Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

Yvsobol wrote: 18 Sep 2017 21:59 Очень смешно читать про Шойгу. :mrgreen:
Напомню, что именно он с нуля создал одну из самых еффективных на сегодня в России силовых структур. Абсолютно с нуля.
А в чем эта эффективность по-вашему заключается? Если вы имеете ввиду МЧС - то это ЧУДОВИЩНО неэффективная структура. Абсолютно бестолковая и беспомощная в реальных чрезвычайных ситуациях. И тому есть множество примеров. Сколько людей погибли в России от их непрофессионализма - не счесть. И я лично был свидетелям таким случаям. И спасает "спасателей" Шойгу то, что эффективность их невозможно измерить. Спасли хоть кого-то - и уже герои. А не спасли, значит не судьба. А так да - одеты красиво, техники новой много, маршируют на своих парадах эмчээсовских стройными рядами.

Единственное, что можно записать ему в актив - это создание структуры "с нуля". С другой стороны, бабла ему выделяли очень много - строй не хочу. В то время как других, особенно в 90-е, финансировали довольно скудно. И еще неизвестно, что сложнее: повышение эффективности уже существующей структуры, в которой нужно следовать жестким индустриальным и хорошо измеримым стандартам, где есть целый ряд экспертов и критиков; или строить с нуля по своим собственным придуманным канонам и без необходимости отчитываться за результаты по нормальным измеримым показателям.
Назвать его гражданским министром у меня рука не поднимается. Несмотря на отсутствие военного образования.
И мундир свой носит абсолютно по праву.
Да право-то он имеет. (с) Раз присвоили генерала, значит и мундир носить формально может. Мне непонятно правда как человек никогда не нюхавший пороху и портянок (пес с ним с военным образованием) может носить мундир рядом с людьми, заслужившими это свое право на мундир кровью и потом. При том что каждое новая звезда на погонах им давалось огромными усилиями и риском для жизни.

В войсках российских по поводу Шойгу есть консенсус. Никто из кадровых военных его особенно не любит и его скачок из лейтенантов в генералы никогда не простит, но в качестве менеджера министерства его признали. Особенно после жестких реформ и неразберихи прошлых лет.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Санкции против РФ

Post by BlueMouse »

Интерено, и при чем тут Царнаев? Про оствльное помолчу.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

BlueMouse wrote: 19 Sep 2017 09:35 Интерено, и при чем тут Царнаев? Про оствльное помолчу.
Может Царев имелся ввиду? :roll:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

BlueMouse wrote: 19 Sep 2017 09:35 Интерено, и при чем тут Царнаев? Про оствльное помолчу.
Ошибка. Имел ввиду
Оле́г Анато́льевич Царёв — украинский политический деятель. Народный депутат Украины 4, 5, 6, 7 созывов, бывший заместитель главы фракции Партии Регионов в Верховной раде 7 созыва и бывший член этой партии. Википедия
И таких как он там было не мало. Азаров тот же Януковичь там полно было кому воевать. Однако, что-то не очень они хотели воевать с отрядами майдана. Да и армия украинская , как-то быстро легла под хунту. В принципе никто на Украине особо не сопротивлялся. А теперь Путин опять виноват.
Молчать вам или говорить дело ваше. Но могли бы и высказаться, если есть что по существу.
Peace
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

Skovorodker wrote: 18 Sep 2017 23:53
Privet wrote: 18 Sep 2017 21:43 ...Включая назначение на пост министра обороны заведомо некомпетентного деятеля, но зато своего.
Вообще-то, именно Сердюков начал коренную реформу вооруженных сил. Компетентные специалисты до него довели армию почти до ручки. Да, военные были им недовольны. Никто не бывает счастлив при подобных реорганизациях.
+1 Сердюков расчистил площадку для Шойгу. Иначе "спасателю" пришлось бы сейчас заниматься крайне непопулярными вещами, которые бы навсегда похоронили его репутацию "рыцаря в белом пальто на белой лошади".

