Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Не для советов по самолечению!

Moderator: DoctorEugene

User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Айва »

Вот тоже без сахара, но первое мне больше нравится.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Айва »

IncognitoRU wrote: 07 Sep 2017 17:56 Я не понимаю почему его молоком называют, если это на самом деле вода.
На эту тему много шуток, типа, если у сои нет вымени, откуда взяться соевому молоку? :D
Я на основе миндального люблю делать смузи и утренний bullet proof кофе или мача чай.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by IncognitoRU »

Айва wrote: 07 Sep 2017 18:02 Вот тоже без сахара, но первое мне больше нравится.
Понятно. Но вы хоть читаете ингредиенты. Но я постоянно сталкиваюсь в отделе органических напитков, где на самой этикетке пишут "no sugar added", а перевернешь и почитаешь ингредиенты, то увидишь, что сахара напихано ужасно много, 25-40 гр сахара. Но почему они адвертайзат что "no sugar added"??
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Айва »

IncognitoRU wrote: 07 Sep 2017 18:12
Айва wrote: 07 Sep 2017 18:02 Вот тоже без сахара, но первое мне больше нравится.
Понятно. Но вы хоть читаете ингредиенты. Но я постоянно сталкиваюсь в отделе органических напитков, где на самой этикетке пишут "no sugar added", а перевернешь и почитаешь ингредиенты, то увидишь, что сахара напихано ужасно много, 25-40 гр сахара. Но почему они адвертайзат что "no sugar added"??
Именно в миндальном молоке? Никогда такого не видела. Это может случаться с продуктами, где в состав входят фрукты (сок, джем и т.д.). В составе будет naturally occuring fructose=сахар, хоть сами они никакого сахара честно не добавляли.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Кандид »

Verunchik wrote: 07 Sep 2017 17:40 Ангиограмма человека, перенёсшего инфаркт и перешедшего на веганское питание Whole Food Plant Based No Oil.
поясните пожалуйста для тех, кто в этом не понимает - что именно показывают снимки?
#нетвойне
User avatar
Verunchik
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 05 Jan 2006 22:03
Location: LA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Verunchik »

Кандид wrote: 07 Sep 2017 18:56
Verunchik wrote: 07 Sep 2017 17:40 Ангиограмма человека, перенёсшего инфаркт и перешедшего на веганское питание Whole Food Plant Based No Oil.
поясните пожалуйста для тех, кто в этом не понимает - что именно показывают снимки?
На первом снимке, сделанном после инфаркта, просвет сосуда вполовину меньше, чем на втором, снятом после перехода на веганскую диету. То есть не только остановлено развитие болезни, а reversed.
У доктора Greger в книге How not to die есть прекрасный пример его бабушки, которая была отправлена врачами домой умирать из-за последствий сердечного заболевания, и по случайности попала в группу Nathan Pritikin. Привезли ее в коляске, могла пройти два шага без боли в сердце, после пары недель на веганской диете бабушка стала ходить по 10 миль в день. Настолько очистились ее сосуды. Бабушка прожила ещё 30 лет. Делайте выводы сами.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Uzito »

Verunchik wrote: 07 Sep 2017 17:46 С молочными продуктами сложнее. China Study утверждает, что лактоза подстегивает рак.
Как в том анекдоте. Не лактоза, а казеин, не подстёгивал рак, а дал крыскам прожить дольше не смотря на до, то что их травили ядом разрушающим печень. Да, на печени появился рак, но крысы прожили гораздо дольше тех, которые были без казеина. Ну и какие отсюда выводы делают веганы? Мясо = смерть. :angry:
Verunchik wrote: 07 Sep 2017 17:46 Да, посмотрите ещё Forks Over Knives, если не видели. По крайней мере, интересно.
Это пропаганда, ее смотреть не нужно.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Айва »

Uzito wrote: 08 Sep 2017 11:00 Это пропаганда, ее смотреть не нужно.
+1 В первую очередь надо бы поинтересоваться, кто заказал и проспонсировал эти фильмы (а их множество на Нетфликсе и Хуле), прежде чем принимать их за чистую монету. Этих "врачей-просветителей" сейчас как грибов после дождя. Людей жирных и больных в мире много, аудитория благодатная, за любую соломинку ухватится, просвещай-не-хочу!
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »


Verunchik wrote:Привезли ее в коляске, могла пройти два шага без боли в сердце, после пары недель на веганской диете бабушка стала ходить по 10 миль в день. Настолько очистились ее сосуды. Бабушка прожила ещё 30 лет. Делайте выводы сами.
За две недели очистились сосуды? И вы в это верите? К сожалению в таком возрасте уже всё определяет генетика. Можете уже особенно не парится.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Uzito »

Flash-04 wrote: 08 Sep 2017 13:38 За две недели очистились сосуды? И вы в это верите? К сожалению в таком возрасте уже всё определяет генетика. Можете уже особенно не парится.
Да обыкновенные сказки. Небось подлечили UTI и бабушка забегала.

