Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

Глянул из любытства на доклад МЧС за 2016 год. 360 страниц с графиками и таблицами и с фотками . Wow! Такая доскональность в статистике включая бешенство лошадей и безопасности на пляжах и Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности ! :great: Плюс 48 гуманитарных операций за пределами России. Тренинги там похоже в порядке вещей. Наверное есть еще над чем работать. Но работу видно.

http://www.mchs.gov.ru/upload/site1/doc ... Mnux6f.pdf
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

zVlad wrote: 19 Sep 2017 12:26 Если бы Вы не поминали страну из моего профиля - Россию в связи с какими-то там поставками в какие-то третьи страны оборонительного оружия, то я бы никогда не стал бы спрашивать Вас про страны из Вашего профиля.
я вас не спрашивал про страны из вашего профиля а вы меня спрашивали :pain1:
тут практически все темы про Россию и конкретно эта тема тоже про Россию. и тут не только я поминаю страну из вашего профиля но и все остальные. как можно учавствовать в теме про Россию и ее не упоминать?
про поставки я вам отвечал на ваш вопрос. если бы вы меня не спросили про мои претензии к России я бы про поставки ничего и не писал. получается вначале вы меня сами спровоцировали своими вопросами а теперь выражаете недовольство моими ответами. ведите себя немного пологичнее
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

alex67 wrote: 19 Sep 2017 13:39
Frukt wrote: 19 Sep 2017 07:12 А Путин, нормально оценил ситуацию. Просчитал и решил не входить в это болото. На ТВ у Соловьева показывали всех оппозиционеров хунты. Но что-то не очень они рвались воевать с бандеровцами. Но и им никто не отказывал.

Все предыдущие болота война с Германией 1914, Афган в конце 70 заканчивались очень плохо. Путин избежал повторения ошибок прошлого. Считаю, было правильно не ввязываться.
Именно. Более того, Путин четко рекомендовал ЮВ НЕ проводить референдум. Крым для России жизненно необходим, а Донбасс не нужен совершенно. Харьковчане послушались и отменили, а Луганск и Донецк - нет. То-есть не Путин "виноват" в том, что произошло и происходит на Донбассе, а сами жители Донбасса, вдохновленные присоединением Крыма. Очевидно, мудрый Путин предвидел предстоящие события, он правильно оценил агрессивность хунты, опомнившейся после Крыма, и не хотел ввязываться, но получается, что его втянули в это дело без его согласия, просто поставили перед фактом, а "сдать" Донбасс он уже не мог. Хотя, если подумать...

И кто же в итоге оказался прав - харьковчане или дончане? Задним числом считаю - харьковчане. Да, украинизация, да, бандеризация, но зато мирная жизнь. А что получил Донбасс? Ничего хорошего. Четвертый год война, разорение, убитые, раненые, беженцы... Не думаю, что дончане голосовали за это, их об этом не предупреждали. Лично я бы согласился говорить по-украински и ходить по проспекту Бандеры, лишь бы был мир.

У меня такое впечатление, что Путин хочет прекратить войну чуть ли не любой ценой и просто ищет способ минимизировать ущерб.
Кто прав, кто нет сложный вопрос. Но если мы говорим о том, что если бы Россия ввела войска на Украину и оккупировала бы территорию, то поддержки практически бы не было. С другой стороны, регионы поддерживают хунту как ни крути. Причем поддерживают на всех уровнях. Силовые структуры прежде всего. Но и на уровне обычных граждан работяг, от участковых милиционеров до рабочих на заводах, молодежь кто угодно. Управлять Украиной "из центра" невозможно в принципе. Получается народ Украины поддерживает хунту.
Народ прав. Они там живут, им видней. Без поддержки народа хунту погнали бы метлой через пару недель.

