Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 21 Sep 2017 00:26
piligrim77 wrote: 20 Sep 2017 23:48

речь идет именно о вооружении и поддержке врагов. вы же не будете отрицать что Россия дружит с арабскими странами и поставляет им оружие.
При чем тут враги? Арабские страны разные. США вот вооружает СА, которая является злейшим врагом Израиля, а вы не возражаете. Россия помогает светской Сирии и не особо то и исламскому (уж куда меньше чем СА или АЭ) Ирану, а вы возражаете. США помогают весьма исламскому Ираку, вы не возражаете.


Не вина России, что Израиль посрался с половиной своих соседей. И не ее это забота - следить кто там чей _враг_. Деньги не пахнут, и это понимают и в США и в России и в Израиле (не случайно Израиль активно сотрудничает с Россией включая и некоторые вооружения). Резолюции ООН по Ирану Россия выполняет, следить за вашими личными предпочтениями - ну уж извините...
Израиль посрался? То что они нападали на Израиль 6 раз вы называете Израиль посрался? А чего тогда Союз посрался с Германией в 1941? А вы чего с Украиной посрались? Да и вообще со всей Европой и америкой

По поводу Ирана я кажется объяснил какие к нему претензии. Особо он исламский или нет в данном случае не имеет значения
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Россия не посралась ни с Америкой ни с Европой. То что есть - мелкие бытовые разборки, причем они не мешают сотрудничеству по ряду направлений (а уж с Европой не посралась абсолютно, вот и буровая вышка приехала и Сименс как работал в СП так и работает...).

А вот Израиль успешно разосрался. Вина там конечно взаимная, но тем не менее... С Ираном - надо не ракеты пулять а договариваться, как поймете это, так и перестанете сраться... А вот то что США поддерживают абсолютно монархические и исламские Эмираты и Аравии, это вы в упор не замечаете, кстати...
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

alex67 wrote: 20 Sep 2017 08:30 Думаю, что Донбасс надо "сдавать". Не из-за санкций, они все равно останутся, а из-за жителей. Война уже не имеет никакого смысла, и раньше не имела, а сейчас и вовсе потеряла, зачем это все? Нужен только закон об амнистии, и тогда надо возвращаться под украинскую юрисдикцию.
Надо решать вопрос. Уже больше трех лет продолжается конфликт, а воз и ныне там.

Можно конечно предполагать, строить какие-то сценарии и даже советы Путину давать, но это всё фантазии.
В качестве фантазии предположил бы, усилить группировку ополченцев и поставить хунте жесткие условия. Или выполняет Минский договор или трамбовать авиацией и градами (как в Сирии) жестко пресекать любую попытку укров приблизиться к Донбасу. И начать диктовать свои правила. Можно начать с зоны приближения к Донбасу ближе которой укров не должно быть. Но уже на условиях России.

Если укры и штаты не хотят слушать Россию (Пенс с шестеркой ушел во время выступления) и думать, пусть смотрят. Странно, что Россия постоянно оправдывается. Уже понятно, кто там ху.
в итоге вопрос должен быть решен с учетом интересов России. Профукали Украину, надо исправляться.

А сдавать ничего не надо. И так последнее время Россия слишком много сдавала. Надо отвоевывать позиции. Тем более у своих границ.
Peace
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

Frukt wrote: 21 Sep 2017 06:00 В качестве фантазии предположил бы, усилить группировку ополченцев и поставить хунте жесткие условия. Или выполняет Минский договор или трамбовать авиацией и градами (как в Сирии) жестко пресекать любую попытку укров приблизиться к Донбасу. И начать диктовать свои правила. Можно начать с зоны приближения к Донбасу ближе которой укров не должно быть. Но уже на условиях России.
Там везде мирные жители. Тем более они будут в буферной зоне. Трамбовать, если что, придется вместе с ними. Готовы?
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Amto2011 wrote: 21 Sep 2017 08:27
Frukt wrote: 21 Sep 2017 06:00 В качестве фантазии предположил бы, усилить группировку ополченцев и поставить хунте жесткие условия. Или выполняет Минский договор или трамбовать авиацией и градами (как в Сирии) жестко пресекать любую попытку укров приблизиться к Донбасу. И начать диктовать свои правила. Можно начать с зоны приближения к Донбасу ближе которой укров не должно быть. Но уже на условиях России.
Там везде мирные жители. Тем более они будут в буферной зоне. Трамбовать, если что, придется вместе с ними. Готовы?
Нет. Я притив того, что бы страдало мирное население. Там и так жители натерпелись всех тягот войны.

