Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

Amto2011 wrote: 18 Sep 2017 14:47
zVlad wrote: 18 Sep 2017 14:10
Privet wrote: 17 Sep 2017 06:10 .... и наряду с его победами - вывод страны из кризиса 90-х и Крым, ему припомнят и серьёзные ошибки, о которых сейчас говорить не принято... или не позволено?
Крым не относится к его победам. Крым сделали Сергей Аксенов, Владимир Константинов, Алексей Чалый, крымчане и россияне в целом. Путин не имел возможности от Крыма отказаться, вот и весь его подвиг.
Ну да, ну да... Не имел. А Аксенов имел. :D
Аксенов с Константиновым принесли Путину Крым на блюдечке с голубой каемочкой. К сожалению даже шанс изменить дела в России на волне поднятой Крымом Путин не смог (не захотел) и Крым просто вписался в ту действительность что была/есть в России.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

piligrim77 wrote: 18 Sep 2017 02:59
Privet wrote: 18 Sep 2017 02:23
alex67 wrote: 17 Sep 2017 17:05
piligrim77 wrote: 17 Sep 2017 15:30конечно нет. какие могут быть ошибки у великого человека?
Ошибки могут быть у всех, но все перечисленное - это краткий перечень заслуг, а не ошибок. Список достижений далеко не полный, но это уже другая тема, однако по логике для оценки деятеля надо взвешивать одно против другого.
У piligrim77 свой оригинальный взгляд на вещи - взгляд человека, для которого интересы России это интерес другого, даже не союзного государства. Ошибки и успехи в таком случае могут поменять знак.

может у меня и оригинальный взгляд но с вами я абсолютно согласен. вы пишите абсолютно верно. интересы России для меня действительно интересы другого государства. а почему нет? меня с Россией ничего не связывает. я туда не езжу, гражданства у меня нету, за пределами России прожил намного больше чем в России. почему меня должны волновать интересы России? тем более что она поддерживает и вооружает врагов страны чьим гражданином я являюсь и которую я люблю?
У Вас в профиле прописаны две страны. Врагов которой из этих двух поддерживает и вооружает Путин? А какую, из двух, Вы больше любите? А живете в какой?

Мне не так уж и интересно узнать ответы, но сказанное Вами как бы навязывает продолжение мыслей и желание уточнить некоторые данные.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

zVlad wrote: 18 Sep 2017 15:12
Amto2011 wrote: 18 Sep 2017 14:47
zVlad wrote: 18 Sep 2017 14:10
Privet wrote: 17 Sep 2017 06:10 .... и наряду с его победами - вывод страны из кризиса 90-х и Крым, ему припомнят и серьёзные ошибки, о которых сейчас говорить не принято... или не позволено?
Крым не относится к его победам. Крым сделали Сергей Аксенов, Владимир Константинов, Алексей Чалый, крымчане и россияне в целом. Путин не имел возможности от Крыма отказаться, вот и весь его подвиг.
Ну да, ну да... Не имел. А Аксенов имел. :D
Аксенов с Константиновым принесли Путину Крым на блюдечке с голубой каемочкой. К сожалению даже шанс изменить дела в России на волне поднятой Крымом Путин не смог (не захотел) и Крым просто вписался в ту действительность что была/есть в России.
Аксенов с Константиновым - простые исполнители. Пусть и добросовестные и активные. Путин - decision maker. Это разные роли и уровни. Никакой особой волны от Крыма не было. Ее попытались было разогнать, да поняли, что самих захлестнуть может. Слишком рискованная игра. Так что имо все правильно сделали. Не стали лезть на рожон и вышли из транзакции с гарантированной прибылью. Геополитический авантюризм - не наш метод.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

Аксенов сделал....
Я плячу))))
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 18 Sep 2017 16:39 Аксенов сделал....
Я плячу))))
А поконкретнее можете? С фактами, описанием событий, действующих лиц? Кто же по-Вашему то сделал?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

zVlad wrote: 18 Sep 2017 16:52
Yvsobol wrote: 18 Sep 2017 16:39 Аксенов сделал....
Я плячу))))
А поконкретнее можете? С фактами, описанием событий, действующих лиц? Кто же по-Вашему то сделал?
так можно сказать, что рабочие сами сталь варят. А менеджмент и собственники непричем. Им на блюдечке приносят. :roll:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Санкции против РФ

