Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

StrangerR wrote: 18 Aug 2017 06:25 ...есть кустики и нет проблем с ними...
...в поздний февральский вечер.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Frukt wrote: 18 Aug 2017 07:20 В Финляндии на трассах есть места для остановки водителей, там и туалеты. Только зайти в эти туалеты как правило невозможно ввиду их анти-санитарного состояния (видимо как на ж.д. станции "кукуево"). Ими никто не пользуется и идут в те самые лесА. :-)
В то же время в СПб, на КАД так-же предусмотрены места для стоянки водителей и как ни странно, тоже есть туалеты. Очень даже ухоженные, ими пользуются, довольно удобно.
дырка в полу вокруг которой всё зассано? действительно очень удобно
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

piligrim77 wrote: 18 Aug 2017 11:37
Frukt wrote: 18 Aug 2017 07:20 В Финляндии на трассах есть места для остановки водителей, там и туалеты. Только зайти в эти туалеты как правило невозможно ввиду их анти-санитарного состояния (видимо как на ж.д. станции "кукуево"). Ими никто не пользуется и идут в те самые лесА. :-)
В то же время в СПб, на КАД так-же предусмотрены места для стоянки водителей и как ни странно, тоже есть туалеты. Очень даже ухоженные, ими пользуются, довольно удобно.
дырка в полу вокруг которой всё зассано? действительно очень удобно
На КАД современные туалеты. Я в них не очень разбираюсь, но никаких дырок там нет. Возможно био.
В Финл. что то наподобе дврок, подробно не рассматривал.
Peace
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

Проблема с туалетами сейчас нет. На любой заправке очень хорошие туалеты.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

piligrim77 wrote: 18 Aug 2017 01:19 В Израиле налог на машины 100%. Поэтому с машинами тяжело ...
ах-ха-ха... ну а кто ж ввел такой драконовский анти-еврейский налог?
неужели израильские правители так не уважают свой народ?
Last edited by ie on 18 Aug 2017 14:53, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

VladimirF wrote: 18 Aug 2017 05:33 Фантазии - это не по моей части, но с русским языком я знаком вполне интимно, в отличие от некоторых персонажей на форуме. Во то, что я
VladimirF wrote: 18 Aug 2017 05:33 В данном контексте выражение "столько-то" означает "некоторое количество", поэтому, если угодно, эту фразу (см. выше) можно переписать таким образом:
Каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь некоторое кол-во спален, некоторое кол-во ванных комнат и т.д.
классный финт ушами, я оценил :great:
но вопрос был про слово "должен" почему? как? кому он "должен"?

и чтоб два раза не вставать как это отличается от южной африки или там от такой отсталой страны как израиль например?
там что? дома могут иметь.. ну даже не знаю.. отрицательное кол-во спален?
или там дробное?

VladimirF wrote: 18 Aug 2017 05:33 Теперь перенесёмся далеко, далеко - Гавайские острова, о. Мауи. Мы ехали по дороге на Хану - те, кто там бывал, знают что это за дорога. Где-то в середине пути мы заметили справа от дороги в лесу столики со скамеечками и решили перекусить, a после разбежались по кустикам. Когда собрались, то увидели, что какая-то тропинка ведёт вглубь леса. Двинулись по ней и увидели прекрасное сооружение - Restrooms: M & W. Вошли. Внутри чистота, туалет со всеми бумагами, умывальник с мылом и бум. полотенцми и даже душевая кабина. Мы были сражены наповал 8O - в Гавайских джунглях такие услуги. Нам было простительно, т.к. к тому времени мы были в Америке всего 2 года. Вот такие дела, ребята. Я сознаю, что написал слишком много, но тот, кто не поленится прочитать, поймёт что именно я имею ввиду под концепцией standard of life.
ну ващее.. плачу от умиления. тоесть в джунглях в трех минутах от хайвей по которому каждый день проезжает
тытсячи может десятки тысячь людей. все платят покупают отели, товары, услуги, платят налоги..
ну почему бы не построить нормальный сартир? это ж туристическая мека.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote: 18 Aug 2017 12:16 Проблема с туалетами сейчас нет. На любой заправке очень хорошие туалеты.
Даже на вокзалах?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Санкции против РФ

Post by RRL405 »