Вот поэтому это из разряда диванных фантазий. Основная концепция, Россия дрлжна взять инициативу в свои руки. Бездействие в данном случае тоже действие и оно не на пользу России и ЛДНР. Что-то делать все равно надо будет.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Frukt wrote: 21 Sep 2017 10:25 Основная концепция, Россия дрлжна взять инициативу в свои руки. Бездействие в данном случае тоже действие и оно не на пользу России и ЛДНР. Что-то делать все равно надо будет.
Соглашусь, что надо проявить инициативу, но думаю, что до окончания войны в Сирии Россия ничего делать не будет. А дальше посмотрим, все возможно. Особенно если сбудется мечта Порошенко и США наконец-то начнут поставлять "летальное оружие".
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

SergeyM800 wrote: 20 Sep 2017 14:49
zVlad wrote: 20 Sep 2017 14:25 Интерес России - дружественное(-ые) государства на территории Украины.
Вы действительно считаетет что у власти в России сидят утописты в розовых очках ? ....
На будущее прошу принять к сведению и запомнить что я не отвечают на идиотские, некорректные вопросы.

P.S. Впрочем отвечу так: Я считаю что у власти в России сидят в фиолетовых очках. Утописты они или нет это не важно, важно в какого цвета очках они там сидят. Вы довольны?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

alex67 wrote: 21 Sep 2017 12:53
Frukt wrote: 21 Sep 2017 10:25 Основная концепция, Россия дрлжна взять инициативу в свои руки. Бездействие в данном случае тоже действие и оно не на пользу России и ЛДНР. Что-то делать все равно надо будет.
Соглашусь, что надо проявить инициативу, но думаю, что до окончания войны в Сирии Россия ничего делать не будет. А дальше посмотрим, все возможно. Особенно если сбудется мечта Порошенко и США наконец-то начнут поставлять "летальное оружие".
Поставка летального оружия Украине это как масла в огонь. Но и России развязывает руки.
Да, посмотрим. Возможны разные варианты развития событий.
Peace
Sekhemrekhutawy
Posts: 7
Joined: 18 Sep 2017 10:56

Re: Санкции против РФ

Post by Sekhemrekhutawy »

Вот Китай из-за санкций промпроизводсво увеличил и США даже обогнал https://alpari.com/ru/analytics/reviews ... _25082017/
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 21 Sep 2017 02:17 Россия не посралась ни с Америкой ни с Европой. То что есть - мелкие бытовые разборки, причем они не мешают сотрудничеству по ряду направлений (а уж с Европой не посралась абсолютно, вот и буровая вышка приехала и Сименс как работал в СП так и работает...).

А вот Израиль успешно разосрался. Вина там конечно взаимная, но тем не менее... С Ираном - надо не ракеты пулять а договариваться, как поймете это, так и перестанете сраться... А вот то что США поддерживают абсолютно монархические и исламские Эмираты и Аравии, это вы в упор не замечаете, кстати...
тогда и Израиль с арабскими странами не посрался. а то что они периодически на него нападают это мелкие бытовые разборки
как только Иран перестанет финансировать територистов нападающих на Израиль обязательно начнем с ним договариваться

вы кстати с Игилом тоже не ракеты пуляйте а начните договариваться. а то вы с ними посрались почему-то :lol:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

zVlad wrote: 21 Sep 2017 13:05
SergeyM800 wrote: 20 Sep 2017 14:49
zVlad wrote: 20 Sep 2017 14:25 Интерес России - дружественное(-ые) государства на территории Украины.
Вы действительно считаетет что у власти в России сидят утописты в розовых очках ? ....
На будущее прошу принять к сведению и запомнить что я не отвечают на идиотские, некорректные вопросы.
Noted! Буду задавать только корректные :wink:

А впрочем сори если обидел. :(
Сарка́зм (греч. σαρκασμός, от σαρκάζω, буквально «разрывать плоть») — один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка[1], высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

SergeyM800 wrote: 22 Sep 2017 17:11 ...
А впрочем сори если обидел. :(

...
Да ладно. Наверно и я, как говорится, был overreacted. Старею.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Асимметричный ответ.
Квирикашвили: Россия активизировала политику оккупации и аннексии грузинских регионов

Грузинский премьер выступил на 72-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН

Россия продолжает нарушать взятые на себя международные обязательства. Об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в своем выступлении на 72-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН. По словам грузинского премьера, в 2017-ом году Москва активизировала свою политику оккупации и фактической аннексии Цхинвальского региона и Абхазии.

«Россия привела в исполнение так называемые «интеграционные соглашения» и подписала так называемые «договоры» с де-факто властями с тем, чтобы поглотить оккупированные грузинские регионы в военную, политическую и экономическую системы России и ускорить наращивание силы в обоих оккупированных регионах Грузии», – заявил грузинский премьер.