Но кстати, какие-то доводы о том, что Россия должна (была) во что бы то ни стало напасть и захватить территорию Украины так и не прозвучало. Только на уровне тезисов. Может тем кто призывает известно больше чем другим, непонятно.
Peace
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Думаю, что Донбасс надо "сдавать". Не из-за санкций, они все равно останутся, а из-за жителей. Война уже не имеет никакого смысла, и раньше не имела, а сейчас и вовсе потеряла, зачем это все? Нужен только закон об амнистии, и тогда надо возвращаться под украинскую юрисдикцию.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

alex67 wrote: 20 Sep 2017 08:30 Думаю, что Донбасс надо "сдавать". Не из-за санкций, они все равно останутся, а из-за жителей. Война уже не имеет никакого смысла, и раньше не имела, а сейчас и вовсе потеряла, зачем это все? Нужен только закон об амнистии, и тогда надо возвращаться под украинскую юрисдикцию.
Нельзя сдавать. Будет воспринято и подано повсеместно как поражение России - победа Украины: дожали Путина. С негативными для России геополитическими последствими. Людей тоже не спасете. Только подставите. Начнутся чистки. Украина получит в распоряжение своей экономики индустриальный район. Т.о. там нужен либо вялотекущий конфликт (чтобы ВСУ не отвлекались, а государство Украина продолжала тратить ресурсы на содержание своей полувоюющей армии). Либо окончательное утверждение отложенного статуса по принципу "ни мира, ни войны" и создание полноценной буферной зоны под протекторатом России.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

К сожалении "сдать" не получится без того, чтобы не было еще бОльших проблем для населения. Условия "сдачи" изложены в минских соглашениях: амнистия и некий уровень автономии но под юрисдикцией Украины(типа автономноых республик в России и других странах). Не так и много, не такие уж и "страшные" условия, однако их не хотят "яростно и беспощадно"
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

alex67 wrote: 20 Sep 2017 08:30 Думаю, что Донбасс надо "сдавать". Не из-за санкций, они все равно останутся, а из-за жителей. Война уже не имеет никакого смысла, и раньше не имела, а сейчас и вовсе потеряла, зачем это все? Нужен только закон об амнистии, и тогда надо возвращаться под украинскую юрисдикцию.
Так минские соглашения и есть "условия сдачи" или "перехода под украинскую юрисликцию". Там и есть амнистия и некая автономия в рамках именно украинской юрисдикции. Но как видно Киев сильно сопротивляется этому с оружием в руках.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

piligrim77 wrote: 20 Sep 2017 00:37
zVlad wrote: 19 Sep 2017 12:26 Если бы Вы не поминали страну из моего профиля - Россию в связи с какими-то там поставками в какие-то третьи страны оборонительного оружия, то я бы никогда не стал бы спрашивать Вас про страны из Вашего профиля.
я вас не спрашивал про страны из вашего профиля а вы меня спрашивали :pain1:
тут практически все темы про Россию и конкретно эта тема тоже про Россию. и тут не только я поминаю страну из вашего профиля но и все остальные. как можно учавствовать в теме про Россию и ее не упоминать?
про поставки я вам отвечал на ваш вопрос. если бы вы меня не спросили про мои претензии к России я бы про поставки ничего и не писал. получается вначале вы меня сами спровоцировали своими вопросами а теперь выражаете недовольство моими ответами. ведите себя немного пологичнее
Давайте вместе попробуем "вести себя пологичнее", немного. Прежде чем вернутся к истоку этой нашей с Вами заморочки я позволю себе дать некоторое описание Вашего метода ведения дискусии (очень, кстати, в некоторых кругах форумчан распространенного). Это не наезд на личность, это анализ варианта поведения в диалогах при определенных обстоятельствах. Ничего личного.

Как только Вам и/или Вам подобным задается вопрос отвечать на который прямо Вы не хотите (зачастую по понятным причинам, например, Вы почуяли ловушку, или Вы поняли что брякнули что-то не то) Вы начинаете делать маневр ухода. Делается это следущим образом. Вместо прямого ответа на заданный вопрос задается свой вопрос или делается вид что спрашивающий и сам должен бы знать ответ, причем именно в той интерпретации как нравится Вам. Таким образом совершается несколько инераций, исходное положени как бы забывается и появляется возможность перевернуть все с ног на голову. Что Вы и сделали в этом случае.

