Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

Blender wrote: 17 Aug 2017 13:37 дык я же и говорю - построить вы конечно сможете но жилым домом такое строение считаться не будет. Вам на это наплевать до тех пор пока не надо под этот дом брать моргич. Сопсно ради этого стандарты и были разработаны.

я понимаю там зонинг, или там внешний вид...
но кто, где и как ограничивает кол-во спален?
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Санкции против РФ

Post by Blender »

ie wrote: 17 Aug 2017 13:40
Blender wrote: 17 Aug 2017 13:37 дык я же и говорю - построить вы конечно сможете но жилым домом такое строение считаться не будет. Вам на это наплевать до тех пор пока не надо под этот дом брать моргич. Сопсно ради этого стандарты и были разработаны.

я понимаю там зонинг, или там внешний вид...
но кто, где и как ограничивает кол-во спален?
дык про спальни я тоже говорил что это фантазии VladimirF.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Санкции против РФ

Post by IncognitoRU »

Frukt wrote:
VladimirF wrote: 17 Aug 2017 06:30 В США существует некоторый standard of life, который неукоснительно исполняется. Каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь столько-то спален, столько-то ванных комнат, водопровод, канализацию, телефон и т.п. Даже там, где этой инфраструктуры нет, воду проводят из артез. колодцев, а под домом устанавливают био-резервуар для отходов жизнедеятельности. У меня приятель живёт в таком большом доме (4 сп.) на хайвэе Монтерей - Салинас. У него трое малышей, вот ему и захотелось жить в лесу. Вот когда в России установят такой же standard of life, тогда и попытаемся сравнить.
Еще раз перечитал эту фразу. Так и не понял, что это было. Хотели убедить многозначительностью "standard of life" . Типа как в СССР каждый гражданин имеет право труд и право на отдых. Храните деньги в сбер кассе.

А что мешает россиянину захотеть иметь трех детей, жить в лесу, построить там дом с нужным кол-вом комнат и биотуалетом. :pain1:

У моих родителей на даче в Подмосковье ещё с 2001 года и септик и своя вода и газ центральный. Там даже пенсионеры себе такое забацали. И молодые семьи строятся. Шикарнейшие дачи, здесь мы назвали особняками. Здесь я мало вижу пар 20-30 лет у кого уже своя квартира да ещё и такие особняки строят под мегаполисом.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Санкции против РФ

Post by IncognitoRU »

Вишенка wrote:У моих родителей была дача в деревне. Или селе, на тот момент. Село недалёко от города Невьянска. Там вроде сейчас даже и школы нет, детей в соседний город на автобусе возят. Так даже в 80е, там были дома с септической канализацией. И водопровод. В 90е провели газ везде. В последний раз я была там в 2012м, сосед -папин друг , пенсионер причём, - построил новую баню , водил нас на экскурсию. Я в осадок выпала. Размером с приличную однушку, со всякими наворотами. Деревня сама по себе обычная, народ на работу в соседние городки ездит. Сельский магазин все ещё на месте старого сельпо- ностальгия. Только с товаром современным, понятно. И машины иномарки у половины населения. Люди живут не хуже , чем тут, в среднем. У меня нет родни или знакомых маргиналов там, все обычный средний класс , есть те, кто живут лучше намного, чем я тут.
+1
Да! Баньки собственные там сейчас почти все строят на дачах если размер земли позволяет. И какие шикарные бани делают, красотища. У некоторых ещё и бассейн в баньке.


Sent from my iPad using Tapatalk
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

Ну, у меня есть тут пара коллег по 30-35 лет с выплаченными домами и купленными за кеш - у одной родители богатые, купили доче дом за нал за 1.5 миллиона. Но это исключения, скорее. В основном живут по коммуналкам (ака с руммейтами) в 30 еще. А куда деваться, если недвижимость в СФБА ужас какая дорогущая и съем тоже немалых денег стоит.

Племянники мои же в России все в своих квартирах - кто в ипотеку взял и выплачивает, кто уже выплатил, а кто за нал купил (у кузены одной с мужем свой бизнес, и дети в бизнесе с ними, денег прилично, так что у детей 30-32 уже по трешке + дети).
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Решил узнать про медицину в Израиле.

Израильский госпиталь в Хайфе.
Люди на кроватях валяются в проходах. По 10 кроватей в комнате. Несколько унитазов у стены, никаких перегородок - но знаки для инвалидов висят.

