Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

city_girl wrote: 07 Oct 2017 15:43 Когда в стране есть Москва- Питер и восемь часовых поясов она в принципе не может быть сравнима с Болгарией. Но если ищется дешевая удобная деревня, то конечно критерии Третьесортности другие.
А что делать в остальных 8-ми часовых поясах? Природы в Болгарии и в Греции очень много, на любой вкус. И горы и пещеры и целебные источники и горные лыжи и море. Климат отличный, летом только жарковато бывает, особенно в Греции. Ну так не надо летом в Грецию ездить.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Kolbasoff wrote: 07 Oct 2017 16:03
city_girl wrote: 07 Oct 2017 15:43 Когда в стране есть Москва- Питер и восемь часовых поясов она в принципе не может быть сравнима с Болгарией. Но если ищется дешевая удобная деревня, то конечно критерии Третьесортности другие.
А что делать в остальных 8-ми часовых поясах? Природы в Болгарии и в Греции очень много, на любой вкус. И горы и пещеры и целебные источники и горные лыжи и море. Климат отличный, летом только жарковато бывает, особенно в Греции. Ну так не надо летом в Грецию ездить.
Если хотеть бегать по горам и по пещерам, то наверное Болгария хорошее место. В Греции я была как-то в конце сентября даже, это когда как бы жара спала, увольте, не для меня.

Вообщем третьесортность определяется тем, какую третьесортность вы имеете ввиду.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

В Болгарии летом тоже не побегаешь..
Да и вобще...каждому свое!!
Кому то по горам бегать, кому то на пляже лежать, кому то в лесах за кабанами бегать с ружем или омуля ловить на Оби...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Kolbasoff wrote: 07 Oct 2017 16:03 А что делать в остальных 8-ми часовых поясах? Природы в Болгарии и в Греции очень много, на любой вкус.
(поперхнулся) ... вы что смеетесь? :o Природа Греции однообразна до безобразия. Одни колючки да оливки. До Российского разнообразия ей, как до Луны пешком. :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Блин. Чего только тут не прочтешь!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Kolbasoff wrote: 07 Oct 2017 15:06 Россия самая обычная третьесортная страна.
Слышал подобный тезис от эмигранта который только в штатах узнал, что такое дезодорант. Это к тому, что полно людей не имеют элементарного понимания ни о России ни о США. Поэтому подобные высказывания напоминают тезисы космического масштаба и такой же глупости.

В России есть масса плюсов и преимуществ. Если с головой все в порядке, Россия во много превосходит те же штаты.
То есть страны то сами разные, но для россиян совокупность плюсов -минусов будет в пользу России. Для американцев в пльзу США.
И эмигранты в разговоре это часто об этом говорят, между своими разумеется. Это на форуме в медитациях, все эмигранты хэппи, пнуть рашку для них как бы возвысится самоутвердится, в реале эта бравада улетучивается в момент.

А какая по вашему мнению первосортная страна?
Peace
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

city_girl wrote: 07 Oct 2017 16:15
Kolbasoff wrote: 07 Oct 2017 16:03
city_girl wrote: 07 Oct 2017 15:43 Когда в стране есть Москва- Питер и восемь часовых поясов она в принципе не может быть сравнима с Болгарией. Но если ищется дешевая удобная деревня, то конечно критерии Третьесортности другие.
А что делать в остальных 8-ми часовых поясах? Природы в Болгарии и в Греции очень много, на любой вкус. И горы и пещеры и целебные источники и горные лыжи и море. Климат отличный, летом только жарковато бывает, особенно в Греции. Ну так не надо летом в Грецию ездить.
Если хотеть бегать по горам и по пещерам, то наверное Болгария хорошее место. В Греции я была как-то в конце сентября даже, это когда как бы жара спала, увольте, не для меня.

Вообщем третьесортность определяется тем, какую третьесортность вы имеете ввиду.
Я не был ни в Греции, ни в Болгарии, но я ходил по Крыму, и буду ходить.