Post by BudWizzard »

Думаю, в Донбас не подезли поьому что не договорились с главами регионов, вот в Крыму и Юж Осетии договорились и нормально так втянулись, то же самое в Сирии. Я всегда говорил что Путин осторожничает и больше играет на ошибках соперников нежели на своих тактических инициативах ....
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

Amto2011 wrote: 18 Sep 2017 17:02
zVlad wrote: 18 Sep 2017 16:52
Yvsobol wrote: 18 Sep 2017 16:39 Аксенов сделал....
Я плячу))))
А поконкретнее можете? С фактами, описанием событий, действующих лиц? Кто же по-Вашему то сделал?
так можно сказать, что рабочие сами сталь варят. А менеджмент и собственники непричем. Им на блюдечке приносят. :roll:
только одно не понятно если так легко все было сделать, почему одесситы, харьковчане, мариупольцы не провернули
все без участия наитемнейшего?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

BudWizzard wrote: 18 Sep 2017 17:05 Думаю, в Донбас не подезли поьому что не договорились с главами регионов, вот в Крыму и Юж Осетии договорились и нормально так втянулись, то же самое в Сирии. Я всегда говорил что Путин осторожничает и больше играет на ошибках соперников нежели на своих тактических инициативах ....
Так и есть. Чтобы лезть на Украину в открытую, нужно быть уверенным в подавляющей поддержке населения. А ее не было. Какая-то возможно и была, но не подавляющая. Я вообще не понимаю как себе представляют оголтелые сторонники открытого вторжения на Украину последствия такого шага. Это же авантюризм чистой воды.. Абсолютно проигрышный. Тут Крым-то с его 90% поддержкой едва переварить получается. :%)
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

ie wrote: 18 Sep 2017 17:12
Amto2011 wrote: 18 Sep 2017 17:02
zVlad wrote: 18 Sep 2017 16:52
Yvsobol wrote: 18 Sep 2017 16:39 Аксенов сделал....
Я плячу))))
А поконкретнее можете? С фактами, описанием событий, действующих лиц? Кто же по-Вашему то сделал?
так можно сказать, что рабочие сами сталь варят. А менеджмент и собственники непричем. Им на блюдечке приносят. :roll:
только одно не понятно если так легко все было сделать, почему одесситы, харьковчане, мариупольцы не провернули
все без участия наитемнейшего?
Перечитываю прямо сейчас хронику событий Крымской весны. Думаю что в Крыму получилось без темнейшего, а в других местах (кстати кое-что все таки получилось в Донбасе) не получилось потому что народ Крыма был гораздо более сплоченным, решительным, организованным и опытным по сравнению с перечисленными городами.

Из хроники яствует что первым действием Москвы было предложение дать охрану Чалому - гражданину РФ - тогда когда охрана у него уже была. Если за этим стоял темнейший то как-то скромно этоо участие выглядит.

Ваше впечатление о том что в Крыму "так легко все было сделать" не соответствует действительности. Попытки Киев предпринимал активные и многократные. Но именно люди и персоналити суммели эти попытки пресекать вовремя и эффективно. И уже потом, когда эти попытки было пресечены, появились явные признаки участия России в делах Крыма. Риска гражданской войны в Крыму никакого практически не было уже к тому моменту как РФ протянула свою длань над крымом.

Вот если бы тоже самое или другое соответствующее участие было бы хотя бы продемонстрированно, то и другие регионы Уркаины смогли бы подняться. Но здесь Россия прикинулась мышкой и юркнула в норку, и только когда полилась большая кровь на Донбасе, стала подбрасывать из норки подачки.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

BudWizzard wrote: 18 Sep 2017 17:05 Думаю, в Донбас не подезли поьому что не договорились с главами регионов, вот в Крыму и Юж Осетии договорились и нормально так втянулись, то же самое в Сирии. Я всегда говорил что Путин осторожничает и больше играет на ошибках соперников нежели на своих тактических инициативах ....
Вот-вот, такие осторожные и проигрывают войны в целом. Новая, бандеровская, власть столько сколько хотел Путин чтобы они совершили ошибок не сделели. Хотя созжение Дома профсоюзов с людьми было вполне достаточным чтобы под лозунгом "защиты русских" быть порешительнее, тоже и в Харькове, еще более очевидным был Мариуполь.
Есть еще такое слово в русском языке: "бздун".
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