Понятное дело, что израильтяне рассорились со всеми соседями и теперь должны строить госпиталя под землёй.
phpBB [video]


Для сравнения Арабский госпиталь. Шик-модерн, мрамор, фонтаны, инкрустации, вазы. Павлинов не хватает.
phpBB [video]
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

А на Пилигримма счас инструктора скинут камешек :) :)

Какой процент населения ЕС имеет загородные дачи, куда может выбираться летом на природу с детьми? Аналогичный вопрос по США. А потом возьмите и сравните с Россией. Итог будет крайне не в пользу ЕС или США.

(Правда, тут же набегут со словами _но в США они и так живут на своего рода дачах_. Да, кое где так и есть. Но например взять северо - восточные штаты, там климат похожий на РФ средней полосы - какой процент там жителей многоэтажек или городов имеет дачи, а??)

И по возможностям отдыха - номер в Бухте Радости на семью стоит примерно $30 в день. Это если кто не знает, курорт на подмосковном водохранилище, с кучей всего (купание загорание парусники байдарки моторки водные мотоциклы виндсерфинги и все такое прочее). Сколько стоит номер на берегу озера в часе езды от Нью Йорка, и чтобы там все было, на этом озере и в номере? В $200 в сутки уложитесь? (в тьму тараканях в Орегоне такое стоит примерно $120 в день).
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Санкции против РФ

Post by RRL405 »

Вишенка wrote: 17 Aug 2017 16:04

...Племянники мои же в России все в своих квартирах - кто в ипотеку взял и выплачивает, кто уже выплатил, а кто за нал купил (у кузены одной с мужем свой бизнес, и дети в бизнесе с ними, денег прилично, так что у детей 30-32 уже по трешке + дети).
Кстати, ипотека снова в РФ подешевела маленько.
кредит на покупку готового жилья теперь можно оформить по ставке 9,5-10%, новостройки — 9,7-10%
Похоже, в РФ переизбыток жилья.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

У Сбера 7% и 15 ПВ (было 20) я выше писал.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 17 Aug 2017 18:47 А на Пилигримма счас инструктора скинут камешек :) :)
Я в окопе не сижу и пропагандой Израиля не занимаюсь. Поэтому никого ни в чем убеждать не буду.
Если там так плохо чего тогда с России все звёзды и олигархи ездят туда лечится?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 17 Aug 2017 20:18
StrangerR wrote: 17 Aug 2017 18:47 А на Пилигримма счас инструктора скинут камешек :) :)
Я в окопе не сижу и пропагандой Израиля не занимаюсь. Поэтому никого ни в чем убеждать не буду.
Если там так плохо чего тогда с России все звёзды и олигархи ездят туда лечится?
Больным российские врачи говорят: "Мы уже вам помочь ничем не можем. Нечего тратить на вас народные денежки!
Можете поехать в Израиль, и за миллион вас там полечат."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 17 Aug 2017 20:18
StrangerR wrote: 17 Aug 2017 18:47 А на Пилигримма счас инструктора скинут камешек :) :)
Я в окопе не сижу и пропагандой Израиля не занимаюсь. Поэтому никого ни в чем убеждать не буду.
Если там так плохо чего тогда с России все звёзды и олигархи ездят туда лечится?
Ну потому что для элиты там все хорошо. Для большинства среднего класса неплохо. Но и там есть такие вот бестолковые больницы.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 17 Aug 2017 21:03
piligrim77 wrote: 17 Aug 2017 20:18
StrangerR wrote: 17 Aug 2017 18:47 А на Пилигримма счас инструктора скинут камешек :) :)
Я в окопе не сижу и пропагандой Израиля не занимаюсь. Поэтому никого ни в чем убеждать не буду.
Если там так плохо чего тогда с России все звёзды и олигархи ездят туда лечится?
Ну потому что для элиты там все хорошо. Для большинства среднего класса неплохо. Но и там есть такие вот бестолковые больницы.
про американские больницы я вам ничего сказать не мог. но в израильских я был. и члены семьи были. я не отношусь ни к элите, ни к среднему классу тоже вряд ли. я к тому что не нужно мне расказывать как плохо в израильских больницах. лучше продолжайте про индейские резервации и бомжей в америке. там у вас лучше получается
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Ну, для среднего класса и в РФ неплохо в крупных городах и научных центрах, и в США. ЧТо мы тут сравниваем, непонятно. Кроме разве что того что в РФ врачи еще и на дом приходят, а в скорой ездит не парамедик а доктор. В обмен и в США и вероятно в Израиле лучше поставлено послеоперационное лечение. Какое это кстати отношение имеет к теме статьи , да и к уровню жизни, мне непонятно...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 17 Aug 2017 23:17 Ну, для среднего класса и в РФ неплохо в крупных городах и научных центрах, и в США. ЧТо мы тут сравниваем, непонятно. Кроме разве что того что в РФ врачи еще и на дом приходят, а в скорой ездит не парамедик а доктор. В обмен и в США и вероятно в Израиле лучше поставлено послеоперационное лечение. Какое это кстати отношение имеет к теме статьи , да и к уровню жизни, мне непонятно...