Кстати, в Кремле всегда засчитывали объективный результат, принесенный Сердюковым. Поэтому его и не тронули, при том что толпа просто таки жаждала его крови. И с политической точки зрения отдать его на растерзание было крайне сооблазнительным. Путин в этом отношении поступил с Сердюковым благородно. И прикрыл от толпы, и дал новые возможности после того, как все более менее утихло. Сейчас Сердюков на крупной государственной позиции, и люди, с ним работающие, безоговорочно признают его опыт и менеджерские качества.
Last edited by Amto2011 on 19 Sep 2017 10:35, edited 1 time in total.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

Frukt wrote: 19 Sep 2017 09:48
BlueMouse wrote: 19 Sep 2017 09:35 Интерено, и при чем тут Царнаев? Про оствльное помолчу.
Ошибка. Имел ввиду
Оле́г Анато́льевич Царёв — украинский политический деятель. Народный депутат Украины 4, 5, 6, 7 созывов, бывший заместитель главы фракции Партии Регионов в Верховной раде 7 созыва и бывший член этой партии. Википедия
И таких как он там было не мало. Азаров тот же Януковичь там полно было кому воевать. Однако, что-то не очень они хотели воевать с отрядами майдана. Да и армия украинская , как-то быстро легла под хунту. В принципе никто на Украине особо не сопротивлялся. А теперь Путин опять виноват.
Молчать вам или говорить дело ваше. Но могли бы и высказаться, если есть что по существу.
Да слился Царев как только жаренным запахло. Не говоря уж о том, что он не совсем в адеквате был.. Смотрел какое-то видео с ним - у чувака явные ментальные проблемы.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Интересно было бы взглянуть на цифры украинцев готовых воевать с хунтой. Ну там в Харькове, Мариуполе. Где отряды добровольцев? Судя по всему крайне мало. Зато ехали оттуда сотнями тысяч то есть массово.

Ошибка была в том, что задолго до майдана Россия не обращала внимание что происходит на Украине и пустила все на самотек. А можно было проанализировать, изучить и предугадать к чему все эти скачки приведут. А поиом уже было поздно пить боржоми.
Peace
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

Frukt wrote: 19 Sep 2017 10:02 Интересно было бы взглянуть на цифры украинцев готовых воевать с хунтой. Ну там в Харькове, Мариуполе. Где отряды добровольцев? Судя по всему крайне мало. Зато ехали оттуда сотнями тысяч то есть массово.

Ошибка была в том, что задолго до майдана Россия не обращала внимание что происходит на Украине и пустила все на самотек. А можно было проанализировать, изучить и предугадать к чему все эти скачки приведут. А поиом уже было поздно пить боржоми.
Собсно ситуацию с Януковичем вполне можно было предугадать.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Amto2011 wrote: 19 Sep 2017 10:01
Frukt wrote: 19 Sep 2017 09:48
BlueMouse wrote: 19 Sep 2017 09:35 Интерено, и при чем тут Царнаев? Про оствльное помолчу.
Ошибка. Имел ввиду
Оле́г Анато́льевич Царёв — украинский политический деятель. Народный депутат Украины 4, 5, 6, 7 созывов, бывший заместитель главы фракции Партии Регионов в Верховной раде 7 созыва и бывший член этой партии. Википедия
И таких как он там было не мало. Азаров тот же Януковичь там полно было кому воевать. Однако, что-то не очень они хотели воевать с отрядами майдана. Да и армия украинская , как-то быстро легла под хунту. В принципе никто на Украине особо не сопротивлялся. А теперь Путин опять виноват.
Молчать вам или говорить дело ваше. Но могли бы и высказаться, если есть что по существу.
Да слился Царев как только жаренным запахло. Не говоря уж о том, что он не совсем в адеквате был.. Смотрел какое-то видео с ним - у чувака явные ментальные проблемы.
Мне он тоже особо ничем не запомнился. Привел его в пример как хоть кого-то кто был против хунты.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Amto2011 wrote: 19 Sep 2017 10:05
Frukt wrote: 19 Sep 2017 10:02 Интересно было бы взглянуть на цифры украинцев готовых воевать с хунтой. Ну там в Харькове, Мариуполе. Где отряды добровольцев? Судя по всему крайне мало. Зато ехали оттуда сотнями тысяч то есть массово.