Показывал коллеге-гречанке фотографии Крыма. Она говорила: похоже на Грецию, только зелени больше. Мне нравится больше зелени.
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

zVlad wrote: ходил по Крыму, и буду ходить.
Пока Крым был советский, а потом украинский, с удовольствием там бывал, хотя он и не большой совсем и море холодноватое.

Но после аннексии - не поеду. Не могу себя заставить. На уровне подсознания. Да и просто противно...
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

Frukt wrote: 07 Oct 2017 18:28 Это на форуме в медитациях, все эмигранты хэппи, пнуть рашку для них как бы возвысится самоутвердится, в реале эта бравада улетучивается в момент.
Россия является третьесортной страной по всем численным критериям, которые составляются всякими бюро, институтами и пр. Никаких тут "пнуть рашку" нет. Для сравнения, съездите в какой-нить швейцарский маленький город и в российский.
Frukt wrote: 07 Oct 2017 18:28 А какая по вашему мнению первосортная страна?
Первосортными странами до нашествия варваров с третьего мира (Индия, Китай, бСССР, латАмерика) были Зап Европа, Канада, Австралия. Сейчас может только Австралия осталась, местами Канада, местами Зап Европа. Япония очень закрытая страна, нам ее не понять. США не первосортная страна, в ней отсутствует бесплатная базовая медицина. Даже в Индии формально базовая медицина бесплатна, другое дело что она там бесполезна.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

serge84 wrote: 07 Oct 2017 23:04
zVlad wrote: ходил по Крыму, и буду ходить.
Пока Крым был советский, а потом украинский, с удовольствием там бывал, хотя он и не большой совсем и море холодноватое.

Но после аннексии - не поеду. Не могу себя заставить. На уровне подсознания. Да и просто противно...
Что противно то? То что псевдо правители Украины так достали крымчан что они поднапряглись и соскочили?
Вы моральный инвалид если такие события как крымские вызывают у вас такие неадекватные чувства.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

Kolbasoff wrote: 07 Oct 2017 23:10
Frukt wrote: 07 Oct 2017 18:28 Это на форуме в медитациях, все эмигранты хэппи, пнуть рашку для них как бы возвысится самоутвердится, в реале эта бравада улетучивается в момент.
Россия является третьесортной страной по всем численным критериям, которые составляются всякими бюро, институтами и пр. Никаких тут "пнуть рашку" нет. Для сравнения, съездите в какой-нить швейцарский маленький город и в российский.
Frukt wrote: 07 Oct 2017 18:28 А какая по вашему мнению первосортная страна?
Первосортными странами до нашествия варваров с третьего мира (Индия, Китай, бСССР, латАмерика) были Зап Европа, Канада, Австралия. Сейчас может только Австралия осталась, местами Канада, местами Зап Европа. Япония очень закрытая страна, нам ее не понять. США не первосортная страна, в ней отсутствует бесплатная базовая медицина. Даже в Индии формально базовая медицина бесплатна, другое дело что она там бесполезна.
Все эти Ваши бюро, институты и прочие не видели России и не знают ее. Они судят по количеству бургеркигнарь, пепсикольных забагаловок с туалетами.
В Канаде вообще нет ничего чтобы тратить время на посещение.
Мне это, кстати, нравится. Пусть меньше дебилов с запада ездит в Россию, чище воздух, свободнее и легче дышаться будет тем кто понимает.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

serge84 wrote: 07 Oct 2017 23:04 Но после аннексии - не поеду. Не могу себя заставить.
оспидя ... да кого это волнует1 :ROFL:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

zVlad wrote: 07 Oct 2017 23:24
serge84 wrote: 07 Oct 2017 23:04
zVlad wrote: ходил по Крыму, и буду ходить.
Пока Крым был советский, а потом украинский, с удовольствием там бывал, хотя он и не большой совсем и море холодноватое.

Но после аннексии - не поеду. Не могу себя заставить. На уровне подсознания. Да и просто противно...
Что противно то?
До аннексии, как не поговоришь с русскими крымчанами: "мы довольны, что Украина отделилась от Союза, в Россию не хотели и не хотим."