Вы меня спрашиваете какое это имеет отношение? Разве я запостил ролик про израильскую больницу? :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

А про Архангельскую?
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 17 Aug 2017 23:39
Вы меня спрашиваете какое это имеет отношение? Разве я запостил ролик про израильскую больницу? :pain1:
Мне более интересно, почему арабская больница выглядит лучше израильской?

И почему в Израиле многие понаехавшие с России живут нищевато?
Можно ведь просто достать фоточки из Дубаи и Хайфы и сравнить.

В России даже машиночки получше будут, несмотря на меньшие зарплаты.
ImageImage
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Ну, с машинами все просто - во первых, иметь машину в Израиле наверняка куда дороже чем в РФ, во вторых, там меньше выпендриваются. С больницами - ну все бывает, у арабов у некоторых деньги девать некуда. В целом Израиль не такая уж и богатая страна. Что не отрицает неплохого уровня жизни у тех кто с образованием. Но он и в РФ неплохой.

В США кстати видишь BMW или Мерс - ожидай русского за рулем (не всегда конечно). Американцы как-то меньше значения машине придают. Хотя и любят и самоделки и всякие там ягуары открытые (особенно девушек катать...).
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

В Израиле налог на машины 100%. Поэтому с машинами тяжело ...
насчёт Дубаи ... почему вы хотите его сравнить с Хайфой а не с Архангельском?
И какое вообще Израиль имеет отношение к теме?
Что там с санкциями против РФ?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 18 Aug 2017 01:19 И какое вообще Израиль имеет отношение к теме?
Что там с санкциями против РФ?
Так ведь из-за санкций в РФ "порвана экономика" и архангельские больницы без водопровода.

И людям нашёптывают: "Надо валить, в России всё ужасно и будет ещё хуже. На Западе у всех дома и машины. Все богатые и счастливые."
Вот и интересно сравнить с жизнью уехавших из России в Израиль. Их там очень много.

Да, а почему столько ставленников Израиля в Конгрессе, влияющих на выборы, но санкций против Израиля нету?
Я даже не знаю, сколько русских или татар в Конгрессе.
http://www.jewishvirtuallibrary.org/jew ... congress-2
Senate (8 Democrats, 1 Independent)
House (21 Democrats, 2 Republican)

---
Вот ещё грешки:
* аннексировал территории у Сирии и не отдаёт
* всякие ракеты разработал
* атомную бомбу тоже

Этож на сколько санкций потянет!
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Санкции против РФ

Post by VladimirF »

Blender wrote: 17 Aug 2017 13:59
ie wrote: 17 Aug 2017 13:40
Blender wrote: 17 Aug 2017 13:37 дык я же и говорю - построить вы конечно сможете но жилым домом такое строение считаться не будет. Вам на это наплевать до тех пор пока не надо под этот дом брать моргич. Сопсно ради этого стандарты и были разработаны.