Ошибка была в том, что задолго до майдана Россия не обращала внимание что происходит на Украине и пустила все на самотек. А можно было проанализировать, изучить и предугадать к чему все эти скачки приведут. А поиом уже было поздно пить боржоми.
Собсно ситуацию с Януковичем вполне можно было предугадать.
О том и говорю. Сами процессы начались задолго до майдана. Но всем было до лампочки. Вот и имеем то что имеем.
Peace
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

Да очевидно же, что серьезной поддержки у России на Украине бы не было, втянись она в открытую войну. Там и на Донбассе-то пришлось бензинчиком плеснуть, прежде чем полыхнуло. И не смотря на это костер самостоятельно гореть не хочет. Требует все нового и нового горючего извне.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

Yvsobol wrote: 18 Sep 2017 19:17
За Базу ЧФ молчу. Мы ее теряли полностью.
Почему?
21 апреля 2010 года президенты России и Украины подписали Харьковские соглашения по продлению срока аренды пунктов базирования Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет (после 2017 года), с возможностью его продления ещё на 5 лет — до 2042—2047 годов[20]
Почему теряли?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

serge84 wrote: 19 Sep 2017 10:51
Yvsobol wrote: 18 Sep 2017 19:17
За Базу ЧФ молчу. Мы ее теряли полностью.
Почему?
21 апреля 2010 года президенты России и Украины подписали Харьковские соглашения по продлению срока аренды пунктов базирования Черноморского флота РФ в Крыму на 25 лет (после 2017 года), с возможностью его продления ещё на 5 лет — до 2042—2047 годов[20]
Почему теряли?
Потому что это соглашение никак не защищено от денонсации. И эту возможность новые политики Украины начали открыто обсуждать в период Майдана. И замену российского флота в Севастополе на американский.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

piligrim77 wrote: 19 Sep 2017 01:25
zVlad wrote: 18 Sep 2017 21:22
piligrim77 wrote: 18 Sep 2017 19:35 ...
Ну вы же в курсе кому Россия поставляет оружие? Я уверен что вы в состоянии сложить два плюс два. Зачем задавать глупые вопросы?
Нет я не в курсе. Я в курсе того что многие страны это делают, не только Россия. Сейчас не в шутку обсуждают вопрос поставки летального оружия на Украину чтобы убивать русских. И Канада к этому тоже может приложить руку.
А Вы, почему то, пользуетесь русским языком.
при чем тут Украина? вы меня спрашивали про страны из моего профиля.
что именно делают многие страны? поставляют арабам с-400? вооружают Иран и Хизбалу? при чем тут вообще другие страны? вы меня спросили про мои претензии к России и я вам ответил. если другие страны будут вооружать Хизбалу то будут претензии и к ним.

если вам будет легче я против того чтобы Канада поставляла оружие на Украину и вообще чем-то им помогала но меня к сожалению никто не спрашивает. тут большая украинская община и видимо это и определяет политику Канады по отношению к Украине
Если бы Вы не поминали страну из моего профиля - Россию в связи с какими-то там поставками в какие-то третьи страны оборонительного оружия, то я бы никогда не стал бы спрашивать Вас про страны из Вашего профиля.

C-400 это чтобы защищаться от нападения с воздуха. Не было бы такой опасности не было бы даже вопроса о поставках C-400. Но такая опасность, увы, есть и она исходит как раз от одной из стран из Вашего профиля. Какие могут быть недовольствия? Или Вы хотели бы чтобы Израиль мог бомбить все что ему покажется опасным на территории других независимых государств? При этом у России с Израилем довольно высокий уровень взаимопонимания и общих интересов, гораздо выше чем с США и Канадой, кмк. Иными словами, в случае агрессии в отношении Израиля Россия запросто может принять сторону Израиля. По крайней мере приложит все усилия к тому чтобы такую агрессию остановить политическими средствами.