Квирикашвили отметил, что Москва продолжает укрепление линий оккупации путем установления новых заграждений из колючей проволки, так называемых «пограничных знаков», и других искусственных барьеров для того чтобы получить полный контроль над пунктами пропуска. Все эти действия, по словам Квирикашвили, усугубили гуманитарную ситуацию в регионе, так как в ряде случаев разделенными оказались земельные участки местных фермеров.

Люди, которым необходима медицинская помощь, так же как и школьники, которым оккупанты запрещают получать образование на родном языке, после закрытия большинства пунктов пропуска на линии оккупации не могут переходить на территорию, подконтрольную Тбилиси, и реализовать свои права на лечение и получение образования.
https://www.golos-ameriki.ru/a/georgia- ... 40066.html

Позабавила жалоба насчет "образования на родном языке". Ну-ну. На государственном языке получайте образование, на абхазском или осетинском, как и положено в демократических государствах.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

zVlad wrote: 22 Sep 2017 18:16
SergeyM800 wrote: 22 Sep 2017 17:11 ...
А впрочем сори если обидел. :(
...
Да ладно. Наверно и я, как говорится, был overreacted. Старею.
Нет проблем. :fr: Тут все просто, я долгое время был стронником дружеского государства Украина и надеялся типа на лучшее. Теперь оно просто соседнее государство со своими проблемами и все.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Интересно, стиральные машины и плиты Сименс Made in Russia в Крыму продаются?

Россия резко нарастила поставки бытовой техники на экспорт.

по оценкам Российского экспортного центра (РЭЦ), в 2016 г. наша страна поставила за рубеж 1,4 млн стиральных машин и вышла по этому показателю на 7-е место в мире. По сравнению с 2013 г., когда экспортировали 660 тыс. машин, показатель удвоился. Что интересно, крупнейшие покупатели российской стиральной техники – Польша (223 тыс. штук), Казахстан (208 тыс.), Украина (152 тыс.), Италия (105 тыс.) и Германия (22 тысячи). Отмечены даже поставки в Гонконг. В целом 45% экспорта идёт на пространство бывшего СССР, 55% – в дальнее зарубежье.

Кроме того, масла в экспортный огонь на днях подлил крупный германский производитель бытовой техники, который построил большой завод под Петербургом. Оказалось, в 2016 г. из общего российского выпуска в 900 тыс. стиральных машин 200 тыс. ушли на экспорт в Европу. Причём поставки были нацелены на Францию и Германию.
User avatar
marat_2000
Уже с Приветом
Posts: 235
Joined: 19 Apr 2001 09:01
Location: MSK->IL->NY->MSK->NY

Re: Санкции против РФ

Post by marat_2000 »

Newport wrote: 22 Sep 2017 23:44 Интересно, стиральные машины и плиты Сименс Made in Russia в Крыму продаются?

Россия резко нарастила поставки бытовой техники на экспорт.

по оценкам Российского экспортного центра (РЭЦ), в 2016 г. наша страна поставила за рубеж 1,4 млн стиральных машин и вышла по этому показателю на 7-е место в мире. По сравнению с 2013 г., когда экспортировали 660 тыс. машин, показатель удвоился. Что интересно, крупнейшие покупатели российской стиральной техники – Польша (223 тыс. штук), Казахстан (208 тыс.), Украина (152 тыс.), Италия (105 тыс.) и Германия (22 тысячи). Отмечены даже поставки в Гонконг. В целом 45% экспорта идёт на пространство бывшего СССР, 55% – в дальнее зарубежье.

Кроме того, масла в экспортный огонь на днях подлил крупный германский производитель бытовой техники, который построил большой завод под Петербургом. Оказалось, в 2016 г. из общего российского выпуска в 900 тыс. стиральных машин 200 тыс. ушли на экспорт в Европу. Причём поставки были нацелены на Францию и Германию.
По продажам (наверное сильно коррелирует с производством) вообще на 5-м месте. Хотя по сравненению с китами это все равно капля в море...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Санкции против РФ

Post by Morgan Freeman »

модератор: не превращайте форум в помойку
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Санкции против РФ

Post by Morgan Freeman »

модератор: ищите другие места для слива
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

Privet wrote: 17 Sep 2017 21:25
serge84 wrote: 17 Sep 2017 12:06
Privet wrote: 17 Sep 2017 06:10
Ведь можно было в 2014-м откусить от Украины хороший кусок.
Ого, нечасто подобные откровения доводится встречать.