Как пример дебелизма можно посмотреть на Билл Клинтона, которого персональный врач посадил на самую здоровую диету, low fat, blah-blah. Какое там по счету шунтирование уже у нашего Билли?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by lizacat »

Verunchik wrote: 08 Sep 2017 04:20

У доктора Greger в книге How not to die есть прекрасный пример его бабушки, которая была отправлена врачами домой умирать из-за последствий сердечного заболевания, и по случайности попала в группу Nathan Pritikin. Привезли ее в коляске, могла пройти два шага без боли в сердце, после пары недель на веганской диете бабушка стала ходить по 10 миль в день. Настолько очистились ее сосуды. Бабушка прожила ещё 30 лет. Делайте выводы сами.
А через 3-4 недели бабуся стала победителем Spartan Race Ultra Beast :D
I will not apologize
User avatar
Verunchik
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 05 Jan 2006 22:03
Location: LA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Verunchik »

Uzito wrote: 08 Sep 2017 14:54
Flash-04 wrote: 08 Sep 2017 13:38 За две недели очистились сосуды? И вы в это верите? К сожалению в таком возрасте уже всё определяет генетика. Можете уже особенно не парится.
Да обыкновенные сказки. Небось подлечили UTI и бабушка забегала.

Как пример дебелизма можно посмотреть на Билл Клинтона, которого персональный врач посадил на самую здоровую диету, low fat, blah-blah. Какое там по счету шунтирование уже у нашего Билли?
Как раз все наоборот. Веганом он стал после шунтирования. Вам выбирать, верить или не верить. Ваша жизнь, ваше здоровье.
User avatar
Verunchik
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 05 Jan 2006 22:03
Location: LA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Verunchik »

lizacat wrote: 08 Sep 2017 15:04
Verunchik wrote: 08 Sep 2017 04:20

У доктора Greger в книге How not to die есть прекрасный пример его бабушки, которая была отправлена врачами домой умирать из-за последствий сердечного заболевания, и по случайности попала в группу Nathan Pritikin. Привезли ее в коляске, могла пройти два шага без боли в сердце, после пары недель на веганской диете бабушка стала ходить по 10 миль в день. Настолько очистились ее сосуды. Бабушка прожила ещё 30 лет. Делайте выводы сами.
А через 3-4 недели бабуся стала победителем Spartan Race Ultra Beast :D
Бабуся по прогнозам врачей умереть должна была в скорости. Благодаря диете, поддерживающей сосуды чистыми, до 90 лет дотянула, а так бы в 60 копыта откинула. Холестерин ниже 150 практически гарантирует отсутствие сердечных заболеваний/инфарктов. Достичь его потребляя мясо и молочные продукты невозможно.
А вы поинтересуйтесь сколько спортсменов придерживаются веганства. Теннисистка Уильямс одна из них.
User avatar
Verunchik
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 05 Jan 2006 22:03
Location: LA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Verunchik »

Uzito wrote: 08 Sep 2017 11:00
Verunchik wrote: 07 Sep 2017 17:46 С молочными продуктами сложнее. China Study утверждает, что лактоза подстегивает рак.
Как в том анекдоте. Не лактоза, а казеин, не подстёгивал рак, а дал крыскам прожить дольше не смотря на до, то что их травили ядом разрушающим печень. Да, на печени появился рак, но крысы прожили гораздо дольше тех, которые были без казеина. Ну и какие отсюда выводы делают веганы? Мясо = смерть. :angry:
Verunchik wrote: 07 Sep 2017 17:46 Да, посмотрите ещё Forks Over Knives, если не видели. По крайней мере, интересно.
Это пропаганда, ее смотреть не нужно.
А что нужно смотреть?
User avatar
Verunchik
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 05 Jan 2006 22:03
Location: LA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Verunchik »

Flash-04 wrote: 08 Sep 2017 13:38
Verunchik wrote:Привезли ее в коляске, могла пройти два шага без боли в сердце, после пары недель на веганской диете бабушка стала ходить по 10 миль в день. Настолько очистились ее сосуды. Бабушка прожила ещё 30 лет. Делайте выводы сами.
За две недели очистились сосуды? И вы в это верите? К сожалению в таком возрасте уже всё определяет генетика. Можете уже особенно не парится.
Представьте себе, что после перехода на веганскую диету холестерин значительно снижается. Проведите эксперимент, увидите наследственность это или питание. За две недели веганства ничего страшного с вами не случится, правда же?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Uzito »

Verunchik wrote: 08 Sep 2017 16:04 Представьте себе, что после перехода на веганскую диету холестерин значительно снижается. Проведите эксперимент, увидите наследственность это или питание. За две недели веганства ничего страшного с вами не случится, правда же?
Выработка организмом холестерина снижается на низко-жировой диете по той причине, что не нужно переваривать жиры и вырабатывать желчь. Холестерин из пищи практически не усваивается от слова совсем. Уменьшение выработки холестерина никакого отношения к увеличению просвета сосудов не имеет. Холестеринове бляшки можно найти только в рекламе липитора.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Flash-04 »

Вот-вот.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by IncognitoRU »