Украинская община в Канаде очень разная. Среди моих украинских друзей (а их немало) нет ни одного кто бы поддерживал бандеровский режим в Киеве. Но почему то власти Канады слушают и принимают к сведению только ту часть украинской общины которая натравливает в целом Канаду против России. Я уж не говорю о полном игнорировании мнения российской общины и тех из бывших республик СССР кто тоже не в восторге от революции "гидности" (чтобы это слово не означало).
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

zVlad wrote: 19 Sep 2017 12:26 Украинская община в Канаде очень разная. Среди моих украинских друзей (а их немало) нет ни одного кто бы поддерживал бандеровский режим в Киеве. Но почему то власти Канады слушают и принимают к сведению только ту часть украинской общины которая натравливает в целом Канаду против России. Я уж не говорю о полном игнорировании мнения российской общины и тех из бывших республик СССР кто тоже не в восторге от революции "гидности" (чтобы это слово не означало).
Бандеровский режим тут ни при чем, как и "гидность". В Канаде практически все выходцы с Украины не поддерживают "агрессию России" - и этнические украинцы, и евреи, и даже этнические русские. Буквально на-днях, в субботу, на Блур-вест-вилидж в Торонто проходил ежегодный украинский фестиваль, где несли большой плакат Crimea Is Ukraine, неоднократно показывали в канадских новостных передачах. В Канаде миллион украинцев, у канадского правительства нет выбора, кроме как выступать против России.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Frukt wrote: 19 Sep 2017 07:12 А Путин, нормально оценил ситуацию. Просчитал и решил не входить в это болото. На ТВ у Соловьева показывали всех оппозиционеров хунты. Но что-то не очень они рвались воевать с бандеровцами. Но и им никто не отказывал.

Все предыдущие болота война с Германией 1914, Афган в конце 70 заканчивались очень плохо. Путин избежал повторения ошибок прошлого. Считаю, было правильно не ввязываться.
Именно. Более того, Путин четко рекомендовал ЮВ НЕ проводить референдум. Крым для России жизненно необходим, а Донбасс не нужен совершенно. Харьковчане послушались и отменили, а Луганск и Донецк - нет. То-есть не Путин "виноват" в том, что произошло и происходит на Донбассе, а сами жители Донбасса, вдохновленные присоединением Крыма. Очевидно, мудрый Путин предвидел предстоящие события, он правильно оценил агрессивность хунты, опомнившейся после Крыма, и не хотел ввязываться, но получается, что его втянули в это дело без его согласия, просто поставили перед фактом, а "сдать" Донбасс он уже не мог. Хотя, если подумать...

И кто же в итоге оказался прав - харьковчане или дончане? Задним числом считаю - харьковчане. Да, украинизация, да, бандеризация, но зато мирная жизнь. А что получил Донбасс? Ничего хорошего. Четвертый год война, разорение, убитые, раненые, беженцы... Не думаю, что дончане голосовали за это, их об этом не предупреждали. Лично я бы согласился говорить по-украински и ходить по проспекту Бандеры, лишь бы был мир.

У меня такое впечатление, что Путин хочет прекратить войну чуть ли не любой ценой и просто ищет способ минимизировать ущерб.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

Ха ха. А вот я считаю мчс самой мобильной и эффективной организацией. Причем на мировом уровне. Что отмечают все проффи в этом деле. Мало того я в этом убедился на собственной шкуре.
Кроме того, я не зря назвал ее силовой структурой. Это абсолютно мобильная мини армия. Созданная с нуля.
А денег им выделяли не больше других структур уже существующих. Толтко кто то воровал, а кто то делал.
Шойгу по праву Генерал. И если это не нравится военным, то это их проблемы. Я знаю кучу армейских генералов которым должно быть стыдно носить мундир прапорщика, не то шо генерала.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

А вот по Сердюкову я согласен. У него была сложная работа. И он ее сделал почти на отлично. Отношение к нему конечно в том же Ростехе где он сейчас, неоднозначное. Но все понимают шо он был чистильщиком.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

Amto2011 wrote: 19 Sep 2017 10:12 Да очевидно же, что серьезной поддержки у России на Украине бы не было, втянись она в открытую войну. Там и на Донбассе-то пришлось бензинчиком плеснуть, прежде чем полыхнуло. И не смотря на это костер самостоятельно гореть не хочет. Требует все нового и нового горючего извне.
Никакой "открытой" войны на Украине не надо было. Ее и не с кем было бы вести по причине отсутствия боеспособной армии. Все что нужно было продемонстрировать решимость ввести воиска (вместо этого Путин демонстративно отвел воиска далеко от границы в мае 2014 и поддержал выборы при подготовке к которым кандидатов в президенты били все кому не лень), подавить развернутые средства ПВО (Буки) и зачистить места скопления батальонов нацистов. Ну еще может зеленых человечков послать для охраны того же Царева когда он пытался поучаствовать в выборах президента.
Когда были успехи у повстанцев Донбаса, котлы там всякие, кто их сдерживал от продолжения наступлений? Цитирую по Вики:

"29 августа Президент России Владимир Путин призвал вооруженные формирования ДНР откруть гуманитарный коридор для окруженных украинских военных, чтобы дать им возможность покинуть район боев...." - Илловайский котел.