Скажите, а почему России (если это про нее) от этого было бы хорошо?
России был бы почёт, уважение и влияние, но, главное, чтобы под нациками осталось бы меньше русского населения. Украина могла бы потерять основные промышленные регионы. Потребовалось бы не больше ресурсов, чем сейчас идёт на Сирию. По факту Путин даже не защитил Донбасс, а мог бы, если бы сразу вмешался в самом начале. Сейчас тем более не решится. Хотя поводов достаточно и терять особо уже нечего.
Путин, увы, не тот, за кого его принимают. Это мелочный и не вполне уверенный в себе человек по воле случая вытолкнутый на самый верх. Это видно из его отношений с женой (он долго её "проверял"), если кто интересовался его биографией, его реакция на критику и пересуды в СМИ (газетка, осмелившаяся опубликовать сплетню о его связи с Кабаевой была немедленно закрыта - неужели, это была правда? :):)), стиль общения с гражданами (бандерлоги), неумение держать удар на переговорах (его убитая поза на переговорах с французом в 2014 и с Трампом недавно) и т.д.. Впрочем, мне вряд ли сейчас удастся кого-то в этом убедить.

Вы, кстати, в курсе, что такого рода действия - "откусить хороший кусок" - является прямым преступлением по Российской Конституции?

Удивительно, если Вы такое пишите всерьез, без шуток. А все остальные ваши претензии к Путину, - ну это совсем уже мелочь какая-то.
"Свадьба с Кабаевой" - , это когда было, 10 - 15 лет назад?

Хотите настоящий список? Вот он (естественно, неполный):

- родная дочь всю взрослую жизнь живет под вымышленной фамилией
- убийство Литвиненко - горы вранья...
- убийство Магнитского - мегатонны вранья...
- запрет на усыновление сирот, по сути - обречение их на смерть...
- военное вторжение в Крым - и не было его, и я отдавал все приказы и принимал все решения...
- мятеж в соседнем государстве и очевидная миллиардная военная помощь мятежникам - нас там нет, это все можно купить в военторге ....
- сбитый Боинг - бесконечная цепочка бесконечного вранья...
- вмешательство в выборы США и помощь Трампу...
- лучший друг детства, скрипач с миллиардными оффшорами Ролдугин - душка, филантроп, не от мира сего, на свои кровные скупает по -
миру скрипки и свозит их в Россию...

И можно продолжать и продолжать и продолжать....
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

serge84 wrote: 25 Sep 2017 09:54 Хотите настоящий список? Вот он (естественно, неполный):

- родная дочь всю взрослую жизнь живет под вымышленной фамилией
- убийство Литвиненко - горы вранья...
- убийство Магнитского - мегатонны вранья...
- запрет на усыновление сирот, по сути - обречение их на смерть...
- военное вторжение в Крым - и не было его, и я отдавал все приказы и принимал все решения...
- мятеж в соседнем государстве и очевидная миллиардная военная помощь мятежникам - нас там нет, это все можно купить в военторге ....
- сбитый Боинг - бесконечная цепочка бесконечного вранья...
- вмешательство в выборы США и помощь Трампу...
- лучший друг детства, скрипач с миллиардными оффшорами Ролдугин - душка, филантроп, не от мира сего, на свои кровные скупает по -
миру скрипки и свозит их в Россию...

И можно продолжать и продолжать и продолжать....
:food: Нуачо, прекрасная иллюстрация воздействия москопромывочной машины запада на неокрепшие умы эмигрантов из числа бывших "браццких наров". Хорошо вам там моски прополоскали. :great: Про "мятеж в соседнем государстве" - это сильно. Путим, типа, "оказал майдаунам миллярдную помощь"? 8O :D Я правильно прочел? А Трамп - это типа, цвраг американского народа #2, после Путина? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

serge84 wrote: 25 Sep 2017 09:54 ....А все остальные ваши претензии к Путину, - ну это совсем уже мелочь какая-то.
....
Хотите настоящий список? Вот он (естественно, неполный):
...
Вот Ваш список (список приветовского Сергея) это действительно мелочь. Мало того что мелочь еще и на половину вранье и передергивание.

О чем говорить? Пятая колонна в полный рост. Учи матчасть, Серега, и думай.
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

VladDod wrote: 25 Sep 2017 11:00 прекрасная иллюстрация воздействия москопромывочной машины запада на неокрепшие умы эмигрантов из числа бывших "браццких наров".
Это вы про себя? Я - гражданин России.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

верю. ... я тут всему верю. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

zVlad wrote: 25 Sep 2017 12:22 Учи матчасть, Серега,
Вовка, не умничай особо...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

serge84 wrote: 25 Sep 2017 21:36
zVlad wrote: 25 Sep 2017 12:22 Учи матчасть, Серега,
Вовка, не умничай особо...
А что не так то? Знаю я и про Магнитского и про того которого мильдонием, или как там то радиоактивное вещество называется (полоний вроде), отравили, Крым, соседнее государство и даже Боинг - все это называется по русски тень на плетень наводить.


P.S. Давай тогда ты поумничаешь и расставишь все точки над i хотя бы по Боингу.

Return to “Политика”