я понимаю там зонинг, или там внешний вид...
но кто, где и как ограничивает кол-во спален?
дык про спальни я тоже говорил что это фантазии VladimirF.
Фантазии - это не по моей части, но с русским языком я знаком вполне интимно, в отличие от некоторых персонажей на форуме. Во то, что я писал выше:
Каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь столько-то спален, столько-то ванных комнат, водопровод, канализацию, телефон и т.п.
В данном контексте выражение "столько-то" означает "некоторое количество", поэтому, если угодно, эту фразу (см. выше) можно переписать таким образом:
Каждый дом, где-бы он ни находился, должен иметь некоторое кол-во спален, некоторое кол-во ванных комнат и т.д.
Т.е. например: 1 bedroom, 1 bathroom или 5 bedroom, 4 bathroom и т.п. Такая формулировка, я полагаю, не встретит возражений.
Ещё одно замечание по поводу standard of life. Когда я последний раз был в СПб, я отправился к своему приятелю на дачу (ст. Дунай). Выйдя со станции я увидел туалет типа, прошу прощения, сортир. Когда я в него заглянул, у меня пропало всякое желание переступить порог и мне пришлось отправиться в близлежащие кустики.
Теперь перенесёмся далеко, далеко - Гавайские острова, о. Мауи. Мы ехали по дороге на Хану - те, кто там бывал, знают что это за дорога. Где-то в середине пути мы заметили справа от дороги в лесу столики со скамеечками и решили перекусить, a после разбежались по кустикам. Когда собрались, то увидели, что какая-то тропинка ведёт вглубь леса. Двинулись по ней и увидели прекрасное сооружение - Restrooms: M & W. Вошли. Внутри чистота, туалет со всеми бумагами, умывальник с мылом и бум. полотенцми и даже душевая кабина. Мы были сражены наповал 8O - в Гавайских джунглях такие услуги. Нам было простительно, т.к. к тому времени мы были в Америке всего 2 года. Вот такие дела, ребята. Я сознаю, что написал слишком много, но тот, кто не поленится прочитать, поймёт что именно я имею ввиду под концепцией standard of life.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Ну да... проблема с туалетами есть, с другой стороны, в средней полосе есть кустики и нет проблем с ними. В принципе, в походах по России как-то проблема отсутствия туалетов в лесу никогда не стояла и никого не пугала, а французские подростки, ходившие с нами в поход по обмену, во второй приезд в Россию как-то тоже этой проблемой не озадачивались. Это все мелочи, конечно, приятнее иметь такие туалеты в нац парке чем их не иметь, и на самом деле очень важно их иметь там где климат вроде Крыма или Калифорнии, но мелочи и есть мелочи...

Кстати, я вам туалет типа того _сортира_ могу и тут найти. Попадался пару раз. К сожалению, даже в Калифорнии не везде есть эти M&W. Там где много народу отдыхает - в РФ с туалетами уже порядок, как правило.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

В Финляндии на трассах есть места для остановки водителей, там и туалеты. Только зайти в эти туалеты как правило невозможно ввиду их анти-санитарного состояния (видимо как на ж.д. станции "кукуево"). Ими никто не пользуется и идут в те самые лесА. :-)
В то же время в СПб, на КАД так-же предусмотрены места для стоянки водителей и как ни странно, тоже есть туалеты. Очень даже ухоженные, ими пользуются, довольно удобно.

И о чем говорит? Только о том, что кто-то когда-то видел какие-то туалеты. Не более. Но пропагандист (проф. или любитель, не важно) легко натянет это на тезис, якобы о чем-то свидетельствующий.

зы. Но стиль подкладывания наброса оценил.

В старом стиле сов. интеллигента. Простите, извините, вы не подумайте...я вот тут нашел в мухосранске очередной туалет, понюхайте пока, это и есть тот самый стандарт. Если что, вот вам туалет на дорогом американском курорте, для сравнения, а я пойду, у меня дела. :D
Peace
User avatar
BlueMouse
Уже с Приветом
Posts: 6173
Joined: 12 Sep 2002 20:47
Location: Крым-CA

Re: Санкции против РФ

Post by BlueMouse »

Да не, нормально все, ну если еще помнить наставления для американцев при путешествии по России. Например, иметь туал.бумагу с собой. Тупо положили маленький рулончик и когда в Шереметьево, не глушь какя-то напоролись на вот это..., были рады, во всех кабинках пусто, народ негодует, а нам просто, у нас с собою было. А так все пучком, кустики, листья лопуха вместо бумаги.., или газетка по сов.традиции.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

Кстати в гос структурах дают беспроцентную ссуду на жилье. Это по поводу ипотеки.
Вчера встречался с однокашником по Бурсе. Он инженер технолог в Росморпорте. После развода остался без жилья. Взял в конторе ссуду без % на строительство дома. На 10 лет. Причем строит своя контора же через своих субподрядчиков.
Очень распространено сейчас.

Return to “Политика”