Ну а теперь оставил анализы врачам, а сами вернемся к истокам. Вот с чего все началось (кстати не на мои вопросы или высказывания Вы так отреагировали на странице 51):
piligrim77 wrote: 18 Sep 2017 02:59 .... интересы России для меня действительно интересы другого государства. а почему нет? меня с Россией ничего не связывает. я туда не езжу, гражданства у меня нету, за пределами России прожил намного больше чем в России. почему меня должны волновать интересы России? тем более что она поддерживает и вооружает врагов страны чьим гражданином я являюсь и которую я люблю?
Совершенно без задней мысли и желания подвоха, посмотрев на Ваш профиль где указаны Израиль и Канада мне захотелось узнать каких таких врагов Израиля (или Канады, гражданином и резидентом которой я являюсь) вооружает Россия (страна гражданинoм которой я являюсь и которую я люблю).

Чтобы прояснить мои сомнения я задал вопрос (где, кстати, здесь про "Ваши претензии к России"?):
У Вас в профиле прописаны две страны. Врагов которой из этих двух поддерживает и вооружает Путин? А какую, из двух, Вы больше любите? А живете в какой?

Мне не так уж и интересно узнать ответы, но сказанное Вами как бы навязывает продолжение мыслей и желание уточнить некоторые данные.
Зная что с Израилем у России нормальные, уважительные отношения, и что Россия никогда не будет вооружать (т.е. снабжать летальным наступательным оружием) врагов Израиля, я засомневался уж не врагов ли Канады Россия вооружает а мне об этом ничего не известно.

Но Вы выбрали игру в дурочку на протяжении страниц с 51 по 54-ю, и в конечном счете оказалось что речь то идет не о "вооружении врагов", а всего лишь о "поставках" средств оборонительного характера (C-400), и что "все темы про Россию", и "как можно учавствовать в теме про Россию и ее не упоминать? ".

Я попрошу Вас впредь аккуратно высказываться по чуствительным вопросом отношений между странами нам обоим не безразличными и не разбрасываться фразами о "вооружении врагов". Вот и все на самом деле. А гражданином какой Вы страны являетесь и какую любите и где живете, это все никому не интересно. Можно было и не шифровать страну, которую Вы любите, у ней есть название и им пользоваться на этом форуме не запрещенно.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

alex67 wrote: 20 Sep 2017 08:30 Думаю, что Донбасс надо "сдавать". Не из-за санкций, они все равно останутся, а из-за жителей. Война уже не имеет никакого смысла, и раньше не имела, а сейчас и вовсе потеряла, зачем это все? Нужен только закон об амнистии, и тогда надо возвращаться под украинскую юрисдикцию.
Вот Вы и открыли свое истинное лицо.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

Amto2011 wrote: 20 Sep 2017 08:43
alex67 wrote: 20 Sep 2017 08:30 Думаю, что Донбасс надо "сдавать". Не из-за санкций, они все равно останутся, а из-за жителей. Война уже не имеет никакого смысла, и раньше не имела, а сейчас и вовсе потеряла, зачем это все? Нужен только закон об амнистии, и тогда надо возвращаться под украинскую юрисдикцию.
Нельзя сдавать. Будет воспринято и подано повсеместно как поражение России - победа Украины: дожали Путина. С негативными для России геополитическими последствими. Людей тоже не спасете. Только подставите. Начнутся чистки. Украина получит в распоряжение своей экономики индустриальный район. Т.о. там нужен либо вялотекущий конфликт (чтобы ВСУ не отвлекались, а государство Украина продолжала тратить ресурсы на содержание своей полувоюющей армии). Либо окончательное утверждение отложенного статуса по принципу "ни мира, ни войны" и создание полноценной буферной зоны под протекторатом России.
"Вялотекущий конфликт" это в первую очередь новые и новые жертвы, в первую очередь, русских людей. Не русский Вы. Или как писала выше вишенка - нерусь. И не украинский тоже скорее всего. Фантазер короче.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