У кого-нибудь есть объяснения того, что сказал Путин на прессконференции 7 мая 2014 г? https://www.golos-ameriki.ru/a/putin-st ... 10008.html
"На состоявшейся 7 мая совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером Владимир Путин произвел сенсацию: в словах президента России многие увидели полную смену курса в отношении Украины по сравнению с линией Кремля трех последних месяцев. В частности, Путин призвал сепаратистов юго-востока Украины отложить намеченный ими на 11 мая референдум о статусе нескольких областей этой страны, назвал предстоящие 25 мая выборы президента Украины «движением в правильном направлении» и заверил, что российские войска отведены от границ соседнего государства."
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

Torma wrote: 18 Sep 2017 17:36 У кого-нибудь есть объяснения того, что сказал Путин на прессконференции 7 мая 2014 г? https://www.golos-ameriki.ru/a/putin-st ... 10008.html
"На состоявшейся 7 мая совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером Владимир Путин произвел сенсацию: в словах президента России многие увидели полную смену курса в отношении Украины по сравнению с линией Кремля трех последних месяцев. В частности, Путин призвал сепаратистов юго-востока Украины отложить намеченный ими на 11 мая референдум о статусе нескольких областей этой страны, назвал предстоящие 25 мая выборы президента Украины «движением в правильном направлении» и заверил, что российские войска отведены от границ соседнего государства."
У меня есть одно обьяснение - Путин начал сливать Донбас уже тогда. Кстати, не припомню ни одного заявления Путина о последовавших после этого котлов, обстрелов авиацией Донецка и в итоге 10 000 жертв. Он как-то в стороне всегда был. Или я ошибаюсь? Поправьте меня.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

zVlad wrote: 18 Sep 2017 16:52
Yvsobol wrote: 18 Sep 2017 16:39 Аксенов сделал....
Я плячу))))
А поконкретнее можете? С фактами, описанием событий, действующих лиц? Кто же по-Вашему то сделал?
Конкретика одна - без слова Путина в Крыму никто бы даже не чихнул.
Аксенов блин..херой на фиг.. :lol:
Пообщались бы с крымчанами шо ли..прежде чем чушь полнейшую нести...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

zVlad wrote: 18 Sep 2017 18:24
Torma wrote: 18 Sep 2017 17:36 У кого-нибудь есть объяснения того, что сказал Путин на прессконференции 7 мая 2014 г? https://www.golos-ameriki.ru/a/putin-st ... 10008.html
"На состоявшейся 7 мая совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером Владимир Путин произвел сенсацию: в словах президента России многие увидели полную смену курса в отношении Украины по сравнению с линией Кремля трех последних месяцев. В частности, Путин призвал сепаратистов юго-востока Украины отложить намеченный ими на 11 мая референдум о статусе нескольких областей этой страны, назвал предстоящие 25 мая выборы президента Украины «движением в правильном направлении» и заверил, что российские войска отведены от границ соседнего государства."
У меня есть одно обьяснение - Путин начал сливать Донбас уже тогда. Кстати, не припомню ни одного заявления Путина о последовавших после этого котлов, обстрелов авиацией Донецка и в итоге 10 000 жертв. Он как-то в стороне всегда был. Или я ошибаюсь? Поправьте меня.
Я думаю, что ничего он не сливал, потому как сливать было нечего. Донбасс поначалу и сам не знал что хотел, а когда захотел, раслкад сильно другой получился. Ну и статус у Донбасса несколько другой, нежели у Крыма изначально. Донбасс не является и никогда не являлся республикой (как Крым), у которой власти Украины волюнтаристски, против воли ее населения, отобрала автономию и самоуправление.