VladimirF wrote: 18 Aug 2017 05:33
...Ещё одно замечание по поводу standard of life. Когда я последний раз был в СПб, я отправился к своему приятелю на дачу (ст. Дунай). Выйдя со станции я увидел туалет типа, прошу прощения, сортир. Когда я в него заглянул, у меня пропало всякое желание переступить порог и мне пришлось отправиться в близлежащие кустики...
Точно так же у меня пропало желание переступить порог и переодеть мокрые шорты в сортире типа "МЭ" и "ЖО" в Санта Монике на пирсе. Запах я через силу бы ещё вытерпел, но...Вроде я не брезгливый, но не шмог. Так и плюхнулся в машину в сырых. Может быть тогда мексиканцы-уборщики бастовали, не знаю. :pain1:
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

А что не так с вокзалами? Я в прошлом году в Москве на вокзале была в туалете, ничего страшного там не было.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Санкции против РФ

Post by IncognitoRU »

StrangerR wrote:Ну, с машинами все просто - во первых, иметь машину в Израиле наверняка куда дороже чем в РФ, во вторых, там меньше выпендриваются. С больницами - ну все бывает, у арабов у некоторых деньги девать некуда. В целом Израиль не такая уж и богатая страна. Что не отрицает неплохого уровня жизни у тех кто с образованием. Но он и в РФ неплохой.

В США кстати видишь BMW или Мерс - ожидай русского за рулем (не всегда конечно). Американцы как-то меньше значения машине придают. Хотя и любят и самоделки и всякие там ягуары открытые (особенно девушек катать...).
Чееееггго???? Американцы мало значения придают??? Хахаха!!!
У нас бимеры. Бимеров здесь вообще как **вна. Местность такая. Мне это вообще неважно. У меня машины до мужа были дешевле и не хуже бимера. Это муж всю жизнь на бимерах ездил. Американец. И у соседей американцем бимеры, ягуары, бенцы, Теслы и много Мазератти.



Sent from my iPhone using Tapatalk
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

:razz:
Yvsobol wrote: 18 Aug 2017 12:16 Проблема с туалетами сейчас нет. На любой заправке очень хорошие туалеты.
5 лет назад было так себе. Не на любой. Но и с туалетами улучшается все.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

StrangerR wrote: 18 Aug 2017 23:48 :razz:
Yvsobol wrote: 18 Aug 2017 12:16 Проблема с туалетами сейчас нет. На любой заправке очень хорошие туалеты.
5 лет назад было так себе. Не на любой. Но и с туалетами улучшается все.
Я бы сказал так: качество туалетов на российских заправках ухудшается, чтобы сравниться с оным на американских. И вполне, надо сказать, успешно.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Санкции против РФ

Post by VladimirF »

ie wrote: 18 Aug 2017 14:26
VladimirF wrote: 18 Aug 2017 05:33 Фантазии - это не по моей части, но с русским языком я знаком вполне интимно, в отличие от некоторых персонажей на форуме. Во то, что я
VladimirF wrote: 18 Aug 2017 05:33 В данном контексте выражение "столько-то" означает "некоторое количество", поэтому, если угодно, эту фразу (см. выше) можно переписать таким образом:
Каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь некоторое кол-во спален, некоторое кол-во ванных комнат и т.д.
классный финт ушами, я оценил :great:
но вопрос был про слово "должен" почему? как? кому он "должен"?

Вообще-то я на Ваши вопросы и замечания обычно не отвечаю, т.к. они мне, скажем так, очень не нравятся :angry: . Мне активно не нравится Ваша шутовская манера ведения беседы. Но на этот раз отвечу. Повторю:
Да, каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь некоторое кол-во спален и некоторое кол-во ванных комнат.
На Ваши вопросы: "почему? как? кому он должен?" отвечу. Дом должен иметь вышеупомянутое, т.к. в противном случае он не может быть легально выставлен ни на продажу, ни в рент. Странно, что вы не знаете таких общепринятых правил, если Вы действительно живёте в США.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

VladimirF wrote: 19 Aug 2017 06:00 Повторю:
Да, каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь некоторое кол-во спален и некоторое кол-во ванных комнат.
На Ваши вопросы: "почему? как? кому он должен?" отвечу. Дом должен иметь вышеупомянутое, т.к. в противном случае он не может быть легально выставлен ни на продажу, ни в рент. Странно, что вы не знаете таких общепринятых правил, если Вы действительно живёте в США.
Вам самому не кажется, что подобный довод выглядит несколько странно. Ну прописали где-то чиновники, дом, в нем спальня, туалет, что дальше то? Что это принципиально меняет?

Или, что принципиально меняет, если вы увидели два туалета. Один в тьме тараканьей лен. области, другой на гаваях. :pain1:
Где глубина этой туалетной мысли?