"4 августа группа из 438 украинских силовиков... без оружия по гуманитарному коридору перешла на территорию России." - Южный котел.

А также Крамaторск, Славянск где против ополчения применялась авиация и никакой помощи со стороны России не было вообще. Драматические события происходили в Мариуполе где люди явно и долго выражали протест против незаконной власти Киева и требовали федерализации. Обращались к России. Помощи от России замечено не было никакой. В итоге боевики Ляшко, нацгвардия и сторонники целостности Украины взяли верх. Больше двух месяцев длилось это противостояние, без России.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

alex67 wrote: 19 Sep 2017 13:14
zVlad wrote: 19 Sep 2017 12:26 Украинская община в Канаде очень разная. Среди моих украинских друзей (а их немало) нет ни одного кто бы поддерживал бандеровский режим в Киеве. Но почему то власти Канады слушают и принимают к сведению только ту часть украинской общины которая натравливает в целом Канаду против России. Я уж не говорю о полном игнорировании мнения российской общины и тех из бывших республик СССР кто тоже не в восторге от революции "гидности" (чтобы это слово не означало).
Бандеровский режим тут ни при чем, как и "гидность". В Канаде практически все выходцы с Украины не поддерживают "агрессию России" - и этнические украинцы, и евреи, и даже этнические русские. Буквально на-днях, в субботу, на Блур-вест-вилидж в Торонто проходил ежегодный украинский фестиваль, где несли большой плакат Crimea Is Ukraine, неоднократно показывали в канадских новостных передачах. В Канаде миллион украинцев, у канадского правительства нет выбора, кроме как выступать против России.
У Канады выбор есть. И она его сделала задолго до Крыма. Могу Вам сказать что и без Крыма Россия оставалась бы врагом Канады. Более того, власти Канады поддерживают в канадских украинцах, в определенной их части - не всех, ненависть к России. Это им на руку нынче. Хотя они и "Бессмертный полк" терпят, но предположу что в канадских новостях особо его не показывали - я канадские новости не смотрю, не знаю.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

Это каким же нерусем надо быть, чтобы считать нормальным, что на наших базах и территории в Крыму будет хозяйничать натовское отродье. Сколько можно обсуждать- все правильно сделал Путин. Да и сами крымчане, думаете, сапоги бы лизать натовцам стали?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

Amto2011 wrote: 19 Sep 2017 09:30 Мне непонятно правда как человек никогда не нюхавший пороху и портянок (пес с ним с военным образованием) может носить мундир рядом с людьми, заслужившими это свое право на мундир кровью и потом.
Это случается и не редко. К примеру в одной стране один выдвиженец ни разу не нюховший пороха власти, вдруг стал почитаемым президентом с огромной поддержкой у сограждан. И так почти в любой профессии. Всегда найдется тот кто лучше и может перескочить в дамки не протирая казенных штанов. Думаю смотреть надо не в прошлое (aх выскочка), а в настоящие (ах какой генерал :D ).
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1358
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Санкции против РФ

Post by kiwi777 »

Вишенка wrote: 19 Sep 2017 14:20 Это каким же нерусем надо быть, чтобы считать нормальным, что на наших базах и территории в Крыму будет хозяйничать натовское отродье. Сколько можно обсуждать- все правильно сделал Путин.