Вот это вот противно...
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

VladDod wrote: 07 Oct 2017 16:26 (поперхнулся) ... вы что смеетесь? :o Природа Греции однообразна до безобразия. Одни колючки да оливки. До Российского разнообразия ей, как до Луны пешком. :lol:
В Греции море фантастическое, острова. Греция вообще морская страна, посмотрите на ее флаг. Но летом там попа как жарко, и Сентябрь жарко. С середины осени до Мая - прекрасно.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

Интересно шо даже украинцев со стороны естественно украины "анексия" не остановила. Огромные очереди на отдых в Крым в этом году поразили..
А тут такой весь "правильный"...прямо кино модно снимать. Истинный белоленточник!!!)))
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Kolbasoff wrote: 07 Oct 2017 23:36 В Греции море фантастическое, острова.
ага, теперь про море ... значит тезис о богатой разнообразием природе - не подтвердился?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

zVlad wrote: 07 Oct 2017 23:29 Мне это, кстати, нравится. Пусть меньше дебилов с запада ездит в Россию, чище воздух, свободнее и легче дышаться будет тем кто понимает.
Да никто особо и не рвется в Россию жить, как туристы едут в Питер в основном, в Москву. Все эти критерии вполне объективны, что вы так разбушевались? Вы же лично не собираетесь помирать в России? Вам же хочется хорошей канаццкой медицины, отдельной палаты, современных лекарств, а не комнаты на 4-х с засранным туалетом, не так ли?
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

VladDod wrote: 07 Oct 2017 23:40
Kolbasoff wrote: 07 Oct 2017 23:36 В Греции море фантастическое, острова.
ага, теперь про море ... значит тезис о богатой разнообразием природе - не подтвердился?
Море и острова вполне себе природа. В Болгарии фантастические горы, море так себе. В Болгарии очень популярен т.н. "эко туризм". Просто идешь с небольшим рюкзачком по горкам и ночуешь в "хатках", такие домики без особых удобств, но с крышей над головой, в хатках есть родник и иногда провизию туда подвозят на лошадях. Англичан очень много там бродит, русские, немцы, чехи.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Kolbasoff wrote: 07 Oct 2017 23:46 В Болгарии фантастические горы ...
попробуйте Альпы.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

serge84 wrote: 07 Oct 2017 23:35
zVlad wrote: 07 Oct 2017 23:24
serge84 wrote: 07 Oct 2017 23:04
zVlad wrote: ходил по Крыму, и буду ходить.
Пока Крым был советский, а потом украинский, с удовольствием там бывал, хотя он и не большой совсем и море холодноватое.

Но после аннексии - не поеду. Не могу себя заставить. На уровне подсознания. Да и просто противно...
Что противно то?
До аннексии, как не поговоришь с русскими крымчанами: "мы довольны, что Украина отделилась от Союза, в Россию не хотели и не хотим."

Вот это вот противно...
Бред, пить меньше надо. Ну или хотя бы читать историю современного Крыма. Они все время после распада СССР боролись за свою автономию и, в идеале, воссоединение с Россией. Крымчанам с 1954 года тошно было в Украине. Крым это всегда была территория федерального значения и влияния. Там только после 1954 года украинцы появились. Сейчас, надеюсь, их станет меньше и меньше, надеюсь станут русскими.