Имхо, люди живут в каком-то своем мире, потихоньку отрываются от реальности. Выдумывают свои страшилки-восхвалялки-восхищалки. То есть сами себя "лечат" (убеждают, вводят в заблуждения, запутывают) , сами же и верят в это.

И вся эта туфта натягивается на реальность и преподносится с умным видом.
Last edited by Frukt on 19 Aug 2017 06:36, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Выше спрашивал. "А что мешает россиянину иметь трех детей, жить в лесу, построить там дом с нужным кол-вом комнат и биотуалетом". :pain1:
Нет ответа, только о туалете. такой вот каламбур. :pain1:
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

VladimirF wrote: 19 Aug 2017 06:00
ie wrote: 18 Aug 2017 14:26
VladimirF wrote: 18 Aug 2017 05:33 Фантазии - это не по моей части, но с русским языком я знаком вполне интимно, в отличие от некоторых персонажей на форуме. Во то, что я
VladimirF wrote: 18 Aug 2017 05:33 В данном контексте выражение "столько-то" означает "некоторое количество", поэтому, если угодно, эту фразу (см. выше) можно переписать таким образом:
Каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь некоторое кол-во спален, некоторое кол-во ванных комнат и т.д.
классный финт ушами, я оценил :great:
но вопрос был про слово "должен" почему? как? кому он "должен"?

Вообще-то я на Ваши вопросы и замечания обычно не отвечаю, т.к. они мне, скажем так, очень не нравятся :angry: . Мне активно не нравится Ваша шутовская манера ведения беседы. Но на этот раз отвечу. Повторю:
Да, каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь некоторое кол-во спален и некоторое кол-во ванных комнат.
На Ваши вопросы: "почему? как? кому он должен?" отвечу. Дом должен иметь вышеупомянутое, т.к. в противном случае он не может быть легально выставлен ни на продажу, ни в рент. Странно, что вы не знаете таких общепринятых правил, если Вы действительно живёте в США.
Чушь какая то. Ничего дом никому не должен. Можете построить дом из одной гостиной и выставить в рент.

Другое дело, что чтобы назвать комнату спальней - в ней должен быть встроенный шкаф, такое правило есть. Но это и все.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

VladimirF wrote: 19 Aug 2017 06:00
Вообще-то я на Ваши вопросы и замечания обычно не отвечаю, т.к. они мне, скажем так, очень не нравятся :angry: . Мне активно не нравится Ваша шутовская манера ведения беседы. Но на этот раз отвечу. Повторю:
Вы чем то "знайку" напоминаете.
Но в этой притче не так все однозначно.
Peace
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Frukt wrote: 19 Aug 2017 06:28
VladimirF wrote: 19 Aug 2017 06:00 Повторю:
Да, каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь некоторое кол-во спален и некоторое кол-во ванных комнат.
На Ваши вопросы: "почему? как? кому он должен?" отвечу. Дом должен иметь вышеупомянутое, т.к. в противном случае он не может быть легально выставлен ни на продажу, ни в рент. Странно, что вы не знаете таких общепринятых правил, если Вы действительно живёте в США.
Вам самому не кажется, что подобный довод выглядит несколько странно. Ну прописали где-то чиновники, дом, в нем спальня, туалет, что дальше то? Что это принципиально меняет?
Это он рассказывает про страну "свободы".

У вас есть кусок земли и вы хотите построить дом. Пока американский чиновник не придёт и не проверит все планы, хрен что вы построите. Вы провели проводку не с помощью лицензированного электрика - всё убрать!

Захотели сдать дом? А хрен вам, пока чиновник не одобрил.
Например, хозяина моего апартмента заставили сделать велосипедные стоянки. Он воткнул ржавые трубки, об которые я побил дверцу машины. Свой велосипед я на этой трубе, естественно, не оставлю. Её можно отвинтить за минуту.
Естественно, чиновник ещё определяет, какую арендную плату вы можете брать.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Это если кусок земли в incorporated зоне, в городе (ну или деревне). Иначе требований много меньше. Хотя да, бюрократии хватает, особенно в штатах навроде Калифорнии.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 18 Aug 2017 16:28
Yvsobol wrote: 18 Aug 2017 12:16 Проблема с туалетами сейчас нет. На любой заправке очень хорошие туалеты.
Даже на вокзалах?
Вообще-то туалеты бесплатными не бывают.
Кто-то за них должен платить.