city_girl wrote: 20 Sep 2017 12:20
alex67 wrote: 20 Sep 2017 08:30 Думаю, что Донбасс надо "сдавать". Не из-за санкций, они все равно останутся, а из-за жителей. Война уже не имеет никакого смысла, и раньше не имела, а сейчас и вовсе потеряла, зачем это все? Нужен только закон об амнистии, и тогда надо возвращаться под украинскую юрисдикцию.
Так минские соглашения и есть "условия сдачи" или "перехода под украинскую юрисликцию". Там и есть амнистия и некая автономия в рамках именно украинской юрисдикции. Но как видно Киев сильно сопротивляется этому с оружием в руках.
Минские соглашения уже два года как труп никому не нужный и не отвечающий никаким сложвшимся насегодня обстоятельсытвам. Их никто и никогда выполнять уже не будет.

Не было в них и "некой автономии". Речь там шла о "децентрализации" и "особом статусе". Именно из-за этого выполнение минских соглашений означало бы полный распад всей Украины. Поэтому и только по этому соглашения не выполнялись и выполняться не будут.

И миротворцы ничем не помогут. Все подвешано на тонкую ниточку чрезмерно хитрожопыми политиками (их интересами) и предполагает еще много крови невинных людей, русских.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

zVlad wrote: 20 Sep 2017 13:31 Вот Вы и открыли свое истинное лицо.
У вас какие-то проблемы с моим лицом?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

alex67 wrote: 20 Sep 2017 13:48
zVlad wrote: 20 Sep 2017 13:31 Вот Вы и открыли свое истинное лицо.
У вас какие-то проблемы с моим лицом?
Проблемы не у меня, а у Вас. Потому что мне Ваше лицо не нравится. Мне не нравятся лица бандеровских пропагандонов.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

zVlad wrote: 20 Sep 2017 13:57
alex67 wrote: 20 Sep 2017 13:48
zVlad wrote: 20 Sep 2017 13:31 Вот Вы и открыли свое истинное лицо.
У вас какие-то проблемы с моим лицом?
Проблемы не у меня, а у Вас. Потому что мне Ваше лицо не нравится. Мне не нравятся лица бандеровских пропагандонов.
Это ваши проблемы, а не мои, у меня проблем нет. Это свободный форум.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Санкции против РФ

Post by RRL405 »

zVlad а что тогда делать с Донбассом? Тупик...? :(
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

zVlad wrote: 20 Sep 2017 13:48
city_girl wrote: 20 Sep 2017 12:20
alex67 wrote: 20 Sep 2017 08:30 Думаю, что Донбасс надо "сдавать". Не из-за санкций, они все равно останутся, а из-за жителей. Война уже не имеет никакого смысла, и раньше не имела, а сейчас и вовсе потеряла, зачем это все? Нужен только закон об амнистии, и тогда надо возвращаться под украинскую юрисдикцию.
Так минские соглашения и есть "условия сдачи" или "перехода под украинскую юрисликцию". Там и есть амнистия и некая автономия в рамках именно украинской юрисдикции. Но как видно Киев сильно сопротивляется этому с оружием в руках.
Минские соглашения уже два года как труп никому не нужный и не отвечающий никаким сложвшимся насегодня обстоятельсытвам. Их никто и никогда выполнять уже не будет.

Не было в них и "некой автономии". Речь там шла о "децентрализации" и "особом статусе". Именно из-за этого выполнение минских соглашений означало бы полный распад всей Украины. Поэтому и только по этому соглашения не выполнялись и выполняться не будут.