Сейчас конечно кажеться, что вариант присоединить Донбасс одновременно с Крымом был бы хорошим и с теми же последствиями что теперь есть. Однако, Донбасс именно на тот момент ничего такого не планировал и не собирался делать.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

city_girl wrote: 18 Sep 2017 19:10
zVlad wrote: 18 Sep 2017 18:24
Torma wrote: 18 Sep 2017 17:36 У кого-нибудь есть объяснения того, что сказал Путин на прессконференции 7 мая 2014 г? https://www.golos-ameriki.ru/a/putin-st ... 10008.html
"На состоявшейся 7 мая совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером Владимир Путин произвел сенсацию: в словах президента России многие увидели полную смену курса в отношении Украины по сравнению с линией Кремля трех последних месяцев. В частности, Путин призвал сепаратистов юго-востока Украины отложить намеченный ими на 11 мая референдум о статусе нескольких областей этой страны, назвал предстоящие 25 мая выборы президента Украины «движением в правильном направлении» и заверил, что российские войска отведены от границ соседнего государства."
У меня есть одно обьяснение - Путин начал сливать Донбас уже тогда. Кстати, не припомню ни одного заявления Путина о последовавших после этого котлов, обстрелов авиацией Донецка и в итоге 10 000 жертв. Он как-то в стороне всегда был. Или я ошибаюсь? Поправьте меня.
Я думаю, что ничего он не сливал, потому как сливать было нечего. Донбасс поначалу и сам не знал что хотел, а когда захотел, раслкад сильно другой получился. Ну и статус у Донбасса несколько другой, нежели у Крыма изначально. Донбасс не является и никогда не являлся республикой (как Крым), у которой власти Украины волюнтаристски, против воли ее населения, отобрала автономию и самоуправление.
По Донбассу вобще не было никаких планов. От слова совсем. Его играли по ходу, по ситуации.
В отличие от Крыма, который после майдана четко уходил в НАТО, как и контроль за Керченским проливом и вобще за фактически полностью Черным морем и естесвенно Азовским.
За Базу ЧФ молчу. Мы ее теряли полностью.
Есть мнение что США и ее партнеры по НАТО собственно и майдан разыгрывали для етого. Тоже фактически по ситуации, предполагаю победу из вероятности 50 на 50. Получилось.
Но оперативная информация у Путина уже была на столе,поетому действия по Крыму были четкие и на опережение.

Очень умиляют ети слезы "патриотов" или я даже не знаю как их назвать о сливе Донбасса, о захвате Одессы и Марипуполя.. :pain1:
Паралельная реальность и по ходу перебор с фантазиями...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

zVlad wrote: 18 Sep 2017 17:29
ie wrote: 18 Sep 2017 17:12
Amto2011 wrote: 18 Sep 2017 17:02
zVlad wrote: 18 Sep 2017 16:52
Yvsobol wrote: 18 Sep 2017 16:39 Аксенов сделал....
Я плячу))))
А поконкретнее можете? С фактами, описанием событий, действующих лиц? Кто же по-Вашему то сделал?
так можно сказать, что рабочие сами сталь варят. А менеджмент и собственники непричем. Им на блюдечке приносят. :roll:
только одно не понятно если так легко все было сделать, почему одесситы, харьковчане, мариупольцы не провернули
все без участия наитемнейшего?
Перечитываю прямо сейчас хронику событий Крымской весны. Думаю что в Крыму получилось без темнейшего, а в других местах (кстати кое-что все таки получилось в Донбасе) не получилось потому что народ Крыма был гораздо более сплоченным, решительным, организованным и опытным по сравнению с перечисленными городами.

Из хроники яствует что первым действием Москвы было предложение дать охрану Чалому - гражданину РФ - тогда когда охрана у него уже была. Если за этим стоял темнейший то как-то скромно этоо участие выглядит.

Ваше впечатление о том что в Крыму "так легко все было сделать" не соответствует действительности. Попытки Киев предпринимал активные и многократные. Но именно люди и персоналити суммели эти попытки пресекать вовремя и эффективно. И уже потом, когда эти попытки было пресечены, появились явные признаки участия России в делах Крыма. Риска гражданской войны в Крыму никакого практически не было уже к тому моменту как РФ протянула свою длань над крымом.

