Ещё раз по поводу заборов

Moderator: Komissar

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Ещё раз по поводу заборов

Post by Grand Canyon »

Очередной вопрос знатокам.
Итак, следующая ситуация: есть у меня с одной стороны старый забор, который я собственно первым делом хотел заменить. Длина этого забора около 95 фт.
И есть соседка со стороны этого забора, которая сама первая заговорила о замене забора. Старый забор - высотой 6 фт. по правилам НОА. Обычное серое дерево как у всех. А она хочет светло-коричневый забор высотой 8 фт, который у нее есть с другой стороны участка, но который против правил НОА. Она говорит так: 'это между нами, и это не их (НОА) собачье дело лезть к нам'. В общем, с соседями с другой стороны у нее на этот счёт личная договоренность, и НОА побоку.

Мне в принципе тоже нравится такой забор 8 фт, но есть пара 'но'. Во-первых, делать только одну сторону такой высоты мне не делает чувства. Менять забор с других сторон не входит в планы, т.к. там нормально. Плюс с другой стороны живут старички, которые скорее всего принципиальные, и с ними мы уже вряд ли договоримся на забор 8 фт. В общем, более высокий забор только с одной стороны не имеет особого смысла.
Во-вторых, соседка хочет менять столбы на новые и цементировать их. А ведь такая работа подразумевает обычно survey, насколько я понимаю. А какой может быть survey в случае полу-легального забора, который не по правилам? Что-то я на этот счёт задумался, а вдруг меня пытаются кинуть и ещё отрежут кусок земли, а потом как это доказывать? Ещё мне не очень нравится ценник - она говорит, что забор с другой стороны ей обошёлся в 17 сотен. Что-то дороговато. Не вижу необходимости в замене столбов. Она говорит мол эти столбы хреновые, но я ничего особенного не заметил.

В общем, изначально мне эта идея понравилась и я как бы одобрил проект на словах, но сейчас возникли сомнения. С другой стороны, может это я слишком надумал ситуацию, но кто его знает, вдруг потом не досчитаюсь пары футов земли в ширину, а как это доказывать и ведь деньги уже уплачены и забор установлен...

Может стоит слиться? (типа купил мерс на последние и теперь сижу сосу лапу, денег нет) На самом деле, старый забор не так уж и плох. Достаточно заменить пару секций ($110 за материалы), - дёшево и сердито. Но и отношения портить не хочу. Мне нравится ее подход в отношении НОА. Как раз полезно поддерживать с ней нормальные отношения, чтобы с обоих сторон закрывать глаза на какие-то вещи, которые типа не по правилам.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by metaller »

Я бы не ввязывался в нарушение правил.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by Uzito »

Будет очень неприятно когда кто-то носатый из HOA заметит нарушение и ассоциаци постановит забор снести и построить заново.
phpBB [video]
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by Grand Canyon »

Да, это я думаю справедливое замечание.
Хотя она тут живет уже кучу лет и по идее хорошо знает систему изнутри.
Тот 8 фт забор с другой стороны у нее стоит уже год.
Но вообще мне действительно эти 8 фт не сдались, поскольку с других сторон - 6.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by Ladoshki »

Ну, вот и изложите все это соседке.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by novitssv »

поопробуйте написать анонимную жалобу на нарушение правил по поводу 6-8 фитов забора в HOA и посмотрите как отреагируют - если никак то значит похрен им.... :-) вы же судя по постам только переехали? забором надо заниматься когда уже все сделано по дому :-) вам забор спать мешает?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by Grand Canyon »

novitssv wrote: 17 Aug 2017 04:42 поопробуйте написать анонимную жалобу на нарушение правил по поводу 6-8 фитов забора в HOA и посмотрите как отреагируют - если никак то значит похрен им.... :-) вы же судя по постам только переехали? забором надо заниматься когда уже все сделано по дому :-) вам забор спать мешает?
По самому дому делать как раз нечего, а вот по бэкЪярду много проэктов. Забор входит в один из них. Но как я уже говорил, соседка первая инициировала это дело. Она уже второй раз недавно вела разговор на это дело, мол они хотят поставить забор в сентябре.

HOA непростое. Я им по доброте душевной направил запрос типа на одобрение с их стороны, там у меня было несколько вещей - ничего из этого не одобрили. Сейчас завершаю один проэкт без их согласия, да пошли они на самом деле. В этой связи полезно кстати поддерживать дружбу с данной соседкой.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by metaller »

Yellowstoner wrote: 17 Aug 2017 04:27 Да, это я думаю справедливое замечание.
Хотя она тут живет уже кучу лет и по идее хорошо знает систему изнутри.
Тот 8 фт забор с другой стороны у нее стоит уже год.
Но вообще мне действительно эти 8 фт не сдались, поскольку с других сторон - 6.
тем более, о чём вопрос ? Делайте забор согласно HOA rules и спите спокойно.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by metaller »

Yellowstoner wrote: 17 Aug 2017 05:15 поддерживать дружбу с данной соседкой.
Поддерживать хорошие отношения со всеми соседями полезно. Ваш КО ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by Dweller »

Забор обычно ставится на своей территории той стороной которой он нужен. По договоренности можно поставить общий, чтобы было дешевле. Если неохота связываться с 8 футами и НОА, скажите соседке пусть ставит его полностью на своей стороне, около фута от границы.
Насчет столбов - обычно они гниют меньше чем кедровая хрень, поэтому можно просто набить новые планки для красоты и успокоиться.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by Grand Canyon »