И миротворцы ничем не помогут. Все подвешано на тонкую ниточку чрезмерно хитрожопыми политиками (их интересами) и предполагает еще много крови невинных людей, русских.
Все дураки и сволочи, и только zvlad знает как надо делать правильно. Жаль, что никто никак не приходит к нему с просьбой сесть на царство и разрулить мировые пррблемы, да хотя бы совета спросить.

Полный распад Украины однозначен при любом раскладе - это вопрос времени. И дело совсем не в Донбассе, а в Киеве. Киев в том состоянии, когда ему уже ничего не поможет. Украину может спасти только какой нибудь "украинский Путин"(не один человек конечно, а команда), которого (которых) там не предвидиттся в силу национальных особенностей данной страны.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

zVlad wrote: 20 Sep 2017 13:36 "Вялотекущий конфликт" это в первую очередь новые и новые жертвы, в первую очередь, русских людей. Не русский Вы. Или как писала выше вишенка - нерусь. И не украинский тоже скорее всего. Фантазер короче.
Да-да.. А вступать в открытую войну с другим государством (крупнейшим в Европе территориально и по населению, между прочим) - это не жертвы. И конечно не русских людей. Какие-то инопланетяне будут очевидно гибнуть. И уж точно не диванные стратеги из Канады. :D

Хорошо, что не дает обычно Бог рога бодливой корове... :roll: Корова правда тоже какая-то ... диванная.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

RRL405 wrote: 20 Sep 2017 14:03 zVlad а что тогда делать с Донбассом? Тупик...? :(
Я уже многим поделился здесь об этом. Что делать сейчас не знаю. Делать надо было раньше. Когда было широкое поле выбора вариантов на основе недовольства случившимся в Киеве, в феврале 2014. Строго говоря делать надо было еще раньше - укреплять и развивать отношения с Украиной, следить за тем чтобы власть была на Украине пророссийская, отбивать охоту своей пятой колоне участвовать в бандеровских майданах (Немцов).

ОК. Надо признать ДНР/ЛНР и обьявить что нападение на них будет воспринято как нападение на Россию. Надо потребовать через ООН немедленной федерализации Украины через референдум. При этом четко дать понять что никаких территориальных претензий к Украине у России нет.

Понятное дело что федерализация будет означать распад Украины, но это так или иначе произойдет и чтобы избежать при этом крови надо чтобы это произошло через референдум в целом и на уровне областей под эгидой ООН.

Будущего у единой, унитарной Украины нет. Вот из этого и надо исходить. Но несколько независимых государств, или их федерция (мечты-мечты), возможны.

Интерес США - большая война. Интерес России - дружественное(-ые) государства на территории Украины.
Last edited by zVlad on 20 Sep 2017 14:27, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

city_girl wrote: 20 Sep 2017 14:08 ...
Полный распад Украины однозначен при любом раскладе - это вопрос времени. И дело совсем не в Донбассе, а в Киеве. Киев в том состоянии, когда ему уже ничего не поможет.....
+1 :good:
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

city_girl wrote: 20 Sep 2017 14:08 Все дураки и сволочи, и только zvlad знает как надо делать правильно. Жаль, что никто никак не приходит к нему с просьбой сесть на царство и разрулить мировые пррблемы, да хотя бы совета спросить.
Жаль что все, кто знает что России нужно сделать, уже работают таксистами и охранниками. (с) Ну или сисадминами.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

zVlad wrote: 20 Sep 2017 14:25 Я уже многим поделился здесь об этом.
Да выкладывайте уже наконец всё. Сложите наконец-то этот паззл.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

Amto2011 wrote: 20 Sep 2017 14:24
zVlad wrote: 20 Sep 2017 13:36 "Вялотекущий конфликт" это в первую очередь новые и новые жертвы, в первую очередь, русских людей. Не русский Вы. Или как писала выше вишенка - нерусь. И не украинский тоже скорее всего. Фантазер короче.
Да-да.. А вступать в открытую войну с другим государством (крупнейшим в Европе территориально и по населению, между прочим) - это не жертвы. И конечно не русских людей. Какие-то инопланетяне будут очевидно гибнуть. И уж точно не диванные стратеги из Канады. :D