Такие чувства как "противно" в этом вопросе просто не уместны. Крым как был крымский так им и остался. Люди, живущие там, только и могут решать с кем, с какой страной, с каким народом им хочется иметь связи и по чьим законам жить, на каком языке говорить и учить своих детей. Более легитимного чем то что произошло в 2014 году вообще в мире не было нигде, никогда и ни разу.
Этим надо гордиться, этим надо восхищаться и радоваться - вот чувства порождаемые в сердце нормального человека от событий в Крыме. Я впервые от Вас слышу что это может быть противно.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 07 Oct 2017 23:37 Интересно шо даже украинцев со стороны естественно украины "анексия" не остановила. Огромные очереди на отдых в Крым в этом году поразили..
А тут такой весь "правильный"...прямо кино модно снимать. Истинный белоленточник!!!)))
Я уже рассказывала много раз, что у нас есть дача в Псковской области. Пока машины не было, туда ездили на поезде, потом на автобусе. Обычный великолукский поезд шел 8 часов и приезжал на станцию очень рано, приходилось еще несколько часов сидеть и ждать автобуса. Но были еще два скоростных - львовский и одесский, они доезжали за 4-5 часов и приходили как раз к вечернему автобусу.
И вот я, в то время еще девчонка совсем, Украина только отделилась, несколько раз на этих поездах прокатилась и волей-неволей с пассажирами пообщалась, особенно с теми, кто на Львовском ехал.. Очень экспрессивные и политизированные разговоры в то время были. Плюс еще родственники близкие из Киева много чего рассказывали.
После этого я на Украину не ездила, именно по идеологическим соображениям, и в Крым в том числе, принципиально, очень уж противно было. Вот с Белоруссией совсем не так, у нас там тоже близкие родственники. Все как-то мирно и более дружелюбно.
Не так давно в Крым с удовольствием съездила, и еще поеду, когда мост построят, именно по мосту проехать хочется и всё своими глазами посмотреть.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

VladDod wrote: 07 Oct 2017 23:49
Kolbasoff wrote: 07 Oct 2017 23:46 В Болгарии фантастические горы ...
попробуйте Альпы.
У меня в Калгари дом 30 км от Kananaskis Valley, там горки 2 км, рядом Nakiska, 2.5 км, и еще немного проехать и Canmore, Banff, Lake Luise, и подальше Jasper - 3.5 км. Это лучше Альп. Я там хайкал очень много, но там страшновато, реально дикие звери бродят, и нападают на глупых хайкеров. Там кэмпграунды заборами под током обнесены.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Kolbasoff wrote: 08 Oct 2017 00:04
VladDod wrote: 07 Oct 2017 23:49
Kolbasoff wrote: 07 Oct 2017 23:46 В Болгарии фантастические горы ...
попробуйте Альпы.
У меня в Калгари дом 30 км от Kananaskis Valley, там горки 2 км, рядом Nakiska, 2.5 км, и еще немного проехать и Canmore, Banff, Lake Luise, и подальше Jasper - 3.5 км. Это лучше Альп. Я там хайкал очень много, но там страшновато, реально дикие звери бродят, и нападают на глупых хайкеров. Там кэмпграунды заборами под током обнесены.
я и говорю, попробуйте Альпы. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

Kolbasoff wrote: 07 Oct 2017 23:41 ....
Вы же лично не собираетесь помирать в России? Вам же хочется хорошей канаццкой медицины, отдельной палаты, современных лекарств, а не комнаты на 4-х с засранным туалетом, не так ли?
Вы прям в точку попали. Я в прошлом году похоронил мать и хочу чтобы меня там же похоронили. Это, знаете, такой лес березовый, березы там белые-белые, а трава зеленая-зеленая, и тишина. Это в селе Нижнепетропавловское, Челябинской области.
До этого еще далеко, конечно, и медициной я хотел бы не пользоваться никакой, ни канадской, ни российской, ни отдельной палатой (комната в больнице называется палатой), ни палатой на четверых, но если что я бы очень хотел чтобы со мной врачи, медсестры говорили на русском языке когда мне станет плохо. Я, наверное, досрочно умру если мне станет плохо и со мной будут говорить на английском.
Нет лучше палата на четверых с "засраным туалетом" (почему обязательно засраным?) чем канадский госпиталь. Я одного друга уже проводил здесь, в Канаде, последний раз его видел в канадском госпитале - не дай бог!
Моя мать умерла в районной больнице, в отдельной палате, на антипролежной кровати в возрасте 87 лет после операции по ампутации ноги - отморозила, уйдя из дому зимой - голова у ней совсем плохая стала и со всеми родственниками она разругалась.
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкции против РФ

Post by Kolbasoff »

VladDod wrote: 08 Oct 2017 00:12 я и говорю, попробуйте Альпы. :-)
Может и попробую. Хочу несложную via ferrata в Доломитах пройти. Тут есть мелкая в Зап Вирджинии, мне понравилось. Но в Доломитах есть аццкий ужас - полкилометра отвеса. Моя бояцца.

Return to “Политика”