию недемократической страной, но именно там референдумами решается вообще всё. Конечно, обычно так не делается, решения принимаются избранными властями, но тем не менее референдумы, например, в Калифорнии таки проводятся постоянно, хотя обычно они проводятся одновременно с выборами, раз уж выборы все равно надо организовывать, просто добавить еще листок с вопросами, и все.

Высосанные из пальца или вытащенные из носа бессмысленные примеры о бедных-богатых и референдуме в Калининградской области обсуждать нет смысла, простите за тавтологию. Что же касается ООН, то ООН не имеет юрисдикции на территории Крыма, вообще нигде не имеет юрисдикции, кроме своего здания, поэтому никого не интересует, что ООН признает или не признает. Если же ООН так уж сильно волнует признание или непризнание, то было бы гораздо эффективней признать агрессией наличие иностранных вооруженных сил на сирийской территории без ведома и согласия законного правительства Сирии, члена ООН, поскольку этот вопрос находится как раз в компетенции ООН.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”