Вот если бы тоже самое или другое соответствующее участие было бы хотя бы продемонстрированно, то и другие регионы Уркаины смогли бы подняться. Но здесь Россия прикинулась мышкой и юркнула в норку, и только когда полилась большая кровь на Донбасе, стала подбрасывать из норки подачки.
тоесть в одном случае "люди и персоналити суммели" БЕЗ участия россии.
а в другом случае россия должна была вмешатся, что бы те самые люди смогли поднятся...
хммм... :upset:
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

zVlad wrote: 18 Sep 2017 17:35 Есть еще такое слово в русском языке: "бздун".
еще есть слово "диванный ваяка". :wink:
Last edited by ie on 18 Sep 2017 19:43, edited 1 time in total.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

zVlad wrote: 18 Sep 2017 15:15
piligrim77 wrote: 18 Sep 2017 02:59
Privet wrote: 18 Sep 2017 02:23
alex67 wrote: 17 Sep 2017 17:05
piligrim77 wrote: 17 Sep 2017 15:30конечно нет. какие могут быть ошибки у великого человека?
Ошибки могут быть у всех, но все перечисленное - это краткий перечень заслуг, а не ошибок. Список достижений далеко не полный, но это уже другая тема, однако по логике для оценки деятеля надо взвешивать одно против другого.
У piligrim77 свой оригинальный взгляд на вещи - взгляд человека, для которого интересы России это интерес другого, даже не союзного государства. Ошибки и успехи в таком случае могут поменять знак.

может у меня и оригинальный взгляд но с вами я абсолютно согласен. вы пишите абсолютно верно. интересы России для меня действительно интересы другого государства. а почему нет? меня с Россией ничего не связывает. я туда не езжу, гражданства у меня нету, за пределами России прожил намного больше чем в России. почему меня должны волновать интересы России? тем более что она поддерживает и вооружает врагов страны чьим гражданином я являюсь и которую я люблю?
У Вас в профиле прописаны две страны. Врагов которой из этих двух поддерживает и вооружает Путин? А какую, из двух, Вы больше любите? А живете в какой?

Мне не так уж и интересно узнать ответы, но сказанное Вами как бы навязывает продолжение мыслей и желание уточнить некоторые данные.
Ну вы же в курсе кому Россия поставляет оружие? Я уверен что вы в состоянии сложить два плюс два. Зачем задавать глупые вопросы?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

piligrim77 wrote: 18 Sep 2017 19:35
zVlad wrote: 18 Sep 2017 15:15
piligrim77 wrote: 18 Sep 2017 02:59
Privet wrote: 18 Sep 2017 02:23
alex67 wrote: 17 Sep 2017 17:05
Ошибки могут быть у всех, но все перечисленное - это краткий перечень заслуг, а не ошибок. Список достижений далеко не полный, но это уже другая тема, однако по логике для оценки деятеля надо взвешивать одно против другого.
У piligrim77 свой оригинальный взгляд на вещи - взгляд человека, для которого интересы России это интерес другого, даже не союзного государства. Ошибки и успехи в таком случае могут поменять знак.

может у меня и оригинальный взгляд но с вами я абсолютно согласен. вы пишите абсолютно верно. интересы России для меня действительно интересы другого государства. а почему нет? меня с Россией ничего не связывает. я туда не езжу, гражданства у меня нету, за пределами России прожил намного больше чем в России. почему меня должны волновать интересы России? тем более что она поддерживает и вооружает врагов страны чьим гражданином я являюсь и которую я люблю?
У Вас в профиле прописаны две страны. Врагов которой из этих двух поддерживает и вооружает Путин? А какую, из двух, Вы больше любите? А живете в какой?

Мне не так уж и интересно узнать ответы, но сказанное Вами как бы навязывает продолжение мыслей и желание уточнить некоторые данные.
Ну вы же в курсе кому Россия поставляет оружие? Я уверен что вы в состоянии сложить два плюс два. Зачем задавать глупые вопросы?
россия постовляет оружие.. ну а канада с израилем только конфетками торугют. :wink:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

ie wrote: 18 Sep 2017 19:57
piligrim77 wrote: 18 Sep 2017 19:35

Ну вы же в курсе кому Россия поставляет оружие? Я уверен что вы в состоянии сложить два плюс два. Зачем задавать глупые вопросы?
россия постовляет оружие.. ну а канада с израилем только конфетками торугют. :wink:
Я вообще не понял, а какие у Пилигрима претензии? Россия поставляет оружие примерно тем же странам, что и Израиль. Я особой разницы не вижу. Ну минус Иран (которому РФ слегка поставляет, то что разрешено санкциями) и плюс пара стран которым Израиль втихую поставляет (как не странно эти страны - все мусульманские и жуткие враги Израиля). Ну и вполне легальная помощь Сирии в изгнании ИГИЛ-а - есть у него возражения против этого или как (а заодно как он обоснует незаконные налеты на суверенную Сирию - после этих налетов Иран вполне вправе так же послать на Израиль десяток ракет, и сказать _ну мы их не любим и поступаем точно как они_. ).