На вокзале цена за туалете включена в стоимость билета.
В России за $50 можно из Москвы доехать до Урала на плацкарте. Это целый день пути.
В Америке поезд Лос-Анджелес - Сан-Диего стоит $33 за сидячее место. Время в пути в 10 раз меньше, два с половиной часа. Вот столько стоит американский туалет.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 15 Aug 2017 19:59Я вас вношу в блок-лист.
Мне нравится такой метод ведения дискуссии в разделе "Политика". Если мнение оппонента не совпадает с твоим собственным - не читай, и получится, что ты всегда прав. Впрочем, в свое время Лейба Давидович Бронштейн, более известный как Троцкий, Герш Ааронович Радомысльский, он же Зиновьев, Лев Борисович Розенфельд, он же Каменев, Розалия Самуиловна Залкинд, она же Землячка, Янкель Мираимович Мовшевич, он же Свердлов и многие, многие другие руководители РСДРП(б) предпочитали более радикальный способ дискуссии с несогласными - маузер, пока им самим не пришлось его попробовать на вкус - "а нас-то за что???"

Разворачивайтесь в марше!
Словесной не место кляузе.
Тише, ораторы!
Ваше
слово,
товарищ маузер.(с)
Маяковский
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Newport wrote: 19 Aug 2017 07:09
Frukt wrote: 19 Aug 2017 06:28
VladimirF wrote: 19 Aug 2017 06:00 Повторю:
Да, каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь некоторое кол-во спален и некоторое кол-во ванных комнат.
На Ваши вопросы: "почему? как? кому он должен?" отвечу. Дом должен иметь вышеупомянутое, т.к. в противном случае он не может быть легально выставлен ни на продажу, ни в рент. Странно, что вы не знаете таких общепринятых правил, если Вы действительно живёте в США.
Вам самому не кажется, что подобный довод выглядит несколько странно. Ну прописали где-то чиновники, дом, в нем спальня, туалет, что дальше то? Что это принципиально меняет?
Это он рассказывает про страну "свободы".

У вас есть кусок земли и вы хотите построить дом. Пока американский чиновник не придёт и не проверит все планы, хрен что вы построите. Вы провели проводку не с помощью лицензированного электрика - всё убрать!
...

Не строил дом в России, но допускаю, бумажная волокита тоже может быть. Но как понимаю все гораздо проще. Со строительной компанией обсуждаются все ньюансы будущего дома и они берут на себя всю волокиту бумажную в т.ч..
Peace
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Newport wrote: 19 Aug 2017 08:00
piligrim77 wrote: 18 Aug 2017 16:28
Yvsobol wrote: 18 Aug 2017 12:16 Проблема с туалетами сейчас нет. На любой заправке очень хорошие туалеты.
Даже на вокзалах?
Вообще-то туалеты бесплатными не бывают.
Кто-то за них должен платить.

На вокзале цена за туалете включена в стоимость билета.
В России за $50 можно из Москвы доехать до Урала на плацкарте. Это целый день пути.
В Америке поезд Лос-Анджелес - Сан-Диего стоит $33 за сидячее место. Время в пути в 10 раз меньше, два с половиной часа. Вот столько стоит американский туалет.
бесмысленно сравнивать цены. из за меняющегося курса рубля сегодня это $50, вчера было $100 а завтра может будет $20 а в Америке по прежнему будет $33. но вообще на сколько я понимаю поезд в России и вообще в Европе дешевле чем в Северной Америке. он там более популяреню здесь люди в основном перемещаются либо на машинах либо на самолете
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

VladimirF wrote: 19 Aug 2017 06:00 Вообще-то я на Ваши вопросы и замечания обычно не отвечаю, т.к. они мне, скажем так, очень не нравятся :angry: . Мне активно не нравится Ваша шутовская манера ведения беседы. Но на этот раз отвечу. Повторю:
Да, каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь некоторое кол-во спален и некоторое кол-во ванных комнат.
На Ваши вопросы: "почему? как? кому он должен?" отвечу. Дом должен иметь вышеупомянутое, т.к. в противном случае он не может быть легально выставлен ни на продажу, ни в рент. Странно, что вы не знаете таких общепринятых правил, если Вы действительно живёте в США.
ткните меня носом на хоть одно общепринятое правило которое ограничивает кол-во бэд-румc по всей стране?
вы ведь это имели ввиду когда говорили "должен" и "где-бы он ни находился"?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

alex67 wrote: 19 Aug 2017 08:29
piligrim77 wrote: 15 Aug 2017 19:59Я вас вношу в блок-лист.
Мне нравится такой метод ведения дискуссии
наш дружок просто решил самозабанится, т.к. вести дискуссию на этом форуме слишком сложно для него.

Return to “Политика”