Хорошо, что не дает обычно Бог рога бодливой корове... :roll: Корова правда тоже какая-то ... диванная.
Вы лукавите. Там уже была/есть война и гибнут люди. Без каких-либо войн. А вот вовремя проведенная открытая война (08.08.08 уже забыли?) как раз то и может спасти людей. Если бы на Украине ничего такого не было, а оно уже больше трех лет есть, то я бы ни в коем случае не говорил бы о военном варианте решения. Как Вы этого не можете понять?
Я, между прочим, служил в армии и знаю что такое современное оружие. Служим для того как раз чтобы не было войны.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

zVlad wrote: 20 Sep 2017 14:25

Будущего у единой, унитарной Украины нет. Вот из этого и надо исходить. Но несколько независимых государств, или их федерция (мечты-мечты), возможны.
Именно поэтому минские соглашения есть хорошая отправная точка для того, кто хочет регить вопрос. Для того, кто не хочет, все отправные точки плохие.

Так что вы сами себе противоречите. Дело не в минских соглашениях или действиях России - они есть только приоткрытая дверь. Но Киев упорно хочет лезть на стену вместо того, чтобы выйти в дверь. Вы предлагаете России его стаскивать со стены и что дальше? Запихивать в психушку?
Last edited by city_girl on 20 Sep 2017 14:44, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

Amto2011 wrote: 20 Sep 2017 14:28
zVlad wrote: 20 Sep 2017 14:25 Я уже многим поделился здесь об этом.
Да выкладывайте уже наконец всё. Сложите наконец-то этот паззл.
Для тех кто имеет свои мозги и умеет ими правильно пользоваться того что я "выложил" уже должно быть достаточно. Для тех же кто видит и понимает только то что он/она может/хочет видеть и понимать можно хоть книги написать все равно не поймут.

Мне все время приписывают, Вы в том числе, что я призываю к началу ковровых бомбардировок городов и сел, вводу танковых армий, штыковым атакам на высотки, рукопашным боям за вражеские окопы. Где я такое писал?

Что толку вообще что-либо писать здесь на форуме? Всегда найдутся извращенцы со своим пониманием и перевернут все на свой лад и тебя им обмажут. Другие, понимающие правильно, будут молчать. Я тоже редко комментирую тех с кем согласен, +1 и то редко пишу. Весь трафик на форуме - бодание несогласных, а точнее не понимающих друг друга, извращающих друг друга.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

zVlad wrote: 20 Sep 2017 14:25ОК. Надо признать ДНР/ЛНР и обьявить что нападение на них будет воспринято как нападение на Россию. Надо потребовать через ООН немедленной федерализации Украины через референдум. При этом четко дать понять что никаких территориальных претензий к Украине у России нет.

Понятное дело что федерализация будет означать распад Украины, но это так или иначе произойдет и чтобы избежать при этом крови надо чтобы это произошло через референдум в целом и на уровне областей под эгидой ООН.

Будущего у единой, унитарной Украины нет. Вот из этого и надо исходить. Но несколько независимых государств, или их федерция (мечты-мечты), возможны.

Интерес США - большая война. Интерес России - дружественное(-ые) государства на территории Украины.
Что значит "нападение на них будет воспринято"? О каком будущем времени речь? "Нападение" идет четвертый год, неужели не заметили? Признание ЛДНР автоматически означает войну с Украиной, причем на этот раз настоящую, а не мифическую, это как раз то, на что надеется бандеровская хунта и что России совсем не нужно.

Единая Украина или разделенная - это не проблема России, из этого надо исходить. Маниловщину типа "референдумы под эгидой ООН" нет смысла обсуждать.

Интерес России - в мирных границах. Не обязательно дружественных, Россия со всех сторон окружена недружественными границами, но все они мирные, даже спорные, как Абхазия и ЮО. Главный приоритет - мир, а дружба, хоть и желательна, но не обязательна.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”