Вообще то Израиль заигрался. Но надо сказать, что между РФ и Израилем есть много сотрудничества, страны умудряются находить компромиссы и договариваться. И Россия тут может послужить очень важным медиатором для переговоров с Ираном, кстати, роль которого в регионе нельзя недооценивать.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

StrangerR wrote: 18 Sep 2017 20:18
ie wrote: 18 Sep 2017 19:57
piligrim77 wrote: 18 Sep 2017 19:35

Ну вы же в курсе кому Россия поставляет оружие? Я уверен что вы в состоянии сложить два плюс два. Зачем задавать глупые вопросы?
россия постовляет оружие.. ну а канада с израилем только конфетками торугют. :wink:
Я вообще не понял, а какие у Пилигрима претензии?
дык чего там не понимать? руссофоб он и в африке в канаде руссофоб.
причем такого кандового, местечкового разлива...
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

Yvsobol wrote: 18 Sep 2017 18:34
zVlad wrote: 18 Sep 2017 16:52
Yvsobol wrote: 18 Sep 2017 16:39 Аксенов сделал....
Я плячу))))
А поконкретнее можете? С фактами, описанием событий, действующих лиц? Кто же по-Вашему то сделал?
Конкретика одна - без слова Путина в Крыму никто бы даже не чихнул.
Аксенов блин..херой на фиг.. :lol:
Пообщались бы с крымчанами шо ли..прежде чем чушь полнейшую нести...
Общался, в Крыму, на месте общался и знаю из первых рук.
То что Вы обратили внимание только на Аксенова, то это Ваше право обращать внимание только на то что Вам хочется. Я же называл три фамилии, а также всех крымчан и россиян. От всех перечисленных стало возможным вырвать Крым из "объятий" Украины, Путин лишь символизирует и оформляет это событие в смысле персонификации события для истории. Конечно в истории останется что Путин вернул Крым. Но мы то современники события и знаем больше.

Был период в Крымской весне, которая началась задолго до этого времени года, когда основные участники полагали что это будет независимость ото всех. Только 26 февраля появилась идея обратиться к России.
Last edited by zVlad on 18 Sep 2017 21:27, edited 1 time in total.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

piligrim77 wrote: 18 Sep 2017 19:35 ...
Ну вы же в курсе кому Россия поставляет оружие? Я уверен что вы в состоянии сложить два плюс два. Зачем задавать глупые вопросы?
Нет я не в курсе. Я в курсе того что многие страны это делают, не только Россия. Сейчас не в шутку обсуждают вопрос поставки летального оружия на Украину чтобы убивать русских. И Канада к этому тоже может приложить руку.
А Вы, почему то, пользуетесь русским языком.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

city_girl wrote: 18 Sep 2017 19:10 ....]

Я думаю, что ничего он не сливал, потому как сливать было нечего. Донбасс поначалу и сам не знал что хотел, а когда захотел, раслкад сильно другой получился. Ну и статус у Донбасса несколько другой, нежели у Крыма изначально. Донбасс не является и никогда не являлся республикой (как Крым), у которой власти Украины волюнтаристски, против воли ее населения, отобрала автономию и самоуправление.

Сейчас конечно кажеться, что вариант присоединить Донбасс одновременно с Крымом был бы хорошим и с теми же последствиями что теперь есть. Однако, Донбасс именно на тот момент ничего такого не планировал и не собирался делать.
Вы плохо учили историю этой части страны называвшейся когда то Российской империи и потом СССР. Это тем более удивильно что здесь, на форуме, последние три года не раз об этом говорилось.
Если коротко то это как раз Украина в тех границах что сейчас является очень сомнительным государством, по происхождению сомнительным.

Return to “Политика”