Да и сами крымчане, думаете, сапоги бы лизать натовцам стали?
мне кажется смолчали бы, если бы Россия не вмешалась, остальных бы вырезали.
в 93-м был повод России вмешаться, крымчане поддержали бы, но в "святые" девяностые это было невозможно.
phpBB [video]
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

Yvsobol wrote: 19 Sep 2017 13:50 Ха ха. А вот я считаю мчс самой мобильной и эффективной организацией. Причем на мировом уровне. Что отмечают все проффи в этом деле. Мало того я в этом убедился на собственной шкуре.
Кроме того, я не зря назвал ее силовой структурой. Это абсолютно мобильная мини армия. Созданная с нуля.
А денег им выделяли не больше других структур уже существующих. Толтко кто то воровал, а кто то делал.
Шойгу по праву Генерал. И если это не нравится военным, то это их проблемы. Я знаю кучу армейских генералов которым должно быть стыдно носить мундир прапорщика, не то шо генерала.
Так я понимаю, что Шойгу "выслужился" именно этим - организовал высокоэффективну профессиональную службу, целое министерство, с нуля, начав в весьма непростые годы. За службой реальные дела по работе с ЧС . Как это можно назвать отсутствием опыта? Войн мало и они очень локальные, так что почти все военные не имеют именно боевого опыта. Но руководители как мне кажеться должны в первую очередь иметь опыт организации, оценки ситуации в целом и частности, подбору и подготовки кадров, и прочее. Уж этого у Шойгу как ни у кого другого. ИМХО.

У меня вообще такое "подозрение", что первоначально опора команды Путина была именно на МЧС, а не на разваливающуюся армию, перед которой руководители страны здорово провинились в 90-ые. ИМХО
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 19 Sep 2017 18:47
Yvsobol wrote: 19 Sep 2017 13:50 Ха ха. А вот я считаю мчс самой мобильной и эффективной организацией. Причем на мировом уровне. Что отмечают все проффи в этом деле. Мало того я в этом убедился на собственной шкуре.
Кроме того, я не зря назвал ее силовой структурой. Это абсолютно мобильная мини армия. Созданная с нуля.
А денег им выделяли не больше других структур уже существующих. Толтко кто то воровал, а кто то делал.
Шойгу по праву Генерал. И если это не нравится военным, то это их проблемы. Я знаю кучу армейских генералов которым должно быть стыдно носить мундир прапорщика, не то шо генерала.
Так я понимаю, что Шойгу "выслужился" именно этим - организовал высокоэффективну профессиональную службу, целое министерство, с нуля, начав в весьма непростые годы. За службой реальные дела по работе с ЧС . Как это можно назвать отсутствием опыта? Войн мало и они очень локальные, так что почти все военные не имеют именно боевого опыта. Но руководители как мне кажеться должны в первую очередь иметь опыт организации, оценки ситуации в целом и частности, подбору и подготовки кадров, и прочее. Уж этого у Шойгу как ни у кого другого. ИМХО.

У меня вообще такое "подозрение", что первоначально опора команды Путина была именно на МЧС, а не на разваливающуюся армию, перед которой руководители страны здорово провинились в 90-ые. ИМХО
Там есть сепцназ, есть подразделения имеющие огромный опыт всех последних 25 лет военных конфликтов.
Одна доставка гуманитарки чего стОит. Мы то по телеку видим только красивые беленькие машинки.

Но..у них и спасательный опыт колосальный. Одно из лучших в мире горноспасательных подразделений. Полное упорядочение пожарных, которые были в полнейшем разброде и шатание и приведение их в соотвествие с нормами, как техническими,так и организационными.
Они взяли на себя функции морского спасания. Да, я с ними воевал в свое время в Минтрансе. Мы считали шо ГМСЦ и ГМССЦ етим должны заниматься. Но..ети структуры просто рухнули в начале 90-х и восстановитьих было сложно. Поетому функции передали МЧС и сейчас я соглашаюсь, что абсолютно верно.
Обе структуры бы не потянули, да и не нужно ето перетягивание одеяла.

Да даже на бытовом уровне.
МЧС в отличие от ментов и скорой всегда на месте первые.
Тут месяц назад у нас загорелась проводка в соседнем подьезде. Замыкание. Горели кабели и затянуло подьезд токсичным дымом в 2 минуты. Хрущевка. 5 етажей. Первый етаж сиганул в окна, а кто выше - все. Задыхайтесь или сигайте с балконов.
МЧС было через 3 минуты. Всех вывели (включая неходячих пенсионеров) за 10. Каждого с индивидуальным комплектом дыхания.
Ни одного серьезного отравления.
все как часы...

И таких примеров полно...

Return to “Политика”