Dweller wrote: 17 Aug 2017 17:37 Забор обычно ставится на своей территории той стороной которой он нужен. По договоренности можно поставить общий, чтобы было дешевле. Если неохота связываться с 8 футами и НОА, скажите соседке пусть ставит его полностью на своей стороне, около фута от границы.
Насчет столбов - обычно они гниют меньше чем кедровая хрень, поэтому можно просто набить новые планки для красоты и успокоиться.
Спасибо за совет! Пожалуй так и скажу. Либо предложу просто заменить пару панелей имеющегося забора.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by Grand Canyon »

Пока все это закончилось тем, что я купил досочек для забора, где-то на $15-20 и заменил старье сам. И все, работы было минут на сорок. Теперь разве что новые досочки выделяются своим свежим цветом, но как по мне- так делать с этим забором больше ничего не нужно. Походу соседи поняли намек и больше не пытаются заговорить на эту тему. На самом деле я изначально сильно переоценил необходимый объем работ по забору; реально там требовалось почти ничего, чтобы привести его в норм. вид.
Ein Pioneer
Новичок
Posts: 88
Joined: 02 Sep 2017 04:31

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by Ein Pioneer »

Заборы мастдай. Впрочем, я всегда говорил, что русские и американцы близнецы-братья. И те и другие ненавидят окружающих и хотят отделиться как только получают хотя бы маленький кусок земли, уж не говоря о большом. Русские притворялись коллективистами по нужде да по принуждению, а американцев никто в коллектив не загонял, так что кто успел отхавать кусок земли тот и прав. Пушечку еще купить, или автоматик, и любого заходящего на территорию отстреливать по правилу stand your ground.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by Kolombina »

Я бы не строила 8 футовый забор. Соседи поменяются, или эти передумают.
always@(posedge clk)
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by Grand Canyon »

Kolombina wrote: 15 Nov 2017 19:40 Я бы не строила 8 футовый забор. Соседи поменяются, или эти передумают.
Да я говорю, что уже проехал эту тему. Ремонта на $20 оказалось вполне достаточно. 8 фт мне не нужно.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by Хомяк »

Ein Pioneer wrote: 15 Nov 2017 04:49 Заборы мастдай. Впрочем, я всегда говорил, что русские и американцы близнецы-братья. И те и другие ненавидят окружающих и хотят отделиться как только получают хотя бы маленький кусок земли, уж не говоря о большом. Русские притворялись коллективистами по нужде да по принуждению, а американцев никто в коллектив не загонял, так что кто успел отхавать кусок земли тот и прав. Пушечку еще купить, или автоматик, и любого заходящего на территорию отстреливать по правилу stand your ground.
У нас в городе мало заборов, и это просто отлично :)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by Beretta »

Хомяк wrote: 19 Nov 2017 05:12
Ein Pioneer wrote: 15 Nov 2017 04:49 Заборы мастдай. Впрочем, я всегда говорил, что русские и американцы близнецы-братья. И те и другие ненавидят окружающих и хотят отделиться как только получают хотя бы маленький кусок земли, уж не говоря о большом. Русские притворялись коллективистами по нужде да по принуждению, а американцев никто в коллектив не загонял, так что кто успел отхавать кусок земли тот и прав. Пушечку еще купить, или автоматик, и любого заходящего на территорию отстреливать по правилу stand your ground.
У нас в городе мало заборов, и это просто отлично :)
Чем выше забор, тем лучше отношения с соседями. Спросите Рона Пола.

And gates, gates rule! После того, как поставила ворота, количество адвентистов и просто проходящих просто так уменьшилось на 100%. Cannot beat this.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by Grand Canyon »

Хомяк wrote: 19 Nov 2017 05:12 У нас в городе мало заборов, и это просто отлично :)
А в чем прикол пялиться друг на друга без заборов?

Ещё, у 50-60% соседей имеются собаки. Имея забор, они гуляют себе спокойно по своей территории. А без забора они что, будут бродить везде где им заблагорассудится? Или их придётся привязывать тогда постоянно?

А всякие мелкие детишки? Их придётся постоянно отфильтровывать, когда будут забредать на ваш бэк¶ярд?
А что, если они споткнутся у вас на территории, и вам же нести ответственность...

Присматривался я к одному дому, очень симпатичный был домик, соседствовал с гольф клубом. Отличное место...Но кому-то вбрело в голову сделать так, что заборов там принципиально нет и не может быть по правилам. И живёшь как на ладони, постоянно кто-то пялится, прям как коммуналка получается. В общем, я даже не стал даже тратить время смотреть. И вообще, как ни странно, я видимо не один такой, - этот дом продавался очень-очень долго.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by Alex S »

Yellowstoner wrote: 21 Nov 2017 16:49 И живёшь как на ладони, постоянно кто-то пялится, прям как коммуналка получается.
У нас дом на углу и вроде бы стол на бэкярде далековато находится от дороги, но в выходной как сядешь есть так прогуливающиеся по улице люди то и дело заглядывают в рот. По весне буду городить забор.
Stariy_LOVElas
Posts: 3
Joined: 14 Oct 2018 16:56

Re: Ещё раз по поводу заборов

Post by Stariy_LOVElas »

1. Если соседи не против, то забор может быть любой высоты.
2. Если ей надо то пусть сама и меняет за свой счет.и ставит со своей стороны

Return to “Мой дом”