Какие только сказки не придумают про старушек которе через 2 недели ходили каждый день по 10 миль. Это 16 километров. Я даже столько на тредмиле не бегаю. Удивительно, что умные люди такие сказки хавают и другим рассказывают.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Кандид »

Verunchik wrote: 08 Sep 2017 04:20
Кандид wrote: 07 Sep 2017 18:56
Verunchik wrote: 07 Sep 2017 17:40 Ангиограмма человека, перенёсшего инфаркт и перешедшего на веганское питание Whole Food Plant Based No Oil.
поясните пожалуйста для тех, кто в этом не понимает - что именно показывают снимки?
На первом снимке, сделанном после инфаркта, просвет сосуда вполовину меньше, чем на втором, снятом после перехода на веганскую диету. То есть не только остановлено развитие болезни, а reversed.
У доктора Greger в книге How not to die есть прекрасный пример его бабушки, которая была отправлена врачами домой умирать из-за последствий сердечного заболевания, и по случайности попала в группу Nathan Pritikin. Привезли ее в коляске, могла пройти два шага без боли в сердце, после пары недель на веганской диете бабушка стала ходить по 10 миль в день. Настолько очистились ее сосуды. Бабушка прожила ещё 30 лет. Делайте выводы сами.
спасибо
#нетвойне
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Eugenius »

thinker wrote: 06 Sep 2017 23:38
Verunchik wrote: 06 Sep 2017 21:37Стремиться нужно к whole food plant based diet. Чем больше необработанных растительных продуктов, тем лучше для организма. С этим, я надеюсь, спорить никто не будет?
Будут. О том, что растения выделяют яд - lectin - в качестве самозащиты, написаны книги.
https://www.amazon.com/Plant-Paradox-Da ... nt+paradox

Кроме этого, потребление необработанных растительных продуктов повышает риск подцепить бактерии, которые обычно убиваются когда те же самые продукты мы готовим.

Ну и последнее - желудок выполняет роль органа, который переваривает мясо. Так что это тоже нужно.
То есть у коров нет желудка или с каких пор коровы стали есть мясо :%)

Готовка вегетарианской еды (жарка, парка, квашение, фемитация) - уменьшает количество лектина. Никто не заставляет есть сырые бобы
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by thinker »

Eugenius wrote: 08 Sep 2017 18:02 То есть у коров нет желудка или с каких пор коровы стали есть мясо :%)
У коров желудок заточен на траву, а не на мясо. Покормите ее мясом и она подохнет. Аналогично, желудок человека заточен на мясо. Так же как и у собак, кошек и других животных. Покомите их травой, - они в начале похудеют, а потом здохнут.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by Eugenius »

Я для этих целей стал веганом, что бы, так сказать протестировать на себе и не смотреть на рекламные фильмы
Вот и первые результаты два месяца виганства- annual checkup
Неделю назад проверил плохой LDL холестерин упал с 186 до 145 :D.
Все в норме включая уровень витаминов
Врач офигел, сказал - Please stay vegan, looks like it works for you. :lol:
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by BronenosezPotemkin »

thinker wrote: 08 Sep 2017 18:15
Eugenius wrote: 08 Sep 2017 18:02 То есть у коров нет желудка или с каких пор коровы стали есть мясо :%)
У коров желудок заточен на траву, а не на мясо. Покормите ее мясом и она подохнет. Аналогично, желудок человека заточен на мясо. Так же как и у собак, кошек и других животных. Покомите их травой, - они в начале похудеют, а потом здохнут.
WOW!
Новости биологии - человек произошел от собак, кошек и других животных.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by thinker »

BronenosezPotemkin wrote: 08 Sep 2017 18:20
thinker wrote: 08 Sep 2017 18:15
Eugenius wrote: 08 Sep 2017 18:02 То есть у коров нет желудка или с каких пор коровы стали есть мясо :%)
У коров желудок заточен на траву, а не на мясо. Покормите ее мясом и она подохнет. Аналогично, желудок человека заточен на мясо. Так же как и у собак, кошек и других животных. Покомите их травой, - они в начале похудеют, а потом здохнут.
WOW!
Новости биологии - человек произошел от собак, кошек и других животных.
Пофигу от кого произошел человек. Главное чем питались наши папы и мамы, бабушки и дедушки, а также наши предки на протяжении десятков, если не сотен, тысяч лет и к чему за это время адаптировалась система пищеварения.
All rights reserved, all wrongs revenged.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Обратился в Vegan, есть ли на привете такие же ненормальные как я?

Post by anarchist »

Eugenius wrote: 08 Sep 2017 18:17 Я для этих целей стал веганом, что бы, так сказать протестировать на себе и не смотреть на рекламные фильмы
Вот и первые результаты два месяца виганства- annual checkup
Неделю назад проверил плохой LDL холестерин упал с 186 до 145 :D.
Все в норме включая уровень витаминов
Врач офигел, сказал - Please stay vegan, looks like it works for you. :lol:
Good job.
А вы примерное меню свое на день запостите, интересно чем питаетесь, может я тоже последую, рыбу планирую оставить в рационе.
Vox populi vox Dei

Return to “Здоровье”